Текущее время: 16 апр 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Bonita писал(а):
С удовольствием послушала комментарии Тарасовой к катанию Алиева. И согласна с ней, что он должен был в командных соревнованиях кататься. Нравится мне этот парень.

Ему даже шанс не дали взять медал в командное , почему ? Опять борьба между тренерами ....


-----
Как тренер, с позором изгнанный из сборной России, стал главным героем Олимпиады

В то время как российские биатлонисты с треском проваливают Олимпиаду, никому не известные молодые шведские дарования Ханна Эберг и Себастьян Самуэльсон сенсационно выигрывают золото и серебро. Обоих привел к победам Вольфганг Пихлер — тренер, которого после Игр в Сочи с позором выгнали из российской сборной.
Чего Пихлер добился в России
Немец возглавил женскую сборную России по биатлону в 2011 году, когда в команде назрел кризис — ушли легендарные Медведцева, Ахатова, Ишмуратова, из лидеров в сборной осталась лишь Ольга Зайцева, а смена старой гвардии так и не подросла. Впервые за долгие годы ни одна из россиянок не смогла попасть даже в 10-ку общего зачета по итогам Кубка мира. Пихлер, до этого долго и успешно работавший со шведами, был призван сделать российский женский биатлон вновь великим.

Однако ругать тренера начали уже после первого сезона, даже несмотря на то, что все биатлонистки улучшили свои результаты в Кубке мира. Но руководству союза биатлонистов и болельщикам этого было мало — всем нужны были победы. А побеждать могла только Зайцева, которая, кстати, была Пихлером очень даже довольна.

Второй сезон под руководством Пихлера, между прочим предолимпийский, прошел не намного лучше в целом для сборной в плане призовых мест. Зато именно тогда вышла на новый уровень Ольга Вилухина — по сути перед Олимпиадой у нас появилась вторая биатлонистка, которая могла бороться за призы. Сейчас нет ни одной, но четыре года назад это казалось провалом.


Перед олимпийским сезоном Пихлера сняли с должности старшего тренера сборной, разделив команду на две группы и назначив его руководителем одной из них. В целом сезон вновь сложился для России не лучшим образом, но на Олимпиаде мы все же смогли взять два серебра — в спринте и в эстафете.

Что говорили про Пихлера в России
На тот момент два серебра были максимумом того, на что могли рассчитывать наши спортсменки. Стоило радоваться тому, что все сложилось именно так, но руководство СБР и биатлонные эксперты почему-то спустили на Пихлера всех собак.

«Девушки всегда были опорой нашего биатлона. Два «золота» на чемпионате мира или Олимпиаде более 10 лет считались нормой. И вот женщины перестали показывать результат, который от них ждут. Под монастырь их подвел приглашенный Вольфганг Пихлер. Мое мнение — это он загубил большую часть основного состава женской команды», — так говорил о немце 4-кратный олимпийский чемпион и экс-глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов.

Немца безжалостно мочили в прессе, да и сам он неоднократно заявлял, что ему трудно работать в условиях, когда против него ведут открытую войну. Поводом же для войны стали не только плохие результаты, но и некоторые неосторожные высказывания Пихлера. Так, после первого сезона в сборной он заявил, что среди в России нет биатлонисток, которые даже в теории могли бы на равных бороться с лидерами мирового биатлона. В такое россияне поверить не могли и, как итог, возненавидели.

«С немцем нам вообще не о чем говорить. Пусть он шестых-седьмых номеров сборной Швеции тренирует, потому что ничего полезного дать не может. На второй год в России заявил, что талантов у нас в стране нет», — возмущалась олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, дочь которой Дарью Виролайнен Пихлер не хотел включать в основной состав сборной.

После Игр в Сочи немец, долгое время отбивавший нападки в свой адрес со всех сторон, наконец покинул свой пост.


Герой Пхенчхана
Как показали дальнейшие события, Пихлер был прав — талантов у нас действительно нет. За четыре прошедших года были редкие всплески успеха — неожиданные победы Подчуфаровой, Юрловой, Акимовой, но в целом все команда из крепкого середняка, сражающегося за медали, скатилась на самое дно. Теперь место в десятке сильнейших — уже большой успех.

Пихлер же вернулся в Швецию и сотворил с загнивающей командой нечто невероятное. 22-летняя Ханна Эберг в этом сезоне в личных гонках участвовала лишь трижды: 25-е, 21-е и 37-е места — вот ее показатели. Пихлер подводил ее непосредственно к Олимпиаде и не прогадал: 7-я в спринте, 5-я в преследовании и наконец победа в индивидуальной гонке.


«Я бы никогда не добилась такого прогресса в скорости, если бы у нас не было такого тренера, как Пихлер. Я благодарна ему за это», - так прокомментировала свой сенсационный успех шведка.

Себастьяну Самуэльсону всего 20 лет, и он — еще одно открытие Пихлера. Ни разу в жизни он еще не забегал даже в 10-ку лучших на Кубке мира, но на Олимпиаде швед побежал так, как никогда не бегал, выиграв серебро в преследовании. На некоторых кругах Самуэльсон бежал даже быстрее непобедимого лидера сезона Мартена Фуркада.

Теперь шведы еще и одни из главных претендентов на медали в эстафетных гонках и без сомнения главное открытие Олимпиады. А россияне могут только кусать локти, глядя на то, какого тренера они потеряли.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:40 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Своих не жалеем , чего об иностранных тренерах говорить .
У нас память хорошая , мы и прощения попросим если надо)
Менталитет другой у нас). Вольфганг доказал делом , что он хороший тренер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
ПИХЛЕР - ГУБЕРНИЕВУ: "ПРОКЛЯТЫЙ ГУБЕРНИК, ТЫ МЕНЯ ГНОБИЛ ТРИ ГОДА"
https://www.sport-express.ru/olympics/p ... a-1372458/
Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал о встрече с известным биатлонным тренером, работавшим с женской командой России в Сочи-2014 Вольфгангом Пихлером. На Олимпиаде-2018 биатлонисты главного тренера сборной Швеции завоевали уже две медали – Себастьян Самуэльссон (серебро в преследовании у мужчин) и Ханна Эберг (золото в индивидуальной гонке у женщин).

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Я про эти внутри тренерские дрязги стараюсь даже не читать, кто его знает как там дело было. Уж точно не журналисты. И не верю в чудо тренеров, делающих чемпионов из любой команды. Слишком много составляющих требуется для успеха.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Еще из интервью Пихлера


Как я этого добился со Швецией? Дело в том, что я усердно работал. Точно так же, как в первый год в России. Мы тоже работали много и хорошо. Но нам постоянно твердили – нет, вы работаете плохо. В России нам постоянно мешали. В первый год все шло нормально. А потом началось… Нам все время говорили: "Все плохо, плохо, плохо!" А теперь, видите, что получилось со Швецией. Хотя моя работа здесь ничем не отличается от того, что я делал, когда трудился в России.

– Вы хотите сказать, что если бы вам позволили работать в России точно так же, как в первый год, наша женская сборная тоже взяла бы золото на Олимпиаде?

– Естественно. Вспомните, в первый год мы выиграли Кубок наций. А нам сказали: ха, Кубок наций ничего не значит. У нас была отличная команда тренеров: Павел Ростовцев, Николай Загурский. Но вы же знаете, что творится у вас в России. Каждый воюет с каждым.

– А еще каждый российский тренер, кроме тех, кто с вами работали, твердил: "Пихлер– отстой".

– Правильно. Они все ненавидели меня. Они вели против меня войну.

– Вы видите потенциал у нынешнего поколения российских биатлонисток?

– Конечно.

– Золото вашей спортсменки в индивидуальной гонке – своего рода ответ русскому биатлону?

– Нет-нет. Я работаю на Швецию. По сути, меня не касается, что происходит у вас. Мне просто очень жаль, что Яна Романова и Ольга Зайцева дисквалифицированы. Я уверен, что они "чисты". Я работал с ними три года и знаю, о чем говорю.

– Ваше мнение о санкциях МОК по отношению к нашей сборной и государственным символам?

– Я поддерживаю Россию. Поверьте мне. Я не против России. Ни один человек не вправе обвинить меня в том, что я не уважаю Россию и ее народ. Испытываю теплые чувства по отношению к вам. Извините, меня зовут в эфир шведского телевидения.
http://www.sport-express.ru/olympics/py ... u-1372346/

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Денис Спицов — бронзовый призер Олимпийских игр. 15 км. Мужчины. Лыжные гонки. XXIII Олимпийские зимние игры

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Церемония награждения Дениса Спицова. 15 км. Мужчины. Лыжные гонки. XXIII Олимпийские зимние игры

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Первый канал

Российская конькобежка Наталья Воронина буквально вырвала бронзовую медаль Олимпиады на дистанции 5000 метров, опередив соперницу на 0,19 секунды. Это первая медаль для нашей страны на этой дистанции за всю историю. Браво!

Бронзовый забег Натальи Ворониной. 5000 м. Женщины. Конькобежный спорт. XXIII Олимпийские зимние игры

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
В эти дни главными героями российского медиапространства стали два человека – президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер. Они всё всем доказали. Своим завистникам, недоброжелателям и злопыхателям. Теперь они кругом правы, а их оппоненты — нет.

Что доказал Пихлер, вчера исчерпывающе объяснил спецкор Дмитрий Егоров. Чуть ли не впервые в истории его творчества читатели во всём с ним согласились – посмотрите оценки и комментарии.
https://www.championat.com/olympicwinte ... ign=plista

Легендарная лыжница, а теперь и главный человек в этом виде спорта в России хороша всем. Она приехала в Корею в качестве болельщика, а не официального лица (действует запрет МОК), она, в отличие от некоторых, поддерживает своих спортсменов на месте событий, плачет на трибунах и в комментаторской кабине, отбивает комсомольское знамя у полиции, терпеливо отвечает на вопросы о биатлоне, и самое главное: её «детский сад» без отстранённых лидеров здесь выигрывает медали. Медали, в которые никто не верил.

Я говорю всё это без малейшей иронии. Вяльбе действительно производит в Корее фантастическое впечатление. Своей энергией, своими результатами, своей адекватностью, наконец. Настоящая русская женщина.

Кто-то объяснит, что такого делала Вяльбе?
А теперь о плохом. Говорить об этом именно сейчас тяжело и не хочется, но это правда. А правду говорить надо всегда. Чтобы потом не было очень больно.

В обоих случаях – Пихлера и Вяльбе – плохо то, что спортивное сообщество в России никак не рефлексирует, не оценивает их опыт и не делает никаких выводов. Почему у Пихлера не получилось у нас, а в Швеции получается? Завистники мешали работать – простое, но явно недостаточное объяснение. А кто из людей спорта может предоставить другое – вот взять и разложить по полочкам? Комментарии тех, кто катил бочку на Пихлера все три года его нахождения в России, поражают своей беспомощностью. Они и правда ничего не поняли.

Что такого сделала Вяльбе за восемь лет на посту президента, чтобы сейчас выигрывать медали? Ведь ругали её столько, сколько Пихлеру и не снилось – просто, в отличие от биатлона, на лыжные гонки широкой публике плевать вне Олимпийских игр. Ругали и за авторитаризм, и за вмешательство в работу тренеров, и за (чего уж там скрывать) подчас грубоватую манеру общения.

Кто-то может на пальцах объяснить, как она работала все эти годы, что именно делала, какую работу проводила? Мне по случаю рассказывал один знакомый, который занимается организацией детских лыжных турниров: «Если Вяльбе попросишь приехать в любую тьмутаракань, чтобы поддержать, – она срывается и едет. Ей эта тема кажется нужной и важной».


Говорящая деталь? Говорящая. Достаточная ли для того, чтобы называть Вяльбе спасительницей русских лыж? Что ещё она делала такого, что её отличает от других президентов?

Никто не объясняет. Зато громко звучат призывы к ней заодно взять на поруки русский биатлон (хорошо хоть сама Елена Валерьевна, будучи разумным человеком, смеётся над этим). Все мы – олимпийская публика, олимпийские эксперты и чиновники, олимпийские журналисты – ловим хайп от одного яркого цветка, чтобы, когда он чуть погаснет, спорхнуть на другой яркий цветок. Без всяких выводов, без малейшего следа.


Не могут же они. Верю, что не могут. А вдруг?
А теперь о совсем неприятном. Прямо очень неприятном. Вы знаете, кто является личным тренером лыжных героев Пхёнхчана-2018 – бронзового призёра сегодняшней гонки на 15 км Дениса Спицова, бронзового призёра спринта Александра Большунова, а также Натальи Непряевой, дважды попадавшей здесь в топ-10? Юрий Викторович Бородавко.


Бородавко – не просто личный тренер этих ребят, но ещё и тренер молодёжной группы сборной России, куда входят 12 человек. А вы помните, что восемь лет назад его отстранили от работы в сборной из-за допинговых обвинений? В 2009 году его воспитанник, олимпийский чемпион 2006 года Евгений Дементьев, попался на одном из самых вопиющих запрещённых препаратов тех лет – рекомбинантном эритропоэтине. В 2010 году после Олимпийских игр в Ванкувере Бородавко, наряду с другими шестью тренерами, был отстранён от работы в сборной на два года. Всерьёз вернулся в большие лыжные гонки со своими новыми учениками он только спустя шесть лет. Сейчас Бородавко всего 57 лет, по тренерским меркам — в самом соку. У него было достаточно времени, чтобы сделать выводы и извлечь уроки из ошибок.
И вот теперь он сам и его ребята – герои Пхёнчхана. А что если… ну вот на минутку себе представьте… Ну вдруг? Ну мало ли? Что – скажете, не может такого быть? Ну не могут же они после всего, что было. Наверное, не могут. Очень надеюсь, что не могут. Верю, что не могут.

А если?.. Что мы тогда скажем про Вяльбе? Что мы тогда скажем о российских лыжных гонках, внезапно вставших с колен? Поставим в пример биатлону?

Я знаю, что скажем. Ровно то, что без малейших попыток понять суть дела говорили про тех же Пихлера, Вяльбе и Бородавко пять-шесть лет назад, когда они были изгоями. А затем все мы упорхнём на другой цветок. Без всяких выводов, с лучезарной улыбкой. И с полностью стёршейся памятью.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Россия разгромила Словению 8:2. Лучшие моменты матча Россия — Словения. Мужчины. Хоккей. XXIII Олимпийские зимние игры

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:36 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
galenata писал(а):
Ему даже шанс не дали взять медал в командное , почему ? Опять борьба между тренерами ....

Ну так замен всего две в командном. В прошлый раз Сотникову лишили гарантированной медали командного, в угоду танцорам (Тарасова очень возмущалась тогда), зато она в личном первенстве победила. Вот почему ещё так неприятны все эти разговоры, что она якобы это золото не заслужила. Уж кто-кто, а она заслужила ещё как. Её фактически слила уже собственная федерация, а она вышла и показала всем, кто в доме хозяин, и это было очень круто и убедительно.
А Алиева вместо кого нужно было в командные включать? Вместо Коляды целиком и полностью?

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:52 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 01:57 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Два призёра в конькобежном спорте чешка Мартина Сабликова и россиянка Наталья Воронина. Они помогли друг другу завоевать эти медали.
Изображение

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 06:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
медвед, маниакально озверевший, реально встал в шесть часов и сидит, смотрит! :bear_shocked

как раз только что наблюдал падение Коляды :bear_sad

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 07:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Алиев :bear_sad :bear_sad :bear_sad

все равно молодец!!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 07:29 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Алиев два раза упал ((

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 07:32 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Китаец под Звездные войны прыгал красиво.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 08:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Нави призерах ups1 ups1

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 08:11 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Испанец красавец, поздравляю с медалью. Японцы молодцы.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.