Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 14:08 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Из ягод делаю сок, разливаю в пакетики для льда, замораживаю. Зимой 1-2 шарика на чашку воды и морсик готов.
Здесь сок красной смородины, облепихи, вишни.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 14:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Новичок, класс! Эти пакеты продаются? У нас нет соковыжималки, поэтому я полный профан в технологиях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 14:49 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Пакетики в каждом магазине, не проблема. А сок можно сделать и без соковыжималки, конечно дольше получится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:26 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Яблочные чипсы
2 яблока
2 ст. ложки коричневого сахара
1 ст. ложка молотой корицы
Яблоки нарезать на кружочки на слайс-терке. Смешать сахар с корицей, обвалять в смеси чипсы, стряхивая лишнее. На противень положить пергамент, разложить яблоки, поместить в нагретую духовку при температуре 100 градусов на 60 минут. Чипсы в процессе приготовления несколько раз перевернуть.
У меня на стандартный противень поместилось только одно яблоко, наверное, я делала слишком тонкие слайсы. Корицу люблю, но наверное, можно и без неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:28 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Спасибо, Sommer! C отличным дебютом в этой вкусной теме)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:25 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Для любителей кексиков предлагаю несложный рецепт:
1,5 стакана муки, 2/3 стакана сахара, 1,5 ч. ложки разрыхлителя - все хорошо смешать.
Жидкая составляющая: 2 банана (шкурка в точечку, но не перезрелые),1 большое яйцо, 1/4 стакана молока обычной нормальной жирности, 1/2 стакана растопленного сливочного масла (пусть немного остынет, что бы при смешивании не заварить яйцо) - бананы размять вилкой, но не в пюре, пусть будут небольшие кусочки, добавить яйцо и перемешать, добавить молоко, перемешать, добавить масло, перемешать. Соединить и аккуратно перемешать сухую и жидкую составляющие. Добавить покрошенную (ножом) на не очень крупные кусочки плитку мексиканского шоколада или обычного горького шоколада + гранулированный сахар и пару капель миндального экстракта (так в рецепте). Я использовала 50 г обычного горького шоколада и 1-2 ст. ложки коричневого сахара. Раскладывала в силиконовые формочки на 2/3 высоты (пустые формочки надо поставить на противень, а только потом наполнять). В духовку 170 градусов на 25 минут. Кексы на приторные. Рецепт с канала Food Network, программа Мексиканская кухня в два счета.
Кстати, я делала омлет по Сашиному рецепту. Вкусно, но в мой стандартный шейкер поместилась порция только из 2-х яиц, и взбалтывать надо было аккуратно, чтобы через верх не пошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:31 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Кексики! это хорошо) облизываясь) спасибо Sommer!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 20:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Sommer,спасибо за рецепты. Очень жду от Вас рецепты к новогоднему столу, салатики там всякие, несложные тортики.:-) :smile200:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 15:09 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Kassandra писал(а):
Очень жду от Вас рецепты к новогоднему столу, салатики там всякие, несложные тортики.:-)


Я постараюсь выложить, что-нибудь. Надо попробовать всё заранее, а то на Новогоднем столе сюрпрайз будет и не обязательно приятный!
Самый легкий для меня торт, последнее время делаю именно его.
Коробка сметаны (лучше пожирнее) 500 г или 400 г
4-5 не очень крупных зрелых банана
бисквитные коржи, у нас продаются коржи конд. фабрики "Невские берега" 3 шт. в упаковке, их использую.
Бананы размять вилкой + сметана + сахар по вкусу. Я любитель ванили и прочего, поэтому добавляю ванилин, кардамон, немного мускатного ореха и даже сушеный молотый имбирь. Естественно все добавки в виде порошка. Можно добавлять то чтолюбите.
Коржи промазываем этим кремом. Если крем есть и сверху торта, то можно потереть над ним темный шоколад, посыпать молотыми грецкими орехами, вариантов много. Если я не хочу сверху оставлять крем, то я заливаю торт теплым шоколадом.
Тёплый шоколад: кипятить до загустения 2 столовые ложки сметаны, 2 чайных ложки какао и 3 столовые ложки песка, затем добавить кусочек сливочного масла и снова кипятить до загустения. Когда будете готовить шоколад от плиты не отходите - всё готовиться быстро. Загустение визуально заметите сразу. После того как сняли шоколад с плиты, сразу заливайте торт, иначе шоколад остынет и не будет растекаться по коржу.
По поводу покупных коржей. Они достаточно сладкие. Если они слиплись, не отдирайте их друг от друга, а положите в упаковке в морозильную камеру минут на 20-30. И потом тонким длинным ножом легко их разъедините.
Чуть попозже выложу рецепт торта "Птичье молоко" (естественного не настоящего). В нем, наверное, тоже можно использовать покупные коржи :mad: , а не печь, я пекла. Шоколад из этого рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 17:02 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Торт "Птичье молоко"
130 г масла; 1 стакан сахара; 3 яйца, 1 полная чайная ложка соды; уксус; 1 стакан муки; 3 чайных ложки какао
Масло растопить, добавить сахар и размешать, по одному вбить три яйца, погасить уксусом соду и добавить в смесь, постепенно всыпать муку. Тесто разделить на 2 части, в одну из них добавить какао. Выпекать в сковородке или форме, смазанной маслом и посыпанной молотыми сухарями. Температура около 180 градусов, выпекать в течение 35 минут. Остудить. Каждый корж разделить на 2 части.
Крем: 300 г сливочного масла, 1,5 стакана сахарного песка, 3 ст. ложки манной крупы, 2 стакана молока, 1,5-2 лимона (лимоны не должны горчить). Масло растереть с сахаром, манку сварить в молоке и остудить, лимоны натереть на мелкой терке вместе с кожицей и добавить в остывшую кашу. Туда же положить частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут. Этим кремом слоем в 1,5-2 см смазать коржи торта. Верхний корж и бока залить теплым шоколадом (рецепт указан в моем предыдущем посте). Наверное, можно использовать покупные коржи, тем более, что они бывают темные и светлые. Я выпекала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 19:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Sommer, спасибо, заношу в свою копилку.:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:22 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Предложу вам ещё один рецепт сметанных булочек. Несложно, съедаются очень быстро.
250 г маргарина; 250 г сметаны; 3-4 стакана муки; 1/2 ч. ложки гашенной соды; яйцо; сахар; соль - определяйтесь сами нужна или нет; яблоки типа антоновки (сколько штук-будет зависеть от размера булочек и размера яблок).
Соединить 250 г маргарина; 250 г сметаны; 3-4 стакана муки; 1/2 ч. ложки гашённой соды, вымесить тесто (оно должно быть мягким) и поставить его в холодильник на 15-20 минут. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины разрезать на кусочки приблизительно 3 см. Из теста делаем булочки во внутрь которых кладем кусочек яблока, верхнюю часть булочки обмакиваем во взбитое яйцо и в сахарный песок.
Выпекать в горячей духовке при температуре 180-200 градусов до готовности (до румяности).
Рецепт может показаться непонятным, но стоит сделать булочки 1 - 2 раза, как всё встанет на свои места.

И ещё: я не умею вставлять ссылки, я напишу название интересного сайта салатов. А кто умеет сделайте, пожалуйста, на него ссылку.
MirSalata.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ссылку вставил

до чего интересно про булочки!!!!!!!!!! обязательно попробую на днях

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:36 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Mishem, спасибо за ссылку. На булочки немного руку набить и будут выпекаться на раз-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
а из такого количества сколько булочек получается? и какого размера?

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:36 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Размер может быть разным, зависит от размера кусочка яблока. Яблоко должно полностью находиться в булочке. Попробуйте по-разному. По количеству - не помню, давно не делала.

Предложу ещё рецепт пирога "Чебурашка":
Ингредиенты: 3 яйца, 1/2 стакана сахара, 3 ст. ложки сметаны, 1/2 ч. ложки гашёной соды, 200 г маргарина (размягчённого), 2,5-3,5 стакана муки (чтобы получился корж), 4 яблока, 6 ст. ложек сахара для взбивания белков.
3 желтка+1/2 стакана сахара+3 ст. ложки сметаны+1/2 ч. ложки гашёной соды+200 г маргарина - смешать, добавить муку, вымесить тесто. Тесто выложить на смазанный противень, промазать к-либо джемом (я использовала брусничное варенье), на джем потереть на крупной тёрке яблоки без кожуры, сверху покрыть взбитыми белками и сразу в духовку. Выпекать 20 минут при 200 град.
Взбитые белки: на 1 белок берём 2 ст. ложки сахара, итого на 3 белка 6 ст. ложек сахара. В конце взбивания в белки добавить 1/2 ч. ложки 9% уксуса и ещё чуть-чуть взбить.

Если кто-то любить выпекать кексы из магазинных смесей - предлагаю попробовать заменить жидкую составляющую и масло (маргарин) на сметану. Например: на упаковке указано, что в смесь надо добавить 100 мл молока и 140 г масла. 100+140=240, т.е. берём 240 г сметаны (лучше пожирнее). Кексы получаются нежнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:29
Сообщения: 5669
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера в разговорах промелькнуло про ржаной хлебушек. Оля Козерог пекла, а Мишем спрашивал рецепт.
Рискну дать совет-выручалочку. Мишем, у тебя хлебопечка или ты мастер духовки?
Я с этого лета с подачи подруги начала печь хлеб на закваске. Обзавелась разными видами муки, пробовала разные рецепты, экспериментировала. (Так увлеклась)) что купили хлебопечку)
Опробовала разные готовые смеси. Пудов хорош, у них есть интернет-магазин. http://www.pudov.ru/
Тестов - итальянский хлеб, ммм. Хлеббург - у них немецкий отличный.
Ржаной бородинский очень нравится Печем дома, он продается часто в Пятерочке.
Я пробовала делать сама, добавила и солод, и семечки тминовые, так не вышло.
А этот получается и с дрожжами и с закваской. Так что как вариант)
бородинский
Изображение

А от Оли тоже жду рецепт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:51 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Orladora, у Вас в хлебопечке заложена программа выпечки ржаного хлеба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:58 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:29
Сообщения: 5669
Откуда: Санкт-Петербург
Да, есть такая - зерновой и ржаной. Зерновой у меня очень хорошо получается, я миксую и отруби, и зернышки, и муку разную - серую, цельнозерновую, специи всякие. Добавила как то сухую аджику) это тааак вкусно оказалось.
А вот ржаной лучше получается из готовой смеси(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 20:04 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Спасибо, а у меня, к сожалению, только белый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.