Текущее время: 16 апр 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Познер, Познер! Ради красного словца и трогательного разворота... эх, журналист!... а что бы было сначала что-то узнать о человеке, которого интервьюируешь? про судьбу, про разные мысли, другие интервью почитать

да фильмы посмотреть, наконец!! кроме Висконти и Антониони - еще бывают Monsieur Klein Джозефа Лоузи, и Notre Histoire Бертрана Блие, и La Prima notte di quiete Валерио Дзурлини, да мало ли что еще! Вот всю жизнь не люблю Познера, грррр.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:30 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
А я всю жизнь люблю. Умный ведь. И он тоже имеет право быть категоричным и делать переоценку ценностей. :)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:35 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Мишем, поддерживаю грррр.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Фильм "Дуэлянт" напомнил мне "Элизиум. Рай не на Земле". Чем? Бредовостью сценария.
Общее ощущение чего-то странного и нереального. Это я еще мягко формулирую свои впечатления.
Уж лучше бы Акунина экранизировать. Хотя кто его знает, как оно лучше. Акунин кстати продал права на свои романы ВВС, и сейчас идет предпродакшн сценария про Фандорина, сразу по нескольким его романам. Так что бог даст, увидим детективный сериальчик. Автор планирует контролировать отсутствие клюквы, а решиться на сотрудничество с BBC ему помог сериал "Война и Мир".
В общем, у Лукъяненко и Акунина началась движуха с экранизациями их произведений, к моему большому удовольствию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Олег, спасибо за классные новости! Уже предвкушаю. Акунинскую серию про Фандорина просто обожаю.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 12:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Джонни Депп во вселенной Гарри Поттера? Сыграл!)

Джонни Депп сыграл Геллерта Гриндевальда уже в первой части "Фантастических тварей и где они обитают"

Продюсер Дэвид Хейман сливает секрет:

Это было потрясающе, до сих пор не укладывается в голове. Я был уверен, что в наше время секретов не бывает, особенно таких, как участие Джонни Деппа. Когда мы приехали на съёмки в Ливсден и работали там пару дней, то ничего не случилось, никаких утечек...
Гриндевальд- иконический персонаж, было важно, чтобы его играл весомый актёр. И Джонни обладает необходимыми данными, потому что он хороший актёр, который умеет поступать нестандартно.

Еще в сиквеле "тварей" будет молодой Дамблдор)
Интересно, удастся ли фильму без Гарри Поттера повторить успех предыдущих частей?

Отсюда: http://kg-portal.ru/comments/61669-dzho ... -obitajut/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 15:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну как же можно было так облажаться! Подозреваю, что Роланду Эммериху не скоро доверят съемки еще одного блокбастера!
Я про "День Независимости. Возвращение". Кошмарный трэш и трындец. Как я понимаю, почему Уилл Смит отказался в нем сниматься)) Чего не понимаю, каким "чудом" вообще запустился подобный сценарий dontknow
Это что-то где-то на уровне позорного МайклоБэевского "Армагеддона", или даже хуже... там хоть песня была... ну помните, кинцо с придурошным русским космонавтом и растущей в космосе траве на астероиде)
А я еще на что-то надеялся.
Так как мое мнение 100% совпало, вот подробный пересказ идиотского сюжета. Если напишу сам, получится что-то вроде "плагиата") Ведь у меня аналогичные претензии, недоумения и впечатления:
День Независимости. Возрождение. Обзор так сказать
phpBB [media]

Зато третий кино-Стартрек получился весьма хорош, несмотря на некоторый перебор с экшном, ну чего еще ждать от режиссера Форсажей, он умудрился даже в космической тематике запихнуть гонки на мотоцикле. Но опять же, это на мой взгляд достойное кино в традициях франшизы. Трогательное посвящение в конце- самому пожилому актеру, игравшему Спока в старости, Леонарду Нимому, и самому молодому, Антону Эльчину, т.к. увы они оба умерли за время съемок и предпродакшна :(
Теперь не знаю, как они дальше поступят, как обойдутся без роли Павла Чехова, это все равно, что не три мушкетера, а два... ведь продюсеры уже пообещали, что из уважения к Антону никакой замены на другого актера не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 03:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Евгений Евтушенко, стихотворная реакция на фильм "Таинственная страсть":

Я боялся этого фильма.
Наша молодость не была
ни двуличной, ни простофильной.
Но всего изменить не могла.
Я сначала был сентиментален
и растроган игрою Чулпан,
Но у нас был враг общий – Сталин,
ну а вышло, что пьяный туман.
И по фильму всему расползались,
в нас трусливенькое находя,
К поколению нашему зависть,
страх невидимого вождя.
Я, оказывается, от Хрущева
Неизвестного не защищал.
И Андропов меня прощенно
политически просвещал.
Режиссера находки "бесценны",
уж простите, что виноват.
Вознесенского я со сцены
так по-дьявольски спихивал в ад.
Сценарист, где же ваша совесть?
Даже Белу, и ту очерня,
Ну зачем после смерти ссорить
вы хотите с любимой меня?
Не писал ни "Бабьего яра",
ни "Наследников Сталина" я.
Мы – растратчики божьего дара,
мы – тусовщики, а не семья?
Все мечтают пережениться,
и тихайшенький старичок
Бродит, смирный такой, Солженицын,
словно комнатный хомячок.
Мы в цензуры безжалостной люльке
вырастали, ее разломав.
Ну а в фильме сплошные танцульки.
Где же весь наш рисковый размах?
Где гражданская наша отвага?
В фильме все мы из мелких бузил
В пиджаке из кубинского флага
перед Кастро я так лебезил.
Но легенды о нас – это были,
и легенды всех сплетен сильней.
Так за что нас так люди любили,
если мы не любили людей?

Подробнее здесь http://www.kp.by/daily/26606.7/3622456/
Суть - "конец фильма без всякого на то основания написан по Иосифу Бродскому... они "бросали камни только в санкционированном направлении".
В общем, круги продолжают расходиться. В ФБ одной даме из артистической элиты, она рискнула написать, что сериал ей понравился, в общем, надавали ей люлей в комментах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 01:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Какие именно снотворные используют в фильмах?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Всего лишь снотворные? Невинный вопросик. :D А могла бы спросить: какие именно взрывчатые вещества используют в фильмах, что швыряется пуговица, а разносится на куски пол-небоскреба?

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
а меня всегда занимал вопрос, какие в фильмах используют черепные коробки... что ими прошибают стены, а они всё как новые

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
и не только коробки... все человеческие тела тоже, особенно мужские! после жестоких драк и избиений и даже пыток герои способны не только доползти до любимой женщины, но еще и поиметь ее!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я знаю один фильм, где над этим постебались. При Индиану Джонса. Самый первый. Джонс в вырубился в самый ответственный момент. В его защиту надо сказать, что до этого самого момента он довольно долго волочился по дороге, прицепившись к грузовику... в итоге с многочисленными порезами, ушибами и царапинами)

Правда история со свинцовым холодильником (и с Индианой внутри), уцелевшими в эпицентре ядерного взрыва, малость подпортила впечатление от кинолегенды. Спилберг вон до сих пор кается
http://kg-portal.ru/comments/43232-spil ... olodilnik/
А какие компьютеры в фильмах!) Хакеры обязательно используют очень наглядную агитацию анимацию, специально для того, чтобы происходящее было понятно даже самому распоследнему дундуку в зрительном зале))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 20:57 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
А меня занимал нескромный вопрос :smile283: :oops: : как после нескольких дней немытия и нечищения зубок, в наше время (не во времена царя Гороха) можно получить кайф от лобызаний и т.д., особенно дамами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 23:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я тут недавно сетовал в т.ч. по поводу этой книги, вот пожалуйста, исправились, экранизируют)

По "Чужаку в чужой стране" Хайнлайна снимут сериал.

Студия Paramount Television совместно с Universal Cable Production снимут сериал по мотивам фантастического романа Роберта Хайнлайна!
Смущает правда наличие в составе оргов продюсера с "Дня Независимости 2", но он там будет не один))
"Чужак в чужой стране" — одно из самых необычных произведений Хайнлайна. В нём фантаст исследует тему религии. Само название Stranger in a Strange Land отсылает к Книге Исхода: "Я стал пришельцем в чужой земле".

Сюжет романа рассказывает историю Валентайна Майкла Смита, рождённого во время марсианской экспедиции. Весь остальной экипаж погиб, а самого Валентайна подобрали и вырастили марсиане. Позже новая экспедиция забирает выжившего на Землю, где он становится проводником нового мировоззрения. Роман исследует взаимодействие разных культур; особенно сильно на него повлияли движения 60-х типа хиппи, проповедующих мир и любовь.

Напомним, весной 2015 года появилась новость, что режиссёр Брайан Сингер (фильмы серии "Люди Икс") совместно с исполнительным продюсером сериала "Стрела" Марком Гуггенхаймом планируют экранизировать другой роман Хайнлайна под названием "Луна — суровая хозяйка".
И после этого кстати- тишина. Уже 16-й заканчивается! Что, "Хозяйка" забуксовала? Зато "Чужак" будет! Главное шоб не дали представителям лабудистического направления в кинофантастике из числа ответственных за "ДН2" испортить хорошую книгу))

Отсюда: http://www.mirf.ru/news/stranger-in-a-s ... mut-serial


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 00:45 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:33
Сообщения: 6
Откуда: Витебск
Sommer писал(а):
А меня занимал нескромный вопрос :smile283: :oops: : как после нескольких дней немытия и нечищения зубок, в наше время (не во времена царя Гороха) можно получить кайф от лобызаний и т.д., особенно дамами?

thank_you
Та же мысль не дает покоя. И это во многих фильмах повторяется. А еще эти утренние поцелуйчики спросонья, не почистив зубы. Буэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:53 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
DreamWorks... Идеализация действительности... Happy End оттуда же.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 16:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сценарист и продюсер "Звездных врат" Дин Девлин рассказал, почему раздумал снимать ремейк.

Говорит, не хочет облажаться.

"Пару месяцев казалось, что все здорово, но теперь уже не кажется. Было несколько идей, который должны были одновременно "выстрелить". В какой-то момент я подумал, что это получилось, но потом всё полетело к чертям".

"...Я не хочу браться за перезапуск, потому что вдруг мы налажаем. Это одна из причин, которая нас сдерживает".

Отсюда: http://www.mirf.ru/news/perezapusk-zveo ... t-otlozhen

Только что "вдруг налажали" с "Днем независимости 2", так что для меня это хорошая новость. Пусть "Звездные Врата" снимают по другим сценариям. А что их рано или поздно (до/пере)снимут (сериал или кино) - это очень вероятно, т.к. весьма успешная франшиза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 00:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
На борт "Тысячелетнего сокола" взойдет Мать драконов! Ура товарищи! :D

Студии Disney и Lucasfilm продолжают пополнять актерский состав пока безымянного спин-оффа "Звездных войн", главным героем которого станет Хан Соло.

В мае этого года голливудские студии выбрали из нескольких тысяч претендентов на роль знаменитого контрабандиста в молодости- Олдена Эренрайка:

Изображение

А месяц назад стало известно, что в образе Лэндо Калриссиана в грядущем блокбастере предстанет Дональд Гловер:

Изображение

Теперь создатели фильма нашли исполнительницу главной женской роли. Официальный сайт культовой космической саги объявил, что к актерскому составу сольника Хана Соло присоединилась звезда сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк:

Изображение

Отсюда: http://lostfilm.info/news/id28983/#2298

В общем, Хан Соло жив)) А Эмилия Кларк, провалившись вместе с последним "Терминатором", добралась и до цикла "Звездные войны. Истории", заполняющего пробелы в главной и пронумерованной киносаге.

Кларк — не первая актриса из "Игры престолов", которую Disney заманила в далекую-далекую галактику. В "Пробуждении Силы" капитана штурмовиков Фазму сыграла Гвендолин Кристи, женщина-рыцарь Бриенна в сериале HBO. Шлем она ни разу не сняла, так что факт того, что начальница Финна, которую заставляют отключить энергощит базы Старкилер - это "Бриенна", был осознан далеко не всеми ширнармассами, а только самыми продвинутыми))

Актер Саймон Пегг, известный по роли Скотти из "Звездного пути", тоже снялся в "Пробуждении" в роли инопланетянина Ункара Платта, считайте что в маске из проекта ТвТ))
А Дэниел Крэйг последний-Джеймс-Бонд сыграл одного из штурмовиков, и тоже в-шлеме-лица-не увидать)
Причем последние упомянутые мною два актера сами напрашивались и готовы были играть роли второго-третьего планов... чуть ли не в массовке саги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 16:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я уже писал, что настали времена фотореалистической графики в компьютерных играх. А времена треугольных лиц и огромных пикселей навсегда канули в лету)
Игра Battlefield1 (подсмотренный момент, превращенный в гифку)
Изображение

Фрагмент фильма "Эскадрилья "Лафайет"
phpBB [media]

Аналогичная история со "Звездными Войнами", Star Wars Battlefront после выхода последнего дополнения дает шанс поучаствовать в уничтожении (защите) Звезды Смерти из 4 эпизода. Битва на Хот с шагоходами и тросами, опутывающими их ноги, Город в Облаках и прочие вкусности для знатоков.
Но ребята, что касается ЗВ, по части интересности увы пока не переплюнуть прошлые достижения всей этой кооперативной (пусть и красивой) беготней. Не переплюнуть игрошедевры конца 90-ых с теми самыми треугольными лицами - Dark Forses 2 и конечно Knights of The Old Republic.
Типа мне мое ламповое дороже из ностальгических соображений, чем вся эта новомодная качественная цифра?) Нет. Просто изменения по части графики не привели ни к какому качественному рывку, скорее даже наоборот. Сейчас скучнее, просто временами какой-то унылый тир.
А сюжеты с развилками, выбором "хороший" или "плохой", почему-то остались в прошлом.
Меньше всего мне понятно, почему прекрасные идеи и наработки компании Лукас Артс периода ее расцвета на рубеже 2000-ых, ныне разогнанной новыми владельцами- студией Дисней, они покамест остаются невостребованными dontknow Получается, что в старые версии все труднее играть из-за несовременной графики, которая уже окончательно устарела, а новье оказывается скучнее и упрощенным донельзя!
Так и в кинематографе было когда-то, однако там после застоя прорывы периодически устраивают яркие индивидуальности вроде Джеймса Кэмерона, толкающие вперед весь кинопроцесс своими техническими новациями и сценарными... переосмыслениями классики. Я вижу что в эпоху игроблокбастеров с бюджетами как у киноблокбастеров происходит вымывание личности автора и усреднение сюжетов, и все заканчивается зачастую увы лишь очень красивой картинкой и шаблонными подходами.
То есть совмещение творческих талантливых личностей (таких как Альфонс Куарон или Квентин Тарантино) с большими бюджетами, оно в игростроении покамест не произошло. Сейчас компании не любят рисковать большими деньгами, а в итоге теряют все бОльшую часть преданной аудитории, как например это происходит с игрофраншизой Call of Duty. А ребята ведь когда-то начинали с реконструкции знаменитой высадки союзников в Нормандии прямиком из фильма Спилберга (по некоторым сведениям, и он сам тогда поучаствовал в создании игры, вот у человека нюх на новое)


Последний раз редактировалось Freelancer 22 ноя 2016, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.