Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 13:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Перископ

Биография

Медведь на Голосе (повесть)

Не забываем голосовать!!!

http://www.mk.ru/zd-awards-2015/ ZD AWARDS 2015
http://www.loveradio.ru/new/76414.htm?test_page=1

http://www.russkoeradio.fm/programms/hit-kompot/poll/
http://www.rusradio.ru/air/grammofon/8556851
http://muz-tv.ru/charts/
http://lk.tophit.ru/cgi-bin/wind.cgi?id=65216
http://www.loveradio.ru/biglove_poll.htm
http://novoeradio.net/hitparad
http://www.rusradio.lt/top20

предыдущая тема: Медвежатник 4

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 12:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
thisisvize писал(а):
я конечно не спец, но всегда казалось, что ВУ это именно увеселительного формата передача. наверно поэтому я особой серьёзхности и глубины от неё не жду.
последний эпизод с Димой ещё не видела. интересно - говорите, что он там не в своей тарелке. но Диме ведь тоже чю не занимать. может просто оно у него с Ваниным не совпадает? короче - пка сама не посмотрю, мнения конечно нет.

Как мне кажется:
ДБ вообще не совпадает с окружающим миром, как любой нормальный гений (в отличие от таланта), а я считаю его именно гением. Он как Белый Рыцарь из Алисы, всегда немного сдвинут, всегда о своем и мимо всех.

И когда он находится в своей среде, в атмосфере собственного добра, как у себя на концертах - он, наоборот, весь мир сдвигает сюда, к себе, и тогда всё уместно и естественно, и ему самому уютно, и юмор идет легко, и вся ткань бытия ему подчиняется.

И когда, наоборот, он находится во враждебной среде - как с агрессивно или саркастически настроенными журналюгами - он полностью сосредотачивается, ставит загородку между собой и враждебным миром, и оттуда, из храма собственного духа, дает точные ответы, как выстрелы.

А у Вани - ни то ни се, там такой формат, который Димке вообще поперек: он хочет говорить о важном и сущностном, оставаться собой настоящим, а нельзя, потому что атмосфера требует постоянного стеба à la конец 80-х, и его все время вышибают из его собственной реальности, где важны смыслы и чувства, в квази-реальность разговорного жанра, где важны только остроты и скепсис.

У Вани передача - сущностно циничная, а ДБ - сущностный антициник, он все время лезет поперек формата своей настоящностью. А усугубляется все это Димкиным врожденным, плюс к тому воспитанным и выпестованным уважением к собеседнику a priori и, отсюда, нежеланием (невозможностью) тупо гнуть свою линию: он пытается попасть в тон, а тон этот ему никак.

Все равно кучищу важных, нужных и интересных вещей сказал. Но в Ванином формате они не будут услышаны, вещи эти.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 12:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
К вопросу же о гении и таланте. Хотел развести многословную философию, но кстати вспомнил, что несколько лет назад уже радовался, увидев в романе Акунина "Пелагия и белый бульдог" формулировку, полностью совпадающую с моими мыслями на этот счет:

Желая перевести беседу в шутливое русло, он обернулся к монахине и с преувеличенной почтительностью спросил:

- А что по поводу гения и таланта полагает святая церковь?

Тема разговора инокине была интересна, да и собеседники нравились, поэтому она не стала уходить от ответа:

- Про позицию церкви вам лучше спросить кого-нибудь из иерархов, а по моему скромному разумению, весь смысл земной жизни состоит в том, чтобы гений в себе открыть.

- В этом смысл? - удивился Аркадий Сергеевич. - А не в Боге? Ну и сестрица.

- Я думаю, что в каждом человеке гений спрятан, маленькая такая дырочка, через которую Бога видно. - стала объяснять Пелагия. - Только редко кому удается в себе это отверстие сыскать. Тычутся все, как слепые котята, да все мимо. Если же свершится такое чудо, то человек сразу понимает - вот оно, ради чего он в мир пришел, и живет он дальше спокойно и уверенно, ни на кого не оглядываясь. Вот это и есть гений. А таланты много чаще попадаются. Это те, кто окошка того волшебного не нашел, но близок к нему и отсветом чудесного сияния питается.

Для вящей убедительности она взмахнула рукой, указывая на небо, да так неудачно, что зацепила широким рукавом чашку и залила Кириллу Нифонтовичу всю брючину.


СПС писал(а):
Кто заходит на ФПК, посмотрите в теме последнего детского Голоса, некто PSS выложил классные гифки. Там Дима такой милый!
Чего-то я боюсь туда заходить, и так нервы ни к черту. Принес бы кто, что ли :bear_flower

Bonita писал(а):
а самое главное, что представить никого другого в его роли невозможно - роль как раз для Димы. И в том, и в этом времени - герой: культурный, глубокий, романтичный, правдивый, честный, не потому, что так надо, а потому что по-другому не умеет. И он герой не потому, что совершает героические поступки, в принципе он их не совершает в прямом смысле этого слова, он просто так живёт, это его внутреннее содержание. Он выше других не тем, что герой в прямом смысле этого слова, а тем, что человек, ведь не все люди способны оставаться людьми. При этом был виден сам Дима, но не как Дима Билан - певец, а как человек Дима, который не просто играл роль, а вложил в эту роль часть себя, своей собственной культуры и своего героя.
Ох, Юль, спасибище! Чудесная рецензия :bearheart :bearheart :bearheart

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 14:26 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Mishem, а не так ВУ увидела. Дима органично влился в Ванин стеб отдельной струей и не был инородным телом, как, впрочем, и других выпусках с его участием. Дима же при всей своей интеллигентности и воспитании пацан современный, да и в юности паинькой не был, так что такой стиль общения знает. По поводу "услышат": кто хочет, тот услышит, а о тех, кто на ДБ смотрит только как на скомороха и паяца, не стоит и задумываться- там клиника, ничего не поможет. Я хотела-я услышала. Я вот так увидела участие Димы в ВУ, но я не фанат. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 15:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
а тоже правильно :bear_thumb :bear_thumb :bear_thumb

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 21:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:39
Сообщения: 441
https://t.co/9kFyfsR57x Регистрируемся

https://t.co/hhQFrQ70Oi Голосуем за фильм, пожалуйста!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
зарегился, проголосовал

комменты читать не стал пока, и так нервы ни к черту

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:52 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:17
Сообщения: 1398
СПС писал(а):
Кто заходит на ФПК, посмотрите в теме последнего детского Голоса, некто PSS выложил классные гифки. Там Дима такой милый!
можно ссылкупрямо на пост? а то я даже не уверена в какой теме там смотреть. спасибо.

_________________
"Хочу танцевать на скале возле обрыва под мою любимую музыку ночью! И не обращать ни на кого внимания, закрыв глаза! Вот что я хочу!" (с) Дима Билан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Лер, вот:
http://forum.1tv.ru/index.php?threads/6 ... st-3254800

Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:26
Сообщения: 3306
Откуда: Ирина, Воронеж
mishem писал(а):
зарегился, проголосовал

Да, тут прям всё легко и быстро, везде бы так.
Гифочки - милота!

_________________
"Всё будет хорошо. Обязательно. У всех!" (А.С. Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Это Светлане Павловне спасибо, я без нее и не узнал бы, что там делается на этой фыпыке :bearBalloon

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:43 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
Увидев в одной из программ телеканала @sindeeva сюжет про последнее здание ЗАХИ Хадид - удивился! Оказывается, оно в Москве !факт просто удивительный! #давнознаюпрохадид #фотоспамятником #шарикоподшипниковская #Москва
Изображение

А @pelageya001 вся во какая весенняя на #первыйканал @urgantcom новая программа! Вроде жгли и ... Смотрите!)/ And @pelageya001 is so springlike all over on #pervyikanal (#channelone) @urgantcom #newprogramme ! We tried to make it hot and ... Watch it !)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 01:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
хорошие какие :bearFlower

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 01:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:49
Сообщения: 1428
Откуда: Таня. Волгоград
Мария И. писал(а):
https://t.co/9kFyfsR57x Регистрируемся

https://t.co/hhQFrQ70Oi Голосуем за фильм, пожалуйста!)

Проголосовала.
Вот это я там начиталась, ужас какой-то.
Правда, я не сильно расстроилась, так как есть у меня два ооочень авторитетных критика. Это мои муж и сын (16). Так вот после просмотра фильма у них завязалась дискуссия: почему фильм назвали "Герой". Муж приводил много аргументов о верности долгу, о присяге, о любви к Родине. Для нашей семьи это не пустой звук, так как два наших прадеда служили в казачьих полках, воевали в Первую мировую войну, затем во время революции сражались на стороне белой армии, то есть до конца были верны своей присяге. Один погиб, второй в 1929 умер в ссылке. Про это тоже они вспомнили.
Вот сам факт, что сын задался таким вопросом, что вспомнил своих предков, это же здорово. Фильм заставляет думать, размышлять. Не оставляет равнодушных.
На мой вопрос понравился ли фильм в целом, оба ответили: понравился. А на вопрос: как вам Билан? Муж как-то задумчиво помахал головой и сказал: да, надо признать, неплохо. Молодец! Сын же сказал, что не думал, что у него так получится серьёзно сыграть, что смотрелся не хуже профессиональных актеров. Правда тут же добавил, что почти в конце фильма про себя поржал, когда увидел у Куликова характерные билановские движения головой. Говорит: показалось сейчас запоёт "невозможное возможно". Тут же муж: О! Моя любимая песня!
Короче, никакой с ними серьёзности :)
а вообще сын слушает в основном западных исполнителей, из Диминых, если я ставлю в машине, включает "Время-река" .

_________________
... и повезло же нам, люди-медведи... что мы с ним не разминулись во времени... с точки зрения вечности, двадцать-тридцать лет туда-сюда - пустяк... а нам вот повезло... (mishem)


Последний раз редактировалось Tanyscha 11 апр 2016, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 01:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:49
Сообщения: 1428
Откуда: Таня. Волгоград
А я тут чего обнаружила у дочери в телефоне!
phpBB [media]

_________________
... и повезло же нам, люди-медведи... что мы с ним не разминулись во времени... с точки зрения вечности, двадцать-тридцать лет туда-сюда - пустяк... а нам вот повезло... (mishem)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 04:53 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:17
Сообщения: 1398
Вот и я ВУ посмотрела. Мне понравилось. Зря я при этом пыталась есть обед - несколько раз чуть не подавилась сосмеху. Дима уже не первый раз на этой передаче - прекрасно знал на что шел. Он конечно пытался пару раз сказать, что он серьёзный человек и все такое, то Дима очень многогранный. Бывает серьёзный, а бывает - лёгкий по-мальчишески. В этом выпуске он смог совместить обе стороны - и рассказал многое о фильме (и не постеснялся рассказать о том, что в первый день провалил запись романса), и очень даже классно с Ваней постебался. Всё подхватывал на ходу. Я не заметила дискомфорта или диссонанса.
Ну а песня биланогвардейца это вообще улёт! А ноту какую вытянул?

Короче я может в меньшинстве, но мне все понравилось.

_________________
"Хочу танцевать на скале возле обрыва под мою любимую музыку ночью! И не обращать ни на кого внимания, закрыв глаза! Вот что я хочу!" (с) Дима Билан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 09:11 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Лера :smile19:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 13:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:49
Сообщения: 1428
Откуда: Таня. Волгоград
Лера, ты не в меньшинстве. Я тоже с удовольствием посмотрела ВУ. Понравилось почти всё.
Дима очень понравился, даже в этой не совсем для себя комфортной обстановке. Просто все последние интервью, которые он дал различным изданиям, были выдержаны в другом тоне. Он сам рассказывал как себя перекраивал, как ломал, как вживался в роль, как черпал силы в своей генетической памяти, в своей родословной. Результат всей этой внутренней работы мы видели в кино. Кстати, глядя на Диму во время просмотра фильма я вспомнила одного из моих любимых актёров - Олега Янковского. Умел он одним взглядом передать такую гамму чувств, столько мыслей, что некоторым актёрам и в результате многословных сцен никогда не удастся сделать.
А тут, у Вани, другой формат, Дима не сразу, но вписался и в него. Мне показалось даже как-то и Ваню чуть придерживал, не позволял совсем уж скатиться в стёб.
Есть такие темы, которые требуют деликатности, темы о нашей истории, о ветеранах, также как и тема об особенных детишках, о людях с ограниченными возможностями. Лучше в таких передачах их не затрагивать.
Поэтому песне, которая прозвучала, умиляться не могу. Если бы она прозвучала не в контексте фильма "Герой", то может быть.
А так, порадовалась, что сын не смотрел вместе со мной. Мы же с ним после кино отыскали фотографию его прапрадеда Чумакова Капитона Андреевича и долго её рассматривали, военную форму, Георгиевский крест, я всё что знала о деде рассказала сыну. Может и он потом своим детям расскажет.
И всё это заслуга фильма Герой, всколыхнул в нас эти чувства.

_________________
... и повезло же нам, люди-медведи... что мы с ним не разминулись во времени... с точки зрения вечности, двадцать-тридцать лет туда-сюда - пустяк... а нам вот повезло... (mishem)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
thisisvize писал(а):
Дима уже не первый раз на этой передаче - прекрасно знал на что шел. Он конечно пытался пару раз сказать, что он серьёзный человек и все такое, то Дима очень многогранный.

Во.
Это есть такое дело. Я знаю, что имею такой грех - пытаюсь его впихнуть в собственную систему категорий, вечная беда аналитиков. Но, с другой стороны, при наличии многих аналитиков это и не грех вовсе, каждый как-то описывает слона :bear_flower

Tanyscha писал(а):
Кстати, глядя на Диму во время просмотра фильма я вспомнила одного из моих любимых актёров - Олега Янковского. Умел он одним взглядом передать такую гамму чувств, столько мыслей, что некоторым актёрам и в результате многословных сцен никогда не удастся сделать.
Угу, угу. Взглядом - пока, мне показалось, лучше, чем, скажем, диалогом. Но актерская техника - дело наживное, а эти бездны в глазах и тончайшие смыслы без слов - фантастическая способность, редкость :bear_thumb :bear_thumb :bear_thumb
(эх, засосет его кино!! я бы на месте режиссеров вцепился и не выпускал)
Tanyscha писал(а):
Мне показалось даже как-то и Ваню чуть придерживал, не позволял совсем уж скатиться в стёб.
Было такое. Поэтому и сказал все-таки что-то, выцарапал себе кусочек эфира.

Танюша, про твоего прадедушку и сына - heart1 heart1 heart1 !!!!! Молодцы вы, и здорово, что память не только сохранилась, но важна сыну тоже, он же совсем молодой. Даже как-то светло на душе стало.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:03 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:11
Сообщения: 29
Медведики, привет, всех люблю, ужасно скучаю, но совершенно нет времени и возможности пообщаться.((
Даже в кино некогда пойти.((((

Мишем, спасибо за валентинку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Наташенька, родная!!! :bearBalloon :bearBalloon :bearBalloon

Ужасно жалко, что у тебя так плохо со временем, но до чего же прекрасно, что ты все-таки о нас не забываешь!!! :bearFlower :bearFlower :bearFlower

Всегда помни, что тебя здесь любят и ждут!!! :bearheart :bearheart :bearheart

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemRushBot, Yandex и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.