Текущее время: 19 апр 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 13:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Почему лицемерия? Я даже затрудняюсь подобрать правильные слова... надеялась, мишем напишет.
И это при том, что я частично разделяю его мнение, как всегда, осторожно и аккуратно сформулированное.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 13:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
у меня от Познера много лет разливается желчь, поэтому я пока помолчу

феномен непотопляемости - сам по себе вызывает вопросы. Всегда.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 14:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну скажем так, формально конечно есть право голосовать за другие "прополотые" партии в обстановке авторитарного владения государством самыми всеохватывающими СМИ, но ведь угрозы власти отсекаются любыми способами, включая уголовные дела) Если кто-то или что-то оппозиционное становится "слишком" популярным, оно тут же получает под дых) И финансирование оппозиции сейчас у нас вообще опасно для бизнеса. Плюс после Крымнаша любая критика действий России, чем занимается оппозиция, зачастую приравнивается к предательству в "условиях военного времени". А я "хотел бы вернуться с войны, на которой родился и рос" (Игорь Тальков) Но это я, а большинство живет в привычном с детства разделенном мире с холодной войной...
То есть для того, чтобы выборы реально стали выборами на всех уровнях, а не оставались формальностью с переназначениями, нужно, для начала, разгосударствление СМИ.
Здесь конечно Познер слукавил - чтобы люди проголосовали за тех, кто им близок, чтобы картина мнений и стремлений людей не искажалась, здесь условие - равный доступ всех политических сил к федеральным СМИ. А его естественно нет. И не может быть при персоналистском режиме с управлением другими ветвями власти, включая судебную, и управлением теми же федеральными СМИ.
И именно Познеру это понятно, как никому другому, и сам он не раз говорил публично и даже лично Путину- о необходимости ухода государства из СМИ, за что получил от него упрек в "наивности".
Подобные режимы приходят к власти на лозунгах стабильности, обычно при разочаровании и обнищании, после развалов и крахов, и неудачных первых попыток демократизации общества.
Но тут такое дело - если все замкнуто на вполне конкретную личность, а не на институты, то это "пирамида, стоящая на вершине".
Плюс мировой опыт показывает, что чаще всего причиной дестабилизации общества становится в итоге сам режим. Недопуск к власти, в частности, в парламент, сил, отражающих взгляды и интересы значительной части общества, приводит к тому, что оппозиционность начинает выливаться в уличные формы протеста. См. пример Южной Кореи и чем это заканчивается.
А Познер конечно хитрец, тут не отнять. Ну не будет никогда большинство разбираться, сопоставлять и вникать. Оно скорее будет верить телику, что бы там не показывали... пока реальность окончательно не разойдется с телевизором. Как у нас шутят: хотел бы я пожить в той прекрасной стране Беларуси, которую регулярно показывают по тв)) А вот когда в телевизоре появятся другие интересные людям личности, рейтинги начнут корректироваться)
Но это у Познера скорее умение пройти между струйками и не превратиться в управляемую марионетку. Как уже превратились на мой взгляд разные-другие бывшие журналисты- ныне придворные лизуны и все эти ведущие "ток-шоу агрессивных попугаев" :) В которых, по рассказам очевидцев, присутствовавших на съемках, механизмы затыкания неугодных ртов отработаны до автоматизма.
Конечно у Познера тоже уже далеко не свободная журналистика, при запретах обсуждения ряда тем и отлученных от телика в "черных списках", о наличии которых на ТВ он сам же не раз говорил. Зато текущая ситуация дает простор Дудям в интернете, которые перехватывают миллионы просмотров вместо "убитого" телика.

Добавлено.
Вот как раз попалось интервью "в тему":

«А вдруг он страдал, называя нас „москалями“?» Александр Любимов о работе Дмитрия Киселева на украинском ТВ

Михаил Козырев обсудил с продюсером и тележурналистом Александром Любимовым современное телевидение и 30-летие программы «Взгляд».

В частности, говорили о страсти на ТВ:

Любимов: «Дождь держится со страстью. Я чувствую ее. РБК делается со страстью. Я чувствовал страсть Дмитрия Киселева, когда он делал на телекомпании "ВИД" программу "Окно в Европу". К сожалению, нам не показывали его страсть, когда он нас называл "москалями" и "врагами Украины" в программе "Подробно с Дмитрием Киселевым" на канале ICTV в Киеве. Это интересный период в его биографии. И сейчас я не чувствую его страсти, когда он обличает людей разной ориентации в том… А что, если, говоря про честность, ему это нравится? А что, если он страдал, рассказывая про Европу, называя нас "москалями" и "врагами Украины", работая в Киеве? Вы знаете, как он настрадался за эти 20 лет? Наконец человек говорит то, что он хочет, такое же возможно?»
Отсюда: https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now ... _174717069

:D

Еще добавлено.

А что рассказывал В. Соловьев на встрече с публикой "А зачем Вам Крым? МХАТ 29 ноября 2013" сами найдете на Ютубе кто захочет, в Гугле, введя в поисковик то, что в кавычках.
Лихие повороты во взглядах, то "москали", то "бандеровцы", то "Крымнаш", то "нафига он нам нужен!" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 17:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Чуток фактов про то, откуда черпал свое вдохновение технический прогресс в СССР)
Это видео)
phpBB [media]

"Ты че меня провоцируешь?"
Это тоже видео)
phpBB [media]

Я вот тоже думаю, какие-то дурацкие дискуссии...
Вот прАльна, взяли, перемахнулись!
Да за галстук америкоса подвесили, вместо флага :D
Не пойму, чего они туда до сих пор ходят, в качестве груши для битья dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 10:47 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Гелена Великанова.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 08:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Павел Пряников. Южные территории России чудовищно недонаселены

Изображение

Цитата:
Из недавней поездки в Сочи вынес еще одно: эти южные территории России чудовищно недонаселены. Именно в этом тепле и должны жить минимум 2/3 населения России, а не по болотам и в тайге, с зимой по 5-7 месяцев в году. То есть в России должен главенствовать канадский и австралийский тип расселения: на экстремальных территориях живут чудаки, аборигены и белые люди вахтовым методом.

Посмотрим статистику.

Краснодарский край — 76 тыс. кв. км, население 5,6 млн.

Ставропольский край — 66 тыс. кв. км, население 2,8 млн.

Ростовская область — 101 тыс. кв. км, население 4,2 млн.

Калмыкия — 74 тыс. кв. км, население 277 тыс.

Астраханская область — 49 тыс. кв. км, население 1 млн человек.

Итого: площадь 366 тыс. кв. км, население около 14 млн человек.

Для примера возьмем Испанию. Площадь — 506 тыс. кв. км — 72% от вышеперечисленных регионов России, население 46,5 млн. Несложный подсчет показывает, что по испанским меркам на этой территории должны жить 34 млн россиян. «Недонаселенность» этих областей 20 млн человек.

Но это еще и низкая плотность. Площадь Германии даже чуть ниже, чем этих пяти регионов России — 357 тыс. кв. км, а живет там 82 млн человек. И ничего живут, не в тесноте, не на головах друг у друга. Т.е. комфортно в южной России вполне могли бы жить 80-90 млн человек.

В авторитарной системе россияне не выбирали, где жить. Куда сослали, депортировали или распределили — там и живи. Болото, тайга, крайний север, железная бочка вместо дома — живи и не рыпайся. Ну или в деревне сиди, без паспорта и права передвижения по стране. Но постепенно система либерализуется, уже даже есть право на выбор места жительства. Видимо, в Новой России будет и следующий этап — усиленная программа освоения и заселения южных территорий страны. Первые шаги, видимо, еще командно-административные — перенос туда офисов крупных фирм, а с ними — и финансовых потоков. Возможно, даже и столицу перенесут из Москвы в Астрахань или Анапу. Все будет в тренде последних ста лет: Россия скукоживается, не в силах освоить такие пространства.

Павел Пряников, журналист


http://www.rosbalt.ru/posts/2017/10/27/1656449.html

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 09:12 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Калмыкия не такая уж привлекательная для постоянного проживания:):) Алтай кмк получше будет.
Ставропольский и Краснодарский край м.б. постоянных жителей не добирает, зато по 7-8 мес. в год переполнен приезжими. Так что в каждом регионе свои проблемы. Где-то пусто, где-то густо.
Будущее само всё расставит по местам.
Искусственное регулирование потоков расселения людей редко бывает удачным. Тов. Сталин очень любил это занятие da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 09:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
когда это у нас что-то само расставлялось, да еще по местам? :bear_grin

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 09:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Москва зато перенаселена, я считаю. Раньше было куда свободнее. И я не имею в виду машин. Людей было меньше. На мой взгляд.
А на Кубани в курортный сезон численность в разы увеличивается :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 09:41 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Если взять не '' у нас '', а вообще исторически за последние 2 тысячи лет, то переселения народов происходили по самым странным, казалось бы, причинам. У Льва Гумилёва интересная на этот счёт теория.
Вот такое будущее я и имею в виду. А не завтра, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 10:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Сегодня на канале Россия начинается сериал Дом Фарфора. Я смотреть не буду. Просто до 1977 года мы жили как раз на Ленинском проспекте, и Дом фарфора у нас рядом находился. Помню. как мы с мамой захаживали туда. Рядом - Дом ткани. Из одного магазина в другой шли. В Доме фарфора мне запомнились огромные сервизы, как мне тогда казалось, на сто персон. очень красивые. Были такие большие супницы. У нас таких не было отродясь, но мне очень хотелось иметь её дома. И красивейшей формы чашки с блюдцами. Туда ходить, в магазин в смысле, и получать эстетическое удовольствие. Меня такая некая зависть охватывала, когда люди покупали подобного рода сервизы в больших коробках.

А в Доме ткани мне нравилось пальцами щупать материю :) Там они висели на таких больших и высоких стендах. К каждой материи был приложен ценник с описанием ткани и стоимости за метр. :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 10:20 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
А мы теперь супницей не пользуемся, с тех пор, как мамы не стало.
И даже стола обеденного нет.
Раньше в комнате в коммуналке стол круглый раздвижной был главным и центральным местом для всей семьи. Жизнь вокруг него крутилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 11:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
да сейчас-то мне эта супница и не нужна вовсе :) в те времена казалась верхом культурного поедания пищи :) пределом мечтаний.
даже не знаю. существует ли этот магазин до сих пор. раньше ещё был Охотник. Жив до сих пор, но переименован в Кольчугу. ЗАГС наш тогдашний Гагаринский стоит на месте.
На противоположной стороне Ленинского был магазин Олень КООПторга. Там зачастую продавалось то, чего в обычных гастрономах не купишь. Оленя уже нет с начала 90-х.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 11:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Видела я эту заметочку очередного умища про "недозаселенность" и насильное, естественно, расселение при проклятом совке. Особо знакомо про "невозможность России освоить пространства", делиться мол, пора, уже четверть века слышится эта песня. А уж про паспорта колхозников - ну, нельзя же до такой степени быть неучами, хотя бы , если вопрос интересен, ознакомился по-настоящему с вопросом, и промелькнуло, может, тогда в голове - откуда брались рабочие в таком количестве (столько заводов и фабрик за короткий, по историческим меркам, срок ни одна страна не построила), учащиеся в институтах, техникумах и пр. уч.заведениях? С учетом, что совсем недавно страна была на 90% крестьянской. Еще мне очень нравится , что кроме "офисов" как бы и думать не о чем, и не о ком. А может, и правда,всем надо жить так - забить на всех и вся, не производить ни хрена, т.к. в любые времена заводы, соответственно, и поселения, появлялись именно там, где сырье; не строить дороги и новые города - фигли ломиться, пусть территории забирают и осваивают те, кто не гнушается ни трудом, ни климатом - мы в офисах на югах будем сидеть, или торговать тем, что кто-то где-то должен сделать. Действительно, мы же пришли в этот мир исключительно для "красивой жизни", хотя сами ни богу свечка, ни черту кочерга - все больше уже. Внуки спасибо не скажут, да и по ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 12:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Не все так просто. Я приехала в Екатеринбург по распределению из Владимира, с желанием - большой город, самостоятельная жизнь. И ни разу не пожалела, и на юг не хочу - там жарко, а здесь зима - так зима, лето - так лето. Разнообразие. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
О жилищах петербургских рабочих
http://saint-juste.narod.ru/rabochie_1.html

А также
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В музее нацистского террора в Берлине.
Национал-предатель и два патриота
Изображение

Фото ноября 1933 года. Публичная "гражданская казнь" человека, проголосовавшего "против" на референдуме о выходе Германии из Лиги Наций. Явка на том референдуме составила 96,3%, и "за" проголосовало 95,1 %.
На груди у человека плакат: "Я проголосовал против. Я предатель народа!"
Одновременно с референдумом произошли выборы в Рейхстаг: 92,2% голосов были поданы за список Нацистской партии. А остальные 7,8% бюллетеней признаны недействительными.
И маленькое философское замечание - рекордные цифры всенародной поддержки далеко не всегда означают, что в стране происходит обязательно что-то хорошее. Урок истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 13:22 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Этот фильм надо смотреть всем.
Американский фильм о России 1943 г.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 13:39 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Сделали хорошо, но давно забыли.
И про объединённые силы приукрасили. Им тогда надо было спешить к разделу пирога, а то не досталось бы совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.