Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:20 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:14
Сообщения: 31
Sun_T писал(а):
А что думаете про эту обложку от Миниабона?
обложка
Изображение

Миниабон?!))) Оригинальное название) Ничо не понял, вроде не дурак. У Бона есть такая песня? Или что-то из медицины?). Обложка мне не нра. Опять, где артист-то? Чей это мини? Вот об этом я и глаголил выше. Смайл дурацкий, детские картиночки. Стена норм, но это давно заюзаный элемент дизайна. Я бы на такой не клюнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:36 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да всё просто: Мини-диск Александра Бона, сокращённо МиниАБон. Стена - это символ той стены шоубиза, через которую наш герой решил пробиться, причём в одиночку. Вот тут и кайло, и смайлик в тему.
Ну, в общем для тех, кто в курсе, всё ясно.
А для остальных, согласна, странно выглядит.
Так что я тоже за портрет. А почему через приложение обработано - так студийных фото почти нет, а любительские на обложку... Не знаю, хорошо ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:47 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Aristotel писал(а):
Миниабон?!))) Оригинальное название) Ничо не понял, вроде не дурак.
вот и мы также стали говорить на форуме da-da со стороны это действительно смотрится непонятно :( для своих и наших, кто в теме.

А как это оформление, что на флэшке, где будет альбом? Уже лучше?
флэшка
Изображение
Выход LP на всех цифровых площадках и соцсетях ожидается в начале 2017 года.
До 8 января к предзаказу доступен альбом на оригинальном именном физическом носителе — флешке.

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 15:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я бы не преувеличивал значение обложки в деле пиара-продвижения-рекламы) Тем более сейчас, когда альбом размещается преимущественно в виртуале. Это в древние времена, когда еще не перевелись мамонты пластинки стояли на витринах и отсвечивали яркими красками, но и тогда я выбирал их вовсе не по обложкам. Сначала треки в магнитофоне, а потом уже поиски пластинки в лучшем качестве.
Кстати насчет "Пинк Флойда", у их ранних альбомов, когда они еще и близко не были раскрученной группой, на обложках фото музыкантов размещались через раз) А через раз какая-нить абстрактная... загогулина) Психодел, который они тогда играли, обязывал)
Ясное дело, если вокруг себя собрать кучу профи, то получится иной результат, это касается как собственно качества записей, так и обложки и всего остального. И самое главное - исполняемых композиций. Я сто раз писал, напишу и в сто первый, что на мой взгляд для Бона было бы лучше в дополнение к собственному творчеству плодотворное сотрудничество с композиторами и продолжение поиска своих каверов в море разливанном эстрадной мировой классики. Я бы даже сказал, собственное творчество- в дополнение ко всему этому.
Об этом весь сыр-бор. Судя по всем признакам, нету сейчас вокруг Бона таких профи-людей, кроме короткого периода времен Голоса и приглашенных музыкантов на концертах dontknow
Да, и представление, "кто это вообще", легче легкого получить, просто сделав пару кликов :)
Тут тебе и про Голос, и наш форум выскочит, и канал на Ютубе)


Последний раз редактировалось Freelancer 12 янв 2017, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 15:57 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Aristotel писал(а):
Взять обложки Полины Гагариной. Сделано стильно, круто. Широкий слушатель сразу поймет, ху из ху.

Глянула. Ваша ава стократ круче, чем те обложки. Стиль я тоже не вкусила. А широкий слушатель просто поймёт, что это диск Гагариной, не больше.
Для нас, бонанутых, всё равно, что там будет - приобретём, ибо знаем, что внутри. Хотелось бы, конечно, чтобы обложка была на уровне содержимого, а это может сделать только автор. А вот, что должен увидеть широкий слушатель на обложке Александра Бона, чтобы его тормознуло и заинтересовало содержимое - вопрос. Тоже только Александру, с его нестандартным мышлением, это под силу. Но думаю, что на обложке не должно быть фото автора, а должен - посыл песен альбома. Фото можно поместить на развороте обложки. :smile269:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 16:16 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Ну, про общий посыл песен альбома - это непросто в один коллаж уместить.
Что-нибудь божественно-мистическое? Космически-галактическое? Дерзко-героическое?
Нет, никак всё в одну картинку не складывается. И с заглавием не очень компонуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 16:29 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
У Бона всё сложится. Осталось дождаться. :)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:03 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Меня, честно говоря, то какой будет обложка особенно не напрягает, так как народ особенно ничем уже не удивишь. Напрягает другое: как будет рекламироваться и продвигаться сама продажа альбома, будет ли реклама его в инете, на радио, ТВ, в музпрограммах? Боюсь что вряд ли. А поклонники купят диск с любой обложкой и, при необходимости, самостоятельно снабдят его Сашиным фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 19:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Я даже и не сомневаюсь, что никакой рекламы не будет. Мани-мани не у Сани. (

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Ветка писал(а):
У Бона всё сложится. Осталось дождаться. :)

Звучит как мантра))
Я б добавила - сложится, если
1) найдет себе талантливых, активных и заинтересованных сомузыкантов либо музыкального продюсера, хоть как-то помогающего со звукозаписью и продвигающего песни-диски
2) найдет себе интересного автора текстов либо сам пойдет подучится писать тексты и пообщается с мастерами слова
3) поработает над музыкальной стороной своих песен, так чтоб она помимо всего прочего позволила раскрыть Саше красоту голоса и тембра, которую он демонстрирует в классических концертах
Пока анализируя успех артистов на голосе, можно заметить, что то, что мы видим ( и слышим) в шоу - результат работы как конкурсанта так и наставника, а также большой команды профессионалов. И как удачно сложилось в пятом сезоне, что это сотрудничество продолжится в большом туре по стране. Это имхо огромный бонус. А для большинства участников первых четырех сезонов все к сожалению закончилось разбитыми розовыми очками. И видимо именно это привело к тому, что некоторые хотели б стереть из жизни участие в Голосе, как бы это странно не звучало. Но то что Бон борется-старается, это он безусловный молодец, и иначе уж точно ничего не достичь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:48 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:14
Сообщения: 31
Sun_T писал(а):
А как это оформление, что на флэшке, где будет альбом? Уже лучше?
флэшка
Изображение

Креативный пацанчик. У меня друган в армии такой жетон таскал, чтобы если че родичи опознать могли. Это последствия армии или ваш Бон так решил поклонниц помечать?)) Не, я серьезно. Это тоже поклонницы придумали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 00:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:14
Сообщения: 31
Freelancer писал(а):
Я бы не преувеличивал значение обложки в деле пиара-продвижения-рекламы)

Блин, еле дочитал летопись))
А я бы преувеличил. Сконцентрируем ситуэйшн: вот допустим я ни разу не поклонник, шарился, шарился и наткнулся на альбом какого-то Бона. Че привлечет мое внимание? Ниче. Название не цепляет. Ну разве что маман моя может решить, что это очередная шняга Шатунова и купить. Имя артиста мне ни о чем не говорит вообще, гугл мучить не буду, чтобы просветиться, потому что мне пофиг. Тут может сыграть обложка с лицом музыканта. Интересен? Слухану, че там за припевы. Не интересен, пройду мимо. Но лик его и имя я точно не забуду.

А какие еще рекламные ходы планируются для пиара альбома? По радио, музканалам че то крутят? Хорошо бы клипец замутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 00:13 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:14
Сообщения: 31
Ветка писал(а):
Для нас, бонанутых, всё равно, что там будет - приобретём, ибо знаем, что внутри.

А, так это диск для узкого круга? Сорян. Сразу бы сказали. А я как дурак речь толкаю про пиар и рекламу. Тогда хоть гипсокартон на обложку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 00:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да зачем утруждаться, читая неинтересные на чей-то взгляд летописи?) Если себя заставлять незнамо ради чего, то свободное времяпрепровождение в моих глазах теряет всякий смысл :)
Mелоди, в посте под катом/спойлером в наиболее концентрированном виде описана текущая ситуация! da-da
Но я бы не стал обольщаться гастролями-концертами на месте выпускников с Голоса-5. Ничего нового. Аналогичная история была с Фабриками Звезд. Хиты-туры, типа временно "звездная жизнь") В итоге уцелели лишь подхваченные продюсерами и лихо раскрученные... ими же. Остальные канули в лету, хотя в гастрольном туре через них было прокачано немало бабла.
Выходом могло бы стать образование постоянно действующего клуба выпускников Голоса и других конкурсных музыкальных проектов 1-ого канала, по типу КВНа, но сейчас скорее просматривается перспективка, что Голос станет очередным шоу, снятым с эфира из-за падающих рейтингов) Под аккомпанемент рассуждений Аксюты, что дальнейшая судьба выпускников- не их забота. Все говорится очень правильно и грамотно, креатив на уровне. Подключаются лучшие силы и все такое... параллельно с исчезновением интереса зрителей, которые начинают догадываться, насколько всем наплевать на судьбы конкурсантов) Ведь главное - делать шоу, а таланты пусть сами двигаются, стучась лбами о железобетонную стеночку шб) За исключением парочки-тройки счастливчиков, у кого имеются заинтересованные лица, чтобы двигать их дальше) Зато впереди новые музыкальные проекты 1-ого с тасованием колоды)
Aristotel, с мыслью насчет большого рекламного потенциала фотопортрета Бона не могу не согласиться. Просто не считаю, что наличие такого фото способно переломить ситуацию с продажами/распространением альбома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 01:40 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Aristotel писал(а):
Не, я серьезно. Это тоже поклонницы придумали?

Автор идеи не назывался.
Aristotel писал(а):
так это диск для узкого круга?

Нет, альбом поступит на iTunes и Google Play, ждем.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 08:21 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 09:37 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Возможно стоит писать, обрабатывать и выкладывать на iTunes и Google Play отдельные песни. Так, например, делает Дина Гарипова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 10:01 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
И виртуальный концерт ЛП тоже неплохо бы выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 10:03 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Да, но Бону хотелось альбом - теперь он у него будет. Это радует и его и нас))
А дальше действительно лучше не торопиться и выкладывать постепенно по песням. Тоже привлекает внимание и работает пиаром как мы видим. Не дает забыть исполнителя и информирует о его творчестве.
ПС в Офе выложили фан-видео Зимы Бона - какой там боноголос расчудесный :smile9:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 10:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Olga Kozerog писал(а):
Я даже и не сомневаюсь, что никакой рекламы не будет. Мани-мани не у Сани. (

Так ведь в эру инета можно и без мани покреативить, выкладывая песни-диски в контактики, на муз форумы и сайты. Вот оффгруппа уже научилась с людьми разговаривать человеческим голосом applause1 , еще б теперь зарегилась на том же фпк и в других полезных местах и пиарила потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.