Текущее время: 16 апр 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1983 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:04 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
Я сумасшедшее фонадко кидаюсь на 23-летних мальчикоф. Нахожусь на острове на турбазе. Случайно узнала, что давно виденный тут же на острове парень с гитарой - из Мурманска. Как же я могла не спросить про Бона)))
Не знал Бона. Теперь знает :lol:
Он сам с музыкальным образованием и назвал услышанное эмоциональным мелодичным роком с элементами готики (это он Человека так). Надеюсь, сам потом послушает остальное,потому что заинтересовался)
Про Мурманск рассказывал, теперь я думаю, что многое в поведении можно и местом жительства объяснить)))))) суровым :D

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Puella bona писал(а):
Не знал Бона. Теперь знает :lol:
Интересно было бы послушать рассказ с той стороны, как это было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
А ведь правда. Я ни разу не слышала от Саши, что музыка-это его жизнь. В подростковом возрасте он решил, что хочет стать крутым гитаристом. Нормальное мальчишеское желание.Потом ему было комфортно в Роджере, и никуда он уезжать не собирался, но его выпихнули. Судьба? Его же все устраивало. Уехал, а жизни обещанной не случилось. Встретил Леона, который бескорыстно оттачивал вокал. Судьба снова? На Голос Настя выпинала, ну ей же интересно все это, молодость. Повернулись, участвует. Опять судьба. И его это:" Я верю в судьбу" в итоге. Т.е.он нашел себе оправдание, что его ведет судьба и ничего не надо дедать, все само собой образуется, а не образуется-не судьба. Он не умеет ничего больше делать, вот и сидит, ждет знаков. Но не отрицает, что возможно, мы увидим его вне музыки.
Я не готова к такому зрелищу, если честно.

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:30
Сообщения: 1973
Откуда: Тула
mishem писал(а):
Да уже не до бизнеса... Речь-то уже глобально, о Сашкиных эволюциях, то есть о внутренних процессах, а не организационных. Черт бы с ним с бизнесом.

Ага, ну его этот бизнес, и без нас как нибудь посуществует.причем неплохо. А глобальные эволюционные моменты думаешь стоит обсуждать? К истине все равно не придем. А конкретно по поводу Сашки, думаю все в порядке у него и с внутренними процессами и с внешними. Он не идеален, впрочем как и любой другой, но ,повторюсь, мне он интересен, в любых эволюциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Ребят, ну как Бон сказал "последние розовые очки разбил сам"
Мечталось о стадионах, естественно, потому что он действительно достоин. И с грамотной, профессиональной, но аккуратной огранкой(Дима продемонстрировал пример такой огранки), когда подчеркнуты остоинства и скрыты недостатки, он бы взлетел нереально высоко.
Но давайте смотреть правде в глаза. При всех его замечательных достоинствах. Обожаю его работу как композитора и аранжировщика и его тембр. Но всесам, с его характером, ненацеленным на покорение олимпов и выгрызание шансов зубами, и без денег и связей - большой известности не будет. Мне кажется он и сам это понимает, и поэтому решил вообще особо не париться с самопродвижением. Типа, все равно "выхлоп" минимальный. Слава богу, в последнее время зашевелился, уже хорошо! А то последние разбежались бы)))
Только если судьба подарит шанс встретить человека. Но человек сам в бункер не постучится, этого человека тоже нужно выгрызть зубами у судьбы.
Вот и сокрушаемся потому что, знаем, чего он на самом деле достоин, и что мог бы иметь. Возможно. Если бы хотя бы попытался. Попытаться-то все равно стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Элина писал(а):
А глобальные эволюционные моменты думаешь стоит обсуждать?

Стоит, конечно, а как же.
Цитата:
К истине все равно не придем.
Ну, к истине мы на этом свете не придем даже обсуждая борщ или галоши. Но некоторую эвристическую ценность обсуждение имеет в любом случае (даже борща и галош). Меня занимает антропология творчества, собственно, это практически единственное, что меня по-настоящему занимает. А Сашка мне симпатичен, и обсуждать его мне интересно, именно в контексте антропологии творчества.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Господи, где мой оптимизм?! :smile14:
Хочу слышать о планах, мысли о творчестве в конце-концов. Я не прошу здесь и сейчас Олимпийский. Но Бон о творчестве, о музыке вообще не говорит. Не помню, когда пел просто так, потому что хочется. Так ведут себя, когда горят любимым делом?

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
То-то и оно. Когда говорят "вы слишком многого хотите, всего и сразу" - я не понимаю: разве это - много?

Неодолимого желания петь хоть где, хоть как, хоть для кого - нет. Желание играть - было и прошло. Желание видяшки делать - незаметно. Желание писать песни - вроде было давно, сейчас активизировалось, надолго ли? Не пойму, куда эта дао-капля капает, её всё время ветром сносит? Дао душа какое-то, так жизни не хватит додолбить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
Гунилла писал(а):
Puella bona писал(а):
Не знал Бона. Теперь знает :lol:
Интересно было бы послушать рассказ с той стороны, как это было :)

ага, мне тоже :lol:

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:30
Сообщения: 1973
Откуда: Тула
Мишем, может быть что тогда уже перейдем к гносеологии творчества Бона? Или обсудим с позиции агностицизма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Гунилла писал(а):
Дао душа какое-то, так жизни не хватит додолбить.
не, дао душа - это точно тупиковый путь! :bear_panda1
Я, пожалуй, погорячился с каплей - то есть забежал вперед, прозрел, так сказать, перспективу мощью разума. Пока представь себе воду под землей, вот она там как-то распространяется, просачивается или не просачивается, что-то огибает, где-то застаивается... и наконец канализуется - упс, слово порождает ненужные ассоциации, но я их не имел в виду!! - попадает в свой канал, уже принеся с собой из всех этих просачиваний какие-нибудь там минеральные соли, я не знаю что еще, в общем, обогатив свой состав. И вот тут-то уже, из выхода этого канала, начинает капать эта пресловутая капля.
А мы пока наблюдаем этап хаотичного просачивания, растекаивания, застаивания, расплескивания, омутов и других водных явлений до попадания в канал.

Наличие самого канала, а также необходимость попадания в него я постулирую, как постулирую присутствие у Сашки основного таланта, Для Которого Фсё. Основание: "а иначе как же?"

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Элина писал(а):
Мишем, может быть что тогда уже перейдем к гносеологии творчества Бона? Или обсудим с позиции агностицизма?
Позиция агностицизма делает обсуждение бессмысленным по определению :bear_grin
Гносеология меня перестала занимать лет двадцать как, но если хочешь - перейдем :bearFlower

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Совершенно случайно, там, где никак не ожидала, попалась цитата специально для Саши от Чака Паланика:

Каждый раз, когда какой-нибудь доброжелатель заставляет тебя продемонстрировать, что у тебя нет таланта, и тычет носом в тот факт, что у тебя не вышло воплотить единственную мечту в твоей жизни, выпей вина.

Только помногу не пить, не больше пяти капель на доброжелателя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 01:54 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Гунилла писал(а):
Тут есть один момент: у Саши много к чему в творческой области заметен талант, но ни в чём он не достиг пока большого мастерства и ни чему основательно не учится, скачет между разными занятиями в одном околомузыкальном диапазоне, и успешен только частично. Именно что: попел, поиграл, поаранжировал, поснимал, поклеил, позаписывал. Попаял :)

Сегодня был повтор "Три аккорда", увидев И.Миркурбанова , который мне очень нравится и как актер, и как певец ,вспомнила его биографию и сразу провела параллель с Сашей.

"Учился в Институте нефтегазовой промышленности, Томском политехническом институте, МИФИ, Кемеровском институте культуры.
Окончил Новосибирскую консерваторию по специальности "дирижер симфонического оркестра".
В 1990 году окончил ГИТИС (актерско-режиссерский курс А.Гончарова и М.Захарова).

До 1992 года работал в Театре имени В. Маяковского. С 1992 года - актер Театра "Гешер" (Израиль).
Режиссер и ведущий программ "Двойной удар" и "Тормозов.net" (израильское ТВ). Преподавал в актерской школе Бейт-Цви.

Сотрудничал с Малым Драматическим театром (Санкт-Петербург), Театром на Таганке, Театром Армена Джигарханяна.

Начиная с 2006 года активно снимается в российском кино."

То-есть, он - Учился! Непрестанно. Не пустил свой Дар на самотек, мучил его этот Дар, и он отнесся к нему с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 05:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Ветка и Элина, спасибо за вашу безусловную и безвопросную веру. Немного вдохновили меня)

Нет, в Боне как певце не разочаровалась, а вот как человеке и личности... Самому-то ему не скучно в этой тиши да глади совсем без событий? Видимо, деревом стал из своего же стиха. Устранился и наблюдает за проносящейся мимо жизнью.

Тэффи, отличное сравнение! В точку попали, и от этого грустно. Только я с другого ракурса смотрю. Кто знает Игоря Миркурбанова? Вот то-то и оно! Лично я впервые о нем прочла. Участвовал в Трех аккордах? А наш в ТвТ. И оба неизвестны широкой публике. Один по причине того, что мало кто смотрит ТВ и российское кино, другой по причине залегания на дно.

Погуглила. 51 год Миркурбанову. В прошлом году стал театральным открытием. В 2015 г. получил Золотую маску за роль Федора Карамазова в МХТ.

Все-таки надеюсь, что Бон раньше проснется! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 05:44 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Мира писал(а):
Он не умеет ничего больше делать, вот и сидит, ждет знаков. Но не отрицает, что возможно, мы увидим его вне музыки.
,
Самая большая проблема Саши, имхо, как раз в том, что везде мог бы.., но кроме задатков надо еще и серьезный труд по их развитию. Начинает как у Пастернака
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Но не хватает "настоящей любви"/определенности в том, что же ему нужно.
тэффи писал(а):
Гунилла писал(а):
То-есть, он - Учился! Непрестанно. Не пустил свой Дар на самотек, мучил его этот Дар, и он отнесся к нему с уважением.

быль. Разговор с подругой.
Подруга: А жаль, что нельзя прожить вторую жизнь.. Вот ты бы как её пожила, что делала по другому?
Я (на полном серьезе): наверно, училась бы серьезнее, больше..
подруга; ну ты и дура! Мало что ли училась? Ну еще пару дипломов и что? Нет бы сказала, что налюбилась бы :smile171:
Как то решила глянуть какие "университеты" оканчивали мировые звезды. Наш Бон, по сравнению со многими, образованнейший человек.

Bonbon писал(а):
Ребят, ну как Бон сказал "последние розовые очки разбил сам"
Только если судьба подарит шанс встретить человека. Но человек сам в бункер не постучится, этого человека тоже нужно выгрызть зубами у судьбы. Если бы хотя бы попытался. Попытаться-то все равно стоит!

Метаморфоза моих размышлений по Котяре:
-когда уже эта кошачья тема пойдет на спад..
-чем то этот Иван на самого Бона похож/ непричесанный какой то
-решил сообщить по умному о своей готовности работать с продюсером
-как то жалко Сашку стало, хотя взяться за ум давно пора
-может правда какой бонослед готовит
-а ведь удачно и о себе намекнул, если найдутся кандидаты с ним поработать и поклонников развлечет/игрушку вручит
-себя, что ли в качестве приза поклонницам предлагает/ вместе с бункером/, во дает
- просто играется, а еще говорит, что "очки розовые разбил"
Гунилла писал(а):
Когда говорят "вы слишком многого хотите, всего и сразу" - я не понимаю: разве это - много?

а я каждый раз "спотыкаюсь" на этих словах, как на "я все знаю!". Ведь они предполагают, что кто то знает, что то, что, пусть со временем, но точно изменит ситуацию. /мысль в голове: Бон - это какой то "американский проект", который внедряется по определенному сценарию, мне не веданному, но "подождите, всё еще будет" /типа Майкла Джексона.. crazy1
Гунилла писал(а):
Такое впечатление, что те, кто "в него не верит", мечтают о большем, а те, кто "верит" - им достаточно по чуть-чуть.

Ключевое слово - вера. Чувствую себя Фомой неверящим. Вроде бы и верю, и разобраться, что к чему хочу.. :smile14:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 07:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Решила сама себя подбадривать и верить в Сашкин путь, звезду, удачу!.. Потому что и голос люблю и песни)

Изображение

Стихи от Ксении П.

Поэту трудно жить на свете,
Любые мысли словом облачать,
Хотеть все важное сказать планете,
А вместо этого - задумчиво молчать.

Молчать, терпеть, молиться Музе
О том, чтоб бросила навек.
Мысль хоронить, будто в бильярдной лузе,
Но верить, что проснется Человек.

Надеяться, что сбросит он оковы,
Услышит мысли, вспомнит и поймет...
И содрогнутся старые основы -
И Человек вперед пойдет!

(человек у нее с большой буквы... интересное совпадение...)
Источник



Изображение

Еще один стих от Ольги Киевской

Вы знаете, что краски мира
Теряют звук и цвет,
Грустит материя эфира,
Когда молчит Поэт?

Не думайте, что он скучает,
Что ленится, о нет!
Его молчанье предвещает
Рождение планет.

Он терпеливо собирает
Протуберанцы снов,
И с плазмой вечности играет,
И копит магму слов.

Он скоро ступит вдохновенно,
На Млечный путь строки -
И вспыхнут где–то во Вселенной
Сверхновые стихи!

Вы торопить его не смейте,
Вот добрый мой совет,
Послушайте: благоговейте,
Когда молчит Поэт.

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 08:02 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Quokka писал(а):
Тэффи, отличное сравнение! В точку попали, и от этого грустно. Только я с другого ракурса смотрю. Кто знает Игоря Миркурбанова? Вот то-то и оно! Лично я впервые о нем прочла. Участвовал в Трех аккордах? А наш в ТвТ. И оба неизвестны широкой публике. Один по причине того, что мало кто смотрит ТВ и российское кино, другой по причине залегания на дно.

Я обратила внимание на ИМ именно на Трех аккордах, которые-то и толком не смотрела, пару выпусков всего. И его выделила, заинтересовалась, погуглила, запомнила. Недавно и в кино увидела, точнее в сериале. А прежде не знала его, потому что Ира права - мало смотрится наше кино и ТВ.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 08:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Галя, ты знала, что вчера запостит Бон? ;)
Гунилла писал(а):
Но как-то это странно - положить на скамеечку свой прямоугольничек и просить отзывов, а самому неинтересно о чём-то отозваться?
читаю этот пост, а следующий пост - кадр из инсты Бона со скамейкой и прямогульничком :D

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 09:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
вконтактике:

#ПСИХОДЕЛИКА ВНИМАНИЕ!!! После пятницы такое возможно. Всем удачных выходных.
Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1983 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.