Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 09:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Дени, я в шоке. Если бы могла это видеть наш первый олимпийский призёр Кира Иванова, у которой и ридбергер тройной едва получался (её убили несколько лет назад). Скоро наши девушки пятерные начнут крутить :)
я думаю, это сама ЭТ - монстр )))
Понравилась мне Трусова, смотрели с сестрой на ютьюбе её выступление. Мне ещё наши танцоры понравились, которые победили. У той пары, что бронзу взяла на мой взгляд партнёрша слабовата. Но ей пока 15 лет. Может быть, добавит ещё.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 22:50 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
galenata писал(а):
Seven Eteri's Monsters

Да, не хватит Олимпиад на всех этих девочек. Поэтому у Этери была такая реакция на победу Алины: вне очереди прошла, а за ней еще столько, что у Медведевой может не хватить сил 4 года еще держаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Надя писал(а):

Да, не хватит Олимпиад на всех этих девочек. Поэтому у Этери была такая реакция на победу Алины: вне очереди прошла, а за ней еще столько, что у Медведевой может не хватить сил 4 года еще держаться.

А может и никто из них на олимпиаде не будет , кто 4 года назад знал про Загитову ? Выстрелила в год перед Олимпиады

Новости
Медведева не сможет защитить титул чемпионки мира
Российская фигуристка пропустит чемпионат мира в Милане из-за последствий травмы голеностопа.
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не выступит на чемпионате мира в Милане, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.
В конце прошлой недели 18-летняя российская фигуристка прошла медицинское обследование в связи с травмой правой стопы, которую она получила осенью прошлого года.

По итогам обследования врачи дали заключение, что во избежание возможного хирургического вмешательства Медведевой необходимо строго ограничить высокие специфические нагрузки на стопу, возникающие при исполнении большинства прыжковых элементов. Сроки составляют от четырёх до восьми недель. При выполнении этого условия фигуристке разрешено продолжать тренировки в зале и на льду.

Раньше из-за этой травмы Медведева была вынуждена пропустить финал Гран-при и чемпионат России, сосредоточившись на подготовке к предстоящим Олимпийским играм. Из-за дефицита времени Медведева не смогла провести полноценную реабилитацию, поэтому ей пришлось бороться с болевыми ощущениями и во время выступления на Олимпиаде. По возвращении из Кореи боли в стопе усилились.

Добавим, что вместо Медведевой на чемпионате мира в Милане выступит Станислава Константинова, которая по результатам чемпионата России 2018 года была первой запасной.

Напомним, Медведева выигрывала золото чемпионата мира в 2016 и 2017 годах.


На чемпионате мира по фигурному катанию, стартующем 21 марта в Милане, Медведеву заменит Станислава Константинова, которая по результатам чемпионата России стала первой запасной.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Сотникова: так хочу вернуться, что смотря турниры, готова биться головой о стену.

https://mrsport.ria.ru/interview/201803 ... 92048.html

Авербух: Сотскова едет на ЧМ не за приобретением опыта, а за медалью

https://mrsport.ria.ru/figure_skating/2 ... 17723.html

Авербух: Загитовой на ЧМ-2018 в первую очередь надо справиться с давлением

https://mrsport.ria.ru/figure_skating/2 ... 07868.html

Авербух: ничего страшного в пропуске ЧМ Медведевой нет, ей надо восстановиться

https://mrsport.ria.ru/figure_skating/2 ... 06470.html

АЛЕКСЕЙ УРМАНОВ О ТРАВМЕ МЕДВЕДЕВОЙ: "НЕ ВСЕ НУЖНО СВОДИТЬ К МЕДАЛЯМ. ЗДОРОВЬЕ ТОЖЕ ВАЖНО"

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... o-1383192/

Писеев: нет необходимости отправлять Медведеву на чемпионат мира

https://www.gazeta.ru/sport/2018/03/13/ ... ml?updated


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Гостья из будущего: 13-летняя Александра Трусова обыграла Загитову и Медведеву
В российском фигурном катании зажглась новая звезда

http://www.mk.ru/sport/2018/03/11/gosty ... edevu.html

«В ней будто неиссякаемая батарейка»: хореограф Железняков о фигуристке Трусовой, четверных прыжках и шансах на ОИ-2022

https://russian.rt.com/sport/article/49 ... figuristka

Даниил Глейхенгауз: «Если спортсмен хочет делать четверной и готов, надо ли его останавливать?»

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3643-da ... livat.html

Фигуристка Трусова рассказала, что на тренировках старается равняться на Медведеву

http://tass.ru/sport/5021110

Алена Косторная: «Люблю прыжки, мне нравится ощущение полета»

http://fsrussia.ru/intervyu/3642-alena- ... oleta.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 14:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Украина приняла решение не участвовать в соревнованиях, проводимых в России. Вместо сайта украинского биатлона появилась картинка:
Изображение
Перевод
Патриотизм в Украине перестал соответствовать своему определению.

Патриоты теперь не те, кто мыслят и пытаются сделать что-то на благо государства, а те, кто громче всех кричат "Москаляку на гиляку".
Именно последние находят поддержку у широких масс, а умные люди этим умело пользуются.
Это дорога в никуда. Текст не имеет отношения к Федерации биатлона,
это послание исключительно от того, кто занимался сайтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 23:03 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
И еще мнение о Трусовой...
Чтобы убиться. Два четверных Александры Трусовой – это не сенсация. Это тупик
https://www.championat.com/other/article-3372027-figurnoe-katanie-polina-trusova--dva-chetvernyh-pryzhka-russkaja-sensacija.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Во многом повторяется то, что озвучено выше в разных интервью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Чеботарева: фигуристка Константинова понимала, что может выступить на чемпионате мира

МОСКВА, 13 марта. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Фигуристка Станислава Константинова, будучи первой в списке запасных в сборной России, понимала, что ей может представиться шанс выступить на чемпионате мира в Милане, поэтому новость о замене на Евгению Медведеву не стала для нее неожиданностью. Об этом ТАСС рассказала тренер 17-летней фигуристки Валентина Чеботарева.

18-летняя Медведева, которая стала двукратным серебряным призером Олимпийских игр в Пхёнчхане, решила пропустить чемпионат мира, чтобы ограничить высокие нагрузки на стопу, которую она травмировала в начале сезона. Фигуристка ранее дважды побеждала на чемпионатах мира - в 2016 и 2017 годах. "Стася в этом сезоне на чемпионате России стала четвертой, и она прекрасно знала, что является первой запасной. Поэтому она готовилась, понимая, что эта ситуация возможна. Ничего неожиданного тут нет, все запасные готовятся", - сказала Чеботарева.

Фигуристка на прошлой неделе выступала на чемпионате мира среди юниоров, где заняла четвертое место. "Она вернулась из Софии сегодня ночью, первый тренировочный день у нее будет завтра", - сказала тренер. "Конечно, просто ничего не бывает, будет сложно, но она постарается, - сказала она про подготовку ко взрослому чемпионату мира, который стартует 19 марта. - Я бы хотела, чтобы там она чисто прокатала обе программы, ей это под силу. Мне бы хотелось посмотреть, какое место она займет при чисто исполненных прокатах". Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5027262

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Фигурист Кирилл Халявин: «Не думаю ограничиваться одной Олимпиадой»

Звёздный воспитанник вятской школы фигурного катания дал порталу Свойкировский.рф эксклюзивное интервью. Об испанском гражданстве, главном старте в карьере и малой родине читайте в нашем материале.

Автор: Сергей Хисматулин

14 марта 2018

Кирилл Халявин стал одним из трёх уроженцев Кировской области, которым удалось принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года. Помимо 27-летнего фигуриста, в Пхенчхане из вятских выступали лыжник Алексей Червоткин, ныне проживающий в Москве, а также хоккеистка нижегородского клуба «СКИФ» Екатерина Лихачёва. Фамилии последних двух на телеэкранах постоянно сопровождались не привычным триколором, а белым фоном с пятью олимпийскими кольцами. Кирилл же выступал под национальным флагом - он представлял сборную Испании.

Кирилл Халявин начал заниматься фигурным катанием в родном Кирове. В возрасте 15 лет вместе со своей партнёршей и будущей женой Ксенией Монько переехал в Ростов-на-Дону, а затем в Москву. В 2016 году Ксения получила тяжёлую травму и приняла решение завершить спортивную карьеру. После этого драматичного момента выбор Кирилла пал на Испанию. Сначала он перешёл под юрисдикцию этой страны, а затем принял гражданство. И вот уже второй сезон уроженец Кирова катается в танцах на льду в паре с испанской фигуристкой Сарой Уртадо. Наше интервью с Кириллом состоялось после Олимпиады, когда он вернулся в Россию из Испании.
Изображение
- Кирилл, совсем недавно вы дебютировали на Олимпийских играх. Каково это - быть участником главного спортивного праздника четырёхлетия?

- Вы правильно сказали «праздника», потому что атмосфера там больше похожа на праздник, а не на соревнование. По крайней мере для нас. То есть соревнования, безусловно, присутствуют, но стресс на них гораздо меньше, чем на обычных. Всё-таки когда ты не борешься за медали, а мы объективно расценивали свои силы, то настрой и настроение намного более позитивные. Соответственно, мы отнеслись к этим соревнованиям, как к празднику.

-Вы с Сарой заняли 12 место из двадцати танцевальных дуэтов. Довольны ли вы этим результатом?
- Да, мы довольны результатом. В принципе, на сегодня это был наш, наверное, максимум. Мы обыграли те пары, которые надеялись превзойти, и достаточно близко подобрались к парам, которые были выше нас по рейтингу. Даже по сравнению с Чемпионатом Европы, который сложился для нас удачно – мы заняли там 8 место, здесь мы поднялись на одну позицию в рейтинге относительно пар, с которыми конкурировали.

-Во время вашего проката российские комментаторы произнесли фразу: «Как же можно было потерять такого талантливого фигуриста?» Не льстит ли внимание со стороны российских журналистов?
- Честно говоря, я не очень слежу за прессой. Я пытаюсь концентрироваться на том, что мы делаем в паре на льду. Если так говорят, то, возможно, кому-то обидно. Но я не шёл к этому намеренно. Так получилось в ходе спортивной карьеры, что сейчас я представляю Испанию. Я не могу сказать, что был бы несчастлив, представляя Россию. Я был бы очень счастлив! Но как сложилось, так сложилось. Мне приятно, что о нас что-то говорят с позитивом. Конечно, может кто-то говорит и в негативном ключе, но в любом случае нет отсутствия реакции на нашу работу. Это приятно, а всё остальное – ну как получается.

- А, кстати говоря, среди вашего окружения были такие, кто негативно отнёсся к переходу под испанский флаг?
- Нет, знаете, не было ни одного человека, который меня останавливал бы. Все понимали, что на тот момент это было лучшее решение для меня. Я чувствовал только поддержку.

-Если я правильно понял, то получение испанского гражданства не было целенаправленным шагом для того, чтобы попасть на Олимпиаду?
- Это в том числе. Естественно, без паспорта я не могу представлять Испанию. С Сарой мы изначально планировали выступать не только на чемпионатах Европы и мира - нам хотелось отобраться на Олимпиаду. А чтобы участвовать, нужен паспорт. Только ли ради Олимпиады я получал испанский паспорт? Конечно, нет. Поскольку я сейчас представляю эту страну, провожу в ней много времени и мне просто очень нравится Испания, то получение гражданства можно считать естественным продолжением того, что я делаю.

-Ещё одна причина, почему я получил испанский паспорт, - это рекомендация со стороны властей Испании о том, что такой спортсмен нужен их стране для участия в Олимпийских играх. Но повторюсь, что гражданство – это не только часть олимпийского проекта. - Реально ли было достичь таких же результатов в сборной России? - Ты никогда не знаешь, что можно было бы сделать, а что нет. Я не знаю, с кем бы я катался, когда Ксения закончила карьеру. Это невозможно предугадать. Но по факту: на Олимпиаде мы были 12-ые, а 13-ое место заняла вторая по силе российская пара Загорски - Гурейро. То есть мы оказались выше их. Другой вопрос, что в Играх не участвовала другая сильная пара из России, Степанова - Букин. Поэтому как всё в итоге сложится, мы никогда не знаем.

-А насколько хорошо вы уже говорите по-испански?
- Плохо. Я пока больше понимаю, но говорить по-испански пока стесняюсь. После Олимпиады я провёл некоторое время в Испании и уделил внимание изучению языка. Сейчас появилось больше времени, и я продолжу совершенствоваться. В принципе, я не вижу проблемы. Не могу сказать, что испанский язык очень сложный. Я уже знаю английский, и для меня испанский выучить легче, чем испанцу русский.

- Где всё-таки чаще тренируетесь: в Москве или Испании?
- В Москве. Мы здесь базируемся. В Испании мы бываем, потому что Саре нужно отмечать визу или нам вместе уладить какие-то моменты. Но признаюсь, что за последний год я достаточно много времени провёл в Испании.

- Сначала вы катались в паре с будущей женой, а затем с иностранкой. Можно ли сравнить впечатления от катания?
- Не знаю, я бы не стал сравнивать. Здесь всё по-разному, и, если честно, я даже не вдаюсь в эти размышления. Сейчас есть так, как есть, а тогда было, как было. Я не анализирую данную ситуацию слишком глубоко и стараюсь не думать, кто лучше, а кто хуже.

- Какая теперь цель?
- Для нас с Сарой этот сезон завершён. Сейчас главная цель – подготовка к следующему сезону. Это выбор музыки, постановка программы и другие рабочие моменты. А для меня ещё и изучение языка.

-Но есть желание остаться в спорте ещё на четыре года, чтобы попробовать свои силы уже на следующих Олимпийских играх?
- Есть, и я этого не скрываю. Это наш приоритет. Мы хотим посмотреть, какого мы максимума можем добиться в фигурном катании и, соответственно, будем выкладываться в следующие четыре года на 100%.

- Часто ли удаётся побывать в Кирове?
- Достаточно часто. Вот Новый год я отмечал в Кирове. То есть со своей семьёй и с семьёй Ксении. Следующий визит пока не планировал, но думаю, что побываем с Ксенией до лета.

- Что вы можете посоветовать кировчанам, которые планируют отдать детей в фигурное катание?
- Фигурное катание в России сейчас на подъёме, поэтому пусть не боятся отдавать ребят в секцию. Естественно, им понадобится терпение по отношению к детям и доверие по отношению к тренеру. Фигурное катание – отличный вид спорта, чтобы им заниматься.

Источник https://kirov-portal.ru/news/svoi-lyudi ... doj-19584/

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 22:31 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
RT. Медведева рассказала об отказе от участия в ЧМ из-за травмы.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 22:58 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
«Люблю Россию и буду выступать только за неё»: Медведева о слухах вокруг её карьеры и желании научиться петь.

https://russian.rt.com/sport/article/49 ... ntervyu-rt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Дизайнер костюмов для фигурного катания Ольга Рябенко раскрыла тайну создания образов для Медведевой, Липницкой и Загитовой.

ИДЕЯ О МЕНЯЮЩЕМ ЦВЕТ ЛЕБЕДЕ

– Зритель часто воспринимает костюм фигуриста на уровне: "Ах, как стильно!" или "Какой кошмар и безвкусица!". А ведь у каждого из них своя история с творческими муками тренера, спортсмена, хореографа и дизайнера.

– Да, взять, к примеру, платье Алины Загитовой для короткой программы в этом сезоне. Этери Георгиевна и Даниил Маркович (Тутберидзе и Глейхенгауз – прим. "СЭ") эту идею вынашивала года три, а тут на Алине все сошлось: музыка, постановка и платье, меняющее цвет. Изначально было несколько вариантов конструкции платья, но Этери Георгиевна сказала: "Не надо ничего отстегивать и переворачивать, на футболках есть пайетки, меняющие цвет, вот их бы попробовать". Мы и попробовали. Начали в мае, сделали купальник, и на нем пробовали переворачивать пайетки и менять цвет на тренировках.

– Не было мысли поменять Алине цвет балетной пачки в произвольной программе?

– Я предлагала взять другой цвет или хотя бы покрыть красный черным, но Тутберидзе была категорична и по цвету, и по фасону: шить точно такую же, как была в прошлом году! А вот с Сашей Трусовой (победительницей юниорского Финала Гран-при текущего сезона – прим. "СЭ") была другая ситуация: "Слушай музыку, смотри программу и делай, что хочешь". Тогда я принесла свои эскизы и из них вместе выбрали. На короткую сначала хотели синее, а потом поставили произвольную, а она прям синяя или голубая по музыке! Тогда и решили на короткую сделать черное: игривое, но в то же время выдержанное в стиле музыки и образе, для него подобрали полужемчуг, что нечасто используется в фигурном катании.

Наши девочки ведь не только самые сильные, но и самые стильные. Раньше мы очень много смотрели за иностранными фигуристками, а теперь они смотрят на наших красавиц и повторяют. В этом сезоне у меня шили платья девочки из Швейцарии. Их привлекли легкие юбки, как у Жени Медведевой в произвольной программе прошлого сезона. У Лены Радионовой в сезоне 2015/16 в короткой программе было персиковое платье, удлиненная спинка с хвостиком, всем моим иностранным клиентам очень понравилось.

– Тяжело не повторяться и не копировать чьи-то творения?

– Сложно, когда этого хочет сама обладательница платья. А так, стараюсь смотреть даже детские старты. Сами спортсмены знают, у кого какой наряд и иногда сознательно повторяют за кем-то. В прошлом или позапрошлом году две девочки параллельно заказали мне розовые платья. Я им обеим честно об этом сказала, но никто ничего менять не захотел.

КАРЕНИНА ПО КЛАССИКЕ

– Медведева рассказывала, что черное платье для произвольной программы "Анна Каренина" окончательно померила только утром накануне проката на московском этапе "Гран-при". Ничего себе, как она вам доверяет!

– Мы уже не один сезон сотрудничаем, у меня есть лекала под нее и других девочек, и мы знаем, что и как должно сидеть.

– Расскажите, как рождаются ее чемпионские образы?

– По-разному, слушаю музыку, смотрю программу и все, что возможно в заданной теме. Вот когда шили второе платье для Жениной программы "Анна Каренина", даже не думали про черное, хотели вишневое, но в другом тоне или золотисто-коричневое. Решили все просто. Собрались я, Женя, Этери Георгиевна и Даниил Маркович и методом исключений выбрали черное.

– У Льва Толстого в ключевом моменте романа, на балу, Каренина как раз в черном: "Анна была не в лиловом, как того непременно хотела Кити, а в черном, низко срезанном бархатном платье, обшитом венецианским гипюром". А всех так и влечет бордовый с вишневым…

– Так эти цвета же ярче! Я его вообще видела темно-зеленым, но в итоге вышло как в романе и так как больше всего хотелось самой Жене.

– Этот наряд ведь очень отличается от предыдущих…Медведева в нем уже не девочка-подросток, а леди.

– Мы стараемся все наряды сделать разными. Юбки те же…В том году их делали под грудь, в этом старались от этого уйти и не повторяться.

– Над "космическим" платьем для короткой программы тоже пришлось поломать голову?

– Потом мы стали называть его "Млечный путь", а сначала была тема именно чистоты души и финального вдоха. Душу явно надо было показывать белым, но он на льду редко смотрится хорошо. Много чего и с подиумов смотрели, решили, что это должен быть серый с голубым. Ткань ведь специально печаталась для платья, а потом я подкрашивала ее аэрографом.

– А что же за погружение в образ понадобилось для создания платья к короткой программе Полины Цурской? Пришлось смотреть "Игру престолов"?

– Я этот сериал и так видела! Но там ведь смысл в другом. Как только нашлась музыка, Этери Георгиевна сразу сказала: "У нас музыка из "Игры престолов", но ты сериал не смотри, там смысл не в ней, просто слушай, там образ…". Тогда она мне и рассказала, что Полина – художница, которая рисует на себе. Тутберидзе часто берет музыку и говорит: "Так, только ты это не смотришь, сейчас расскажем, о чем история…".

ОДНАЖДЫ КО МНЕ ПРИШЛА ОБЫЧНАЯ ДЕВОЧКА ЮЛЯ

– Судя по фотографиям на вашей страничке в соцсети, легендарное красное пальто Юлии Липницкой тоже ваше творение?

– Это моя первая работа для группы Тутберидзе, раньше-то я шила для малышей. А у Юли не сложилось у другого мастера и до старта оставалось всего две недели. Они пришли ко мне с мамой и сказали: "Оля, нам нужно красное пальто, которое не будет смотреться как платье". Дальше думала я. В итоге сделала его из двух слоев сетки, темного и светлого, и прокрасила для фактуры.

– Чувствовали, что создаете образ, который войдет в историю Олимпийских игр?

– Нет, конечно! Знала, что Липницкая готовилась к выступлению в Сочи, но это было из серии "может быть". Тогда ко мне пришла обычная девочка Юля.

– Вы и дальше продолжили работать с Липницкой.

– В послеолимпийском сезоне у нас все хорошо сложилось только с короткой программой. Мы с Юлей, не сговариваясь заявили, что хотим красную полоску. Тем летом где-то на отдыхе у нее была своя маечка в полоску, после чего и решили, что это должна быть юбка и кофта. Правда Этери Георгиевне не очень нравился наш выбор, она пожимала плечами и говорила: "Не понимаю этого костюма".

– Но настаивать не стала.

– Под программу уж очень хорошо все подходило. В следующем сезоне 2015/16 нам хотелось показать уже другую Юлю, поэтому для короткой программы под Элвиса Пресли сделали яркое цветное платье. У нее ведь не было до этого пышных юбок, но ей в том платье было абсолютно комфортно. Правда потом решили все равно поменять на простое черное с камнями цвета фуксии. Ей вообще всегда по душе были строгие линии без излишне открытых частей тела.

– В прошлом сезоне болельщикам особенно запомнился ее образ для короткой программы "Французский шоколад".

– Сначала это платье виделось голубым, но потом мы с Юлиной мамой поехали по магазинам тканей, стали думать: "Что же слышится в этой музыке?" Даниэла и подсказала: "Оля, ну тут явно осень и легкий шансон!" Тогда и выбрали из имеющегося материала, по ходу отправляя фотографии Юле в Сочи, большую роль ведь в создании костюма играет и то, какие ткани есть в наших магазинах.

– Хоть что-то намекало на то, что сезон может стать для Липницкой последним в карьере?

– Что вы! Они с тренером очень основательно готовились, все костюмы пошили заранее, Юля приезжала из Сочи на примерки… Для меня финал сезона стал полной неожиданностью! Липницкая была тогда на подъеме и входила в сезон уверенно, с хорошим настроением.

– На свой последний соревновательный прокат Липницкая вышла на лед в кожаном комбинезоне "убивать Билла"…

– Для него у меня было нарисовано где-то 8 вариантов, ведь еще с лета начали им заниматься. Юля была в форме, которая смотрелась в нем идеально. Правда из фильма желтые полоски брать не стали, постарались придумать что-то свое.


ВСЕ ФИГУРИСТЫ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗВЕЗДАМИ

– Что скажете про нежное сиреневое платье к произвольной программе "Титаник" Елены Радионовой сезона 2015/16.

– Очень многие из костюмов Лены выбирала Инна Германовна (Гончаренко. – Прим. "СЭ"). И это платье именно она высмотрела на картинках из старых фильмов. Позже сделали и черное ближе к фильму – это было уже видение самой фигуристки. Кстати оно не было тяжелее по весу, это кружево создавало такой эффект.

– Трудно всем угодить?

– Сложнее всего работать с людьми, а не шить. Никого не обидеть, не сделать позже или хуже. Чтобы не было мысли у фигуриста, что его меньше любят. Очень сложно работать в одной группе с детьми одного уровня. С теми же девочками Тутберидзе. Я их всех люблю, они все хорошие и должны быть разными, и чувствовать себя звездами. А если шьется простое платье, фигурист должен понимать почему.

– Сколько же все это стоит?

– Самое простое платье– 25-30 тысяч рублей, максимум 55-60 тысяч, если нужны дорогая ткань или кружева. Бывает еще, что требуется определенный кусок, а один метр стоит целых 6 тысяч. С шифоном та же история – иногда нужно 3-4 метра, чтобы вырезать нужные куски для юбки.

– Обшиваются у вас в основном девушки. С парнями не складывается?

– Ребят меньше в принципе, их практически нет в фигурном катании, наверное, все в хоккее. В тренировочных группах по одному-два, максимум, три мальчика. На детских стартах по три-четыре мальчика в разряде бывает. В начале моей работы я познакомилась с Ириной Александровной Смирновой, у нее была группа практически из одних мальчиков, сейчас такого не встретишь, а осталось в итоге в спорте всего трое или четверо. Сложнее прыжки, амбиции родителей – много факторов. Так что, поскольку девочек больше, то и шью им чаще.

– Бывают случаи, когда от костюма в ходе проката отлетает какая-то деталь и прощай важный балл! Это недоработки или случайность?

– У всех по-разному. Года три назад у девушки в ходе проката лопнула и отлетела бретелька. Разве это можно было просчитать? А как-то молодой человек захотел кататься в джинсах. Это сейчас я могу напечатать специальный джинс, а раньше пришлось пробовать делать брюки из стрейч-коттона. Мальчик был небольшой, попробовали на тренировке – все было хорошо! А пару раз присел в волчок на соревнованиях и брюки начали медленно сползать. Докатывал программу и ловил их руками.

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КОМБИНЕЗОН И СЮРПРИЗ

– Возвращаясь к костюмам Алины Загитовой, ее образ тигрицы из показательного номера уже конкурирует с "красной балериной".

– Я пришла к кому-то на лед, возможно к Жене, а там как раз шла постановка этой программы. Мне сказали, что Алина будет жрицей огня и нужен комбинезон. Каким же он вышел экстренным! Загитовой надо было улетать в Китай на этап "Гран-при", комбинезон был готов, и я планировала отвезти его на вечернюю тренировку, попробовать на льду. Очень редко глажу костюмы, но тут захотелось. Вот и испортила готовую вещь, пришлось за ночь шить новый!

– Экстрим!

– А что делать? Я только в пять вечера поехала покупать ткани еще раз. Нельзя же вот так подставить спортсмена! Хотя честно позвонила и призналась, что со слезами еду искать ткань. Выхода же не было. Первоначально он должен был быть чуть другим, хоть и тоже тигровым.

– Сначала "Розовая пантера", теперь тигрица…

– Так Загитовой идут кошачьи образы, и скорее всего тренеры это увидели. Даниил Маркович где-то услышал эту музыку и сразу понял: "Это Алина!" Творческие люди все так воспринимают. Бывает просто листаешь что-то, а уже видишь, кому это может подойти. Вот Полине Цурской очень долго делали платье для произвольной программы "Шахматы" и искали окончательный образ. А потом я как-то смотрела рекламу по телевизору и увидела шахматную игру! Так появилась идея шахматного верха! Его время пришло, что называется.

– Cамый запоминающийся момент за все время работы?

– Малыши. Когда одна девочка стоит в платье уже, а другой даже программу еще не ставили. Причем там платья то еще толком нет – только примерочный купальник, на который все будет нашиваться, непонятная юбка и рукавчик из сетки. А вторая смотрит с широко распахнутыми глазами и говорит нараспев: "Ты такая красивая!"



https://www.sport-express.ru/figure-ska ... z-1360030/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 23:45 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Завтра начинается чемпионат мира по фигурному катанию.

21 марта, Женщины, КП

Прямая трансляция 12:45 - Матч Арена

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi ... _programma

17:00 - Первый, 21:15 - Евроспорт-2

21 марта, Пары, КП

Прямая трансляция 20:20 - Матч Арена

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi ... _programma

22:00 - Матч ТВ, Евроспорт-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 10:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Итоги жеребьёвки чемпионата мира: Загитова выйдет на лёд после Костнер
На чемпионате мира в Милане состоялась жеребьёвка короткой программы представительниц женского одиночного катания. Стало известно, под какими стартовыми номерами на лёд выйдут российские спортсменки: Алина Загитова, Станислава Константинова и Мария Сотскова.

Первой из россиянок выступит Станислава Константинова. Она будет кататься предпоследней в 5 разминке – под 24 стартовым номером. Алина Загитова и Мария Сотскова выйдут на лёд в последней разминке – третьей и четвёртой соответственно. Загитовой предстоит исполнить свою программу сразу после Каролины Костнер, для которой этот чемпионат является домашним.
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 10:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Чемпионат мира в Милане 2018: интересные факты
В Милане проходит чемпионат мира по фигурному катанию, и Flutz.ru приготовил подборку фактов, касающихся участников соревнований.


Чемпионат мира по фигурному катанию в Милане будет проводиться во второй раз, впервые чемпионат состоялся в 1951 году. Всего на чемпионате будет принимать участие 192 представителя (одиночники и дуэты) из 43 стран.

Возрастные рекорды среди участников
Самая взрослая фигуристка чемпионата – 38-летняя парница из Великобритании Зоя Джонс. Спортсменка родилась 14 января 1980 года.
Самый взрослый участник – 34-летний Ондрей Хотарек, выступающий в первенстве среди спортивных пар. Итальянец родился 25 января 1984 года.
Самая младшая участница – 15-летняя одиночница из Австрии – Алиса Стомахина. Алиса родилась 20 июня 2002 года.
Самым юным фигуристом среди мужчин является 17-летний Винсент Чжоу из США. Дата рождения спортсмена: 25 октября 2000 года.

Фигуристы, справляющие день рождения во время соревновательных будней
Парница Мириам Циглер из Австрии будет праздновать 24-летие в первый день соревнований – 19 марта.
Хорвату Антонио Соуза-Кордейру исполнится 25 лет в среду под музыку из короткой программы, когда он и его партнёрша, как и другие спортивные пары, начнут турнир.
Герли Лиинамаае из Эстонии также будет справлять 23-летие на катке: 21 марта в день представления короткой программы среди женщин.


Также на чемпионате будут принимать участие спортсмены, связанные родственными узами
Шантелли Керри и Брендан Керри, представляющие Австрию в танцах на льду и одиночном мужском турнире.
Элишка Бржезинова в женском турнире будет стараться достичь высот брата Михала Бржезины, аналогично являющегося одиночником.
Эллисон Риид и Крис Риид будучи не только родственниками, но и танцорами, тем не менее представляют разные страны: Литву и Японию соответственно.

Нельзя не отметить и женатых друг на друге фигуристов
Французские танцоры Мэри-Джейд Лаураль и Роман Лё Га остаются парой и на катке.
Анна Каппеллини и Ондрей Хотарек – женаты с лета 2015 года.
Алекса Шимека Кьерим и Крис Кьерим образовали союз не только в жизни, но и в спорте, представляя США в категории спортивных пар.

Новоиспечённые олимпийские чемпионы Алина Загитова и Алёна Савченко вместе с Бруно Массо нацелены завоевать первый титул чемпионов мира в карьере. Алёна Савченко в паре с Робином Шолковы становилась до этого пятикратной чемпионкой мира (Гётеборг 2008, Лос-Анджелес 2009, Москва 2011, Ницца 2012, Сайтама 2014), однако в паре с Бруно Массо удалось только завоевать бронзу (Бостон 2016) и серебро (Хельсинки 2017).

Титулы чемпионов мира 2017 года в Милане защищать некому: Юзуру Ханю и Евгения Медведева не принимают участие вследствие травм, полученных во время сезона, канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр, а также китайская пара Суй Вэньцзин и Хань Цун решили пропустить чемпионат.

Бывшие чемпионы мира, которые принимают участие: обладатели титула в 2015 и 2016 годах Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, в 2012 году Каролина Костнер, в 2014 году Анна Каппеллини и Лука Ланотте. Другие победители за последние четыре года либо не отобрались в национальные команды (Елизавета Туктамышева), либо снялись с соревнований (Юзуру Ханю, Хавьер Фернандес, Евгения Медведева, Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, Суй Вэньцзин и Хань Цун), либо завершили карьеру (Робин Шолковы, Мао Асада).

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 10:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Дмитрий Алиев усложнит произвольную программу для чемпионата мира
Российский фигурист Дмитрий Алиев усложнит контент в произвольной программе на чемпионате мира, который пройдёт в Милане на следующей неделе. Об этом сообщил тренер фигуриста Евгений Рукавицын.


По словам Рукавицына для Р-Спорт, Дмитрий Алиев планирует исполнить четверной лутц, два четверных тулупа и два тройных акселя. В короткой программе набор четверных прыжков останется тем же, что был на Олимпиаде: лутц и тулуп.

----
Коляда упростил контент в короткой программе. Почему это правильно
На сайте ISU выложены предварительные заявки мужчин-одиночников на короткую программу, и Михаил Коляда упростил привычный контент, оставив в арсенале только один четверной прыжок. Flutz.ru – о том, почему это правильное решение фигуриста и его команды.


Какие изменения запланированы?
В течение сезона 2017/18 Коляда исполнял два четверных прыжка: начинал с лутца, а затем прыгал тулуп в каскаде. Из-за такой расстановки на нескольких последних стартах он оставался без дорогостоящего каскада, так как падал с тулупа, а прыгать каскад с тройным акселем в короткой программе нельзя. В этот раз первым элементом заявлен как раз неизменившийся каскад, а вторым – только тройной лутц.
Изображение
С одной стороны может показаться, что это шаг назад: ведь основные претенденты на медали – Нейтан Чен, Шома Уно, Боян Цзинь – заявили по два четверных прыжка. С другой же подстраховка выглядит абсолютно грамотно и заточена на то, чтобы не “потерять” каскад.

Если Михаил Коляда чисто сделает каскад из двух тулупов (четверного и тройного), то он вполне может зайти затем на четверной лутц – ведь менять контент можно по ходу программы, а даже с падением за четверной реально получить больше, чем за чисто исполненный тройной. Прыжки не будут следовать друг за другом – между ними заявлено вращение, и у спортсмена будет время на восстановление.
Соответственно, если Коляда упадёт на четверном тулупе, то с новой компоновкой не получит в протокол 4T+COMBO, а “спасёт” каскад, сделав связку из тройных лутца и тулупа.

Оправдан ли такой шаг?
Скорее да, чем нет. Конечно, стоит вспомнить, как Коляда в этом сезоне получал более ста баллов, когда приземлял четверной лутц, но его нынешний случай – тот самый, когда синица в руках предпочтительнее журавля в небе.

После Олимпиады на Михаила устремлены скептические взгляды общественности, и лучшее, что он может сделать сейчас – это чистый прокат, пусть даже слегка упрощённый. Ведь каждое падение будут немедленно скринить СММ-щики ведущих средств массовой информации, чтобы отправить очередной безумно остроумный твит со словами “Коляда опять упал”.

К тому же, Коляде ни в коем случае нельзя третий раз подряд проигрывать сумму программ Дмитрию Алиеву – а именно из-за проваленных коротких Алиев оказывался выше чемпиона России на одну строчку. Уступив товарищу по сборной трижды, Михаил рискует в следующем сезоне лишиться статуса первого номера.

Будет ли потеря в баллах?
Если всё получится – то самая что ни на есть минимальная. Похожий контент Михаил Коляда исполнил прошлой весной на командном чемпионате мира в Японии – и получил солидные 95,37 балла. В этот раз результат можно улучшить. Во-первых, за счёт технической базы: в Японии во второй части программы стоял тройной лутц, в Милане – более дорогой тройной аксель.

Во-вторых, роль могут сыграть компоненты. Судьи, как правило, любят Коляду – и на финале Гран-при (с падением) он получил почти 45 баллов. На командном чемпионате мира в апреле 2017 года – 43,28. Теперь, учитывая олимпийское серебро в командном турнире, компоненты могут взлететь ещё выше.

Таким образом, с безошибочным прокатом заявленного контента Михаил Коляда теоретически может получить 96-99 баллов. Сотня вряд ли достижима – но вполне можно держать в уме попытку пойти на четверной лутц в случае успешного каскада. А результат “под сотню” – отличное подспорье для борьбы за медали в произвольной программе.

Может быть, в заявке допущена ошибка?
Да, такая вероятность есть. Заявки пока только предварительные: официальные стартовые протоколы появляются за день до короткой программы или утром в день старта. Но по факту они ничего и не означают – фигурист может менять контент прямо по ходу проката.

http://flutz.ru/kolyada-uprostil-konten ... -pravilno/

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 10:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Шпаргалка: как разобраться в судейских протоколах, если вы не эксперт фигурного катания

Зачастую во время просмотра соревнований зрители не могут понять, за что фигуристу снизили оценку – не будучи большим знатоком, разглядеть недокрут или неверное ребро на прыжке довольно сложно. Однако всё можно узнать из судейских протоколов, но для этого их нужно уметь читать. Flutz.ru приготовил шпаргалку для тех, кто не относит себя к числу экспертов фигурного катания, но хотел бы разобраться в судейских оценках.

В судейском протоколе отображаются все элементы, выполненные спортсменом в программе, а также их базовая стоимость и выставленные судьями оценки. Давайте рассмотрим все элементы поочерёдно.

Базовая стоимость
В колонке “Base value” указывается базовая стоимость элемента. Если рядом стоит знак ×, значит, элемент был выполнен во второй части программы, и его базовая стоимость увеличена в 1.1 раза (стоимость указывается с учётом этого увеличения).

В колонке GOE указывается прибавка к стоимости элементов, полученная из выставленных судьями оценок.

Прыжки
А – аксель

Т– тулуп

Lo – риттбергер

Lz – лутц

F – флип

S – сальхов

Цифра перед аббревиатурой прыжка означает количество оборотов. Например, 3А – тройной аксель, 4Т – четверной тулуп и т.д.

Каскады прыжков пишутся с помощью знака плюс: например, 4Т+3Т – каскад из четверного и тройного тулупа. Запись 3Lz+COMBO будет означать, что спортсмен не выполнил обязательного каскада. Если к прыжку добавляется +REP (например, 3Т+REP), это означает повтор сольного прыжка, серьёзный штраф к GOE. Если прыжок исполнен третий раз — остальной каскад оценивается, как будто этого прыжка не было.

Часто возле обозначения элемента, в колонке “info” можно увидеть различные символы:

< − недокрут более 90°. Базовая стоимость такого прыжка составит 70% от первоначальной.

<< − недокрут более 180°. Базовая стоимость – как у прыжка уровнем меньше.

! − нечёткое ребро для флипа или лутца

e − явно неверное ребро для флипа или лутца, базовая стоимость 70%. Если одновременно ставится недокрут и неверное ребро, стоимость снижается до 50%.

* − элемент не засчитан.

Вращения
Вращения обозначаются с помощью сокращения Sp. Цифра, стоящая после, означает уровень вращения, а буква перед – разновидность.

USp – винт

LSp – заклон

CSp – либела

SSp – волчок

Прыжок во вращение обозначается буквой F – например, FSSp – прыжок в волчок. Если вращение комбинированное (со сменами позиций), то оно обозначается как CoSp. СCoSp – комбинированное вращение со сменой ноги.

Напомним, цифра означает уровень выполнения вращения. СCoSp3 – комбинированное вращение со сменой ноги третьего уровня.



Дорожки шагов
Дорожки шагов обозначаются сокращением St, а буквы, стоящие рядом отвечают за разновидность элемента.

StSq – дорожка шагов
SlSt – дорожка по прямой
CiSt – дорожка шагов по кругу
SeSt – дорожка шагов змейкой
ChSt – хореографическая дорожка шагов

Как и во вращениях, цифра означает уровень исполнения.

Выбросы, парное катание
Выброс обозначается буквами Th, перед которыми ставится аббревиатура прыжка – например, 3STh – выброс тройной сальхов.

TTh – выброс в тулуп
STh – выброс в сальхов
LoTh – выброс в риттбергер
FTh – выброс в флип/лутц
ATh – выброс в аксель

Подкрутки, парное катание
Подкрутки обозначаются как Tw, перед аббревиатурой стоит число оборотов и буква «прыжка», обозначающая тип отталкивания, после нее уровень сложности подкрутки .Например, 3ТTw4 – тройная подкрутка в тулуп четвёртого уровня.

TTw – подкрутка в тулуп
LzTw – подкрутка в лутц/флип
ATw – подкрутка в аксель

Тодесы, парное катание
Тодес — элемент парного фигурного катания на льду, когда партнёрша описывает спираль вокруг партнёра. Цифра после аббревиатуры означает уровень исполнения.

FiDs – тодес вперед-внутрь
BiDs – тодес назад-внутрь
FoDs – тодес вперед-наружу
BoDs – тодес назад-наружу


Поддержки, парное катание
Поддержки в парном катании в протоколах прописываются с помощью сокращения Li.

Они различаются на 5 групп:

Группа 1 — позиция с хватом за подмышку
Группа 2 — позиция с хватом за талию
Группа 3 — позиция с хватом за бедро
Группа 4 — позиция с хватом “кисть – кисть” (жимовые поддержки)
Группа 5 — позиция с хватом “кисть – кисть” (поддержки типа Лассо).
Аббревиатура начинается с номера группы поддержки, затем непосредственно сокращение Li, а в конце – уровень исполнения. Например, 4Li3 – поддержка третьего уровня из четвертой группы.

Твиззлы, танцы на льду
Твиззл — вращение в один полный оборот на одной ноге. Серия твиззлов записывается с помощью сокращения STw и цифры, означающей уровень – STw3.

Дорожки шагов, танцы на льду
Дорожки шагов обозначаются буквами St, после которых указывается уровень, а перед – вид элемента:

параллельные дорожки – NtMi
по прямой – Mi, под диагонали – Di
по кругу – Ci, по кругу против часовой стрелки – ACi
по серпантину – Se
Например, NtMiSt3 — параллельная дорожка шагов третьего уровня.

Поддержки, танцы на льду
Поддержка обозначается сокращением Li, перед которым указывается вид элемента:

Sta – на месте

Sl – с движением по прямой

Cu – c движением по дуге

Ro – с вращением

Se – с движением по серпантину

RRo – со сложным вращением

Например, RoLi1 – поддержка с вращением первого уровня, а CuLi3 — поддержка третьего уровня с движением по дуге.

Также существуют комбинированные поддержки, состоящие из двух частей. Они обозначаются следующим образом: CuLi3+RoLi4.
http://flutz.ru/shpargalka-kak-razobrat ... e-ekspert/

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 10:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Российская команда “Юность” выиграла юниорский чемпионат мира по синхронному катанию
Изображение
В Загребе завершился юниорский чемпионат мира по синхронному катанию. Российская команда “Юность” стала победителем, защитив титул, “Кристалл Айс” – бронзовые призёры турнира.


В короткой программе команда “Юность” откатала под композицию Уитни Хьюстон и получила четвёртый уровень за ряд элементов, набрав 68,50 баллов. В произвольной программе российская команда подтвердила своё лидерство.

Ранее Flutz.ru сообщал, что в Загребе стартовал юниорский чемпионат мира по синхронному катанию.
phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 10:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Иван Букин: «Мы уже давно прошли этап с недопуском к Играм и идем только вперед»
https://www.sports.ru/figure-skating/1061451999.html
Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцевальном дуэте, рассказали о том, что от их имени был подан иск против Международного олимпийского комитета (МОК) из-за неприглашения Букина на Игры-2018 в Пхенчхан.

– Сезон складывается для вас неоднозначно…

Александра Степанова: Если брать в расчет спортивную составляющую, он складывается очень неплохо. С каждым стартом мы прибавляли. Есть все предпосылки для того, чтобы он закончился достойно на чемпионате мира. Прыгнуть выше своей головы нельзя, но мы сделаем все, на что способны.

– Давайте вернемся к Олимпиаде. Вы действительно подали иск против МОК?

Иван Букин: Наши дела ведут профессионалы. Мы пока не знаем, что происходит, занимаемся своей работой – тренируемся и готовимся.

Александра Степанова: Лично мы с Ваней не подавали иск, это делали другие люди. Суть проблемы в той стороне, которая нас не пригласила на Олимпиаду и до сих пор не объяснила, почему. Это не делает им чести. Если ты не хочешь видеть человека, можно же объяснить причины. Это ведь спорт! Говорить, что мы кому-то помешали – глупо. А других возможных причин мы не назовем. Прошлись по всем предположениям, и ничего нам не подходит.

– Вы с Ксенией Столбовой, второй отстраненной от Олимпиады фигуристкой, не связывались в самом начале всей этой ситуации?

Александра Степанова: Когда это все случилось, мы списались и поддержали друг друга. А так, что нам обсуждать? Мы не в таких уж близких отношениях. Я считаю, что у нее ситуация намного тяжелее, чем у нас.

– Выдающиеся фигуристы прошлых лет во главе с Натальей Бестемьяновой написали открытое письмо в адрес МОК в вашу поддержку и защиту. Это вас хоть немного поддержало?

Иван Букин: Это было очень круто! Я уже сказал всем огромное спасибо за поддержку. Самое смешное, что и на это письмо никто не ответил. И, видимо, даже не прочитал. То есть олимпийский комитет даже не читает письма олимпийских чемпионов. Это же глупо!

– Можно сказать, что вы оставили позади эту неприятную ситуацию?

Иван Букин: Мы уже давно прошли этот этап. Идем дальше – только вперед.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/darling/1624416.html
Бруно Массо: «У меня никогда бы не было этого во Франции»
Родившийся в Кане двадцать девять лет назад, Бруно Массо в прошлом месяце представлял Германию на Играх в Пхенчхане, где выиграл олимпийский титул в категории спортивных пар вместе с партнершей украинского происхождения Aлёной Савченко. После этого они принимали участие в шоу в Швейцарии, прежде чем вернулись на свою немецкую базу в Оберстдорфе, чтобы подготовиться к чемпионату мира, который в среду начинается в Милане. «Мы не будем очень готовы, мы будем очень усталыми, - объясняет он, - для нас это немного бонусный конкурс...» Между тем, в этом большом отеле в Цюрихе он с удивлением обнаружил, что по-прежнему интересует французскую прессу.



Когда вы находились на подиуме в Пхенчхане и звучал немецкий гимн...

(Он перебивает с улыбкой.) Несомненно, следовало ожидать этот вопрос!

... о чем вы думали?

Честно говоря, у меня были те же чувства, те же эмоции, если бы это был французский гимн. Но в любом случае французский или немецкий, я бы не смог петь, потому что эмоций было слишком много. Я очень хорошо чувствую себя в Германии, я там счастлив и горжусь тем, что принёс им эту медаль, потому что они дали мне шанс. И они сопровождали меня, когда мы не могли кататься на коньках (в соревнованиях и гала) в течение полутора лет (в ожидании документа о выпуске, выданного французской федерацией).

О чём вы думали, стоя на подиуме?

Я не могу сказать, о чём думал в тот момент. Было так много эмоций. Должно быть, миллион вещей промелькнуло в моей голове. Я видел флаг Германии и был действительно счастлив. Но, думаю, у меня были бы такие же эмоции, если бы это была Франция. Во Франции много людей, которые следят за мной, особенно в Нормандии, в моем городе Кане. Я был счастлив за всех этих людей и, конечно, за своих близких.

Изображение

Были ли у вас негативные отзывы от людей, которые не поняли смены вами гражданства?

Некоторые люди говорят мне, что я отказываюсь от своей страны, что покинул свою родину. На мой взгляд, люди так реагируют, потому что это Германия, это отношение к прошлому... Но надо взрослеть, война окончена, мы в 2018 году и должны остановить этот психоз!

Но вы из поколения, не знавшего войны...

(Он прерывает.) Нет, но моя семья пострадала. У моей бабушки было восемь сестер, две из них погибли во время «дня Д» (вторжение союзников в оккупированную фашистами Францию в 1944 году). Следовательно я родом из семьи, которая говорила об этом. И для моего отца эта медаль для Германии очень важна. Это показывает, что, несмотря на все произошедшее, сейчас мы формируем континент. Границ больше нет. Я знаю, что это важно для моей семьи, и, думаю, это здорово. Но всегда найдутся люди, недовольные тем, что я покинул свою страну.

Что вы им отвечаете?

Я пытаюсь объяснить, что спортивная жизнь не так проста, что вокруг нас много политики и что она убивает нас. Я пытаюсь рассказать им свою историю, чтобы они поняли, почему я покинул Францию. Даже если мне не нравится это говорить. Я не покидал Францию... Есть так много вещей, о которых я хотел бы сказать, но, эй, я не хочу, чтобы на меня набрасывались после этого. Я просто скажу, что когда мне пришлось выбирать между Францией и Германией, я выслушал предложения французской федерации и немецкой и отправился в страну, которая предложила мне лучшие условия для жизни, прежде всего, и лучшие условия обучения. Говоря об условиях жизни, я также говорю о финансах, потому что я жил ни с чем. Я жил на двести евро в месяц в течение восемнадцати месяцев, когда был заблокирован. Но (немецкая) федерация оплачивала мне квартиру и давала деньги на еду, потому что с двумястами евро я не мог многое сделать. Они оплатили мою подготовку и мои ледовые часы. Я бы никогда не получил этого во Франции. Никогда.

Что вы ели, имея 200 евро в месяц?

Преимущество в том, что в Германии это стоит немного дешевле, что уже большой плюс. Я ел много макарон и риса, но должен был быть осторожен, потому что, будучи фигуристом, нельзя питаться подобным образом. Мы должны следить за своим весом. У моей невесты также были сбережения, и родители мне помогали. Я все еще слышу, как моя мать плачет по телефону, когда я просил у нее денег. Потому что в двадцать шесть я не мог жить самостоятельно. Ей было грустно сознавать, что я живу в таких условиях. Я жил в крошечной студии. Президент катка Оберстдорфа предоставил мне всю мебель, потому что я приехал в Германию ни с чем. Просто на машине. В какой-то момент я даже думал, что буду спать в ней...

В этот момент вы сказали себе: «Нормально ли это, иметь так мало»?

У меня не было многого, но я не был недоволен. Потому что федерация была здесь, и я обнаружил, что она существует для спортсменов. Я этого никогда не знал. Во Франции – да, я скажу, – чтобы что-то получить, сначала нужно что-то дать. В Германии помогают достичь результата, а во Франции делают обратное: помогают людям, у которых уже есть результаты, что нелогично.

Когда, месяц за месяцем, ваше разрешениео выходе не приходило, вы были обескуражены?

Сильно. В общей сложности кажется, что восемнадцать месяцев – это не так долго, но когда тренируешься каждый день, не понимая ради чего, это очень долго... Я катался как сумасшедший, я работал как сумасшедший, чтобы достичь уровня, который у меня есть сейчас, но я все время спрашивал себя, зачем я это делаю? Не исключено, что я никогда не буду свободен... Не исключено, что никогда не смогу участвовать в Олимпиаде... И никогда не смогу показать всем, на что способен... Какой интерес? И поэтому в те дни, когда тренировки шли немного хуже, неизбежно обсуждали это с Алёной, спрашивая себя: для чего? Стать настолько профессионалом, чтобы участвовать в шоу и зарабатывать на жизнь.
Изображение

Вы хотите сказать, что чуть не отказались от Олимпиады?

О да, мы почти остановились. Полностью. Когда препятствуют спортсмену, в его голове происходит много всего. Чрезвычайно.

Президент французской федерации Дидье Гайаге поздравил вас с олимпийским титулом?

Да. Дважды. За медаль, конечно, а также за то, что я говорил в СМИ. Вот почему я не уверен, что он приедет, чтобы поздравить меня после этого интервью... Но в данный момент я собираюсь перестать лгать. Надо говорить об этих вещах. Нужно открыть людям глаза. Вот чего я не понимаю: все знают Гайаге, все знают, какой он, но почему он все еще здесь? Теперь я с Германией, поэтому больше ничего не боюсь.

Он попросил у немецкой федерации деньги за ваше освобождение…

Сначала это было 100 000 евро, из того, что я знаю, потом 70 000, 50 000 и, наконец, 30 000. Но дело в том, что когда 26 октября 2015 года я поехал туда, и он дал мне разрешение на переход, я не знал, что это было в обмен на деньги. Я думал, что он дал мне релиз и я стал свободен. Но нет, это было при условии оплаты, а я был не в курсе.

Представляли ли вы, что ваша партнерша, Алёна Савченко, выступает за Францию?

Это была не только проблема с паспортом. Также необходимо было знать, можно ли ей участвовать в Играх для третьей страны (после Украины и Германии). У нас не было никакого ответа, поэтому мы выбрали Германию: мы не хотели рисковать кататься за Францию и за две недели до Игр узнать, что это невозможно. Не будь этого, не было бы проблемой кататься для Франции, если бы у нас были условия. Нам нужно было только это. В основе Aлёнa была готова кататься на коньках за Францию. Но поскольку у нас не было ответа на наши вопросы, мы выбрали страну, которая дала нам эти ответы...


Это первый олимпийский титул для Германии в фигурном катании после Катарины Витт в 1988 году (за ГДР) и первый титул в парах за шестьдесят шесть лет. Вы попали в газетные заголовки?

Было много журналистов в Пхенчхане и, по-видимому, это имело эффект разорвавшейся бомбы в Германии. Мы попали на первые страницы всех газет! Возвращение во Франкфурт было волшебным. У нас был самолет с логотипом Team D на кабине, мы познакомились с пилотами, сфотографировались с ними, это было здорово! Я знаю, что это редкость в наши дни, но именно они хотели встретиться с нами. И после приземления снаружи стояла сумасшедшая толпа.

Вас, француза и украинку, легко приняли...

Прежде всего, они смотрят на потенциал. Чего они хотят? Результатов и медалей! Ну вот, они делают все необходимое, чтобы получить их. И они делают то, что нужно, в правильном направлении, всё довольно просто. Во Франции тоже принимают иностранцев, но не отпускают французов... Для них, в некотором смысле, это нормально, а для других – нет.

Когда Алёна, пятикратная чемпионка мира, выбрала вас, вы не думали, что все решат, будто ваши результаты достигнуты благодаря ей?

Многие говорят об этом. Поздравляют Алёну и притворяются, что меня там не было. Но я знаю, что я делал и как работал, чтобы добраться туда. И я главным образом прислушиваюсь к другим людям, которые говорят мне: «Ты сделал именно то, что необходимо, ты сравнялся с ней и стал сильнее, чем её бывший партнер».

Алёне тридцать четыре года. Априори это её последний сезон...

В данный момент мы ничего не можем сказать по этому поводу. Мы пока не знаем, что будем делать. Планируем обсудить это сразу после чемпионата мира. Потому что мы должны думать о нашем здоровье. У меня проблемы со спиной, у нее проблемы с коленом и лодыжкой. Поэтому мы подумаем и посмотрим, что лучше для нас. Но, честно говоря, если Алёна решит остановиться, я тоже остановлюсь. Я не думаю, что смогу найти кого-то лучше. И потом, олимпийский чемпион, какой лучший результат можно получить? У меня была долгая, трудная карьера, я устал физически и морально.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.