Текущее время: 19 апр 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 15:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Ольга, спасибо огроменное)))))))))))))))))))
Вроде бы и нетрудно. Так хорошо все описано и показано, я вдохновилась!
:smile138: :smile138: :smile138:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 15:50 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Рада, что информация вам понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 16:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Многие движения этого японского массажа совпадают с моими. Я себе делаю массаж лица очень теплым мокрым спонжиком каждое утро и на ночь. Очень мокрым, легко скользящим, постоянно окунаю его в миску с водой. В конце провожу по лицу отжатым спонжиком и не вытираю лицо ничем. Также точно проглаживаю шею и область декольте, грудь и под грудью. Оканчиваю проглаживанием рук до локтей.

Это очень приятно и очень эффективно. Но делаю попеременно то одной рукой, то другой рукой, круговыми легкими движениями. Первоначально я скопировала движения рук своей тайской массажистки. Она мне показала способы, линии, направления самомассажа. За последние 5 лет моя кожа очень улучшилась. Фактически, сейчас я выгляжу лучше, чем двадцатью годами моложе.

Попробуйте, может, вам понравится. Это легко и приятно, и как мне кажется, не может повредить. :)

Увлажненная кожа чувствует себя очень хорошо. После этой процедуры наношу дневной крем. Я пользуюсь китайской уходовой косметикой, которая также разглаживает морщины. Эффект длится несколько часов.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 16:35 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Ольга, здорово, только опиши, плиз, подробней: в какую сторону, вверх, вниз или куда-то еще, сколько по времени, с каким нажимом, по каким линиям... Заранее благодарна))))

И какой толщины этот спонжик. Вроде все вопросы задала...

Массажные линии - почему они разные?

2.Изображение

3.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Как на третьем снимке примерно. Плюс ту часть подбородка ближе к шее, что обычно провисает, массирую от уха до уха. Все делаю интуитивно. Все время глажу и продавливаю слегка. Нигде ничего никогда не больно. Но дико приятно. Спонжик большой, как ладошка (без пальцев), толщиной саниметра полтора-два, пористый, счищает заодно отмершие клетки кожи. Обычная вода, сильно теплая, почти горячая. Никаких добавок. Как начнете делать - сами уже не бросите и включитесь, наскольо нужно давить и куда вести. Эффект уже через пару недель виден, а через несколько месяцев овал лица существенно меняется к лучшему. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:52 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Оля,
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 18:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
У меня сохранилось с давних времен видео японского массажа по возрастам. К сожалению, на Тюбике его нет. Загрузила на свой Яндекс диск. Ссылочку прилагаю. На видео можно посмотреть некоторые особенности массажа в зависимости от возраста, добавляются некоторые приемы в зависимости от возрастных проблем лица.
Ольга написала всё правильно. Она делает массаж под подбородком для улучшения лимфотока,как следствие убирается отёчность лица( постозность, говорят врачи) и уменьшаются объемы. движения производятся все от центра к перифирии! Поставлю картиночку расположения лимфоузлов на лице и станет понятно, что мы лимфу должны гнать к большим узлам - там она обрабатывается и распределяется по крупным узлам, и далее в общий лимфоток.
Изображение

https://yadi.sk/i/AVVhUwwGkbtWV


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Спасибо, buratinka, я ведь не спец, просто интуиция подсказала.

Я делаю такой массаж не только подбородку, а всему лицу, включая веки, губы, а также шее, декольте, груди, области под грудью и рукам до локтя - каждый день утром и вечером. Это очень приятная процедура, и недолгая, минут 5 на все про все. Просто, вероятно, это самое эффективное средство и самое визуально заметное. Ведь оно делается ежедневно, 2 раза в сутки, а то, что мы делаем ежедневно - очень сильно влияет на нас.

Мне никто не дает мой возраст.

Еще из таких же моих простых эффективных средств (и никогда не надоедающих) перечислю:
двухразовую в день прогулку пешком, каждый раз не менее часа (в обуви MBT, которую я ношу постоянно);
танцы под любимую музыку - дома и не дома, всегда, когда есть возможность;
отрывание себя от стула каждый час на пятиминутные простые упражнения.

:smile173:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Оля, ты героиня! Я вот собой занимаюсь обычно в осенне-зимний период. Летом и так всё замечательно. Закончила курсы косметолога, а мед образования нет, получилось для себя и близких.На курсы массажа пошла - просто понравилось и время было. К тому времени я уже ушла с работы. Домашние счастливы. Я экономлю несказанные деньги на самообслуживании: массаж, уходовые процедуры, чистки, ультразвуковой пилинг, депиляция и горячим воском и теплым, (шугаринг мне не подошел), маникюр, педикюр, иногда кремики сама сварю, бальзам для губ и.т.д. - #всёсама, домашним иногда и это перепадает, а не только массажики. Выгляжу, по мнению подруг, хорошо. Намного моложе. Только нет у меня силы воли заниматься физическими упражнениями. Не моё это. Да и диеты не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:30 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Ольга, buratino, вы хорошо в этом разбираетесь: подскажите мне пожалуйста, где в Питере можно купить полисорбат и что вы используете для депиляции, в смысле что можете посоветовать для разных зон?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Маргарита, я покупаю на выставке сразу по 10 и более картриджей и упаковку (1 кг) - для зоны бикини и для подмышечной зоны. Фирма Демус мне нравится. У них цены нормальные и обслуживание неплохое. Доставка от 1500.
Мне закупаться на выставке удобно ( следующая выставка "Невские берега" будет в феврале или марте). Можно и по фирмам посмотреть. Если надо немного, то есть во всех магазинах, которые торгуют аппаратами и магазинах для парикмахеров.
Наличие диплома об образовании снимает все вопросы при покупке. Иногда просят показать, если покупаю высокопроцентные пилинги или что-то специальное салонное.
Воск беру натуральный -это степень густоты. Про полисорбат ничего не знаю, но все ингридиенты для косметики можно приобрести на форуме Аромарти, я ссылку уже давала. Можно в небольших количествах купить и в аптеке (я там покупала масло какао, салициловую кислоту и что-то) в рецептурном отделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 10:01 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Замечательная книга по стилю. Тоже из моих сундучков. Читала (смотрела, т.к. там в основном картинки) с удовольствием.
Harpers Bazaar - Великолепный стиль.
Источник:
Автор: Дженни Левин
Название: Harper's Bazaar. Великолепный стиль
Издательство: Эксмо
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-29592-0
Формат: PDF
Размер: 40.40 Mb
Страниц: 232
Язык: русский
Для сайта: www.mirknig.com
В одном книжном издании собраны вместе несколько сотен знаменитостей, а в качестве сопровождения - более тысячи шикарных фотографий.
Подобного проекта в России еще не было.
Как первый журнал мод в Америке, «Harper’s Bazaar» всегда ориентировался на хорошо одетых женщин, желающих стильно одеваться.
Эта книга написана специально для того, что помочь вам стать именно такой женщиной. Наслаждайтесь.

https://yadi.sk/d/YjkmKXAZkcRRU

Можно скачать на сайте "www.mirknig.com", т.к. я проверила, что-то по ссылке часть страниц не открываются. А они есть.


Последний раз редактировалось buratino 21 ноя 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 10:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Ой, девушки, одну маленькую хитрость забыла вложить. Водный массаж спонжиком я делаю после чистки зубов, и последнюю порцию воды от полоскания рта задерживаю и перекатываю ее во рту во время проглаживания носогубных складок. Тоже догадалась сама, интуитивно и случайно.
:)

Еесли еще что вспомню, буду писать. Буратинка, а ты контролируй меня плиз, вдруг я что-то неправильно делаю, ладно? А то я насоветую. Может, это все только для меня работает, я не знаю. :smile23:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 11:41 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Минус 10 лет: фитнес для лица от Галины Дубининой (ей 50 лет)
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 13:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Магарита, спасибо))) Я попробовала для улучшения овала лица, буду делать.
А массаж, который придложили Оля-буратино и Оля Козерог, все никак не решусь начать...

Ваши упражнения включила в шапочку темы в рубрику "Все для красоты лица".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 13:20 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Quokka писал(а):
А массаж, который придложили Оля-буратино и Оля Козерог, все никак не решусь начать...

Ира, давай вместе, я хочу начать. Попадались рассказы про массаж лица с советских времен, но лень мешала, всё откладывала. Приучила себя только к зарядке простой по утрам, делаю на автомате.

Оля и Оля, спасибо. :smile152:

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 14:31 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
А давай! Надо спонжик купить большой... :smile141:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 18:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
И не забудьте сделать фоты ДО и После. Двух месяцев, четырех, полгода, год. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 15:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Лена, поздравь меня! Сделала первый японский массаж Асахи, ощущения супер! Хочется не то что прыгать, а скакать! Наверное, поэтому его лучше делать утром. Делала по видео и гифкам (ссылки от Оли Буратино :smile141: ).

Большой гипоаллергенный спонжик специально купила в аптеке. Вечером буду делать горячий водный массаж от Ольги Козерог. :smile141:

Так что сама себя поздравляю с почином)))))))))))))))))))))) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 05:43 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Ира, поздравляю, молодец! Я тоже начала. Вперед, по дороге красоты!

Фотки у меня есть, но вряд ли кому показывать буду, только для личного пользования. Не жду омоложения, есть лишь намерение удержать текущий уровень. Меня и без того спрашивали неоднократно, не делала ли я чего-нибудь хирургического-пластического с лицом. Отвечала, что буду стариться естественным путем. А несколько знакомых делали, одна даже в 29 лет (!).

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.