Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:11 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
Изображение

кОтОлог

Перископ
YouTube

Биография

Медведь на Голосе (повесть)

предыдущая тема: Медвежатник 6

не забываем голосовать!!!
Woman. ru
Новое радио - Неделимые
BEST FM- Неделимые
Муз- Тв - Неделимыe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 22:01 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
Ой люблю такие добрые казусы))) так жизни добавляют в этом пытающемся быть выхолощенном мире !!! главное не по голове никому,жаль ,что микрофон не подпрыгнул , а то было бы как на шоу @justintimberlake ))) #Repost @ivanna_wave
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 22:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
из Норильска очень хорошее видео, практически короткометражный фильм, с драматургией, с настроением, с финалом...

два года назад - лето, значит, 2014... еще не исхудал, и Голос 3 еще впереди... и я пока ни сном ни духом не подозреваю, кто это такой и зачем... удивительно, а так вроде недавно. Целую новую жизнь с тех пор прожил.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 22:20 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
кто то ни знал о Диме и многие ещё ни знали о Саше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 22:32 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
phpBB [media]

+
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

+
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 22:37 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
от Ангелина Angel
phpBB [media]

+3
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 22:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
лето 2014...

да господи Боже... вот воспоминания-то повалили...

...лето, у меня кризис здоровья, совсем плохо дело, ни читать, ни писать... и ближе к осени, и моя матушка требует, чтобы я смотрел какую-то непонятную программу, а у меня даже телевизора нет... а там в жюри некто Билан, а что я про него знаю?

Я знаю, что:
Он ужасный.
Он поет под фанеру.
Он чей-то ставленник. Может, родственник (сын, внук, племянник). Может, любовник. В общем, золотая молодежь.
У него нет голоса и быть не может.
И образования тоже нет. Кто-то его проплачивает и проталкивает.
И вообще, он такой же, как все (филяколя, сережазверев, да мало ли). Только еще хуже.
У него масса поклонниц, тупые деффачки.
Наверное, потому, что он красавчик. Точно, слышал: красавчик. Тонна мышц наверное... вроде я его где-то видел? Светленький такой, крепенький, невысокий. В общем, как раз как я не люблю.
Хам, понятно, невежа и невежда, с тягучей - гламурной - речью.
С одной извилиной - и та плавная - которая способна оформиться в единственную мысль "о, как я крут".

Ладно, Пуша, посмотрю я это безобразие, раз ты настаиваешь.

...что это, о Боже, что это?... Вот это чудо? Этот худой, нервный, черный, с глазищами размером со все мироздание... который торопится сказать так много и так важно, как будто умрет сейчас, если не скажет, которого просто разорвет от переживания за тех, кто стоит там, на сцене, от желания рассказать им всё, "и пусть никто не уйдет обиженным!"... уложить свои слова, которые не успевают за мыслью, и сделать это быстро - потому что и другим же надо сказать! а перебивать же их нельзя - вот эта тонкость, деликатность, уважение к людям, я был просто убит наповал...

...скорее, бегом, пересматривать прошлые сезоны... Добрый, умный, господи, какой-то порядочный до невозможности... и ---- да, о чем бишь я? голоса-то ведь нет, поет-то под фанеру, чей-то ставленник... первый сезон смотрю быстро, быстро (потом пересмотрю подробно) - вот сейчас будет дуэт с финалисткой, посмотрим, где правда

...а дуэт - это Caruso... и тут я совсем перестал понимать, на каком я свете... а дальнейшая моя судьба отражена километрами текста... и что теперь говорить, всем все и так понятно

...и, наконец, последнее СП, к которому я подошел уже готовый... уже столько узнавший, переслушавший, пересмотревший и перечитавший... уже вступивший в новую свою жизнь. А там - Сашка: je suis malade.

Тоже про это уже писано-переписано.

Но как бы много об этом ни думать и ни говорить... все равно: обернешься на два года назад - как обухом по голове. Вот смешной мальчик с нотой "си". Вот другой смешной мальчик, который "знал". И вот через без малого два года я ругмя ругаю первого за то, что он пинает балду (что ему Гекуба?... ничто не предвещало...) а про второго - что там говорить... вся планета распахнулась для меня, и эта радость будто солнце не остынет...

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 22:58 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:53
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Балду пинает этот охламон,
а тот второй, который первый,
штурмует снова бастион,
и как бальзам, врачует нервы.

_________________
Бывает, ты хочешь сказать что-то важное, и думаешь - подожду.
А потом ты понимаешь, что, наверное, говорить уже ничего и не надо.
Каждое слово и чувство имеют своё время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 23:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Liorica писал(а):
Балду пинает этот охламон,
а тот второй, который первый,
штурмует снова бастион,
и как бальзам, врачует нервы.
:0134-bear :0134-bear :0134-bear :0134-bear :0134-bear :0134-bear

(и замечу в скобках... сколько за эти два года расцвело талантов... heart1 )

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 09:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
и опять "видео не существует":
Len4ik писал(а):
Вечерний квартал с Димой!
https://www.youtube.com/watch?v=Qq1Q6Be1Jrc

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 10:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:49
Сообщения: 1428
Откуда: Таня. Волгоград
Всем привееееет!
ура! я в отпуске

Мишем, скорее смотри сюда!!!
Тебе сюрприз:
https://instagram.com/p/BH_Ik75B4a5/

_________________
... и повезло же нам, люди-медведи... что мы с ним не разминулись во времени... с точки зрения вечности, двадцать-тридцать лет туда-сюда - пустяк... а нам вот повезло... (mishem)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 10:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я в обмороке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 10:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Танюшечка!!! heart1 А мы по тебе скучали!!!
Tanyscha писал(а):
Мишем, скорее смотри сюда!!!
Тебе сюрприз: https://instagram.com/p/BH_Ik75B4a5/

Вот, называется: пришла не с пустыми лапами!! :bearBalloon

Товарищи!! Объявляю 18 июля Днем Медведя вообще, и Мишки Плюшевого в частности!! Вы смотрите: позавчера сидел на сосне - Мира сразу сказала: мишка в сосновом лесу! А сегодня вон чего!!

@bilanofficial А вот так
Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 11:05 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
вот ещё раз!
phpBB [media]

с Ани Лорак
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 15:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Инстаграм
bilanofficial" любимое" недосыпанное настроение ! #сутранеподходи/ "favourite" lack if sleep mood #dontcomecloseinthemorning
Изображение

bilanofficialИщу кое-кого ... #alien24 /
I am looking for someone ... #alien24
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 15:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
говорит ️ -" а вы можете спеть то что пели в молодости ... Хулигана ?! "
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 16:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Из твиттера

Дима Билан 6 ч.
Наконец появляется возможность засыпать в самолете , а все они "secret garden " ! Кстати совсем недавно узнал , что этот коллектив побеждал на Eurovision !!! все больше повеодов полюбить это мероприятие !!!
Смотрите в Apple Music
Silent Wings
Secret Garden
3:42
---------------------
Дима Билан 6 ч.
Или вот ещё из релаксирующих ! Все так же ищу музон самолетный , посоветуйте мож . Автора Шума леса какого знаете ?)а?
Смотрите в Apple Music
Les choses de la vie
Dorval
6:13

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 16:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
mishem писал(а):
лето 2014...

а там в жюри некто Билан, а что я про него знаю?

Я знаю, что:
Он ужасный.
Он поет под фанеру.
Он чей-то ставленник. Может, родственник (сын, внук, племянник). Может, любовник. В общем, золотая молодежь.
У него нет голоса и быть не может.
И образования тоже нет. Кто-то его проплачивает и проталкивает.


Оооо, да , пишите еще . Всегда тащусь от етой истории :lol:
Многоe про Билана знали :lol: , а откуда ?

mishem писал(а):

У него масса поклонниц, тупые деффачки.
Наверное, потому, что он красавчик. Точно, слышал: красавчик. Тонна мышц наверное... вроде я его где-то видел? Светленький такой, крепенький, невысокий.
Ладно, Пуша, посмотрю я это безобразие, раз ты настаиваешь.


:lol: :lol: Ну, ну , тупые деффачки - убило просто . Аплодираю стоя :lol: Вы просто монстр слово , mishem :smile9:

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:20 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:33
Сообщения: 2191
Откуда: Выборг
Дима с медвежонком хорошенькие такие)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:06
Сообщения: 36
Хотела коротко. Получилось как всегда - долго и сумбурно:D
Цитата:
поэтому я так прицепился к слову Дар: если есть дар, есть и даритель, то есть талант - это когда Бог хочет от человека чего-то вот конкретно этого, и дает ему силы (способность) это осуществить, и вразумляет пониманием того, что это такое
тогда - именно тогда - возвращаясь к метафоре дороги - ее метафизическая, идеальная составляющая первична: начерченный маршрут понимается как верный, а все, что там по дороге встречается - оно внешнее, материальное, грубое, то есть преодолимое, пока этот голос зовет по верной линии и эта дарящая рука по ней ведет
А наоборот - это если первичным будет материальное, то есть сам путь. Попробовать: получается? ну вперед. Это - я так понимаю - вопрос не таланта (дара), а способностей, - а способностей у всех пруд пруди. Вот тогда несовершенства дороги и зияющие на ней ямы, конечно, приобретают сущностную важность. Яма на этой дороге, ну и хрен с ней, пойду по другой, а там камни падают на башку, поищу третью, авось куда и выйду.
Это, кстати, не только про искусство, а вообще - призвание в жизни: расслышал в себе голос Творца или нет. Я только не знаю, почему Он одним говорит громко, внятно и сразу, причем единицам*, а остальным - шепотом и с кашей во рту.

Цитата:
Вот сейчас для меня ты подтвердил: у Димы есть дар и его осознание. Вот он и идёт напролом, без сна и отдыха. Его ведёт эта сила, и он не противится ей.

Как человека не-религиозного, меня смущает превращение Димы из субъекта в объекта и такое немного мистическое восприятие его... невероятной внутренней силы. Его не ведет некоторая внешняя сила, судьба, его никто не направляет! То, что им движет - его собственное желание, собственное стремление, рожденное внутри. И идти двигаясь лишь за счет этого внутреннего топлива - гораздо тяжелее, нежели его кто-нибудь бы подпинывал. Потому и вызывает такое восхищение (ну, лично у меня - "в том числе и потому").

Цитата:
мало услышать этот голос внутри, надо еще в него поверить
и поверить, что он именно откуда надо идет, а не морок, не наваждение, не самомнение, и как-то суметь его от самомнения отличить
и тогда следующий вопрос: что хуже - от маловерия зарыть талант или мнить себя одаренным без достаточных оснований
а канеш, зарыть талант - хуже: грех
то есть эта "судьба" - формируется ясностью внутреннего зрения и верой (да не в себя! что там в себя...)
в общем, опять попал в замкнутый круг: но ясность-то эта и способность веры, они же тоже не всем даются в равной мере!! Опять: непременно в одном флаконе с талантом, или все-таки каждому по-разному (а зачем???)

Тут возникают противоречивые чувства - вроде бы и ППКС, а вроде бы и нет. Атеизм сказывается. Согласна, что зарыть талант - плохо, но грехом/преступлением серьезным это не является, потому что люди не инструменты чьей-то воли. Они личности. Жизнь тяжелая штука не потому что она предопределена свыше, а потому что каждому дан свободный выбор:
который приходится совершать постоянно
который влияет на жизни других людей, не говоря уже о твоей собственной (ну и выбор других людей влияет на твою жизнь)
и последствия которого предсказать никто не в силах
Следовательно, вера в себя, ясность, убежденность в правильном выборе возникают далеко не сразу! Они не даны! Они приходят из опыта, эмпирическим путем. То самое "попробовал". А потом ещё попробовал. А потом сравнил себя с другими: я лучше? я хуже? я как все? И в зависимости от результата и посторонних вмешательств (поддержки или, наоборот, сопротивления окружающих) формируется вера в себя. Лучше начинаешь понимать, собсно, куда идти. Вспоминая Димину биографию - так оно и было... + самодисциплина. Самое сложное.
Цитата:
вот я как раз склоняюсь к мысли, что это не вопрос выбора

Почему? :smile23:
И спустя несколько страниц (вот они, форумные расстояния!) нахожу подтверждение своих мыслей в Диминой фразе
Цитата:
Мечту или, если хотите, страсть нельзя изобразить, выдумать на ходу, нафантазировать. Она либо есть, либо ее нет. Если мечта есть, то она превращается в манок, к которому стремишься, ради которого готов преодолевать уйму препятствий, даже если они порой кажутся непреодолимыми. И все для того, чтобы в один прекрасный день получить желаемое, увидеть эти краски. Потому что это делает тебя счастливым.

Цитата:
"Призвание... Некоторые артисты относятся к своему занятию достаточно поверхностно: ну хорошо, сделаем это, запишем это. А я музыкой живу. Я в этом постоянно купаюсь, каждый день. И любое общение я всегда пытаюсь перенести на ноты. Я сегодня, наверное, приду и напишу какой-нибудь новый бит. Невозможно сделать что-то, не потратив на это какую-то часть своей жизни. Я это понимаю. Понимаю уже 12 лет, это правда. Хотя в моей памяти, словно через какой-то фильтр, всплывают люди, которые говорили: "Ты не артист, у тебя никогда ничего не получится". А я до сих пор существую. Как это еще назвать, если не призванием?"
"Был момент, когда я очень сильно влюбился — сходил с ума года полтора, начал сомневаться в правильном выборе профессии. И Юрий Шмильевич мне сказал: «Ты так долго шел к успеху, твоя самая большая мечта — профессия. Разве ты об этом забыл?..». Прошло время, я остепенился и понял, что для меня действительно важнее всего. Я сейчас знаю, что самое главное — то, что я стою на сцене, занимаюсь любимым делом... Для меня по-прежнему важнее всего те самые эмоции, которую я дарю слушателю. К музыке, которую исполняю, можно относиться по-разному, но делаю я это с душой."

И ещё один серьезный выбор.

Цитата:
Вот это еще один аспект
вроде бы очевидный - понятно, что ДБ эталон в смысле всех перечисленных качеств, то есть, тьфу, не эталон, а абсолют (потому что дальше ехать некуда, а равняться на него, наоборот, трудно) - и мы его как бы здесь даже не обсуждали, потому что типа и так ясно
но кстати ни фига тоже не ясно
потому что эти качества, опять-таки: ну да, их можно развить с помощью "большой самостоятельной и серьёзной работы над собой". А можно и не развивать, понимаешь? Взять и плюнуть.
То есть это все туда же, в вопрос номер раз. Который я сейчас еще раз повторю, потому что он у нас как бы исходный, а в ходе дискуссии оброс еще пятьюдесятью других, и все безумно интересные (глазки разбегаются и лапки чешутся!!). А вопрос такой:
Если есть дар (не способности, не склонности, а именно здоровенный такой, на радость человекам и во славу Божию) - то он автоматически подкрепляется необходимыми для него качествами (внутреннее зрение, дающее возможность его понять достаточно рано, чтобы успеть развить; врожденная склонность/способность воспитывать в себе работоспособность и целеустремленность, позволяющие оформить этот дар технически и социально и т.д.) или это дело случая, удачи - у кого есть, а у кого и нет.
Здесь атеистам как раз проще, потому что ответ напрашивается: ну да, у кого есть, а у кого нет, а на нет и суда нет, чоужтам. Пенять можно только на расточительность природы, а она вообще расточительна. Ну, делов-то, на, допустим, десять тысяч рождается один с большим талантом, а из десяти таких один видит, к чему его талант лежит, а из десяти таких один еще и работать умеет и хочет... ну, в итоге и имеем одного на миллион. Как не фиг делать.
Ну вот, а я, допустим, понимаю талант не как игру природы, а именно как дар (ну да, свыше #ненуачо). То есть данную человеку способность именно что утверждать своей деятельностью наличие высшей сущности. Придавать смысл хаосу явлений. Оформлять неразбериху существования. Структурировать бардак бытийности. Проявлять замысел Творца. В этом роде.
И тогда вопрос: для чего давать одно, не дав другого, без чего это одно не может быть осуществлено. И проще всего два на поверхности лежащих альтернативных ответа:
1. Пути Господни неисповедимы (то есть, значит, есть для чего, но нам сие неведомо)
2. Может, в этом случае и дара никакого нет, а есть именно средняя человеческая способность, как у всех. То есть ничего страшного, никакого греха зарытия таланта, не произойдет, если эта способность не будет реализована, или будет, но не в полной мере.
Ну вот, и оба эти ответа меня по различным причинам не устраивают, первый - потому что мне дана способность суждения и я чувствую потребность ее упражнять, а второй - потому что возникает жесткая и удобная, примитивная конструкция, а что-то мне изнутри подсказывает, что всё устроено намного тоньше и интереснее.

Ох, тут прям вопрос вопросов, которые я вынашивала ещё с первого прочтения и вряд ли смогу собственное мнение на него облечь в верные слова с первой же попытки, но попробую.
Как агностико-атеист, думаю, что ну да, у кого есть, а у кого нет, а на нет и суда нет, чоужтам. Но Придавать смысл хаосу явлений. Оформлять неразбериху существования. Структурировать бардак бытийности. Это человек делает не потому что сверху разрешили, а потому что человечество до этого само доросло. Из миллионов видов только сапиенс развил в себе интеллект до рефлексии и самосознания. У камня нет морали, у дерева нет совести, у лягушки нет мечты. "В законах Природы нет справедливости. Нет понятия «честь» в уравнениях движения. Вселенная не добрая и не злая, ей просто всё равно. Звёздам всё равно, и солнцу, и небу. Но это не важно! Нам не всё равно! В мире есть свет, и этот свет — мы!"(с)

Цитата:
3. Возвращаясь к Дару. Он может быть положен в такой сфере, что для его реализации необходима масса сопутствующих талантов. Чтобы далеко не ходить за примером :bear_grin , у нас - Абсолютный Артист, и для раскрытия основного Дара ему еще дан талант телодвижения, талант внешней красоты, талант композиторский, талант глубокого чувствования, талант доброты, талант вИдения мира - и все это для того, если мы подходим телеологически, чтобы осуществить свое предназначение в полной мере. Как бы все одно к одному: выходить на сцену и потрясать души - надо, чтобы было, чем потрясать.

А если от обратного? Он не предназначен потрясать души - но того хочет, потому что, допустим, его самого когда-то кто-то до боли похожий хорошенько так потряс и не раз - и потому работает над собой, развивая талант и беря нахрапом то, что от природы в нем не заложено! Он писал вроде, что танцевать/двигаться он не то чтобы умел и мог с детства; занимался этим целенаправленно! а потом пришел аппетит во время еды, и когда круче всяких наркотиков тебя берет энергия зала, то со стороны кажется, что и к этому у него Талант. Даже если от природы там было "удовлетворительно" или вовсе "без способностей".

Цитата:
Но понятия судьбы как фиксированной дороги в христианской, например, картине мира нету. Это потом, обернувшись назад, можно проследить судьбу, а так - ничего не предначертано, и человек (вот это важнейший, центральный постулат) может измениться сам и изменить свой путь, причем в любой точке. То есть!! Вот, наконец допер. Как и с любым предначертанием: все-таки есть вопрос выбора (я страницей назад был уверен, что нет), и он именно такой, глобальный: отказаться от такой судьбы (которую планировал даритель) или принять ее.
И тогда! Вопрос смирения и гордыни. Парадоксально (то есть по видимости парадоксально, а на самом деле никаких парадоксов не существует) получается, что уверенность в своем даре и своих силах "угу, я гений Игорь Северянин, ай да Пушкин ай да сукин сын, землю огромив мощью голоса, иду красивый двадцатидвухлетний, у меня да и у вас в запасе вечность, "с добрым утром, Бог! - говорит Бах" - вот это как раз и есть проявление смирения (принятия Божьего плана в отношении своей судьбы), а отказ от этого дара - именно что гордыня; и вот, вот, вот почему грешно зарывать талант-то в землю!!

Вот! Выбор! Но не судьбу человек выбирает в плане предначертанной дороги, а путь. Потому что из точки выбора он видит конечный результат - идеал (мечту), то, что он вообразил, какие-то первые шаги, но не видит подводных камней, может их только предвкушать. И зачастую выбор идти к мечте даже в предвкушении препятствий (в результате они оказываются ещё выше, прочнее и убийственней) видит, что это сложно. Сложно быть собранным, дисциплинированным, протестующим, оригинальным. Ломать себя больно. Отказываться от неприятно. Поэтому 99% - не на вершине. Поэтому 1% так крут. Выбор приходится делать постоянно, и никто не подтвердит, что этот выбор правильный. Редко когда сам почувствуешь - да, получилось - в повседневности у нас лишения и тяготы, и чем дальше тем круче. И именно проход через вот это вот всё и делает этот материал-от-природы (молодого человека, ещё ничего не добившегося) сильнее и круче. Если не ломает. И именно то, что наверняка узнать заранее, сломаешься или нет, нельзя. Верить? Да. Но скорее - сцепить зубы, думать о мечте и работать.
Хочется подытожить, но подытожить то и нечем. Не свыше выбирают, кому на вершину, а кому в обыденность. Мы сами свой путь творим. И когда один из нас - таких же смертных - сам себя делает, то мы, закономерно, восхищаемся и вдохновляемся Им. Дима - отличный пример. Предлагаю вместо уроков религиозного просвещения устраивать в школах чтения биографии Димы и прочих великих.
З.Ы. И встречи со звездами, ага XD
З.З.Ы. Ну, Голос вполне себе попытка. И концерты, не забыть про концерты.


Последний раз редактировалось Тави 18 июл 2016, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Тави, не хоти коротко! Мы с удовольствием почитаем длинно!! :bear_thumb :bear_thumb :bear_thumb

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.