Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1327 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 67  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 19:45 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
https://ria.ru/incidents/20180211/1514416995.html
Бывают и счастливчики:
Житель Сочи сдал билеты за несколько дней до крушения Ан-148
МОСКВА, 11 фев – РИА Новости. Житель Сочи Максим Коломейцев, который собирался лететь из Москвы в Орск на потерпевшем крушение самолете Ан-148, за несколько дней до рейса передумал и сдал билеты.
Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" упал спустя несколько минут после вылета из аэропорта "Домодедово". Обломки нашли неподалеку от деревни Степановское. На борту находился 71 человек, все они погибли.
"Билеты брали Сочи — Москва — Орск. С девушкой собирались лететь, но за несколько дней сдали билеты", — рассказал Коломейцев, добавив, что потерял на этом около 10 тысяч рублей. Он отметил, что это уже третий раз, когда он из-за опоздания или изменения планов пропускает поездки, которые могли обернуться летальным исходом.

По словам мужчины, в Орске, где живет его семья, он хотел отпраздновать свой день рождения 11 февраля и купить автомобиль, но продавец сообщил, что из-за задержки машину доставят только 18 февраля.

Цитата:
Неужели никто не видел, что случилось? Там такое место густонаселенное. Или это было ночью?

Ольга их искать начали сразу, как связь прервалась. Просто там очень много снега, долго пробивались.
И счастье, что самолет упал не на деревню, она была рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 21:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 11:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я воспринимаю как серьезную только инфу, которую дают следственные органы.

СМИ: "Причиной катастрофы Ан-148, летевшего из Москвы в Орск, вероятно, стали неверные данные о скорости самолета, сообщили в Межгосударственном авиационном комитете".
Обледенение датчиков, из-за чего в кабину поступали неверные данные о высоте и скорости полета.

Хочу напомнить, что из-за этих самых обледеневших датчиков рухнул в океан Аэробус А-330 в 2009 году.
В качестве причин катастрофы в отчете расследования были указаны обмерзание трубок Пито, тех самых датчиков, последующее отключение автопилота и несогласованные действия экипажа, приведшие к сваливанию, вывести самолёт из которого экипаж не смог.

Вот навскидку все очень похоже.

Другое дело, что авиация извлекла уроки из той катастрофы, и датчики не должны были обледеневать, если все в порядке с самолетом и действиями экипажа.
Очевидно, что расследование еще продолжается, и окончательные выводы будут сделаны гораздо позже. Видимо как раз где-то в тот период, когда СМИ окончательно забудут про эту аварию, переключившись на более свежие сенсации :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 13:44 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Облединение датчиков? - 100 град. было что ли? Самолёт ещё и высоту не набрал как следует, а как же самолёты обычно летают на высоте 8 000 - 9 000 км, где температура -40, -50 и ничего, не отказывают приборы из-за облединения.
Что-то этой информацией (облединение) стараются прикрыть, тем более что самолёты от облединения обрабатывают на земле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 13:54 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
С самого начала говорили, что летчик отказался от обработки против облединения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:25 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
А он имел право нарушать техрегламент, вмешиваться в работу наземных аэродромных служб?


Последний раз редактировалось Sommer 16 фев 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
а разве так можно?

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 14:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Sommer, очень верное на мой взгляд замечание, на земле облединение бывает реже, например из-за тающего на теплой поверхности, а затем намерзающего снега. Короче, ситуация еще далека от ясной, ну что же случилось.
Ольга, увы в каких-то случаях можно и не обрабатывать, решение принимает экипаж, на основе визуального осмотра. Вот что случилось с самолетом Белавиа Jet CRJ-100LR во время взлета из Еревана в 2008 году:

Экипаж лед не обнаружил. Антиобледенителем не обработали. А противообледенительная система крыла не включалась.
По заключению комиссии МАК непосредственной причиной происшествия послужило образование инея на поверхности левого полукрыла (в первую очередь, на передней кромке крыла), в результате чего ухудшились несущие свойства данного крыла на этапе взлёта. Это привело к сваливанию самолёта влево после отрыва от ВПП, касанию левого полукрыла поверхности ВПП, последующему разрушению судна и пожару. Наиболее вероятной причиной образования инея является «топливное обледенение», когда из-за отрицательной температуры топлива, оставшегося после предыдущего полёта в баках, на поверхности фюзеляжа конденсируется влага и может образоваться лёд.

Просто чудо, что никто из пассажиров и членов экипажа не погиб. Многие получили травмы средней тяжести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
ппц...

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ольга, а представь каково было мне, периодически летавшего тогда в Армению, запросто могли оказаться в том самолете.
А теракт на Октябрьской в метро, где тоже тогда разминулся с бомбой.
А до этого- теракт на День Независимости, мне подарили билеты на праздник, и я не пошел. А если бы пошли...
Вот в таком мире мы живем.
Как там в "Титанике" было?
I figure life is a gift and i don't intend on wasting it. You never know what hand you're gonna get dealt next. You learn to take life as it comes at you. To make each day count.
Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Sommer писал(а):
А он имел право нарушать техрегламент, вмешиваться в работу наземных аэродромных служб?

В новостях несколько раз повторили, что решение принимает пилот. Как и садиться или нет при плохой погоде - последнее слово за пилотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:25 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Он, между прочим, погиб вместе со всеми. (( зачем судить без всяких оснований?

Вряд ли сознательно что то нарушал. И все специалисты говорят, что поливка антигололёдная только на земле удаляет лёд, если он есть. На высоте не играет роли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да, еще слишком рано делать какие-либо выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
да, и пока неизвестно, отчего все это случилось

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 16:45 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Умер советский и российский актёр, режиссёр театра и кино, народный артист СССР Олег Табаков, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МХТ имени Чехова. Актёр скончался в Москве в понедельник, 12 марта, на 83-м году жизни.

Уходит эпоха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
эпоха ушла давно
теперь уходят последние из могикан
потом уйдут и те, кто видел их живьем на сцене

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 20:56 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
«Я веселый, легкомысленный человек. Время от времени я запускаю руку по локоть в жизнь и всё оттуда вытаскиваю» (Олег Табаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 22:14 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Я по понедельникам после уроков хожу заниматься с девочкой-"надомницей" ( те, кто по болезни занимается дома, учителя приходят). Ей 13 лет, 5 лет борется с опухолью мозга( сделали операцию, год назад вроде сказали, что
все закончилось, восстанавливалась)...Занимаемся по программе 3 класса, очень сложно, не запоминает ничего. Сегодня я заметила, что она совсем быстро устала, через 15 минут ( раньше занимались по 40-45)...А когда я уходила, мама ее, провожая меня сказала, что вчера профессор сказал, что там опять все образовалось и уже неоперабельно...Не могу...От мамы одни глаза остались... Через неделю я опять иду с ней заниматься...Надеюсь, что занятие состоится...Как буду заниматься - не знаю... Раньше была надежда..............


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 23:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Ой, сочувствую...
Общайся, как получится. У нее впереди путешествие за край известного нам, но необязательно последнего.
Мы не знаем. И наши дети - они не совсем наши. У них своя судьба. Вверяем себя в руки высших сил, там виднее, когда прервать чье-то существование. Конечно, будет горе и печаль, ведь мы будем скучать по нашим близким. Но помнить нужно, что они в реале НЕ НАШИ. Отпустим с миром. И с надеждой.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 23:31 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Оля, спасибо за слова. Важные.
Я хожу к ним уже год. И вижу, что девочке стараются обеспечить полноценную жизнь ( как могут, и это не деньги и лечение). им фонд какой-то помогает, там волонтерами организуется много разных мероприятий, и, конечно, те, кто знаком с семьей, помогают. Позавчера она на лошадках каталась...Я с ней на уроках не столько язык учу, конечно, мы поем песенки, рисуем, в лото играем, приношу разные игрушки. Пусть недолгая, но будет настоящая, детская жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1327 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.