Текущее время: 20 авг 2018, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 15:40 

Конечно минское "Мотовело" накроется, когда есть такая компания" Shulz", объединившая в себе питерские мозги (проектирование) и китайскую сборку. Это не реклама, а личные впечатления от использования продукции.

"Сначала мы несколько лет успешно занимались велопрокатом. На примере прокатных велосипедов мы поняли, каким именно должен быть идеальный велосипед для города — простым, надежным, не требующим ежедневного обслуживания. Не откладывая в долгий ящик, в 2008 году начали производство собственных велосипедов.
На следующий год уже была готова первая модель складного велосипеда... С тех пор с каждым годом модельный ряд велосипедов Shulz расширяется, а нас становится все больше — ведь мы стараемся делать действительно хорошие велосипеды, а для этого нужны самые разные специалисты".
(С их сайта)
Складной недорогой велик, весит 10 кг, помещается в большую сумку и багажник авто.
Изображение

Это воплощение самого современного подхода, когда сборочный цех переехал в Юго-Восточную Азию, Китай и т.д. Мозги "наши" - сборка "ваша". Именно так работает Запад, в этом суть постиндустриальной технологии, ибо дороже всего в мире ценится такой "товар", как мозги.
Потому и IT сектора пооткрывали в Минске, и подмосковное Сколково. Хотя Задорнов и шутил когда-то, что из Сколково случилось осколково, но это будет магистральная линия развития, возвращение и оставление лучших мозгов на родине. Хватит кормить мозгами весь мир (во, я дошел до актуальных лозунгов)!
Осталось только добавить голосом Кириллова: "Ура, товарищи! А сейчас идут колоны передовых айтишников! Именно их таланты позволили наконец догнать и перегнать Америку!"

Это я намекаю на старый советский (а точнее, антисоветский) анекдот:
"Мол догнать Америку мы конечно можем, а вот перегонять ее совершенно нежелательно. -Но почему? -Да потому что тогда голая задница будет видна (60-ые годы, реакция на хрущевские лозунги)" :D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:26 

Самый уродливый небоскреб
Изображение

В 2015 году лондонский бизнес-центр Walkie Talkie был удостоен "Кубка Карбункула", который присуждается самому уродливому зданию Соединённого Королевства.

Этот небоскреб еще прославился тем, что поджаривал стоящие неподалеку автомобили, фокусируя на них солнечный свет, представляя собой гигантскую зеркальную "линзу" omg1
Побочный эффект конструкции, который позже удалось устранить.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 14:31 

Я тут между делом инстаграмм Риты Дакоты почитываю. Помните, Марат тоже у нее был директором)
Но сейчас не о нем:

ritadakota
Мне очень сложно сейчас писать это, но во избежание лишних разговоров и сплетен в прессе, я обязана.
С огромной горечью и болью в сердце сообщаю, что мы с Владом Соколовским разводимся. Всё, что казалось красивой картинкой, семьей, преданностью и любовью - оказалось таковым лишь для меня одной в нашей паре. С самого начала и до конца для меня это было по-настоящему, поэтому я ушла от мужа сразу же, как узнала о его двойной жизни.
Оказалось, что Влад изменял мне на протяжении всех наших отношений, изменял мне, когда мы женились и венчались, изменял, когда я была беременна, изменял с первых дней жизни Мии, изменял вплоть до момента, когда я узнала об этом. Это были десятки «девушек», многих из них я знаю лично, многие из них были моими «приятельницами», вхожими в мой дом.
Практически все наши общие друзья, которые встречали меня из роддома, знали об этом и покрывали его, у многих из них его измены происходили прямо дома, с их согласия. Знали и некоторые члены его семьи, включая отца. Я понимаю, что это звучит как сценарий фильма ужасов, это звучит невероятно, и я никогда бы не поверила в это сама, не будь у меня железных доказательств, но, увы, это горькая и страшная правда. Мой мир никогда не будет прежним, однако мне придётся пережить это ради дочери.
Господа журналисты, я прошу вас отнестись по-человечески и не писать ни мне, ни моим близким, ни моему менеджеру, я не готова давать никаких интервью и комментариев, всё что я написала выше - мой максимум того, что я смогла найти в себе силы произнести вслух, «выблёвывая» из себя каждое слово, но, увы, это лишь верхушка айсберга морального портрета моего мужа, с которым я «познакомилась» лишь теперь.
Однако он отец моего ребёнка и мне придётся искать в себе силы и мудрость, чтобы у Мии был папа. Когда-нибудь эта боль утихнет и я постараюсь простить его и снова с ним заговорить. Сейчас у нас происходит раздел имущества ( да-да, вы не ослышались, обычно в таких ситуациях мужчина добровольно уходит с одним чемоданом, оставляя все ребёнку и женщине, жизнь которой он разрушил, но это не про Влада) и мне нужны силы, чтобы отстоять справедливость во имя нас с Мией.
----
Давайте я сразу уйду от конкретики (пусть сами разбираются) Хотя если это все правда, мои сочувствия Рите. Она мне всегда нравилась, еще с Фабрики.
Порассуждаю более абстрактно, насчет понятие "измена" и "верность".
Традиционный институт брака функционирует таким образом, что позволяет расторгать этот самый брак в одностороннем порядке на основании доказанной измены.

Насколько мне известно, многие не торопятся регистрировать официальный брак в том числе из-за такой однозначной трактовки понятия "измена".
Моногамия человечества- вещь сильно преувеличенная, многоженство в исламских странах в доказательство тому.
А если двое договорятся о более свободных отношениях? То есть живут вместе, но другие сексуальные контакты допускаются и не являются причиной для расставания? Типа только секс - пожалуйста, а если примешались чувства, тогда "давай до свидания"! А если многоженство?
Я подозреваю, что в будущих версиях брака, после назревшей реформы этого института, будут заключаться брачные контракты, где начнут оговариваться все вопросы, что считать изменой, о чем согласны и что разрешается-запрещается будущим супругам. В количестве двух-трех и более человек. Геям, лесбиянкам и трансгендерам :D Можете считать прогнозом.

Обман и нарушение доверия в таких вопросах- это для меня вещь однозначно аморальная. Что влечет за собой самые серьезные последствия.
"Сам по себе секс в любых его формах и видах, если это не наносит вреда друг другу, не является чем-то аморальным" - данный подход давно и прочно утвердился в наиболее цивилизованных странах, и в будущем он будет постепенно распространяться на весь мир. Викторианская Англия и псевдопуританский СССР навсегда остались в прошлом.
Этот "дивный новый мир" уже с нами, какие проповеди с амвонов не читай. Католическая церковь на Западе уже столкнулась с такой ситуацией, и чтобы не быть обвиненной в дискриминации, вынуждена теперь выпускать заявления, что они тоже против (я когда-то цитировал).
Люди даже будут считать себя верующими, отмечать религиозные праздники. Но как я знаю на конкретных примерах, в том числе среди своих знакомых, стоит коснуться тебя лично, и они проигнорируют мнение церковников, например в вопросе медицинской помощи супругам при зачатии ребенка, при абортах и т.д. При этом будут преисполнены уверенности, что это чисто медицинские вопросы, и никакая мораль здесь ни при чем.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 15:19 
Спасатель

Бедная Рита, в смысле, я ей тоже сочувствую. Такие трогательные фото их семьи с дочкой были. Хотя, если всё действительно так, то хорошо, что прозрела, встретит теперь достойного человека.
У Ани Лорак вроде похожая история происходит.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 15:34 

Если вы смотрели фильм Дудя про золотой состав российского MTV, аналогичную историю рассказала Тутта Ларсен. Только она еще беременная была, и у нее со здоровьем проблемы добавились из-за стресса. Хорошо, что ее было кому поддержать в тяжелейшей ситуации, я имею в виду старое руководство канала в лице Зосимова.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 15:36 
Актиния

Так всё классически банально... :|

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 15:37 

Это точно :(

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 18:54 

На Филиппинах бушует тропический шторм, но местная пара решила не отменять свадьбу.
Это видео)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 00:07 
Звание пока не присвоено

Секс в парке Зарядье: рай для вуайериста, каково остальным
Почему «безопасная и здоровая среда» небезопасна

https://www.mk.ru/social/2018/08/12/sek ... alnym.html

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 00:15 

А полиция на что, тем более в двух шагах от Кремля?) Она не подчинена никакому главному архитектору, чему бы он там не радовался. Секс в публичных местах города, это административное правонарушение, штраф или до 15 суток, кажется.
Тем более я это Зарядье внимательно рассмотрел по фото-видео, там и леса-то густого нет, и березовой рощи, все просвечивается-просматривается, в том числе и видеокамерами)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 00:46 
Звание пока не присвоено

Вот,еще

"Зарядье" москвичи активно занимаются сексом
Камеры видеонаблюдения фиксируют небывалое количество случаев

Новый парк "Зарядье" настолько комфортный и красивый, что сюда приходят не только сделать селфи, отдохнуть с детьми и посмотреть на редкие виды растений. Некоторые гости парка не могут сдержаться и занимаются сексом прямо под березами, на газонах и удобных широких лавочках.

- У нас в "Зарядье" сейчас наблюдают небывалое количество случаев занятий сексом посетителями парка, - рассказал журналистам главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Как объяснил главный архитектор, эти случаи могут быть связаны с тем, что люди чувствуют себя в городе безопасно и комфортно.

Напомним, недавно москвичи сняли на видео секс парочки на детских качелях в новом парке "Горки", а также в вагоне метро, где пенсионер обругал молодых людей и попросил прекратить извращения.

https://www.msk.kp.ru/online/news/3200786/

Комментарии можно посмотреть :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 01:12 

Интересно, как сейчас обстоят дела в Булонском лесу в Париже, я разное читал про это место? Только не помню, чтобы тамошние архитекторы радовались :D
А вообще секс в общественных местах может плохо закончится. Помните, что случилось с Джорджем Майклом в туалете? И карьере повредило, и ориентация всплыла, в те времена, когда это еще не вывешивали там гордо, как флаг.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 01:27 
Спасатель

Freelancer писал(а):
Помните, что случилось с Джорджем Майклом в туалете? И карьере повредило, и ориентация всплыла, в те времена, когда это еще не вывешивали там гордо, как флаг.

тэффи писал(а):
эти случаи могут быть связаны с тем, что люди чувствуют себя в городе безопасно и комфортно

О, это обманчивое чувство безопасности и комфорта :D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 13:29 

Работу охраны в московском парке "Зарядье", где участились случаи занятия сексом москвичей и гостей столицы, не будут усиливать.

То есть количество глаз, наблюдающих за действиями влюбленных парочек на лоне природы и за камерами наблюдения, не увеличится.

Как заявил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, необходимость усиливать охрану в парке на фоне таких сообщений отсутствует. "Мы такой информацией не владеем. Если бы мы такое зафиксировали, мы бы отреагировали", - цитирует его агентство РИА "Новости".

«ВКонтакте» выступила против уголовных дел за репосты. И анонсировала появление приватных профилей.

Администрация соцсети «ВКонтакте» выступает против необоснованных преследований за публикации в интернете, написал на своей странице управляющий директор компании Андрей Рогозов.

«Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям», — написал Рогозов.

Он также рассказал, что в ближайшее время соцсеть введет возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей.

В последние недели в СМИ регулярно появляются сообщения о преследовании за репосты во «ВКонтакте»... 6 августа против уголовных дел за репосты выступила Mail.ru, владеющая «ВКонтакте» и «Одноклассниками».

https://meduza.io/news/2018/08/13/vkont ... privatnymi

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 16:48 
Звание пока не присвоено

Все силы на пиар повышения пенсионного возраста

Названы имена трех наставников шоу «Голос. 60+»
сегодня в 15:03, просмотров: 2304

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрйи Аксюта во время подготовительной репетиции объявил участникам нового музыкального шоу «Голос. 60+» имена наставников. Ими стали Леонид Агутин, Пелагея и Валерий Меладзе, имя четвертого станет известно 14 августа.

«Голос. 60+» - шоу для вокалистов, родившихся не позднее 1958 года. Каждый тренер наберет команду из четырех участников.
(с)МК

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 17:46 

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова: "Спящие на городских улицах люди являются показателем комфортности городской среды".
Благодаткова рассказала, что видела около памятника на набережной спящего мужчину асоциальной внешности. "Это уже третий, кого я вижу, пока шла от администрации", - сказала она. - "Значит, городская среда комфортная!", — сделала вывод чиновница.
(урбанизм, который мы заслужили) Павел Пряников, ФБ)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 18:29 
Пингвин

тэффи писал(а):
«Голос. 60+» - шоу для вокалистов, родившихся не позднее 1958 года.
crazy1 :smile250: А теплилась надежда, что эта идиотская идея не пройдёт, а подишь ты facepalm1

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 19:20 
Хранитель

https://www.gazeta.ru/culture/news/2018 ... gn=desktop
12.08.2018 Основатель «Парка Горького» попросил всех молиться за Николая Носкова

Основатель группы «Парк Горького» Алексей Белов рассказал о состоянии бывшего участника группы Николая Носкова, который пережил инсульт, передает РИА «Новости» со ссылкой на латвийские СМИ.

«Коля сейчас очень болен, у него был инсульт. Он находится в таком состоянии… Представляете, что значит пережить инсульт. Мы всех просим молиться о его здоровье и будем стараться делать все, чтобы врачи смогли поставить его на ноги», — сказал Белов.

Николай Носков — советский и российский музыкант, певец, пятикратный обладатель премии «Золотой граммофон». В марте 2017 года он был госпитализирован в тяжелом состоянии в госпиталь «Лапино», где перенес операцию по удалению тромба в шейном отделе.

-------------------
очень люблю Николая Носкова. сочуствую.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:18 
Звание пока не присвоено

"...Заменить пенсии «пособиями по нуждаемости»: такое предложение высказал в беседе с News.ru сенатор Совета Федерации, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике Сергей Калашников. Заявление стало реакцией на слова председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, намекнувшего на возможность исчезновения пенсий.
«Я думаю, что в ближайшее время этого [отмены пенсий] не случится, потому что существуют некие устоявшиеся представления о пенсионной системе», — сказал сенатор в комментарии News.ru.
Однако, по его словам, выплаты пенсионерам сейчас потеряли «страховую сущность как формы защиты при потере трудоспособности», и система требует коррекции.

Сенатор высказал мнение, что пенсии стали «своеобразным бонусом», который выплачивается человеку при достижении определённого возраста и стажа. Но в условиях модернизации экономики огромное количество людей может остаться без работы, и ни пенсионные «бонусы», ни пособия по безработице не спасут их от бедности.

«Скорее всего, будет необходимо не отменить пенсии, а изменить их форму, сделать их пособиями по нуждаемости. Когда человек не может работать по тем или иным причинам, ему оказывают государственную помощь, чтобы он не голодал», — предположил сенатор.
По его мнению, было бы разумно разделить такие пенсии на несколько категорий, по нескольким критериям, и «автоматически выплачивать их как пособия по нуждаемости.
»Думаю, в перспективе избежать этого будет невозможно», — сказал Калашников.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с жителями Заводского района Саратова заявил:
«Пенсионная система имеет дефицит, мы её наполняем за счет бюджета. Сохранятся ли в таком случае государственные пенсии вообще?»...
https://finance.rambler.ru/economics/40 ... ntent=news

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:43 
Звание пока не присвоено

Заношу в свой личный чёрный список всех этих депутатов-говорунов-сволочей, никогда за них голосовать не буду, и другим отсоветую при случае.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа