Текущее время: 29 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2014 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:22 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Мне казалось, что он про себя и Настю поет в песне "Любовь, похожая на сон". Ведь на самом деле счастливы вместе.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
а мне больше нравится, когда артист идет на поводу у публики и поет то, что публике нравится, от чего публика с ума сходит массово и поголовно)) это я недавно пересматривала выступления Элвиса :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Olga Kozerog писал(а):
а мне больше нравится, когда артист идет на поводу у публики и поет то, что публике нравится, от чего публика с ума сходит массово и поголовно))

мда
у нас, например, публика массово и поголовно сходит с ума от держивтроем :bear_whistle
а медвед - совсем от другого. Прямо, можно сказать, противоположного. :bear_whistle :bear_whistle

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 17:25 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Telegram
Изображение

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 17:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
mishem писал(а):
Olga Kozerog писал(а):
а мне больше нравится, когда артист идет на поводу у публики и поет то, что публике нравится, от чего публика с ума сходит массово и поголовно))

мда
у нас, например, публика массово и поголовно сходит с ума от держивтроем :bear_whistle
а медвед - совсем от другого. Прямо, можно сказать, противоположного. :bear_whistle :bear_whistle
это так, но на противоположном - не выжить...
коммерческий успех определяют массы
и вот, имея его и собирая большие залы и гастролируя большую часть года
(как Дима)
можно позволить себе еще и петь иногда для души (своей) и для узкого круга
вот то, противоположное))
а если коммерческого успеха нет - то артист считается неудачником (вежливое: на любителя)
его никуда не зовут, он варится в собственном соку и выступает раз в году в столицах
и мне это не нравится

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 17:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
тэффи писал(а):
Наверняка, здесь уже было, но я могла упустить. Зато, если и повтор, тоже про песни :)

http://jenskiymir.com/znamenitosti/iz-z ... yubvi.html
Это кто-то из наших, Ruth или Т.Котикова писали. Мы в курсе, у нас целая программа такая была, писали тогда о Саше на больших ресурсах, хотели, чтобы о нем узнал весь мир.

Спасибо, что нашли и прочли.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 17:48 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Т.е. заранее известно, что публика предпочитает примитив и пошлятину? Артист идёт большую часть времени у неё на поводу и иногда вкрапляет что-то имеющее художественную ценность, причём тайком и для своих?

"И так весь мир вертИтся!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Olga Kozerog писал(а):

можно позволить себе еще и петь иногда для души (своей) и для узкого круга
вот то, противоположное))
но репутационные потери невосполнимы

и люди массово привыкают... к чему не надо. И начинают думать, что это есть хорошо.

СПС писал(а):
Т.е. заранее известно, что публика предпочитает примитив и пошлятину?
Нет. Я согласен с Честертоном: "люди читают плохие детективы не потому, что любят плохую литературу, а потому, что любят детективы". Существует, однако, инерция, привычка, исторически сложилось так, что в нашей стране (уже писали про это, много), плохая активно навязывалась несколько десятилетий, и все уже привыкли, что так надо. И артист, разумеется, может растеряться: как так - вот, например, Оля Козерог только что услышала нашего Caruso - в массах это произведение шибко непопулярно (а сколько пето на концертах!!!), зато держивтроем слышали все, потому что оно имеет сколько-то там миллионов просмотров; так куда же крестьянину податься, если душа просит (очевидно - могу доказать, но долго) одного, а люди - другого, и на карузу они пока что плевали! А потому что тенденцию (инерцию) надо переламывать, работать над этим целенаправленно, имея ощущение своей правоты (которое у вашего откуда-то есть, а у нашего не очень) плюс возможность выпрячься из воза, к которому прицеплен бесконечный обоз материально и организационно зависящих от тебя людей.

такшта... противоположный путь - без творческих компромиссов, репутационных потерь и обоза зависимых - может оказаться эффективнее. (впрочем, может и не оказаться)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:25 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Вот, и что делать? Возрождать худсоветы? Пускать на сцену только высокохудожественные произведения?
Или продолжать на полной свободе смотреть тупые "шовы"?
Дилемма, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я считаю, что Бон делает в творчестве то, что он сейчас хочет сам. Согласна с Ольгой, что лучше бы он то, что больше нравится публике, так как имел бы больше возможностей и был бы популярен. С другой стороны, раз не удалось уже за это время продвинуться на каверах, любимых у публики, можно продвигать и своё. Хотя Бон и на поводу у публики пошёл сделав ЛП.

Что касается Билана, он модный и современный артист. Он всегда пел лёгкий, попсовый репертуар, в котором он органичен и который он чувствует. не считаю, что он для кого то поёт этот репертуар, и при этом мучается. У него уже есть отдушина - электронная музыка. Кстати, "Держи" ближе уже в эту сторону и в новом альбоме прослеживаются элементы электронной музыки. "Держи" - классная модная песня, которая уже побила многие рекорды. Так как я люблю современную музыку, то смотрю на это по-другому. Есть мноожетсво концертов и передач, где Билан пел каверы, классику. Так что всё у него впорядке. Позже придёт ещё к более серьёзным песням и в своих собственных альбомах. А сейчас пока ещё молодой, танцует мальчик. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
СПС писал(а):
Вот, и что делать? Возрождать худсоветы? Пускать на сцену только высокохудожественные произведения?

нельзя
а то будем обречены смотреть исключительно то, что соответствует вкусу председателя худсовета. Собственно, это и происходит, только худсовет сформирован на чисто коммерческой основе. Которая ничем не хуже (и не лучше) идеологической или любой другой.
Цитата:
Или продолжать на полной свободе смотреть тупые "шовы"?
Дилемма, однако.
в этом случае хотя бы есть надежда на эволюционное развитие. Дело в том, что мафиозно-клановый принцип формирования эстрады в итоге окажется экономически невыгоден, как при нормальном развитии экономики невыгодным оказывается любое впаривание некачественного товара. Несколько десятилетий можно таким образом рубить легкие деньги, а потом неминуемо начнут действовать экономические законы, и продавец гнилой картошки пойдет побираться по электричкам. Жаль только, жить в эту пору прекрасную.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Юля: тут интересны две вещи. Первая - это что мы с тобой видим ДБ прямо противоположным образом (делаю вывод, что он объективно такой - объемный и многомерный :bear_grin ). Вторая - что в отсутствие инфоповодов у Сашки, медвежатник имеет тенденцию выплескиваться за свои границы и заваливать все ветки рассуждениями не о том, про кого форум :bear_panda1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Мишем, я полюбила ДБ раньше тебя и знала и любила его как раз благодаря тем попсовым и лёгким песням, а ты на Голосе, где он был уже более зрелым и серьёзным, поэтому мы не можем смотреть на него одинаково. И я люблю две эти стороны Билана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
:hug :hug :hug

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:43 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Мишем, началось обсуждение с Бона и если отвечать, то тут - логично (потом модераторы могут перенести в другую тему, как вариант). И потом Бон всегда будет неразрывно связан с Биланом, это уже история. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:47 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Ну, есть ещё понятие - "вкус". И как сказал небезызвестный герой классической пьесы:"Кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик":):)
Это шутка, конечно.
Эстетический вкус понятие очень непростое и даже философское.


Последний раз редактировалось СПС 16 янв 2018, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
А кто и то и другое? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мишем, в точку насчет де факто существующих худсоветов с узко понимаемым "чего хочет публика".
И это бывает извините пострашнее советской музыкальной цензуры!
Лекарство тут только конкуренция. Например 1 канал в большинстве своих музыкальных программ и особенно новогодних, делает все, чтобы я его вообще выключил. При этом его руководство нам рассказывает, что я и есть профильная аудитория 50+. Правда?))
Значит, буду выбирать источники, где мне интересно и которые больше соответствуют моему вкусу.
Вот набрел на перевод английского шоу Грэма Нортона, размещал как-то в теме Кино... Там обязательно есть музыкальный номер)
Что касается Бона и его творчества. Во всяком случае, он независим и не сломлен, и пытается "играть" в долгосрочную перспективу. А барьеры в лице коммерческих "худсоветов" рано или поздно падут, по причине ухода публики, либо они потеряют вес в силу перераспределения аудитории в пользу новых интернет-форматов) Типа уедем вперед и помашем им ручкой, упорствующих в своем Киркорове в перьях по 5 раз за час))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Киркоров собирает полные Дворцы спорта. Может, в нашей агрессивной среде и востребованы немудрящие песни о вечном? Как отдушина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
И потому ему нужна раскрутка на всех каналах по максимуму, чтобы продолжать их собирать :)
И Баскову нужна, и Петросяну тоже очень нужна.
А "худсоветам" очень нужны проплаты, от весьма богатых собирателей залов и дворцов. Кризис знаете ли.
А что если нам вешают лапшу, что это мы чуть ли не все поголовно хотим такое видеть, а вовсе не они- денег за эфиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2014 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.