Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 03:50 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
«Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж!»

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки :smile81:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 03:50 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Первой моей работой была вовсе не «Je suis en vie», как я обычно говорю. Началось всё с крошечного видеоролика «Bon Wizard». На ветке Александра Бона на ФПК, которой тогда не исполнилось и месяца, кто-то написал в очередной раз, что Саша - волшебник. И тут же у меня в голове возникло продолжение - как Саша в ответ сам говорит крылатую фразу "Я не волшебник, я только учусь". Ни о каких видеомонтажных программах я тогда и не слышала (точнее, слышала, но не видела, не владела и не интересовалась). Скачала нужный фрагмент из "Золушки", открыла простенький видеоконвертер, перекодировала в аудио, потом вырезала подходящий кусок из профайла - благо, тогда материалов для работы было очень мало, не то что сейчас. Заменила звук в профайле, подвигала его туда-сюда, чтобы удачнее накладывался на изображение, и вуаля - готова первая в жизни микровидяшка. И никто тогда не мог предположить, что это только начало... :smile289:

phpBB [media]


Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
А я уже тогда поняла, что ты как-то точно попадаешь в точку своими видяшками. :D
И этот микроклипчик сразу оставил зарубку у меня в памяти. :!:

Кто бы мог тогда подумать, чем дело кончится! :lol:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 00:02 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Да, Галя, любовь творит чудеса... Но только, почему-то, с теми, у кого руки растут откуда положено, а остальным остаётся только довольствоваться вкушанием этого творчества... :( :smile138:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 01:08 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Olga Kozerog писал(а):
А я уже тогда поняла

Да-да, именно так всё и было. Проницательная Ольга Козерог всё поняла и прислала мне письмо: есть, мол, один аудиотрек у Саши, который он посылал в заявке на «Голос», - песня «Je suis en vie». Трек есть, а видеоряда нет, и неплохо было бы сделать из него видеоклип. Я даже растерялась: в каком смысле - клип? Я только-только научилась пару кусков с трудом склеивать, о чём Ольге и написала. Она как ни в чём не бывало ответила: ну, может, попробуете всё-таки, думаю, у вас отлично получится. Да ну, это нереально, - подумала я, - какой клип, это же надо какую-то спецпрограмму осваивать, где её брать, что с ней делать? Свернула письмо. И задумалась. Думала я, оказывается, совсем недолго: посмотрела недавно даты на ютубе - «Волшебник» загружен 3-го декабря, «Je suis en vie» - 4-го. За один день я умудрилась выбрать среди всего изобилия софта приличную полупрофессиональную программу, освоить азы, подобрать фотографии. За основу видеоряда я взяла старый видеоклип группы vMetro, снятый на ту же песню:

phpBB [media]


В этом клипе полный вариант песни, в отличие от сокращённого «заявочного», аранжировка, конечно, совсем другая, но темп примерно тот же, и это облегчило мне задачу, получилось подобрать фрагменты, в которых артикуляция почти совпадает с наложенным звуком. Ну и сюжет какой-то по ходу дела нарисовался: Саша появляется в кадре, приветствуя ожидающих его в студии, радостный после своей первой победы - на слепом прослушивании Дима Билан выбрал его, а он выбрал Диму. А заканчивается видеоряд прекраснейшей финальной нотой из «Часов». Не самой длинной, но, на мой вкус, самой красивой. Сюжет, конечно, не имеет никакого отношения к содержанию песни, но имеет непосредственное отношение к Саше и «Голосу».

phpBB [media]


В ролике есть кадры с трех этапов - слепого прослушивания, поединков, нокаутов. И никто тогда ещё не знал, что готовит нам тандем Бон - Билан для выступления в четвертьфинале...

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 19:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:07
Сообщения: 415
Откуда: Татьяна, Москва
Галя, даже не могла подумать, что Вы совсем себе начинающий художник.
Так талантливо, что я думала, это ваша профессия, ну или давнее хобби.
Очень люблю ваши ролики. Огромное спасибо! Такое удовольствие их смотреть!
Удивительно, какой талант спал до поры до времени.
А тут вдруг раскрылся и расцвел, и всё благодаря Саше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 19:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Галя, мне понравилось. И начало, и середина и конец.. Все очень здорово подобрано. И в какой раз убеждаюсь, что всё можно освоить, если это нравится, хочется открывать для себя что-то новое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:13 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:16
Сообщения: 1626
Спасибо за рассказы, как создавался каждый клип. Вот ведь как - начала с малого, а потом такие высококачественные клипы пошли. С удовольствием почитаю, как родилась идея ролика про буратино. Это было что-то! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 22:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Эхххх... пробудила ты во мне... воспоминанья! ♥

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 22:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Галя, я в шоке! Вы талант, самородок! Я искренне полагала, что Вы профессионально делаете все видео! Даже мысли не было, что вы занимаетесь этим совсем недавно! Буратино -это отдельная любовь, конечно. Ай да, Сашка! Какие таланты раскрывает! Я восхищаюсь вашим умениям!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 03:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Наступило 5-е декабря. Мы уже знали от инсайдеров ещё накануне, что Саша выступать не будет, Дима отправил его во вторую тройку. Это давало надежду, так как главный фаворит по мнению большинства - Ксана - пела как раз 5-го. Наш герой не придумал ничего лучше, как (вместо того чтобы молчать и пить сырые яйца) наораться всласть и сорвать голос. Мы узнали об этом буквально через пару дней и дружно легли в обморок. Впереди был четвертьфинал, прямой эфир, времени - всего неделя, успеет ли Саша восстановиться?
Именно в эти дни мне пришла в голову идея создать видеоагитку в преддверии первого зрительского голосования. (И ещё одна идея пришла в это же время, но я её отбросила как нереальную. Об этом позже.) Картина всплыла перед глазами в одно мгновение: огромное поле, толпы людей встают и выкрикивают: "Бон, Бон, БОН!" Так родилась нетленка под кодовым названием «Спартак из Мурманска».

phpBB [media]


Начало - голос Дмитрия Нагиева, произносящий "Дамы и господа...", - взять было неоткуда, запись первого четвертьфинала ещё не выложили, поэтому пришлось скачать прошлогодний эфир и вырезать кусок из него. Фразу про кафе сейчас, наверное, вообще мало кто понимает. Это кафе ребята упоминали где-то в Сашиных видяшках, и в прощальной речи Егор Сесарев тоже вспомнил о том, как их кормили в кафе на третьем этаже, причем после этих слов смеялись все - и участники, и наставники. То ли с ним была связана какая-то забавная история, то ли его на третьем этаже вообще не было - это версию высказал кто-то из наших. В общем, я впихнула эту строчку в надежде, что те, кто что-то знают - поймут.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 03:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Так вот, об ещё одной идее. Не помню, хоть убейте, что навеяло. Просто я советский ребёнок - октябрёнок и далее со всеми остановками, так что все эти песенки из детских фильмов поселились в голове навсегда. И фото вот это где-то промелькнуло:
Изображение

На голове его колпак.

А потом вот это:
Изображение

Но околпачен будет враг.

Все знают, как его зовут?

Но сразу стало понятно, что это сделать не-ре-аль-но. Что с припевом делать будем?
Да, идея забавная. Но я не умею делать из записи минус. Где найти минус в точно такой же аранжировке? В том же темпе. В той же тональности. Сейчас, кстати, с темпом и тональностью я могла бы справиться, но тогда опыта у меня было - полторы видяшки, я даже Спартака ещё не делала. Я потыкалась в поисковике, нашла пару композиций для караоке, сыгранных на детском электрическом пианино, и закрыла тему.

Но тема не хотела закрываться! Ведь на голове его колпак, вот же он, и он окружён людской молвой, и, самое главное, - кто не учёный, не поэт, а покорил весь белый свет? Ну это же надо людям рассказать! И я начала опять рыться в дебрях инета. Кто ищет, тот, действительно, довольно часто находит, и - о чудо! - я нашла вполне приличную минусовку, и даже тональность совпала. А дальше - дело техники.

phpBB [media]


Самое удивительное в работе было - обнаружить, что на Трассе Саша сплясал «Калинку», чётко попадая в ритм песенки «Бу-ра-ти-но», включая финальный прыжок :)

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 00:33 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:16
Сообщения: 1626
Гунилла писал(а):
Самое удивительное в работе было - обнаружить, что на Трассе Саша сплясал «Калинку», чётко попадая в ритм песенки «Бу-ра-ти-но», включая финальный прыжок :)

Ой, ну точно! "Буратино"="Калинка" :D :smile81:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 05:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
А теперь - небольшая передышечка (с). Не всё же крупными формами заниматься, разминаться лучше на мелочёвке.

Здесь мне нужна помощь зала: помнит кто-нибудь, как на ФПК на какой-то из «верхних» веток кто-то выложил скрин из мультика из серии «38 попугаев»? Слонёнок - Михайлин, попугай - вот не помню точно, не Лефлер случайно? Ну и мартышка. Точнее, мартыш :)

phpBB [media]


От полного метра «Скажите, как его зовут?» отпочковался спин-офф с черепахой в главной роли:

phpBB [media]


Помню, как Женя Bonbon обнаружила, что эту видяшку она как-то умудрилась пропустить. И потом рассказывала, как чуть не заржала в голос на работе при первом просмотре, когда 25-м кадром промелькнуло доброе лицо папы Карло :)

Всей этой ерундой я занималась в тяжкую годину ожиданий четвертьфинала. Шли годы дни. Ожидание выматывало. Саша выступал кучно с большими промежутками: поединки и нокауты - 10-й и 11-й выпуски, один за другим. А потом был большой перерыв. Прошла одна неделя, другая... Первое время нас поддерживали бурные обсуждения великолепных «Часов» на общих ветках и на именной, и споры о том, случайно Билан подпрыгнул в кресле или с умыслом. Потом мы начали гадать, песня какого жанра нас ждёт в четвертьфинале. Большинство хотело рокешника. Поползли слухи про Muse.
В одной из Сашиных видяшек Александра Воробьёва произнесла название песни, видеоролик Саша выложил, но звук в самом интересном месте отключил. Пришлось делать чуть замедленный крупный план и читать по губам:

phpBB [media]


Сомнений в названии песни почти ни у кого не было: ну явно же «Supremacy». Только считанные единицы сомневались и считали, что Саша произнесла «Supermassive». Пелагея, кстати, и после исполнения песни была в этом уверена :)
Чтобы окончательно убедиться, я вырезала и замедлила ещё и кусок из какого-то закулисного видео, где Дима напевал начало.

phpBB [media]


Я тогда сказала, что Дима спел с подъездами, и если Саша повторит так же, не миновать очередных обвинений в мимонотах. Если бы мы тогда знали, в чём только его не обвинят после четвертьфинала...

И это ещё не всё! Операторы подслушали и подсмотрели, как Дима Билан и Александр Градский обсуждают кого-то.

phpBB [media]


Некоторые сомнения были, о нашем это Сане или о девочке. Кому-то мерещилось «Саня твой», кто-то уверял, что слышит «Саня ваще». Но знающие женщины, у которых было всё, с ответственностью заявили: Градский сказал «Саня п....ц б..». После чего завязалась ещё более бурная дискуссия: он это в хорошем смысле или в плохом?

phpBB [media]


12-го декабря я загрузила ещё одну видяшку, специально для паникёров, которые заранее кричали, что всё пропало, и выкладывала её потом ещё пару раз перед следующими этапами:

phpBB [media]


Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Гунилла писал(а):
Так родилась нетленка под кодовым названием «Спартак из Мурманска».

Я это увидел первым из твоих видео. Понятия не помню, как наткнулся - то ли была ссылка на фыпыка, то ли (как мне сейчас кажется), просто лазая по ютубу. Потому что у меня было устойчивое впечатление, что это кто-то не из наших делал. А из таких... интернет-монстров... которые вообще всё делают. Ну, типа, живут там такие специальные монстры (как в компьютере - там внутри мужик сидит и думает), команды веселых профи. Обязательно команды, и непременно профи. И несомненно супергигакосмических монстров!

...а это, оказывается, моя знакомая девочка...

(вот это у меня был шок. Я только после "Песни о друге" всё сопоставил и начал прозревать. Что, оказывается, эти супергигакосмические монстры - среди нас.)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 22:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Итак, 12 декабря вышел в эфир второй четвертьфинал. Саша Бон исполнил песню британской группы Muse «Supremacy» и снова взорвал соцсети. Подробнее о событиях и моих впечатлениях я напишу в спецтеме (которой пока нет :)), а здесь выкладываю, во-первых, этот коллаж:

Изображение

В том, что будет именно эта песня, я была уверена. В том, что Саша пройдёт дальше... ну, почти. Поэтому заготовку с текстом я сделала заранее, во время эфира сделала скрин, и сразу после объявления результатов голосования, во время обнимашек, выложила коллаж на Сашиной ветке на ФПК.

Во-вторых - постер к блокбастеру "Превосходство Бона":

Изображение

Ну, и в-третьих - собственно блокбастер :)

phpBB [media]


Тут особо нечего рассказывать: при любых пафосных восторгах меня всегда тянет над чем-нибудь посмеяться. И сюда отлично вписались разные фразочки наставников, сказанные во время обсуждений в других этапах, не имевшие отношения к песне Muse. Например, слова Градского и Агутина о том, что эта песня им незнакома (видно, что своя...). И о том, как Градскому понравилось ощущение страха от Сашиного хриплого фальцета :)

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 01:37 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Галя, твои видео сделаны с любовью, и с юмором, и с умом, и со вкусом - это и есть твоя команда супергигакосмических монстров (©mishem). :smile141:

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 19:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
ОМГ, Гунилла, с твоей темой, я просто проживаю снова весь Голос!
Ведь мы все это обсуждали, выкладывали на ФБ, ФПК, ржали вместе и торжествовали вместе! :smile223:

Спартак был немедленно послан Саше и он тоже ржал в голос над этим роликом!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 21:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Что там у нас следующее по списку?
Ага. Крупные планы.
Ещё чуть-чуть - и полуфинал. Все уже знают, что готовится страшная подстава, и Саша будет петь «Светофор» Леонтьева в серебряных лосинах и(или) стрингах :lol: Причём песня характеризуется инсайдерами как «красивая, низкая, но не для Саши, а для певца постарше». Очень хочется хоть как-то отвлечься и отвлечь от грустных мыслей друзей, и я делаю видео с использованием новой записи - с «Radio Kids FM». Саша давал интервью слегка подлеченный, но всё ещё охрипший, и исполнил для детишек замечательную детскую песенку (если не верите - почитайте перевод!) Леди Гаги «Bad Romance», а также неувядающую классику - «Can't help falling in love» Элвиса.

phpBB [media]


Название видеоролика - цитата из речи наставника, друга и просто хорошего человека и артиста - Димы Билана.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Больше во время проекта никаких видяшек я не делала. Полуфинальное выступление было настолько неоднозначным, что никаких творческих порывов у меня не вызвало. А финал - сами помните все эти «вкусные цветочки»... Перед самым Новым годом я уехала в другой город, слушала в ночном поезде все «голосовые» песни по кругу, а Саша примерно в это же время опубликовал своё «спасибо» Диме. Мы обсуждали минувшие события на новом форуме, и мысли мои всё время крутились вокруг взаимоотношений этих двух артистов - Саши Бона и Димы Билана. Пищу давали и Сашино «спасибо», и документальный фильм из закулисья «На самой высокой ноте». Как получилось, что такой «неформат», как Саша, дошёл до последнего этапа, чем был продиктован выбор репертуара, насколько ожидаемы были результаты... Я тогда еще мало «поглубилась» в Димину биографию, гораздо позже я узнала подробности из его жизни благодаря дорогому Мишему. Но даже по тем крупицам информации, которые были мне известны, было понятно, что Дима и Саша - как отражение друг друга в зеркале, в чём-то - похожие, как братья-близнецы, в чём-то - абсолютно разные, что только подчёркивало родственность их душ. Помню, как в интервью Дима осторожно говорил, что не дружит с участниками «Голоса», но каким другим словом я могла назвать такие отношения? И внезапно - вспышка: «значит, как на себя самого, положись на него». «Песня о друге».
Поскольку я была в отъезде, у меня не было под рукой компьютера, нужных программ, и даже видео просмотреть было затруднительно. Но я помнила всё, что тогда было в наличии, довольно хорошо, поэтому за каникулы расписала план покадрово и, когда вернулась, очень быстро всё смонтировала, практически не отходя от плана, настолько за это время у меня в голове сложилась полная картина. И даже горы Саша специально для меня выложил - вид из номера в зимнем Сочи.

Саша говорил, что многому научился у Димы, но и Дима именно после Сашиного выступления задал вопрос наставникам, узнали ли они во время проекта что-то новое для себя. Думаю, это общение взаимно обогатило обоих, и это неоценимо. И я сейчас даже не могу сказать, что я благодарна Диме за какие-то конкретные поступки, что он делал что-то наперекор, невзирая и т. п. Дима просто такой человек, что не мог поступать по-другому, не мог делать другой выбор, потому что это был бы уже не он. Поэтому я просто благодарна Диме за то, что он есть. Мое «спасибо».

phpBB [media]


Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.