Текущее время: 28 мар 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Вот он, Миша. В Париже весной, когда цветут вишни:
Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Мишины странствия в направлении Петербурга начались с того, что мои друзья с thedarktower послали его (для надежности) моим друзьям в Лондон. Я ехал в Париж, они собирались туда на выходные, в общем, все складывалось наилучшим образом. Я еще не знал, каким приданым он оброс.
- Медведь приехал? – спросил я их по телефону.
- Два медведя приехало, - ответили они загадочно. И захихикали.
Парижский телефон-автомат жрал единицы на моей телефонной карте, поэтому я не стал углубляться.

Лондонские друзья (Хелен и Стивен) собирались пожениться, свадьба планировалась в Венеции через месяц после описываемых событий. В Париж они приезжали в субботу рано утром, и вот в пятницу я бродил по городу и лениво размышлял о подарке, на который у меня было отложено аж целых сто заботливо накопленных евро. Париж – хороший город для подарка.

Как щаз помню, на середине Моста Искусств меня вдруг стукнуло: вот я, значит, что-то куплю. Две недели оно тут со мной будет валяться в моей берлоге (про парижскую берлогу ниже), потом я повезу это в СПб (а мне обязательно надо вернуться, потому что у матушки день рождения), потом попру в Венецию, Хелен и Стивен это там заберут, поволокут вместе с кучей других подарков в свадебное путешествие по Италии на машине, потом в Лондон… Вместо того, чтобы прямо щаз купить, завтра отдать (ну, допустим, попросить не распаковывать до свадьбы!) – сразу в Лондон, и привет!

Был такой случай с пачкой кексиков. Мы с лондонским другом были в Эдинбурге (отдельная история), и хозяйка пансиона выдала нам утром упаковку какого-то даже на вид (через упаковку) вредного, химического кекса. На завтрак мы ее не съели, понесли с собой в город на случай приступа голода. Приступа не случилось, мы привезли кексы в Лондон, где они валялись среди моих вещей до отъезда. Друг от них отказался, и я взял пачку в самолет на предмет погрызть в дороге. В самолете кормили обедом, пачка приехала в СПб. Там она лежала несколько месяцев, пока я не прихватил ее в Париж, опять же на предмет сожрать в самолете, где опять же кормили обедом. В итоге, с тем же самым другом мы встретились в Париже, и вот там уже и сожрали кексы на лавочке в парке Бютт-Шомон.

Судьба кексиков нарисовалась передо мной прямо там, на мосту, очень ярко. Надо было срочно решать вопрос с подарком. До закрытия магазинов (Франция ж, не Россия!) оставалось два часа. Я со всех лап кинулся в сторону квартала Марэ, изобилующего лавками старьевщиков.

Я перерыл штук пять лавок, все как одна – полутемные, пыльные, заваленные сломанными куклами, битой посудой, сомнительными винтажными украшениями, облупившимися статуэтками, дырявыми шляпами, черт знает чем! Обожаю.

До закрытия оставалось полчаса, когда в самой грязной, темной и подозрительной лавке я обнаружил То, Что Искал: целую гору допотопных столово-кухонных приспособлений. Я сейчас не упомню всё, что там было. Огромная серебряная двузубая вилка с перламутровой ручкой. Щипцы в форме львиных лап. Штук шесть как минимум предметов, и все в этом роде. Именно то, что я люблю – и именно то, что можно подарить людям, у которых и так есть всё. И, главное, именно то, что они любят и всегда стараются надыбать в свое обиталище!

Конечно, - подумал я, - такого счастья не бывает. Щаз мне огласят цену и я пойду восвояси. Сколько? Хозяйка, тетушка под стать своему заведению, отвечает: вот эта кучка – пятьдесят пять, эта кучка – сорок пять… Я: да мне обе кучки! Она: ну, берите всё за восемьдесят.

Я ошалел и даже, помню, покачнулся. Это была неслыханная удача. Я протянул ей свою заветную стоевровую бумажку. Она покачала головой.
- Нет, знаете… вы бы ее разменяли где-нибудь. А то у меня нету такой машинки.
Я заорал:
- Дождитесь меня! Дождитесь!! Не отдавайте никому!!!
Она закопала мою кучку в хлам, наваленный под, на и вокруг конторки, а я выскочил на улицу и в панике начал озираться по сторонам.
Я до сих пор думаю, что в тот день побывал в другом измерении. Потому что я знаю Марэ вдоль и поперек. Там никогда – никогда! - не было большого американского книжного магазина. Собственно, и быть не могло.
Но вот он сиял витринами прямо передо мною, на той же улице. Как в полусне, я перешел дорогу. Первое, что я увидел – был новый сборник рассказов Кинга. По промо-цене. Уже не в полусне, а в глубоком прекрасном сне, я купил Кинга за шесть евро. Разменял свою бумажку. Вернулся в лавку. Хозяйка выгребла мои сокровища, и я, счастливый, потащил их домой.

Настало утро, и мои друзья прибыли на Гар дю Нор. Мы провели два прекрасных дня, а в воскресенье вечером обменялись пакетами. Они, конечно, не утерпели и посмотрели сразу, и, как я и ожидал, ужасно обрадовались. Этот, условно выражаясь, антиквариат теперь украшает их замечательный дом. Мне тоже вручили пакет. Он оказался вовсе не размером с маленького плюшевого медведя. Он оказался размером с чемодан.
- Что там?!
- Чего там только нет…
Я уже рассказывал, что там было, но тогда я этого не знал. Я взял пакетище, усадил друзей на Eurostar и стал размышлять, как бы доехать до дома. Вообще-то от Гар дю Нора до моей берлоги можно было дойти пешком минут за сорок, но, во-первых, у меня были неполадки с ногами, а во-вторых, мне не хотелось поздно вечером шариться по этому маршруту с пакетом, набитым сокровищами.

(продолжение в следующем посте)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Лирическое отступление о моей берлоге.

Когда-то… ох, двадцать лет назад уж!.. я мыкался по Парижу в поисках пристанища. Оно было мне нужно недели на две, а лучше на три; финансовые обстоятельства при этом – как всегда. Вариантов, вообще-то, было множество, но все они меня не устраивали.

Можно было, например, пойти на улицу Домреми к любимому другу, который мне всегда рад. Его жена и ребенок мне рады тоже. Одно плохо – для того, чтобы расположить меня на ночь в их квартире-студии (одно помещение за все про все, с электроплиткой в углу вместо кухни и душевой кабиной с унитазом за раздвижной шторкой вместо ванной), придется, как уже бывало, собирать стол и составлять стулья пирамидой на холодильник, иначе матрас на пол не поместится. Еще существует международная коммуна на Алезии, там можно жить сколько влезет, но мне несимпатичен ее предводитель (американский журналист по имени Джим, фамилию уже и не упомню), да и потом, хватит с меня коммун. Еще есть девочка Софи на чердаке в районе Гренель, тоже матрас на полу, а туалет на лестничной площадке, да это бы и ничего, но она одна стоит целой коммуны… это ж надо ночами говорить за жизнь, петь песни с многочисленными визитерами, да и курить не только табак… не, плавали, знаем, я у нее жил два раза. Ну и так далее в этом же роде. Еще есть знакомые мелкобуржуазные (французы) и омелкобуржуазившиеся (русские), к которым в лучшем случае можно заявиться на обед, да и то по предварительному приглашению. А мне надо на три недели.

Брожу, одним словом, по Парижу. Забредаю в разные гостиницы, чем черт не шутит, всё бывает. Бывают, например, клоповники в районе Бланш и Аббесс, где селят за три копейки. Но… шумно… грязно… тараканы… неподходящие знакомства женского пола… а уходя, желательно всё брать с собой и носить по городу… не, это крайний случай.

Плавно сдвигаясь на северо-восток, совершенно случайно сворачиваю на маленькую чистенькую улочку в районе госпиталя Сен-Луи, вижу открытую узенькую дверь, над которой неброско написано: Hôtel. И вроде как-то симпатично, на клоповник не похоже. Вхожу. Узенький коридор, никакого холла, никакого ресепшна, никаких признаков гостиницы. Сбоку открыта дверь, из которой вырываются клубы дыма. Заглядываю. Там сидит небольшой лысый человек и курит. Рядом с ним пепельница, набитая хабариками.
- Заходите, - говорит. – Присаживайтесь. Покурим?
Слово за слово – а чего, говорит, здесь и живите. Если вам не надо ничего этакого. И руками в воздухе помахал. А мне ничего этакого как раз не надо. Он оглашает цену за ночь. Я ее сейчас не помню – много лет прошло, и франков уже нет, и всё изменилось – но тогда это звучало примерно как если бы мне сейчас, при теперешнем (еще худшем по сравнению с тогда) финансовом состоянии сказали «сто рублей в сутки».
Саид его звали. Потом он – и его жена Клер – мне объяснили. Они далеко не всех берут. Он вообще-то архитектор, а пансион они содержат для небольшого приработка и просто для души. Селят только тех, кто приглянется. Теперь (когда я пишу эти строки) они, к сожалению, свой бизнес продали, стало дороже (естественно) и больше похоже на обычную гостиницу, но почти двадцать лет я у них жил каждый раз, как приезжал в Париж.

Там действительно нет ничего этакого. Конкретно, нет: завтрака, телевизора, холодильника, телефона, шкафа (только полки и крючки), портье, ресепшна, кондиционера… Я лучше скажу, что есть: кровать, стол, стул (один), унитаз и раковина в нише за занавеской, душ на этаже. Ключ-карта, эта же карта отпирает входную дверь: носи с собой, не теряй. Внутренний дворик с садиком. За двадцать лет я жил на разных этажах, в комнатах разных конфигураций. Моя любимая была на четвертом (наш пятый) этаже, поднимаешься по деревянной винтовой лестнице, на каждой площадке включаешь свет, который сам гаснет через пять секунд… потом по коридору, тоже включаешь свет (обожаю эти маленькие светящиеся кружочки-кнопочки, которые надо нажимать! Теперь они почти везде заменены фотоэлементами, сами включаются, а жаль, жаль!), открываешь картой дверь и сразу натыкаешься на унитаз! Это мне тогда сильно повезло, санитарный отсек был не за занавеской, а все-таки в отдельном тамбуре, но вход в тамбур был непосредственно из коридора. Крошечное такое помещеньице – но с большущим окном, гы! А оттуда уже попадаешь в собственно комнату, которая ненамного больше, а и зачем оно надо больше?

Чисто, уютно, мило, все приветливые, все свои. Приходишь днем – Саид или Клер сидят в своей берлоге, курят, можно поболтать: сами они приставать не будут, но если я начну, потреплются с видимым удовольствием. Когда я болел, они мне грели молоко у себя на плитке. Когда ко мне кто-то приезжал, они обязательно изыскивали лишнюю комнату и отдавали мне ключ сразу, чтобы не возиться. Много чего было, за двадцать-то лет. Окна в садик, всё в цвету... Пожилая горничная, практически член семьи, за какой-то хозработой пела в этом садике прекрасным контральто, я сказал ей, что она поет как Пиаф… Она с гордостью ответила «Я вообще на нее похожа!» Много, много разного, и всё – только хорошее.

Единственное, что немного подкачало – это район. Маленький анклав чистоты и относительной лепоты в помойке десятого округа, за углом прекраснейший на свете канал Сен-Мартен, чуть на север – дикий, огромный парк Бютт-Шомон. Но. Откуда ни идешь – обязательно наткнешься на какое-нибудь безобразие в криминальном или хотя бы просто бомжовском виде. Вокруг кишит Бельвиль, Ля Виллетт, в двух шагах Восточный Вокзал… тоже всякое разное видел, про это тоже потом, Бог даст.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
(продолжение поста о странствиях медведей)

Одним словом, решил я ехать на автобусе. Который от Гар дю Нора теоретически идет до самой улицы, где Саидов странноприимный дом, и, о чудо, ходит по вечерам (для Парижа редкий случай). Сижу с пакетом на остановке, ногу свою баюкаю. Передо мной табло, на котором показывают, когда придет автобус. Только оно какие-то странные цифры показывает. Пятьдесят семь оно показывает, вот что. Через, значит, пятьдесят семь минут ожидать ближайшего автобуса. Это даже для Парижа многовато будет.
Толстая тетенька подгребла, тоже смотрит на табло. Обсудили с ней данный казус, решили, что сбой в электронике. Бывает. Сидим, ждем. Через две минуты табло показало «пятьдесят пять». Работает, значит. Плохо дело.
Еще народ подтягивается. Все высказывают свои соображения. Табло щелкает, мерцает, мигает и показывает «тринадцать». Все ликуют. Табло щелкает, мерцает, мигает и показывает «пятьдесят девять». Все в отчаянии.
- Да ну вас! – кричит внезапно моя тетенька. – Вот же он идет!
Автобус, действительно, плавно выруливает на пятачок перед остановкой. Замирает как бы в нерешительности и начинает не спеша отворачивать нос прочь от нас. Тетенька срывается с места и бежит стучать в кабину. После непродолжительного, но эмоционального диалога она плюет на землю, грозит водителю кулаком и возвращается к нам.
- Этот не пойдет! А следующий, считай, через час, что-то у них опять там стряслось!..
Все провожают разворачивающийся и удаляющийся автобус взглядами и разнообразными пожеланиями, тычут пальцами в табло («пятьдесят три»), после чего смекают, что метро вот-вот закроется, и бросаются туда. Я кое-как встал, перевязал пакет веревочкой для удобства, и поволок ногу на станцию Гар дю Нор. От платформы отходил последний поезд. Я совершил отчаянный рывок, догнал вагон и застрял в дверях: руки с драгоценным пакетом внутри, остальное снаружи. Негроидный Геркулес, из моих собратьев по остановке, героическим усилием разжал двери, и я ввалился внутрь. После этого испытания пронести бесценный пакет через ужасы полуночных трущоб показалось плевым делом.

А на следующий день я повел Мишу по Парижу! Вот – частично – хроника его путешествий.

Здесь мы на площади перед Нотр-Дамом: кружок на мостовой – точка отсчета всех французских расстояний. На ней всегда давка, все хотят фотографироваться, но я заорал на двух языках: «Люди, смотрите! Этот медведь путешествует по всему свету!» - и все расступились, дали мне сделать этот кадр:

Изображение

А это «Улица Медведей», и кто-то удачно поставил велосипед.
Изображение

А это просто незнакомый человек, который тоже захотел сфоткаться с путешествующим медведем.
Изображение

Хозяин магазина игрушек разрешил нам всех пересадить, чтобы медведь был среди медведей, и потом сам вышел на улицу, чтобы сфотографироваться:
Изображение
Изображение
Изображение


Миша на блошином рынке:

Изображение


Миша на Монмартре:
Изображение
Изображение


Миша в книжном магазине
Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Мишем! :bear_thumb :bearheart


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:38 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Чудесные истории! Написаны так увлекательно и трогательно!
Если Миша рядом - ему привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
:hug :hug :hug :hug :hug :hug

Миша всегда рядом!! Передаю!!

Знаете, у меня этих историй - страшное количество, если хотите, могу все рассказать

(горшочек, вари! :bear_panda1)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
хоспади, он еще спрашивает! вари! :)

хочу фотку Миши с тобой!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 16:34 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Мишем! Да сделай им фото, наконец! Как Бон, в контражуре:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 12:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 00:12
Сообщения: 269
мишем, не забудь рассказать про свадьбу в Венеции)))

_________________
Кто-то не может без того, чтобы не щупать пространство, не искать в нем какие-то ответы и не выходить на сцену, чтобы о них рассказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 12:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
:bear_grin это будет роман-эпопея! :bear_grin

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:43 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Такой "домашний" рассказ. Никогда там не была, теперь уже и не буду, но по книгам и фильмам представляю именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 06:33 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Надя писал(а):
Никогда там не была, теперь уже и не буду, но по книгам и фильмам представляю именно так.

А я была один раз (всё так и представляла, очень всё понравилось, очень хочу ещё), так читаю и смотрю фото, живо себе всё это представляя и вспоминая свои приключения.

mishem писал(а):
Вокруг кишит Бельвиль, Ля Виллетт, в двух шагах Восточный Вокзал… тоже всякое разное видел, про это тоже потом, Бог даст.

В Бельвиле (красивое название :smile171: ) довелось ночевать две ночи, та ещё история. Я рада, что отчасти понимаю теперь, когда про него рассказывает Мишем или встречается шутка в кино.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 11:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Только сейчас почти случайно добралась до этой темы, а тут такое прекрасное. Мишем, спасибо огромное! Жду теперь рассказа о том, как Миша добирался до России. И других рассказов тоже)

Когда смотрела фотографии, сердце радостно забилось при виде Монмартра. Я была в Париже дважды: первый раз — вообще моя первая самостоятельная поездка за границу, когда мне только-только исполнилось 18; второй — этим летом. И оба раза я была на Монмартре. Это, кажется, единственное место в Париже (кроме аэропорта и Марсова поля), где я побывала дважды. В первый раз мы обошли, точнее, оббегали все основные достопримечательности за четыре дня (веселого было немало: три русские девочки впервые в Париже на Новый год, как вы думаете?)), и потому Монмартр был, как и почти все, чуть ли не мельком. А этим летом в Париже, кроме концерта Мьюз, я не побывала толком почти нигде, но так повезло, что мы сняли квартиру в двух шагах от Сакре-Кёра, поэтому два-три часа перед самолетом на следующий день после концерта мы просто не могли провести нигде, кроме как там. И это было прекрасно. Горячие блинчики с приторной Нутеллой, которые мы ели, сидя на залитых солнцем ступеньках Сакре-Кёра и глядя на Париж-на-ладони, — одно из лучших воспоминаний этого лета точно, а то и многих лет. А потом еще потрясающая музыкальная шкатулка в ларьке у метро Abbesses: старая, страшная, безвкусная, но она скрипела вальс из "Амели", и я только огромным усилием воли не отдала за нее 9 евро!..

Надо бежать, увы, теперь все бегом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 13:06 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Медвежка писал(а):
мишем, не забудь рассказать про свадьбу в Венеции)))


Медвежка, привет! У вас с Мишемом была свадьба в Венеции?!!

mishem писал(а):
:bear_grin это будет роман-эпопея! :bear_grin


Мишем, надеюсь, что будет фото не только маленького Миши-медвежонка, но и твоя тоже. :)
А я давно жду ваше с Медвежкой фото времен хипповской молодости. Так интересно посмотреть на вас в юности.
Миш, хотя бы под водой, а? da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 13:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Т.Котикова писал(а):
Медвежка, привет! У вас с Мишемом была свадьба в Венеции?!!
не, никоим образом!! у нас была свадьба в коммуналке, без ничего и с одним кольцом на двоих :bear_panda1 :bear_panda1 :bear_panda1 тоже потом расскажу, если интересно

свадьба в Венеции была шесть лет назад у наших лучших друзей, которые живут в Лондоне, я уже начал писать эпопею, но пришлось отвлечься на разную текучку

Т.Котикова писал(а):
А я давно жду ваше с Медвежкой фото времен хипповской молодости.
слушай... тогда не было же фотиков ни у кого :bear_sad вообще ничего ни у кого не было, по крайней мере, в нашем кругу :bear_pinwheel
(я стараюсь хоть что-нибудь найти, если найду - отсканирую)
Ruth писал(а):
потом еще потрясающая музыкальная шкатулка в ларьке у метро Abbesses: старая, страшная, безвкусная, но она скрипела вальс из "Амели", и я только огромным усилием воли не отдала за нее 9 евро!..
ну и очень зря!!!!!!!!!!!
А тоже расскажи про всё подробно!! ну очень хочется!!! :bearBalloon

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 13:31 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Миша, про вас с Медвежкой всё интересно. Пиши! И фоты запости (обещал!!). da-da Раздразил любопытство женщин и теперь мы ждем-ждем. :time: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 16:45 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Заповедный Крым.

http://www.culture.ru/themes/371/zapovedniy-krim


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 01:55 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Гуляла по интернету и набрела в YT на канал блоггера Касё Гасанова. Молодой азербайджанский парень Касым Гасанов из Москвы (25 лет) работал в Китае, знает китайский язык, грамотно говорит на русском, путешествует. Посмотрите, интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Таймлапс-ролик о Минске
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.