Текущее время: 28 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Как делаются мудры?

Мудры просты в исполнении и могут стать регулярной практикой. Это один из немногих способов занятий йогой самостоятельно, практически в любых условиях – что оптимально для людей, которым всегда не хватает времени. Упражнения можно выполнять в любом удобном положении: сидя, стоя, лежа. Руки следует держать на уровне груди.

«Некоторые мудры можно практиковать в любых жизненных ситуациях, когда есть несколько свободных минут (на пляже, принимая ванну) или когда человек попадает в стрессовую ситуацию, например в пробках, – рассказывает учитель хатха-йоги Александр Скопцов. – В таких случаях руки можно держать на коленях или вдоль тела – так, как будет вам удобно». Для начала нужно выровнять дыхание: выдох должен быть длиннее вдоха (например, вдох – на три счета, выдох – на пять). Затем можно начать выполнять мудры – обеими руками, без напряжения, мягко надавливая на подушечки пальцев и размеренно дыша через нос.

Если вы хотите справиться с конкретной проблемой, то можно выбрать 2–3 соответствующих упражнения. Делать их следует ежедневно три раза в день – каждую мудру по 2–5 минут.

Есть другая система: выполнять 3–4 мудры ежедневно два раза в день – чтобы утром зарядиться энергией, а вечером расслабиться. Благодаря такому комплексу простых упражнений можно быть всегда в форме. Мудры можно выполнять, сидя в позе лотоса, комбинировать с асанами на равновесие или совмещать с медитацией. Существуют способы усилить действие мудр – при помощи дыхательных упражнений, установок, визуализации, трав, питания, музыки и цвета.

Если человек начинает выполнять мудры в состоянии напряжения, беспокойства, стресса, происходит переключение его внимания, и напряжение постепенно уходит. Вообще эффект воздействия мудр можно рассматривать на нескольких уровнях. Если принять идею о том, что человек – не просто физическое тело, а некая энергетическая субстанция, которая находится в неразрывной связи с тонкими структурами внешнего мира, то можно сказать, что, практикуя мудры, мы замыкаем определенные энергетические каналы. Таким образом мы взаимодействуем с миром, частью которого являемся, восстанавливаем гармонию с ним. С точки зрения аюрведы или традиционной китайской медицины мы работаем с определенными акупунктурными точки, расположенными на ладонях и пальцах. Наконец, с точки зрения йоги мудры – это один способов работы с телом, а через него мы воздействуем и на наши душу и сознание. Это научно подтвержденная идея: развитие мелкой моторики пальцев влияет на развитие мозга, что широко используется в педиатрии. Мне кажется, имеет смысл обучать мудрам детей – в виде игры. Эти развивающие упражнения укрепляют связь с телом и принесут только пользу.

Как утверждает Гертруд Херши, известный инструктор по йоге и автор книги «Мудры. Йога в ваших руках», эффект при острых состояниях может наблюдаться уже через 1–3 дня, а при хронических заболеваниях – спустя несколько недель.

http://www.prosvetlenie.org/mystic/2/22.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 13:30 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Женя, для тебя фотку приберегла. Ты как-то недоумевала, что можно складку века просто нарисовать :smile171: Это про Софи Лорен. (На Фрейндлих не смотри, её фото для сравнения равновозрастных актрис.)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
И еще раз изобретен велосипед!
Лично мне - очень нравится!

А вот если у него еще и стояк для дома был бы,
чтобы использовать его как беговую дорожку в непогоду. Это ваще было бы супер.

phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 20:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Мои новые ногточки , шеллак
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 06:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Света, м-м Бовари прелестная получилась)))

Галената, какие нокотки! Это куда-то на выход, на какое-то мероприятие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 15:27 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
galenata писал(а):
Мои новые ногточки , шеллак

Галената, гламурно. Предлагаю как-нибудь с мишками сделать, вчера вживую такие наклейки увидела у знакомой:

Изображение Изображение

Light писал(а):
Вот- "Мадам Бовари"

Света, прелестная и элегантная Зая. yes2

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 23:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Quokka , ничего специального , просто маникюр.
ALN-ru , никогда не делала наклейки . Раз на две - три недели хожу в салон делать маникюр с шеллаком , держиться долго поетому люблю , ну незнаю как на меня будут смотреть если наклейки попрошу :) Нарисовать на ногти могут медведи , если попрошу , к Новым году обещаю сделать и покажу :smile9:

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 05:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Тоже люблю шеллак, но у меня практически только френч носится, с небольшими вариациями.

Как правило, такой:

Изображение

Иногда мастер упрашивает по случаю что-нить еще изобразить, типа такого:
Изображение

И тогда я не могу выдержать обычный срок и возвращаюсь к ней пораньше, так как терпение заканчивается быстро. Правда пару раз она делала красивые летние мотивы - то апельсинчики, то бирюзу, которые я с удовольствием проносила нормально. А вот стразы я не могу носить вообще, один раз сделали - попросила спилить немедленно. Я люблю рукоделие, и все лишнее на своих ногтях меня сильно сбивает с толку. У нас тут китаянки на ногтях килогаммы стразов и разных других финтифлюшек носят. На меня с моим консервативным белым френчем смотрят снисходительно, как на бедную родственницу. :D

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 18:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Не удержалась.
Вариации френча и не только можно посмотреть по ссылке. Фотки таскать долго, да и не всем инетересно.
Девушка - это моя дочка. (Личных фоток там мало). Она мастер нейл-дизайна.
К ней часто приходят с фотками на телефоне и просят сделать так, как на фотке. Иногда это её работы, сделанные раньше, иногда картинки из интернета.
В инсте только её работы.

https://www.instagram.com/katrinturman/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 18:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
buratino , просто класс . Поздравите дочку , мастерица она у вас . А некоторые идеи сперла , когда сделаю покажу thank_you

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 19:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Спасибо, я для этого и дала ссылку, может идеи понравятся и ваши мастера смогут повторить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 06:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Ольга, с ума сойти! Я обалдела, настолько все изящно сделано. Разнообразие невероятное, и, наверное, клиентов море! Дочка - красавица! И деточки такие милые)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 10:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Спасибо, мне приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 14:15 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Оля, тоже сходили посмотрела. Я не знаток, но работы просто великолепные! Мне очень понравилось то, что всё именно для жизни - не вычурно, стильно, с изюминкой. Такие разные стили. Особенно мне понравилось, что много стильных вариантов для недлинных ногтей ( сейчас, наверное, мода такая)- это практично и одновременно позволяет вести обычную "женскую" жизнь))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 14:54 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Да, мне маникюрша еще в прошлом году рассказала о моде на короткие ногти.
В этом вроде бы в моде любые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 15:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Одно время были в моде настолько короткие ногти, что наверное, было больно, настолько коротко они стриглись.
А я не могу носить ни гелевые ни акриловые ногти....
Шелак не пробовала. Только классический обрезной маникюр. Мне дочка делала гелевый френч, но коррекцию нЕкому было сделать в Питере. Я их сняла. Как потом у меня болела и трескалась ногтевая пластина, я помню до сих пор. Очень чувствительные пальцы. Теперь только смотрю и радуюсь, как красиво у других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 15:54 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Я шеллак делала только на ногах, тк боялась испортить ногти на руках. Шеллак просто так не снимешь. На ногах очень удобно в отпуске, никаких проблем. В интернете насмотрелась на водяной маникюр, понравилось, кто-нибудь его делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Друзья, хочу поделиться. Всем рекомендую электрическую зубную щетку.
Чистка обычной щеткой не идёт ни в какое сравнение! Электрическая чистит намного тщательнее, зубы гладкие и чистые, как после профессиональной чистки, на которой, кстати, теперь можно прилично экономить. Прекрасно уделяет налет, эмаль даже немного посветлела.
Моя щетка стоила 2500, вместе с одной сменной насадкой-головкой. Набор 3 головок стоит около 1000 руб, их хватает на 6 месяцев примерно.
Осторожными нужно быть только людям с чувствительной эмалью, для них также есть головки для чувствительных зубов, более мягкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
У меня была такая щетка ещё с ультразвуком. Я спросила стоматолога на чистке, не влияет ли эта ультразвуковая щетка на прочность поставленных пломб. Т.к. из опыта работы знаю, что есть ультразвуковые приборы для очистки загрязнений и в.ч. разрушения стойких клеевых покрытий. Стоматолог удивилась моему вопросу, но не ответила ничего внятного. Сказала, что возможно, мощности не хватит для разрушения и отделения пломб, как инородного материала. Но это щетка с ультразвуком. А обычные электрические щетки давно хвалят.
Женечка, твои жемчужные ровненькие зубки теперь будут блестеть как бриллиантовые!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:28 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
buratino писал(а):
Женечка, твои жемчужные ровненькие зубки теперь будут блестеть как бриллиантовые!


Улыбка Бонбон - на миллион! da-da (Или на миллиард теперь будет? :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.