Текущее время: 29 мар 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 16:38 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
mishem писал(а):
Товарищ, белый медвежий брат, слышали? Еще и карусель-сушка.


Смейтесь, смейтесь :) , но все , что вроде занимает место на кухне (меня уже выселяет, точнее), в то же время так экономит силы и время. Вот, например, в прошлом году был такой урожай яблок , что раздавали ведрами - знакомым, в церковь, в интернат, а что не успевали - закапывали(!) :cry: , и все-равно только в апреле последние съели. Если бы не было пятиярусной "Дачницы", где насушили стог целый - еще пропали бы. Или, на днях принесли мне челночную сумищу мяты - просуши-ка после душа. Потому, за что ни возьмись, без помощников таких - себе дороже. Моя знакомая, видя, как шурует тестомеситель (не каждое же тесто можно сделать в хлебопечке), брякнула :"Ух ты, мужичок какой работящий" :) И так - во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 17:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
тестомеситель

тестомеситель

:bear_shocked :bear_shocked :bear_shocked

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 18:26 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Ага, Mishem, "банальные котлеты", банальные, как же! Котлеты - это такая основополагающая вещь, без которой нашу домашнюю кухню и представить трудно! А я вот не умею нормально котлеты жарить, поэтому делаю их в пароварке - все равно приготовятся и огрехи будут незаметны (один раз яйцо забыла в фарш положить, все равно приготовились нормально) :D
Тестомеситель, ведь в принципе, это вращающийся крюк, позволяющий равномерно и быстро вымешивать тесто, особенно плотное по консистенции. Кто много печёт - тому он классное подспорье. Да и вообще наличие кухонной утвари в доме зависит от личных предпочтений. Многие именитые шефы не признают микроволновки, закоптить могут рыбку и в жестяной банке из-под печенья, подать блюдо на разделочной доске и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 20:30 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Sommer, да без вопросов - на Ахтубе рыбку коптили в "консервной банке", все-равно делать особо нечего, но дома - в скороварке-коптильне - ни дыма, ни привязан к процессу - время поставили, и - все. Занимайся, чем хочешь. А "заняться" столько, что об одном мои мечтания - растянуть сутки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 22:51 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
В теме "Времена не выбирают" о тушенке упомянули. Мы сами ее много лет делаем - из говядины, свинины, курицы, гуся. Очень удобно, всего-то дел , что открыть потом - и быстро что-нибудь сделать. Например, куда проще - на дно мульти немножко масла п/с , лук полукольцами, морковка тертая (тоже не руками делаю :) ), гречки 2 мерных стаканчика, тушенка, и - водичкой залил, включили...аромат и вкус прелесть, что такое. Да что угодно можно!
Все примериваюсь к автоклаву для консервирования (в нем и овощи, все делать можно), но как-то сомневаюсь пока, как погляжу в действии - стремно становится. По-старинке шурую - в духовке банки, или совсем просто - в скороварку на подольше, а затем в банки. Кстати, о скороварке, упростила рецепт мяса в пиве с гранатами (часто делаю), раньше по 3 часа томила, теперь в скороварке шурую - ничуть не хуже получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 00:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
мясо... в пиве... с гранатами!... хочу

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 00:45 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
mishem, это меня давно сотрудник-армянин научил, нам понравилось. Берете толстостенную посуду, много лука кольцами на дно, мясо (изначальный рецепт был из баранины, но я затем делала и из того, что было) средними кусками аккуратно перемешать с зернами граната, залить пивом , зира, кориандр, перец черный душистый горошек через мельничку, соль, лаврушка и зелень - базилик, петрушка...До кипения, а затем на минимальный , на 2,5-3 часа тушить. Я это дело потом модернизировала, гранат не разбираю на зернышки, а режу с коркой на 4-6 (в зависимости от размера) частей и так закладываю в скороварку. Пиво же, делает структуру мяса лучше, как, например, тот же судачок в белом сухом вине. Много лука на полукольца на дно (подушка такая), на нее куски крупные рыбы, залить вином и специи. Минут на 25 после закипания. Рыбка получается - цимес, и все просто. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:21 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Вчера сделала треску на ужин - разделала ее на филе, сбрызнула лимонным соком, нарезала зеленый лук и все залила сухим вином, посолила. Полчаса мариновала. За это время , настрогала помидоры кружками и лук кольцами, картошку нарезала кубиками, цветную капусту - на соцветия. Смазала маслом противень керамический и выложила сначала картошку, затем треску, сверху овощи и лимон, еще подсолила, поперчила душистым перцем из мельницы, засыпала укропом и опять залила сухим вином (на маринад и заливку хватит стакана). Духовку на 200, у нас газ, и минут на 50. Просто и вкусно, если понравится - приятного аппетита :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Мне два кусочка, пожалуйста.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
товарищ Саахов писал(а):
Мне два кусочка, пожалуйста.


О, если бы Вы знали, как я люблю угощать! Тем более, когда действительно так вкусно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:41 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
а мясо с гранатами - это очень по армяно-азербайджански.
жена моего дяди делала говядину с дольками мандаринов. все были в восторги, лишь мне не понравилось.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Мне нравится кавказская кухня, а уж как нас принимали в Армении - сказка! выше всяких похвал -и кухня, и само гостеприимство! Да где бы ни были - только приятные воспоминания :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:58 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Моя коллега на все майские праздники год или два назад ездила в Тбилиси и Ереван. Они очень гостеприимны, да. Но кухня коллеге больше понравилась грузинская. Ехала туда с группой товарищей по йоге, чтобы похудеть. А вышло так, что все они набрали вес :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 09:42 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Две королевы осени - тыква и свёкла.
И суп из них. Очень простой рецепт попался на просторах всемирной паутины; попробую приготовить на днях или раньше.
Крупно режем лук и обжариваем на растительном масле. Сырую свёклу режем мелкими кубиками, морковь - крупными. Добавляем к луку и немного тушим. Затем перекладываем всё в кастрюли и заливаем куриным бульоном, соль-перец-специи кладём по вкусу и желанию. Варим. После всего пюрируем блендером, подаём с зеленью и сметаной.

Изображение

Изображение

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:24 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
что-то слетело :)


Последний раз редактировалось тэффи 12 окт 2017, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:28 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
А я иногда делаю почти "борщ" - лук порезать, , морковь и свекла на терке, помидоры режу некрупно , это все пассерую на растительном масле. Еще свеклу (1 крупную или 2-3 мелких) на терке (электро, само собой :) ) , заливаю водой на 2-3 пальца сверху чтобы была + уксус столовый добавляю или лимонный сок, чтобы цвет сохранить и для вкуса (немного), и довожу до кипения, на малом огне минут 10 держать, выключить и затем настоять мин 15. Затем пассерованные овощи, в которые добавляю соломки перца сладкого и немного чили, порезанные листья кочанного салата (или капусты, можно и квашенной еще, мне нравится) - в кастрюлю, закипит , соль+душистый перец. Варю мин. 25-30. И в конце самом - заливаю свекольный отвар (через друшлаг), + чеснок через давилку+зелень. Готово. И - никакого мяса! В тарелке - аж бордово-фиолетовый, да еще сверху укропчик , да еще сметанку - красиво, душисто, и вкусно :) Тут, главное, овощей чтобы мало не было, и пассируя, чтобы масла было достаточно. Ну, а если уж хочется не совсем постный, то можно сало натереть на мелкой терке, смешать с чесноком и добавить в конце :)


Последний раз редактировалось тэффи 12 окт 2017, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
как вкусно!
а капусту тушёную все любят? а пробовали к ней добавлять баклажаны? попробуйте :)
а в рагу из кабачков отлично подойдут соцветия цветной капусты.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:55 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
С баклажанами - не пробовала, а вот когда тушу капусту, обязательно делаю смешанную - свежую с квашеной. Капуста, вообще, кладезь для стола. Если нет цветной, просто режу ломтями, слегка отвариваю, затем (отбив слегка толстые места) в яйцо взбитое, в котором соль и перец, , в муку, и опять в яйцо. Затем обвалять в сухарях, и - на сковородку. Хрустящая корочка, под которой вкусная капустка. К ней - соус сметанно-укропный. Вуаля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:58 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
а попробуй-ка это капусту в сухарях да сыром тёртым посыпать и в духовку на несколько минут, чтоб сыр расплавился.
тоже вкусно. это хорошо делать с молодой капусткой.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Капуста в панировке ? crazy1 Квашенная ? Мир рухнул прям , неужели такое возможно есть ?

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.