Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 15:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Посмотрел "Валериан и город тысячи планет" Люка Бессона.

Конечно, я видел отрицательные рецензии и в курсе в общем-то провала в прокате.
Чаще всего ругали исполнителей главных ролей и особенно актера, игравшего самого Валериана.
У меня возникло стойкое впечатление шероховатостей сценария и режиссуры, а не проблем в актерской игре. Как будто в ряде сцен взяли и толканули неудачный дубль вместо удачного)
Вялость эмоций... обычно конечно оно написано именно на актерских лицах, общий итог работы съемочной группы)) Но в других сценах почему-то все тип-топ.
Очень стильно, немножко скучновато, но красиво. Такие масштабные съемки-эффекты весьма впечатляют. Инопланетные расы, корабли, усиленное 3d, кстати весьма неплохое.
И сюжет понравился.
Ужасно писать такое про автора "5 элемента", но фильму как будто временами не хватало эмоциональной накачки со стороны режиссера. Возможно, что в этом все дело, и в несовершенном сценарии.
Но общее впечатление все равно у меня получилось положительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 18:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Может быть, кто-то не в курсе, что киноконцерн "Мосфильм" на своей страничке в youtube выкладывает отреставрированные копии советских фильмов. В этом году добавился солидный пакет новейших реставраций. Иногда у меня складывается такое впечатление, что эти фильмы даже сразу после выпуска так хорошо не выглядели*))
Обращаю особое внимание на великолепную работу реставраторов в "Формуле любви" Марка Захарова и "Любовь земная" Евгения Матвеева.
"Покровские ворота" Михаила Казакова - картинка чуть хуже, но все равно фильм выглядит прекрасно)
Что касается "Формулы любви", оттуда вообще исчезло все зерно на темных сценах (у меня была когда-то копия, тоже отреставрированная, из ДВД-эпохи, но сейчас стало намного лучше).
https://www.youtube.com/channel/UCEK3tT ... JpNEDBdWog
_____
*Это в общем-то не мое высказывание, наглый плагиат) Когда-то Эльдар Рязанов, посмотрев отреставрированную копию "Жесткого Романса", воскликнул, что это не его фильм, потому что он такой красивый фильм не снимал))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 20:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Актриса Кейт Уинслет присоединилась к команде "Аватара-2,3,4,5", и опять она в воде да под водой, как в "Титанике". Правда насколько я понял по инфе в прессе, режиссер Джеймс Кэмерон так уж сильно и долго мучить-мочить-купать никого не будет (что у него случалось ранее на "Титанике" и в "Бездне", актеры стонали и грозились придушить), и вода частично сымитируется с помощью визуальных эффектов.
--------
Наконец-то наблюдается так долго ожидаемое единство взглядов в обществе- по поводу харрасмента и охоты на ведьм)) Вот писатель Виктор Шендерович настаивает, что Кевин Спейси остается его любимым актером "несмотря на". А вот писатель и журналист Юлия Латынина:

"На Западе целая эпидемия. Как известно, буквально все добившееся чего-то самцы, или многие, по крайней мере страшные «харатели» женщин. Эта история с сексуальным насилием, которая продолжается на Западе – мы теперь можем по прессе составить средний портрет этого страшного монстра, который плохо обращается с женщинами. Это или голливудский актер, который стоит миллионы, или продюсер, или сенатор – неважно, республиканец или демократ – или бывший президент, который кого-то потрогал за задницу буквально в ходе фотосессии. В общем, все эти люди или занимают высокий статус или стоят миллиарды.

То есть, заметьте, если вы думали, что женщин обычно харассят или обычно насилуют, скажем… вот помните, мигранты в Кельне, которые устроили тахарруш. Или вот пакистанские парни, банды, которые устраивали массовые изнасилования на протяжении десятилетий безнаказанно. В городе Ротерхэм английском изнасиловали полторы тысячи девочек из рабочих семей в основном.

Ни фига! Вот этой проблемы нет. Тут недавно под шумок представитель шведской юстиции категорически отказался указывать национальность насильников, потому что, в общем, пополи слухи, что сто процентов людей, которые в шведских тюрьмах сидят за насилие, — это, скажем так, гости с Ближнего Востока и Африки.

Но вот это всё неправда. Оказывается, самые страшные нарушители женской целостности… это если у тебя меньше «ярда» и ты сидишь ниже сената, то ты вообще никто, то ты не обижаешь женщин. Кроме того выяснилась главная проблема женщин. Это не изнасилование. Это теперь пошло. Вот эти девочки, которых годами насиловали пакистанцы, они никого не интересуют. А то, что главная проблема женщина называется "сексуальное нападение", sexual assault – это такое растяжимое понятие. Тебя за грудь потрогали – это уже был sexual assault.

Честно сказать, когда это всё стало происходить, я стала чесать репу. И вспомнила, что в моей жизни тоже было несколько случаев sexual assault. Я еще девочкой была, когда меня на вокзале кто-то притиснул. Как ни странно, не сенатор и не миллиардер. А я ему дала коленкой по яйцам и убежала. На меня, честно говоря, это никакого впечатления не произвело. Я это только сейчас вспомнила.

Потом еще было в институте меня какой-то пьяный пытался… подхватил меня на руки. Ну, я ему врезала локтем в лицо – он меня выпустил. У меня в жизни с этим было много неприятностей. И я как-то не подозревала, что это происшествие или другое, третье – это, оказывается, была тяжелая психическая травма. Честно говоря, я вообще об этом забыла думать, пока не стала вспоминать. А меня, интересно, никто не травмировал? Нет, думаю, за все свои действия я несла ответственность сама.

И я подумала: какие же эти женщины счастливые, вот как у них в жизни хорошо сложилось. Их никто не подсиживал, не клеветал, ни разводил, ни обманывал, ни подставлял. У них не умирали родственники, не погибали друзья. Всё это несравнимо со страшной травмой, которую им нанес какой-то будущий сенатор, который 40 лет назад тронул ее за грудь. Вот это было все на всю жизнь, и пепел Клааса стучался в эту самую ее грудь до сих пор.

И третье, что выяснилось за это время – что женщины, оказывается, страшно не любят, когда на них обращают внимание мужчины. Вот это странно. Потому что вы можете раскрыть любой журнал, и там будет какая-нибудь Ким Кардашьян в обтягивающих трусиках, но, оказывается, всё это не для того, чтобы привлечь мужское внимание, а когда женщина привлекает мужское внимание – нет, это катастрофа и это sexual assault. И ни одна голливудская дама за это время не вышла со словами: «А вы знаете, я удачно потрахалась – и сделала карьеру». Нет, это была всегда травма на всю жизнь.

Мне пора завершать, и я скажу сейчас самую важную мысль. Я скажу следующее, что сексуальное поведение человеческой самки в течение многих тысяч лет было предметом самого строгого регулирования. И, слава богу, современная сексуальная революция в 60-х годах с этим делом покончила, и женщина получила свободу. Но, простите, ребята, это значит, что женщина со свободой получила ответственность. Если женщина пьяная, извините, с кем-то трахается в студенческом общежитии, это ни в коем случае не значит, что она виновата. Она не виновата. Но это также значит, в рамках концепции свободы, что и тот, кто с ней трахается, тоже не виноват, и он ее тоже не насиловал. А вот ́эта ситуация, при которой женщины, которые пережили, может быть, даже очень неприятные моменты вместо того, чтобы сказать: «Ну, такова жизнь» — Shit happens, — говорят: «Нет, он сломал мою жизнь»...
https://echo.msk.ru/programs/code/2102878-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 14:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Квентин Тарантино придумал идею для нового «Стартрека»

У режиссёра Квентина Тарантино появилась идея на миллион долларов для нового фильма из серии «Стартрек». И всё моментально покатилось: продюсер Дж. Дж. Абрамс уже собирает сценарную команду для разработки идеи. Видите ли, Квентин сразу же поделился своими мыслями с Абрамсом (и что последнему оставалось делать?)
Разумеется, хитрый Джеджей надеется, что реализацией займётся сам Тарантино и весь мир побежит смотреть новый «Стартрек» под режиссурой Квентина.
Франчайз перезагрузили в 2009 году и заработали на этом $ 380 млн, вторая часть принесла $ 460 млн в 2013-м и прошлогодний триквел сумел наскрести $ 343 млн. Как видите, серия никогда не была суперприбыльной и даже не показывает тенденций к росту. Четвёртая часть вроде как планировалась и должна была рассказать историю встречи Джеймса Кирка (Крис Пайн) с Джорджем Кирком (Крис Хемсворт). Похоже, Квентин Тарантино придумал что-то получше.
http://kg-portal.ru/comments/68751-kven ... startreka/

Еще одна классная стратегия в реальном времени бесплатно:

Ubisoft предлагает получить игру World in Conflict для PC бесплатно и навсегда.

Компания Ubisoft объявила о старте новой бесплатной раздаче игры для персональных компьютеров. В течение ограниченного срока действия акции, любой геймер может заполучить в коллекцию игру World in Conflict.

Для этого нужно перейти на специальный сайт компании https://freetrial.ubisoft.com/promotion ... nflict/12/ , посвященный раздаче, и зарегистрироваться по нажатию кнопки. Стоит отметить, что игра будет привязана к вашему игровому аккаунту в сервисе Uplay, поэтому следует заранее создать его, если вы еще не зарегистрированы.
https://freetrial.ubisoft.com/promotion ... nflict/12/

В игре разворачивается, причем в очень ярких красках, альтернативная история 1988 года. В СССР нет никакой перестройки, вместо этого происходит нападение на блок НАТО и США. Будет предоставлена возможность поиграть за обе стороны конфликта. Почти отсутствует клюква в изображении русских, ну за тем исключением, что сама такая война является событием крайне маловероятным из-за наличия у стран-участниц ядерного оружия, которое в игре кстати применяется, причем самими же американцами на территории США.

Досмотрел сериал "Чернобыль. Зона отчуждения". Второй сезон.

Если не дожидаться его на ТВ-3, а скачать из Сети, то все серии будут в HD) И опять незаконченная история, очевидно что будет 3 сезон.
Намешаны и мистика, и фантастика, и боевик с погонями по пустыне, и все это в формате молодежного сериала. Американские "куски", как я уже писал выше, сняты непосредственно в США с американскими же актерами. Никакого ощущения вторичности или картонности, типа "труба пониже, дым пожиже", все весьма достойно исполнено, причем я пишу свои впечатления безо всякой скидки на более скромные бюджеты, чем в Голливуде. Когда на каждую серию тратят по 3-5 миллиона долларов.
Сериал получился отличным, впрочем как и первый сезон. Визуальные эффекты уж точно не вызывают чувство стыда!
Превосходно играет Евгений Стычкин, причем весьма отличающиеся "версии" оперативника КГБ-ФСБ, "хорошую" и "плохую", типа судьба человека складывается по разному в разных исторических декорациях.
В конце удалось удивить меня неожиданным поворотом сюжета, касательно одного из главгероев. Ну и изображение неразвалившегося СССР на пике технического прогресса - выше всяких похвал)
Кстати на обсуждении в студии после просмотра очередной серии Собчак допытывалась у сценаристов, неужели они считают, что причиной развала СССР была Чернобыльская авария? Они ответили, что конечно же нет, просто для целей сценария была сформулирована данная связь аварии и последующей истории. Опять же судя по концовке второго сезона, без мистических причин, поворачивающих историю туда-сюда, точно не обойдется))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Фильм "Притяжение-2" выйдет в прокат 26 декабря 2019 года

Об этом сообщила пресс-служба компании-прокатчика.
"Релиз фильма состоится 26 декабря 2019 года, - говорится в сообщении. - Режиссером картины по сценарию Олега Маловичко и Андрея Золотарева вновь выступит Федор Бондарчук.
Режиссер напомнил, что картина "Притяжение" вышла в прокат в январе 2017 года и была продана в 74 страны. "Над "Притяжением-2" будет работать та же команда", - уточнил Бондарчук. В съемках также примут участие китайские продюсеры и актеры.
http://tass.ru/kultura/4308749 https://mir24.tv/news/16183622/prityazh ... mln-rublei

Для меня это был чуть ли не основной сюрприз 2017 киногода со знаком "плюс". Фильм, позиционировавшийся как блокбастер "про вторжение пришельцев", мало того, что оказался скорее мелодрамой (точнее, любовным треугольником с одним инопланетным углом + гуманистический посыл, обращенным в будущее), так еще и при бюджете в 5 миллионов долларов фильм выглядит на все 200. Дело в том, что режиссер Федор Бондарчук сделал ставку на молодых, полностью сменив свою кинокоманду. Визуальные эффекты, монтаж, актеры из студии Серебренникова, ну и конечно Олег Меньшиков в одной из главных ролей, и совершенно новая для постсоветского кино тематика, заползающая на территорию Голливуда. А за звук отвечал тот же новозеландец, что и в фильме "Прибытие" Дэнни Вильнева)
Бондарчук:
"...Очень многие же еще не понимают, чем они будут расплачиваться. Фашизм – не идеология, или, во всяком случае, он может получиться из любой идеологии. Это как лиане-паразиту, понимаете, все равно, на каком дереве расти. Но это эмоция, совершенно конкретная: вот мы, сплоченные ребята, над нами долго измывались, теперь мы отыграемся. А вот они, ужасные чужаки, пришельцы, хонтийцы, и это наша земля, и мы сейчас будем мочить. Это восторг нерассуждающего сплочения и мочения. И расплата за него действительно бывает ужасная, можно вообще страну потерять, мы это в истории наблюдали. Сейчас это эмоциональное опьянение очень у многих, а чужаков готовы лепить из кого попало, и я показал изнутри, как это работает".
Отсюда: https://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/201 ... -uzhe-zdes

"Американские боги", первый сезон

Только уже начав смотреть этот сериал, я вспомнил, что оказывается читал одноименный роман Нила Геймана. Первое что удивило - это совпадение моих представлений из романа с тем, что показывается на экране. Обычно ведь "все не так, ребята", как я читал и помню))
И вот на этом самом экране творится бог весь что, жуткий ужас. Хотя формально сериал и не является ужастиком, но беспределом слегка попахивает. Причем буквально "попахивает"- там будет один ходячий труп в главной роли)
Перемешали богов разных времен и народов и пустили их разгуливать по США, ну а главгерой, обычный человек, попадает прямиком в мясорубку их кровавого противостояния между собой.
Кто не любит не знающее берегов повествование, сильно нарушающее временами душевное спокойствие, то наверное... эээ... проходите мимо.
А для любителей фэнтези - однозначно свежачок, хотя конечно хулиганский, переворачивающий с ног на голову привычные сюжеты и темы. Позабавила "Скалли" из "Секретных материалов", пролетающая по полицейскому участку в развевающемся платье в образе Мэрилин Монро. Боги в романе и сериале - весьма жестокие, лживые и кровавые создания, ну за исключением сами понимаете кого)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Богов посмотрю, любопытно.

А я тут, оказывается, прозевала сериал с Хью Лори, называется Доктор Шанс.

Говорят его даже уже закрыли. 2 сезона.

Все равно посмотрю. Может, не закрыли?

Я с ним смотрела мини-сериал Ночной администратор, понравилось.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Определен худший фильм 2017 года

Зрители назвали самый худший фильм за весь 2017 год. Об этом сообщил авторитетный журнал Rolling Stone, выходящий в Америке, который составил топ-10 худших фильмов.

Стало известно, что худшим фильмом уходящего года был назван фильм «Трансформеры: Последний рыцарь» от режиссера Майкла Бея (Michael Bay). Зрители отметили, что создатели картины сняли абсолютно бездарный фильм с творческой точки зрения. Критике подвергся и сюжет, согласно которому стало ясно, что роботы появились на Земле еще в далекие времена, и на протяжении всей истории каким-то непонятным образом «трансформировали» различные вещи, а также принимали участие в великих исторических событиях, например, в борьбе с нацистами. Кроме того, зрители рассказали, что им надоели клише, которые кочуют из фильма в фильм, например то, что каждый раз спасает Землю именно Оптимус Прайм (Optimus Prime).

Однако, у фильма все же смогли найти и весомый плюс — фильм собрал довольно мало денег для такой крупной франшизы. Сборы пятого фильма оказались неудовлетворительными и сейчас являются самыми скромными за всю серию. Возможно, это означает, что аудитории надоели бессмысленные погони, взрывы и драки роботов, теперь они хотят, чтобы сценаристы хорошо проработали сюжетную часть серии. Кроме того, главный актер двух предыдущих частей Марк Уолберг (Mark Wahlberg) рассказал, что больше не вернется к съемкам в «Трансформерах».

Также стоит упомянуть и остальные фильмы, которые входят в десятку худших за этот год. На втором месте расположилась «Темная Башня», которую очень долго ждали фанаты книги, но которая не оправдала их ожиданий. Замыкает тройку лидеров мелодрама «На пятьдесят оттенков темнее». Остальные места распределились между такими фильмами, как «Песня за песней», «Мумия» с Томом Крузом (Tom Cruise) в главной роли, «Между нами горы», картина Люка Бессона (Luc Besson) «Валериан и город тысячи планет», «Здравствуй, папа, Новый год!» и «Субурбикон». На десятом месте расположился мультфильм «Эмоджи фильм», который был полностью разгромлен критиками и удостоился одной из самых низких оценок за историю кинематографа.
Фильмы из серии «Трансформеры» не первый раз завоевывают анти-награды. Они не раз становились обладателями «Золотой малины», также как и режиссер Майкл Бэй не раз признавался худшим.

Отсюда: http://gamebomb.ru/gbnews/22746


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну хоть один человек нашелся, который не смиренно "лапки кверху", а решил побороться с агрессивной формой феминизма в западных СМИ, настаивая на доказательствах и подавая в суд:

Джеффри Раш подал в суд на газету австралийскую «Дейли Телеграф», которая сообщила о недостойном поведении артиста.

Лауреат «Оскара», актер Джеффри Раш подал в суд на австралийскую газету «Дейли Телеграф», которая в конце ноября сообщила о недостойном поведении артиста. Некая женщина обвинила 66-летнего актера в сексуальных домогательствах. «Дейли Телеграф» назвала актера извращенцем и сексуальным маньяком. Джеффри Раш обвинил газету в клевете. «Это нанесло непоправимый ущерб моей репутации и причинило боль моей жене, дочери и сыну, а также многим коллегам в кино-, телевизионной и театральной индустрии», — говорится в заявлении актера.
https://echo.msk.ru/news/2106968-echo.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ничоси трейлер, такое впечатление, что полфильма показали))
"Мир Юрского Периода - 2", трейлер
phpBB [media]

Так как мне понравилась 1 часть, то вот судя по всему не буду разочарован и от второй. Динозавры, вулкан, пирокластический поток и "плюх" в воду, проблемы в личной жизни у главного героя, спасение динозавра Блю)) Во число тем, хваченных в трейлере))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
вау, круто! надо будет посмотреть))

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 06:02 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Сейчас такие трейлеры, что и кино можно не смотреть, всё покажут.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 15:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Новый фильм Спилберга:
"Первому игроку приготовиться", трейлер
phpBB [media]

Я тут иногда пишу про компьютерные игры, а в данном фильме вообще все переплелось))
В новом трейлере куча пасхалок и отсылок на различные фильмы, сериалы и игры. Внимательные зрители смогут обнаружить в трейлере Трейсер (Tracer) из популярной игры Overwatch, а также капитана Шепарда (Shepard) из Mass Effect, причем обоих полов. Женская версия просто на фоне множества персонажей бежит в бой, а мужская — танцует в баре, что возможно является пасхалкой к тому, что Шепард не умел танцевать в серии игр. Кроме того, в трейлере присутствует и Лара Крофт (Lara Croft), и Харли Квинн (Harley Quinn) с Джокером (Joker), и боевые жабы из Battletoads, а также Стальной гигант и многое другое.
http://gamebomb.ru/gbnews/22781

Режиссер Александр Сокуров получил премию Европейской киноакадемии

Церемония состоялась в Берлине. Триумфатором вечера стал шведский фильм Рубена Эстлунда «Квадрат», награжденный в шести номинациях, среди которых «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший актер».
Михаил Кричман получил награду как Лучший европейский кинооператор за работу в фильме «Нелюбовь». Евгений и Саша Гальперины получили награду в номинации «Лучший европейский композитор».
Александра Сокурова наградили «За выдающийся вклад в режиссуру, драматургию и операторское мастерство».

«Нелюбовь» Звягинцева номинировали на «Золотой Глобус»

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирован на премию «Золотой Глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов премии.
В этой номинации также будут представлены фильм Анджелины Джоли «Сначала они убили моего отца» о правлении Красных Кхмеров в Камбодже, кинокартина Себастьяна Лелио «Фантастическая женщина» о трансгендере, а также криминальная драма «На пределе» немецкого режиссера Фатиха Акина и «Квадрат» Рубена Эстлунда, уже получивший «Золотую пальмовую ветвь» 70-го Каннского кинофестиваля.
Награждение победителей состоится 7 января в Лос-Анджелесе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Фильм Кристофера Нолана "Дюнкерк"

Не показать ни одного фашиста, только техника и свистящие пули. Надо же.
Потому что это фильм только об одной стороне военного противостояния.
В 1940 году после гитлеровского блицкрига в Европе 300000-ная группировка англо-французских войск оказалась окруженной на побережье Балтики, в Дюнкерке, и ожидала эвакуации.
С этого памятного эпизода Второй Мировой собственно и начался Черчилль, тот лидер, который "посмел" в одиночку противостоять Гитлеру.
Описываю расклад на 1940 год. Франция разгромлена. У Штатов - нейтралитет и сильнейшее изоляционистское лобби под девизом "ваша война нас не касается", связывающее руки президенту Рузвельту.
У Сталина - пакт о ненападении с Гитлером, во многом "плод трудов" предыдущего английского правительства и нацистской политики в отношении "полезных идиотов" Запада "разделяй и властвуй".
Великобритания остается один на один с Гитлером, захватившим Европу.
Начинается процесс переговоров нацистов с правительством Франции, которая вот-вот превратится в коллаборационистскую страну. Гитлер надеется, что и Англия поступит аналогичным образом, испугается и фактически сдастся при угрозе неминуемого поражения, поэтому отдает приказ своим войскам остановиться. Возникает спасительная пауза, которая дает возможность начать эвакуацию.

Меня фильм затянул, смотрел не отрываясь и не прерываясь, мне показалось, что он весьма точно передает ощущение солдата во время войны, ну применительно к себе, какими они могли бы быть у обычного человека, собственно чему и был посвящен фильм.
Маленький человек в молотилке большой войны, так сказать "взгляд снизу".
Еще что показалось важным. Современные технологии дают возможность изобразить Вторую мировую на совершенно другом визуальном уровне. Неотличимо от реальности, без пафосных "картонных" взрывов и нарочито героических смертей.
Воздушные бои - выше всяких похвал, причем умелым монтажем одни и те же события на море и суше показываются с разных ракурсов. Время немножко скачет туда-сюда, но фильм весьма прост по своему сценарию, так что все происходящее довольно легко понять. Это не "Интерстеллар", да)
Ну и мой приз за самую нелепую смерть на лодке, когда человека просто толкнули.
То есть вместо людей-архетипов, олицетворяющих собой то-это, и нагнетания пафоса в каждом кадре- царят дурацкие случайности, неповоротливые военные машины. И ситуация "человек-винтик" на бесчеловечной войне. Такое развенчание классического военного фильма, пересобирание его в другую конструкцию, почти документальной съемки.
Из фильмов Нолана, которые мне попадались, этот понравился больше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Freelancer писал(а):
Награждение победителей состоится 7 января в Лос-Анджелесе.
Надеюсь, к тому времени лос-анжелесская область перестанет гореть. Сейчас там просто ад.

видео
phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 18:24 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
У меня чёрный прямоугольник неизвестного художника. Действительно, ад. :)
Но я видела по телеку этот ужас. Действительно, очень страшно.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 19:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Ой, простите... а щаз?

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Этот проект Джеймс Кэмерон вынашивал с начала 90-ых. Лет двадцать про него читаю в киноновостях.
И вот наконец он отдал его Роберту Родригесу: свой сценарий и все идеи)
Оставшись продюсером.
Что это грядет такое... интересненькое, успех или провал, судить сейчас по трейлеру решительно невозможно, у Кэмерона-продюсера были как успехи (фильм "На гребне волны" Кэтлин Бигелоу в далеком 90-м), так и провалы ("Странные дни", ее же, и римейк "Соляриса")
Короче, "буду посмотреть" Изображение
"Аэлита: боевой ангел", трейлер
phpBB [media]

Выглядит эта Аэлита, надо признать, довольно-таки жутковато)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 22:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Довольно робкий молодой человек сидит рядом с главгероем, и тут из приемной: иди, мол папочка вице-президент зовет) Ба, да это никак будущий... Джордж Буш-младший))
Прокурорша штата Арканзас уже предвкушает, что главгерой сейчас получит на полную катушку за все свои преступления, включая торговлю наркотиками в особо крупных, финансовые махинации, да и просто у него мешки и коробки с деньгами везде в доме валяются, их столь много, что даже во дворе закапываются.
И тут раздается звонок грозной прокурорше от губернатора: Да Билл, хорошо Билл. Дык это ж был звонок от будущего президента Билла Клинтона)) И главгероя-засранца... отпускают, после чего его на всех парах везут прямиком в Белый Дом, а никак не в тюрьму))
Фильм "Сделано в Америке" с Томом Крузом, рассказывающий реальную историю реального человека, полон подобных сюрпризов)
Так кто же торговал наркотиками, причем на широкую ногу? ЦРУ, точнее под носом у ЦРУ его сотрудник, или Советы, точнее, сандинисты в Никарагуа, как утверждал президент Рональд Рейган по телику?)) Его речь в фильме прилагается)) Кто-кто)) Тоннами ввозили кокаин в штаты, прямо на транспорте ЦРУ))
Разухабистая безнаказанность, скандал с утекающими оружием-деньгами ЦРУ, причем незнамо куда, вообще не в те страны, не тем людям. Завезенные контрабандой никарагуанские контрас, разбредающиеся по США вместо того, чтобы участвовать в борьбе с сандинистами. А им в и Америке хорошо, на фиг борьбу))
И летчики, полеты, акробатические трюки... очень много полетов под самым носом у наркоконтроля.
Прокурорша еще и второй раз обломает зубы. Судья бабах молотком: сто двадцать часов общественных работ! Прокурорша: Что??? Это же он на фото, показанном по всем телеканалам, грузит ящиками наркоту прямо в самолет, да еще вместе с главарем мафии!
Нет, отпустить! :D
Ушел главгерой правда недалеко, хорошо, что хоть видео успел записать с комментами своей развеселой жизни, но не буду спойлерить.
Безжалостный срез Америки конца 80-ых))
"Сделано в Америке", трейлер
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А я уж думал, как же так... почему-то пропустили :smile171:

«Он смотрел на меня как на кусок мяса». Три американки рассказали в телеэфире о домогательствах Трампа.

Три американки рассказали в эфире телеканала NBC о сексуальных домогательствах Дональда Трампа. Они потребовали от Конгресса начать расследование против президента США.

Саманта Холви рассказала, как во время конкурса «Мисс США» в 2006 году Трамп зашел в раздевалку к участницам шоу, которые были полуодеты. «Он смотрел на меня как на кусок мяса», — сообщила Холви. По ее словам, Трамп относился к участницам конкурса как к своей собственности.

Желающие могут дочитать здесь, просто ничего нового не рассказывают
https://meduza.io/news/2017/12/11/on-sm ... vah-trampa

Трамп миллионер? Миллионер! Телезвезда? Телезвезда! Вел рейтинговое шоу. Чиновник высокого ранга? Очень высокого! Еще и в кино снимался, в фильме "Один дома - 2" Подходит по всем параметрам, чтобы нашлось с десяток женщин с обвинениями da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 01:51 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
Трамп зашел в раздевалку к участницам шоу, которые были полуодеты. «Он смотрел на меня как на кусок мяса»

Встретил их по одежке, согласно пословице. А у них травма, незакрытый гештальт, по уму-то не проводил :D

Посмотрела вчера большой обзор про фильм "Крым" - даже фильтруя оценки и стеб блогера, сосредотачиваясь на многочисленных фрагментах кино и интервью режиссера Алексея Пиманова, сделала вывод, что это развесистая клюква, сделанная по всем "законам Голливуда", как не уставал повторять режиссер. dontknow

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.