Текущее время: 29 мар 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 07:56 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Лена, браво! А каким кремом ты пользуешься? Мне надо где-то раздобыть массажный.
Попробовала вчера спонжиком водный массаж. Наверное, это не для меня - раздражение, увы... :smile269:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 08:05 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Ира, пользуюсь обычными кремами, люблю с алоэ. Гель с соком алоэ ещё люблю, типа такого:

Изображение


Я пока без спонжика, руками. Есть губка конняку, подарок подруги, ею тоже буду.

Апд: разные кремы пробовала, чаще всего "Чистую линию" и "Сто рецептов красоты".

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 08:30 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Quokka писал(а):
Попробовала вчера спонжиком водный массаж. Наверное, это не для меня - раздражение, увы... :smile269:

Ира, от воды раздражение или от трения? Может, не воду, а отвар какой-то попробовать?
А массажный крем для лица именно не попадался, для тела есть. Мне кажется, любой увлажняющий крем для лица можно использовать.

Извини, урывками пишу, на работе неудобно.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 08:43 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:42
Сообщения: 2828
Доброе утро всем ! спасибо за советы ( осталось только сделать их " своими " )
От себя добавлю секрет энергии - йога . подсела лет 7 назад . занимаюсь конечно маловато - минут 10 по утрам ( после выгула шерстяного и ванны) , больше не успеваю , а то на работу приду в обед. И один раз в воскресенье уже у "гуру" - полтора часа. Не буду говорить про сброс напряжения ( это конечно надо заниматься серьезно и душей, и расслаблением и тд ) Но даже с точки зрения физики - просто чудесно !!!! После этого бегаю и прыгаю весь день . выдерживаю после работы еще и танцы - 3 часа в неделю. Занималась достаточно долго тайчи ( летом на природе ) , но группа случайно распалась . И пока не нашла единомышленников - да и в сутках 24 часа :smile138:
Пока не могу ничего поделать с обменом веществ. Он у меня всегда стремился занять весь объем вселенной. Но , понимаю , что тут надо слушать прежде всего свой организм . Еще хожу на дикий китайский массаж скребком и банками по телу . Выложила бы спину в ссадинах , если бы внизу .
Подружка посоветовала :smile171: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 09:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Лен, может, губка все-таки не очень. У меня вообще кожа раздражительная.
А крем надо именно жирный, увлажняющий быстро впитывается. Попробую еще сейчас детским.

Галя-Привет, йогой начала заниматься с 20 лет вынужденно, чтобы вылечить гайморит. Мучилась им с 13 лет, ничего не помогало, ни антибиотики, ни операции. А с помощью йоги (промывания подсоленой водой и некоторых асан) вылечила чуть ли не за месяц! Потом втянулась и много лет занималась сама.
Если по правилам, йогой надо заниматься 1 час ежедневно, лучше вечером. Еще я делала утренний комплекс йоги Сурья Намаскар ("Приветствие солнцу"), а также некоторые упражнения Дхандал и Бхаски (динамические силовые упражнения йоги). Когда пришлось ухаживать за мамой (круглосуточно) времени уже не было, постепенно бросила все. Правда, сначала заменила "Оком возрождения", но потом и это забросила, увы...
Сейчас просто разминаюсь, как Бог на душу положит и тоже много хожу пешком. Ну а начиная с весны и до глубокой осени - это дача во всех ее проявлениях)))
Еще в октябре на Южном берегу Крыма находилась по горам и наплавалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 09:17 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:42
Сообщения: 2828
Да видела уже твою асану для горла :smile138: ! сама ей с удовольствием пользуюсь . У меня хронический форенгит ( после удаления миндалин ) но простудными не болею ( зимой хожу босиком по снегу )
Утром делаю Намаскар , но медленно . Внутри я очень водянистое и медленное существо . А снаружи - "белочка- неврастеник ."
Но , конечно , прежде чем кому то советовать надо понимать - слышать свое тело . одному надо возбуждаться , другому успокаиваться . Одно советую всем (когда то прошла все уровни курсов Норбекова . )Вставать с улыбкой ! Если даже в начале не хочется ! :smile141:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 09:37 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
ALN-ru писал(а):
Ира, пользуюсь обычными кремами, люблю с алоэ. Гель с соком алоэ ещё люблю, типа такого:

Леночка, а где ты такой покупала, во Владике?
Изображение

Можешь написать, что на баночке написано - хочу его найти в Интернете. :smile138:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 10:05 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Т.Котикова писал(а):
Можешь написать, что на баночке написано - хочу его найти в Интернете. :smile138:

Таня, я тебе в личку написала. Они разные бывают, я первый в Китае покупала в тюбике, потом банку 500 мл. взяла, она ещё не кончилась. Можно использовать для тела, в том числе после солнечных ожогов, после бритья, депиляции, как маску для лица, для волос. Он липкий на ощупь. Для лица может не подойти, если сухая кожа, читала. Можно делать маску под пищевую пленку на 10-15 минут, тогда не так сушит, сама без пленки обходилась.

Привет писал(а):
секрет энергии - йога

Занималась йогой несколько лет, когда режим работы позволял. Очень нравилось, но потом дома всё сошло на нет. (( Надеюсь на пенсии вернуться к ней.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 11:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Девушки, попробуйте массаж лица, шеи, декольте делать по персиковому маслу. В аптеке недорого стоит. Скольжение хорошее, впитывается немного и расход масла небольшой. Можно абрикосовое или миндальное масло использовать. Они не дорогие, в аптеках по 25 и50 мл. От них поры не забиваются, т.е. правильно сказать "некамедоногенны". И не надо усердно делать утром и вечером.! Везде нужна осторожность и постепенность. Сначала 1раз в 2 дня, на следующей неделе 1 раз в день и постепенно увеличивать. А то раздражение долго лечить будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Олечка, у меня аллергия на масла (((
Я попробую очень жирный отечественный крем "Вечер".
По твоей ссылке указана такая регулярность выполнения японского массажа:
Цитата:
В течение первых трех недель можно выполнять ежедневно утром или вечером, затем - через день или 1-2 раза в неделю. По необходимости можно дополнять упражнениями из лицевых гимнастик для тех зон, которые будут требовать дополнительного воздействия.

Ссылка

P.S. Все ссылки, советы и рекомендации собираются под рубриками в шапочке Салона красоты)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:48 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Ольга-buratino, кокосовое или ананасовое масло подойдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:55 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Quokka писал(а):
Я попробую очень жирный отечественный крем "Вечер".

Ира, для меня он очень густой, не скользит. Но м.б. тебе подойдет. :smile23:

Sommer писал(а):
Ольга-buratino, кокосовое или ананасовое масло подойдёт?

Кокосовое масло у меня есть, оно жидкое от тепла становится, для массажа подходит, кмк. Подожду ответа Оли.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Я тут по делам бегала.
Да, кокосовое подойдет. Оно и для массажа тела хорошо идет.
Ирина крем "вечер" - с достаточно хорошей репутацией. Он тоже содержит много полезных масел и компонентов. Ирина, а у тебя точно аллергия на масла, а не на отдушки? Хотя, на масла тоже может быть. Кстати, часто слышу, что многим подходит качественное оливковое масло.
Всё о растительных маслах и их свойствах можно прочитать по ссылке.
http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=13


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:22 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Ольга, спасибо, планшет глючит- не поставить сердечко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Спасибо, за сердечки. Я не считаю их как Саша! Ха-ха. Мне важно, что информация прочитана. Очень переживаю, как бы вы себе не навредили - натерли до раздражения, намяли от усердия, использовали качественные средства, поэтому и говорю о таких вещах, как просто масло - оно из многих продуктов самое безобидное.
Не покупайте сразу экзотические масла - многим соевое подходит, оливковое, подсолнечное - т.е. то, что употребляется в пищу и на них нет аллергии. Часто используют более лёгкие масла - масло зародышей пшеницы и масло виноградной косточки. Я их иногда покупаю в продуктовом магазине, но чаще в аптеке. Со временем, можно и смесь составить - всего по чуть-чуть или по предпочтениям. Но это потом, сейчас лучше попробовать (протестировать) масла на признаки аллергии, а потом можно уже смешивать - сначала -2, потом 3, допускается сколько угодно, но обычно до 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 16:01 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Quokka писал(а):

Цитата:
В течение первых трех недель можно выполнять ежедневно утром или вечером, затем - через день или 1-2 раза в неделю. По необходимости можно дополнять упражнениями из лицевых гимнастик для тех зон, которые будут требовать дополнительного воздействия.


Да, Ирина, я читала. На этом сайте есть ещё форум и там уже несколько лет девочки рассказывают о том, какое впечатление и результаты от этого массажа. Так вот там часто пишут, что от усердия может возникнуть раздражение и даже появляются прыщи.
Поясню. Т.к. масслаж относится к лимфодренажным, а лимфа у нас в организме выполняет очистительную и выводящую функцию, то ускорять её движение (а оно очень медленное) следует с осторожностью, чтобы грязь и вредные вещества, которые должны утилизироваться из организма не направились опять в общий кровоток! Естественно массаж хорошо сделать курсом не менее 10 процедур, а потом поддерживающие массажи, но мне кажется правильным и не разгоняться в начале, чтобы кожа привыкла к воздействию и не реагировала отрицательно на массажные средства и действия. Сначала я бы ещё и посоветовала всё делать как можно медленнее - лучше сделать меньше упражнений (начало и завершение делаются в любом случае), а в другой день сделать другие упражнения, чем все быстро и в торопях. Можно в один день, например, сделать общие разогревающие + для глаз + для овала лица + завершение. В другой день:сделать общие разогревающие+ для глаз + на поднятие скул+ для носогубных складок +завершение.
Следуйте русским поговоркам: тише едешь -дальше будешь
и народной мудрости: чтобы убить муху, не надо брать кирпич.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 16:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Ирочка, как жаль, что у тебя раздражение от водного массажа... :(

Может, все-таки от губки?

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 16:46 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Оля Буратино, у меня точно аллергия на масла - заключение аллергоцентра.
Долгая история... Аллергию получила после глазных операций. Очень интенсивно использовали облепиховое масло для скорейшего заживления, в итоге развился аллергический отек.
Мне всю косметику можно применять с большой осторожностью, волосы красить вообще нельзя.
На крем "Вечер" аллергии нет.
А так, я уже и сама поняла, что ежедневный массаж не для меня. Буду овладевать очень постепенно.

Оля Козерог, не расстраивайся))) Ну вот такая я, ничего не поделаешь... Но это не мешает мне радоваться жизни!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 17:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Ирина, очень тебе сочувствую. Я ведь тоже начала сама что-то делать от того, что на все кремы покупные у меня аллергия - слезятся и отекают глаза. Стала теперь иногда покупать профессиональные с большой осторожностью и после тестирования. А так покупаю гиалуроновую кислоту (это гель такой, из отечественных могу порекомендовать TEANA http://www.teana-labs.ru/catalog/cart/ampuly_serii_a/gel_gialuronovoj_kisloty/) и средства для очищения. Иногда себе варю кремики легкие. Зато знаю, что входит в состав. (Я по образованию химик, мне ещё и просто очень интересно).
(Косметикой TEANA торгуют аптеки и РивГош)
PS:Если надо убирать названия фирм и продуктов под спойлер -скажите, я уберу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Оля, спасибо))) Почитаю про Теану.
А зачем под спойлер убирать? Мы же не на ФПК! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.