Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 21:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
вот счастье-то! теперь только кормить-поить иначе, и следить за котиком внимательно
удачи ему и вам! :smile253:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 22:21 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Ольга, ) спасибо. Я уже столько трогательных историй начиталась , как питомцы выздоравливают вопреки . Любовь хозяев и питомца творит чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 07:41 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Леночка, я рада за тебя и за Декстера!
Дома ждут семья, любимая лежанка и родной тубзиалет.

"Брайс. Осень."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:37 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
позвонили из ветклиники, Котика нам сегодня не отдадут( плохие анализы , что то с почками. Сегодня вечером пойдём , заберу результаты. Сам писает , хоть это хорошо. Делают капельницы и лекарства дают.
Он же у нас не привитый и его содержат не в общем помещении с боксами и не в изоляторе. Он находится в помещении рядом с операционной. Он там один (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 15:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Кепочка, не расстраивайся, пусть подлечат.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 15:37 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Всё понимаю , только пока конкретного диагноза нет. Конечно сами мы бы не справились. В стационаре в плане лечения гораздо лучше.
кот диетический корм игнорирует , кормят обычным. диеты получается нет.
я вот не умею и не знаю им денег надо давать в качестве комплимента?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
вы мои дорогие!! здоровья и сил, и вам, и котикам, маленьким нашим, драгоценным, меховым! :hug :hug :hug :hug :hug

Танечка, Котинька моя, как я всегда рад тебя видеть! :bearheart :bearheart :bearheart :bearheart :bearheart

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Кепа, вам там и так счет выставят нехилый, будет не до комплиментов, мне кажется.

А на лечебный корм котика переводить нужно постепенно, путем замещения небольшой части обычного корма на лечебный. Например, сначала одну восьмую часть заместить, и так кормить 3-4 дня или дольше, пока не станет есть все, что в миске. Потом одну шестую часть, потом одну четвертую и так далее. Это процесс, но его нужно начать и окончить, иначе кот не протянет долго-то.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 05:01 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Мишем, спасибо большое!!!

Леночка, наберитесь терпения. Держитесь!

У нас тоже так было - никаких изменений, ничего не помогает, потом потихоньку - раз и получше стало (после того, как сменили антибиотик на более сильный).
С кормом тоже не так всё просто было. Покупали и Роял и Хиллс и Проплан (выбирали у каждой марки те виды кормов, которые подщелачивают мочу), а Брайс всё перебирал и воротил нос, пока не определился, какой ему нравится, на нём мы и остановились. Пока он выбирал, кормить приходилось рояловским, для котов до 12 месяцев.

Лена, никаких комплиментов не надо. Может, только олигархи могут их себе позволить.)) Стоимость лечения и так очень большая. Правильно Ольга пишет.
Например, хозяева рыжего кота, которого при нас выписывали, заплатили за неделю стационара около 25 000 руб. (за всё, и за содержание и за лекарства). К слову сказать, у нас в Приморье все цены и коммуналка в полтора-два раза выше, чем на Западе, а зарплата в два-три раза меньше, зато море и трепанг рядом.))

Ольга, очень ценный совет для всех кошатников. Многие не знают такого нюанса и полагают, что кот посидит голодным сколько-то времени и будет есть как миленький новый корм. Но ведь длительные перерывы в кормлении кота приведут к застою желчи и вообще он похудеет (кот маленький и все обменные процессы у него быстро происходят).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 09:20 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
С канала "Привет! Питер сей час". Фото называется - Городу нужен новый герой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 10:52 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Да Танюш , сейчас антибиотики сменили на посильнее. Креатинтин 730, мочевина 24 ( получается каждые три дня берут анализ крови и назначают дальнейшее лечение , опять катетер поставили . мочевой 6 см. Еще рассказали , что весь персонал сбегается когда ему таблетки дают , редкая кусачая особь)) огромные усилия приходится прилагать ) Но взгляд осознанный и жалобный.
Мы частями платим , 9 т.р в день поступления узи. анализы. уколы . катетер , ещё и ухо было укушено и воспалилось операцию сделали и дренаж поставили. капельницы опять же каждый день, таблетки цистон принесли и 5 т.р за три дня. в среднем сутки 1550.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 14:54 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Ох, бедный котик. Креатинин сильно повышен (норма 70 – 165 мкмоль/л.), мочевина повышена в 2 раза, но это не критично (норма 6 - 12 ммоль/л.).Что ж такое-то. Сильное воспаление? А сколько лейкоцитов в моче? Есть ли белок в моче? Камней в почках нет? Какое заключение УЗИ?
После восстановления оттока мочи и снятия воспаления креатинин должен снизиться. Так и у людей бывает.

Леночка, пиши вопрос нефрологу Ломоносову, не затягивай, ладно? Он еще отвечает долго из-за загруженности.

То, что кот кусается - ветеринары это оценивают как гуд. Кушает, чистится, кусается - значит состояние относительно удовлетворительное.
Я еще подумала - может и хорошо, что он в "одиночке". Ты не переживай по этому поводу. Больные коты заражают друг друга своим пессимизмом. Это не собаки. Вот сидишь в очереди со своим котом и рядом с тобой такие же бедолаги в ряд со своими хозяевами. И вдруг один кот заныл и все сразу уши повесили, глаза вытаращили (а Брайс - так сразу голову как страус в одеяло и трясется от страха).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 15:33 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Танечка , здравствуй.
белок был при поступлении 300 ( повторный не брали. Я там немного возмутилась , лечение идёт ,а анализы ещё хуже чем при поступлении. Каждые три дня анализ крови , после новые назначения лекарств , как раз во вторник и будут новые результаты , узнаем что да как.
Декстер, хороший такой урчит , требует ласки) Вот сейчас врачи и стараются проблему с мочевым снять , что бы посмотреть как сами почки работают. Сейчас не справляются , возможно из за интоксикации .
Спасибо , что подбадриваешь , помогаешь советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 15:58 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Лена, надо сравнить анализы мочи кота, именно по ним судят, есть воспаление в почках или нет, если есть, насколько сильное - по показателям лейкоцитов и белка. Белок 300 - я не поняла - в крови?
Вообще, они молодцы, что берут анализы каждые 3 дня, стараются, лечат. Надейтесь на лучшее. Коту сейчас нужны только вы. Молодцы, что приходите к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 16:34 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Белок в моче 300,
Вот благодаря тебе узнаю ,что раз в 3 дня это нормально, мне казалось чаще надо.
сейчас зарегистрировалась на форуме , получилось что я написала в своей созданной теме( вот всегда у меня так (
Мы навещаем конечно , что бы знал что никуда от нас не денется))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 17:02 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Белок в три раза повышен - если верить данным с инета.
Лена, ты правильно сделала, что создала тему (я не додумалась и задала вопрос в разделе "Урология.Нефрология.Вопросы урологу (коты)" и ждала ответа дня 2. Я думаю тебе скорее ответят. Я увидела твой вопрос. А Ломоносов уже отвечал сегодня, т.е. он не в отпуске, на месте, хорошо. Его очень ценят кошатники всей Москвы (и не только)).

Вспоминаю, что уже читала такое: креатинин при поступлении высокий, лечат, а он наоборот повысился, хозяйка причитала на форуме, Ломоносов успокаивал, говорил, что надо делать, потом она пишет, что креатинин стал снижаться и Ломоносов был очень рад и поздравил ее. Вот бы и у вас так!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 17:07 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Да, я посмотрела . он был чуть раньше. Разминулись. будем ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 17:16 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
По идее он тебя спросит: во втором анализе мочи, в микроскопии осадка, струвиты также - ВСЁ поле зрения? Важно понять, почему опять обструкция мочевых путей. Наверное, опять песочком забились. Ох, ты Господи, коты такие нежные создания. Удачи вам и помощи свыше.
До завтра!
А у нас уже завтра).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 17:30 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Танечка , до завтра ♥


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 16:16 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Котику лучше , анализы крови в норме ( так по телефону вет врач сказала) Сегодня вечером пойдём навещать, узнаю подробности) ♥


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.