Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:04 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.murmansk.kp.ru/daily/26470/3340279/

Мурманская молодежь снимает сериал о школьной жизни

Комсомольская правда-Мурманск | 14.12.2015, 13:21

Одиннадцатиклассники хотят добиться, чтобы их проект показали по ТВ

В наши дни время стоит очень дорого. Ежедневно мы ходим на работу, учебу и просто по делам. Хобби становятся непозволительной роскошью из-за занятости или материального положения. У молодых мурманчан есть любимое занятие — они снимают собственный сериал, совмещая съемочный процесс с учебой.

- Киносъемки - это мое любимое дело. Мы все организовывали сами, обращались к руководству "Азимута" и аэропорта. Даже не рассчитывали на поддержку, но, на удивление, нам пошли на встречу. - рассказывает режиссер сериала Юлия Носарева, ученица 11 класса гимназии №1. - Собрать съемочную группу мне помогли друзья. Кто-то сам играет, кто-то помог выйти на новых актеров и оператора.

Периодически в группе проекта Вконтакте ребята публикуют просьбы собрать массовку. Принять участие в съемкам может каждый северянин. К слову, эпизодическую роль в сериале сыграл известный певец Александр Бон. Ребята поймали звезду в холле отеля "Азимут", когда он приезжал в Мурманск, чтобы выступить на Дне города.

Изображение
[Фото увеличится по клику. - Ruth]
В одном из эпизодов сериала появится певец Александр Бон. фото: vk.com/wnpro.

О чем же будет сериал? "Липовый мед" рассказывает о жизни старшеклассников, которые заканчивают школу: дружат, ссорятся и, конечно же, любят. Режиссер хочет показать все времена года: старшекласснице не жалко потратить на свой проект несколько учебных месяцев. И это несмотря на предстоящие экзамены! Однако цель оправдывает средства - ведь в будущем Юлия хочет поступить во ВГИК.

Премьеру сериала планируют на конец мая, а пока просто обходятся предпремьерными показами. Ребята стремятся выше - ведутся переговоры с несколькими телевизионными каналами, но, сказать на каком именно будет идти трансляция, пока нельзя.

Алеся ПОЛУЯНОВА


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:55 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
«Точь-в-точь»: на Первом канале спародировали хиты «из интернета»
19:22, 23 ДЕКАБРЯ 2015

Первый канал посвятил специальный выпуск программы «Точь-в-точь», в котором актеры и музыканты пародируют известные песни, популярным в интернете клипам. Правда, в подборке оказалась только одна относительно свежая композиция (Натали и MC Дони — «Ты такой»), а в остальном в программе показывали полузабытые клипы последних лет.

Программа началась с пародии на клип южнокорейского рэпера PSY «Gangnam Style» — это было единственное выступление, в котором полностью изменили текст песни (ведущий «Точь-в-точь» Александр Олешко пел о своем шоу).

Максим Галкин перепел «Белую стрекозу любви» Николая Воронова. А Дмитрий Дюжев изображал резидента Comedy Club Семена Слепакова с песней «Акционерам „Газпрома“», высмеивающей стремление топ-менеджеров госкомпании к шику.

Александр Бон загримировался под Васю Обломова и спел песню «Магадан», вышедшую в 2010 году.

В спецвыпуск попали и песни зарубежных исполнителей — солистка группы «Город 312» Ая спела «Chandelier» Sia (танец Мэдди Зиглер также был в номере). Катерина Шпица выступила в образе канадской певицы Карли Рэй Джепсен и спела «Call Me Maybe».

Также в программе были пародии на Селену Гомес, Адель, «Ленинград», «Градусы», Ани Лорак, Сюзан Бойл и Петра Налича. Посмотреть выпуск целиком можно здесь (два с половиной часа).

В жюри программы сидел, в частности, Геннадий Хазанов, который в интернете ничего не понимает. На выступающих он обычно смотрел так:

Изображение

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:59 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
14:18 22/12/2014 Елена Костомарова
Шоу «Голос»: 10 самых ярких номеров третьего сезона

26 декабря зрители шоу «Голос» выберут лучшего из четверых финалистов проекта.

Третий год подряд поклонники шоу «Голос» внимательно следят за соревнованием вокалистов, голосуют за понравившихся участников и переживают за выбывших. Вечером 26 декабря зрителям снова предстоит выбрать лучший голос страны — финал шоу пройдёт на «Первом канале» в прямом эфире (начало в 21:35). В предвкушении кульминационного момента АиФ.ru предлагает вспомнить выступления третьего сезона, которые останутся в истории независимо от итогового результата.


Александр Бон — Supremacy

Третий сезон стал для наставника Димы Билана самым успешным — выпуск за выпуском его подопечные показывали качественные и сложные номера, за которые Билана благодарили и коллеги-наставники, и зрители. Лучшим примером служит композиция группы Muse в исполнении финалиста шоу Александра Бона (Саша пел её в четвертьфинале). Сам факт появления такого музыкального материала на российском телевидении — настоящее событие для всех ценителей.

phpBB [media]


Мариам Мерабова — «Реквием»

Финалистка Мариам Мерабова ещё на слепом прослушивании покорила всех четверых наставников, но выбрала Леонида Агутина. Главным откровением третьего сезона «Голоса» стала песня «Реквием» на стихи Марины Цветаевой, ранее известная в исполнении Аллы Пугачёвой.

Ярослав Дронов — «Когда молод был»

23-летний Ярослав Дронов будет представлять в финале команду Пелагеи. Наставница не устаёт удивляться новым граням таланта своего молодого бойца и его профессионализму. В четвертьфинале Ярослав блестяще исполнил народную песню «Когда молод был» из собственного репертуара, позволив зрителям в полной мере оценить масштаб его дарования.

Александра Воробьёва – You Lost Me

Ещё одна финалистка проекта Александра Воробьёва — любимица Градского, певица, обладающая невероятными вокальными возможностями. Удивив всех сложнейшим исполнением «Вальса о вальсе» на этапе «Нокаутов», Саша закрепила успех в четвертьфинале песней Кристины Агилеры You lost me.

Алиса Игнатьева — «Белым снегом»

Очаровательная Алиса Игнатьева боролась за выход в финал с Ярославом Дроновым, но наставница Пелагея и телезрители сделали выбор не в её пользу. Но эту певицу страна точно ещё услышит — её чистое и деликатное исполнение известной русской песни «Белым снегом» подарило слушателям самые добрые и важные эмоции.

Валентина Бирюкова — «Баллада о матери»

Певица с сильным голосом и непревзойдённым актерским талантом на этапе «Нокауты» заставила плакать не только наставников, но и телезрителей. Её исполнение «Баллады о матери» сам автор песни поэт Андрей Дементьев назвал лучшим в истории.

Роман Кошкаров — They Won`t Go When I Go

Роман Кошкаров из Барнаула — редкий музыкант, для которого участие в «Голосе» — лишь возможность заявить о себе на всю страну. Наставник Романа Александр Градский, понимая это, не мешал, а лишь помогал Роману готовить для конкурса произведения, близкие ему по духу. Одним из самых искренних моментов шоу стало выступление Романа в «Нокаутах» с песней Стиви Уандера They Won`t Go When I Go.

Интерс Бусулис — «Я тебя рисую»

Полуфиналист «Голоса» Интерс Бусулис был на конкурсе «тёмной лошадкой». Очень тонко и последовательно латвийский певец демонстрировал свои умения на сцене, а его исполнение песни «Я тебя рисую» на музыку Раймонда Паулса окончательно убедило зрителей в том, что перед ними – великолепный артист со славным будущим.

Буша Гоман — Ederlezi

37-летний участник команды Александра Градского и многодетный отец Буша Гоман на этапе «Нокаутов» исполнил композицию, известную как саундтрек к фильму «Время цыган» Эмира Кустурицы на музыку Горана Бреговича. На сцене певцу помогали его дети — этот трогательный момент добавил Гоману дополнительных очков для выхода в четвертьфинал.

Илья Киреев — Cry me a river

Не зная нотной грамоты, Илья Киреев сумел дойти до четвертьфинала, показать зрителям несколько номеров высокого класса и убедить всех в том, что отсутствие академического образования — вовсе не приговор для настоящего таланта. На этапе «Нокаутов» Илья представил свою версию известного хита Джастина Тимберлейка, заставив наставников танцевать в своих красных креслах.


http://www.aif.ru/culture/showbiz/shou_ ... ego_sezona

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 15:52 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:16
Сообщения: 1626
Жизнь после «Голоса». Интервью с участниками проекта

Александр Бон (3 сезон)

Александр Бон блистал на шоу «Голос» в качестве участника третьего сезона, благодаря артистизму и колоссальной поддержке телезрителей певцу удалось добраться до финала вокального суперпроекта. Как удалось выяснить в беседе с Александром, несмотря на то, что он не выиграл «Голос-3», его творческая карьера складывается весьма успешно.

«Это был день разных чувств. Чувство законченности, удовлетворенности, было чувство досады. На протяжении всего проекта я носился с камерой, как сумасшедший. Снимал и снимал, все хотел запечатлеть важный отрывок в жизни. Еще тогда говорил, что все пролетит. И вот я сижу, уже закончился второй проект, который как спичка… Было и досадное чувство», — рассказывает Александр Бон.

По словам певца, в момент объявления имени победителя он почувствовал своё поражение, однако со временем понял, что участие в проектах является своеобразной игрой.

«В команде Димы Билана я вышел в лидеры, и мне этого с перебором хватило. Досада была за наставника, я очень хотел, чтобы Дима победил, но я не справился, а может просто нельзя! Также публично я не отблагодарил всех, как это делают уходящие участники, просто сбежал, как от поражения. Но это игра, и поражения в ней искусственные, на реальную жизнь не влияют. В общем, день этот назвать можно послевкусием от проекта», — продолжил Александр Бон.

Говоря о преимуществах участия в «Голосе», а также о тех возможностях, которые проект раскрывает перед участниками, Александр Бон уверенно заявляет — «Голос» действительно помогает артистам обрести своего слушателя.

«Проект познакомил меня с моим слушателем, зрителем, моими Людьми. С тем состоянием, что кому-то нужен и все не напрасно. Вера окрепла, и после долгого пути я готов дожимать уж до конца! Были времена холода, когда хотелось все бросить и в уютный уголок. Пока не успеваю смаковать прошлое, потому что настоящее уж вцепилось, так вцепилось. Я новый человек в этом мире. Сравниваю его с аквариумом. Так вот меня сейчас закинуло в этот аквариум, и я пытаюсь понять, как тут выживать», — говорит Бон.

После проекта карьера Александра развивается весьма стремительно.

«Я работаю над своим репертуаром, потихонечку на концертах заменяю «перепевки» своими произведениями. Людям вроде нравится. Так вскоре приду к своей полностью сольной программе, а перепевки пойдут отдельным проектом, уже больше в сторону классики. Оркестр и все такое «вкусное». На сегодняшний день уже есть семь собственных произведений», — продолжил Александр Бон.

Говоря об итогах 2015-го года и планах на грядущий 2016-тый год, певец выражает оптимизм: работы много, а планов по развитию собственного творчества — ещё больше. Однако, далеко не всё в карьере современного артиста зависит от таланта, признаёт артист.

«Опять же, у меня большие планы, только реализация их нуждается в команде профессионалов, которая любит свое дело, а не использует его для наживы. В сегодняшнем мире это почти невозможно, мы в плену у целлюлозных бумаг», — подытожил певец.

Изображение

Автор: Виктор Войс
http://24smi.org/news/33973-zhizn-posle ... ct_zv.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 14:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
http://www.fdagencymodel.com/blog/2016/ ... xsanderbon

Эксклюзивное интервью Александра Бон в рубрике "Мирные жители":

Гордиться собой буду уже в самом конце, а пока лучше не стоит

Изображение

BEAUTY MAFIA: Александр, вся страна, и ваши поклонники в частности, могли наблюдать за вашими перевоплощениями в шоу «Точь-в-Точь» на Первом канале. Расскажите, были ли у вас трудности при работе над вашими персонажами?

Александр Бон: Трудности начались, как только я согласился принять участие в телепроекте ТвТ. (Смеётся). Само решение было трудностью, потому что мозг рисует, что это так СТРАШНО и ТРУДНО!

BM: Чем вы руководствовались, когда решали, какого персонажа будете показывать? В этом сезоне участники сами выбирают свои образы?

А.Б.: Нет, участники не выбирают сами образы. Но, для меня это стало вызовом. В каждом предложенном образе я пытался отыскать для себя полезные качества. Ведь, если бы выбирал я, то трудностей было бы меньше! (Улыбается).

BM: Расскажите нам о закулисной жизни шоу. Как проходили репетиции? Подружились ли вы с другими участниками проекта?

А.Б.: Было немножко сложновато, так как я новый человек в этом мире пародий, а остальные люди уже состоявшиеся личности. Артисты бывают разные. В итоге, все оказались очень хорошими людьми, без пьедесталов.

BM: Александр, нельзя не спросить вас о социальных сетях. Ваш перископ насчитывает 10 миллионов подписчиков! Это невероятное число. Расскажите, что вы любите транслировать?

А.Б.: Могу сказать, что транслировать люблю всё, только не себя. Но так нельзя, потому что всё делается для общения с людьми, а они хотят видеть человека, за которым наблюдают! А так, это новая волна, люди будут разбивать все свои представления о человеке, и узнавать его лучше.

BM: Также, у вас есть свой канал на Youtube. Что для вас социальные сети – просто хобби или средство самовыражения?

А.Б.: Да, есть мой канал SHPONKS. Там я выкладываю свои песни, видео, трансляции из перископа. Можно сказать, это своеобразный видео - дневник. Социальные сети - это сети, из которых уже не выбраться, все мы в них барахтаемся, а кто не попал в них, тот философ. (Смеётся).

BM: Как, на ваш взгляд, многочисленные страницы в социальных сетях это плюс или минус артисту? Ведь помимо поклонников находятся и недоброжелатели.

А.Б.: Кто делает себе страницу или группу с чужим именем, тот, по умолчанию, является недоброжелателем. Любые действия не являются подлинными. У каждого своё понятие «хорошо» или «плохо». Так что здесь, я не судья.

BM: Расскажите о своих музыкальных предпочтениях. Каких исполнителей слушаете?

А.Б.: Я слушаю музыку, какая придет. Не являюсь приверженцем одного направления. Но, близка классическая музыка и оркестровые звучания вперемешку с бархатом перегруженной гитары.

BM: Александр, вы сами из Мурманска. Часто вам удаётся побывать в родном городе? Чувствуете ли вы гордость за себя и свои достижения, когда приезжаете в родные места?

А.Б.: Думаю, про гордость вопрос больше к Мурманску, а я просто иду своей дорогой. Гордиться собой буду уже в самом конце, а пока лучше не стоит. Приезжать в родной город пытаюсь как можно чаще: побродить по родным местам, поностальгировать. Ну и да, конечно, совсем капельку погордиться. (Смеётся).

BM: В музыкальном проекте «Голос», в котором вы заняли 3-е место, вы работали под руководством Димы Билана. Как вам работалось с Димой? Какие отношения у вас установились после шоу?

А.Б.: Дима очень крутой человек. Пока он делал свое дело, я смотрел и наблюдал, брал на заметку. Допустим, в тот же самый перископ я не выходил, пока не вышел Дима. Были опасения, что, может быть, перископ разрушит артиста. Ведь у каждого своя жизнь, каждый смотрит под своим углом и рисует своими цветами. А если Дима вышел, значит, в этом что-то есть.

BM: А вообще, если бы не Дима Билан, к какому наставнику вы хотели бы попасть? И как вы считаете, шоу «Голос» можно назвать «музыкальной школой»?

А.Б.: Вся наша жизнь - это школа, институт, а для кого-то детский сад. Для меня, это колоссальный шаг вперед! Я не мог себе позволить выбирать кого-нибудь из наставников, когда ещё никто не повернулся. Ведь они могли и не сделать этого. Я решил для себя, кто первый повернется, к тому и иду!

BM: В 2015 году вы совершили свой первый гастрольный тур по 7 городам России. Расскажите, какие города запомнились вам больше всего, какие планируете посетить ещё?

А.Б.: Выделять города не буду, везде было хорошо. Но запомнился самый первый город - Краснодар, так как он первый, и я очень благодарен людям оттуда.

BM: Хочется вас спросить о выступлении на концерте группы «30 Seconds to Mars». Ведь вы присутствовали там в качестве специального гостя. Вы знакомы с участниками группы лично? И можно ли вас назвать поклонником «30 Seconds to Mars»?

А.Б.: Поклонником, думаю, нет. В их музыке как раз для меня много перегруза и мало классических ходов. Виновником знакомства стала простуда Джареда. Мне нужно было спеть несколько песен, подстраховать, но в день концерта Джаред справился.

BM: Александр, в Мурманске вы окончили университет по специальности учитель музыки, игра на гитаре. Планируете ли вы когда-нибудь преподавать?

А.Б.: Преподавать, возможно, ближе к 50. Там я поднаберусь опыта. В будущем - да, а сейчас я сам ученик в этой жизни.

BM: Нельзя не спросить вас о вашей девушке Насти, фотографиями которой вы часто делитесь в социальных сетях. Как она относится к вашей популярности? Помогает ли она вам в рабочих вопросах?

А.Б.: Да, помогает. И советом, и напоминает обо всём, и иногда даже подсказывает, что можно сделать в той или иной ситуации.

BM: Расскажите о своих творческих планах. Что ждать вашим поклонникам в ближайшее время, в частности после окончания шоу «Точь-в-Точь»?

А.Б.: Планы большие, но маленькими шажками. Главный план - достигнуть верха, в любой встречающейся на пути жизненной ветви. Впереди много шагов, где надо не оступиться. Много придется доказывать самому себе и работать над собой же.

BM: Ваши пожелания читателям портала BEAUTY MAFIA.

А.Б.: Всем трезвых, взвешенных решений в жизни, ясного ума и уюта в доме! Спасибо.

January 11, 2016
Текст: Диана Кокоева
Фото: Александр Бон (личный архив)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:30 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:26
Сообщения: 3306
Откуда: Ирина, Воронеж
http://www.km.ru/muzyka/2016/01/12/7695 ... ii-2015-go

Десять самых ярких концертов зарубежных исполнителей в России 2015 года
12:32 12.01.2016

Изображение

30 seconds to Mars (20 марта, СК «Олимпийский»). Переполненные фан-зона, танцпол и не менее загруженные трибуны СК «Олимпийский» больше часа держали пальцы крестиком, чтобы концерт группы 30 seconds to Mars состоялся. Джаред Лето проиграл в борьбе с суровым российским климатом и потерял голос. При осмотре прямо перед самым выходом на сцену врачи строго-настрого запретили певцу открывать рот. Вскоре же, стал известен и еще один нюанс – Джаред припас свой «рояль в кустах», бэк-вокалиста группы Стиви, который во время недуга был призван помогать Лето во всех его вокальных партиях. К Стиви время от времени присоединялся еще один член бэнда – Томо Милишевич. А для исполнения одного из самых ключевых хитов 30STM «Kings&Queens» фронтмен пригласил на сцену участника шоу «Голос» и по совместительству своего друга – Александра Бона. Но на этом козыри в рукавах Джареда закончились. Впереди – его сольный аккустический сэт. И тут уж выкручиваться придется самому! На язык сцены артист вышел, как и полагается, с гитарой в руках, а еще - с тюбиком меда, пакетом нарезного батона и стаканом молока. Финальную часть шоу Джаред старался петь сам. Особенно во время куплетов, когда не нужно выдавливать из себя особенно истеричные верхние ноты. Голос кумира временами дрожал и давал сбой. Артист шмыгал носом, но демонстрировал чудеса самообладания. Шоу пошло по неожиданному импровизированному сценарию. Беда, постигшая кумира, не заставила поклонников отвернуться, а сплотила, как никогда.

Статья подготовлена по материалам репортажей портала KM.RU, фото - KM.RU, Евгений Стукалин.

_________________
"Всё будет хорошо. Обязательно. У всех!" (А.С. Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:39 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
http://jenskiymir.com/znamenitosti/iz-z ... esnya.html
Из жизни известных / Искусство и ремёсла
История одной песни «Je suis malade» - «Я болен (больна)»
Автор: Николь 10 фев 2016

Изображение

Эта песня стоит в особом ряду мировых песенных шедевров. В общем, это и не песня вовсе, а музыкальный монолог. Сейчас мало кто из не особо увлекающихся популярной музыкой слушателей помнит, что автор слов и первый исполнитель этого произведения - французский певец Серж Лама. Что текст на французском языке - от лица мужчины.

продолжение
Знаменитая, проникновенная песня, тоска по утраченной любви «Je suis malade» («Я болен») была написана им в 1973 г. в соавторстве с Алис Дона. Слова принадлежат Сержу Лама, музыка написана Алис Дона.
Серж Лама (фр. Serge Lama, настоящее имя Серж Шовье, фр. Serge Chauvier), родился 11 февраля 1943 г. - французский певец и автор песен.
Алиса Донадель или Алиса Дона (фр. Alice Dona), родилась 17 февраля 1946 г. - французская певица и автор песен.
«Je suis malade» в исполнении Сержа Лама
phpBB [media]

Перевод песни:
Я больше не мечтаю, Я больше не курю,
У меня даже больше нет историй.
Я отвратителен без тебя, я некрасив без тебя,
Я как сирота в приюте.

Я больше не хочу жить такой жизнью.
Моя жизнь останавливается, когда ты уходишь.
Я больше не живу и даже моя постель
Превращается в вокзальную платформу
Когда ты уходишь...

Я болен, полностью болен,
Как когда моя мама уходила вечером
И оставляя меня наедине с моим отчаянием.
Я болен, очень болен…

Ты приходишь, неизвестно когда,
Ты уходишь, неизвестно куда.
И скоро будет два года,
Что тебе наплевать на это.

Как к скале, как к греху я прикован к тебе.
Я устал, я истощен…
Делая вид счастливый, когда я не один,
Я пью каждую ночь.
И все виски для меня на один вкус
И все корабли под твоим флагом.
Я больше не знаю, куда идти.
Ты повсюду.
Я болен, полностью болен.
Я переливаю свою кровь в твое тело.
И я как мертвая птица,
Когда ты спишь.
Я болен, очень болен…
Ты лишила меня всех моих песен,
Ты вытряхнула из меня все слова,
Хотя у меня был талант до тебя.

Эта любовь убивает меня.
Если это будет продолжаться,
Я умру в одиночестве
Рядом с радио, как глупый ребенок,
Слушая собственный голос, который поет:

Я болен, полностью болен…
Как когда моя мама уходила вечером
И оставляя меня наедине с моим отчаянием.
Я болен... это так, я болен.
Ты лишила меня всех моих песен
Ты вытряхнула из меня все слова
И мое сердце абсолютно больное,
Окруженное баррикадами.
Ты слышишь?! Я болен!!!...

Серж Лама
Изображение

Алис Дона
Изображение

Но сделала известной эту песню легендарная Далида (Иоланда Джильотти), памятник которой стоит на Монмартре в Париже, а память о ней живет в сердцах миллионов людей.

Далида́ (фр. Dalida,настоящее имя Иола́нда Кристи́на Джильо́тти, итал. Iolanda Cristina Gigliotti; 17 января 1933, Каир, Египет — 3 мая 1987, Париж, Франция) — французская певица и актриса итальянского происхождения/

Она впервые услышала эту песню в телевизионной программе «Les palmares des chansons» («Лауреаты песен») в исполнении Сержа Лама. Далида поняла, что должна ее исполнять – историю женщины, которая живет любовью, но ее возлюбленный всякий раз покидает ее и оставляет без надежды, когда он вернется и вернется ли в следующий раз.

Далида записала эту песню в 1973 году и исполняла только на французском языке. Далида, жизнь которой была вся соткана из потерь и боли, чувствовала, а не просто понимала, о чем поет.

Изображение

«Je suis malade» в исполнении Далиды
phpBB [media]


А в 1994 году при поддержке автора «Je suis malade» исполнила Лара Фабиан.

Лара́ Фабиа́н (фр. Lara Fabian, настоящая фамилия — Кроке́р (нидерл. Crokaert), Фабиан — девичья фамилия матери; род. 9 января 1970, Эттербек, Бельгия) — франкоязычная певица бельгийско-итальянского происхождения, гражданка Канады. Исполняет песни на французском, английском, итальянском, испанском, русском и других языках (материал из Википедии - свободной энциклопедии).

Именно Лара Фабиан раскрыла в этом монологе еще и прекрасную мелодию, которая скромно пряталась за речитативно-сдержанным исполнением Лама и Далиды.

В 2007 году Лара Фабиан открыла свой единственный концерт в Москве именно этой песней и первый куплет произнесла на русском: «Я больше не мечтаю, я больше не курю, У меня больше нет прошлого, Без тебя я грязна, без тебя я не красива, Как сирота в приюте...»

Изображение

«Je suis malade» в исполнении Лары Фабиан
phpBB [media]


Эта песня вдохновляет на создание ярких хореографических композиций в фигурном катании (например, произвольная программа Аделины Сотниковой на Japan Open 2015 г.) и даже в цирковом искусстве.

«Je suis malade» без страховки под куполом цирка
phpBB [media]


Несколько лет назад эту знаменитую песню взял в свой репертуар молодой российский певец Александр Бон (родился 9 июля 1985 года в городе Мурманске) - финалист проекта «Голос-3», а также участник 3-го сезона проекта «Точь-в-точь» на Первом канале, в котором он стал одним из лидеров зрительского голосования. Его наставник в проекте «Голос-3» Дима Билан сказал: «Александр Бон — это человек, поющий своей внутренней свободой».

Изображение

До «Голоса» Александр был вокалистом рок-группы «Роджер» в Мурманске, а после переезда в Санкт-Петербург – вокалистом группы «vMetro». Музыканты играли в вагонах поездов метро, полностью оправдывая название группы. Кроме того, музыкант выступал в питерском Театральном центре на Коломенской, где принимал участие в спектаклях «Улица», «Гимн любви», «Ночь без тебя», «Креольская Месса», «Зонтики».

Изображение

Александр в интервью рассказывал, что впервые он услышал эту песню в исполнении Лары Фабиан, и именно ее манера «звукоизвлечения» повлияла на его версию этого произведения. Но если увидеть, как исполнял «Je suis malade» Серж Лама, становится понятным, что Александр начал свою историю этой песни именно с «мужского» варианта, именно с монолога.

Впервые моноспектакль под названием «Я болен…» был представлен Александром на музыкальном фестивале «Трасса» в 2010 году.
…На сцену выходит человек в черном костюме и белом галстуке. Босой. В руках чемодан. Человек ставит чемодан на край сцены. Подходит к пианино, задумчиво садится перед ним. Наигрывает несколько нот. Внезапно рука сползает с клавиш… Человек отходит от музыкального инструмента, присаживается на чемодан и начинает … рассказывать о том, что произошло в его жизни. Зрители, почти приготовившиеся к смешному номеру, стихают…

«Je suis malade» в исполнении Александра Бона
phpBB [media]


Это настоящий постановочный номер, с продуманным сюжетом, идеей, костюмом (много позже Александр в другом интервью рассказал, что именно белый галстук был задуман, как олицетворение боли - удавки).

Изображение

В каждом произведении Александр ищет и находит сюжет, в каждой песне - отдельный, эксклюзивный образ и свои, уже фирменные, «фишки». Здесь впервые зрители услышали паузу, во время которой зал будто забыл дышать на несколько секунд, длинную ноту, которой нет конца…

И, как в настоящем театре, образ родился и начал развиваться по своим музыкальным и законам (это же не кино, где раз и навсегда запечатлевается пусть лучший, но уже неизменный, дубль).
Теперь у благодарных слушателей и поклонников есть несколько вариантов исполнения Александром этого произведения, которое, похоже, несмотря на трагическое содержание, приносит артисту удачу и любовь зрителей.

Именно «Je Suis Malade» Александр Бон выбрал для исполнения на слепых прослушиваниях в шоу «Голос-3» (эфир 10.10.2014 г.)
phpBB [media]


Но самая сильная трагическая «Je Suis Malade» была исполнена им на концерте в Санкт-Петербурге (данным концертом завершался концертный тур Александра по городам России в 2015 г.).

Сегодня Александр собирает площадки по всей России, а его талант признает сам Джаред Лето (фронтмен легендарной группы 30 Seconds to Mars), пригласивший его на совместное выступление в московском концерте в марте 2015-го.

Изображение

Сильный вокал, необычайная харизма, яркий артистический дар и удивительная искренность – лишь немногие из составляющих феномена Александра Бона, благодаря чему песня «Je Suis Malade» в его исполнении приобрела новую жизнь на российской сцене.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:53 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
http://jenskiymir.com/znamenitosti/iz-z ... yubvi.html
Из жизни известных
Александр Бон и его песни о любви.
Автор: Николь 19 фев 2016

«Самые красивые слова
все давно написаны поэтами…»

Несколько мировых хитов о любви в оригинальных аранжировке и исполнении певца Александра Бона.

Изображение

Песни про любовь никогда не выходят из моды. Неважно, русские или зарубежные: музыка о любви понятна каждому сердцу. Такую музыку хочется слушать в любом душевном состоянии: когда сердце переполнено радостью или когда оно тоскует от расставания с любимым человеком.

В репертуаре российского певца Александра Бона мировые песенные шедевры о любви занимают особое место.
Александр (родился 9 июля 1985 года в городе Мурманске) - финалист шоу «Голос-3», а также участник 3-го сезона проекта «Точь-в-точь» на Первом канале, в прошлом вокалист групп Роджер, vMetro, победитель различных музыкальных конкурсов.

В 2015 году у Александра состоялся первый гастрольный тур по городам России. Заключительные концерты были даны в Санкт-Петербурге и Москве.
На своих концертах певец исполняет авторские песни, написанные на стыке разных жанров, оригинальные музыкальные миксы, а также мировые хиты.
Поклонники певца с нетерпением ждут новых концертов, которые пройдут в ближайшее время.
Как сказал об Александре его наставник в проекте «Голос-3» Дима Билан: «сильная сторона Александра – это мастерски произнести в словах и в музыке свои чувства.»

Изображение

Александр Бон исполняет известные мировые хиты в своем собственном оригинальном прочтении, сам делает их аранжировку. Он обладает способностью донести до зрителя каждое слово. Его исполнение отличается необычайной лиричностью и искренностью, выразительностью и артистизмом.

Тема любви из к/ф "The Godfather» («Крестный отец»).
Эта музыка написана итальянским композитором Нино Рота, создателем множества прекрасных саундтреков к кинофильмам. Оригинальный английский текст песни написал Ларри Кьюзик.
Александр исполняет известную песню «Speak softly love» или «Love Theme from "The Godfather» (Тема любви из кинофильма Ф. Копполы "Крестный отец". (1972 г.).

«Speak softly love»
Speak softly, love and hold me warm against your heart
I feel your words, the tender trembling moments start
We're in a world, our very own
Sharing a love that only few have ever known.

Wine-colored days warmed by the sun
Deep velvet nights when we are one.

Speak softly, love so no one hears us but the sky
The vows of love we make will live until we die
My life is yours and all becau-au-se
You came into my world with love so softly love.

Перевод песни «Скажи мне нежно о любви»
Скажи мне нежно о любви, к себе прижав.
Хочу твой слышать сердца ритм, от чувств дрожа.
Мы в мире том, что только наш.
На этом свете остальное все мираж.

Средь знойных дней под цвет вина,
В шелку ночей любовь одна...

Скажи мне нежно о любви, чтоб облака
Могли услышать нашу клятву на века.
В твоих руках вся жизнь моя.
И это счастье принесла любовь твоя.
(Автор перевода © Эдуард Лейтман. Стихи.ру).

Песню в фильме исполнил американский эстрадный певец итальянского происхождения Аль Мартино, сыгравший в этом же фильме роль певца Джонни Фонтейна.

Александр Бон - "Speak softly love". Группа VMetro, 2011 год.
phpBB [media]


Изображение


«Querer» («Любить»).
Музыка: Ренэ Дюперэ, слова: Мануэль Тадрос. Танго специально написано для шоу "Alegria" знаменитого цирка Cirque Du Soleil в 1994 году.
Первая исполнительница Франческа Ганьон (канадская певица и театральная актриса, родилась 6 августа 1957 г.).

«Querer» (начало песни):
Querer!
Dentro del corazon
Sin pudor, sin razon
Con el fuego de la pasion

Querer!
Sin mirar hacia atras
A traves de los ojos
Siempre y todavia mas

Amar!
Para poder luchar
Contra el viento y volar
Descubrir la belleza del mar


Перевод песни «Любить!» (начало песни):
Любить!
Без ума, без причин,
Из сердечных глубин
Извлекая фонтан огня.

Просить!
Без оглядки назад,
Чтобы жгучий твой взгляд,
Неотрывно держал меня.

Желать!
Вместе с ветром летать,
Солнце в волнах купать,
Открывать светлый мир - весь, как чудо!

(Автор перевода © Светлана Грибакина, Стихи.ру, bonforum.com)

Александр Бон - «Querer (Любить)». Группа vMetro, 2011 год.
phpBB [media]


«Les Parapluies de Cherbourg» («Шербурские зонтики»).

Кинофильм «Les Parapluies de Cherbourg» («Шербу́рские зонтики») - музыкальная мелодрама Жака Деми c музыкой Мишеля Леграна и Катрин Денёв в главной роли, 1964 год. При обсуждении музыкального сопровождения с Леграном Жак Деми (автор песен к фильму) настаивал на том, чтобы музыка максимально передавала мелодику речи с её интонационными вариациями.
Если говорить о сюжете "Шербурских зонтиков", то, возможно, история любви не имела бы такого сильного воздействия на зрителей, не будь она подкреплена реальными драматичными событиями - война Франции в Алжире. Деми точно передает хронологию: история Ги и Женевьев начинается в 1957 году, незадолго до начала военных событий. Вскоре Ги получает повестку и уходит на фронт. Два года спустя герои встречаются, чтобы столкнуться с последствиями войны и долгой разлуки…

«Les parapluies de Cherbourg» (оригинальный текст автора песни)
Depuis quelques jours je vis dans le silence
Des quarte murs de mon amour
Depuis ton départ l'ombre de ton absence
Me poursuit chaque nuit et me fuit chaque jour
Je ne vois plus personne j'ai fait le vide autour de moi
Je ne comprends plus rien parce que je ne suis rien sans toi
J'ai renoncé à tout parce que je n'ai plus d'illusions
De notre amour écoute la chanson

Non je ne pourrai jamais vivre sans toi
Je ne pourrai pas, ne pars pas, j'en mourrai
Un instant sans toi et je n'existe pas
Mais mon amour ne me quitte pas
Mon amour je t'attendrai toute ma vie
Reste près de moi reviens je t'en supplie
J'ai besoin de toi je veux vivre pour toi
Oh mon amour ne me quitte pas

Ils se sont séparés sur le quai d'une gare
Ils se sont éloignés dans un dernier regard
Oh je t'aime, ne me quitte pas.
Ne me quitte pas...
Перевод песни «Шербургские зонтики»
Я потерял счет дням — с тех пор, как поселился
В четырех стенах своей любви, в их молчании...
Ты ушла — но твоя тень
Преследует меня каждую ночь, не отставая и днем...
Я больше никого не замечаю, окружил себя гнетущей пустотой...
Больше ничего не понимаю — ведь без тебя меня нет!
Иллюзии нашей любви развеялись — и я на всем поставил крест.
Прислушайся: эта песня для тебя...

Нет, я же не смогу без тебя жить!
Никак!.. Не уходи, иначе я просто погибну...
Я не переживу даже один миг без тебя;
Любимая, не оставляй меня...
Я готов ждать тебя всю жизнь,
Побудь рядом со мной, умоляю, вернись!..
Ты нужна мне, в тебе — весь смысл моей жизни,
О, милая, не бросай меня!..

Вокзал. Перрон. Они расстались;
Последний взгляд разделил их...
Я люблю тебя. Не покидай...
Останься...
(Автор перевода — ©Алексей Комаров)

Александр Бон - песня из к/ф «Шербурские зонтики», группа vMetro, 2011 год.
phpBB [media]

«Malagueña Salerosa» («Грациозная испанка»).

«Malagueña Salerosa» («Малагенья Салероса»), известная также просто как "La Malagueña" («Ла Малагенья») - известная мексиканская народная песня. Авторство самой мелодии очень спорно - наверное, как и у любой народной песни. Антонио Бандерас играет "Ла Малагенью" на гитаре в фильме "Однажды в Мексике". Одна из популярных версий песни — в исполнении группы Chingón звучит в кинофильме «Убить Билла ч.2».
Изображение

«Malagueña salerosa» (начало песни)
Qué bonitos ojos tienes
Debajo de esas dos cejas
Debajo de esas dos cejas
Qué bonitos ojos tienes.

Ellos me quieren mirar
Pero si tú no los dejas
Pero si tú no los dejas
Ni siquiera parpadear.

Malagueña salerosa
Besar tus labios quisiera
Besar tus labios quisiera.
Malagueña salerosa
Y decirte niña hermosa

Que eres linda y hechicera,
Que eres linda y hechicera
Como el candor de una rosa.

Оригинал: http://es.lyrsense.com/chingon/malaguena_salerosa
Copyright: http://lyrsense.com ©…

Перевод песни «Грациозная испанка»
Как твои прекрасны очи
Под изгибом двух бровей.
Под изгибом двух бровей
Как твои прекрасны очи.

На меня смотреть желают,
Только ты не разрешишь,
Только ты им не позволишь,
Не позволишь даже дрогнуть.

Грациозная испанка!
Твои уста лобзать хотел я,
Твои уста лобзать хотел я.
Грациозная испанка!

И твердить тебе, прелестной,
Что красива ты и чудесна,
Что красива и чудесна,
Словно цвет невинной розы.

(Автор перевода — ©krison, Санкт-Петербург)

Александр Бон – « Malagueña Salerosa», выступление на Авторадио 5 февраля 2015 г.
phpBB [media]

«Je suis malade» («Я болен»).

Эта прекрасная песня была написана в 1973 году французским автором и исполнителем Сержем Лама. Музыку к стихам написала Алис Дона – французский автор и исполнитель (на сайте «Женский мир» есть отдельная тема, посвященная этой песне – «История одной песни»).

Александр Бон - «Je suis malade» (клип – фрагменты исполнения песни на шоу «Голос-3» и сольных концертах в 2015 году).
phpBB [media]


"Любовь настала"

Слова: Р. Рождественский, Музыка: Р. Паулс. Год создания: 1979. Первый исполнитель - Роза Рымбаева на концерте "Песня года- 79".
Александр Бон впервые исполнил эту песню на своем первом сольном концерте в Краснодаре 1 марта 2015 года.
Александр Бон – «Любовь настала»
Концерт в Клубе "16 тонн", Москва, 06.12.2015 г.
phpBB [media]


Изображение

Самые красивые слова
Все давно написаны поэтами.
Я курю тихонько у окна,
Стряхивая пепел в пустоту.
Ты в каком-то шаге от меня
И молчу, наверное, поэтому,
И не знаю, как переступить
Через ту незримую черту.
(Неизвестный автор)

Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 21:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
http://typical-moscow.ru/bontur-koncert ... e-16-tonn/
#Бонтур: концерт Александра Бона в клубе «16 тонн»
Изображение

06.03.2016

Александр Бон. Новое имя для нашей сцены и артист, каких не было давно. Ярко заявил о себе на проекте «Голос». Он способен ломать устоявшиеся стереотипы и шаблоны. Человек-контраст, инь-ян. Мощная энергетика и неординарный сценический образ, умение тонко чувствовать зрителей, драматичное проживание песни и способность к перевоплощению.

По окончании проекта, весной 2015 года, Александр отправился в #Бонтур по стране, завершившийся блистательным сольником в Crocus City Hall. Кроме того, Бон успел выступить в качестве специального гостя на концерте культовой американской группы 30 Seconds to Mars, где ему рукоплескали десятки тысяч зрителей.

В августе прошлого года Александр Бон представляет свои авторские композиции, вызвавшие живой отклик у публики и подтвердившие, что Бон — не только одаренный артист и вокалист, но и оригинальный, глубокий автор.

Осенью 2015 года Александр становится участником популярного шоу «Точь-в-Точь» на Первом канале, в котором ему удалось воплотить образы звезд мировой эстрады и стать одним из лидеров зрительского голосования.

Автор и фотограф: Алина Матинян


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 22:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:26
Сообщения: 3306
Откуда: Ирина, Воронеж
http://vlast-murmanska.ru/about/info/news/2253/

Алексей Веллер поздравил Александра Бона и его наставника Диму Билана
23.04.2015

Вчера ДК им. Кирова вновь принимал именитых артистов. На этот раз заполярную столицу посетил Дима Билан со своей новой концертной программой «33». Он порадовал своих фанатов как уже давно полюбившимися публике песнями, так и новыми композициями. Северный зритель встретил любимого артиста тепло и радушно.
Во время выступления мурманчан ждал приятный подарок: певец приехал не один, а вместе со своим подопечным. Зал взорвался бурными аплодисментами, когда на сцене появился финалист третьего сезона шоу «Голос» на Первом канале мурманчанин Александр Бон. После окончания проекта он побывал с концертами во многих городах России, теперь настал черед Мурманска. Несмотря на простуженный голос, Александр все-таки выступил на одной сцене с наставником.
Но на этом сюрпризы не закончились: поздравить и поблагодарить артистов пришел мэр областного центра Алексей Веллер.
– Вы видите, как вас любят в городе Мурманске, – обратился к певцам Алексей Веллер. – Позвольте от всех мурманчан поблагодарить вас за прекрасное выступление, за то, что вы дарите эмоции жителям нашего северного города.
Мэр пожелал удачи и успехов артистам и вручил им памятные подарки.
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Всё будет хорошо. Обязательно. У всех!" (А.С. Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 22:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:26
Сообщения: 3306
Откуда: Ирина, Воронеж
http://www.mspu.edu.ru/index.php?option ... Itemid=421

Мурманский арктический государственный университет
Выступление певца и музыканта Александра Бона в Мурманске

24.04.2015 г.
​22 апреля 2015 года выпускник нашего университета Александр Бондарев (выпуск 2007 года, МГПУ, факультет культуры и искусства) выступил в качестве специального гостя на концерте известного российского исполнителя Дмитрия Билана.
Сольный концерт Д.Билана "33" проходил на сцене Дворца культуры и народного творчества им. С.М.Кирова. На концерте присутствовал мэр города Мурманска А.Б.Веллер, который тепло поблагодарил Д.Билана за участие в творческой судьбе молодого исполнителя мурманчанина А.Бона, вручил артистам благодарственные письма и памятные сувениры о Мурманске.
Видео:
phpBB [media]

Александр сейчас известен под фамилией Бон, которая принесла ему удачу в шоу-проекте Первого канала "Голос-3" и народную любовь многих поклонников его таланта. Под руководством наставника Д.Билана он вышел в финал "главного вокального проекта страны" и занял третье место. Сейчас Александр Бон проводит свой первый гастрольный тур по городам России.

Университет гордится своими выпускниками!
Фото:
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Всё будет хорошо. Обязательно. У всех!" (А.С. Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:26
Сообщения: 3306
Откуда: Ирина, Воронеж
http://www.vrn.kp.ru/daily/26524.5/3542375/?top=5

Анна ВЕЛИГЖАНИНА, Катерина БОЯРСКАЯ
Финалист шоу «Голос» Александр Бон выпускает свой первый диск
5 Мая 2016 г.

Изображение
Финалист шоу «Голос» Александр Бон выпускает свой первый диск Фото: Кирилл Волженкин
Певец ответил на вопросы «Комсомолки» и признался, что участвовать в «Голосе» его заставила девушка Настя.
– Александр, что для вас успех?

– Это когда идёшь, движешься, развиваешься. Это уже и есть успех.

– Какой в вашей жизни самый сложный период и какой самый прекрасный?

– Думаю, что самый сложный период ждёт меня впереди. А вообще-то сложный период не покидает меня по жизни. Прекрасное время – это каждый раз, когда вступаешь в пространство сцены. Там уже ничего и никто тебя не достанет.

– Вы исполняете и рок, и попсу, поёте на разных языках, а какая ваша самая любимая песня?

– Калинка-малинка. Да-да. Ею можно всегда поднять настроение. Самая крутая, мега-гига-квадро-суперпесня. Интересно, у кого права на неё? У народа? Жаль, что народу она ничего не приносит.

– А что вы поёте под душем?

– Обычно что-нибудь оперное, или на миксте.

– Какой был самый волнующий момент в шоу «Голос»?

– Когда к голосованию подключились зрители. Потому что это тот самый момент, когда происходило признание. Если бы за меня не проголосовали, это было бы полное фиаско для меня.

– Что вас вдохновляет?

– Состояние во время концерта. А также перспективы и классные планы на ближайшее будущее.

– А что самое сложное во время выступления?

– Сильно не углубляться в пространство излагаемого…

– Некоторое время тому назад интернет гудел: вы спели в Москве в «Олимпийском» с мировой музыкальной знаменитостью, с оскароносным Джаредом Лето и его группой “30 Seconds to Mars”. Какие ощущения?

– Как в тумане. Это всё произошло так быстро и стремительно, основной задачей было не забыть текст песни, выученной буквально за ночь, накануне. А вообще было круто.

– Вам больше нравится петь на больших площадках или на маленьких, камерных?

– Петь везде хорошо.

– Вы часто обижаетесь на людей?

– У нас так мало времени, отрезок жизни такой маленький, зачем тратить время на обиды?

– Какие у вас отрицательные и положительные качества?

– И отрицательное, и положительное качество – это дотошность. Ещё положительно качество – это, пожалуй, то, что я не ношу никакие маски. Хотя, это может, и отрицательное тоже… С возрастом, впрочем, всё меняется!

– Ваши ближайшие планы?

– 29 мая у меня состоится Презентация студийного мини-альбома в Москве, клуб АРХИВ. 2 июня Презентация студийного мини-альбома в Нижнем Новгороде, клуб Jam Prestige. 5 июня Презентация студийного мини- альбома в Санкт-Петербурге, клуб Jagger. Надеюсь, все пройдет здорово…

– Что для вас день 9 мая?

– Это моя и всех нас жизнь.

– Добро когда-нибудь победит Зло?

– Нет. И то, и другое должно быть. Всё в равновесии.

***
«Александра Бона российский зритель узнал после третьего сезона главного вокального проекта страны «Голос», где он стал финалистом, - рассказывает о певце почитательница его таланта, театральный критик из Петербурга Екатерина Боярская, - Блистательные, яркие исполнения таких мировых музыкальных хитов, как «Supremacy» группы «Muse», «Je suis Malade» и мног их других, сделали его любимцем тысяч людей. На этапе зрительского голосования, в борьбе с сильным соперником (прекрасной вокалисткой!) он набрал более 80 процентов голосов! За этим последовал так называемый «Бон-тур» по крупнейшим городам страны, который триумфально закончился в московском Крокус Сити Холле, где зал был полон, а сцена буквально завалена цветами благодарных зрителей. Кроме того, Александр Бон принял участие в популярном шоу Первого канала «Точь-в-Точь», где блестяще перевоплотился в Элвиса Пресли, в Мэттью Беллами, в Яака Йоалу.

Я приезжала на финал «Голоса», поскольку первые же выступления Александра на проекте оставили неизгладимые впечатления. Мне посчастливилось познакомиться лично с Александром и его девушкой Настей. Они встретились в Питере, куда Александр приехал из родного Мурманска, чтобы испытать удачу в культурной столице. Здесь он организовал группу vMetro. Странное название. Но всё дело в том, что выступали ребята именно в метро. Вечером, когда усталые питерцы разъезжались после работы по домам, музыканты входили в вагон и пели. Одна остановка – одна песня. Не все реагировали одинаково. Один пассажир подошёл и сказал: «Если бы вас не было, то вас нужно было бы придумать», но было разное...

На Голосе, перед первым выходом Саши на сцену, Дмитрий Нагиев, ведущий шоу, спросил у Насти, - что если Саша победит и станет звездой...? Она уверенно ответила, что это его путь.

И вот теперь с поддержкой уже не только Насти, но и армии поклонников Александр Бон переходит к новому этапу своего творчества: Александр пишет песни, - слова и музыку, сам их аранжирует. Наконец, случилось то, чего уже год ждали поклонники таланта Александра Бона: готов студийный альбом авторских песен. Саша – перфекционист, он тщательно работает над песнями, знакомит зрителя с ними постепенно, ведь его творчество очень оригинально: он работает на стыке разных музыкальных стилей, аранжировки получаются "вкусные", а тексты далеки от банально зарифмованных слов... Премьеры песен уже с большим успехом прошли на различных площадках. И мы, честно говоря, с нетерпением ждём "студиек". Это пока мини-диск. Но лёд тронулся!»

_________________
"Всё будет хорошо. Обязательно. У всех!" (А.С. Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 19:46 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:26
Сообщения: 3306
Откуда: Ирина, Воронеж
Александр Бон: презентация студийного альбома авторских песен

Изображение

29 мая Презентация студийного мини-альбома в Москве, клуб АРХИВ
2 июня в Нижнем Новгороде, клуб Jam Prestige
5 июня в Санкт-Петербурге, клуб Jagger


Если у вас вызывают ужас наши привычные (до боли зубовной) эстрадные запевалы, - приходите на концерты певца, аранжировщика, автора песен, - Александра Бона. Вы удивитесь. И обрадуетесь. Живой. Настоящий. Как исполнителя его знают давно. Бон – финалист третьего сезона российского телешоу «Голос», участник популярной программы «Точь-в-точь». Но, похоже, самый интересный поворот в творчестве и жизни Бона начинается сейчас. Свои мелодии, тексты, аранжировки… Не сразу Александр рискнул выносить их на суд слушателей. Постепенно, на своих клубных концертах, шаг за шагом он пробовал, открывал неспешно ещё одну, возможно, самую важную грань своего таланта. И вот, наконец, готов сольный диск. Только своё. Выношенное и рождённое, прямо скажем, в муках и в сомнениях. Это пока мини альбом. В каком жанре песни? На стыке рока и… Да разве дело в формулировках? Разве настоящий талант вписывается в какие-то форматы и рамки? У этого АРТИСТА всё только начинается.

_________________
"Всё будет хорошо. Обязательно. У всех!" (А.С. Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Завтра в Питере - Афиша Санкт-Петербурга 19.06.2016
https://new.vk.com/piterzavtra
http://piterzavtra.ru/alexandr-bon-intervyu/

Александр БОН:
МНЕ НУЖНА КАПЛЯ ДЕГТЯ В СИРОПЕ

Изображение

Мурманск, Петербург, Москва, подземка, прямой эфир, «Крокус Сити Холл», 28 августа, «Голос-3», «Точь-в-точь», «шпонкс» — для поклонников Александра Бона это не хаотичный набор слов. Александр прошел большой путь от питерской подземки до прямого эфира на центральном канале и сольного концерта в «Крокусе». Только что отгремела презентация мини-альбома, а уже осенью музыкант выпустит полный альбом.

Перед концертом в Петербурге Александр Бон рассказал «Питерзавтра» об осенних планах, энергии, самокритике, мультфильмах и о том, почему начал сам писать песни.


Piterzavtra: Первый вопрос традиционен. Вы давно связаны с Петербургом, у вас появились здесь любимые, значимые места?

Бон:
С Петербургом связан 6 лет (5 чистых). Хоть я сейчас и живу в Москве, но связь с Петербургом сохранилась: приехал сюда, будто вернулся домой. Есть места, вызывающие ностальгию, по которым хочется пройтись: Невский, Лиговка, «Галерея». А еще сеть фастфуда, которой в Москве нет, а в Питере осталось несколько заведений: я ужасно хочу съесть гамбургер оттуда (улыбается). Как раз после интервью побегу по этим местам, пока есть немного времени.

Изображение

Piterzavtra: Вы сейчас презентуете мини-альбом, прошли концерты в Москве и Нижнем Новгороде. В интернете шквал положительных отзывов, а вы сами как оцениваете, все ли получилось?

Бон:
Я, конечно, очень переживаю, потому что проделал работу, которая пока не появилась в полноценном виде, но уже вот-вот представлю на суд людям. И мини-альбом, и будет еще продолжение осенью — это выплеск того, что я хочу сказать, а уже дальше пойду по «умному» пути, как надо. Вложил я именно то, что хотел вложить, не подстраивался под кого-то, не пытался быть модным. Естественно, жду комментариев, что так, что не так. Но для меня все так. Я сам себе сказал, что на 100% все так. Кто-то что-то, возможно, не услышит.

Piterzavtra: То есть для вас самая важная оценка — собственная?

Бон:
Нет. Конечно, мне важна объективная оценка со стороны. Но серьезно прислушиваться я буду все-таки к оценке профессионалов, если, допустим, Дима Билан позвонит и скажет что, что-то не так, я прислушаюсь.

Изображение

Piterzavtra: У вас на сайте в разделе «Подарки» можно заказать по промокодам бесплатный диск «МиниАБон». Планируется выход альбома на CD?

Бон:
Подарок — практически CD, но не CD, не буду раскрывать тайну. Люди, которые придут сегодня на концерт, получат скретч-карты с секретным номером. Нужно стереть защитный слой, как в лотерее, и зарегистрировать номер на сайте (срок приема заявок ограничен). Мы отсылаем подарки, а дальше музыка идет на ITunes, во «ВКонтакте», в общий доступ. Такая политика: хотите — заплатите, хотите — нет.

Piterzavtra: То есть вы не против свободного распространения музыки?

Бон:
Нет, человек должен слушать музыку, читать, мечтать, жить. Почему бы не дать людям возможность на 3−5 минут убежать от этого мира, пофантазировать?

Изображение

Piterzavtra: На ваш взгляд, важно ли в наше время наличие физических носителей: CD или, может быть, винил?

Бон:
Винил сегодня, мне кажется, это излишество, «выкаблучивание», для гурманов. А CD изживают себя, это прошлый век, но все равно есть люди, которые до сих пор консервативны в этом плане, и их тоже надо уважать.

Piterzavtra: Сейчас вы исполняете собственные композиции и каверы. Есть ли эмоциональная разница в исполнении своей песни и чужой?

Бон:
У меня все начиналось с каверов, мой большой тур. Постепенно я их заменял своими песнями, и на данный момент каверов осталось мало. Осенью будет еще меньше, хотя какие-то оставлю, потому что люди их любят. Еще есть интересные каверы, я их называю mix-music song (mms), то есть я смешиваю 2–3 песни в одну, и получается один новый трек — «авторский кавер». Просто перепеть песню мне не интересно.

Piterzavtra: А собственные песни у вас быстро рождаются?

Бон:
Когда как. Эмоционально нахлестнет что-нибудь, заденет — быстро идет песня, выплескивается. Когда ты эмоционально спокоен, в жизни все ровно, приходится поднапрячься, потому что надо.

Изображение

Piterzavtra: После участия в «Голосе», «Точь-в-точь», наверное, вокруг вас появилось много людей. У вас первое впечатление о человеке обычно правильное?

Бон:
Люди для меня — это единый большой организм. Только когда достаешь одного человека, к нему можно относиться, индивидуально. Когда ты энергетически запускаешь какую-то мысль, то люди ее ловят, и все настраиваются на один лад. Будь у тебя плохой характер, а у другого человека ангельский, вы настроитесь так, что будете одинаковыми в какой-то момент. Я люблю людей именно как одно целое.

Piterzavtra: Вы говорили в интервью, что вам важно, чтобы в жизни присутствовал негатив…

Бон:
Да, было такое. Говорил так, потому что было в жизни очень много сиропа, очень много хорошего. Бывает перебор с чем-то, я устал, хочется каплю дегтя.

Piterzavtra: В такие моменты вы каплю дегтя намеренно достаете?

Бон:
Нет. Я просто самокритичен, сам себе деготь обязательно добавлю. То есть я, наверное, просто перестаю обращать внимание на положительные комментарии.

Изображение

Piterzavtra: О самокритике вы тоже много говорили… В какой момент нужно сказать себе «стоп»?

Бон:
Как бороться с самокритикой — не знаю, сам себе ты не можешь сказать «стоп», потому что свой мозг не обманешь. Надо принять все, что ты сделал, что тебе не нравится, и работать над этим.

Piterzavtra: Со временем с самокритикой легче не становится?

Бон:
Становится сложнее, но ты не расслабляешься. Если будешь собой доволен, то начнешь лажать и скатываться вниз. Постоянно надо себя поддергивать, подщелкивать и критиковать, тогда ты будешь всегда на нерве, всегда на уровне или выше.

Изображение

Piterzavtra: Вы выступали на самых разных площадках: от питерской подземки до прямого эфира на центральном канале и «Крокуса». Где адреналина больше?

Бон:
Везде одинаково. Главное, чтобы была эта самая энергетическая масса. А где она будет: в школе, на улице — без разницы, главное, чтобы люди настроились.

Piterzavtra: А может где-то особенно хотелось бы выступить?

Бон:
Не знаю, не думал об этом. Хочется, естественно, больших площадок: чем больше людей, тем больше энергии, тем больше хочется разорваться.

Piterzavtra: Понятие энергии для вас очень важно, судя по всему?

Бон:
Да. Есть площадки, куда ты приходишь, люди уже настроены, они в тебя уже готовы запульнуть энергией, а бывают такие, которые нужно раскочегаривать. Раскочегариваешь, раскочегариваешь, и в итоге раскочегаривается в любом случае, потому что я не могу так, когда публика энергетически не отдается.

Piterzavtra: А бывает так, что самому не хочется выступать, но надо?

Бон:
Иногда да. Например, когда болеешь. Или недавно так было с выступлением в «Архиве» (московский клуб — Ред.): я хотел спать ужасно, не хотел выходить. Дело в том, что люди «высосали» меня еще до выхода, когда я сидел, слышал их крики. Потом вышел на сцену, мне обратно публика все вернула и пошли тусить.

Изображение

Piterzavtra: Что нас ждет осенью? Полный альбом?

Бон:
Мини-альбом будет добиваться до полного альбома. Будет 4–5 новых треков, может, больше, я еще пока силы не проверил. Очень хочу в октябре —ноябре презентовать полный альбом в Москве и в Петербурге. Все от меня зависящее я на 100% сделаю.

Piterzavtra: Почему вы выбрали именно такой формат: вначале мини-альбом, потом полный альбом? Это чем-то мотивировано? Многие музыканты сейчас выпускают свои треки синглами, например.

Бон:
По синглу я уже опоздал. К сожалению, я пропустил целый год по объективным причинам. Ждал, искал песню. Кстати, именно это и побудило меня на свое творчество: я понимал, что песен нет, ничего не происходит. Я начал писать, меня зацепило: и стихи пошли, и музыка.

Piterzavtra: До этого вы даже не задумывались о том, чтобы писать песни?

Бон:
Я думал, что каждый должен заниматься своим делом. Я себя позиционировал как исполнителя. Думал, что люди знают, как надо сделать, а я буду петь. Все оказалось не так. И это правильно, хорошо, что так произошло.

Изображение

Piterzavtra: Клип не планируете снять?

Бон:
Кому-то сбросить деньги, чтобы сняли, нет. А вот зарисовки, как я их называю, которые я сам снимаю, да, обязательно, это самовыражение.

Нет смысла вкладывать деньги, пока нет четких, записанных песен и нет идей на клип. Сейчас появятся несколько песен, потом появятся еще, тогда найдутся люди, которые захотят сами снять, сами придут. Именно с такими людьми хочется работать, а не с теми, которые делают по твоему заказу что-то из-за пачки денег.

Piterzavtra: Вы активно общаетесь с поклонниками в соцсетях. Этот момент коммуникации, который дал современный мир, важен для артиста?

Бон:
Конечно. Не важно, что будет через 100 лет, не важно, что было раньше. Приветствуется все, что дает возможность общаться, выражать себя. Самое последнее — это Periscope. Многие звезды пока думают, надо им это или не надо. Они боятся, что разрушится амплуа артиста, что их увидят такими, какие они на самом деле. На мой взгляд, Periscope дает узнать об артисте немного больше, начинаешь привыкать к нему и любить таким, какой он есть.

Piterzavtra: Кстати, о восприятии артиста: как изменилось ваше восприятие Димы Билана с момента знакомства с ним?

Бон:
Раньше я знал его только по фотографиям, потом приблизился, но все равно я не смог бы приблизиться так, как может приблизиться друг, потому что есть черта, которую нельзя перешагнуть, самокритика не позволяет сделать шаг ближе.

Изображение

Piterzavtra: Вы часто говорите о том, что любите мультфильмы. Из последних российских мультфильмов вам что-нибудь нравится?

Бон:
На ум пришли мультфильмы про богатырей. Так-то я не помню, что у нас из последнего выходило. Все те российские мультфильмы, что с графикой, пока на начальной стадии, а «Богатыри» классные, иногда пересматриваю все части.

Piterzavtra: А в кино в последний раз на что ходили?

Бон:
«Алиса» (к/ф «Алиса в Зазеркалье», реж. Джеймс Бобин — Ред.). Классный, красивый фильм.

Piterzavtra: У вас есть любимая книга?

Бон:
Я люблю практически все книги Дмитрия Липскерова. В них наши российские будни сочетаются с фантастическими элементами. Хочется жить в мире, который он придумал.

Piterzavtra: Напоследок пожелаете что-нибудь нашим читателям, своим поклонникам?

Бон:
Счастья в личной жизни. Всем по заслугам. Все сбудется, главное работать, верить, не предавать себя. Ко мне это все пришло довольно поздно.

Беседовала Ксения БОРИСОВА (the_ksenya)

Фото: Мария ЧЕРНОУСОВА

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:28 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Спасибо, Галя. Очень приятное интервью и очень хочется отметить фотографии. Саша на них взрослый и умный (если так можно сказать). Не оставляет впечатления детсткости и кривляшки. Ну, чуть-чуть на последней фотке не считается. Главное, можно понять, что он серьезен в своих планах и очень хорошо объяснил логику выпуска диска.
Редкое по качеству интервью. Спасибо тому, кто его организовал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 11:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
https://vk.com/public81551291?w=wall-81551291_392

Александр Бон: «Это еще не успех!»

Изображение

Изображение

Александр Бон (полное имя Александр Бон), 29 лет
Певец, участник третьего сезона «Голос»
Родной город: Мурманск
Играет на гитаре и фортепиано
Закончил педагогический университет по специальности учитель музыки
Некоторое время работал в родном городе по специальности
Позже переехал в Санкт-Петербург, где стал уличным музыкантом
Этот загадочный молодой человек с пронзительным взглядом, покоривший всех на шоу «Голос» очень сухо общается с журналистами и совсем не любит откровенничать… Для читателей журнала «brand» певец приподнял завесу тайн и рассказал о своей прошлой работе, участие в шоу «Голос» и планах на будущее в экспресс-интервью!


«brand»: «В одном из интервью ты сказал, что у тебя заниженная самооценка и подать заявку на участие в шоу «Голос» тебе помогла твоя девушка. Сейчас твоя самооценка повысилась?»
«Александр Бон»: «Голос – это не лекарство, которое после, снимает все зажимы прошлого…»
«brand»: «Некоторое время ты работал музыкальным педагогом. Нравилась ли тебе эта работа?»
«А.Б.»: «Нет. Так как время для этого будущее».
«brand»: «А потом – уличным музыкантом, в группе Vmetro. Правда, что вы пели в вагонах поездов метро? Что дал тебе этот опыт?»
«А.Б.»: «Каждый этап в жизни дает опыт, кто-то видит, кто-то нет. В данном отрезке был жирный опыт».
«brand»: «Когда был последний раз в Мурманске – своем родном городе?»
«А.Б.»: «Недавно».
«brand»: «В какой момент ты почувствовал, что музыка – это твое?»
«А.Б.»: «Нельзя сказать, что музыка – это мое, просто в какой-то момент я решил для себя, что музыка!»
«brand»: «Узнают ли тебя люди на улице? Как реагируют?»
«А.Б.»: «Тут чаша весов постоянно колеблется и реакций большой диапазон».
«brand»: «Как, по-твоему, выглядит успех изнутри? Не устал ли от него?»
«А.Б.»: «Где я нахожусь это далеко не мой успех, для кого-то да. Для меня же это можно расценивать, как успех ближе к пенсии! Я не считаю это успехом. Считаю это большим подарком, который нужно не растерять».
«brand»: «Чего ждать твоим поклонникам от первого масштабного гастрольного тура по России?»
«А.Б.»: «Я сам не могу ответить. Прошло 7 концерта, в каждом для меня были неожиданности. Думаю, чего-то помимо того, что есть в интернете».
«brand»: «Джареду Лето понравилось с тобой работать, и он намекнул, что не исключает дальнейшего сотрудничества. Ты готов к работе за границей?»
«А.Б.»: «Сейчас только Россия».
«brand»: «Сколько тебе потребовалось времени, чтобы разучить песню, справиться со всеми техническими сложностями, и так талантливо впоследствии исполнить «Je suis Malade» – которую ты пел на слепом прослушивании? И почему выбрал именно эту композицию?»
«А.Б.»: «Эта песня была единственной в списке, который нам предоставил «Голос» и которую я знал».
«brand»: «Что тебя вдохновляет на написание песен?»
«А.Б.»: «Жизнь и её «шутки»».
«brand»: «Были у тебя моменты, когда хотелось все бросить (в том числе и музыку)? Что придавало силы в тяжелые времена?»
«А.Б.»: «Я вот сейчас думаю, может того... Шутка! Такие мысли очень популярны у человека, мне помогала и помогает судьба. Мне часто хотелось сдаться, но я всегда находил силы и наблюдал знаки, которые меня окружают».
«brand»: «Какое самое яркое впечатление было на проекте? Вспомни самый приятный момент».
«А.Б.»: «Первое зрительское голосование – это был самый приятный момент для меня».
«brand»: «Расскажи о своих планах на ближайший год».
«А.Б.»: «Мои планы жить и в жизненных ситуациях расти, бороться, развиваться, чтоб было куда идти. Поддержать во всех идеях моего директора и на 100% все выполнить, стараться на 300%, ну а мечтать на всю катушку».

Клубный журнал brand
Фото из личного архива Александра Бона
Ульяна МОИСЕЕВА

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 01:56 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
http://jazzpeople.ru/jazz-in-faces/andr ... golos-eto/

Андрей Леонтьев: «Голос – это озвученное дыхание»

Певец с вокальной практикой более 20 лет продолжает ощущать себя артистом и в роли педагога! Андрей Леонтьев рассказывает о личном опыте преподавания и размышляет о том, когда стоит начинать петь

Сегодняшний успешный педагог по вокалу, джазовому и блюзовому, Андрей Леонтьев в более ранние годы был известен как Андрей Леон. Как рассказывает сам артист, со временем он стал понимать, что больше видит себя в качестве наставника, чем исполнителя, и направил свои творческие силы в педагогическое русло. Из первых уст JazzPeople записал рассказ Андрея Леонтьева.

Как я стал преподавать вокал. Личный опыт

Изображение

Я не выбирал стезю вокального педагога! Я всегда им был! Едва сам чему-то научился, как начал передавать свой опыт другим. Мое первое музыкальное образование по специальности академический вокал. Два года учился в театральном институте, после чего подумал: «Зачем мне опера?», и пошел к педагогам осваивать кабаре, рок и настоящую силовую эстраду. Я пел почти все с 23 до 45 лет: оперные арии, цыганский фолк, романсы рок-баллады. Потом я уехал в Берлин. Много общался с немцами, англичанами, голландцами, французами, итальянцами. Подолгу проводил время в их компании. Тогда я не осознавал ценности таких встреч, только сейчас понимаю: у меня была роскошная вокальная практика.

В 40 лет я вернулся в Петербург и выступал еще в течение пяти лет. Но уже тогда я понимал, что я не исполнитель, а режиссер. Игра не может быть связана с анализом, а режиссер и педагог обязан быть аналитиком. Желание, или даже потребность, учить кого-то вокалу возникает в том случае, когда слышишь, как может звучать человек на самом деле. Таким образом Андрей Леон (мой сценический псевдоним) все больше и больше отдалялся от меня. Мне становилось неинтересно на сцене. Намного комфортнее я чувствовал себя на репетициях.

Об учениках

Потом появился первый воспитанник, который окончательно увел меня со сцены. Мы занимались с ним по пять часов шесть дней в неделю больше года. Постепенно я уступил ему все концертное время. Вначале он выходил на сцену как мой гость с двумя песнями, потом с тремя, потом у него появилось целое отделение. В конечном итоге я стал пианистом на его концертах. Это был прекрасный период, я почувствовал себя востребованным! Когда мы расставались, у него уже была своя группа. Теперь он известен под именем Александр Бон.

продолжение
Преподавать блюз я начал благодаря Александру Соловьеву! Очень талантливый вокалист. Как педагог могу сказать, что Саша как много может достичь при постоянных занятиях. Полгода мы много занимались, каждый день. Был обязательный список книг для чтения и фильмов – для просмотра. Конечно, это большая удача для любого учителя найти такого ученика. На наших репетициях время останавливалось.

Изображение

За 4 года, как я начал преподавать блюз, была у меня еще одна интересная ученица с необычным голосом – Маша Королева. Она пела и госпел, и спиричуэлс, и блюз. Сейчас она вышла замуж и больше не поет, работает с детьми. Я не могу назвать точное число учеников, с которыми я работал за последние годы. Блюзовое звучание в голосе можно найти в самых неожиданных местах, если слушать не форму, а содержание.

В Португалии, например, считают, что если у тебя есть «садуаджи» (одиночество) в голосе, значит ты можешь петь. Я всем ученикам сразу говорю: хочешь научиться петь, забудь о том, чтобы петь красиво. Голос – это озвученное дыхание, голос – это непрерывное дыхание, и самое главное, голос – это информация. Голос должен быть узнаваемым.
О трудностях преподавания, стилях и вчерашних учениках

Во-первых, я часто сталкиваюсь с проблемой объективной оценки себя учеником.
Во-вторых, много внимания уделяю работе над дикцией.

На первых 5-6 занятиях я изучаю голос ученика. Нельзя всех учить одинаково, важен индивидуальный подход. Скажу и об опасности чрезмерно большого снятия песен вокалистов – есть вероятность утратить собственный потенциал как певца и уклониться в подражание.

Границы между жанрами пластичны. Блюз – «музыка черных», поэтому здесь неизбежно придется отыскать в себе эти этнические корни. Джаз же появлялся при участии белых музыкантов. В джазе нужно уметь менять регистр, работать на открытом или закрытом звуке. В блюзе необходимо особенно тщательно следить за техникой. Исполняя джаз, или в блюз, или любой другой жанр, нельзя забывать о музыкальном вкусе!


С ребятами, с которые у меня учились, я вижусь, но редко. Они заняты, и у меня новые проекты. Но я всегда хожу на важные для них концерты.

окончание
Петь или не петь?

Изображение

Когда я решил оставить учебу в театральном и всецело посвятить себя вокалу, мой учитель сказал мне: «В музыку идешь? Тогда сразу реши для себя, кто ты – Моцарт или Сальери». Эта фраза потом преследовала меня всю жизнь. Не думаю, что он имел в виду зависть, скорее всего – социальное благополучие. Сальери был придворным музыкантом, имел достаточно денег и всю жизнь мечтал написать бессмертное произведение. Моцарт – всю жизнь мечтал заработать, соглашаясь на любые заказы. Результат всем известен.

Главное правило должен усвоить человек, который решает связать свою жизнь с пением и музыкой, это не копировать! Если ваш голос становится похожим на голос любимого исполнителя, то стоит задуматься, все ли правильно вы делаете. Исправлять труднее, чем учиться сначала. Все музыканты, которыми восхищаются миллионы, шли против правил и именно поэтому обретали свой собственный неповторимый стиль. И важно не опускать руки, с какими бы трудностями на пути к успеху не пришлось встретиться!

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 14:23 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
http://worldpodium.ru/news/shou-aleksey ... ie-mechtoy

WORLD PODIUM
Шоу "Алексей Немов и легенды спорта 1996-2016" - "Сердца, живущие Мечтой"!
19.09.2016 Спорт Россия Москва Дворец спорта Мегаспорт
текст Бурулёва Юлия, фото Поплавская Виктория

Изображение

«О Мир, ты - Спорт!», -гласит крылатый афоризм, и с ним невозможно не согласиться! Спорт так или иначе присутствует в Жизни каждого Человека! Данные точной науки статистики гласят, что одни из самых узнаваемых людей в мире являются спортсмены, ставшие победителями и призёрами Главных соревнований в жизни каждого – Олимпийских игр! А ведь и правда: спортсмен, завоевавший мировые награды, навсегда вписывает своё имя в летопись Истории Человечества, что абсолютно справедливо!

Чемпионы, призёры различных спортивных соревнований, и просто те, кто принимал в них участие, но не одержал заветную победу, Все они – Герои, которые прошли жесточайший отбор, преодолели множество барьеров и выступили на главных соревнованиях!

В каждой стране есть виды спорта, к которым население питает особую любовь и внимание! У нас уже много лет одной из таких дисциплин является спортивная гимнастика.

16 сентября в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» прошло уникальное шоу четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике, выдающегося спортсмена Алексея Немова: "Алексей Немов и легенды спорта 1996-2016".

В 2006 году в Москве уже было шоу подобного формата, его гастрольный тур по регионам вызвал широкий общественный резонанс и мотивировал многих детей на занятия спортивной и художественной гимнастикой.

Спустя 10 лет, на радость многочисленной армии поклонников было представлено новое шоу.

Постановка «Легенды спорта», не имеющая аналогов в мире, объединила звезд мировой спортивной и художественной гимнастики, сложнейшую акробатику, акробатический рок-н-ролл, батут, новейшие сценические технологии и впечатляющие цирковые номера. Одним из продюсеров проекта выступила компания Ильи Авербуха, который славится размахом и масштабом каждого шоу! И в постановке шоу «Алексей Немов и Легенды спорта» были учтены все мельчайшие детали и ньюансы, с филигранной чуткостью и тонкостью синхронизированы разные виды искусства и спорта.

В проекте задействовано более 200 участников – воздушных акробатов, танцоров, актеров, великих мастеров и чемпионов гимнастических видов спорта, таких как Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Ляйсан Утяшева, Сергей Хорьков, Николай Крюков, Никита Голоцуцков, Оксана Чусовитина, Алия Мустфина, Йордан Йовчев и многих-многих других.

Что особенно важно – вместе с легендарными спортсменами в шоу свои номера представили совсем юные ребята – будущие Надежды Сборной России! Это и есть незыблемая связь поколений и приверженность лучшим традициям!

За время шоу зрители получили возможность совершить путешествие на машине Времени и стать свидетелями самых знаковых событий 6 летних Олимпийских игр: 1996год – Атланта, 2000г.- Сидней, 2004г.- Афины, 2008г. – Пекин, 2012г. - Лондон, 2016г. – Рио Де Жанейро.

В перерывах между номерами ведущие Тимур Соловьёв и Светлана Зейналова не только объявляли участников, но и интересными ремарками и фактами совершали экскурс в историю, помогали им в этом –талантливые актёры, Михаил Пореченков, Егор Бероев и Ксения Алфёрова, которые с огромных экранов эмоционально рассказывали «Истории Великих Побед» и Имён, ставших Легендами спорта!

Среди гостей на премьере в зале присутствовали многие из этих Легенд, гордость страны – Лариса Латынина, Алина Кабаева, Мария Киселёва, Ольга Брусникина, Дмитрий Саутин, Эдаурад Зиновка, Евгений Плющенко, Дмитрий Сватковский, Яна Егорян, Евгений Николко, Эльгар Мамедов и другие.

Среди гостей - актёров шоу посетили Екатерина Гусева, Александр Носик.

За вокальную сторону отвечали участники проекта «Голос» и «Точь в точь» на Первом канале, будоражащие своим мощным вокалом и артистизмом сердца миллионов – Елена Максимова, Эльмира Калимуллина, Александр Бон, Арсениум, Дети «Голос».

Благодаря чуткой постановке легендарного режиссера, сценариста и продюсера, лауреата Национальной премии в области телевидения «ТЭФИ» Феликса Михайлова, безукоризненному мастерству выдающихся атлетов, профессионализму вокалистов, виртуозности балета, получился целостный, интригующий спектакль, в котором языком грации, гибкости и пластики, трогательно и эффектно отображены разные судьбы, настроения, многоликий калейдоскоп эмоций в самой широкой амплитуде!

продолжение
А началось шоу с вдохновенного исполненного Максимовой и Калимуллиной шлягера «Просто» и выступления первого Олимпийского чемпиона в прыжках на батуте Александра Москаленко.

Строки поэта Ильи Резника из прозвучавшей музыкальной композиции можно по праву назвать жизненным кредо всех спортсменов, которые несмотря на все преграды и испытания мужественно идут к своей Мечте:

«Жить, гореть и не угасать!

Жить, а не существовать!»

Далее зрителям была представлена «Азбука гимнастики – представление снарядов и показательные выступления на каждом из них: конь, бревно, кольца, брусья разно-уровневые и параллельные, перекладина, батут и вольные упражнения.

Спортсменка, именем которой названы четыре элемента в мировой художественной гимнастики – Ляйсан Утяшева, с грацией пантеры и ловкостью цирковой актрисы, легко и непринуждённо справляясь с атрибутами художественной гимнастики, представила оригинальный хореографический этюд.

Двухкратная Олимпийская чемпионка, 3-крастная абсолютная чемпионка мира, Светлана Хоркина в рамках шоу выступила в вольных упражнениях в образе чувственной «Кармен», ставшем её визитной карточкой.

Светлана рассказала:"Во время подготовки я тренировалась всю неделю каждый день по полтора часа. При этом каждый день делала зарядку в течение долгого времени после окончания гимнастики. В принципе, не совсем было тяжело, но, конечно, приходилось форсировать. Даже получила небольшую травму. Но ничего- до свадьбы заживёт".


Всех Великих спортсменов отличают общие качества характера– Мужество и Сила духа, превозмогая боль, травмы, лишения, они идут к заветной целе!

Один из таких Героев – Антон Голоцуцков, который стал двукратным бронзовым призёром по спортивной гимнастике в Олимпийских играх 2008 года, выступая со сломанной стопой!

В шоу Антон выступил на перекладине и на вольных упражнениях под музыкальное сопровождение Александра Бона.


Изображение

окончание
Все, как один, спортсмены отмечали, что с радостью приняли приглашение Алексея Немова и стали участниками этого шоу. Конечно, возвращение к активным тренировкам для многих далось нелегко.

Так Ляйсан Утяшева отметила, что, конечно, было сложно вернуться в форму после 12 лет отсутствия в Большом спорте и рождения двух детей. Ей в этом помог её личный комплекс упражнений. Ляйсан начинала тренировки с разминки, пробежки по пляжу, потом растяжка и прочие элементы. Спортсменка и телеведущая сказала, что с особой гордостью покажет запись своего выступления маленьким деткам, которые в связи с возрастом пока не могут лично присутствовать на соревнованиях: «Это шоу показывает как человек, спустя многие годы может снова выйти и показать. Дети должны правильно быть мотивированны и понимать, что если Вы хотите кем-то стать, нужно много трудиться. Я очень рада здесь участвовать. Мне бы очень хотелось, чтобы мои дети – Роберт и Софико это видели, приходили, смотрели и заряжались позитивной энергией- пробиваться. Вперёд и защищать Честь страны!»

Елена Замолодчикова, которая сейчас тренирует юных гимнастов, призналась, что порой очень хочется вернуться к активным тренировкам, но чисто физически не остаётся времени, так как всё внимание уделено воспитанникам. Двухкратная Олимпийская Чемпионка Сиднея и номер для программы сделала иронично-поучительный. Елена воплотила образ инструктора, показывающего мастер-класс нерадивым ученикам!

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Елена Бережная появилась на арене без привычных коньков, в сопровождении артиста цирка Романа Петухова. Они подарили публике романтичный акробатический танец.

Многократный призёр Олимпийских игр, участник шести Олимпийских игр с 1992 по 2012 годы, именитый болгарский гимнаст Йордан Йовчев совместно с вокалисткой Еленой Максимовой представили театрализованный номер на песню Елены «Никуда не отпущу». В этой музыкальной композиции есть метафоричная строчка: «Время больше не спешит», которая абсолютно подходит ко всему шоу Немова –кажется, само его Величеств Время остановило свой мятник, чтобы полюбоваться восхитительным действием!

Елена Максимова о своём участии в шоу «Легенды спорта»: «Мои впечатления от шоу Алексея Немова - это фантастика!!! Я считаю, это должен увидеть весь мир. Все большие города и страны! Наши спортсмены - эталон мастерства, упорства и героизма. Выступать с ними - это огромная честь. Спасибо режиссёру - легендарному Феликсу Михайлову за потрясающий номер на песню «Тебя не Отпущу». Эта песня - моя визитная карточка, её автор - Леонид Агутин, мой Наставник по проекту «Голос», а клип сняла топовый Российский режиссёр Ирина Миронова...Честью и счастьем было выступить с Йорданом Йовчевым, Легендой Спорта..!!! Открывать шоу дуэтом и закрывать тоже было очень почётно. Огромный стадион, полный людей, декорации, свет, великие спортсмены - да, здорово было во всем этом поучаствовать! Спасибо Алексею Немову!!! Он – супер-человек!!! Тем более, моя мечта - создать когда-нибудь своё музыкальное шоу, и один номер для него у меня уже в копилке!»

Огромным сюрпризом стало выступление триумфаторов недавно завершившихся Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро – женской и мужской сборных по спортивной гимнастике и сборной по художественной гимнастике!

Апогеем финала – стала «телепортация» всех зрителей на 20 лет назад –на Олимпийские игры в Атланте 1996 года, где наша страна впервые выступила на Олимпиаде как Сборная России! Появление на помосте той легендарной сборной – Алексей Немов, Николай Крюков, Евгений Подгорный и Дмитрий Труш вызвало шквал оваций публики. Спустя 20 лет с той феноменальной Олимпиады, атлеты продемонстрировали прекрасную физическую форму.

Алексей Немов о проекте: "Было сложно объединить столько Великих людей в одном зале, у каждого свой график. Я счастлив, что удалось привлечь многих. Когда я предложил поучаствовать в этом проекте нашим легендарным спортсменам, все они, несмотря на свою огромную занятость, согласились. Многие из них уже несколько лет назад ушли из большого спорта, и специально для участия в шоу они специально тренировались и восстанавливать форму. Для меня это шоу – частица моей жизни. Делаю это, чтобы отдать дань уважения своему виду спорта любимому, благодаря которому я здесь в кругу великих людей и чемпионов. Александр Карелин, Александр Попов, Дима Саутин и многие другие – это ребята, на которых я старался быть похожим. Стараемся показать то, что мы в свое время делали. Мы все вместе – большая спортивная семья».

Мы целенаправленно не стали описывать каждый номер этого грандиозного шоу, который по праву можно назвать шедевром Спорта и Искусства, полную трансляцию будет показывать Первый канал. Следите за программой телевидения!

Многотысячный зал дворца «Мегаспорт» стоя приветствовал Героев, составляющих Честь и Гордость нашей Страны и всего Мирового спорта!

В финале прозвучала песня-гимн Героям нашей Страны и Всего Мира:

«Снова нас ведут с тобой

Сердца, живущие Мечтой!...

Право на Мечту,

Как Вечное сияние…

Ты этот свет в себе найди-

За ним иди!

Право на Мечту – твоей души дыхание!

Мы сможем этот путь пройти!

Мы Победим!»

Великий романтик Александр Грин верил, что люди разгадают секрет и научатся летать! И он оказался прав!

Легенды спорта своим примером мотивируют Человечество: «Бороться и искать! Найти и не сдаваться!», верить в свои силы, ставить цели и всегда идти к своим Мечтам!

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 17:33 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Хорошее шоу, нужное всем по разным причинам (и пропаганда спорта, патриотизма, ЗОЖ и т.д.) Немов молодец, взялся за такое. И из родственных видов пригласил. А Саша удачно вписался.
Вот только в статье специально или нечаянно переврали слова Пьера де Кубертена. Должно быть "О, спорт, ты - мир".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 06:51 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
http://www.antikritika.ru/александр-бон

ХОРОШИЕ НОВОСТИ
Где увидеть и услышать Александра Бона

Изображение

“Фамилия при рождении и до 2013 года – Бондарев. Российский певец и музыкант. Финалист третьего сезона российского телешоу «Голос» на Первом канале. Автор песен, стихов, оригинальных музыкальных композиций и аранжировок. Исполняет музыку самых разных направлений на нескольких языках”. Это то, что о нём сухо сообщает Википедия. Но в творчестве и жизни этого артиста всё намного интереснее. Из поворотов судьбы музыканта Александра Бона можно сделать не один киносценарий. И каждый бы отличался «лица необщим выраженьем», каждый удивлял бы неожиданными поворотами и сюжетами. Взять хотя бы выступления в поездах питерского метро с группой vMetro. И по контрасту – выступление со звездой мирового уровня Джаредом Лето в “Олимпийском”, при многотысячном скоплении публики. На сегодняшний день просмотры в ютубе – за миллион. Фан группы и тысячи поклонников. Участие в прошедшем шоу «Точь в Точь» на Первом канале, где Александр Бон сделал несколько блестящих номеров: Элвис Пресли, Яак Йоала, Дюран-Дюран, A-ha…. Любовь Казарновская восхищалась талантом…. Однако, самый интересный поворот в творчестве и жизни Бона начался сейчас. Певец, исполнитель почувствовал и осознал в себе нечто новое - способность возможность стремление необходимость писать сочинять творить придумывать рождать песни самому. Мелодии, тексты, аранжировки… Не сразу Александр рискнул выносить их на суд слушателей. Помогла поддержка зрителей. Постепенно, на своих клубных концертах, шаг за шагом он пробовал, открывал нам неспешно ещё одну, возможно, самую важную грань своего таланта. И вот, наконец, готов сольный диск. Только своё. Выношенное и рождённое, прямо скажем, в муках и в сомнениях. В каком жанре песни? Трудно сказать. На стыке рока, баллад и даже медитации. Да разве дело в формулировках? Разве настоящий талант вписывается в какие-то форматы и рамки?

Ждём на осенних концертах!
https://vk.com/aleksandr_bon_official

27 октября – Санкт-Петербург, клуб Jagger, концерт и презентация студийного LP, 20.30

25 ноября – Москва, ресторан Backstage, Крокус Сити Холл, - концерт и презентация студийного LP, 21.00

16 декабря – Москва, концерт в Дипломатическом зале Кремля, - мировые хиты в программе «Любимые песни», 19.00

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.