Текущее время: 29 мар 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:28 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Элина писал(а):
И всегда не видно его лица, глаз. Такое ощущение, что он действительно устал от всего, что происходит сейчас вокруг него.

Да, Вы подметили очень интересную деталь - есть фигура, но лицо, глаза нам не видны.
У меня другая версия таких ракурсов. Саша показывает нам город, а не себя в нем. Т.е. показывает нам город его глазами. Поэтому он сам на этих фото присутствует, но как ... образ самого себя. Действительно, возможно, каким он сам себя видит в этом его городе...
Мне ( как и многим его поклонникам) нравится, что всегда есть над чем задуматься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Ozero Chad
Господи, ну почему удалили-то???? Такой хороший текст, ну почему????????

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:37 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:16
Сообщения: 316
Элина писал(а):
Light писал(а):
Похоже, пора открывать новую тему "Фототворчество Александра Бона"...

Он нездешний, нереальный, из другого времени.Наверное в настоящем ему сейчас не очень комфортно... И всегда не видно его лица, глаз. Такое ощущение, что он действительно устал от всего, что происходит сейчас вокруг него.

Переношу сюда свой многобуквенный пост, навеянный сталкер-фото:
Никогда еще агент АБ 09071985 не был так близок к провалу…
А ведь все начиналось так хорошо и так часто он вспоминал четкие формулировки задания:
1. Обнаружена планета, являющаяся максимально близкой копией нашей. Совпадение физических, биологических и др. параметров делают необходимым и возможным её тщательное изучение.
2. Аспектом, требующим непосредственно личного участия, является изучение культуры данной планеты. Место проведения исследования определено после поиска по ключевым словам «культурная столица».
3. Наиболее эффективным способом изучения, как показал опыт предыдущих экспедиций, является внедрение в биологическую оболочку особей, доминирующих в пищевых цепочках конкретных планет.
4. В качестве оптимальных объектов внедрения рекомендуются молодые, но достаточно зрелые особи мужского пола, ведущие образ жизни, позволяющий им свободно перемещаться по территории планеты и вступать в контакты с большим количеством аборигенов, имеющих различные гендерные, возрастные, профессиональные и психотипические характеристики.
5. В связи с высокой неопределенностью поведения особи, пережившей внедрение, рекомендован выбор мужчины, недавно сменившего зону своего привычного обитания и не имеющего пока устойчивых связей в новой среде обитания.

АБ 09071985 вспомнил, как пережил внедрение, как утром изучал в зеркале лицо, которое теперь стало своим. Из обрамления белых кудрей на него смотрела круглая упитанная физиономия, украшенная курносым носом и щедрой россыпью родинок. «Ну и … фейс! А ведь у нас с ними должны быть общие стандарты красоты!» - горестно думал он.
Следующим испытанием оказался прием пищи – то, что тело, кстати, называемое окружающими Саней, пыталось по привычке усвоить, вызывало у АБ 09071985 непреодолимое отвращение, а запас взятого с собой питания был ограничен.
«Каждая возникающая проблема имеет своё решение» - этот принцип пришлось применить с первого же дня совместного существования. Долго пришлось мучиться, меняя форму растительности на голове, еще сложнее выбрать из местного рациона приемлемые продукты, хотя АБ 09071985 порадовало, что, как и тело-Саня, он не смог привыкнуть к широко потребляемой другими траве «кинза».
Вообще при ближайшем (хотя в таких обстоятельствах это звучало странно – куда уж ближе!) знакомстве с телом выяснилось и ещё одно совпадение – они оба любили звукоизвлечение, хотя некоторые сочетания звуков казались АБ 09071985 странными и негармоничными.
Оказалось невозможным добиться синхронизации биоритмов, но настойчивую потребность блуждать по ночам АБ 09071985 вскоре смог объяснять особенностями творческого образа жизни.
Для выполнения поставленного задания из используемой аборигенами техники был выбран подходящий инвентарь, а для окружающих запущена наполовину правдивая легенда – «хочу фиксировать все происходящее, чтобы пересматривать в старости».
Для расширения культурологической базы и изучения феноменов массового сознания был успешно реализован проект «Голос». Хотя первый серьёзный прокол произошел именно на нём – недопустимо поддавшись эмоциям, АБ 09071985 позволил вырваться звукам, чуждым данной музыкальной культуре. Его спасло то, что аборигены назвали это «мимонотами», и он испытал невиданное облегчение, получив возможность выражать себя без риска быть опознанным.
Были еще пара мелких ляпов с гравитацией, изменением полей, вызвавшим массовые поломки местной техники, чтением мыслей и гипнозом… Но всё сходило с рук до этого летнего дня, когда в обстановке строжайшей секретности должен был состояться первый за долгий период сеанс связи. Безлюдное место, металлические конструкции-антенны… Рефлекторная привычка - фиксирование происходящего… Только оказалось, что рефлексом стала и отправка в инстаграмм …
Понимая, что это - конец, АБ 09071985 зашел в местные соцсети. Поклонницы обсуждали наполнение рюкзака и обвисшие джинсы, восхищались ракурсом и искали скрытые смыслы… АБ 09071985 облегченно вздохнул. Только сейчас он понял, как привык к этой планете, к этому переформатированному телу, к местным гармониям, к взбалмошным поклонникам. «Мдаа, интересно, кто же в кого в конце концов внедрился? Задать вопрос Центру? Нет, решат, что сошел с ума и отзовут», - с этой мыслью АБ 09071985 закинул за спину рюкзак, где хранились экономно используемые остатки взятого с родины питания, включил гоупрошку и отправился на очередную ночную прогулку.

PS. Миша, первый раз отправила с телефона, оказалось, что при просмотре спойлер не читается, решила, что не получилось, поэтому и удалила.


Последний раз редактировалось Ozero Chad 30 июн 2015, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:42 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
Ozero Chad, супер!!!

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:44 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Ozero Chad, ну это же просто шедевр!)))) И очень в духе всех наших предположений 8-) :geek: :girl37:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:47 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Ozero Chad
Это прекрасно. Просто Станислав Лем. Вы талантливый рассказчик. Я и раньше знала, что Саня не совсем из нашего мира, теперь Вами убеждена окончательно.

Изображение


Последний раз редактировалось СПС 30 июн 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Ozero Chad писал(а):
PS. Миша, первый раз отправила с телефона, оказалось, что при просмотре спойлер не читается, решила, что не получилось, поэтому и удалила.

Ну, слава Богу! А то, знаете... нервишки пошаливают, со всей этой свистопляской...

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 00:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:35
Сообщения: 1901
Ozero Chad - талантище! :smile200:

_________________
Быть чистым, собой, не пытаться делаться под какой-то шаблончик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 00:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Ксена писал(а):
Ozero Chad - талантище! :smile200:

Суперский текст, ага! Я поэтому и пришел в такой ужас, когда он вдруг исчез! ! Скажу по секрету, выловил его из кэша и задумался - что же дальше-то делать, неужто оставаться единоличным владельцем сокровища? ?? К счастью, все разрешилось наилучшим образом!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 00:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:30
Сообщения: 1973
Откуда: Тула
А я сегодня хотела лечь спать до полуночи... Но Саша, как специально за секунду до того как я хотела нажать кнопку Выкл на ноуте, успел выложить новые фото в Инсте. Посмотрела, прокомментировала, легла спать... Но поняла, что напрасно, "столько мыслей сейчас крутится в голове..." Саша всегда разговаривает образами. И сейчас,увидев его фотообращение, у меня словно пазл в голове сложился, как будто все эти дни не хватало какой то детали, и сейчас все стало на свои места. Он реально "совершенно другой человек и его не нужно мерить обычными мерилами". Все просто, Билан понял это уже давно, а мы все пытаемся воспринимать Бона таким же как и большинство из нас. И смотреть на ситуацию своими глазами. Что происходит с ним сейчас..., он попробовал войти в этот мир, к которому давно стремился. Сначала Голос, где реально нужно было только заниматься творчеством, учиться, репетировать, петь, выступать. И это все его, это подъем, это классно. Его гоупрошка, общение с коллективом-это все игра, он потом сам говорил, что так проще-спрятаться за камеру. Потом финал, подписанный контракт и впереди гастроли. Но оказалось, все не так, как он себе напредставлял. Директор будет все решать, он только петь и жить в почти сказочном мире. Но все реально устроено совершенно по другому, обещания нарушены, слова не сдержанны. Оказывается в этом аквариуме нужно уметь изворачиваться, уметь договариваться, просить, обещать, переходить друг другу дорогу...А он просто хотел доносить свою музыку и этой музыкой лечить. А еще нужно разбираться в фанатских движениях, понимать как устроены форумы, читать бесконечные комментарии, которые в общем то понятны только тем, кто там пишет каждый день. Я не думаю, что Саша готов этим заниматься. Но он прекрасно видит, что все идет как то не так. И он сейчас словно застрял между двумя мирами: своим обычным миром в Питере, где он гуляет ночами, где есть Настя, и где не нужно ни под кого прогибаться, и другим миром, где был уже Крокусс. А такое тоже не забывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 01:42 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:30
Сообщения: 1332
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Мокрый ветер тучи нагнал,
Скомкал, выжал дождь...
Господин Обводный канал,
Не меня ли ждешь?
Что ж не соберешься никак
Ты за столько лет
Вычистить свой старенький фрак,
Пыль стряхнуть с манжет?

Песни пел чужим берегам.
Много видел рек.
Но в душе своей сберегал
Талый черный снег.
Где бы ни был — я вспоминал,
Сердце теребя,
Господин Обводный канал, —
Веришь ли? — тебя...

Так давай пройдемся вдвоем!
Прочие — не в счет!
Видно, в старом русле твоем
Кровь моя течет.
Где бы ни встречать мне года,
Где б ни быть жильцом —
Окольцован я навсегда
Рук твоих кольцом.

Снова собираться мне в путь...
Вот такая жизнь!
Ты уж тут смотри, как-нибудь
Без меня держись!
Эй, приятель! Без дураков!
Не к лицу нам грусть...
На, возьми-ка горсть медяков!
Я еще вернусь!

(Антон Духовской)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 02:08 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
tierra писал(а):
У меня сейчас звучит:
"А Бон молчит... за тяжкий грех
За то, что в Боне усомнились
Он наказал любовью всех
Чтоб в муках верить (в Бона) научились..."

У меня теперь тоже это звучит :smile152:
Но мы не усомнились, конечно. Мы - знаем, он - знает, остальные подтянутся, через муки так или иначе.

Light писал(а):
Похоже, пора открывать новую тему "Фототворчество Александра Бона"...

Эти Настины, наверное?

Потрясающе красивые фото! Но поет Саша ещё лучше.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 07:37 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
У всех фотографий очень интересное цветовое решение: коричневатая(оттенок ржавчины), сине-красно-черная, оранжево-голубая. Конечно, над ними и думали и работали. Интересно, сам Всесам?
Получилось опять-таки эмоционально.
Насчёт того, кто нажал на кнопку фотоаппарата: это не так важно - из многих десятков отщелканных кадров выбирает и работает с ними уже художник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 12:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
кто вдруг захочет перечитать Медвежью Повесть - я ее перепостил

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 12:42 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:33
Сообщения: 2191
Откуда: Выборг
Озеро Чад, это просто супер восхитительно!!! С этой стороны мы Саню ещё не рассматривали :lol: Теперь и я поняла, что носит Бон в рюкзаке - у него там рация-передатчик для связи со своей планетой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:59 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Элина! Я во многом согласна с тем, что Вы написали в последнем посте, кроме пункта, что Саша читает бесконечные к нему послания и пытается разобраться в тонкостях фанатского движения. Для этого у ПЦ есть персонал( не знаю - штатный или добровольцы?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 14:35 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:42
Сообщения: 944
Элина писал(а):
И он сейчас словно застрял между двумя мирами


Сказала бы я, где он, по моему мнению, застрял, но тогда придется на себя саму писать модераторскую жалобу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 14:48 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:27
Сообщения: 34
Привет обитателям дельфинария, медведям поклон. У вас, я тут гляжу, на форуме запущен процесс первоначального накопления капитала.
"- На что собираем деньги?
- На ремонт Провала, чтоб не сильно проваливался".
Огорчает одно, не будет петь Бон и "отец русской демократии" не спасет. А АлександЕр почему то не поет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 15:01 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:07
Сообщения: 1898
Откуда: Ленинград 80-х
Рыбка XL писал(а):
Привет обитателям дельфинария, медведям поклон. У вас, я тут гляжу, на форуме запущен процесс первоначального накопления капитала.
"- На что собираем деньги?
- На ремонт Провала, чтоб не сильно проваливался".
Огорчает одно, не будет петь Бон и "отец русской демократии" не спасет. А АлександЕр почему то не поет :(

Ваша какашка принята. Можете отправляться восвояси. И там это запостите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 15:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:27
Сообщения: 34
Не могу пройти мимо гротеска на ваши искренние чувства и на мои тоже (имею ввиду отвратительный рисунок на странице оф. группы в ВК "Работу Бону!"). Моё чувство юмора молчит. Мне за себя стыдно. Значит нас вот такими представляет наш кумир? Зрелая женщина знает себе цену и сумеет за себя постоять. Бойкот 16 тоннам! "Обидеть женщину легко, попробуй вымолить прощенье"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.