Текущее время: 29 мар 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1979 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 21:38 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Ну Бон)))))))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol:
Ладно, пусть расслабится, после вчерашнего))
Простительно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 22:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:25
Сообщения: 1166
Откуда: Ольга, Москва
У меня на этой странице сплошные черные квадраты!

mishem писал(а):
Там, конечно, не вальс, а голый скелет вальса, но именно в этом есть своя прелесть. Я говорю, мне стилистически она очень зашла.


Всю дорогу в Сапсане смотрела "Девочку" на бис (Интернета там нет, на планшет только она закачана была!) Там такая фишка - именно голый скелет вальса в начале и в конце. И есть крючочек: каждый нормальный русский человек смотрел "Москва слезам не верит" много-много раз.
Помните: "Вальс начинается, дайте, сударыня, руку! И раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три..." и музыка! Вот с такой музыки и начинается "Девочка рай", ею и заканчивается. А у нас она уже давно на подкорке, поэтому "Девочка рай" и зашла, как родная, музыкально!
Текстом добил, конечно!
Потом Полинка смотрела в наушниках, я без звука поглядывала.
Слушайте, как же у него руки живут в этой песне, это отдельный спектакль!
Ведь всё им продумано-передумано-прожито отдельно и для рук есть свой сценарий. Посмотрите без звука, что же он там творит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 00:43 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 01:55 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Добралась до отзыва)

День был тяжелым — дела, погода еще эта мокрющая и холодная... Когда перед концертом заскочила на десять минут домой, была малодушная мысль остаться. Но надолго она не задержалась) Покрепче стрелки на глаза, чтобы не смыло дождем, и вперед!
Подруга, которую я позвала на концерт, как всегда, опаздывала (тогда я еще не знала, КАК), так что до клуба я дошла одна уже знакомой дорогой. Захожу внутрь — а там тоже всё и все знакомы. Со всеми поздоровалась, поболтала... ждем концерта.
Часов в 9 Саша вышел с новой песней. (Подруги все нет). Слов я разобрать не смогла, но музыкально показалось похожим на ЖвТ. Сходу въехать не в самую простую песню непросто. Потом уже переслушала, распробовала.
Следующая из новинок — "Ты забудешь меня". Помню, что на концерте было ощущение, что это очень крепкая песня, качественная такая, и при этом светлая и хорошая. Но... мелодия пока не запомнилась, не говоря уж о словах.
На "Лети", шестой песне концерта, подруга все-таки дошла)) Я ей говорю: "Все, что я о тебе думаю, скажу потом. Сейчас стой и слушай)))" Послушалась)) В "Лети" вместо длинноноты теперь, условно говоря, "истерика"... Трудно сказать, нравится ли мне это. Скорее, могу сказать, что в общее настроение песни в тот момент хорошо она вписалась.
"Человек". Пунктик у меня на этой песне, да. Много в ней слоев восприятия. И самым важным во время концерта оказался самый первый по времени — да-да, ассоциация с катастрофой, той самой, которой в понедельник будет год. Он не нарочно, просто совпало, но теперь "Человек" навсегда связан с этим событием.
Как многие уже поняли, я сейчас работаю на питерском телеканале. Катастрофу над Синаем все сотрудники вспоминают как самый сложный, самый невозможный рабочий день в своей жизни. Часто о нем говорят. В частности, именно в четверг рассказывали, как с одной из наших ведущих — весьма сдержанной девушкой — случилась истерика, и некому было выйти в эфир. Спасались записными сюжетами, пока ее отпаивали успокоительным.
На фоне таких рассказов к песне относишься... по-особенному. Прощаешь мессианство, воспринимаешь как должное сложенные в жесте мольбы руки. ...Конечно, песня не об этом. Но порой... какая разница, что хотел сказать автор.
После тяжелого, вымученного безгитарного "Человека" — восхитительная премьера, "Девочка-рай". Среди нас с подругой это уже стопроцентный хит, шлягер, успех. Мы в восторге, поем второй день, отцепиться не можем) В песне этой есть шикарное трикстерство, и нет, там не смешной Шпонкс, там кто-то похитрее и позлее... Отличное снятие напряжения сатиры куплетов простым, как две копейки, припевом. А еще мне вальсовая мелодия, аранжировка и настроение паяца тематически напомнили мое же стихотворение "Вальс": помнится, многим оно понравилось. Оно, конечно, совсем о другом, но ассоциация такая возникла.
"Supremacy" — это было нечто. В маленьком "Джаггере" отчетливо повеяло старым-добрым Muse)) Бон перенял манеру Мэтта, но при этом добавил импровизаций в проигрыше. Смело, но очень интересно.
Об остальных песнях отдельно не буду говорить. Все они слились в большую положительную эмоцию (подобным образом вполне мог бы выразиться сам Саша)). Несмотря на ряд объективных трудностей (Сашина простуда, отсутствие музыкантов), концерт удался. Мне понравилось, подруге тоже, хотя ей показалось как-то мало (интересно, почему :mad:). Отметила, что по сравнению с "Космонавтом" Бон повзрослел.
Со своей стороны могу сказать, что он действительно был другим — более собранным, серьезным. Волновался за премьеры ведь еще, помимо всего прочего. Но все хорошо. Ждем продолжения, с подводной лодки не уходим).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 03:42 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
СПС писал(а):
Это вот та самая Первая может быть?

Пусть так и будет! Локомотив, который вытянет широкому слушателю другие песни, ледокол, который прорубит путь во льдах.
Как на живом концерте меня долбануло Лети и Деревом, так и в этом концерте даже через Перископ накрывает Девочка-рай, сильнейшее впечатление.

Ruth писал(а):
Среди нас с подругой это уже стопроцентный хит, шлягер, успех. Мы в восторге, поем второй день, отцепиться не можем)

Среди меня тоже. :music: Ночью перед сном в голове крутилась. Правда, утром почему-то Налегке пришла.

Palitra писал(а):
Слушайте, как же у него руки живут в этой песне, это отдельный спектакль!
Ведь всё им продумано-передумано-прожито отдельно и для рук есть свой сценарий. Посмотрите без звука, что же он там творит!

Совершенно верно, уже раз 20 посмотрела. Иногда в ютуб рассинхрон звука и картинки, а движения уже помню, в сочетании с какими фразами они идут.

Помните, в феврале на 17:48 он говорил про песню, кмк, про Девочку-рай:

Цитата:
Есть ещё одна прикольная песня, я в ней души не чаю. Припев вам точно понравится, а вот куплеты... я совместил там два стиля. Но меня самого реально уносит.
Я планировал песню именно на весну... но у нас меняется всё... перемены, перемены


phpBB [media]

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 04:11 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Скрины Сашиных шалостей. Можно сделать шапочку для хеллоуина.

Изображение Изображение Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 04:13 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Изображение Изображение Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 04:15 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Изображение Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 07:03 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
О НАЛЕГКЕ
Думаю над этой песней. Все таки она о смысле жизни. Все остальное просто средство для усиления, актуализации темы что ли. Песня ориентирована на мужской мир. Современная, актуальная, понятным языком написанная. Не два притопа, три прихлопа. Запоминается и застревает в голове намертво. Лучшая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 08:14 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Продолжим баловство с призмой

Изображение Изображение Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 08:27 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Какое-то "баловство" невесёлое получается. facepalm1 :smile110:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 09:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Света, ты почитай про хэллоуин-то, там все не так демонически, как представляется поначалу. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 09:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Мне очень понравились все три новые песни Бона, против ожиданий, все три сразу зашли, и каждая хороша по-своему. И сразу как-то более оптимистическим стало представляться Сашино будущее и его артистическая и музыкальная ниша. Возникло ощущение, что среди безусловно превалирующего на сегодня в его авторском творчестве артхаузного направления имеются или далее возникнут и более массово приемлемые вещи, возможно даже, шедевры. Он так и ходит вокруг да около них... Я верю, у него получится прорваться!

Концерт смотрела с удовольствием. В этот раз все было более интеллигентно. Все-таки для меня лучше, когда публика не сидит у Бона на голове и не замещает его своей активностью: зрителям скромнее нужно быть, знать свое место. И тогда наш артист звучит отчетливее и доносит свои важные слова до всех, кто его смотрит.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 09:57 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Есть парочка неприятных картинок, так что, кто не хочет, не смотрите. (Как раз накануне Хэллоуина подойдут, но я не специально, не было такой цели перед Хеллоуином что-то делать, всё вызвано Сашиным текстом. )

Делала по вдохновению, пока эмоции свежие.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 10:03 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Юля, спасибо! Интересные ассоциации...
У меня, правда, совсем другие)))
Но чем больше, тем интереснее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 10:04 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Olga Kozerog писал(а):
Света, ты почитай про хэллоуин-то, там все не так демонически, как представляется поначалу. :)

Да ну его ...этот хэллоуин.
терпеть не могу! А за совет почитать - большое спасибо

Я про Бона и его лицо. Не очень мне был близок образ Шпонкса, но теперь скучаю о нём. Выздоравливай, Саша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 10:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Light, когда я слушаю песню, у меня прям нет таких ярких ассоциаций и больше позитивных эмоций.

На некоторых картинках больше визуально преувеличено. Это всего лишь вариация на тему. Мы сами знаем, что клип можно сделать любой, так же и с фан-видео. Получилось так, как получилось, само. Не задумывала делать именно так всё изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 10:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Light писал(а):
Юля, спасибо! Интересные ассоциации...
У меня, правда, совсем другие)))
Но чем больше, тем интереснее...


А вот какие? Я для того и хотела отдельную тему. Мне очень интересна эта песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 10:20 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Это хорошо, что картинки анимешные, ненастоящие, нестрашные. Потому что, я тоже хотела картинки под эту песню собрать о девочках, из современных новостей, но испугалась тому, что стало вырисовываться.
А Юлин ролик сбил чернушное настроение:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон- Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 10:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Надо же, я думала наоборот. На самом деле я ещё жёстче хотела сделать, более жизненно, но это было бы слишком я думаю. Зато впечатляюще.

Да, некоторые песни Бона отражают не самую лёгкую и приятную сторону жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1979 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.