Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 07:37 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Актриса: Фрэнсис Макдорманд

Оля, совпадает с твоей информацией, ждем далее. Остался лучший фильм. Актер не совпал.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 08:21 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Лучший фильм - Форма воды

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 13:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
ага, значит утечка оказалась фейком, будем знать))
спасибо!

жаль, ближайшие два месяца буду занята переездом, но потом непременно посмотрю эти фильмы
уже в рф

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вчера посмотрел фильм "Смерть Сталина". У нас в Минске он шел и в кинотеатрах, но я дождался, пока фильм появится в Сети)
Мне представляется наиболее важным для понимания данного кинопроизведения, что жанр его, как это не странно - КИНОКОМИКС. Т.е. это экранизация комикса и соответственно имеются гиперболические преувеличения-спрямления-искажения. И расхождения с историческими фактами.
Комиксовая стилистика, в которой образуется совсем иная реальность.
Буффонада, бурлеск и сатирические шаржи на политику в принципе, чем собственно режиссер и занимается, ранее проехавшись по западным реалиям в таком же жестко сатирическом ключе.
Мне лично фильм понравился, такая десакрализация истории и персонажей.
Я считаю допустимым любые расхождения и фантазии про исторических персонажей, тем более когда экранизируются герои комиксов, а не вполне реальные люди.
Конечно, никаких оскорблений никакого народа там и близко не присутствует.
Зато весьма точно подмечены нравы и повадки правящей верхушки в ситуации, когда страна до конца еще не освободилась от патриархального сознания. И поэтому можно легко задурить голову, как когда-то фараоны рассказывали, что именно они обеспечивают климат и приливы. "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" - это примерно то же самое.
Позднее это вылилось в издевательское народное творчество: "Пришла весна, настало лето, спасибо партии за это!"
Вот на фоне задуренных голов населения твори что хош, полная безнаказанность правителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 16:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
25 мая состоится премьера российского фантастического фильма «Черновик», снятого по мотивам одноименного романа Сергея Лукьяненко. В декабре сам писатель показал короткий тизер фильма, а сегодня был опубликован его полноценный трейлер.

Главный герой «Черновика» обнаруживает, что информация о нем стирается из мира, который он знает: родные, девушка и коллеги его не узнают, документы о его существовании исчезают.
"Черновик", трейлер
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Обратил внимание на сериал "Обратная сторона".

Лет 30 назад в результате видимо какого-то научного эксперимента Вселенная разделилась-клонировалась на две независимые части, и с этого момента единое прошлое двух Земель стало раздельным.

В одном мире у супруги случился выкидыш, в другом - родилась дочь.
В одном мире главгерой- затюканный клерк, но весьма добрый и отзывчивый человек, а в другом - брутальный и жесткий агент спецслужб.
В одном мире - скрипачка в оркестре, в другом - профессиональный киллер.
В центре Берлина существует дверь между мирами со своей таможней, есть и посольства, но все под покровом тайны, никто ничего не знает. О происходящем обмене технологиями и гражданами известно лишь весьма узкому кругу лиц с обеих сторон.
В мире, параллельном нашему, 20 лет назад случилась эпидемия гриппа вроде "испанки", которая во время Первой мировой выкосила больше людей, чем погибло тогда на всех фронтах.
И в результате на параллельной Земле все 90-ые сражались за выживание, достигнув при этом гораздо большого прогресса в медицине, тогда как у нас доминировали компьютерные технологии.
Группа фанатиков с ТОЙ стороны готовит месть нашему миру, так как они считают, что в эпидемии гриппа виноват наш более благополучный мир, в котором не погибла четверть человечества.

Получается, что нам с первой же серии показывают две версии одного человека, и поначалу ошибочно считаешь, что оперативник-спецслужбист уж точно "лучше" и "круче" затюканного клерка. Но позднее обнаруживается, что скорее дело обстоит как раз наоборот - доброта и человечность "нашего" вызывает гораздо больше симпатии, плюс смелость кстати тоже никуда не делась.

http://www.lostfilm.tv/series/Counterpart/

Тема паралелльных миров в фантастике не нова. Лет 20 назад выходил весьма неплохой сериал "Скользящие".
В том же вышеупомянутом прекрасном "Чистовике" Лукъяненко имеются разные версии-зеркала одного мира. Читал как-то роман (увы не помню автора) где разделение на две Земли произошло перед Второй мировой, еще там и время оказалось смещено: у нас - 21 век, а там - конец сороковых, да еще и Вторая мировая вообще не состоялась. Отразили атаку Гитлера на Францию, видимо "стукнув" им с нашей стороны, чтобы не расслаблялись, ну и план выдали, где, когда и что случится. И Гитлер тогда сдулся) растерял весь свой воинственный пыл, мир не рухнул, миллионы остались живы. В НАШЕМ мире ему такую "пилюлю" устроили лишь после расшифровки кода Энигма, да всем ходом войны, стараниями России и союзников, когда он потерял эффект внезапности, а ведь именно на блицкригах была построена вся его тактика порабощения человечества.
Ну да ладно, я отвлекся.

Этот сериал не блистает погонями и перестрелками, какими-то сногшибательными визуальными эффектами, хотя они тоже имеются. В нем упор сделан на характеры и анализ вопроса: а что было бы, если бы моя жизнь сложилась иначе? Каким бы я стал? Что приобрел бы и что потерял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 08:46 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Посмотрела мини-сериал "Лачуга должника" https://www.kinopoisk.ru/film/lachuga-d ... 17-993595/
Привлекла сюжетная составляющая (фантастика от создателя "Обратной стороны Луны") и актеры (Павел Деревянко, Евгений Стычкин, Ирина Старшенбаум).

Мне было менее интересно, чем в "Обратной стороны Луны", но всё же интересно. Книги Вадима Шефнера я не читала, не попадались, а у кого-то они были любимыми с детства. Почитав рецензии на Кинопоиске, захотела прочитать теперь. У читавших литературный источник мнения о сериале разошлись в противоположные стороны. Снято своеобразно, не каждому зайдет. Близко к советской стилистике, как и "Обратная сторона Луны".

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Гитарный баттл на тему Звездный войн (фб видео)

phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 22:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
ALN-ru писал(а):
Мини-сериал "Лачуга должника"... У читавших литературный источник мнения о сериале разошлись в противоположные стороны. Снято своеобразно, не каждому зайдет.

Мне не зашло. Беру для сравнения сериал "Чернобыль. Зона отчуждения". И актеры там есть те же, Стычкин например. Насколько он мне понравился в "Чернобыле"... настолько не понравился здесь.
И слишком как-то картонно все. Понимаю что нарочито. Режиссер небезталанный... Я не могу сказать, что здесь плохой сценарий либо режиссура.
Снято как стилизация под представления эпохи 60-ых о будущем. Но я считаю, что эти представления стоило бы модифицировать и осовременивать, оставляя сюжет и канву, с поправкой на 21 век. Зачем снимать, будто сейчас 1965 год, и я молодой пионЭр, читающий редко тогда издававшуюся фантастику dontknow Типа дорвался и глотаю все подряд.
Все-таки на время просмотра хочется минимально верить в происходящее, а когда одного молодого актера меняет другой, менее молодой, типа он же спустя пару лет, а они - ну совсем не похожи...
И это анекдотично-наивное будущее... такая пародия на коммунизм :D

В общем, явный регресс в фильме про прогресс)
Вот в "Чернобыле", несмотря на формат молодежного сериала, который тоже накладывает свои ограничения, там весьма продвинутое представление о границах и рамках возможного-невозможного, и намешали всего, от мистики до путешествий в прошлое и параллельных миров. И нет картонности и декоративности, как в телеспектаклях эпохи застоя. Была одна такая передача "про фантастику", на убогих возможностях тогдашнего Останкино.
Впрочем, как скромнобюджетненькая ретро-стилизация и попытка сделать что-то нетривиальное... оно имеет право на жизнь. Просто не мое.
З.Ы. Я знаю слово «ретрофутуризм», еще есть поджанр «стимпанк», просто до обоих направлений фантастики сериал увы сильно не дотягивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 02:04 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
И это анекдотично-наивное будущее... такая пародия на коммунизм

Витя построил, чтобы контролировать легче было, да и просто развлекался. :)

Посмотрела "Форму воды" - красиво, стильно, предсказуемо. Особенно забавно смотреть нам, всю жизнь знакомыми с "Человеком-амфибией". По ходу представлялось, как из этого сделать видео на песню "Морской дьявол" из нашего фильма или "Девушка созрела". ))
Салли Хокинс как будто бы перешла из фильма "Беззаботная" в этот фильм, по дороге онемев и приобретя шрамы - тот же характер.
Выбором академии недовольна, хотя если по совокупности, то Гильермо дель Торо заслужил. Но лучше бы Биллбордам дали.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Режиссер «Легенды № 17» экранизирует «Мастера и Маргариту»

Режиссер Николай Лебедев, известный по фильмам «Легенда № 17» и «Экипаж», экранизирует роман «Мастер и Маргарита». Он же напишет сценарий по мотивам произведения Михаила Булгакова.

Продюсерами картины выступят Константин Эрнст (Первый канал), Игорь Толстунов («Профит»), Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн») и Рубен Дишдишян («Марс Медиа»). Бюджет экранизации составит 800 миллионов рублей. Фильм выйдет в прокат в 2021 году.

«Мастер» — один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения, — привели в компании «Марс Медиа» слова Константина Эрнста. — Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения».

https://meduza.io/news/2018/03/14/rezhi ... -margaritu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:28 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Хочется надеяться, что эта экранизация будет более интересной, чем предыдущая с, потрепанным молью, чучелом Бегемота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В очередной раз напишу, что мое мнение может быть весьма специфичным и не совпадать со всякими рейтингами и большинством отзывов в Сети.

Вот пример, когда мне фильм понравился гораздо больше, чем большинству сетевых комментаторов и критиков.
Iboy, трейлер
phpBB [media]

Такой же неблагополучный район, как у Бондарчука в "Притяжении", только на этот раз "парни на районе" живут в Лондоне.
Знаете какая тут фишка, дело даже не в специфике супергеройских способностей, проявившихся у главгероя после того как в него выстрелили и попали в айфон, по которому он пытался вызвать помощь. Типа он может как волшебник властвовать над Сетью и всеми смартфонами-электронными устройствами.
Здесь другое столкновение: суперпособностей из кинокомиксов - и реального мира.
Поэтому дела пошли не так, как в фильмах Марвелл)
А пошли они довольно скверно, с "разворушением" осиного гнезда наркодилеров.
После изнасилования подонками девушки, которая тебе нравится, и чуть не состоявшегося твоего убийства, ими же, я не уверен, что и сам бы не повел себя подобным образом, когда мне было столько же лет, сколько герою фильма.
Он попытался найти и отплатить подонкам, вышел на криминальную сеть сбыта наркоты...
Ключевой момент фильма: ребята, мы же вместе выросли, что с вами такое?
Получилось совершенно безжалостное и аморальное кодло, которое само крушит все вокруг почище "слона в посудной лавке", которым против своей воли стал наш герой в попытках добиться справедливости и наказания для насильников.
В кинокомиксах все-таки побольше сказочности, здесь же царит реализм, несмотря на суперспособности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 22:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Итоги "Оскара" и обзор новейших фильмов
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 00:51 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Смотрю сериал "Чернобыль. Зона отчуждения" по наводке Олега. Интересно очень, не оторваться, дошла до 6 серии.
По настроению напомнил "Отбросы" и чтиво от Бона "Один" - компания молодежи в нетривиальных обстоятельствах.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 19:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Татьяна Н. Толстая, из мордокниги:

Интересно устроены американские дома (я про фильмы). Там два режима:

1) Хозяева стоят сразу за дверью, в любое время суток. Если позвонит кто (полицейские обычно), то очень удобно - встревоженный хозяин или хозяйка с грудным младенцем на руках немедленно открывает дверь, никогда не спрашивая, кто там.

2) Напротив, если у персонажа свой ключ, то он открывает входную дверь и сейчас же начинает окликать жену или там дочь, немедленно, с порога. "Сьюзен! Сьюзен!!!" А может, она в уборной или у нее наушники в ушах, чего орать-то. Но он, конечно, прав, она не отзывается, потому что плавает в бассейне с перерезанным горлом (калифорнийский вип-вариант) или просто зарублена и валяется в спальне наверху (вариант бюджетный, Новая Англия).

А могла бы стоять прямо за дверью и открывать ее на любой стук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 00:55 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
А ещё у них обычно свет включен, много светильников сразу. Возможно, они срабатывают на открывание двери.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 01:39 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
И еще обувь никогда не снимают, входя с улицы). И ведь действительно, не снимают. Такие улицы чистые? Или грязь полезная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
ну они же не ходят по улицам! там часто и тротуаров-то нет
большинство живет в пригородах
куда ездят на машинах
а в машине пол чистый
вышел - в машину, приехал - из машины в дом или офис
а на порогах зданий - да, чисто и часто козырьки или навесы
владельцы обязаны содержать придомовую территорию в чистоте
а то штраф или иск в суд
и вообще часто вход в дом или здание - через гараж, а не с улицы
а в гараж вьезд по пропускам или электронным ключам
так что грязи в разы меньше
может даже раз в 10...
поэтому там популярна светлая обувь, а у нас - нет

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:58 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
И ещё то, что меня слегка коробит: прямо в ботах валяются на кровати и на кровать кладут чемоданы, дорожные сумки, которые, наверняка, попинал в аэропорту не один грузчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.