Текущее время: 29 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 11:52 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Как?
Ирина Роднина СССР парное катание , а на самом деле женское катание?
Партнёры не в счёт?
galenata , разъясни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 11:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Хоккеист сборной Словении Жига Еглич уличен в употреблении допинга на Олимпиаде в Пхенчхане.
Его допинг-проба дала положительный результат на наличие фенотерола, — сообщает Спортивный Арбитражный суд. Еглич отстранен от дальнейшего участия в соревнованиях и должен в течение 24 часов покинуть Олимпийскую деревню.
Хоккеист согласился с решением суда.
https://echo.msk.ru/news/2151646-echo.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 11:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
galenata писал(а):
Ето ваши СМИ так пишут
это исторический факт :bear_pinwheel

https://en.wikipedia.org/wiki/Irina_Rodnina

Irina Konstantinovna Rodnina (Russian: Ирина Константиновна Роднина, IPA: [ɪˈrʲinə kənstɐnˈtʲinəvnə rədʲnʲɪˈna], born 12 September 1949) is a Russian politician and figure skater, who is the only pair skater to win 10 successive World Championships (1969–78) and three successive Olympic gold medals (1972, 1976, 1980).

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 12:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Кепка Ленина писал(а):
Как?
Ирина Роднина СССР парное катание , а на самом деле женское катание?
Партнёры не в счёт?
galenata , разъясни)

почему я ? Ето к ваши журналисты , которые просто так пишут не проверяя информацию . Роднина - Зайцева я не видела , Но даже мне известный факт , что она с два партнера на Олимпиаду выступала , что у нее кроме 3 олимпийских титл , еще 10 раз чемпионка мира . Кто я чтобы поправлять информацию из русских источников , я только фанат и еще не русская , а может я перепутала и на самом деле она в женском одиночном катание выступала :smile19:

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 12:04 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Вот теперь поняла . Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 12:15 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Freelancer писал(а):
Жига Еглич

Вроде он у нас в КХЛ играет...

*
Жига Еглич: Забыл сообщить о лекарстве от астмы в качестве терапевтического исключения
Нападающий сборной Словении Жига Еглич, сдавший положительный допинг-тест на Олимпиаде-2018, объяснил нахождение в его организме фенотерола последствием использования лекарства от астмы.
Форвард не внес медикамент в список терапевтических исключений (TUE) по забывчивости.
— Я принимаю это лекарство от астмы по совету врача, — цитирует delo.si Еглича. — Оно было назначено мне после дыхательных тестов в Словакии в 2017 году. К сожалению, я забыл сообщить о нем как о терапевтическом исключении. Я упустил из виду разницу с подобными лекарствами, которые разрешены, что позволило бы мне использовать их в случае проблем с дыханием на Олимпиаде. Это произошло из-за невнимательности. Приношу извинения перед всеми, на кого это повлияет.
29-летний игрок пропустит остаток Олимпиады-2018. Решение по делу Еглича, который должен покинуть олимпийскую деревню в течение суток, будет вынесено после Игр.
Словенцы в эти минуты играют с норвежцами за выход в ¼ финала. Победитель этого матча встретится со сборной России.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 18:58 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2989205&tid=110644
Российские биатлонистки будут судиться с Родченковым
Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина готовят иск к бывшему директору Московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатору ВАДА Григорию Родченкову. Дело будет рассмотрено судом Нью-Йорка.

Серебряные призеры Олимпиада-2014 в эстафете Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина были лишены медалей и пожизненно дисквалифицированы МОК. Причиной для столь серьезного наказания стал доклад комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена, который в свою очередь базировался на показаниях перебежчика Родченкова. Спортсменки не признали своей вины и готовы бороться за восстановление своей репутации в суде. Кроме того, они намерены взыскать с Родченкова по 10 миллионов долларов за причиненный им моральный ущерб.

Помощь биатлонисткам окажет известный российский предприниматель Михаил Прохоров, возглавлявший Союз биатлонистов России в 2014 году. "Если Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина решат бороться и защищать свою честь, я готов оказать любую правовую и финансовую поддержку, — цитирует Прохорова "Спорт-Экспресс". — У нас есть положительный опыт в этой сфере. Я готов нанять лучших адвокатов, чтобы защищать интересы наших биатлонисток в любой стране мира, где это будет удобно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 22:36 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 00:09 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Правильно Тарасова сказала: надо четыре золотые медали. Я сейчас пересматривала: восторг от элементов Вирту-Моера, а у Габриэлы вроде и нет таких "зрелищных" поддержек, но меня всю их программу мурашило реально. Настолько музыку чувствуют, гении.
Не знаю, почему Мэдисон Хуббелл/Закари Донохью обошли наших, не увидела в них изюминки. У Шебутани хоть чистота безошибочная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:53 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Мировой рекорд Евгении Медведевой. Короткая программа. Женщины. Фигурное катание.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:55 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Алина Загитова побила мировой рекорд Евгении Медведевой. Короткая программа. Женщины. Фигурное катание.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Алина Загитова с мировым рекордом заняла первое место после короткой программы по фигурному катанию с результатом 82.92 балла. Ранее Евгения Медведева побила свой мировой рекорд в короткой программе, поставленный в командных соревнованиях на Олимпиаде (81.61 балл). Ну а затем Алина побила этот только установленный Женей мировой рекорд. Браво Женя, браво Алина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Сергей Ридзик. Ски-кросс. Фристайл. - бронза.

Бронзовый заезд Сергея Ридзика. Ски-кросс. Фристайл. Мужчины. Финал. XXIII Олимпийские зимние игры.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Олимпийская хроника: бронза Сергея Ридзика и мировые рекорды Алины Загитовой и Евгении Медведевой

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 12:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Фигуристка Медведева: не считаю выступление на ОИ идеальным, каскад мог быть лучше.

Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что не считает свой прокат короткой программы на Олимпийских играх идеальным, каскад можно было сделать лучше.

"Выступление было лучше, чем в командном первенстве. Но каскад можно было сделать получше. Когда в программе его сделала, подумала: "Эх, не то!" Постоянно идет анализ, что и как можно улучшить", - сказала Медведева журналистам.

Фигуристка Медведева: нервничала в командном турнире ОИ, но извлекла урок.

"В командном турнире была нервозность, но я извлекла урок из этого, - сказала Медведева журналистам. - Я смотрела на олимпийские кольца повсюду и мне хотелось воскликнуть: "О, это Олимпиада!"

https://rsport.ria.ru/winter2018_figure ... 87452.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 12:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Интервью после короткой программы всех трёх наших фигуристок на Олимпиаде.

«Мировые рекорды России – это исторический момент»
Российские фигуристки бьются за победу на рекордной высоте‍.

Победительница короткой программы на Олимпиаде Алина Загитова рассказала о выбранной стратегии и призналась в дружбе с Евгенией Медведевой, которая уступила ей чуть больше балла. В свою очередь, та осталась недовольна собственнным выступлением.

Десять соревновательных минут в заключительной части короткой программы у фигуристок-одиночниц на Олимпийских играх – 2018 очевидно войдут в историю мирового спорта. Выступавшая под 25-м порядковым номером (из 30-ти) россиянка Евгения Медведева установила новый рекорд мира – 81,61 балла. Казалось, победительница определена.

Каково же было удивление публики, когда другая наша соотечественница Алина Загитова, катавшаяся через две спортменки, отодвинула планку высшего достижения более чем на балл – 82,92!

С вопроса о взаимоотношениях двух выдающихся фигуристок, которые занимаются у одного тренера Этери Тутберидзе, и началось общение с журналистами.

— Вы со своей главной конкуренткой Загитовой занимаетесь в одной группе. Какие у вас отношения? – спросили Медведеву.

— Абсолютно человеческие. Мы действительно много общаемся, почти весь день проводим вместе. Я вижу, как много она работает. У меня пробуждается желание стать сильнее.

— Как отреагировали на прокат Алины, кстати?

— Она молодец, сделала все, что должна была.

— А сами как настраивались на выступление?

— Да как обычно: музыка, разминка, скакалка, тренерские советы.

— Вполне вероятно, по итогам произвольной программы Россия получит первое золото. Волнительный момент?

— Когда ты выходишь на лед, совершенно не думаешь о гипотетической медали. Главная задача – показать себя.

Мысли были более холодные. Наверное, это хорошо.

— Каково выступать, когда нет права на малейшую ошибку?

— Не могу сказать, что во время проката захожу на прыжок и думаю: ой, у меня нет права на ошибку. Я просто стараюсь показать свой максимум, только и всего.

— С интервалом в 10 минут две российские фигуристки поочередно били мировой рекорд. Это космос?

— Действительно, подобное случается крайне редко. Рада, что это произошло на Олимпиаде. Наверное, это особенный, даже исторический момент.

— Как будете готовиться к произвольной программе?

— Как обычно. Для меня самое главное – почувствовать внутри, что реально оставила всю себя на льду.




Загитова специально подчеркнула: с Медведевой они ни в коем случае не враждуют, а сумели выстроить хорошие отношения.

— Очень хотелось показать в лучшем виде все, что было наработано на тренировках, — отметила Алина.

— Две российские фигуристки сражаются за первое место. Для вас эта конкуренция что-то значит?

— Да, это подстегивает к дальнейшему развитию.

Хочу всем сказать: мы с Женей в первую очередь друзья, и только потом соперники. В спорте без конкуренции вообще никак.

Она присутствует всегда.

— Какая у вас стратегия?

— Я всегда очень сосредоточена и думаю только о программе.

— Золото уже манит?

— Перед выступлением никогда не задумываюсь о конкретных местах, просто катаюсь. Самое главное, откатать чисто, по-максимуму и передать свои эмоции зрителям.

— Говорят, у вас была травма...

— Очень давно, года два назад. Я приехала на спартакиаду со сломанной рукой и сломала там ногу.





Сотсковой очень не повезло. Во-первых, упала. Во-вторых, судьи, и так уже щедро оценившие двух россиянок, по всей видимости, решили сэкономить на третьей. Лишь 63,86 – такой результат совершенно не соответствует истинному уровню Марии, по воле жребия закрывавшей программу.

— Стартовый номер был для меня абсолютно не важен, — призналась она. – К сожалению, я не смогла себя правильно настроить. Такое впечатление сейчас складывается. Это мои первые Игры, и такой результат... Всю жизнь работаем, чтобы сюда приехать.

— Эмоции такие, что выходить на произвольную программу не хочется?

— Я счастлива здесь кататься, но очень недовольна выступлением. В любом случае буду бороться до последнего.

Третье место после первого дня занимает канадка Кейтлин Осмонд (78,87). Произвольная программа состоится в пятницу, 23 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 12:55 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Хоккей . Россия - Норвегия , счёт 6-1 . Мы в полуфинале!
Следующая наша игра с Чехией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:02 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
это мужчины?
у женщин какие успехи?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Фигуристка Алина Загитова интервью после Мирового рекорда

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.