Текущее время: 19 апр 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 21:30 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Заговорили про яйца, вспомнила рецепт.
Французский омлет - рецепт А. Васильева (да, того кто ведёт МП)
5 яиц, 1,5 стакана молока, чуть больше 0,5 стакана холодной воды, сливочное и растительное масло, соль, если нравится, то специи и травки по вкусу.
Перемешиваем яйца (взбивать не надо); добавляем молоко, воду, соль, специи, травки. На разогретую сковороду немного растительного и сливочного масла и выливаем смесь. Закрываем крышку, минут 5-7 на среднем огне, затем на медленном. Всего минут 20-25. Омлет получается "с водичкой".
Я готовлю на электроплите, поэтому выставляю 4 режим (всего 6), как только смесь выливаю в сковородку и закрываю крышкой-выставляю режим 1 и выпекаю до готовности время немного увеличивается (использую совет АБ-готовить на медленном огне, получается нежнее). Кроме того, я делаю этот омлет с брокколи (просто её обожаю) или зелёной фасолью. Для этого в кипящую, подсоленную воду со специями (какие кому нравятся) бросаю пакет мороженных овощей, слегка отвариваю, сливаю, выкладываю на сковородку, немного обжариваю, совсем чуть-чуть, заливаю смесью, закрываю крышкой и до готовности. Я такой омлет могу есть и холодным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 21:41 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Ага, куриная печёнка, можно так:
Почищенную куриную печёнку перемалываю на обычной мясорубке, добавляю 1-2 яйца на 1 кг, соль, перец, немного муки 3-4 ст. ложки или чуть больше (смесь не должна быть очень жидкой), хорошо перемешать. Выпекать на умеренном огне на сливочном масле, выкладывая столовой ложкой, переворачивая на другую сторону. Пекутся очень быстро, из 1 кг получается очень много маленьких лепёшек.
К лепёшкам можно такой соус: сметана или греческий йогурт + хрен (из банки или тюбика) + несколько капель лимонного сока. Я делаю по своему вкусу и "на глаз", пробуйте в процессе приготовления. Такой соус можно использовать с соленой или запечённой красной рыбой.
На гарнир можно картофель или кому что нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Мгновенный ужин "Дракон с лапшой" по-козерожьи :D

В доме необходимо иметь уже готовое мясо, например, буженину, запеченную свинину, отварную говядину или тушеную баранину, мелко нарезанную - в небольшом количестве, около 100 г. на каждую порцию, а также глубокие миски типа больших пиал, ужин подается в них.

Лапша 450-500 г, 2-3 крупных зрелых помидора, чеснок 1 крупная долька, столько же свежего имбиря, кружок ананаса (свежий или консервированный), соль, перец, соевый соус, горчица по вкусу, зелень сельдерея и зеленый лук.

Берем рисовую лапшу, если ее нет - можно обычную лингуини, ставим вариться. Разогреваем на сковороде растительное масло, кидаем туда пару-тройку зрелых помидорок, натертых на терке, мелко нарубленный имбирь, чеснок, пару ломтиков ананаса, нарезанных кубиками. Солим, перчим (я добавляю еще и свежий жгучий перчик). Если в доме есть готовые восточные соусы (устричный, терияки, хойсин, кисло-сладкий или чили) можно добавить каждого из них по чуть-чуть, буквально по чайной ложке, если нет - ограничиваемся добавлением соевого соуса и горчицы (я добавляю немного васаби), задача - сделать в меру острый пикантный томатный соус, можно ливануть туда чуток красного сухого вина. Тушим все это вместе минут 5-7 в общей сложности.

На дно каждой миски кладем мясо, закрываем его сварившейся лапшой, заливаем приготовленным соусом, сверху добавляем рубленную зелень: сельдерей с зеленым луком.

Быстро, вкусно, сытно, питательно. Мужчины могут есть это блюдо очень часто! (испытано на многих семьях).

Соус можно варьировать, добавляя туда то баклажан, то кабачок, то тыкву, то сладкий перец, то кислые яблоки, то зимнюю дыню, то шампиньоны и т. д., что слегка меняет вкус блюда. Или, скажем, ананасы на крайняк можно заменить на чернослив или курагу. В зелень поверху можно добавлять мелко-нарезанный огурец, салатый лист, либо вместо зелени класть мелконарезанную свежую капусту с натертой полосками морковью.

Главное - это сохранять пропорции, внутри каждой миски: на 100 г готового мяса - 200-250 г лапши, 100-150 г соуса и 50-80 г свежей зелени или сырых овощей. da-da

Кто приготовит - напишите, как понравилось, плиз. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 16:57 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Оля, я, пожалуй, возьму обычную, лингуини...
Только вот... А что это такое? :smile283:

Очень вкусно, наверное) Хочу в твой домашний ресторан! А ты ко мне - я простых русских скорых блинков напекла и трескаю со сметанкой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 17:09 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
лингуини-это такой вот вид макарон!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 17:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Спасибо, Лена) Видела, но не знала, как называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 18:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:29
Сообщения: 5669
Откуда: Санкт-Петербург
У итальянцев каждый вид пасты называется красивыми словами: penne (перья), привычные спагетти (шпагат, однако), есть более тонкие capellini (волосики), Fusilli (спиральки), и тд
Мои любимые tagliatelle (от итальянского tagliare (тальяре) – резать) напоминают домашнюю бабушкину лапшу.
И как ее готовят в Италии со сливками и кабачками... ммм...
Лингуини почти как спагетти, только сплюснуты.
Я попробую Олин рецепт с рисовой все-таки лапшой. Олечка, а вот эти соусы "устричный, терияки, хойсин" - у них очень специфический вкус? Кислосладкий китайский я обожаю. И еще люблю брусничный. Но их кроме меня никто не ест(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 18:24 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
я люблю брусничный соус ups1

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:17 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Orladora писал(а):
И еще люблю брусничный
Рецептик можно? А то у нас брусники достаточно, а соус я готовить не умею, А можно из мороженной брусники его сделать? :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Orladora писал(а):
Я попробую Олин рецепт с рисовой все-таки лапшой. Олечка, а вот эти соусы "устричный, терияки, хойсин" - у них очень специфический вкус? Кислосладкий китайский я обожаю. И еще люблю брусничный. Но их кроме меня никто не ест(.
Люда, эти соусы весьма специфичные, да. В Драконе важно не убить основной вкус томатного соуса, который создается сочетанием томатов, имбиря, чеснока и острого красного перца. Это базовый вкус. Другие соусы я добавляю для придания различных оттенков, поскольку это блюдо у нас готовится часто, и нужно его слегка разнообразить. Соусы - очень важная часть еды (для меня), я их всегда имею в большом ассортименте дома, плюс еще некоторые сама делаю, например, грибной, не говоря уже о майонезе. da-da

С устричным соусом мне повезло, у нас продается вкуснейший всего за 5 юаней пол-литровая бутылка. Остальные подороже, но они хотя бы есть.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:45 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:29
Сообщения: 5669
Откуда: Санкт-Петербург
Про брусничный соус)
Рита, вообще очень просто, можно из мороженой (разморозить сначала, конечно)).
На стакан брусники примерно полстакана сахара, щепотка соли, специи как вы любите. Я кладу смесь пяти перцев, мускатный орех, тертый сухой имбирь. Возможны варианты). Корица, например (я не кладу).
Можно немного вина красного добавить (если уже открытое есть ;) ). Варить минут 15, как варенье. Остудить, потом в блендере сделать пюре.
Продается у нас готовый. Он очень вкусный, но цена не очень симпатичная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:46 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Людмила! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:50 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:29
Сообщения: 5669
Откуда: Санкт-Петербург
Олечка, спасибо! А можно узнать твой рецепт майонеза и грибного соуса? В Китае как вообще с грибами? Есть любят, это понятно. А собирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Люда, я заочно люблю твой соус из брусники congrats1 (терпеть не могу корицу da-da :smile171: )

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:58 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
товарищ Саахов писал(а):
терпеть не могу корицу
А кинзу? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:00 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Рита, НЕТ!

зелень вообще, вся - это моя смерть. ем и очень люблю только зелёный лук.
листовые салаты за зелень не считаются. их я люблю.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:07 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Н-да! Я думала наоборот, как все,кто живёт на юге, без неё никак не могут обойтись! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Sommer писал(а):
Н-да! Я думала наоборот, как все,кто живёт на юге, без неё никак не могут обойтись! :?


я обязательно другой ))))))))))))

более скажу, я и мясоед не особый da-da
шашлык люблю, но из курицы, индейки. я, как и Саша, люблю рыбу.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:29
Сообщения: 5669
Откуда: Санкт-Петербург
Я, когда еду с Кубани, везу с собой огромные пучки зелени - петрушку, лук, укроп, киндзу. Там все невероятно ароматное. Товарищ Саахов, а знаком ли тебе джусай? В Питере его не знают. Я вот по нему скучаю. Вах, какой омлет с ним!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:28 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
товарищ Саахов писал(а):
я, как и Саша, люблю рыбу.
Ну, я как человек выросший в Мурманске, её обожаю, но, о, свиной шницель! nunu
Кстати, рыбную филюшку можно приготовить под такой замазкой:
200 г тёртого сыра, 200 г. майонеза, несколько зубчиков чеснока (натереть на мелкой тёрке или через чеснокодавку), порезанные на некрупный кубик 2 помидора. В форму положить рыбное филе (если есть желание, то можно слегка посолить или поперчить), залить замазкой. Выпекать при 180 град. приблизительно 25-30 мин.
Я не придерживаюсь рецепта: сыра беру столько сколько есть в холодильнике, майонеза беру столько, чтобы можно было замазку размазать по филе, чеснока беру по вкусу, помидоры не всегда и ещё добавляю порезанный укроп.
Под такой замазкой я ещё готовлю порезанное куриное или индюшачье филе, только запекаю минут 35.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.