Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Какое счастье, что все эти охрененные штуки собираются в одной ветке!!!!! Я день начинаю с пробегания по ней и просматривания того... сего... и этим же продолжаю и заканчиваю!!!!!!

А где "Обнимемся"? или я сослепу прозевал? или оно позже было???

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:49 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
А где "Обнимемся"? или я сослепу прозевал? или оно позже было???

Гораздо позже, у меня все ходы записаны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 07:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:39
Сообщения: 441
Гунилла писал(а):
Больше во время проекта никаких видяшек я не делала. Полуфинальное выступление было настолько неоднозначным, что никаких творческих порывов у меня не вызвало. А финал - сами помните все эти «вкусные цветочки»... Перед самым Новым годом я уехала в другой город, слушала в ночном поезде все «голосовые» песни по кругу, а Саша примерно в это же время опубликовал своё «спасибо» Диме. Мы обсуждали минувшие события на новом форуме, и мысли мои всё время крутились вокруг взаимоотношений этих двух артистов - Саши Бона и Димы Билана.
Пищу давали и Сашино «спасибо», и документальный фильм из закулисья «На самой высокой ноте». Как получилось, что такой «неформат», как Саша, дошёл до последнего этапа, чем был продиктован выбор репертуара, насколько ожидаемы были результаты... Я тогда еще мало «поглубилась» в Димину биографию, гораздо позже я узнала подробности из его жизни благодаря дорогому Мишему. Но даже по тем крупицам информации, которые были мне известны, было понятно, что Дима и Саша - как отражение друг друга в зеркале, в чём-то - похожие, как братья-близнецы, в чём-то - абсолютно разные, что только подчёркивало родственность их душ. Помню, как в интервью Дима осторожно говорил, что не дружит с участниками «Голоса», но каким другим словом я могла назвать такие отношения? И внезапно - вспышка: «значит, как на себя самого, положись на него». «Песня о друге».
Поскольку я была в отъезде, у меня не было под рукой компьютера, нужных программ, и даже видео просмотреть было затруднительно. Но я помнила всё, что тогда было в наличии, довольно хорошо, поэтому за каникулы расписала план покадрово и, когда вернулась, очень быстро всё смонтировала, практически не отходя от плана, настолько за это время у меня в голове сложилась полная картина. И даже горы Саша специально для меня выложил - вид из номера в зимнем Сочи.

Саша говорил, что многому научился у Димы, но и Дима именно после Сашиного выступления задал вопрос наставникам, узнали ли они во время проекта что-то новое для себя. Думаю, это общение взаимно обогатило обоих, и это неоценимо. И я сейчас даже не могу сказать, что я благодарна Диме за какие-то конкретные поступки, что он делал что-то наперекор, невзирая и т. п. Дима просто такой человек, что не мог поступать по-другому, не мог делать другой выбор, потому что это был бы уже не он. Поэтому я просто благодарна Диме за то, что он есть. Мое «спасибо».

phpBB [media]


Продолжение следует.

Спасибо Вам огромное! Очень здорово! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС, ДРУЗЬЯ!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 01:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Я совсем забросила тему, в ближайшее время надо бы продолжить. А пока - немного о кухне, в связи с окончанием очередной работы.
Я обычно вижу, где не самые лучше моменты в видео. Но, к сожалению, я ограничена в выборе - нужно ведь и качество более-менее приемлемое, и длина фрагмента (иногда попадаются очень короткие или наоборот, длинные - такие, что не ужмёшь без потери смысла). И в последнем тоже вижу. Вообще у меня обычно примерно одинаково процесс идёт - сначала ставлю основу и оформляю процентов десять - то, что первое в голову пришло. Потом потихоньку делаю большую часть, и наконец остаётся буквально три-четыре дырки - и приходится всё перелопачивать заново, потому что нечем их заполнить, ну просто нечем. Иногда так и не нахожу то, что нужно по смыслу, приходится идти на компромисс с внутренним Шпонксом. И мечтаю, что будет время - и появится возможность скачать последний фильм с Александром Боном в одной из ролей и вырезать из него пару нужных сцен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 08:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ну наконец-то в этой ветке пост!!! я уже собирался приходить и топать лапами

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:49 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
«Голос» закончился, а болтовня у нас на форуме была в самом разгаре. Мы обсудили вдоль и поперёк выступление в «Розе Хутор» - реабилитацию «Supremacy» (и, конечно же, фотку, на которой Саша был без шапки! зимой! в снегах!)

Изображение

и были уже в курсе того, что у Саши запланирован Бонтур - правда, программа нам была неизвестна. Саша подкидывал фото и микровидяшки из студии, но нам этого было мало. Порадовал Ярик - благодаря ему мы увидели Сашу в шапке (а что, логично, в студии - в шапке, на улице - без, это абсолютно другой человек (с)) и поняли, что Крадители с нами останутся навечно:
phpBB [media]

После этого мы начали виртуально терзать несчастного Ярика: Ярик, покажи Сашу! Ярик показал ещё разок, это не очень помогло: увидев тонкую голую шейку Саши, мы стали стенать: Ярик, отдай шарфик Саше!

Изображение

Естественно, горячей темой во все времена была тема кормления - надо ли Сашу усиленно кормить или достаточно пары порций котлет на завтрак и на ужин. Ну и наряд волновал, конечно, - если репетируют Крадителей, поедет ли на гастроли знаменитый серый костюм. Логичным завершением всей этой виртуальной вакханалии стала видяшка «Крадители шагают по планете»:

phpBB [media]


Что удивительно - через некоторое время на странице Сашиной группы ВК это видео было опубликовано. Сейчас, правда, остались только комментарии - видео уже удалили. Работают над имиджем :)

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
обожаю этот ролик

знаю наизусть каждую секунду, и все равно ржу каждый раз

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 19:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Забыла добавить: после этого ролика появилась идея прийти на концерт в Крокусе в майках, слюнявчиках и с табличками с надписью «Не ржать!». К сожалению, до сих пор так и не реализованная :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 21:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Следущим в списке у меня стоит видео «Дима о Саше. Всё, но хорошее». Здесь никакой особой моей работы нет, обычная нарезка кадров из телеэфиров - фрагменты Сашиных выступлений и Димины комментарии. Просто приятно иногда послушать слова одного хорошего человека о другом.

phpBB [media]


Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 19:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
В конце января на сайте Голоса появилось видео «Давай обниматься!». По названию, в общем, всё понятно - под энергичную музыку на экране обнимались участники, наставники, ведущий, дирижёр... Все. Все, кроме Саши Бона. Я тогда написала на форуме, что я очень, очень зла на них. А в гневе я страшна.
В видео вошли почти все Сашины обнимашки, только с Лавышем не вписались (прости, Гриша!). Музыку я искала нехитрым способом - набирала в поисковике «песня про объятия», «песня обними меня» и т. п. Песню Кадышевой услышала в первый раз и сразу поняла - это то, что надо, особенно второй куплет - «давай обнимемся и поцелуемся», ну и, конечно, фраза «давай, дружок, на посошок» очень пригодилась :D
Правда, не всем музыкальное сопровождение понравилось. Одна из Сашиных поклонниц написала в комментарии, что песня Кадышевой не очень подходит Саше, и лучше было бы использовать одно из произведений Боба Марли... :smile150:

phpBB [media]


Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
я это видео смотрю несколько раз в день, честно!!! ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 06:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
:smile269: а еще столько не рассказано... да?

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 07:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Olga Kozerog писал(а):
:smile269: а еще столько не рассказано... да?

Вот да, очень хочется узнать историю создания всех видяшек, и, пересматривая, вновь переживать атмосферу тех дней и событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 16:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Спасибо что напомнили :)

Ну что, следующим номером у нас идёт целая обойма видеороликов под общим названием «Музыка это Бон». По правилам русского языка надо бы, конечно, после «музыки» тире поставить, но в кадре оно плохо смотрелось, слова появлялись на экране по очереди, так что... вот так.

Идею сделать ролик, рекламирующий первый Бонтур, мы обсудили в админкоманде ФБ и даже пообщались по этому вопросу с ММ. Уже тогда было понятно, что с рекламой дела идут неважно, но мы тогда ещё не разругались вдрызг, так что ММ нашу инициативу одобрили и впоследствии ролик использовали, он был опубликован на нескольких сайтах рядом с официальной афишей.

Если точнее - роликов было несколько, и вот почему. Я хорошо себе представляла, каким должен быть настоящий проморолик, и, честно говоря, надеялась, что через некоторое время эту работу всё-таки сделает профессионал, потому что, какой бы популярностью ни пользовались мои работы среди Сашиных поклонников, я могу трезво оценить свои способности и возможности. Так что теоретически я себе представляла, что нужно, а практически - никак не могла представить себе ни видео целиком, ни хотя бы отправную точку, как это бывало обычно, когда я отталкивалась в первую очередь от внезапно посетившего меня видения, а не от поставленной задачи. Мне самой очень хотелось сделать нарезку из лучших моментов «Голоса» и собрать все высказывания наставников и финалистов, они как-то удачно складывались в общую картину, и я не могла заставить себя что-то вырезать и сделать короткий видеосюжет. Дело ещё в том, что в коротком ролике упор нужно было сделать на визуальное впечатление, спецэффекты, а это совсем не мой стиль. В итоге я решила себя не насиловать, а сделать пока то, что хочется и получается - четырёхминутный микрофильм. Получилось два варианта: я показала первый вариант форумчанам, и по их пожеланиям во втором варианте изменила один фрагмент. Второй вариант стал более популярным, но были и те, кто предпочёл первый.

1 вариант
phpBB [media]


2 вариант
phpBB [media]


Через некоторое время я всё-таки сделала несколько вариантов короткого ролика. Я сама всё-таки осталась ими недовольна, не совсем то, что надо, получилось. Причём сейчас, глядя них, я думаю, что могла бы их довести до ума, сделала бы немного по-другому, добавила бы ещё какие-то всплывающие фразы, какие-то слова за кадром, спецэффекты. Но вообще - надо рационально использовать человеческие ресурсы, эта работа - явно для Даши Lucky Cola, жаль, что она позже начала заниматься видеомонтажом, уверена, у неё бы отлично получилось.

Вот эти три варианта, второй мне нравится меньше всех, третий - принципиально по-другому построен и, пожалуй, нравится мне больше других.
1 вариант
phpBB [media]

2 вариант
phpBB [media]

3 вариант
phpBB [media]

Общее у всех видеороликов, и у длинных, и у коротких - начало и конец. Название я придумала, почитав одну из закрытых тем на форуме: «Поможем, чем сможем». С ММ мы тогда были знакомы недолго, до точки кипения от их деятельности или, наоборот, бездеятельности, ещё не дошли, и с удовольствием предгалали свою помощь, кое-что они благосклонно принимали - например, мы обсжудали в той теме изготовление и распространение силами поклонников флаеров. Там была целая подборка вариантов текстов на флаерах, и был один, который и навёл меня на нужную мысль. Сейчас покопалась в архиве и нашла: представляете, это наша Бонита! Фраза была такая: «Не Бон в музыке, не музыка в Боне, а Бон и есть сама музыка». Ну и вот, у меня тут же эта фраза в голове перевернулась и возник слоган:

музыка - это Бон

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 07:54 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Гунилла, большое спасибо за ваши ролики, они реально сделаны с любовью, подмечены какие-то такие детали, на что сам и не обратил внимание :smile9: . Частенько мы (я и дочь-школьница) пересматриваем их, ухахатываемся над какими-то моментами, слушаем слова о Саше, возвращаемся в тот прошедший Голос, вспоминаем какие-то сцены :smile9: Хиты для нас "Крадители" и "Дима о Саше" :) да и другие видео тоже пересматриваем...
Эта тема очень интересна, спасибо, что поделились историями создания видео, мыслями и идеями ))))

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 21:43 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Гунилла писал(а):
музыка - это Бон

Продолжение следует.


Очень хочется продолжения. Следующее видео "Это все ты" или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 22:45 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Да! Следующий номер нашей программы - «Это всё ты», которое очень многие называют самой лучшей и самой любимой моей работой.

Небольшая кучка материалов пролежала у меня в «ящике» довольно долго, больше месяца. Идея пришла, но как-то не до конца оформилась. Главной мыслью было не «всё связано только с тобой», а именно «это всё ты». Т. е. на сцене это - как о Саше часто пишут в сети - парень со смазливой мордашкой, обаяшка, крадитель сердец (особенно сейчас про сердца актуально, двойной смысл :)), глядящий прямо в душу и плавящий своим бархатным голосом, но в то же время он - тот, кто прыгает на кроватях и кидается подушками, кривляется на детском велосипедике и регулярно пытается сгрызть микрофон. «Это всё ты» - и нарядного, романтичного красавца на сцене внезапно сменяет физиономия чудика в вязаных очках и шлеме.
На втором плане, конечно, была мысль о том, что огромное количество людей открыли для себя удивительную личность и прекрасного музыканта и совершенно неожиданно для себя стали львиную долю своего свободного времени тратить на изучение его творческого наследия и общение в сети с себе подобными, причём многие - впервые в эту сеть попав. Большинство сами относятся к этому с иронией, упоминая о голодных детях и заброшенных мужьях, так что на какое-то время боногруппы и боногруппировки и правда становятся почти родным домом.
Я старательно собрала все более-менее подходящие, имеющиеся на тот момент шпонксовидеопроявления, в самом конце вставила знаменитый эпизод из «Вечернего Урганта» (без слов, звук там был лишний, все, кто в теме, прекрасно знают текст). Ну и финальные «титры» - тоже для «своих» людей: противоположность серьёзного и немного пафосного «Музыка - это Бон».

phpBB [media]


Забавно было читать в местах не столь отдалённых, как люди, не пытаясь досмотреть ролик хотя бы до середины, плюются и отпускают презрительные комментарии, явно считая, что это именно чистосердечное признание автора - Саша всё, что в жизни есть у меня, и всё, в чём радость каждого дня. А звёзды и солнечный свет - это любимый вконтактик.
Самое смешное, что это видео почти сразу было опубликовано на Сашиной странице с благодарностью. Можно, конечно, считать его самодовольным и зазвездившимся, а можно решить, что у него есть чувство юмора, что, конечно, не всем дано.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:14 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Галя! Пересматриваю и снова, от эпизодов из "Голоса" испытываю тот, почти физический удар, потрясший мою психику, прямо-таки вызвавший моё личное землетрясение.
И ведь посмотрите, ничего похожего на эти гениальные вспышки, теперь нет на "Голосе", да и не ждешь ни от кого. Кстати, на предыдущих, вспоминаю, тоже не было.

Боже! Почему он играет с кошкой? Почему не поёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Изображение

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки (^_^)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Реальная любовь
phpBB [media]

Я вернусь
phpBB [media]

Вся жизнь впереди
phpBB [media]

Песенка про папу
phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.