Текущее время: 28 мар 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
2015-05-20 00:56:53
Маруся писал(а):
Chris de Burgh "Missing you":

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Маруся писал(а):
Немного рока для бунтарского настроения - The Rasmus - Living In A World Without You:

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
beranka писал(а):
Новое от Muse)

phpBB [media]


Кстати, очень хороший пример малобюджетного клипа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
пупочка писал(а):
phpBB [media]


Вот песня для нашего.Как,А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
пупочка писал(а):
Хороши ребята! Очень понравилось. Братья Поздняковы-Беловежская пуща

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
thisisvize писал(а):
Заговорили в медвежатнике о каверах песен. Пришла сюда поставить. Это я записала телефоном прошлым летом на концерте.
Тащусь именно от этого варианта исполнения. После концерта месяца два я слушала свою запись каждый день по несколько раз.
Публика отказывалась расходиться и вызвала музыкантов на бис второй раз. К тому времени они уже поотключали все свои гитары и микрофоны. Поэтому исполнено было unplugged на 100%.

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Puella bona писал(а):
Полуфинал Евровидения 2015 Elina Born & Stig Rästa - Goodbye To Yesterday (Estonia)

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Маруся писал(а):
С большим удовольствием выкладываю в нашей Муз.Копилке выступление на Евровидении итальянцев, за которых наша страна проголосовала - и отдала им первое место:

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Маруся писал(а):
Недавно и случайно увидела - Челентано "I Passi Che Facciamo" (проигрыш на 1,52 мин. - Очень красивый):

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
НаташаНаталья писал(а):
Один из моих любимых исполнителей-Гару.Узнала о нём в 2004 году.Причем, сначала узнала как человека ,а потом уже как певца.У нас на работе снимали интервью с ним (в наших интерьерах).Там и познакомились.Удивительный человек!Очаровал,прямо таки,с ног до головы.После этого изучила всё его творчество(конечно ,так как в Сашино не "поглублялась",но тем не менее. Была практически на всех концетах в Москве( и один раз в парижской Олимпии)
Добавлю,что Гару-это тот случай,когда живые концерты круче,чем студийные вылощенные клипы.Нашла на Ютьюбе видео с концерта в Москве в 2010 году.Этот концерт мне запомнился.... Очень тяжёлая была в тот день публика ,еле раскачал.В конце только кое как все расшевелились.Это песня как раз одна из последних.

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Маруся писал(а):
Сплин "Романс":

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Лана Григ писал(а):
вспомнили Сплинов...
хочу поделиться композицией в их исполнении, которая меня настраивает на позитив... не знаю почему... но очень нравится
вот
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Adagio писал(а):
Моцарт в исполнении Дудинского
рок-опера в русской версии

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
ALN-ru писал(а):
Лана Григ писал(а):
хочу поделиться композицией в их исполнении, которая меня настраивает на позитив...

Не видела этого, спасибо, здорово! (хотя в комментах и критикуют)
Из новогоднего это мне мило и знаково:

phpBB [media]


использую фрагмент как сигнал телефона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
thisisvize писал(а):
Попросили запостить по результату похода на концерт Елены Ваенги в Чикаго. Записала почти весь. Хотя с телефона, потому качество не супер. Сидели вроде и недалеко, но всё таки надо было делать зум, да и темно очень было - даже на сцене не так много света. И зум на самом телефоне нетакой уж большой. Поэтому никаких крупных планов. Только общий вид. Так что видео далеко от идеала. Но звук вроде неплохой вышел. Для начала Шопена поставлю. Остальное скоро.

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
thisisvize писал(а):
Ещё попросили отзыв написать. Попробую. Хотя обычно пишу очень коряво и избегаю подобных текстов.

Отзыв о концерте Елены Ваенги в Чикаго 31 мая 2015
Поскольку я проживаю в медвежатнике и редко выхожу за его пределы, то поясню для читающих. Мы уже давно (я 20, а муж 25 лет) в глубокой эммиграции. Уехали очень молодыми и относительно мало соприкасаемся с русской эстрадой.
Я слышала рекламу по местному русскому радио, взяла себе на заметку, но особого энтузиазма у меня не было. Я знала пару её песен, но не более. И вообще на концерт русской эстрады мы не ходили уже лет 5 как минимум. Но вчера в 4 часа утра меня (сову по натуре) настигла бессонница. Обернулось это в моё серьёзное раздумье о похода на концерт. Муж утром вообще посмотрел на меня вопросительным взглядом - а кто это? Полезли во всемогущий ютуб. Шопена, "Курю" и что-то про день рожденья. Вот и все мои познания песен Елены Ваенги. Времени было мало, мы глянули по related links - две вещи вроде показались хорошими, одну вообще не вкурили. Но времени на долгое изучение Елены Ваенги через ютуб не было. В конце концов с какой-то натяжкой всё таки решили пойти, сами не понимая чего ожидать.

Дочку отвезли к бабушке и дедушке на пару часов и поехали немного заранее, т.к. билеты нужно было покупать уже на месте. С билетами разобраись быстро. Очень "по-русски". Нам сама женщина, которая продавала, говорит - вы возьмите эти, не самые дорогие. А потом пересядете. Мы, конечно так и сделали. Было время оглядеться вокруг - поизучать пришедших. Давно мы уже "в русскую тусовку" не ходили. Публика была в основном всё таки постарше. Нашего возраста было мало людей. С детьми видела буквально несколько семей. Хотя возможно дело ещё в том, что концерт был в воскресенье в 7 вечера. Завтра утром на работу и не все любят концерты в воскресный вечер. На что так же намекал полупустой зал. Причём зал был не огромный. Я считала, что Елена сейчас очень популярна и была удивлена увидеть столько пустых мест. Как оказалось потом (она как раз рассказываем об этом после Шопена - смотреть видео выше), билеты продавались так плохо, что ей вообще предлагали отменить концерт. Но она решила всё же приехать.

Ещё мне был интересен такой "антропологический" аспект изучения публики. Американцы с нарядностью одежды вообще редко заморачиваются. Сколько раз видела народ, пришедший на концерт одетыми так, как я за хлебом выхожу. Мы были воспитаны совсем по-другому. Но за столько лет жизни здесь мы уже гибриды. И в зависимоси от каждого человека, кто больше, кто меньше перенял определенные традиции. Т.е. одеты люди были по-разному. Кто понаряднее - высоченные каблуки, пальто с люрексным узором, кто попроще, но опрятно. Однако одеж да ввиде лосин и кроссовок на одной девочке меня всё таки поразила (родителей не видела. очень интрересно было бы взглянуть). А потом меня спрашивают почему я иногда говорю, что несмотря на относительно ранний возраст эммиграции и такой длительный срок проживания здесь, до сих пор чувствую себя именно "гибридом", а не человеком, полностью перенявшим традиции.

Начиталась отзывов о Диминых концертах. Люди часто пишут что слышат саунд чек до того, как их наконец запустят в зал. С Еленой это, видимо, было сделано заранее, т.к. никаких подобных звуков из зала не было. А мне было бы ужасно интересно послушать вот так - из за двери. Попробовать ощутить, представить, проникнуться.

Концерт начался на 20 минут поздже. Первое отделение длилось 1:20, потом около 30 минут перерыв и ещё 55 минут на второе отделение. Полный отчет по каждой песне я дать не могу - я большинство просто не знала. Хотя до концерта считала, что знаю 3 песни, а в процессе оказалось, что 5 или 6 (уже забыла сколько насчитала! старческий склероз подбирается). Мы шли совершенно без каких либо ожиданий. Действительно не знали толком ни песен, ни о ней самой. Что удивило - чтение стихов. Почти между каждой песней она читала свои стихи (я так поняла, что стихи её). Стихи интересные, а её чтение захватывающее. С бурей эмоций, интонаций, выражений. Мы прониклись. Особенно стих про маму и сына запомнился сильно. Но и другие произвели впечатление. Причём я сразу даже не сообразила, что и стихи стоит записывать. Писала песню и выключала. Но уже через пару таких стихотворных перерывов поняла, что и они достойны записи.

Шопен был совершенно волшебный. Мягкий, тонкий, аккуратный, с красивущими мелизмами. Сама Елена отметила, что "так не пела даже в Нью Йорке" и очень похвалила звукорежиссера (всё это есть на видео в посте выше).

Курю она исполнила в двух вариациях. Первую более драйвовую, громкую, заводную. А потом села на стул и сказала, что доказывая её же собственную фразу "не важно что , а как" ... Исполнила вторую вариацию, которая была абсолютно другой. Аранжировка песен воистину творит чудеса. Эта версия звучала более грустно, будто она подчиняется ситуации.

Песня, последовавшая за стихом о сыне и матери тронула очень сильно. Вместе со стихом складывается такая картина, в которой наверное каждый узнает себя. Я себя точно узнала. Сама готова была пустить слезу. А вот Елена таки расплакалась в конце после исполнения. Очень глубоко она прожила эту песню.

Песня про королеву - вот она та самая, которую мы не вкурили утром в ютубе. А вживую я слушала и балдела. Есть что-то особенное когда погружаешься в атмосферу живого концерта. И исполнение было очень выразительное.

На песне "что-то там про день рождения" оказалось, что я знаю слова и мне было тяжело удержаться от "фэнбэков". лол Один раз таки не удержалась. А петь я не умею (медведь же! ха-ха). Но честно попортила запись только на 2 строчки.

И последней наверно выделю песню Снег, прозвучавшую в самом конце. Этот заключительный аккорд концерта шибанул нехило. Очень чувственно и сильно. Зал взровало. Нас с мужем тоже.

Если говорить в общем. Не было на концерте ни одной песни, которая мне не понравилась. Какие-то имели более сильный эффект, какие-то менее, но общее впечатление очень хорошее.
Елена с залом общалась. Не после каждой песни, но были вкрапления как например после Шопена. Говорила. Ей выкрикивали что-то из зала, она отвечала. Обнимала-целовала всех, кто шел ей дарить цветы. В одим момент она уже начала петь слудущую песню, а на сцену вышли две женщины с цветами. Она попоросила их подождать, но те вручили цветы сразу. Елена посетовала, что не поцеловала их.
Возле нас сидела группа девушек, которые постоянно неистово хлопали в ладоши над головами. Елена явно от них тащилась и достаточно часто к ним поворачивалась.
Звук был хороший. Когда надо - громче, когда надо - тише. По ушам ничего не било совершенно. Елена отметила, что в этом зале хорошая акустика. Но и я так понимаю, что звукооператор тоже отработал концерт на 5+.
Отдельно хочу отметить девочек бэк-вокалисток. Они потрясающие. Одна из них спела Беловежскую пушу - зал офигел. Чистейший, красивейший голос. Просто обалденно. Вторая тоже сама исполнила какую-то вещь, но я в 3 часа ночи уже не вспомню.

И вот при всём при этом восторге, я напишу заметки и другого плана. Музыка в общем показалась немного однообразной. И голос Елены, хоть вроде и красивый, хоть и мелизмы интересные и чувственные, но мне кажется, что если бы я слушала его много и каждый день - я бы устала. Не знаю почему я так думаю. Ведь я же не пробовала это делать. Но так кажется и всё тут.

Вердикт мой таков (тапками не бить. личное мнение всё таки), что у неё есть безумно интересные стихи и очень достойные песни. Но сама музыка и её голос немного однообразны и я боюсь от них устать. Наверное (если будет время, а у меня его никогда толком нет) я бы познакомилась ещё с её репертуаром. Но с целью вычленить для себя шедевры типа Шопена, которые действительно могут войти в мою музыкальную ротацию. А вот слушать её много и часто наверное не смогу. Для этого у меня есть другая музыка.

Выложу остальные видео. Дайте чуток времени.
Поскольку местное время 3:06 ночи, а утром на работу, не перепроверяю на предмет опечаток, коих у меня всегда стотыщмильёнов и отправляюсь спать. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Оля М. писал(а):
thisisvize
Спасибо за видео и отзыв ! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
thisisvize
Цитата:
Ещё попросили отзыв написать. Попробую. Хотя обычно пишу очень коряво и избегаю подобных текстов.

Лера ты скромничаешь )) Очень интересно было прочитать твои впечатления от концерта. Тем более, что ты нейтральный зритель, не поклонница. Такие отзывы всегда вдвойне интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
thisisvize писал(а):
Jenny76
Рада, что кому-то интересно было. А я себя читаю и кажусь дико косноязычной. Честно.

Вчера вообще получилось, что не спала 24 часа. В 4 утра проснулась от бессонницы и спать пошла только в 4 на следущий день. Было всё же пост-концертное состояние, на волне которого я тут шаманила ночью с видео и отчётом. Но оно было какое-то спокойное такое.

Что ещё хочу дописать. От концерта я явно получила удовольствие. Напишу сегодня в Инста и отмечу Елену с благодарностью. Обязательно. Но вместе с тем, я не уверена, что её энергетика пронизалась через меня. Пока ехала утром на работу, пыталась как-то осмыслить что чувствую по этому поводу. Трудно описать. Песни все понравились, исполнение понравилось, стихи понравились. Чтение стихов вообще было потрясающим по выразительности и эмоциональности, пение было красивым, где надо - тихим и аккуратным, где надо - мощным и драйвовым. И эмоции Елена показывала, пританцовывала, даже заплакала (и я верю, что абсолютно искренне! после песни о сыне и маме). Но характер у неё видимо более "нордический" чтоли. лол Такой пост-концертной эйфории как я испытывала от некоторых других концертов у меня в этот раз нет. Хотя совершенно не жалею, что пошла. И муж, который сомневался ещё больше чем я тоже был доволен посещением концерта. Не смогла я понять почему именно пронизывания энергетикой у меня не произошло, при том, что мне всё понравилось на концерте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
кепка Ленина писал(а):
извиняюсь . лузер. Джим Моррисон. A Feast Of Friends. кавер. на душе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.