Текущее время: 16 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Ты понимаешь, народу хочется гордиться. Если в экономике проваливаемся, то хотя бы военной силой и удалью или достижениями СССР. Балеты и ракеты. А гордиться своей страной - это нормальное желание. Мне б тоже хотелось. Но за неимением гербовой... горжусь Китаем, хотя имею к нему очень небольшое отношение.

А на привлечение назад талантливых уехавших власти тратятся. Содержат армию сетевых пользователей, которые ведут агитацию и пропаганду, но чета никто не ведется.

Очень хотелось бы, чтобы наша страна была счастливым и привлекательным для жизни местом на земле.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 00:55 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Статья о темах , которые не принято обсуждать в СМИ
https://khazin.ru/articles/157-smi-i-in ... hdat-v-smi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 04:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
тэффи писал(а):
Статья о темах , которые не принято обсуждать в СМИ

Тэффи, насчет запрета обсуждать перенаселенность Земли, а как же роман-хит Дэна Брауна "Инферно" и его экранизация с Томом Хэнксом? Там это ключевая тема, основная интрига сюжета.
Про рабство в современном мире... я например видел в сериале "Доктор Кто". Доктор возражал своей спутнице, мол не идеализируйте современное человечество. И транснациональные корпорации, в фильме Рона Ховарда, даже поучаствовали финансированием съемок.

Ольга, это же чисто советские штучки - гордиться химерами. В итоге развал наполовину фейкового государства оказался неожиданным. И "дружба народов" оказалась фикцией, и "соцлагерь", из которого страны-участницы бросились врассыпную при первой возможности, и миллионы тонн чугуна и стали, выплавкой которых так гордилось советское тв, они тоже оказались мало кому нужны в постиндустриальном мире. И сколько бы не ездили комбайны по экрану да колосилась там пшеница, пока не поменялись основы экономики, страна импортировала миллионы тонн зерна из Канады и США. Сейчас же Россия- крупнейший экспортер зерна в мире)
А сколько было красивых телезаклинаний и речей, брежневское "экономика должна быть экономной", "переход на интенсивный путь развития", раннегорбачевские "ускорения". Позднее нехило так ускорились :(
Ситуацию в последние годы СССР точно охарактеризовал Михаил Жванецкий: удивительная способность советской промышленности загрязнять окружающую среду, при этом ничего не производя.
Почему Иван Грозный на щите, с дурацким памятником параноидальному маньяку и садисту, оставившему после себя смуту? За все время царской России ни одного не поставили, а тут на тебе? А не уникальный царь Петр I? Царь-мужик, работавший плотником в Голландии, который ценил науку и плевал на сословные различия, выдвигая самых лучших и талантливых? Направлял учиться в Европу, точно как Китай в последние десятилетия.
Вспоминается шутка профессора Сергея Капицы: Что такое математика? Это то, что русские профессора преподают китайцам в американских университетах))
Как широко известно, Петр I тоже был жесток, но помимо этого средневекового уровня насилия, сколько хорошего он сделал! Вытащил Россию из замшелой патриархальности... куда ее сейчас опять засовывают коррумпированные попы-лицемеры.
Понимаете, в Библии написано, что человек произошел от Адама и Евы. А не от обезьяны, и там также написано, что Солнце вращается вокруг Земли, на костер их! Кто возражает) И катится все это в домострой 17 века, который призывают "изучать". Давайте еще крепостное право изучим, председатель Конституционного суда Зорькин недавно говорил, что оно было важной "скрепой".
И 2 процента кстати уже один раз было - при Николае I, который из-за устаревшего крепостного права, скатывания в отсталость и бюрократизацию пополам с коррупцией, проиграл крымскую войну.
Если обществу продолжат навязывать мракобесные вещи, будут лезть в постели к людям, это будет провоцировать массовые протесты среди молодежи.
Так же как и закрытость экономики для притока новых кадров, ее огосударствление (опять на старые грабли) и подавление конкуренции, разрушение социальных лифтов провоцирует недовольство и оппозиционные убеждения. Молодежь оказывается лишней, когда лучшие места занимают дети понятно кого.

Почему не Екатерина Вторая? Ребята, женщина управляла Россией! Да еще и немка) Выдвигала реально самых талантливых фаворитов! Именно тех, кто был на голову выше остальных по уму и способностям!)
Думаете, это Путин придумал подкупать западных демократов? Еще Екатерина практиковала, делая "взносы" например в английские партии)

Рано или поздно неизбежны перемены, хорошо бы обошлось без очередного развала и растерянности части населения: как же так, вставали-вставали с колен, а тут вдруг откуда ни возьмись... интуиция мне подсказывает, что все обойдется)
Просто на примере СССР понятно, а до него - Николая I и II: если с назревшими переменами фатально запаздывать, то они будут происходить уже не через голову, а извините через задницу.
Отсюда с моей колокольни и столь разная судьба с Китаем. Дэн Сяопин в отличие от советских замшелых догматиков переступил через запреты на частную собственность. Потому и компартия там до сих пор у власти, что они в последние десятилетия соответствовали вызовам времени в области экономики. Наградой за прагматизм правителей стало развитие Китая до уровня второй экономики мира (Евросоюз не страна все-таки)

Но видимо прав Черчилль, что история учит только тому, что она никого и ничему не учит dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 11:22 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Freelancer, речь о СМИ, не о художественных произведениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 11:51 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Как раз, в продолжение темы
Путину собрали миллион подписей за запрет абортов

"Активисты собрали миллион подписей о защите детей на пренатальной стадии и запрет абортов, которые в ближайшее время передадут президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщили в пресс-службе движения "За жизнь".

Сообщается, что акцию поддержали в Государственной думе. Так, депутат Николай Валуев заявил, что инициатива может стать началом комплексной работы по сокращению числа абортов. Парламентарий отметил, что количество собранных подписей указывает на наличие в обществе запроса на решение данной проблемы."
(с)МК

Попробуйте сказать, что сомневаетесь в установке - никто не имеет права решать , дать жизнь, или нет. Не господь бог, ибо. А то, какую жизнь уготавливают - за кадром. Вот, и вопрос - можно ли на самотек пускать этот процесс, как у братьев меньших, или вопрос ставить иначе - должна ли быть ответственность уже живущих за бесконтрольную рождаемость. И, чтобы не обвинили в фашизме, при этом, если за комплексность мер в решении проблемы, а не просто подписаться за запрет, а там - трава не расти, что с этими детьми будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Надеюсь, до законодательного запрета абортов дело не дойдет. Как вспомню (бабушка и мама рассказывали о своей жизни в этом аспекте) - так вздрогну. nunu

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:13 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Прочитала про то, что нельзя обсуждать в СМИ. Возник вопрос к автору: что ты конкретно для решения этих проблем сделал? Ты поменял свой автомобиль (думаю далеко не копейку) на самокат? Ты пользуешься счётами вместо айфона или айпада и статью создавал на механической пишущей машинке? Начинать всегда нужно с себя - осуждать, критиковать легко, тем более в статье нет ни одной ссылки на серьезные исследования по каждому вопросу.
А тех, кто выступает за отказ от абортов, я бы отправила на принудительные работы в детские дома, особенно для детей с отклонениями в развитии. Вот всегда зверею, когда мужики начинают лезть в этот вопрос: вы все такие умные и правильные, так почему же вас надо разыскивать для уплаты алиментов? Удовольствие же было обоюдным и ответственность перед родившимся ребёнком от этого удовольствия тоже должна быть обоюдной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 15:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Sommer, когда я слышу - начинать нужно с себя, то понимаю бесполезность этого вопроса. Ну, я начну, например, но кто сказал, что тут же все строем начнут следовать этому примеру? Тем более, при эгоизме, вбитом в человека и при рождении, и окружающей средой? Перестройка и начиналась с лозунга лукавого - начни с себя. Начали так, что до сих пор волосы дыбом. Ничего из сказанного в статье не изменится, пока существует мир потребления неуемного, насаждаемого воротилами наживы. И более слабые, так и будут кормом для более сильных, и это касается и стран, и самих людей. Пищевая цепочка в действии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 15:36 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Безусловно, каждое достижение технического прогресса имеет лицо и изнанку. И каждый имеет право знать о проблемах, которые возникают в процессе его внедрения.
Но желание быть на пике вершин " цивилизации", подогреваемое рекламой, всё равно не даёт оглянуться по сторонам. Да и думать особо никто не приучен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:02 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Вот и я об этом же: ничего из того, что этот товарищ написал, не изменится, написал только для того, чтобы этаким гуру выглядеть, но ни одним фактом написанное не подтвердил. С чего бы там не начиналась перестройка, но если я забочусь о чистоте своего города, значит я не буду на его улицах мусорить (утрировано). Так и во всем остальном - ты либо на своём уровне делаешь так как пропагандируешь либо затыкаешься (пардон за грубость) и делаешь так как тебя заставляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:29 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Вот взял парень где-то там в Бомбее, вышел на берег загаженный у Индийского океана и начал убирать его. Присоединились и другие. Вычистили несколько километров пляжа. Просто так. Не для газеты.
А кто-то к пакету с мусором у забора подбросит два своих и... Свалка до неба.
Писать про это надо, но одновременно и делать что-то. Вокруг себя оглядываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 21:58 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Страна противоречий: что не так с сознанием россиян

https://ruposters.ru/news/17-11-2017/na ... tivorechii


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Видео, где можно увидеть картинки прошлого.
И улыбнуться. Или содрогнуться.

phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:26 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Как будто это было совсем недавно! Я улыбнулась, не содрогнулась, ведь это моё советское детство и вся жизнь была ещё впереди sunny1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
то ись как? а штаны? я содрогнулась :D

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:47 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Olga Kozerog писал(а):
то ись как? а штаны?
Такие штаны с рукавами помню у моей бабушки :smile171: Может на их основе были впоследствии созданы велосипедки :smile171:
Я про то, что при всякой неустроенности, может даже и корявости наше (моё, по крайней мере) детство-то было классным :smile9:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 19:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Так и моё. Но, глядя в прошлое, не могу иногда не содрогнуться от ужаса. Ностальгия уже не окрашивает все подряд в розовый цвет.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 20:03 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Не содрогаюсь.
Детство было очень хорошее. Но зачем оно всегда кончается?(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 20:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Я не о детстве, я о деталях бытия.
Мое детство тоже было хорошее, даже замечательное.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 21:55 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Детали бытия были всегда разными. И не могу сказать, что они зависят от точки на временном векторе. Больше всего зависят/зависели от людей, которые были рядом и от взаимоотношений с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.