Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муз проект Голос 6. Обсуждаем!- 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 00:00 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:31
Сообщения: 86
Всем здравствуйте!
Поздравляю всех с уже наступившими и ещё наступающими праздниками ))
7 января, если помните, обещала выложить текст про Бона и Голос трёхлетней давности, но, к сожалению, все предпраздничные и праздничные дни не позволили мне с ним немного поработать, чтобы подготовить для форума. Сегодня наскоро «пробежала», превратив 100-страничный текст в 38-страничный, но надо мне его ещё хоть раз вычитать и, возможно, ещё сократить. Поэтому, если интерес и желание что-то читать остались, завтра постараюсь файл всё же загрузить.

_________________
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. (У.Шекспир, Гамлет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муз проект Голос 6. Обсуждаем!- 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 08:48 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Ух, ты! 100 страниц! Это ж надо! Вы необыкновенная труженица!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муз проект Голос 6. Обсуждаем!- 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 19:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:31
Сообщения: 86
СПС писал(а):
Ух, ты! 100 страниц! Это ж надо! Вы необыкновенная труженица!

:D Да, нет, там не всё моё. И писалось всё совсем не сложно, буквально, само. И время заняло совсем немного – неделя от полуфинала до финала Голоса и потом ещё неделя до Нового года. Только вот с тех пор никак меня ЭТО не отпускает, а в этом году, после очередного Голоса, всё вернулось с новой силой и опять, как ни странно, благодаря работе Димы Билана как наставника. da-da

_________________
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. (У.Шекспир, Гамлет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муз проект Голос 6. Обсуждаем!- 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 23:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:31
Сообщения: 86
Всем, здравствуйте!
В файле обещанный текст – это распечатка (не полная) одного из интернет-форумов, посвященных обсуждению проекта «Голос3». Я оставила все значимые диалоги, позволяющие, на мой взгляд, видеть связь, и свои посты без купюр. Текст форума привожу с того момента, как написала там первый комментарий, как своего рода «историю болезни». Поскольку текст довольно объемный, кроме самого файла с текстом, в качестве своеобразной аннотации под спойлером вывела его окончание.
Р.S. Форум, на котором были опубликованы посты и комментарии, составляющие данный текст, можно полностью почитать по адресу: https://fkino.otzyv.ru/read.php?id=973 Вышеприведенные сообщения начинаются со страницы 53.
Приведенный ниже комментарий и постскриптум (выделены другим цветом и жирным шрифтом) были написаны тогда же, но не были опубликованы.

cat0-O-O-O!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ссылку!!! Только что посмотрела... НИ ЗА ЧТО НЕ ОТСТУПЛЮСЬ!!!... По-моему, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО [b]ГОЛОС !!!)))...[/b]

Р.S. Мне нужен сильный ФИЛОСОФ-МЕТОДОЛОГ без "ШОР"!!!... У меня слишком мало ЗНАНИЙ в этой области...

Р.Р.S. Сегодня после Голоса-6 у меня снова возникло желание повторить свой последний неопубликованный комментарий и постскриптум трехлетней давности, хотя, возможно, то, что мне «прилетело» тогда в голову просто бред, а, возможно, и нет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. (У.Шекспир, Гамлет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 06:50 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Наталья, спасибо, читаю ещё. Перенесла в эту тему, здесь уместнее.
Добавила в тему такой отзыв из вашего файла.

Основатель Фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер отсюда:

Цитата:
Этот сумасшедший год вынудил меня смотреть Голос в лучшем случае через раз. Зато в субботу я все смотрела уже на сайте, и вот однажды слушала Мариам Мерабову и по фб пришло письмо, что Голос готов в финале собирать деньги в пользу фонда Вера. Я думала - шутка. Потом было пару звонков, а потом Ингеборга позвонила и сказала - не шутка, финал - наш!!
Я не знаю, откуда эта моя эйфория по поводу Голоса. Это гениальный и уникальный проект? Это на редкость честная передача? Это просто эскейпизм от того, что я очень устала? Я не знаю...
Но когда пару дней назад в хоспис пришли петь финалисты Голоса, все четверо - красивые, скромные, прекрасные, талантливые и не жалеющие себя - счастлива была не только я. В холл стеклись пациенты, родственники из всех палат, волонтеры, сотрудники хосписа. Без всяких микрофонов и кинокамер эти четверо подняли одну нашу бабушку на ноги и она танцевала (хосписная бабушка танцевала:) "Калинку", они отвлекли десятки пациентов и родственников от мыслей о болезни и смерти, и мы все вместе подпевали, переживали за них и за голосование в финале. В конце концерта они пели вместе. Огромное всем спасибо!


Изображение Изображение

Наша Калинка блистала тогда. yes2 А второй парень с гитарой - это Костя из "Часа пик" вроде?

Изображение
ещё фото
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Не знала, что на том форуме и передачи обсуждают. Голос 3 оказался у них одним из самых обсуждаемых, наверно, как и везде, и все из-за самого обсуждаемого и неоднозначного финалиста crazy1 которого многие рады были видеть в финале, а кто-то нет, кто-то принял его песни в финале, и как всегда кто-то не переставал ругать за плохое пение...
По прошествии времени многое уже смотрится по-другому, хотя после финала 3 голоса сразу было ощущение, что меня заманили Боном, а потом бросили на произвол судьбы, выбрав не те песни в финале. Впрочем то же самое произошло и в нынешнем сезоне с Ян Гэ, можно было что-то получше выбрать, начиная с дуэтной песни facepalm1
Почитала концовку обсуждений про Голос 6, про финал, порадовала фраза "После Бона я вообще не голосую на Голосе" crazy1 и я его понимаю, сама такая da-da

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муз проект Голос 6. Обсуждаем!- 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Natalja писал(а):
Всем, здравствуйте!
В файле обещанный текст (...)

ну, хорошо, для истории пригодится

у нас самих таких текстов - лопатой не разгребешь. В том числе в архивах с других форумов

задача-то в чем?

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муз проект Голос 6. Обсуждаем!- 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 07:53 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
mishem писал(а):
Natalja писал(а):
Всем, здравствуйте!
В файле обещанный текст (...)

ну, хорошо, для истории пригодится
задача-то в чем?


Вчера вспомнила, что 7 января Наталья обещала выложить свой проект. Нашла этот текст, повертела и так, и сяк - где же предложения о дальнейшем развитии, которыми нас заинтриговали? Или в другом месте? Вроде должно было быть какое-то письмо?
Все равно спасибо, что напомнили о Голосе 3, я не заметила появления этой темы. Интересно читать через три года, как же было круто тогда!
mishem, я встретила там Ваше сообщение, что на Голосе Вы впервые увидели Пелагею (это ладно) и ДБ - не может быть, или это другой ДБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Наденька, а где вы это нашли???? самому интересно какой тогда мог быть текст

но так или иначе, это правда!! обоих впервые увидел (и, собственно, услышал) осенью 2014 года :bear_grin :hug

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
что касается текста Natalja

я уверен, что у Сашки есть множество достоинств, которые можно описывать, не прибегая к приему умаления достоинств остальных - типа, чтобы на фоне втоптанных в грязь Сашка смотрелся повыше

он и без этого смотрится вполне пристойно. Сам по себе. В силу собственных качеств, а не мифического отсутствия этих качеств у других.

Мантру о том, что "зато" он исключительно доносит смысл, а все остальные этот смысл ну никак не донесут, убогие! - слушать уже невозможно.

Так как в тексте был неоднократно задет лично мой артист, очень прошу Наталью (Natalja) взглянуть на специально для нее созданную подборку здесь:

viewtopic.php?p=322949#p322949

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:17 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
mishem писал(а):
Наденька, а где вы это нашли???? самому интересно какой тогда мог быть текст

Вот в этой теме и увидела, на 1-й странице, удивилась. А что писали тогда, 3 года назад, не знаю, не попадалось. У меня-то сложилось глубокое убеждение, что ДБ был в Вашей жизни был давно, Бон здесь косвенно поучаствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
не, я же всегда сокрушаюсь - сколько времени золотого потеряно! :bear_panda1

только в 14 году, довольно случайно, начал смотреть Голос - и влип! сначала потому, что был же у меня какой-то стереотип того, что творится на нашей эстраде (хотя за отсутствием телевизора и малой вовлеченностью в реальность, знал мало что), вот я и полагал, что ДБ должен быть такой же, как все, только еще хуже :bear_grin Живо представлял себе: вот безголосый, тупой, фанерщик, чей-то проект или родственник (любовник), самовлюбленный, бездарный и ужасного вида, в каких-нибудь перьях с блестками (я ж даже понятия не имел, как он выглядит!!), будет вальяжно сидеть и манерно тянуть слова...

...а там - такое. Как обухом по башке. Всё наоборот. Искренний, деликатный, со взором горящим и забавной, путаной но такой живой речью - с прекрасным интеллигентным произношением! - и вообще - ну что я говорю, все знают. Такой был шок. А потом я услышал, как он поет. Потому что с того дня кинулся пересматривать первые сезоны Голоса. А там дуэт с Марго Позоян. Caruso. Вот это был шок номер два. Я вообще не мог понять, как такое может быть. Искусал себе все пятки - вот оно такое есть, а я столько лет хлопал ушами. Ну, потом, понятно - в рекордно короткие сроки перелопатил рекордно масштабные тонны информации.

простите, кому я это уже тыщу раз рассказывал... но самому удивительно вспоминать. Три с половиной года. Хм, в общем-то, уже срок :bearheart

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:48 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
А евровидением ты тоже до этого никак не интересовался и ничего не слышал о победах Димы? :smile23:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
не интересовался абсолютно, но слышал

я же писал об этом дофига: слышал, что не победа, а позор, песня ужасная, номер безобразный, гыгыгы на коньках со скрипкой, еще-бы-хор-пятницкого-притащили-и-макет-кремля-на-сцену-взгромоздили, и прочие перлы соответствующей прессы, отрабатывающей батуринские и прочие деньги

тоже было потрясение... когда я этот номер наконец сподобился посмотреть

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:00 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Вот такие мы порой категоричные ксенофобы бываем... :)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 08:14 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
mishem писал(а):
А там дуэт с Марго Позоян. Caruso.

начиталась тебя и пошла смотреть этот номер. уух как здорово. фи-ли-гран-но! это имеет право быть поставлено даже сейчас, через 5 лет после исполнения
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:29 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
И ещё мне очень циферки в левом углу нравятся, красиво менялись в прямом эфире. Жаль, что после первого сезона от этой практики руководство ПК отказалось.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:31
Сообщения: 86
mishem писал(а):
Так как в тексте был неоднократно задет лично мой артист, очень прошу Наталью (Natalja) взглянуть на специально для нее созданную подборку здесь

Мишем, спасибо. Обязательно посмотрю. К сожалению, я совсем не знаю Диму Билана как исполнителя, а то, что когда-то видела, не могу сказать, что мне очень понравилось. Тем не менее, посмотрев почти все сезоны Голоса с его участием, могу сказать, что восхищаюсь и безмерно уважаю его как Человека и Музыканта. Кстати, тогда же, после финала Голоса-3, написала об этом комментарий на сайте Первого канала, который так и не опубликовали, возможно, из-за его излишней экспрессивности.
Приведу его здесь, так как почти всё, что я тогда писала, сохранила. Это вообще было для меня впервые, никогда не занималась такими вещами и подумать не могла, что со мной может такое случиться.
комментарий
Я в ВОСТОРГЕ!!! С сегодняшнего дня - поклонник Виктора Белана! ВИКТОР! Вы большой ХУДОЖНИК, МУЗЫКАНТ, ЧЕЛОВЕК!!! Пересмотрю все Ваши вещи как исполнителя – совсем их не знаю - никогда не имела интерес к такой музыке.
Р.S. Спасибо, Первому каналу. Совершенно неожиданно увидела для себя что-то стОящее.
Отдельное, СПАСИБО, Дмитрию Владимировичу Нагиеву. С Вашим участием как ведущего можно смотреть всё, что угодно!)
Всем участникам этого замечательного Проекта - плодотворного ТВОРЧЕСТВА и творческих ПОБЕД!

mishem писал(а):
что касается текста Natalja

у Сашки есть множество достоинств, которые можно описывать, не прибегая к приему умаления достоинств остальных

Мантру о том, что "зато" он исключительно доносит смысл, а все остальные этот смысл ну никак не донесут, убогие! - слушать уже невозможно.

Мишем, к сожалению, вы абсолютно неправильно восприняли этот текст. Очевидно, впрочем, что в этом только моя вина. Я не смогла донести то, что хотела. Дело в том, что этот текст я выкладывала сейчас не как оду Александру, а как собственную историю. Тем не менее, я не могу не отметить также и то обстоятельство, что увиденное Вами в этом тексте
mishem писал(а):
он исключительно доносит смысл, а все остальные этот смысл ну никак не донесут

показывает мне, (я заранее прошу прощения за такое предположение), что он был прочитан либо недостаточно внимательно, либо слишком эмоционально. При этом комментарий, его предваряющий, также остался без внимания или не был правильно понят. Опять же не снимаю с себя за это вины. Три года назад этот текст писался, действительно, под очень сильными эмоциями. Возможно, это передается сейчас при чтении. Но сегодня его желательно читать вообще без привязки к конкретным именам и без всяких эмоций.
Добавлю также, что этот текст я опубликовала на форуме в объяснение своей реакции на полуфинал Голоса-6, в котором Александр Бон, как известно, не принимал абсолютно никакого участия. Тем не менее, я получила несколько меньший по силе (чему, впрочем, есть свое объяснение), но в чём-то схожий эффект, который изначально был связан опять же с работой Димы Билана как наставника. Но, в конечном итоге был обеспечен всеми теми людьми, которых я поблагодарила в своем комментарии в теме "Голос-6" как поименно, так и обобщенно, а также с собственным жизненным опытом (путем).
Я ранее начинала писать ответ на Ваш вопрос
mishem писал(а):
задача-то в чем?

Он, я думаю, всё объяснит. Но не закончила. Времени не хватает, и таланта краткости у меня явно нет. da-da :D
mishem писал(а):
...а там - такое. Как обухом по башке.

Вот и меня. :D Да ещё как. :D Во всём том, Мишем, что Вы пишете в комментарии, из которого я привела цитату, узнаю себя и тоже именно с 2014 года. Правда, я перелопачиваю информацию несколько в ином направлении (но совсем не в части Александра Бона, если вдруг об этом кто-то подумал). da-da :)

_________________
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. (У.Шекспир, Гамлет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муз проект Голос 6. Обсуждаем!- 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 13:06 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:31
Сообщения: 86
Надя писал(а):
Вчера вспомнила, что 7 января Наталья обещала выложить свой проект. Нашла этот текст, повертела и так, и сяк - где же предложения о дальнейшем развитии, которыми нас заинтриговали? Или в другом месте? Вроде должно было быть какое-то письмо?

Надя, проект не здесь. Он в теме "Александр Бон". Там же и письмо. Это всё было напечатано где-то 15-16 декабря, может быть чуть раньше, но точно незадолго до кремлевского концерта.

_________________
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. (У.Шекспир, Гамлет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая Голос-3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:00 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Chetepcheres писал(а):
mishem писал(а):
А там дуэт с Марго Позоян. Caruso.

начиталась тебя и пошла смотреть этот номер. уух как здорово. фи-ли-гран-но! это имеет право быть поставлено даже сейчас, через 5 лет после исполнения
phpBB [media]


Это разве с "Голоса" выступление?
Финал "Голоса" вот. Почему-то на оф. канале проекта на тьюбе его нет.

phpBB [media]


mishem писал(а):
лично мой артист

Сильно.))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.