Текущее время: 16 апр 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 21:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
у нас тоже
в московской квартире))

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 21:05 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
на даче у нас стоял Юрюзань /или Бирюса/ 1963 года выпуска. Лет 5 назад отдали местному работяге-строителю. Теперь у него продукты холодит.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 21:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
А я пользуюсь миксером, которому более 25 лет

я привез миксер из Стокгольма в 1990 году. Осенью. Очень похож на твой. Работает, чего ему сделается!

а комбайн купил здесь - в 1998. Летом - как раз в первый большой кризис. А в аккурат после того кризиса все товары стали одноразовыми.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 14:03 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Какие классные воспоминания! Одеколон "Саша", духи "Наташа", "Незнакомка" и приторно-сладкий болгарский "Сигнатюр" - какими привычными они тогда были! Тройной одеколон так вообще изобретение века: у меня уже лет 30 стоит и ничего, использую для хозяйственно-косметических нужд, произведён был в Риге, Дзинтарс, вот было качество!
Электрическая взбивалка "Метеор-2" (ручной миксер) верой и правдой служит с конца 70-ых. Самое главное его качество - ремонтопригодность. Когда у него сгорела одна обмотка, то мне ребята на заводе, где я тогда работала, её просто перемотали. Современный миксер проще выбросить и купить новый, чем ремонтировать - обойдётся дешевле.
А ещё (хвастаюсь :D ) у нас есть проигрыватель пластинок (моно) Аккорд, рижского производства начала 70-ых, на котором и сейчас можно слушать пластинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 15:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
У меня в родительском доме был Аккорд Рижского производства. Я его обожала. )) Тоже никогда не ломался.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 16:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Холодильник ЗиЛ у родителей: работал с 60-ых по 90-ые)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 19:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
да, вечные вещи делали, надежные, неубиваемые! ♥

Вот о них реально можно было сказать: Советское- значит, отличное!

О многом другом это было сильное преувеличение, но в данном случае
это была правда.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:30 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Можно сказать, что "с высоты прошедших лет..."

http://www.mk.ru/social/2017/10/01/tele ... itsya.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Я с этими ребятами познакомилась в Останкино еще ДО их первого эфира. Они попросили принести кошку и запустить в их новую студию. Хорошие такие... Ну, притащили им котенка, запустили, он там погулял пару минут, потом я его забрала и отдала хозяйке. У нас в то время была своя телепрограмма и мы в Останкино дневали и ночевали. И все знали, что тут вот спецы по кошкам, поэтому они ко мне и забрели. Да.... сколько лет прошло. Иных уж нет...

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 12:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну да, я помню сидел "ловил" эти передачи. Какая бы ностальгия по советскости сейчас не обуяла "массы-масс", если не погрешить против истины, то приходится признать, что социалистический телик был довольно скучен, уныл и насквозь лжив, особенно в политических передачах.
Так например на излете старых времен подняли страшный гвалт/кипиш/хайп по поводу американских ракет средней дальности в Европе, которым 8 минут лететь до Москвы, забыв" упомянуть при этом, что до того СССР уже разместил аналогичные ракеты на своей территории. Сейчас правда телик по моим наблюдением стремительно возвращается к подобным "стандартам". Ну бог даст, не очень надолго, все-таки вектор мирового развития направлен в противоположную сторону. К бОльшей свободе, гуманизму и гораздо меньшей роли государства в обществе и жизни каждого конкретного индивида) Постепенно и неуклонно общепризнанным становится тот медицинский факт, что свободное развитие и поведение - предпочтительнее любых хождений строем под любыми флагами. Появившиеся с тех времен миллионы людей из независимых от государства свободно "плавающих" ИП, фирм и т.д. - готовые стихийные либертарианцы)) "Вы к нам главное не лезьте со своими дурацкими указиловками, мы как-нибудь сами разберемся"))
Так вот, возвращаясь к "Взгляду". Уже к тому моменту выходила передача "До и после полуночи" Молчанова.
Но она была раз в месяц! А эти ребята - каждую пятницу! И какой разительный контраст с остальной сеткой вещания, например с передачей "Прожектор перестройки", где сидел какой-нить комментатор и распаляясь, стучал кулаком по стулу: Не все еще у нас перестроились! Не все, товарищи! :D
А эти ребята были живые и искренние, и обязательно что-то... отчебучивали: то Цоя впервые на тв покажут, то Наутилус-Помпилиус. То какое-нибудь смелое интервью полуконтрабандой протащат между струйками, всунут в обход неповоротливого маховика старого тв))
Эта была программа, менявшая общество. Сейчас такое уже увы не случается: много каналов, программ, интернет вот добавился)) И у каждого свое) Фрагментировались и дифференцировались))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 13:21 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Да, телек был скучен, зато читали - как не в себе, и столько безграмотных, что просто позор, не было. :)
Да, кидались смотреть "Взгляд", ибо сами не знали, что хотели.
"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать."
Далее, что было? Листьев - убит, Любимов - "какой Новосибирск, когда есть это - пачка долларов в кармане", ну, а кто не вписался во весь этот мрак - тихо исчез...
Вы говорите о "ракетах средней дальности", а та ложь и шельмование, что идет сейчас в адрес России - говорит о цивилизованных методах Запада? да если бы не ядерное оружие (не успели уничтожить) , была бы всем нам судьба Ирака и пр. Почему это так плохо понимают люди? Мы же обложены по самые помидоры натовскими базами, в то время, как ослабили страну во всех отношениях, в т.ч. и в человеческом материале, в глупой надежде , что мир - это няшка, мы же - не коммуняки теперь, нас полюбят. Забыв, что на Россию, ее ресурсы, лезли все века. Просто глупостью то, что натворили , даже объяснить сложно. Слишком тяжело теперь достается протрезвление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 13:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
То ли дело Северная Корея, любимая страна теперешней телезвезды г-на Проханова) Лагеря в 9 лет как члена семьи врага народа (у них есть такой закон, когда оправляют в лагерь всех родственников) и тюремный срок за прослушивание южнокорейского радио. Вот там кольцо врагов, не чета нашему!
Оно видимо как-то связано - состояние внутренних дел-порядков, и множащиеся враги по периметру :) А Южная Корея преспокойненько себе живет, лучший в мире телеэкран изобретают.
Хороший эксперимент поставила история, точно как ГДР и ФРГ когда-то. И в моих глазах - жирная точка по поводу "лучшего в мире строя". Все, эту остановку человечество уже проехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:02 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
КНДР, ну да, как грится - где дом, а где речка :) Или, Вы о "сегодня"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
тэффи писал(а):
а та ложь и шельмование, что идет сейчас в адрес России - говорит о цивилизованных методах Запада?
иногда по старой памяти мониторю разные ресурсы на всяких языках - о да, должен сказать, машина пропаганды там вполне в лучших традициях: совершенно непрошибаемая, ибо построена на презумпции невежества аудитории и возможности втюхать ей что угодно под видом "общеизвестного". Причем в массовом порядке презумпция оправдывается.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:13 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
что сегодня корейцы вычудили? я не в курсе. какие-то новости есть оттуда?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я и о сегодня, и о тогда, опять "кольцо баз смыкается", "агрессивный блок НАТО", скоро телик станет не отличить от тогдашнего, довзглядовского. Чем хуже становится обычная жизнь, тем сильнее накал страстей. И внутренние враги будут множиться, а внешнее кольцо - смыкаться)) "Суровые годы уходят борьбы за свободу страны, за ними другие приходят. Они будут тоже трудны".
Пока не надоест вся эта шарманка, в основном молодежи скорее всего, это я уже о книге Стругацких "Отягощенные злом, или 40 лет спустя", которая отлично проецируется на сегодняшнее время. А написана она была как раз во времена "Взгляда". И не я это заметил) насчет параллелей с книгой АБС. Просто согласен :)


Последний раз редактировалось Freelancer 03 окт 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Да.

Я давеча понял, что существует всего два типа идеологий: "мы лучше всех" и "все хуже нас". С точки зрения формальной логики вроде бы одно и то же, на самом деле идейно противоположное. Первый тип порождает консьюмеризм, повышение уровня жизни, то есть стремление поддержать идею "лучше всех". Второй - милитаризм, повышение градуса пропаганды и унификацию культурной жизни с забвением житейских потребностей.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:55 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Быстро от ретро скатились к накалу политических страстей? Не надо. Давайте опять про холодильник "Саратов".:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:18 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
mishem писал(а):
Я давеча понял, что существует всего два типа идеологий: "мы лучше всех" и "все хуже нас". С точки зрения формальной логики вроде бы одно и то же, на самом деле идейно противоположное. Первый тип порождает консьюмеризм, повышение уровня жизни, то есть стремление поддержать идею "лучше всех". Второй - милитаризм, повышение градуса пропаганды и унификацию культурной жизни с забвением житейских потребностей.


Не получается. :) Самая милитаристская страна - США. Соединенные Штаты тратят на оборону больше, чем 10 стран рейтинга (стран с самым большим военным бюджетом), вместе взятые. Т.е., там должны быть забыты "житейские потребности"?

Светлана, ну откуда такое беспокойство, что якобы кипят страсти? Ну, выразил каждый, как понимает суть поднятой темы, принял к сведению доводы оппонента и привел свои. Это нормально, как раз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?

Есть у меня воспоминания про реактор. Чернобыльский))
Мы, будучи студентами, маршировали "в виде" физкультурников с флагами по площади Ленина под радиоактивным дождиком на 1 мая. Добровольно-принудительно) Зато не было паники :D А про необходимость принимать антирадиационные таблетки, содержащие Йод, услышали из "враждебных" радиоголосов. Местные и центральные СМИ молчали как рыба об лед.
А про сам повышенный уровень радиации я узнал на семинаре по охране труда, куда принесли радиометр... который стал показывать непонятно почему высокий ее уровень. Препод сначала подумал, что прибор неисправен, потом испугался, что что-то случилось с "научным" реактором под Минском... А уже позднее выяснилось, что случилось аж под Киевом. Украинцам кстати невероятно повезло, что ветер был в нашу сторону, иначе бы радиационное облако накрыло столицу Украины. Россию тоже кстати зацепило, в Брянской области. Но основной "подарок" достался нам.
У нас кстати до сих пор лесные ягоды и грибы нельзя нормально собирать. Обязательно потом нужно проверять. Есть чистые места, но и там возможны... сюрпризы. Я например вообще отказался от, перейдя на шампиньоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.