Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1987 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 19:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Надеюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 19:17 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Я тоже, это не то событие, когда надо быть слишком щепетильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 20:35 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Из нового интервью Димы Билана

Цитата:
- Ты не первый сезон в качест­ве наставника участ­вуешь в проекте «Голос». Уже убедился в том, как много у нас поющих людей. Но почему с участниками «Голоса» дальше ничего не происходит?

- Когда я записывал альбом в США и смотрел там аналогичные программы, то думал: «Боже, сколько прекрасно поющих людей!» И однажды подошёл к музыкальному продюсеру и спросил: «Смотри, как поют! Ну, и чего мы тут делаем?» Он ответил: «Да, поющих людей много, но артистов мало!»
Всё-таки в этом деле важны не только талант и мастерство, но и везение, и искусство находить нужных людей, и ещё масса других факторов. Сейчас много информации. И человек самобытный привлекает гораздо больше внимания, чем просто хорошо поющий, работающий в стиле, в котором пробует себя много людей. Поэтому на первый план выходят уникальность, креатив.

- Наверное, важно, чтобы и песни были достойные. А многие артисты жалуются, что сегодня найти хорошую песню - большая проблема. Сталкиваешься с этим?

- Да, я тоже это наблюдаю. Но, когда работаешь над песней, ты должен всю историю приготовить: придумать сценарий, снять видео, заняться рекламой и продвижением. Чтобы быть популярным, сейчас просто хорошей песни недостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 21:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А есть еще анти-искусство терять нужных людей. Или придумывать себе такие замороченные "моральные правила", по которым кроме всесама ничего не светит.
Чем Бон хуже того же блогера Ивангая с его 10 миллионами подписчиков? Наблюдали его недавно в Вечернем Урганте. Мог бы на одном этом подняться, даже без пения. Обаяние, юмор, внутренняя свобода- все имеется) Чуток подтянуть разговорную речь (тренингов-вариантов полно)... если бы не забил на свои влоги-видяшки и не забаррикадировался в бункере)
И не начали делить на правильных и неправильных.
Одобрение всего подряд, это не есть "правильно".
Правильно - когда у каждого своя голова на плечах, и все подвергается сомнению.
Почему отсекли, нет, не нас, а молодежную аудиторию? А она ведь была изначально?
Гляньте на фотку Бона, послушайте голос, у него очевидно основной контингент - орды визжащих девчонок на концертах! Куда они подевались?) Может в консерватории подпра... над репертуаром еще поработать?)
Бон по своему психотипу совсем молодой еще, для эстрады самое то, и он именно с ними на одной волне. Да и наверное приятнее как-то, когда тебя не "усыновляют", а все-таки нравишься людям своего возрастного... круга (не убивайте, у меня полемический задор с... преувеличениями) Аудитория с Голоса, она преимущественно возрастная, а попыток цепануть кого-то еще, например через Сеть, что-то не шибко видно. Концерты раз в квартал и самопальные видео - это путь сами знаете куда. Неужели Бону не хочется свернуть? У него все для этого есть, Голос в доказательство)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 21:38 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
А интересно бы провести такой эксперимент: выдать в один день концерт в КЗ с ЛП, а на другой день в клубе с авторскими и теми каверами, с которыми Бон по подземке зажигал. И цель для второго поставить одну: привлечение молодежной публики. Да хоть в том же Мурманске. Имхо, эти программы надо действительно разделить. Я смотрела, как Бон пел свою Девочку рай на этих концертах. Первый раз - с душой и воодушевлением, на бис - вдруг пошел какой то речитатив. А во втором концерте он над ней уже подтролливал, на бис выдал не Девочку, а Калинку. Саша поставил свою авторскую, любимую, между мировыми хитами. Вот это испытание! И песне, которая на УРА идет в клубных концертах, пришлось нелегко. А не надо это делать. Сашины авторские интересные, необычные. Он сделал хорошую программу для Джаггера. В ней, среди его песен, например, Por una cabeza, вряд ли вписалась бы. Поэтому, вариант программы из двух отделений или вообще разные концерты это интересно и для такого разного Саши вполне реально. И да, пока Бон кремлевский для меня сильнее Бона джаггеровского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 21:47 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Freelancer писал(а):
Почему отсекли, нет, не нас, а молодежную аудиторию? А она ведь была изначально?
Гляньте на фотку Бона, послушайте голос, у него очевидно основной контингент - орды визжащих девчонок на концертах! Куда они подевались?) Может в консерватории подпра... над репертуаром еще поработать?)
Бон по своему психотипу совсем молодой еще, для эстрады самое то, и он именно с ними на одной волне. Да и наверное приятнее как-то, когда тебя не "усыновляют", а все-таки нравишься людям своего возрастного... круга (не убивайте, у меня полемический задор с... преувеличениями) Аудитория с Голоса, она преимущественно возрастная, а попыток цепануть кого-то еще, например через Сеть, что-то не шибко видно. Концерты раз в квартал и самопальные видео - это путь сами знаете куда. Неужели Бону не хочется свернуть? У него все для этого есть, Голос в доказательство)

А что сейчас Саша может предложить молодежи? Она в большинстве своем предпочитает современное звучание, ритм и позитив, у Бона это есть в репертуаре, но не так много. Вспомните как девчонки визжали на Созрелле в финале Голоса - тогда еще кто-то уважительно отозвался о Сашиной харизме по этому поводу. Когда врубаю че-нить боновское, дочка просит повеселее) А где взять? И это при том, что ей нравится чтоб и текст был слушабелен. Вот Айова, которую тут у нас принято распинать, ей кстати нравится давно, говорит- вот продвинулись же люди , смогли, а что твой Бон??))) И мол нечего на телевизор кивать - в эру интернета люди и без телевизора становятся известными и востребованными.
Но на радио б неплохо все ж Саше пробиться я считаю. Надо набирать известность. Где там Перекись закисла - даешь в ротацию! :smile9: И альбомчик большой уже хочется послушать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 22:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Мне концерты ЛП внесли ощущение праздника, хочу и с вами поделиться предновогодним настроением.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 22:10 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо! Очень здорово, что эти концерты были!! Еще б по области теперь Саша собрался, да и Сибирь давно ждет его!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 22:38 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да у нас и москвичи, даже наши форумчане на концерт не особо пошли. О других Боноресурсах не говорю сейчас.
Куда же Саше ехать?

Про Айову, Бьянку, Нюшу, Крида... Их чуть ли не насильно в детишек впихивают, в школе учительница музыки вместо нотной грамоты, которой она сама, кажется не знает( как и русского и другого любого языка) убогие эти песенки разучивает. К сожалению.
Думаю, что Бон, как человек разумный ( Homo sapiens) теперь уже не сможет опуститься ( или м.б. подняться? если следовать логике движения в сторону визжащих девочек) до создания и исполнения произведений для тинейджеров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 22:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Есть масса примеров эстрадного репертуара, рассчитанного на своего основного потребителя- молодежную аудиторию, чтобы не надо было никуда опускаться. Например, большинство песен Константина Меладзе) Кстати Бон пел хиты Димы Билана, и тоже не пришлось никуда опускаться, так что варианты имеются) И имеются примеры сочетания доступности-понятности для тинейджеров- с глубиной и приличным художественным уровнем)
Хотя собственно я лично не имею ничего против многих песен-считалочек, конечно далеко не всех) Когда слишком уж тупо, тут начинаешь ржать над текстами, а не подпевать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:03 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Freelancer писал(а):
Например, большинство песен Константина Меладзе)

Это для молодёжной аудитории? :? Молодёжь - она разная, как и все остальные возрасты, надо полагать. Пусть каждый, любого возраста, находит сам своего исполнителя, свою музыку. Про Меладзе не знаю, а Билан востребован у широкого спектра возрастов, кажется.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А кто против широкого спектра возрастов, как у Меладзе и Билана? Я ровно об этом и пишу, про широкий, а не узкий спектр, отсекающий молодежь) И не я один, периодически читаю в теме примеры из серии "общение с непоклонниками"- пел бы другое, слушали бы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:15 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
Freelancer писал(а):
Почему отсекли, нет, не нас, а молодежную аудиторию? А она ведь была изначально?
Гляньте на фотку Бона, послушайте голос, у него очевидно основной контингент - орды визжащих девчонок на концертах! Куда они подевались?) Неужели Бону не хочется свернуть? У него все для этого есть,

Девчонкам нравятся свободные артисты :lol: Ну или должна быть хотя бы видимость свободы. Злые дядьки продюсеры прекрасно разбираются в психологии поклонниц, поэтому сразу ставят артистов в жесткие рамки.
Помните, когда случился первый исход молодых девчонок? После первых трех успешных сольников массово пошли отмены, а народ уже сидел с билетами не только на концерт, но и на поезд и самолет. Саша тогда долго молчал, а потом выложил в инсте видео с чихом Насти, за что получил от возмущенных поклонниц по полной.
Бон очень вырос профессионально, и у него есть достойный авторский материал, но без нормального директора полноценной раскрутки не будет, а ведь он его даже не ищет. Чтобы песня попала в ротацию, надо, чтобы ее кто-то хотя бы для начала отнес редакторам радиостанций. Сейчас некому.Сейчас у артистов горячие денечки, новогодние корпоративы, а у Бона их нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:20 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Молодёжь - она тоже не однородная масса. Кому-то опера, кому-то гаражный рок. А Бон поёт то, что ему нравится, не по заказу.
С ЛП, видимо, всё-таки на компромисс пошёл.
И вот пусть каждый сам себя спросит - какой ему нужен артист Саша Бон? Прогнувшийся перед шоубизнесом и поющий в огромном зале с Айовой ( как на Голосе5 трио Гагариной) и с любым из этой ...гламурной кучи? Или в малом зале свои песни?
Я как-то середины не вижу пока(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Solo, судя по некоторым отвязным видеоблогерам, многим девчонкам нравятся настолько несвободные ребята, что у них уже свой парень имеется) И это не в какой-то там "ужасной" Европе, а прямо у нас тут под носом.
Наблюдается немаленькая пропасть между поколениями, и не в последнюю очередь по уровню внутренней свободы, степени допустимого, приличного и тд) при всей моей симпатии к Бону я прекрасно понимаю, что он находится по другую сторону этой пропасти поколений, выросших уже в условиях свободы, а значит Бон может понимать то, чего не понимаю я, и видеть для себя путь, который не заметен отсюда.. глядя с этой веточки) Я делаю на все это поправку, но свое мнение скрывать не буду, пусть мне возразят, переубедят, опровергнут. Вообще люблю форумскую движуху, люблю тормошить общественность спорными заявлениями, и не люблю тотального одобрямса... хотя 2-а последних концерта Бона мне так понравились, что и покритиковать-то мне особо нечего)
СПС, у меня есть ответ- прогнувшегося и угасшего Бона видеть не хочу, что угодно, но только не это)


Последний раз редактировалось Freelancer 25 дек 2016, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:46 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
СПС писал(а):
А Бон поёт то, что ему нравится, не по заказу.

И вот пусть каждый сам себя спросит - какой ему нужен артист Саша Бон? Прогнувшийся перед шоубизнесом и поющий в огромном зале с Айовой и с любым из этой ...гламурной кучи? Или в малом зале свои песни?
Я как-то середины не вижу пока(

А я верю в его потенциал, в его песни. Верю, что и без прогиба он может петь в больших залах, перед разной аудиторией. Но, в тысячный раз повторю, что без граммотной раскрутки это вряд ли случится. Надо искать единомышленников, а он даже не пытается.


Последний раз редактировалось Solo 25 дек 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:50 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Вкусы у людей разные и у молодежи тоже конечно. И я не имею ничего против Айовы, Крида, Мбэндов и тд и тп. И меня лично очень смущают заявления типа -кроме Бона никого слушать не могу и не хочу. Это мягко говоря странно. И кстати ни один молодой чел так не скажет - имхо. Обычно сегодня слушают одно, завтра другое - меняя и стили и исполнителей. И это нормально - в мире много красок. И молодежь чаще привлекает не голос, а энергетика, причем сегодня они слушают Мьюс, завтра Эми, послезавтра Земфиру, а потом Айову (последовательность и имена естественно могут быть разными). Как в эту цепочку вписаться Саше Бону - это задача задач. Наверное, прежде всего выдавать качественный продукт ( имею ввиду свои песни, диски) Они должны быть хорошо записаны, и музыка и голос, аранжировки должны быть интересными без экономналета и тексты должны быть слушабельными. У Саши отличная авторская музыка - это должно сработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Влюбленность в творчество может иметь разные стадии погружения) Например я после особо понравившегоя сериала часто не могу какое-то время воспринимать любое другое кино, оно кажется мне каким-то тусклым и безжизненным. Когда у людей возникают такие варианты, это говорит о высоком качестве "продукта", если тут уместны такие определения. Но если годами тянется это "ничего кроме" dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 00:05 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Freelancer писал(а):
Но если годами тянется это "ничего кроме"

Планка же поставлена. И, если нет ничего, что ей соответствует, то и будешь варится в этом, пока не случится что-то такого же уровня и зацепок лично твоих. Хотя, конечно, можно и нужно разнообразить свой рацион, но деликатесы останутся таковыми. А они тоже у каждого свои.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 00:14 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Solo писал(а):
Но, в тысячный раз повторю, что без грамотной раскрутки это вряд ли случится. Надо искать единомышленников, а он даже не пытается.

А где их искать и как, сидя в бункере? В интернете? К тому же, среди поклонников его есть и единомышленники и помощники, благодаря которым многое случилось в его творческой и концертной жизни. Если речь о директоре или продюсере, то это только случай или удача поможет.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1987 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.