Текущее время: 29 мар 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 13:27 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Вспомнила ещё один рецепт с брынзой.
Пачка слоеного теста (мне нравится дрожжевое), грамм 250 брынзы. Из теста делаем два пласта. Брынзу трём на крупной тёрке, добавляем 1 яйцо, перемешиваем, выкладываем на первый пласт, вторым накрываем и нарезаем на небольшие полоски (10х3) или на квадратики - как понравится. Выпекаем по инструкции на упаковке. Эти палочки похожи на хачапурики. Вот их я делала и с обычным, полутвёрдый сыром, мужу понравились больше, так как с брынзой они очень соленые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 13:46 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Рита, Света, всё понятно, спасибо.

кто-нибудь жарил сулугуни? я знаю, что его жарят и подают с клюквенным или брусничным соусом.
и ещё знаю, что на шампурах как шашлык тоже готовят. кто-нибудь пробовал?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 15:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Я постоянно жарю козий сыр, это очень вкусно. Сулугуни (когда он у меня был в доступе) - тоже жарила, но его я жарила в виде стейка, в легкой панировке. А козий жарю просто так, порезав кусочками, на сухой сковороде с солью, перцем, сухим чесночком и базиликом. Ем с черри-томатами.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 15:41 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Это вкусно!
Эх, Оля, у нас козий сыр щас так дорого стоит. Очень редко его берём.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 15:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
Товарищ, я адыгейский жарю, с брусничным соусом замечательно!

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 16:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
у нас все сыры запредельно дорогие
но я без них не могу жить, все равно покупаю понемножку

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 18:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Вот и я сыр очень люблю, Оля.
Галя, ты сама соус делаешь? как?
а сыр у тебя не растекается? или его в сухари надо макать?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 01:14 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Puella bona писал(а):
Товарищ, я адыгейский жарю, с брусничным соусом замечательно!

Галя, как интересно, никогда такого не ела. Расскажи подробнее, пожалуйста.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 06:52 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Иногда сочетание несочетаемого очень вкусно.Бабушка раньше запекала в духовке курицу и подавала к ней черносмородиновое варенье. Очень пикантно.:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 08:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
Сыр не растекается, макаю в муку, а брусника из икеи. Да в принципе замороженную купить и сварить недолго.

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 08:44 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Kassandra писал(а):
Иногда сочетание несочетаемого очень вкусно.Бабушка раньше запекала в духовке курицу и подавала к ней черносмородиновое варенье. Очень пикантно.:-)

Мы на новый год всегда запекаем курицу с яблоками. Папа как-то съел кусочек курицы вместе с долькой киви. Сказал, что с этим фруктом даже вкуснее (киви не запекался :) просто был порезанный на тарелке).

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 12:18 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Я при приготовлении голубцов или фаршированных перцев всегда кладу порезанные, без сердцевины яблоки, а потом их ем. Мне вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 15:07 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Планировала сделать это для новогоднего стола, но не успела.
Рецепт:
200 г -плавленные сырки
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки майонеза
зелёные оливки без косточек
сухая, молотая паприка.
Сырки натереть на мелкой тёрке, чеснок пропустить через чеснокодавку, все смешать с майонезом, хорошо размять, сделать шарики, во внутрь которых поместить оливку, обвалять в паприке, сверху украсить каким-нибудь листочком.
Я брала 4 сырка "Российский", по 70 г каждый, чеснока 5 некрупных зубчиков, всё тёрла на мелкой тёрке, украшала плодоножками черриков и лавровыми листиками, всё остальное по рецепту, получилось 10 шариков. Ещё не пробовала - охлаждаются в холодильнике.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья любимые, а накидайте мне, пожалуйста, кто может, рецептов чего-нибудь вкусного для понижения уровня холестерина!

Тут ключевое слово - "вкусное". Я обнаружил, что хвастался-хвастался, а умею только всё вредное, мясное и жареное! Собственно, только котлеты и борщ и умею-то.

Смотрю рецепты в интернете - какая-то жуть во мраке, не будет она этого есть! Ничего парового не будет точно, знаю уже, были прецеденты, мы пытались ей готовить в пароварке еще давно, ничего не вышло.

Пожалуйста, вдруг кто-то чего-то знает интересное и не очень противное!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:43 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Mishem, а если изменить принцип приготовления: не жарить, а сделать в духовке или запечь в фольге ту же самую рыбу или курицу или индюшку? И сделать к ним соусы? При высоком холестерине не желательны ведь животные жиры. Острый перец холестерин понижает, имбирь, корица. С ними какие-нибудь напитки делать: чай, кофе или в кефир с молоком добавлять (я иногда щепотку острого молотого перца или чили добавляю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:57 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Mishem,

придётся есть невкусное + статины обязательно! Статины - это лекарства, понижающие уровень холестерина. Более дорогое лекарство отнюдь не означает, что оно лучше дешёвого. Например, если маме прописали лекарство с действующим веществом аторвастатин, можно купить именно его за 20 копеек (утрирую), либо Аторис фарм компании КРКА за полторы тыщи, либо Лепримар от Янсен Силаг (щас Джонсон и Джонсон) за 2 тыщи. У всех этих таблеток разной ценовой категории будет одно и тоже действующее везество - аторвастатин. И нет нужды покупать более дорогое. Есть ещё из этой же категории - симвастатин. Тоже самое - либо отечественное с таким же названием, либо дорогой импортный Симгал.
а матушке придётся отказаться от жирного, жареного, солёного. Переводите на отварную пищу.
Холестерин чеснок снижает, цитрусовые, авокадо, бобы, ягоды, сельдерей, перец сладкий, белокочанная капуста, листовые овощи и зелень, овсяные хлопья. Папе в больнице посоветовали пить цикорий. Ещё из рекомендаций больничных - масло сливочное - не более 5 граммов в сутки. Яйцо - 1 шт в неделю. Из мяса - отварная кура или индейка без кожи, отварной или запечённый лосось. Если готовите овощной салат, то в качестве заправки используйте оливковое масло. Им салат нужно СБРЫЗГИВАТЬ, но никак не поливать :)

Рита, соус можно либо томатный, либо на основе сметаны 15%

здоровья всем!!!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:03 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Продукты с низким содержанием холестерина.

Итак, какие продукты выводят холестерин? Прежде всего, это любые овощи, богатые клетчаткой и растительными волокнами. Особенно врачи рекомендуют белокочанную и цветную капусту, кабачки, тыкву, морковь, брюкву и репу. Салаты из свежих овощей — самый оптимальный вариант. В качестве заправки стоит выбирать масла холодного отжима: оливковое, кукурузное, льняное или соевое. Они тоже помогают устранить «плохой» холестерин. Следом за овощами идут фрукты, самым полезным из которых является грейпфрут. Всего 200–300 г этого цитрусового в день помогут снизить уровень холестерина на 8 %. Эффективны в этом отношении также яблоки, хурма, бананы и авокадо.

К продуктам, выводящим холестерин из организма, относится рыба. Как ни странно, лучше всего, если это будет морская жирная рыба, например лосось, семга или сельдь. Они эффективно выводят лишний холестерин, а омега-3 кислоты снижают риск возникновения инфаркта. Выбирая мясо, предпочтение стоит отдавать нежирной говядине, тушенной с овощами или запеченной в духовке. Однако ее рекомендуется есть не чаще 2–3 раз в неделю. А вот куриную грудку или индейку без кожицы можно есть хоть каждый день.

Овсяная крупа — еще один полезный продукт, снижающий холестерин. Из нее можно готовить не только каши, но и полезную выпечку из муки грубого помола. Кстати, овсяные отруби тоже одобряются медиками. Ешьте заваренные отруби или добавляйте в различные блюда — нормальный уровень холестерина вам обеспечен. Не стоит забывать про орехи и семечки, богатые полезными жирными кислотами. Для усиления пользы выбирайте подсушенные орешки, но ни в коем случае не жареные.

О статинах. Если врач не прописал, не надо. У них много побочных реакций.

Блюда на пару - можно делать и на сковородке, только под крышкой. А масло взять кукурузное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:11 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Но как всегда есть но. Если принимаешь статины, то грейпфруты противопоказаны. Если есть сахарный диабет, то бананы с хурмой нежелательны, проблемы с выработкой ферментов - капуста, репа тоже мимо и т.д., короче - все сугубо индивидуально.
Судя по всему основная проблема будет в том как заставить (именно заставить) взрослого человека, больного человека есть то, что он категорически не желает: тушенно-вареную пищу.
Из овса и гречи можно делать холодную кашу на кефире или йогурте: вечером, часов в 8 залить 2-3 столовых ложки крупы, приблизительно стаканом кефира или йогурта, перемешать, плошку закрыть крышкой и поставить в холодильник до утра. Можно периодически перемешивать, а утром съесть. Крупа не будет сырой, кашка, кстати, вкусная. Такая гречневая кашка тоже способствует снижению холестерина.


Последний раз редактировалось Sommer 19 янв 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:17 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Но тушеное мясо, индейка, например, без предварительной даже обжарки, с лучком и морковкой, очень вкусно.
Дорогую рыбу можно заменить ежедневным приёмом капсул рыбьего жира.


Последний раз редактировалось СПС 19 янв 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:19 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Ритуля, говорят, что привычка к еде - это дело 21 дня. Т. е., в течении трёх недель можно привыкнуть к поеданию не совсем до этого привычной пищи. Мне раньше очень нравилась курочка жаренная. Но когда случился первый приступ панкреатита, мне пришлось перейти на отварную пищу. Уже много лет я не ем жареного. Очень люблю всё отварное. И овсянку пришлось полюбить, которая до того не нравилась вообще. Привычка выработалась! Из жареного теперь ем только шашлык на даче в сезон.

Светочка, естественно, лек-ва - только по предписанию. Но обычно в эпикризе при выписке из больнице всегда их пишут в рекомендациях по лечению. И уже местный участковый, как правило, назначает.
Мне даже аспирин назначили после первых ТИА и ВБН. Но я пока без него обхожусь.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Последний раз редактировалось товарищ Саахов 19 янв 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.