Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:08 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:14 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
АЛЕКСАНДР БОН | ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
сегодня в 14:41

Воспользуемся моментом и, без особого в этот день повода (представляете, сегодня Международный день "спасибо"?)), поблагодарим вас, дорогие поклонники Александра, за то, что вы есть, и какие! Спасибо!
Думаем, что многие любят эту песню:



_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:47 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Зимние праздники.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 17:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мне понравились все обложки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:12 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
А мне не понравились все представленные варианты. Не потому, что некрасивые, а потому, что , по моему мнению, на обложке первого альбома должно быть лицо самого автора, чтобы его узнали новые поклонники. Александр, конечно, "помог" этим новичкам, назвав альбом "Девочка-рай". Но в том-то и творческое задание было- придумать обложку для альбома автора-мужчины с названием, содержащим слово "девочка" da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 19:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну почему же, вовсе не обязательно - портрет, вспоминаю эпоху расцвета пластинок: что только на эти обложки не помещали, например как-то у "Пинк Флойд" была призма на черном фоне. Чаще всего обложкой пытаются выразить/проанонсировать содержание альбома, поместить разглядывающего ее в магазине на ту волну, на которой будут треки.
Но опять же нет никаких правил, поэтому (я только про себя) остерегаюсь в таких случаях употреблять глагол "должен", пишу "можно было бы, мне представляется, на мой взгляд было бы лучше".
А сейчас мне представляется, что вполне себе хорошие обложки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 19:25 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Конечно, правил для обложек нет. И слава Богу, как говорится. Поэтому мы вместе с Александром ( спасибо, что занял умы поклонников и такой идеей) имеем возможность пофантазировать.
Действительно, картинка в преддверии музыки тоже имеет значение: заинтриговать, завлечь, создать атмосферу, выразить основную идею и т.д. Словом, всё зависит от задачи, которую сам Саша ставит,задумываясь над обложкой. Он, ктстаи, эту задачу не озвучил почему-то. А мог бы. И тогда и направление творчества было бы более определенным.
Или он специально не определил это направление, чтобы не ограничивать нашу фантазию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:34 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
О марионетках и кукловодах
Задумалась над рисунком Веры / марионетка/.Отчаянное желание обрести свободу не всегда дает те результаты, на которые герой/ героиня/ рассчитывает. Гляжу на рисунок и думаю: в руках умелого и талантливого кукловода эта девочка с розовым бантом могла бы станцевать Кармэн, Жизель, стать героиней Щелкунчика или Лебединого озера. Ей бы рукоплескали зрители, к ней приходили на представления, кто то бы думал о ней, возможно даже любил. Но, вырвавшись на свободу, что она получит? Ведь сама ничего не умеет и ничем не интересна. Или попадет в неумелые руки ребенка, который поиграется ею из прихоти и сломает, или вообще, никому окажется не нужна.
Конечно, не всё так печально. Но свобода марионеткам точно не нужна. Она нужна свободным людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:34 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Сказать СПАСИБО, Саша - ничего не сказать. Нашему СПАСИБО тебе не видно конца... Наделать бы для тебя сушки с рыбкой, хотя бы... :)
phpBB [media]

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я тоже сегодня ела роллы (и варёную колбасу кстати тоже :D ), только покупные и стандартные. da-da А вот с колбасой роллы не видела, и не слышала ни разу о такой начинке для них. :D Саше надо запатентовать. :smile171:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:34 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да, японцы о таких деликатесах не слышали.
Вот - уже есть с чем в Японию ехать! А потом подключить музыкальное сопровождение:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 10:34 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Light писал(а):
А мне не понравились все представленные варианты. Не потому, что некрасивые, а потому, что , по моему мнению, на обложке первого альбома должно быть лицо самого автора, чтобы его узнали новые поклонники. Александр, конечно, "помог" этим новичкам, назвав альбом "Девочка-рай". Но в том-то и творческое задание было- придумать обложку для альбома автора-мужчины с названием, содержащим слово "девочка" da-da

Полностью соглашусь со Светланой. Все обложки хороши по-своему, но нет лица артиста и не понятно, в каком жанре он поет.
На первой: он - пианист? (склонился или сгорбился над роялем или это плечо так выдается?), в целом подбор цветов и антураж замечательный, кошка в левом углу - прелестный штрих.
На второй: симпатичное аниме, но как бы это не ново; чем может зацепить взгляд не любителя аниме? Кроме того, песни в альбоме совсем другого жанра.
На третьей: минималистично, роково, мистично, но я бы не узнала ни голову Бона, ни даже голову человека вообще (куст? облако? на фоне красного заката? кардиограмма - символично, да).
На четвертой: интересная композиция, взгляд цепляет, но опять же отражает ли эта обложка стилистику музыки? Я бы подумала, что этот певец исполняет какое-то ретро.

Я ни разу не делала коллажи (не мое, нет у меня ходожественного воображения). Мне легче словами описать)). Но при мысли об обложке и названии альбома мне сразу вспомнились свежие яркие черно-белые с красными монохромными вставками кадры из "Перекиси", ну и если отталкиваться от нее, то логично взять кадр с концертного исполнения этой песни.
(Это при условии, если в альбом включена "Перекись").
Вот вам и девочка-рай, вот и певец :) - ясно в каком жанре он поет и ясно, кто для него вдохновитель и муза. Парней привлечет изображенная на обложке Настя, девушек и парней - соответственно молодой рок-певец Александр Бон.
Можно было бы сделать коллаж из этих кадров для обложки. Не судите строго, я в первый раз мыслю в этом направлении. :)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 10:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Тоже помню, что обсуждали обложку Миниабона, говорили, что нужно лицо автора, а что в итоге у победителей? Бона там точно не узнать, все понятно только фанатам, которые в теме.
Теперь думаю, сложно понять, что должно быть на обложке, нужно ли лицо, надеюсь, что будет что-то неизбитое и не сильно мрачное. И не хочу, чтобы на обложке была Настя, хотя может поменяю свое мнение, когда увижу результат.

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 10:56 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Если бы на обложке МиниАБона был портрет Саши, то экземпляр в рамочке раскупался бы гораздо активнее:-) :-)

Я бы тоже предпочла на первом большом диске Сашино фото.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
В принципе согласна, что фото нужно на обложке, тем более что у Бона есть из чего выбрать. Только под название трудненько подобрать :D Хотелось бы что-то нескушное и в цвете
может наш взять аналог :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:22 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Светлана Павловна, именно фото, откорректированное с помощью приложения Призма? Не настоящее фото?
Татьяна-Sun_T, я предположила Настю на обложке потому, что в идеале надо выполнить два условия: лицо артиста на обложке и название альбома. Александр выглядит сейчас настолько юношественно и так активно пользуется мейк-апом, что такое название рядом с его изображением было бы рискованным. А зачем нам рисковать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Зашла как-то в инсту Ольги Кляйн (из команды ДБ Голос 1), у нее 4 недели назад вышла песня "Подруга" :lol:
Нужно Бону подбирать названия песен оригинальнее ;)
Вот обложка, как раз с ее фото, обработано... https://www.instagram.com/p/BOEeO9PBBSP/?taken-by=oklein_oklein
Изображение


UPD: Т.Котикова, если будет Настя, то например как из Перекиси скрин мне нравится, или другая обработка, но не просто фото net-net чтобы не она была главным героем...
А так мне даже тот рисунок и шрифты, что на флэшке, уже нравятся ;) Мне кажется, на обложке альбома этот стиль должен быть...

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:14
Сообщения: 31
Во, разобрался вроде. Альбом значит. Ну нифига, молодец! Некоторые годами пластинки записывают, если конечно не шнягу какую хотят слушателям подкинуть.
Если я правильно понял, обложку доверили поклонникам? Кароче, ни одна картинка не катит. Где стиль? И я не сразу понял, кто на картинках. На первой горбун с котом косит под Элтона, на третьей сначала подумал, что Цой жив)) Прогнал для интереса в гугле, он подтвердил, что реально жив) Вторые две тоже какие-то девчачьи. Про название промолчу, а то побьете. Но вспоминается хит "Танцуй пока молодая, девочка Рая"))

Freelancer писал(а):
Ну почему же, вовсе не обязательно - портрет, вспоминаю эпоху расцвета пластинок: что только на эти обложки не помещали, например как-то у "Пинк Флойд" была призма на черном фоне.

Я эпоху расцвета пластинок не застал конечно, я не такой древний. Скорее эпоху заката) Но тогда помещать на обложки можно было что угодно, потому что только продвинутые и известные широкой массе артисты могли себе позволить профзапись. Как пример "Пинк Флойд". Бон так известен, что может выпустить диск, который сметут? Сомневаюсь. Я про него только здесь вспомнил. Поэтому в его случае было бы логичным поместить на обложку свой фэйс, чтобы народ имел представление, кто это вообще. Но только не те заставки к фильмам ужасов, которые ваяют поклонницы. Вы че реально купили бы диск с призманутой обложкой?
Взять обложки Полины Гагариной. Сделано стильно, круто. Широкий слушатель сразу поймет, ху из ху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:48 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Aristotel, спасибо за взгляд со стороны, хотелось узнать ваше мнение ;)
Я тоже жду стильную, лаконичную обложку :)
Представленные варианты просто с конкурса, что будет на самом деле - неизвестно.

А что думаете про эту обложку от Миниабона?
обложка
Изображение

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:50 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:53
Сообщения: 2266
Мы можем говорить, что угодно, но он сделает все по-своему, даже если с нашей точки зрения это будет ему во вред. Характер у человека такой, упертый. dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.