Текущее время: 21 сен 2018, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1990 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:39 
Звание пока не присвоено

Freelancer писал(а):
но в целом "труба пониже, дым пожиже", чем "Движение вверх"

В точку. Хорошо, что мужичков своих с собой не взяла, пришлось бы возмещать)))).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 20:29 
Администратор

Elizabeth Taylor
February 27, 1932 - March 23, 2011

С днем рождения, Лиз! heart1
(видео)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:00 
Дельфин

"Лёд" - больше фильм для женского пола. "Движение вверх" - для всех. И вообще фильм "Движение вверх" поднялся уже на такую планку, что неверно даже сравнивать эти два фильма. Разные ступени.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:09 
Медведь

Мало кто помнит, что Элизабет Тейлор приезжала в СССР и снималась в фильме "Синяя птица", вон там Вицин справа:
"Синяя птица", фрагмент фильма и песня

Русскую версию песни из этого фильма исполняла Людмила Сенчина:
"Зов синевы", Людмила Сенчина

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:49 
Медведь

Марк Хэмилл "Люк Скайуокер" только что получил свою звезду на Аллее Славы в Голливуде.
На мой взгляд, совершенно заслуженно, в последних "Звездных Войнах" он весьма круто сыграл, особенно концовку. Его сбрасывание пылинки с плеча после типа разрушительной атаки из всех орудий. Взгляд на главзлодея как на неразумного щенка, "еще встретимся, и убить меня нифига не выйдет, как не старайся". "Призрак", да))

Но (раз пришло время для спойлеров) так как его герой выбыл, и видимо лишь эпизодично вернется в виде призрака Силы... Если это конечно решит сделать Джей Джей Абрамс, ваяющий 9 эпизод...
И тут в твиттере, вслед за напросившимся в третьи "Стражи Галактики" Стивом Тайлером из "Аэросмита", состоялся очередной разговор, оправдывающий существование этого самого твиттера :D

В «Твиттере» поговорили успешный режиссёр и безработный актёр.

Интересный диалог в «Твиттере» произошёл между Марком Хэмиллом и Джеймсом Ганном, после того как один поклонник предложил режиссёру взять Люка Скайуокера в фильм «Стражи Галактики. Часть 3».

Ганн:

-Вроде бы Марк живёт в Малибу прямо за углом от меня. Он может просто зайти на чашку кофе, и мы это обсудим.

Хэмилл моментально ответил:

-С удовольствием принимаю предложение как хороший сосед и безработный актёр.

Триквел выходит только в 2020-м, так что у Ганна есть куча возможностей вписать Хэмилла в сюжет. Если в первом сиквеле нашёлся персонаж для Сильвестра Сталлоне, то что-нибудь подыщут и для Хэмилла. В конце концов, актёр может сыграть самого себя, наверняка Питер Квилл будет счастлив встретить ещё одного героя детства. Ибо, как говорится, не Хассельхоффом единым жив человек.

https://kg-portal.ru/comments/70138-v-t ... nyj-akter/

Я прекрасно понимаю актеров, которые любят этих самых "Стражей" и стремятся туда попасть.
Один из самых удачных кинокомиксов и просто хорошее кино, а это вообще... отдельный жанр, уж поверьте))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 18:18 
Медведь

Продолжение про твиттер Джеймса Гана, под названием "И ты, Грут" :D

Оказывается, юный Грут из вторых «Стражей Галактики» — не тот же самый Грут, что был в первой части.

Федот, да не тот!

Режиссер Джеймс Ганн, снявший фильмы «Стражи Галактики» и «Стражи Галактики 2», рассказал, кем юный Грут из второго фильма приходится взрослому Груту из первого. Это не один и тот же персонаж!

В конце первых «Стражей Галактики» Грут жертвует собой, чтобы спасти друзей. От деревоподобного существа остается небольшая ветка, из которой вырастает новый Грут.

Зрители верили, что это «перерождение» оригинального Грута, но оказалось, что это не так. По словам Ганна, юный Грут — это сын взрослого:

Джеймс Ганн:

-Первый Грут мертв. Юный Грут — его сын.

О смерти первого Грута режиссер заявил, когда участвовал в споре о том, кого бы из милых киноперсонажей он спас — юного Грута или порга из «Последних джедаев». Ганн настаивал, что Грут — это разумное существо, тогда как порг — просто животное.

Фанаты, возмущенные словами Ганна о смерти первого Грута, попытались переубедить его. Они указывали на то, что юный Грут генетически полностью копирует своего предшественника.

Джеймс Ганн:

-Прежде всего, у него нет памяти взрослого Грута. Взрослый бы знал, какую кнопку нажать!
Кнопка смерти

https://meduza.io/shapito/2018/02/28/ok ... voy-chasti

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 15:00 
Медведь

Андрей Звягинцев снимет сериал для Paramount.

Российский режиссер Андрей Звягинцев снимет русскоязычный сериал, финансированием проекта займется голливудская компания Paramount Television. Шоураннером выступит Александр Роднянский.

Съемки сериала, который станет первым международным телевизионным проектом в карьере Звягинцева, пройдут в Москве. Сценарий психологической драмы с элементами триллера Звягинцев напишет в соавторстве с Олегом Негиным, с которым он работал над своими последними четырьмя фильмами.

Шоу будет состоять из 10 эпизодов, а его премьера состоится на одном из крупнейших мировых каналов или стриминговых платформ. Сериал станет продолжением одной из неосновных сюжетных линий одного из фильмов Звягинцева. Прочие подробности о проекте пока неизвестны.

Продюсер Александр Роднянский подтвердил информацию о запуске проекта совместно с Paramount Television. «С предложениями снять фильм или сериал для международной аудитории к нам многократно обращались голливудские студии и звездные актеры на протяжении последних пяти лет, но это всегда были очень чужие для нас истории. Paramount же принял наши условия и предложил нам полную творческую свободу, контроль над производством и возможность снять сериал на родном языке. Наш сериал станет первым в истории русскоязычным сериалом, полностью профинансированным крупнейшей голливудской студией», — заявил Роднянский.

https://meduza.io/news/2018/03/01/andre ... -paramount

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 16:36 
Медведь

Я скажу, что довольно жесткие требования- "кино на русском". И кстати Россия- чуть ли не единственная страна в мире, где Голливуд вообще идет на финансирование такого национального неанглоязычного кино.
Роднянский не раз рассказывал, что ведущие голливудские актеры выстраиваются в очередь сняться у Звягинцева.
Понятно, почему трудно совместить серьезное российское кино с голливудской физиономией) Отсюда и отказы, ну не у всех ведь так критично стоит задача заработать бабла и продаться подороже. И не каждый авторский почерк способен претерпеть безболезненную метаморфозу в ваятеля голливудского коммерческого и даже серьезного мэйнстримового кино, но снятого обязательно на английском.
И мне также понятно, почему происходят подобные просьбы - им хочется поучаствовать в серьезной роли у признанного режиссера, выдвинуться с ней на "Оскар", а не быть только лишь "елочным украшением" очередного тупого блокбастера.
Вот и гоняются за "фестивальными" режиссерами. А Звягинцев уже получал "Золотой Глобус", и второй раз номинируется на "Оскар". Значит, "там" реально посмотрели его фильмы. Потому что обычно все это зарубежное неанглоязычное кино у них вообще... мимо проходит.
Еще Кончаловский про это рассказывал в своей книге "Низкие истины", ну что в Голливуде про него мало кто знал, когда он туда переехал в позднесоветское время, несмотря на все его Канны и Венеции, да советские полнометражки-сибириады.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 14:18 
Медведь

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» получил престижную французскую премию «Сезар»

Ленту российского режиссера признали лучшим зарубежным фильмом.

В результате тайного голосования более чем четырех с половиной тысяч критиков «Нелюбовь» признана лучшим фильмом не на французском языке. Конкуренты у картины Андрея Звягинцева были достойные, например «Дюнкерк» Кристофера Нолана и «Ла-Ла-Ла Лэнд» Дэмьена Шазелла – фильмы – претендующие на главную статуэтку «Оскара». К слову, среди соперников «Нелюбви» был и «Квадрат» Рубена Эстлунда – с этой лентой уже завтра творение Звягинцева поборется за звание лучшего фильма на иностранном языке по версии Американской киноакадемии...

https://echo.msk.ru/news/2158582-echo.html

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 15:06 
Медведь

В Лос-Анджелесе 3 марта объявили победителей премии «Золотая малина».

Худшим фильмом 2017 года стал анимационная лента «Эмодзи фильм».

«Эмодзи фильм» также получил награду за самый плохой сценарий, а режиссеру картины Тони Леондису вручили «Золотую малину» за худшую режиссерскую работу. Кроме того, пару эмодзи-смайлов из фильма признали худшим актерским дуэтом.

«Эмодзи фильм» рассказывает об эмодзи по имени Джин, который путешествует по телефону подростка со своими друзьями. Картина получила негативные отзывы кинокритиков. На сайте Metacritic у мультфильма 12 баллов из 100 на основе 26 рецензий. При этом в мировом прокате картина собрала больше $200 млн при бюджете в $50 млн.

В номинации «Худший фильм года» также были представлены «Трансформеры: последний рыцарь», «На пятьдесят оттенков темнее», «Мумия» и «Спасатели Малибу».

Худшим актером по версии «Золотой малины» стал Том Круз за роль в фильме «Мумия». Худшей актрисой стал актер Тайлер Перри, который сыграл женщину в фильме «Хэллоуин Мэдеи 2». Худшим актером второго плана признали Мэла Гибсона за игру в картине «Здравствуй папа, Новый год! 2», а худшей актрисой второго плана – Ким Бейсингер за роль в фильме «На пятьдесят оттенков темнее».

Впервые «Золотые малины» вручили в 1981 году. Премию называют антинаградой, потому что она ежегодно вручается за худшие достижения в кинематографе. По традиции, ее вручают за день до объявления победителей «Оскара». Больше 500 анонимных членов Фонда «Золотая малина» из 12 стран голосуют по почте.

В 2009 году Сандра Буллок сначала получила «Золотую малину» за худшую женскую роль в фильме «Все о Стиве», а на следующий день ей вручили «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Невидимая сторона».

https://www.rtvi.com/news/10512-v-ssha- ... aya-malina

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 21:21 
Администратор

телеграфно
Oscar pics
Best pic. 3 billboards
Beat actress. Frances McDormand
Best actor. Denzel Washington

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 05:58 
Спасатель

Оля, это твой выбор? Ты все посмотрела уже?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 08:57 
Администратор

да нет же, это выбор киноакадемии))

остальные новости, я думаю, Олег принесет, как всегда rose1

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 10:19 
Спасатель

Утечка? Разве церемония не сегодня?

Проверила, трансляция будет в 2 ночи по мск.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 12:23 
Администратор

о как
а я думала мне реальные результаты написали

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 14:51 
Медведь

"Оскар" сегодня поздно ночью завтра рано утром, в полпятого по московскому времени, когда закончится красная дорожка и начнется объявление результатов.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:08 
Администратор

с нетерпением буду ждать)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:07 
Медведь

Математические предсказания на "Оскаре"

Перед каждым «Оскаром» СМИ начинают строить догадки, какой из фильмов или актёров возьмёт награду в той или иной категории. Когда-то при прогнозах ориентируются на предыдущие успехи, временами — на личные впечатления.

Математик Бэн Зозмер в этом деле полагается на статистику и вычисления.

https://dtf.ru/16784-kto-pobedit-na-osk ... statistika

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 01:28 
Спасатель

Посмотрела фильм-номинант "Зови меня своим именем". По настроению повествования мне показался похожим на "Призрачную нить".
Тимоти Шаламе достоин Оскара за одну последнюю сцену, напомнил Ксавье Долана в одном эпизоде фильма "Песнь слонов". А Арми Хаммер по мере течения фильма становился все красивее и красивее, что-то раньше я его не замечала в кино.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 05:11 
Спасатель

костюмы - конечно, Призрачная нить.
второстепенная мужская роль - Сэм Рокуэлл (Три билборда), рада за него.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1990 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа