Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2018, 19:45 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
mishem :love_bear: , Малыш :mom: , отличная игра . Мы живы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2018, 19:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
... и это главное!

Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2018, 20:49 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
"Исполняющий обязанности министра спорта России Павел Колобков прокомментировал поражение национальной команды от сборной Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании.
«Этот матч с давним и принципиальным соперником был особенно напряжённым. Никто из болельщиков до последней секунды не мог предположить его результат», — заявил Колобков.

Он отметил, что для российских хоккеистов нынешний сезон был тяжёлым.

«Регулярные матчи КХЛ, Еврохоккейтур, Олимпиада. В таком ритме очень сложно сохранять стабильный, безошибочный результат. Но, несмотря ни на что, команда показала на чемпионате мира достойный хоккей, боролась до конца», — добавил чиновник."
(с)RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2018, 20:59 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
США- Чехия 3:2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2018, 21:46 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Смотрела весь матч по ТВ. И не зря. Хоть наши и проиграли, но матч был захватывающий и интересный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2018, 23:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Четырехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов и финала "Гран-при", старший тренер СШОР "Москвич" Виктория ВОЛЧКОВА поделилась своим мнением о предложении повысить возраст перехода во взрослое фигурное катание с 15 до 17 лет, а также о том, увидим ли мы вновь противостояние Медведевой и Загитовой.

ВОЗМОЖНЫ "МЯГКИЕ" ВАРИАНТЫ ПОВЫШЕНИЯ ВОЗРАСТНОГО ЛИМИТА

– Повышение возрастного ценза – логично назревший вопрос или спонтанно возникший после победы Алины Загитовой в Пхенчхане?

– Конечно, это спровоцировано теми результатами, которые показывают наши девчонки-юниорки. Решение вопроса некоторые люди видят в том, чтобы ограничить им доступ на взрослый уровень. Но на юниорском уровне ничего не изменится – они как были, так и останутся сильнейшими. Правильно ли повышать возраст перехода или нет – не буду оценивать.

– Со стороны это выглядит как атака именно на группу Этери Тутберидзе.

– Я бы так категорично не утверждала. Этери Георгиевна – тренер высочайшего класса, которая проделала огромную работу, прежде чем ее подопечные вышли на такой уровень. Но у нас в России вообще очень сильное поколение растет. Если посмотреть юниорский чемпионат страны, то можно брать любую девочку из числа первых 18 и отправлять ее на чемпионат мира. Я сама поражена, какой скачок сделало именно юниорское фигурное катание. Но некоторые девочки даже на таком высочайшем уровне выделяются. Саша Трусова, например, уже исполняла произвольную программу с двумя четверными. Со стороны кажется, что очень легко. Но это адский труд.

– Смогут ли нынешние юниорки сохранить свои программы, если возраст повысится?

– С таким набором прыжков "дожить" до взрослого катания станет сложнее. Организм меняется, особенно у девочек, это возрастной момент, который может стать препятствием к тем же четверным прыжкам.

– Нет ли сейчас диссонанса, когда 15-летние девочки обыгрывают уже сформировавшихся девушек?

– Смотря с какой стороны смотреть. Та же Загитова, например, в свои 15 лет очень гармонично вписалась во взрослое катание. Но есть и пример Лизы Турсынбаевой из Казахстана, которая в 17 выглядит как подросток, и через два года будет выглядеть так же. Мне кажется, очень много в таком предложении сложных моментов, которые тесно взаимосвязаны и практически неразрешимы. Ну а что делать с теми, кто по всем правилам уже перешел во взрослое катание? Обратно в юниорки отправлять?

– Ваш прогноз – что будет решено на конгрессе ISU?

– Тут сложно загадывать, возможны и более "мягкие" варианты повышения возраста, чем предлагается. На мой взгляд, расклад сил в женском катании не поменяется.

ДУЭЛЬ ЗАГИТОВОЙ И МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖИТСЯ

– Все, что произошло в межсезонье в группе Этери Тутберидзе, может сказаться на ее психологическом состоянии?

– Я не нахожусь на ее месте, но могу сказать, что расставание с учениками – участь любого тренера. Уходили от Алексея Мишина, Елены Чайковской, Татьяны Тарасовой… Безусловно, это очень тяжело. Особенно, когда уходит второй ребенок, как в случае с Евгенией Медведевой, с которой Этери Георгиевна проработала 11 лет. Она ее воспитала с самого раннего возраста и довела до вершины. Думаю, влезать в эту ситуацию и давать какие-то оценки со стороны будет неправильно. Все вопросы тренер и ученик должны решить только один на один. Да они, как мне кажется, уже все и решили.

– К такому исходу все шло или случилось неожиданно?

– Возможно, что-то назревало, когда Алина Загитова победила на Олимпиаде, а Женя Медведева осталась второй. Логично или нелогично то, что случилось, судить не мне. Но мне кажется, Женя сама не до конца еще приняла эту ситуацию. Она же сама говорила и не раз, что с Этери Георгиевной прошла большой жизненный путь. С такими людьми просто так не расстаются.

– Как вы считаете, Медведева останется в числе топ-фигуристок после смены тренера и возможных изменений в системе оценок?

– Давайте подождем, в какой форме она подойдет к сезону. Ей, прежде всего, нужно восстановиться от всех травм, которые ей так сильно мешали. Я уверена, что она не будет стоять на месте, постарается двигаться вперед. Хотя даже с недолеченными травмами она очень достойно провела олимпийский сезон, а ее катание на Олимпиаде было впечатляющим. Особенно с эмоциональной точки зрения. Думаю, кардинально ничего не поменяется.

– А к чему стремиться Загитовой, которая так рано добилась самой главной победы в жизни?

– Думаю, ей помогут правильно настроиться. У нее спортивная семья, папа-тренер, пусть и хоккейный. Она работает с Этери Тутберидзе, у которой наверняка будет очень большое желание вновь обыграть Медведеву. Все зависит от того, сможет ли войти в сезон со "свежей" головой. Физически она готова "пахать" и дальше, а результатов можно добиться только пахотой.

– С точки зрения болельщика вам хотелось бы нового противостояния между Медведевой и Загитовой?

– Конечно, хотелось бы. Но также хотелось бы, чтобы и другие наши девчонки выступали на том же уровне. Просто именно Медведева и Загитова в данный момент – лицо нашего женского катания. Сравнивать их не хочется. Но хочется пожелать им с новыми силами войти в новый сезон и вновь заставить всех замирать от восхищения.

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... y-1409711/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Хрдила в местный спортбар смотреть игру наших с канадой. Жаль, что не победили, но матч был офигенный, получила море удовольствия, орала вместе со всеми, прекрасная была игра. А наш гол от Анисимова? Давно я такого чуда не видела!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Анжелика Крылова: «В России много возможностей, их нужно только правильно реализовать»

Серебряный призер Олимпийских игр (1988), двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы в танцах на льду Анжелика Крылова месяц назад вернулась в Россию, чтобы продолжить тренерскую работу. О команде, новой группе и планах -- Анжелика Крылова рассказала сайту ФФККР.

-- Анжелика, почему вы приняли решение вернуться в Россию?

-- Еще пять лет назад, перед Олимпиадой в Сочи, руководители нашей Федерации фигурного катания предлагали мне вернуться в Россию и работать здесь. Но на тот момент я не была готова. Прежде всего психологически. Я, конечно, заинтересовалась этим предложением, и все эти пять лет серьезно обдумывала и взвешивала его.

В Америке я прожила 24 года. Но все эти годы испытывала чувство ностальгии и тоски по Родине. Мне кажется, что все, кто живет за границей, как бы хорошо там ни было, все равно скучают и с удовольствием приезжают домой. Но одно дело приехать в отпуск, другое вернуться и работать здесь. Год назад я поняла, что потом мне будет труднее это сделать, потому что сейчас мои дети еще не такие взрослые – Стелле исполнится 13 лет, Энтони – 11. В этом возрасте легче адаптироваться ко всему новому. К тому же начинается новый олимпийский цикл, так что сейчас начать работу здесь – логично. Мое решение вернуться поддержала наша Федерация, Елена Анатольевна Чайковская, что очень важно для меня. Потому что без этой поддержки мне было бы сложно.

Ну и потом, вспомните, не я одна решилась на такой шаг. В 90-е годы очень много наших тренеров и спортсменов тренировались и жили в Америке, но после вернулись в Россию. Так что я не первый и единственный человек, кто возвращается домой. В Москве я действительно чувствую себя дома.

-- Тем более, что за эти годы и условия жизни и работы в России изменились.

-- Конечно. Все стало намного лучше и свободнее. Это касается и бытовых условий. Понятно, что в Америке ты живешь за городом, в своем доме, каток рядом. Москва – это огромный мегаполис, и жизнь совсем другая. Здесь есть много такого, чего мне недоставало там. Общение с коллегами, друзьями, мамой, родной язык, театры, культурная жизнь, особая энергетика. Тренировать на родном языке совсем другое дело. В Америке мне этого не хватало.

-- Как ваши дети восприняли это решение?

-- С опаской, конечно. Но я постараюсь создать им все условия, чтобы в России им понравилось, они чувствовали себя здесь комфортно. Поначалу будет тяжело, потому что они всю жизнь прожили в Америке. Прошлым летом Стелла и Тони были в Москве, и от этой поездки у них остались хорошие впечатления. Дети в отличие от взрослых быстрее привыкают к любым переменам. Первый год, наверное, они будут ходить в английскую школу, потому что знают русский язык еще не том уровне, чтобы учиться в нашей обычной школе. Продолжат заниматься спортом, музыкой. Стелла играет на контрабасе, занимается синхронным катание. Тони – хоккеем. Я позитивно смотрю в будущее, знаю, что все будет хорошо и считаю, что если и возникнут проблемы, то решать их нужно по мере поступления.

-- Когда вы начали работать и где?

-- Когда я приняла окончательное решение вернуться, то начала готовиться к приезду сюда. Мне очень помогли Елена Анатольевна Чайковская, авторитетнейший человек в фигурном катании, которая дала понять, что я здесь нужна. И, конечно, тренер Олег Волков, с которым мы сейчас работаем вместе. Олег подготовил почву, где мы будем тренировать. Я благодарна директору школы «Мегаспорт» и «Крылатское» Варваре Борисовне Барышевой, которая очень помогает нам. Потому что главная проблема в Москве – это лед. Катков много, но и много школ, тренеров, учеников. И даже найти лед «под имя» олимпийским чемпионам, чемпионам мира, достаточно сложно. Я знаю, что многие наши фигуристы хотели бы вернуться, но отказались от этой идеи за неимением условий. Мне в этом плане повезло.

-- Уже есть понимание, кто, помимо, Олега Волкова войдет в вашу команду, каких специалистов хотите пригласить?

-- Моя идея создать хорошую команду специалистов, чтобы она работала. Это вопрос номер 1. У меня есть понимание, как это сделать, но нужно время, чтобы пробовать, смотреть людей в работе, после чего уже определиться, кто подходит, а кто нет.

Помимо тренеров, конечно, нужен балетмейстер. Сейчас все то, что связано с балетом, в фигурном катании отошло на второй план. Наверное, только в России тренеры остаются стойкими приверженцами «классики». Но я – человек «старых традиций» и считаю, что линии, красота, позиции должны быть как основа всего. А на это уже можно «надстраивать» все остальное. В современном фигурном катании не обойтись без акробатов. Поддержки, трюки – все это необходимо, в особенности на стадии подготовки программы. Нужен хореограф, потому что одному очень сложно ставить программы всем ученикам, постановочная работа – это большое дело. Плюс звукорежиссер, мастер по костюмам… Я не говорю про психологов, которые в Америке используются очень широко. Не знаю, как сейчас в России, в мое время считалось, что тренер – главный психолог для своих спортсменов. Понятно, что нужны тренеры-ассистенты, которые будут помогать с маленькими парами. Это должны быть опытные специалисты, которые к тому же знают танцы, технику. Словом, много кто нужен.

Я приехала в Москву в начале апреля. Резко включилась в работу. Конечно, волновалась, сможем ли мы работать вместе с Олегом Волковым, потому что до этого знали друг друга только по соревнованиям, куда приезжали со своими учениками. Но все сложилось удачно.

Паскуале Камерленго приедет летом и поможет нашей группе, потому что наш совместный концепт, наша работа в Америке имела хороший результат. Сейчас Паскуале начал работать в Детройте вместе с Игорем Шпильбандом. Он хороший постановщик, это видно по программам, которые он ставил многим ведущим фигуристам.

-- Кто из фигуристов тренируется в вашей группе?

-- Я хотела начать с маленьких пар. Когда появилась информация, что я возвращаюсь в Москву, то некоторые мне звонили в Америку, спрашивали, не могла бы я их посмотреть. Я уже просмотрела многих спортсменов и до сих пор просматриваю. Приходят ребята разного возраста.

-- Бетина Попова с Сергеем Мозговым и Алла Лобода – Павел Дрозд тоже сами пришли?

-- Конечно, сами. Никаких предварительных договоренностей с фигуристами уровня сборной не было. Я повторяю, что хотела начать с юниоров, потому что взрослые спортсмены – это огромная ответственность. Эти две пары попросились сами, сказали, что хотят работать со мной. Никакой инициативы я не проявляла. Конечно, год уйдет на притирку, поначалу не все будет идеально, но чудес не бывает, это спорт. Поэтому не буду ничего заранее обещать. Ребята – талантливые. Сейчас в нашей группе несколько пар. Спортсмены в возрасте от 9 лет до сеньоров. Тренируется пара из Франции – Луи Торон с новой партнершей – девочкой из России.

-- На ваш взгляд, чем отличается подготовка танцевальных пар у нас и за океаном?

-- За многие годы тренерской работы я приобрела большой опыт. И хочу реализовать, передать свои знания нашим спортсменам. Системы подготовки танцоров там и здесь - разные. Их сложно поменять. У нас групповая система, там – индивидуальная. Я считаю, что для танцев на льду намного прогрессивнее будет индивидуальная система в будущем. Но пока, в силу определенных обстоятельств, потому что если сравнивать с Америкой, то там подготовка на льду занимает гораздо больше времени, здесь это сложно пока осуществить. Конечно, есть индивидуальные занятия. Но когда спортсмены выходят на высокий уровень сборной и создана большая группа, то вопрос индивидуальных занятий упирается в количество времени и льда.

-- Какими должны быть отношения между тренером и учеником?

-- Когда столько лет живешь в другой стране, работаешь по другой системе, то приобретаешь разносторонний опыт, анализируешь, как лучше сделать, чтобы работало, чтобы для спортсмена было хорошо, психологически комфортно, в плане здоровья не возникало проблем и так далее. Но спортсмены всегда должны чувствовать дистанцию между тренером и учеником, потому что когда ты проводишь с учениками очень много времени, то они начинают садиться тебе на голову. В этот момент надо спокойно сказать: «Стоп» и объяснить, что это мое место, а тут твое. Сейчас в фигурном катании много молодых тренеров, и вот эта грань порой размывается. Нет такого, как было раньше, что с тренером на «Вы» и только по имени-отчеству. В Америке вообще все по-другому. Там все на «ты» – you, нет отчества. Тем не менее, зарубежные спортсмены уважительно относятся к тренерам.

Я люблю проводить время со своими спортсменами, потому что хочу, чтобы они чувствовали себя со мной комфортно. Они всегда могут прийти ко мне домой. Мы можем смеяться, пить чай. Но на тренировке, они должны понимать, кто есть кто. Я могу быть мягкой, они воспринимают меня, что я хорошая и добрая, они так и говорят, и это так хорошо звучит по-русски – добрая. Но я могу быть разной. Я люблю справедливость, не люблю наказывать ни за что. Но если я вижу, что спортсмен не работает, а валяет дурака, то становлюсь жесткой.

-- Сложилось мнение, что за границей спортсмены выкладываются на тренировках от и до, поскольку сами платят за уроки. А у нас много времени уходит впустую. Согласны?

-- Все индивидуально. И это зависит от тренера и спортсмена. В наше время, когда я тренировалась, была жесткая дисциплина: опоздал хотя бы на одну минуту и должен бегать 10 кругов и делать 20 отжиманий.

За границей, как и везде, спортсмены могут работать спустя рукава, опаздывать на тренировку. И если тренер уже на льду, то он внесет это время опоздания в счет, скажет, что ему не нравится, что завтра спортсмен должен прийти вовремя. В любом деле дисциплина должна быть. Это первый толчок к успеху. Это вырабатывается с детства.

В России это есть. Фигурное катание здесь очень популярно. Кстати, во многом это меня и привлекло, и повлияло на мой приезд. Я видела в России много детей, из которых можно «лепить» хороших спортсменов. И я хотела бы вырастить из молодого поколения настоящих спортсменов высокого класса. В России имеется огромный потенциал, много интересных, креативных специалистов во всех направлениях, и это надо использовать в фигурном катании. Здесь очень много возможностей, их нужно только правильно реализовать.

-- Как вы думаете, какое направление в танцах на льду будет превалировать в ближайшие годы?

-- Сейчас стал очень модным медленный стиль, сюрреализма, где надо многие вещи домысливать. Все равняются на Пападакисов, но далеко не все Сизероны. Поэтому мне кажется, что каждой паре надо искать свой собственный стиль, чем всегда и отличались наши лучшие танцевальные дуэты.

-- Спасибо.

http://fsrussia.ru/intervyu/3733-anzhel ... zovat.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2018, 17:30 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
"Поднимите руки вверх!" Наталья Орейро записала песню к ЧМ-2018

В Сети появился видеоклип на песню United by love известной уругвайской певицы и актрисы, посвящённый чемпионату мира по футболу.
Звезда сериала "Дикий ангел" Наталья Орейро выпустила песню к предстоящему мундиалю. Зажигательный хит носит название United by love. Интересно, что латиноамериканская звезда поёт на трёх языках: английском, испанском и русском.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдёт в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1 ... k_chm-2018

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2018, 18:42 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
ПРАЗДНИК ДЛЯ КРАСНОЙ БАЛЕРИНЫ. АЛИНА ЗАГИТОВА ОТМЕЧАЕТ 16-ЛЕТИЕ

В день 16-летия олимпийской чемпионки "СЭ" вспоминает пять главных моментов в ее карьере.

1. Юниорский прорыв

Перед началом юниорского сезона 2016/2017 Загитова, ставшая лишь девятой на юниорском первенстве страны в феврале 2016 года, едва ли рассматривалась как один из его лидеров и уж тем более - как гипотетический фаворит ОИ-2018. К удивлению многих, Алина выиграла дебютный в карьере этап "Гран-при" во французском Сен-Жерве-ле-Бене и уже тогда, в августе 2016 года сделала первый шаг к Пхенчхану. Ведь отличие юниорской серии от взрослой заключается в том, что участники назначаются не по рейтингу, а своими национальными федерациями. В силу того, что сейчас юных звездочек в России очень много, спортсменка, провалившая первый этап серии или занявшая место, не позволяющее добыть путевку в финал, второго шанса почти никогда не получает.

Второй этап в Словении получился бронзовым и смазанным из-за неудачного проката произвольной программы, но позволившим отобраться в Финал серии. В котором, к слову, собрались достаточно грозные для Загитовой соперницы: выигравшие все свои этапы Полина Цурская (победительница ЮГП 2015/16) и Анастасия Губанова, победительница ЮЧМ-2016 Марин Хонда и владеющая тройным акселем Кира Кихира. Впоследствии Цурская и Хонда снялись из-за травм, однако позже на юниорском чемпионате мира в очном противостоянии Загитова их все равно обыграла. А тогда в декабре 2016 года в Марселе фигуристка праздновала свою первую большую победу, обойдя ставшую второй Губанову, более чем на 13 баллов.

2. Взрыв на чемпионате страны

По-настоящему российские болельщики рассмотрели Алину в декабре того же года на чемпионате России в Челябинске. Произнесенные до проката фигуристки слова Татьяны Тарасовой: "Сейчас будет бомба" полностью сбылись: исполнение всех прыжков в самом конце программы словно это были фуэте балерины произвели всеобщий фурор. А еще больший, что техническая оценка оказалась больше, чем у Медведевой почти на два балл. Евгении, ощущавшей в себе такой запас прочности, чтобы исполнять каскад "3-3-3" с лишним незасчитанным прыжком. Но тогда об острой конкуренции разговор едва ли шел: Женя обошла Алину более чем на 12 баллов по сумме двух программ, для которой "серебро" взрослого чемпионата страны было большим счастьем.

3. Золото финала "Гран-при"

Впервые с Олимпийских игр в Сочи было принято решение показать женские произвольные программы в прямом эфире Первого канала, ведь в финале ожидалось первое в сезоне противостояние Медведева - Загитова. Но Евгении пришлось сняться из-за травмы и отправиться в Лозанну на заседание МОК. Загитовой впервые предстояло защищать честь страны в одиночку на взрослом международном турнире. В короткой программе первенство захватила будущая чемпионка мира и победительница командного турнира в Пхенчхане Кейтлин Осмонд, но в произвольной "Дон Кихот" расставил все по своим места. Золото финала "Гран-при" в женском турнире отправилось в Россию четвертый сезон подряд и хоть как-то скрасило любителям спорта черный декабрь с бесконечными разбирательствами МОК и дисквалификациями.

4. Первая очная победа над Медведевой

Отложенное с декабря первое очное противостояние в сезоне двух сильнейших фигуристок мира состоялось на последнем до Пхенчхана турнире – чемпионате Европы в Москве. И именно там в условиях личного соперничества с Медведевой в выступлениях олимпийского сезона Алины произошел переломный момент – она перестала ошибаться в короткой программе и давать шанс соперницам. После блестящего проката “Черного лебедя" в микст-зоне на бесконечные вопросы журналистов отвечала уже уверенная в себе и своей силе спортсменка, совсем не та что смущалась несколько недель назад, общаясь с прессой на чемпионате страны. Итоговую победу ей принесла вовсе не разница в баллах из-за помарки Медведевой в короткой программе, а звенящий прокат произвольной, не оставлявший Евгении и кому-либо еще шансов.

5. Золотой олимпийский фейерверк

Рассуждая о том, что может стать определяющим в борьбе за золото ОИ-2018 между Медведевой и Загитовой, многими не в пользу Алины отмечалось отсутствие опыта больших международных турниров, да еще в нейтральным статусом под пристальным вниманием со стороны ВАДА и МОК. Однако, если вспомнить, как там выступала Загитова, в памяти только праздник и фейерверк приятных эмоций. К произвольным программам женщин в командному турнире золото было уже практически в кармане канадской сборной, но прокат произвольной программы нашей фигуристкой заставил их забыть об этой радости. Евгения Медведева в командном и личном турнире обновила рекорд баллов за короткую программу, но Алина преподнесла приятный сюрприз и подняла его до 82,92.

В самом драматичном турнире фигурного катания в Пхенчхане Алина, словно решив добавить еще огонька, исполнила каскад из тройных лутца и риттбергера не сразу, а со второй попытки. Хотя та ошибка могла закончиться серебром, а в худшем случае бронзой. Но со стороны прокат выглядел так, будто ничего и не случилось. Смущенная фигуристка, которая поначалу даже не верила в происходящее, смогла преодолеть себя, свои страхи, неудобные места в программах, своих соперниц и заслуженно стать олимпийской чемпионкой.

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... e-1410323/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 18:57 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Классное фан-видео. Алина Загитова - история олимпийской чемпионки.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 19:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Прекрасная. Надеюсь, у нее хватит нервов пережить все эти дурацкие интриги.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 19:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Olga Kozerog писал(а):
Прекрасная. Надеюсь, у нее хватит нервов пережить все эти дурацкие интриги.


Я тоже. Не хочется, чтобы только взошедшая звезда ФК пропала. С нетерпением жду следующий сезон. КП - Призрак Оперы. :smile233: Интересно, что в произвольной.

Ну и также интересно, что там у Медведевой получится с новым тренером. Какие программы ей поставят, изменится ли она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 19:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Женя, как фигуристка, мне тоже очень нравится, и я надеюсь увидеть ее лучше прежней, и увидеть работу Орсера в ее программах. Орсера безмерно уважаю. Мне не нравятся интриги вокруг спортсменок и не нравится поведение Тутберидзе. Как она Алину задвигала в прессе после ее победы на ОИ, все старалась, чтобы Медведева ее простила и не слишком страдала. И все это было шито белымии нитками, несправедливо по отношению к Алине и, как, оказалось, зря.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 19:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Согласна. Только вот получилось, что Женя не простила. А Алина наоборот. Ну понятно - они в разных ситуациях, имея разный результат на ОИ. Алина только взошла на фигурный Олимп. Ей без Этери пока никуда. Она КП (с которой всегда были проблемы) чисто откатала только на ЧЕ и ОИ. Потом были проблемы на ЧМ. Ей без Жени возможно будет легче, не будет больше чувствовать себя неловко. И Этери не будет разрываться теперь. А Женя уже более стабильна. Может себе позволить рискнуть и дальше развиваться по другому. Этери наверное понимала, когда увидела, что Медведева вторая, что она может уйти. Отсюда такое недовольное лицо во время объявления оценок и всё дальнейшее поведение. Мне кажется это ей ещё больше разозлило, что несмотря на её дальнейшее поведение, Женя всё же ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 23:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
А у Этери очередь из юниорок уже дышит в спину Алине. Или Алину выкинут обратно в юниорки, они же там задумали поднять возраст до 18 лет.

Так что там такое дело, Этери всегда будет разрываться.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 23:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
У спортсменок тоже должна быть своя сила и характер. Победит сильнейшая в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 02:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
В том-то и дело. И тренеру совершенно необязательно к кому-то подлизываться, юлить и оправдываться, лишая победителя его
славы от победы. Спорт есть спорт.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:22 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
США- Канада 0:0 матч идёт , за бронзу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:23 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Финал , Шведы- Финны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.