Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 15:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
ПРАВИЛА ФОРУМА
Уважаемые участники форума!
БОНфорум (далее - "форум") предназначен для обсуждения тем, связанных с нашим любимым артистом - Александром Боном, некоторых других артистов (для обсуждения которых имеются отдельные разделы форума), а также для обсуждения других общих интересов поклонников. Форум является частью неформального фан-сообщества поклонников А. Бона, включающего также другие фан-ресурсы: сайты, форумы, группы в соцсетях и прочие места в Интернете.

1. Общие положения
1-1 Форум является свободной площадкой для свободного обмена мнениями, Администрация форума не всегда разделяет точку зрения авторов сообщений.
1-2 Администрация форума не несет ответственности за нарушения авторских прав и смежных прав, принадлежащих третьим лицам. При возникновении претензий в части нарушений указанных прав, правообладателям или их законным представителям следует обращаться к администрации ресурсов, на которых первоначально опубликованы соответствующие материалы (см. пп. 6,7 и 8). Если, по вашему мнению, на нашем форуме неправомерно опубликован какой-то материал, напишите письмо с обоснованием любому из админов или сразу всем им в ЛС либо на адрес bonforum@yandex.ru
1-3 Форум является модерируемым, Администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля — его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии, а также помочь пользователям в технических или навигационных проблемах, поэтому почти все наши модераторы именуются Спасателями.
1-4 Администрация форума, как правило, не удаляет по просьбе участников их аккаунты, созданные ими темы, сообщения и прочий материал, выложенный ими на Форуме (особенно если в данных темах уже имеются ответы других участников). Исключение может быть сделано Администрацией по уважительной причине.
1-5 Администрация форума оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в действующие пункты Правил, изменять заголовки тем, объединять или удалять сообщения/темы без предупреждения и объяснения причин.
1-6 Вопросы по работе форума и предложения по его улучшению можно писать только в разделе Помощь. Администрация оставляет за собой право в любой момент и по любому поводу перейти в режим приватного обсуждения с любым из пользователей. В этом случае продолжение публичной полемики пользователем будет расцениваться как нарушение правил.
1-7 Публичное обсуждение решений, принятых Администрацией, не допускается. В случае несогласия с ними пользователи могут направить свои претензии приватно, через ЛС любому Спасателю. Если вы не согласны с действиями Спасателя, его реакцией на ваши просьбы, сообщения, жалобы, нарушения правил и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через ЛС, вы можете сообщить об этом приватно, через ЛС любому Админу. При недостижении понимания с Админами вам останется соблюдать правила, выполнять решения Администрации или покинуть Форум.

2. Регистрация
2-1 Регистрируясь на форуме вы соглашаетесь с Правилами форума, их незнание не освобождает от ответственности за нарушение.
2-2 Запрещается регистрироваться с бессмысленными никами типа qwertyojv, sddgg777, никами, состоящими из одних только цифр или символов.
2-3 Запрещается использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, телефоны и адреса email.
2-4 Запрещается создание клонов (нескольких аккаунтов для одного пользователя), а также передача права пользования своим аккаунтом другому пользователю.
2-5 Запрещается включать в подпись ссылки на сторонние ресурсы, рекламную и контактную информацию, за исключением случаев, согласованных с администрацией.
2-6 В случае регистрации ника, похожего визуально на ник постоянного участника Форума, новому участнику будет предложено сменить ник.
2-7 Профайлы пользователей, зарегистрированных лишь с целью размещения рекламных или оскорбительных сообщений или троллинга, а также просьб о голосовании на других ресурсах, удаляются без предупреждения.

3. Звания и разделы на форуме
3-1 Все вновь зарегистрированные пользователи считаются Новыми пользователями, и не имеют права пользоваться ЛС (личными сообщениями), пока не напишут хотя бы 2 сообщения на форуме (для отсечения спамеров).
3-2 Чтобы получить звание: Дельфин, Медведь или Ёжик (есть и некоторые другие) - пришлите ЛС админу (с обоснованием).
3-3 Все пользователи и гости имеют доступ к главному разделу форума - Открытое море.
3-4 Для обсуждения подарков, встреч, сюрпризов, Дней рождений и т. п. имеется скрытый раздел Подводный мир. Доступ в Подводный мир выдается в режиме ручного подключения Админом только по личной просьбе пользователя, при этом пользователь должен выбрать себе одно из званий. В доступе может быть отказано или решение может быть отложено без объяснения причин.
3-5 Для координации действий и тестирования функций Администрация имеет свой скрытый раздел.

4. Размещение сообщений
4-1 Используйте, пожалуйста, русский язык и кириллицу для написания своих сообщений (за исключением авторских художественных текстов и переводов). Сообщения транслитом запрещены. Если у вас нет под рукой русской клавиатуры, перекодируйте свои сообщения через кнопку TRANSLIT, находящуюся в стандартной форме ответа или используйте удобный сервис - http://www.translit.ru.
4-2 Публикацию любых иностранных текстов нужно обязательно сопровождать переводом.
4-3 Рекомендуется цитировать собеседника минимально или не цитировать совсем, если ваше сообщение идет следующим.
4-4 Предпочтительно прятать в спойлер ("скрытый текст") следующее: тексты и цитаты большого размера; картинки и фото, только частично имеющие отношения к теме; а также фразы, заведомо интересные ограниченному кругу лиц.
4-5 Пожалуйста, не пишите весь пост целиком капслоком (с включенным Caps Lock) - то есть, заглавными буквами. Такой текст в нетикете приравнивается к крику, и его очень некомфортно читать.
4-6 Редактирование своих сообщений доступно пользователям в течение 48 часов, удаление своего поста - в течение 60 минут после публикации (только если вслед за вашим не появился другой новый пост). При необходимости эти параметры могут быть изменены Администрацией.
4-7 Для удаления своего сообщения позже установленного срока либо в других случаях - можно отредактировать пост и пожаловаться на него Спасателю. Если же время редактирования уже окончилось - направьте Спасателю жалобу на пост, который Вы хотели бы удалить, с указанием причины. Удаление будет сделано, если Спасатель сочтёт это необходимым.
4-8 Избегайте личной переписки в теме. Если вам нужно задать приватный вопрос собеседнику, следует послать ему личное сообщение (кнопочка с буквами ЛС).
4-9 Избегайте пользоваться опцией вложений, оставьте ее Админам и Спасателям, загружайте ваши изображения на фотохостинг, а на форум вставляйте ссылки на них.

5. На Форуме не приветствуется:
5-1 Избыточное цитирование (оверквотинг) - достаточно оставить в цитате 1-2 предложения, чтобы сохранился смысл.
5-2 Анимационные картинки.
5-3 Флуд (размещение не сильно осмысленных сообщений или общение на отвлеченные темы, что ведет к засорению форума)
5-4 Сообщения, имеющие избыточное цитирование, излишний разнобой в использовании цвета и размера шрифта, перегруз анимацией, перегруз вложениями и т. п. - должны быть исправлены пользователем по просьбе Спасателя, либо они могут быть отредактированы Спасателем (или удалены).

Полезные инструкции по пользованию форумом

6. Правила цитирования
6-1 Администрация разрешает свободное цитирование сообщений форума на других ресурсах с указанием автора сообщения и названием источника, откуда оно цитируется.
6-2 Пользователи нашего форума - если текст сообщения принадлежит НЕ вам, пожалуйста, приводите его цитатой с указанием автора сообщения и названием источника, откуда оно цитируется.

7. Размещение ссылок на аудио и видео.
8-1 Форум не предусматривает загрузки на него видео- и аудио-материалов, здесь могут быть размещены только ссылки на материалы, размещенные на других источниках.
8-2 В один пост можно размещать только одну ссылку на видео либо, если автор видео - один и тот же, - не более трех ссылок на видео.

8. Размещение фотографий:
8-1 Включая фотографию в свое сообщение на форуме, автор сообщения гарантирует соблюдение авторских и других имущественных и неимущественных прав, связанных с размещением этого снимка. Размещенный снимок может быть свободно скопирован и использован в любых других сообщениях, темах, частях или страницах фан-сообщества без какого либо указания на автора или собственника, за исключением тех, что включены в сам снимок.
8-2 Предельный размер фото (снимка) не должен превышать 800 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 5 фото размером, близким к максимальному, и не более 10 фото размером до 300 пикселей по большей стороне.
8-3 Фото, превышающие лимит, дублированные (повторные) и включенные в цитаты должны переводиться пользователем в ссылки.
8-4 Фото слишком темные или слишком светлые, не в фокусе, либо показывающие человека в неудачный момент и т. п., а также содержащие email, номер телефона и/или адрес сайта, могут быть удалены.


9. Запрещается
9-1 Публиковать сообщения, нарушающие законы Российской Федерации.
9-2 Использование нецензурных слов и выражений (включая ссылки на ресурсы с ненормативной лексикой), публикация фото и картинок непристойного содержания, в том числе и в аватаре.
9-3 Прямое или косвенное оскорбление других участников форума (как в сообщениях на форуме, так и в ЛС).
9-4 Если Вас оскорбили в ЛС, можно пожаловаться администратору, нажав (!) в правом нижнем углу любого личного сообщения.
9-5 Оскорбительные комментарии в отношении ника или аватары пользователя, некорректное искажение ника.
9-6 Разжигание розни на политической, религиозной или национальной почве.
9-7 Злостный флуд, флейм, троллинг, оффтоп - особенно в разделах и темах, предназначенных для обсуждения серьезных вопросов (для флуда есть специально отведенные места на форуме).
9-8 Цитирование и воспроизведение личных сообщений, полученных через форум.
9-9 Вынос в открытый форум вопросов, заголовков, цитат или содержания чужих постов, опубликованных в специальных разделах форума, не предназначенных для открытого доступа.
9-10 Публикация личных данных (email, телефон, адрес и т.п.) возможна только с согласия владельца этих данных либо самим владельцем и желательно под спойлером.
9-11 Разглашение любых частных материалов третьих лиц без соответствующего разрешения (за некоторыми исключениями).
9-12 Темы-дубли (с одинаковым содержанием) в разных разделах форума (за исключением тем Администрации).
9-13 Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу сайтов, форумов, товаров или услуг (за исключением рекламы А. Бона и артистов Боноворота, а также других случаев, предварительно согласованных с Администрацией). Допускаются свободные ссылки на статьи или сайты культурной и образовательной тематики, а также ссылки на дружественные ресурсы. (Слепые ссылки, размещенные без комментариев и пояснений, могут быть удалены).
9-14 Анимированные аватары.
9-15 Мета-постинг или "посты о постах": обсуждение не содержания сообщения, а его тона, уместности, намерений и личности его автора; советы пользователю, что и как ему писать; присваивание пользователем функции модератора по поддержанию порядка в ветке.

10. Наказания
10-1 Сообщения, нарушающие данные правила, могут быть удалены или перемещены в административный раздел форума.
10-2 Нарушитель данных правил получает вначале 2 предупреждения, после чего следует перевод пользователя в режим "для чтения" ("бан") - сроки на усмотрение Администрации форума (вплоть до бессрочного). В некоторых случаях может быть назначен бан без предупреждения, сроком на усмотрение Администрации форума.
10-3 За навязчивое и неоднократное оспаривание действий Администрации (в ЛС в том числе) последует бан без предупреждений сроком на усмотрение Администрации.
10-4 Сроки и причина бана дальнейшему обсуждению не подлежат.
10-5 Пользователям, использующим ЛС для спама, оскорблений или угроз, может быть отключена функция отправки ЛС (сроки на усмотрение Администрации).
10-6 Для того, чтобы пожаловаться на сообщение, нужно нажать на знак (!) (пиктограмма в правой нижней части каждого поста). Заранее благодарим вас за обоснованные жалобы (например, на посты с явным нарушением наших правил или на профайлы спамеров, их посты и темы).

Администрация БОНфорума
Редакция правил от 22-08-2016
__________________________________________

Правила форума также вынесены наверх и доступны для просмотра со всех страниц форума.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.