Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 13:11 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Я потерял себя в себе самом,
В самом себе устал на перепутье.
И что вокруг? Ни истины, ни сути,
Лишь запоздалых мыслей снежный ком.

Я потерялся в суматохе лет,
Я заблудился в собственных метаньях,
В ошибках, в пустоте непониманья,
Забыв купить до разума билет…

Проспав вчера, я в завтра опоздал,
Топчусь в прихожей пошлого сегодня.
Судьба – несостоявшаяся сводня,
Мне ненавистный жалует оскал.

Среди слепой враждебности один,
Всегда один, неузнанный толпою,
Собой закрывшись, словно скорлупою,
Еще не раб – уже не господин…
(Слуцкий, г.Челябинск)

Саша, мне с тобой становится скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 14:58 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Я за возвращение, в рамках ЛП, незабвенных Крадителей. Песня, в общем то положительная и действительно любимая (82%). Да и со струнным трио звучать будет достойно. А еще я за Часы. Не в голосовом, а в варианте Авторадио / как там чудесно Бон не упал, а улетел! Думаю, что эту песню, после стольких лет, может петь любой.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 15:22 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Упустили мы из виду , что место для звукозаписи разобрано. Вот бункер соберёт за ново , и сможет выкладывать зарисовки.
Наверняка трудится над звукоизоляцией , дело это кропотливое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 15:45 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Да, Было, было...
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:05 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Ну, как было не улететь вслед такой улыбке?!
И где она теперь?
Голод - умножитель печалей - сгубил её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:15 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Кепка Ленина писал(а):
Упустили мы из виду , что место для звукозаписи разобрано.

Ну когда уже наш Робинзон Крузо перестанет вести натуральное хозяйство и просто наймет мастера, который ему за день построит букер 1,5 х 2 х 2,2 tak-tak

Еще одна песня. которая просто должна быть в ЛП /ВСЕГДА/
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Светлана_17 09 мар 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:23 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Послушала-послушала я вокализ, но не смогла отделаться от ощущения, что местами не могу понять, кто поет: женщина или мужчина. Вообще мне нравятся фальцет и высокие ноты Бона и Беллами. Но при этом для меня не должно быть никаких сомнений, что поет мужчина и - да, так высоко. Это кайфово слушать.
Вокализ "Вальс Амели" из Трассы все-таки помужественнее, обе партии диалога.
phpBB [media]

Не так давно тэффи выкладывала вот этот ролик. И после вокализов мне захотелось переслушать именно его. Итак, "Я люблю тебя до слез" :cry: .
Чем нравится:
- голос! особенно на слове "люблю" - такой глубокий, раскатистый, низкий, потрясающий ups1
- чисто русское красивое произношение гласных на "а"
- поет красиво, свободно, темпераментно, сам кайфует, видно, что Саше нравится петь и эта музыка нравится
- всхлипы при наборе воздуха (прелестная фишка, всегда нравилась именно у Бона, а затем и у Беллами стала нравится, т.к. Беллами пришел после Бона (для меня))
- а какие движения! Резкие такие. Ну, Саня, хороший ты парень - здесь.Никаких жеманных выкрутасиков еще нет и в помине (хоть бы они скорее прошли как этап искания себя))
phpBB [media]


И поет - низко!!! Мы уже забыли... :D Ну хоть одна песня на предстоящем концерте пусть будет спета низким мужским лирическим баритоном. :smile14:

Пысы. Прическа (начес и длиииииииннннная косичка вместо колючек и небольшой косички), а также заметный, я бы сказала, яркий макияж продолжают не радовать). nails1


Последний раз редактировалось Т.Котикова 09 мар 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:24 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
теффи , А , как же все сам?
Да и дорого наверное) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:51 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Кепочка, я что-то не врублюсь уже - что дорого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 17:07 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
теффи , дорого, платить наемным специалистам за сборку бункера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 17:12 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Слои
Изображение
Есть в жизни маленькие истины, мои истины, в которые мне нравится верить, которые по моему мнению как-то упрощают жизнь, дают ответы на многие вопросы, уберегают от ошибок. Моя истина - это некий закон, который подходит почти во всех сферах жизни, помогает не отпугнуть от мозгом нарисованного, сложного нового дела.

Допустим, захотелось изучить искусство фотографии, видео, музыку, блин, строительство, изобразительное искусство. В фотографии, в видео, в музыке тот, кто из куска камня делает изящную фигуру, слой за слоем, к результату. Это понимание заставляет не делать тех ошибок, которые, видимо, заложены во мне, как в человеке.

Вот начал рисовать картину, включил режим принтер - человек и сразу прорабатываешь, вырисовываешь с языком на бок, допустим, глаз, а надо человека. Засасывает в данное действо, идет затрата времени, переходящая в утомленность. Итогом выходит, что нарисовал только глаз, а уже устал, но глаз уже почти как фотография. Дальше мозг может накинуть мысль, что это как-то сложно и затратно: «Иди-ка ты, поваляйся, ну нафиг эти сложные творческие манипуляции». И так можно забросить практически любое дело. Просто хочется сразу результат, хотя б маленький кусочек. Но для глобальной цели это неправильный подход. Мышление слоями тут придет на помощь.

Я не художник, но проводил параллель с музыкой, обработкой фото, видео, даже строительством мебели, так как я работал у папы в мебельной фирме и взял на себя смелость предположить, что это действует. Получается, первый слой - это общий штрих всей картины, набросок, потом постепенная проработка от больших деталей до самых маленьких, то есть, слой за слоем накладываешь эти же самые штрихи, чтобы картина, рисунок будто проявлялся, как фотография. Возможно, профи могут и частями рисовать, но на то они и профи, что хоть с закрытыми глазами нарисуют лучше, чем я, неумеха с языком набок.

Даже сейчас, пишу этот текст, описываю ту мысль, которую хотел донести, не запариваясь, как построено предложение, запятые, ошибки. Просто напрополую накидываю набросок, а вот дальше начинаются штрихи, и текст может измениться категорично, но мысль останется прежней.

Также и в стихах. Развиваю мысль, не затрачивая энергии, чтобы улучшить какое-либо четверостишие, напрополую, к завершению стиха, мысли. Это ведь самое важное, от чего мы испытываем колоссальное удовольствие, чем же все закончится. И если нет концовки, как угодно потей над красотой четверостишия, полноценным стихом не станет. Строительство мебели.

Можно начать собирать сразу, с места и потратить уйму времени, но построить на бумаге, целиком будет первым слоем, и там свои слои.

И так можно в каждую сферу заходить с энтузиазмом и не делать хотя бы банальных ошибок. Это можно назвать этапами, но для меня этапы - это 2D, как кирпичная укладка, вид спереди, а слои - это глобальный взгляд на всю картину в общем. Как в фотошопе, где можно делать прозрачность каждого слоя (в музыке тоже есть прозрачность, регулируется громкостью). Так же и в представлении, смотрю на полупрозрачные слои и выстраиваю всю картину постепенно.

Может я коряво изложил свою мысль. Сложно описывать представления, образы словами, но опять же, я пойму, когда через несколько лет прочитаю данные мысли в буквы, и картинка вернется.



Слои: земли, пространства, грязи, торт, деревья, приготовления кофе, проживания дня, года, жизни и тд

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 17:38 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Кепка Ленина писал(а):
теффи , дорого, платить наемным специалистам за сборку бункера.


Вот, ешьте меня с кашей, не помню, чтобы я об этом говорила, Альцгеймер подкрался незаметно, что ли? da-da
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 17:48 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
теффи , извините.
Я была не внимательна . Рассеянное внимание у меня , ещё раз извините , что упомянула ваше имя .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 17:49 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 18:05 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
К Сашиным "Слоям": Так давай, становись профи! Хоть в чём-то. Не растекайся по слоям, не разбрасывайся. Тогда и другие профи подтянутся.
Вот врач-специалист, учится много лет. Сначала химия, потом органическая химия, потом биохимия, обмен гормональный, плюс анатомия и физиология, патанатомия и патфизиология, клиника. Станешь эндокринологом и будешь всю жизнь учиться без выходных.
Вот слои. И только так.
Тогда и" глаз", и весь объект, всё будет просто...Но и сложнее...
Леонардо да Винчами тоже не сразу становятся. И то... Леонардо очень уж разбрасывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:54 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Ох как много букв, такое надо с утречка читать на свежую голову, эка его пробило на философию... Но фоточка зачетная, хорош... прям любуюсь...

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 02:07 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Слои

А в чем соль-то? По-моему, все люди в большинстве случаев и во всех практически областях деятельности так делают: идея-набросок-воплощение-корректировка.
Ну бывает инсайт (мыслительный процесс по типу озарения), когда "шлифовка", например, документа не нужна или минимальна.

Про стихи объяснил: пишет напропалую, чтобы скорей завершить мысль, т.к. "если нет концовки, как угодно потей над красотой четверостишия, полноценным стихом не станет." Понятно: отсюда и корявости. Непонятно только, почему "слои" в стихах дальше нельзя продолжать (улучшать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 11:43 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Прочитала про слои - много всего, конкретно ни о чем. По-русски слои называются словом "планирование". Если чётко видишь цель, то и задачи (пункты плана), решаемые для достижения этой цели тоже чётко определены. Детали возникают и прорабатываются при решении каждой конкретной задачи. Ну, технарь я - сразу все лишнее начинаю отсекать :D
Продолжаю ждать и надеяться, что снова увидим и услышим Сашу времён Авторадио, что закончатся у него непонятные задвиги и снова мир вокруг него будет не только черно-белым sunny1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Т.Котикова писал(а):
А в чем соль-то? По-моему, все люди в большинстве случаев и во всех практически областях деятельности так делают: идея-набросок-воплощение-корректировка.

Sommer писал(а):
Прочитала про слои - много всего, конкретно ни о чем. По-русски слои называются словом "планирование".

Очень согласен :bear_pinwheel

Меня еще недавно бесило, когда Сашка сообщает прописные истины, до которых только что додумался. А нынче перестало. Вспомнил Честертона (трактат о Диккенсе):
"Мольер и его маркизы очень веселятся, когда мосье Журден, толстый пожилой мещанин, с восторгом узнает, что всю жизнь говорил прозой. Я часто думал, понимал ли Мольер, что Журден в тот час поднялся выше их всех, до самых звезд? У него хватило простоты обрадоваться неизвестному сведению, более того, сведению, давно известному. Журден ощущает, что скучная проза — искусство, достижение, как стихи; так оно и есть, ведь сама наша речь — истинное чудо. Журден ощущает тонкий вкус воды и смакует ее, как вино."
Мне не хватает двух вещей: от Сашки - простоты обрадоваться (в его текстах светится такое несколько натужное и унылое глубокомыслие, один даже, помню, назывался "Откровение" :bear_grin - но, может, это просто от невладения письменной речью, а на самом деле он очень даже радуется!), а от себя самого - Честертоновской (и Диккенсовской) любви к людям и радости от их всяческих проявлений. Мне все-таки от незнакомых людей хочется, чтобы эти проявления были содержательны (с оговоркой: когда речь идет про искусство - там форма и есть содержание; но это в скобках).

Ну и вот. Ключевое слово здесь - от "незнакомых" людей. Фонадство же требует совсем другого подхода, когда факт мыслительной деятельности или творческого события важнее содержания и формы этой деятельности и этого события. Еще на заре времен говорил: фонады, в отличие от поклонников - это бабушка и дедушка. Их радует сам факт, что внучок пошел ножками, а не новизна этого хождения и его вклад в культуру. (В этом смысле Честертон и Диккенс - дедушки всему человечеству). Я фонаднесашки сашкинефонад, но вполне готов встать на позицию дедушкиной радости и благодушия в том смысле, что вот, пишет, думает! Надо же чего. И пусть себе. :bearFlower

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:05 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
К вечеру, кажется, поняла идею Александра: если предстоит глобальная многоуровневая задача, он прибегает к принципу слоев, то есть выполняет задачу слой за слоем. Тогда психологически проще подступиться к большому делу, если заранее настроиться на этапы (и за выполнение каждого этапа себя вознаграждать). Морковка на конце палки. Дорога начинается с первого шага и т.п.
Кажется мы говорим о прописных истинах.)))

Но ведь и их неплохо вспомнить - всем нам свойственен страх перед большим делом.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.