Текущее время: 28 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я все время забываю, "только на своих ошибках", форумы, люди. Что окажется менее запутанным и непонятным для форумчан: расширительное трактование флейма, растягивание его как резину, или введение ограничивающей записи про антифанов? Когда и если будут такие проблемы, и удаления-баны антифанов, администрация убедится, получив обвинения в произволе и нарушениях свободы слова, имея формально такие же правила, как на ФПК.
Но хуже нету решать голосованиями, банить - не банить, изгонять или вводить кого-то и куда-то. Для этого есть администрация, которой форумчане делегировали эти права, согласившись здесь отписываться. И я позволяю себе дискутировать на данную тему только потому, что предложили. Точнее позволял, потому что на этом прекращаю дискутировать.
Только на своих ошибках, форумы, люди, и только по мере поступления проблем, "Соломки подстелить, заранее?", ерунда. Это не работает в Сети :smile224:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 04:14 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
Freelancer писал(а):
Что окажется менее запутанным и непонятным для форумчан: расширительное трактование флейма, растягивание его как резину, или введение ограничивающей записи про антифанов? Когда и если будут такие проблемы, и удаления-баны антифанов, администрация убедится, получив обвинения в произволе и нарушениях свободы слова, имея формально такие же правила, как на ФПК.

пожалуй, соглашусь. эта строчка будет притчей во языцех для любого варианта "недрузей", но с другой точки зрения сэкономит будущие разборки, которые неизбежны при стандартном наборе правил. они пока у нас страндартные.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 06:48 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:07
Сообщения: 1898
Откуда: Ленинград 80-х
Olga Kozerog писал(а):
...Ваша точка зрения не бесспорна.
Цитата:
А если мы, так уж, хотим критики А.Б., то кто нам мешает самим это делать? Я один могу вам, в этом плане, заменить целую свору антифанов.
Свой или чужой напишет антифанский пост - с точки зрения правил не имеет значения. И мы все равно скатимся в пучину субьективизма, измеряя посты, насколько они анти-фанские, или оскорбительные, или "не приемлющие творчество или личность Артиста." И интрепретировать это будут админы и модеры, да.

Честно говоря, так и не понял вашей мысли, заключённой в этом абзаце, применительно к моей цитате. Поясните пожалуйста, что вы хотели сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 08:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
lopuh - только то, что сказала. Любой пользователь (свои или чужой или непонятно, какой) может написать резкий пост, который кем-то будет воспринят как анти-фанский. Это все очень субьективно. А некоторые посты могут быть именно провокационными, так как мы уже видели пользователей, прицельно троллящих форумчан. И кто-то из нас считает, что без троллей скучно, что они оживляют дискуссию, что банить их не надо вообще. Я лишь подчеркиваю, что у нас на форуме есть много мнений, иногда их даже больше, чем пользователей.

Я думаю, мы разберемся. Мы и сами-то не без греха - припоминаете - что и как мы иногда пишем про других исполнителей, просто про других людей, про их внешний вид и личную жизнь? Всех банить что ли будем? По возможности, будем воспитывать, создавать стиль форума. Банить будем прицельно, только заведомых вражин. Мне кажется, мы справимся.

Тема открыта, продолжаем обсуждение. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 09:08 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:07
Сообщения: 1898
Откуда: Ленинград 80-х
Ольге

Весь мой тот пост, из которого цитата, как раз и был направлен против "заведомых вражин". Я говорил о том, что если нам нужна критика, "оживляж", если нам это интересно - то вовсе не обязательно для этого привлекать армию отморозков и провокаторов со стороны и делать это легитимным. Критиковать можем мы и сами. Истина рождается в споре, да. Но не в споре с заведомым ВРАГОМ. Врага либо уничтожают, либо стараются с ним не сталкиваться. А не спорят с ним и не переубеждают его.
С заведомыми антифанами не получится никакой дискуссии. С ними возможна только ВОЙНА. Бессмысленная и дурацкая. Может лучше пусть каждый живёт на своей территории? Толерантность тоже должна иметь свои пределы.
Вот только лишь, что я хотел сказать тем постом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 09:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
"Банить будем прицельно, только заведомых вражин."

- значит, мы с вами примерно похоже мыслим.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Правил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Решением Администрации форума текст правил оставлен без изменений.
С антифанксими постами будем справляться по мере их появления.

Всем спасибо!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.