Текущее время: 16 апр 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 01:16 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Ссылка на страницу мальчика вконтакте
https://vk.com/id458023924
21 год "мальчику", учится в ВУЗе, педагогическом!
Даже здесь - ложь, хорошо жизнь начинает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 17:12 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Меня не отпускает тема "мальчика". Даже если допустить, что страница фейковая, то комментарии там - настоящие. И в них очень наглядно высвечено, кто есть кто. Как бы сейчас ни старались оправдать, найти объяснение этому выступлению, главное - так и стирается память, та, отсутствие которой и превращает людей в манкуртов.

"Андрей Медведев, журналист ВГТРК, ведущий программы «Специальный корреспондент», на своей странице в соцсети опубликовал свою версию выступления в Бундестаге в том случае, если бы он был на месте школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко.

Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что, учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми.

Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет.

Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю.

Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей.

И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение — для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья — будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что потеряли сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

Андрей Медведев"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 17:55 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
"... для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ", для чего он это бы сказал? Разве фашизм имеет национальность?
Остаётся только порадоваться тому, что этого журналиста не пригласили выступить. Прямо очередное "ку-кареку" на злободневную тему. Серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Посмотрите результаты опросов, что нынешние немцы знают о реалиях той войны и можно ли гарантировать, что повторение невозможно? 80% не знают, сколько их деды убили советских людей, о зверствах.

И еще.
По ссылке не открывает , там с фото, а вот - текст

На территорию Литвы прибыли первые немецкие отряды военных. Их цель - сдерживание возможной российской агрессии.

На территорию Литвы в среду, 1 февраля, прибыли первые 70 солдат из батальонов НАТО, возглавляемых немецкими военными. После приземления в аэропорту города Каунаса отряды направились на военную базу Рукла. Передовая группа во главе с подполковником Кристофом Хубером (Christoph Huber) прибыла на прошлой неделе.

Зачем Германия отправляет своих солдат в Литву

В феврале 2017 года бундесвер намерен суммарно отправить в Литву около 450 военнослужащих, а также 20 БМП Marder и 6 танков Leopard 2. Всего балтийская миссия НАТО будет насчитывать около 1200 солдат, в том числе из Бельгии, Нидерландов и Норвегии. Все они должны прибыть на место к маю.
Североатлантический альянс на июльском саммите принял решение о переброске сил НАТО на восточный фланг в страны Балтии и Польшу в качестве гарантии их безопасности на фоне действий России на Украине. Германия будет осуществлять командование международным союзническим батальоном НАТО в Литве, общая численность которого составит около 1200 человек. США будут командовать в Польше, британцы - в Эстонии, а канадцы - в Латвии.

В Литве до 2 декабря проходят военные учения "Железный меч" ("Iron Sword") сил НАТО, в которых, помимо литовских военнослужащих, принимают участие солдаты из Германии, США, Великобритании и Польши. "


Также, читала и про их прибытие в Украину

ЗАЧЕМ? ЗАБЫЛИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 20:49 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Я не политик и не углубляюсь в неё, но полагаю, что у Германии есть определённые обязательства в НАТО, поэтому и направляет своих военнослужащих в различные точки мира.
Периодически смотрю ролики в сетях, где на улицах городов России подросткам задают различные вопросы, касающиеся истории России, нашей литературы - ответы, зачастую, мрак. Вот это страшно, что наши дети историю своего государства не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 21:11 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Да, это страшно. Как и многое другое. А вот про "обязательства перед НАТО"...ну да, зато , если что, потом можно будет сказать:"Мы не хотели, обязательства вынудили". ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 05:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Художник Константин Коровин о жизни в России после революции

Изображение


Цитата:
Знаменитый русский живописец и театральный художник Константин Алексеевич Коровин после революции 1917 года некоторое время прожил в России: занимался вопросами сохранения памятников искусства, организовал аукционы и выставки в пользу освободившихся политзаключённых, продолжал сотрудничать с театрами. С 1918 года он жил в имении Островно Вышневолоцкого уезда Тверской губернии, преподавал в свободных государственных художественных мастерских на даче «Чайка». В 1923 году художник по совету А.В. Луначарского выехал за границу и поселился во Франции. О времени, которое он провел в Советской России, живописец, обладавший к тому же немалым литературным даром, оставил очень живые, яркие, образные заметки в своем дневнике. Публикуем на «Избранном» некоторые из них.


Один взволнованный человек говорил мне, что надо все уничтожить и все сжечь. А потом все построить заново.

— Как, — спросил я, — и дома все сжечь?

— Конечно, и дома.

— А где же вы будете жить, пока построят новые?

— В земле, — ответил он без запинки.



Странно тоже, что в бунте бунтующие были враждебны ко всему, а особенно к хозяину, купцу, барину, и в то же время сами тут же торговали и хотели походить на хозяина, купца и одеться барином.



Один коммунист, Иван из совхоза, увидел у меня маленькую коробочку жестяную из-под кнопок. Она была покрыта желтым лаком, блестела. Он взял ее в руки и сказал:

— А все вы и посейчас лучше нашего живете.

— Но почему? — спросил я. — Ты видишь, Иван, я тоже овес ем толченый, как лошадь. Ни соли, ни сахару нет. Чем же лучше?

— Да вот, вишь, у вас коробочка-то какая.

— Хочешь, возьми, я тебе подарю.

Он, ничего не говоря, схватил коробочку и понес показывать жене.


Во время так называемой революции собаки бегали по улицам одиноко. Они не подходили к людям, как бы совершенно отчуждавшись от них. Они имели вид потерянных и грустных существ. Они даже не оглядывались на свист: не верили больше людям. А также улетели из Москвы все голуби.


Были дома с балконами. Ужасно не нравилось проходящим, если кто-нибудь выходил на балкон. Поглядывали, останавливались и ругались. Не нравилось. Но мне один знакомый сказал:
— Да, балконы не нравятся. Это ничего — выйти, еще не так сердятся. А вот что совершенно невозможно: выйти на балкон, взять стакан чаю, сесть и начать пить. Этого никто выдержать не может. Летят камни, убьют.


Учительницы сельской школы под Москвой, в Листвянах, взяли себе мебель и постели из дачи, принадлежавшей профессору Московского университета. Когда тот заспорил и получил мандат на возвращение мебели, то учительницы визжали от злости. Кричали: «Мы ведь народные учительницы, на кой нам чёрт эти профессора! Они буржуи!».


Я спросил одного умного комиссара: «А кто такой буржуй, по-вашему?» Он ответил: «Кто чисто одет».


Деревня Тюбилки взяла ночью все сено у деревни Горки. В Тюбилке сто двадцать мужиков, а в Горках тридцать.

Я говорю Дарье, которая из Тюбилок, и муж ее солидный, бывший солдат:

— Что же это вы делаете? Ведь теперь без сена к осени весь скот падет не емши в Горках.

— Вестимо, падет, — отвечает она.

— Да как же вы это? Неужто и муж твой брал?

— А чего ж, все берут.

— Так как же, ведь вы же соседи, такие же крестьяне. Ведь и дети там помрут. Как же жить так?

— Чего ж… Вестимо, все помрут.

Я растерялся, не знал, что и сказать:

— Ведь это же нехорошо, пойми, Дарья.

— Чего хорошего. Что уж тут… — отвечает она.

— Так зачем же вы так.

— Ну, на вот, поди… Все так.


Что бы кто ни говорил, а говорили очень много, нельзя было сказать никому, что то, что он говорит, неверно. Сказать этого было нельзя. Надо было говорить: «Да, верно». Говорить «нет» было нельзя — смерть. И эти люди через каждое слово говорили: «Свобода». Как странно.


Один латыш, бывший садовник-агроном Штюрме, был комиссар в Переяславле. Говорил мне:

— На днях я на одной мельнице нашел сорок тысяч денег у мельника.

— Где нашли? — спросил я.

— В сундуке у него. Подумайте, какой жулик. Эксплуататор. Я у него деньги, конечно, реквизировал и купил себе мотоциклетку. Деньги народные ведь.

— Что же вы их не отдали тем, кого он эксплуатировал? — сказал я. Он удивился:

— Где же их найдешь. И кому отдашь. Это нельзя… запрещено… Это будет развращение народных масс. За это мы расстреливаем.


Больше всего любили делать обыски. Хорошее дело, и украсть можно кое-что при обыске. Вид был у всех важный, деловой, серьезный. Но если находили съестное, то тотчас же ели и уже добрее говорили:

— Нельзя же, товарищ, сверх нормы продукт держать. Понимать надо. Жрать любите боле других.


При обыске у моего знакомого нашли бутылку водки. Её схватили и кричали на него: «За это, товарищ, к стенке поставим». И тут же стали её распивать. Но оказалась в бутылке вода. Какая разразилась брань… Власти так озлились, что арестовали знакомого и увезли. Он долго просидел.


Коммунисты в доме Троцкого получали много пищевых продуктов: ветчину, рыбу, икру, сахар, конфеты, шоколад. Зернистую икру они ели деревянными ложками по килограмму и больше каждый. Говорили при этом:

— Эти сволочи, буржуи, любят икру.


Весь русский бунт был против власти, людей распоряжающихся, начальствующих, но бунтующие люди были полны любоначалия: такого начальствующего тона, такой надменности я никогда не слыхал и не видал в другое время. Это было какое-то сладострастие начальствовать и только начальствовать.


Тенор Собинов, всегда протестовавший против директора Императорских театров Теляковского, сам сделался директором Большого оперного театра. Сейчас же заказал мне писать с него портрет в серьезной позе. Портрет взял себе, не заплатив мне ничего. Ясно, что я подчиненный и должен работать для директора. Просто и правильно.


Ехал в вагоне сапожник и говорил соседям:

— Теперь сапожки-то, чего стоят. Принеси мне триста тысяч, да в ногах у меня поваляйся — сошью, а то и нет. Во как нынче.


На рынке в углу Сухаревой площади лежала огромная куча книг, и их продавал какой-то солдат. Стоял парень и смотрел на кучу книг. Солдат:

— Купи вот Пушкина.

— А чего это?

— Сочинитель первый сорт.

— А чего, а косить он умел?

— Нет… Чего косить… Сочинитель.

— Так на кой он мне ляд.

— А вот тебе Толстой. Этот, брат, пахал, косил, чего хочешь.

Парень купил три книги и, отойдя, вырвал лист для раскурки.


Староста-ученик, крестьянин, говорил на собрании:

— Вот мастер придет в мастерскую, говорит все, что хочет, и уйдет, а жалованье получает. А что из этого? Положите мне жалованье, я тоже буду говорить, еще больше его.

Ученики ему аплодировали, мастера молчали.


В Школу живописи в Москве вошли новые профессора и постановили: отменить прежнее название. Преподавателей называть мастерами, а учеников подмастерьями, чтобы больше было похоже на завод или фабрику. Самые новые преподаватели оделись, как мастера, надели черные картузы, жилеты, застегнутые пуговицами до горла, как у разносчиков, штаны убрали в высокие сапоги, все новое. Действительно, были похожи на каких-то заводских мастеров.



Я увидел, как профессор Машков доставал носовой платок. Говорю ему:

— Это не годится. Нужно сморкаться в руку наотмашь, а платки — это уж надо оставить.

Он свирепо посмотрел на меня.


Был жетон: «Да укрепится свобода и справедливость на Руси».



Я получил бланк. Бланк этот был напечатан после долгих и многих обсуждений Всерабиса (Всесоюзный профессиональный союз работников искусств). В графах бланка значилось:

Размер.

Какой материал.

Холст, краски, стоимость его.

Время потраченного труда.

Подпись автора.

Цена произведения определялась отделом Всерабиса.



В Школе живописи мастера и подмастерья. Все было хорошо, но с подмастерьем было трудно. Их работу надо было расценивать. Трудно было вводить справедливость. Трудно. Кто сюпрематист, кто кубист, экс-импрессионист, футурист — трудно распределить. Что все это стоит, по аршину или как ценить? Да еще на стене написано: «Кто не работает, тот не ест». А есть вообще нечего было. А справедливость надо вводить.



У Всерабиса и мастеров ум раскорячивался, как они говорили. Заседания и денные, и ночные. Постановления одни вышибали другие. Трудно было, один предлагал то, а другой совсем другое. И притом жрать хочется до смерти. Вот как трудно вводить справедливость и равенство. Все ходили измученные, бледные, отрепанные, неумытые, голодные. Но все же горели энергией водворить так реформы, чтобы было как можно справедливее.



И их души не догадывались, что главная потуга их энергии — это было не дать другим того, что они сами не имеют. Как успокоить бушующую в себе зависть? А так как она открылась во всех, как прорвавшийся водопад, то в этом сумасшедшем доме нельзя было разобрать с часу на час и с минуты на минуту, что будет и какое постановление справедливости вынесут судьи.



Странно было видеть людей, охваченных страстью власти и низостью зависти, и при этом уверенно думающих, что они водворяют благо и справедливость.


Источник

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 13:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Они пригласили не журналистов выступить, а школьников! Российских и немецких. Конечно журналист со спец. образованием все красиво изложит dontknow
"Слова школьника в Бундестаге о невинных жертвах среди немцев в Сталинградском котле".
После попадания в плен смерть из-за тяжелых условий содержания- не то же самое, что на войне, в бою. Хотя я формулировку считаю неудачной. Солдаты в общем-то расплачивались за агрессивную войну. И пол нашей страны тогда было на грани голода. Многих немцев загребли всеобщим призывом, таких же работяг. Вот мать Путина их пожалела, почему юноша не мог? dontknow
Но вот чего я совершенно не могу принять, так это истерии и травли, тем более в гос. телике, вся мощь пропаганды была направлена против 16-летнего юноши, пока Путин ее не выключил. Лучше бы вся эта махина призвала помочь ветерану войны, см. мой пост выше. Как-то организовались и прекратили издевательства над пожилым человеком. Это накручивание ненависти против собственных детей с моей колокольни намного страшнее для общества, чем даже какие-то корявые/неудачные слова школьника. Вот были бы реальные добрые дела, чем поиски мифических "внутренних врагов"!
И очень надеюсь, что подобный прессинг обойдется без ущерба для личности и психики. Еще вовремя свернули, спасибо пресс-секретарю Пескову. И полагаю, что и матери Путина.

Тэффи, предлагаю лучше проверять размещаемую вами инфу:

Сам Коля - победитель спортивных соревнований и олимпиад по истории. На реальной страничке школьника в ВК, которую мы нашли через учителей и одноклассников, все фото удалены, нет даже даты рождения. Единственное, что вчера вечером Коля вывесил у себя на стене — видео со словами поддержки от бойца ДНР, позывной — Абдулла. В двухминутном ролике мужчина заявляет, что ничего страшного в словах Николая не увидел и просит прекратить истерию.

Подробнее здесь: https://www.kp.by/daily/26759/3790959/

Вот в чем-чем, а в травлях участвовать не намерен, и в сказке про белого бычка, тоже)


Последний раз редактировалось Freelancer 27 ноя 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 13:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Что бы кто ни говорил, а говорили очень много, нельзя было сказать никому, что то, что он говорит, неверно. Сказать этого было нельзя. Надо было говорить: «Да, верно». Говорить «нет» было нельзя — смерть. И эти люди через каждое слово говорили: «Свобода». Как странно.
интересно, что то же самое мы наблюдаем сейчас в мире развитой политкорректности (только до убийств за проявление "неуважения" к чужому мнению пока не дошло). Диалектика исторического процесса.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 13:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Ну уж... пока что нет смерти за слово нет, вы неправы. Но многие все равно боятся это говорить.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 13:51 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
mishem писал(а):
Диалектика исторического процесса.

Скажем проще: разруха в головах.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 14:28 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Freelancer, о возможном фейке я говорила, как и о реальных комментариях. Оценку выступлению дал народ, как бы ни мутили ему голову всякими "Сволочами" и подобной дрянью, и как бы вы ни были с ним не согласны. И ваше несогласие с этой оценкой , всего лишь лишнее доказательство того, что такие, как вы - совсем не показатель настоящих взглядов и настроений этого народа. Тем более, что вы к нему не принадлежите уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 15:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Путин чтоли тоже не принадлежит?

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 15:34 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Я тоже видела страничку ВК, про которую писала Тэффи, фейковая она или нет, но она была. Заниматься поиском реальной страницы, проверять достоверность информации на ней - это не дело пользователей, для этого имеются специально обученные люди.
Я, как и Олег, удивлена безмерно тем, как из подростка делают врага народа без, что называется, суда и следствия. Передачи политического кривотолка не смотрю (муж развлекается), но у меня создалось впечатление, когда увидела кусочек, что эти болтологи (про которых Олег писал) даже обрадовались, что новая мишень появилась, а то на протяжении уже нескольких лет вяло мусолят Украину (за редким исключением) по всем каналам. И, если бы не окрик "фу" сверху, так бы до НГ они и распинали бы парня. Спрашивать надо сначала с тех, кто его готовил для этого выступления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 15:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
тэффи писал(а):
такие, как вы

пожалуйста, любые взгляды - хоть коммунистические, хоть ультралиберальные - но без оценок личности собеседника

это модераторский пост

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 15:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Ольга, а Путин лично разве что-то говорил? Песков озвучил следующее:
"«Безусловно выступление российского школьника в Бундестаге вряд ли требует какой-то реакции Администрации президента".
Реакция ГосДумы и СовФеда известна, как и большинства людей..И проверка Генпрократуры направлена , именно, не на личность самого Десятиченко, а тех, кто допустил это выступление в той форме, что и была. И наконец, поднят вопрос о том, чему учат будущих граждан страны.
Сейчас ситуация такова, что тот, прежний негатив, что лился на историю предыдущего периода, как будто не было ничего хорошего, славного и героического , уже вызывает отторжение, и неразумно это не воспринимать, упираясь в чернуху.

mishem, принято :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
А кто упирается в чернуху-то? И даже если упирается - у каждого человека свой личный опыт, имеет право ненавидеть. Ровно как и любить все прошлое целиком, оправдывая, замазывая или отбеливая его черные пятна. Может, некоторым удалось прожить без проблем и потерь, или в розовых очках, что с того? это тоже их личный опыт.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 16:31 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
История хотя бы моей семьи, в которой 5 (пять!) мужчин не вернулись с фронта , и я знаю жизнь каждого, кем и какими они были при жизни, и которой они лишились, благодаря таким "невинным", никогда не позволит мне смириться с этой формулировкой. Мы искали могилу одного из погибших, Николая, в Шушарах, но там все застроили. Александр похоронен в братской могиле в Тверской области, благодаря помощи местных поисковиков. Василий - в Сталинградской битве, которая в выступлении прозвучала, как "так называемый Сталинградский котел". Григорий - в первый месяц войны, на границе. Михаил погиб в Корее, когда фронт переместился на Восток. Трое были политруками. Двое - совсем мальчишки.
Я ненавижу войну. И никогда не соглашусь, что тот, кто пришел захватывать чужую землю и убивать живущих на ней людей, могут быть признаны невинными. Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 17:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Вот видите? У вас свои резоны и обоснование для вашего мнения, и ровно так у каждого.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Один дедушка расстрелян как «враг народа» по доносу, другой погиб на фронте. У отца немцы сожгли дом и они с матерью нищенствовали всю оккупацию.
Кстати Владимир Рыжков подсчитывал по Алтайскому краю, там количество погибших на войне и загнобленных сталинскими репрессиями оказалось сопоставимым:
"Вдумайтесь — 150 тысяч установленных репрессированных только по Алтайскому краю. Потери в Великой Отечественной войне — 220 тысяч, — осознайте. Потеря от сталинского террора в принципе сопоставима с потерями на фронтах войны".
Отсюда: https://echo.msk.ru/programs/oblozhka-1/724524-echo/

Тэффи, вы что, занимаетесь манипуляциями, обрезая высказывания пресс-секретаря президента, которое я приводил целиком выше по течению? Я буду обращать внимание, на фэйковые страницы и обрезанные цитаты) На то он и пресс-секретарь, чтобы высказывать позицию Путина на официальном брифинге, а не собственное ИМХО.
Если говорить о народе, кто к какому относится, я в частности, давайте просто здесь не будем)
Это не имеет значения, здесь каждый в личном качестве, а не представляет какой-то народ и вещает от его имени и по поручению.
Вы также пытались здесь наезжать, что я не ценю то-это, уже и отвечал, цитируя профессора Пребраженского, да, я не люблю пролетариат и СССР. Но это не значит, что в том времени все мне видится прям черным-черно. Там очень разные краски были)
Ровно данному вопросу и посвящена тема- излагать свои личные впечатления от разных периодов истории, особенно если удалось в них пожить.
Я считаю, что помимо сталинистов, православных фундаменталистов могут иметь место быть и совершенно другие взгляды, в том числе на этом форуме) Людей с демократическими убеждениями, их по разным опросам до 20% в наших восточнославянских странах, и их уже не выслать и не отправить в лагеря... как когда-то сказал наш Батька- лагерей столько уже не получится построить) Не те времена уже. Властям все равно придется учитывать наличие других мнений и подходов, «все как один в борьбе за это, единый блок коммунистов и беспартийных» - давно проехали)

Мишем, к ультралибералам, демшизе точно не отношусь) И леволиберальной западной тусовкой, которая там доминирует в прессе, а также занимается сейчас травлей актеров, продюсеров, режиссеров, тоже мягко говоря, не восторгаюсь.


Последний раз редактировалось Freelancer 27 ноя 2017, 22:15, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.