Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 21:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ох придавать ценность своим художественным высказываниям- это самое сложное!)
Тут же в этом все и... вот где "собака порылась" :D - киноделы стоят на плечах гигантов, и заимствования - это чуть ли не универсальный киноязык dontknow
Все упирается в этот самый пресловутый "уровень" - если пшик, то конструкция-ткань фильма начинает разваливаться-расползаться на части, начинают виднеться ее швы- у кого и что неуклюже содрали... если же талантливо и мощно снято, тогда швы не видны, но они все равно ведь имеются)
А вообще интересно, такая "Догма-95" для критиков, можно ли вообще выкрутиться с обзорами, если не упоминать все вышеперечисленное им?))
Такая провокация получилась)

Я вот вспоминаю фильмы Дэнни Вильнева "Прибытие" и "Бегущий по лезвию 2049".
Оно ведь у него ощущается (не только видно по фильму, сам режиссер говорил), влияние Тарковского. Почти никому не удавалось перетаскивать Тарковского к себе без потерь, кинополотно превращается в тягомотную нудятину, но вот Дэнни Вильнев проскакивает как-то мимо этой ловушки с неторопливым киноповествованием. Его кино затягивает и не отпускает. Меня во всяком случае.
Интересно, что он сотворит с "Дюной"? Еще никому не получалось не провалиться с ней, в несколько попыток)


Последний раз редактировалось Freelancer 08 сен 2018, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 21:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Все упирается в этот самый пресловутый "уровень"
именно

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 22:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Основание» Айзека Азимова: легендарная книжная серия, которую невозможно экранизировать.

О создании, значении и двадцати годах бесплодных попыток экранизации величайшего научно-фантастического произведения.

Изображение

Кажется, в этих книгах есть всё, чтобы загубить любой современный фантастический фильм. Персонажи, которым невозможно сопереживать. История, состоящая из бессвязных сцен, максимально растянутых во времени и пространстве. Декорации, требующие миллионных бюджетов — и появляющиеся в кадре на пару минут. Критическая нехватка убийств, предательств, секса.

Апокалипсис галактического масштаба — без взрывов, стрельбы и романтики. «Величайшая фантастическая серия всех времен и народов», где большую часть времени несколько мужчин из привилегированного класса ведут философские споры.

Речь идёт, конечно же, о легендарной трилогии Айзека Азимова – книгах «Основание»...

И всё же, не экранизировать этот материал тоже было бы преступлением. Ведь во всей истории мировой фантастики не найти другого, более значимого произведения для мировой культуры, науки и политики. Книг, без которых не было бы «Звёздных войн», «Звёздного пути» и даже вселенной Warhammer 40000.

В очередной раз сделать это пытаются Apple — им остается только пожелать удачи. И пользуясь случаем, рассказать о долгом и трудном пути трилогии к большому экрану.

Прелюдия к Основанию.

Это будет довольно длинная история. Рассказ о книгах, вдохновлявших фантастов и бизнесменов, социологов и политиков, нобелевских лауреатов и международных террористов. Трилогии, которая заложила фундамент жанра космической оперы и выиграла официальное звание «лучшей фантастической серии всех времен и народов» у самого «Властелина колец». А затем, проиграла творчеству Толкиена в другой, ещё более важной гонке.

А ещё это история о том, как именитые голливудские студии уже третий десяток лет безуспешно пытаются экранизировать «Основание» — и каждый раз отступают перед столь обманчиво простым, многогранным материалом.

И, наконец, это история о самой Истории — ведь именно в попытках разобраться в её коварстве и мудрости, случайностях и закономерностях, уроках и пророчествах, Азимов в течение десяти лет и создавал своё «Основание»...

Путь к Основанию.

1 августа 1941 года, дела на нашей планете обстоят не очень хорошо.

Можно сказать, общество переживает терминальную стадию болезни — Европа лежит в огне, Гитлер стремительно продвигается вглубь СССР, а на столах японского штаба уже давно обосновалась карта Перл-Харбора. В наступающем ужасе нет избранных и незаменимых — внезапно многие жители земного шара осознают своё бессилие перед жерновами истории. Одни предрекают падение существующего порядка вещей, другие страшатся прихода нового.

Именно в это время 22-летний Айзек Азимов, вдохновленный книгой Эдварда Гиббона «Закат и падение Римской Империи», начинает писать первый из рассказов о медленной смерти великого общегалактического государства. И новой жизни, прорастающей сквозь его кости...

Продолжение здесь: https://dtf.ru/cinema/26046-osnovanie-a ... anizirovat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 19:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"10 книг Филипа Дика, которые обязательно нужно прочитать"

Славу Филиппу Дику, автору, по сути, некоммерческому, принёс Голливуд, массовая «фабрика грёз». Писатель умер в марте 1982-го, а в июне вышел фильм «Бегущий по лезвию», вольная экранизация одного из диковских романов, и понеслось… Многочисленные переиздания, именная премия, биографические и литературоведческие исследования, безоговорочное почитание со стороны коллег и всяких знаменитостей, легионы фанатов, статус классика жанра

По числу экранизаций Дик один из лидеров среди фантастов: две части «Бегущего по лезвию» и «Крикунов», две версии «Вспомнить всё», «Пришелец», «Особое мнение», «Город будущего», «Час расплаты», «Помутнение», «Пророк», «Меняющие реальность», куча короткометражек и три телесериала. Правда, практически все экранизации Дика — очень упрощённые версии его книг.

"Злобное государство под властью бюрократии, тотальная ложь, бессилие обычных людей — обо всём этом Дик напишет ещё не раз. И основной вывод: свободу выбора нельзя уступать никому и никогда".

Продолжение: https://www.mirf.ru/book/philip-dick-knigi-prochitat

Меня в свое время поразило, откуда писателю, всю жизнь прожившему на относительно благополучном Западе, в Штатах, знать о психологии человека в условиях тоталитаризма?
Свобода ушла в вещи, старые раритеты, прошлые воспоминания о "светлом" в пику ужасному настоящему. Именно они лучик и крохотное окошко в другой мир)
Это ведь мы коллекционировали пластинки-кассеты, ловили сигналы и голоса Севооборота из-за бугра, сидели до 5 утра на Новый год, чтобы хоть разок увидеть, как же все-таки выглядит группа "Смоуки"- чтобы приобщиться к свободному человечеству, после всего унылого и опостылевшего государственного лицемерия, серых городов с протухшими лозунгами и демотивированным населением, почти убитым теликом, в котором несколько раз в год сияли жемчужины прекрасных фильмов. Именно они были не про перевыполнение планов и героизм комиссаров против всех врагов "народной" власти.
И именно эти редкие фильмы-книги-песни почему-то усиленно поливались помоями в государственных СМИ, касательно ли это взлетевшей тогда "Машины времени", "Москвы слезам не верит", или даже безобиднейших "Трех мушкетеров". После разгромной статьи в "Правде" этот фильм ни разу не повторяли по ТВ вплоть до перестройки.
Кому-то хочется воспроизвести опять блокирование частной инициативы и свободы, приводящей к росту (твоему личному, и заодно и общества в целом)? Парализацию любых устремлений людей, кроме одобренных "сверху" путем многочисленных согласований и многомесячных хождений по разным инстанциям? Вернуть монополию государства на ВСЕ, сковать общество страхом и задурить пропагандой фейковой реальности? Посадить идеологических "жрецов" с цензурой, которые конечно же лучше знают, "как надо"?
Полагаю, что более молодое поколение, выросшее ПОСЛЕ, уже никогда не согласится жить в антиутопии, гораздо лучше про нее читать или смотреть кино)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 02:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Авдотья Смирнова о своей новой картине про Льва Толстого "История одного назначения"
phpBB [media]

"Я не вижу никакого просвета, если мы будем продолжать конфронтацию друг с другом и как взрослые люди не пытаться понять другие мотивации, иные, отличные от нашей. Если будем продолжать считать, что есть некие злокозненные "они"и некие прекрасные "мы".
Я хотела показать галерею портретов русских людей, который каждый по отдельности имеет свои мотивации, и эти мотивации можно уважать..."

-Пушкин в "Капитанской дочке": смягчение нравов как путь России в будущее.
-Борис Гребенщиков соавтор картины... не подозревая об этом (песня помогла).
-Радикальный пацифизм позднего Толстого в том числе следствие событий, показанных в фильме.
-Потомку Толстого из Госдумы понравился образ предка в фильме.
-Льву Толстому сейчас дали бы двушечку за оскорбление чувств верующих или по крайней мере выдавили бы из страны.
-Ранний Толстой, воевавший в Крыму, поддержал бы крымнаш, а поздний- не поддержал бы ни Россию, ни Украину, считая, что все эти границы-патриотизмы только мучают людей.
-Не взяла деньги на картину от государства, чтобы не оказаться на месте сидящего Серебренникова (кино находится в серой зоне и поэтому легко обвинить)
-Фильм очевидно и близко не окупится. Пираты украли на второй день проката.
-Про 90-ые - "Какое безумное унижение переживали люди от торжества бандитов!", но было лихое время в т.ч. в положительном смысле.
-Критика Леонида Парфенова (снял передачу с эфира) и его старых песен о главном (я не согласен с частью про песни)

Из комментов в ФБ: Умный, симпатичный, богатый муж, который никому не нравится, -я считаю, -идеальный вариант!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 10:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон на съёмках "Терминатора" 1 и 6. Тогда и сейчас.
Изображение

Очень жду, что будет не №6, а №3, потому что фильм анонсировали как продолжение второй части. Продолжения-разочарования отметены в сторону, события в них будут проигнорированы)
Права на франшизу вернулись наконец к Джеймсу Кэмерону, а он не должен подвести, в качестве продюсера, ну я так усиленно надеюсь.
Франшиза ведь была весьма крутой, пока ее классически не испортили в Голливуде жадностью-тупостью-калькуляторами в головах вместо вдохновения и умных идей, заложенных в сценариях первых двух частей.

Ридли Скотт похоже самолично удушил франшизу "Чужого", сняв дурацкий "Завет", так что всякое бывает, напишу осторожно. И у Кэмерона-продюсера были провалы, особенно "Солярис"-ремейк, с Джорджем Клуни типа похожим на Баниониса))

На мой взгляд, есть такие фильмы, которые ну никак не "ремейкуются", простите за неологизм, например "Вспомнить все" с тем же Шварцнеггером не стоило и трогать, старый фильм был крут и не устарел совершенно.
А тот же Джеймс Кэмерон снял ремейк "Правдивая ложь" французского фильма "Тотальная слежка", и опять со Шварцнеггером, в итоге получилось два отличных фильма вместо одного.
Подтверждение вывода, что никто никогда не знает, будет ли успех.
Позвольте в доказательство сослаться на попавшуюся в свое время мне на глаза брошюру о съемках фильма "Титаник" того же Кэмерона, сверстанную еще до премьеры, где была честная фраза, что создатели не знают, будет ли фильм пользоваться успехом у зрителя.
Никто ничего заранее не знает, в полном неведении dontknow :D
Вот хоп, и фильм про Хана Соло во франшизе "Звездные Войны" проваливается в прокате - никто не мог предвидеть такое фиаско. Причем фильм неплохой, нестыдный...

Этот главный рулитель из Диснея взял на себя ответственность за провал, а я буду усиленно болеть за его скорейшее снятие с должности, после истории со "Стражами Галактики", увольнением режиссера, недовольством актеров/зрителей по этому поводу и последовавшей заморозкой франшизы. Очень жду, что его уберут, а Джеймса Ганна вернут на положенное ему место режиссера "Стражей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 21:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я отслеживаю новости по проекту Дэнни Вильнева "Дюна", с учетом того какие крутые оказались предыдущие фильмы этого режиссера и с надеждой на первую удачную экранизацию знаменитого романа.

Вот фрагмент интервью Тимоти Шаламе для веб-портала Inquirer, ясное дело кого он будет играть - главного героя грядущей франшизы пока из двух фильмов) актер находится между двумя номинациями на "Оскар", велика вероятность что его опять выдвинут за малобюджетное кино, так сказать, гетеросексуал - из гея в наркоманы :D Но вот уже и блокбастер намечается от интеллектуального режиссера.

Можешь рассказать о «Дюне» — новом проекте с твоим участием?

Новость о том, что Дени Вильнёв собирается снимать «Дюну», я увидел на просторах Google. Для меня здесь была прямая параллель с «Тёмным рыцарем» Кристофера Нолана, потому что я всегда мечтал сняться в таком крупном проекте. Как Леонардо ДиКаприо или Хоакин Феникс, в карьере которых работы исключительно с выдающимися режиссёрами. Поэтому я постоянно напоминал себе, что если буду сниматься в большом фильме, то это непременно должен быть режиссёр подобных масштабов. Первый раз я увидел Дени на кинопремии «Голливуд» в прошлом году. Я не хотел его пугать своим энтузиазмом по поводу участия в фильме, даже не упомянул об этом. Только поздоровался. Потом я виделся с ним в течение этого года. Он с командой проводил кастинг и искал среди тех, кто младше меня. А я просто выжидал. Дени увидел меня в «Назови меня своим именем», но кто-то скинул ему ссылку и на «Красивого мальчика». Когда мы встретились, он сказал, что поедет на Каннский кинофестиваль и что уже там мы можем обсудить мою возможную роль, если и я приеду. Я поехал в Канны, и там Дени сказал: «Я посмотрел «Назови меня своим именем», и ты был великолепен. Затем я посмотрел «Красивого мальчика», и ты по-прежнему был великолепен, но потом я увидел фрагмент из «Короля» и подумал, окей, я сдаюсь». И что забавно, к тому времени я ещё не закончил работу над этой ролью, так что надеюсь, это выглядело достойно, но мало ли. Дени спросил:«Ну что, подумаешь над этим?». И я такой: «Да, конечно!». Я прочитал сценарий, книгу и был невероятно рад, что одновременно это и крупный фильм, и у героя полноценная арка. Я просто без ума от версии Дэвида Линча, кажется, что Дени разделяет мой восторг. Роль в «Дюне» — это мечта, которая начинает сбываться. Впереди у меня полугодовые съёмки, снова в Будапеште, которые я жду с нетерпением.

Напоследок скажу, что очень благодарен за шанс играть в фильме, который основан на книге Фрэнка Герберта, произведении грандиозной литературной ценности. Вероятно, в фильме не обойдется без зелёных экранов, но вряд ли мне это покажется глупым, потому что, прежде всего, это работа в интеллектуальном кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 22:59 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Ходила сегодня на Непрощенный. Наревелась, мужа тоже пробило, первый раз по-моему. Тяжёлый фильм. Потеря близких всегда трагична, а здесь вся семья, дети опять же. Чисто биографичный фильм про Виталия Калоева, и никакой художественной ценности в нём нет, а есть попытка объяснить мотивы преступления главного героя, как-то оправдать его что ли. Виновника аварии - авиадиспетчера практически не показывали, видимо неинтересно было создателям фильма, что пережил этот человек, наверняка чувствуя свою вину, и не признаваясь ни в чём до решения суда, причём скорее всего по распоряжению руководства, так как на это завязаны деньги и репутация компании, пытавшейся поначалу всё свалить на пилотов самолётов. Всё время фильма отдано Калоеву, его переживаниям, его горю... Нагиев сыграл очень точно, удивительно даже, настолько привыкла к его пошлым комедийным образам, а здесь полное погружение в роль, по Станиславскому "верю". Но пересматривать не буду конечно.
Режиссерской удачей фильм не считаю, вытянул его только Нагиев. Создатели на мой взгляд решили чисто заработать на этой истории, особо не напрягаясь над сценарием и режиссурой. Рекомендовать к просмотру не буду, тяжелые ощущения после, ибо несмотря на отмщение в душе у главного героя зияет пустота, которую заполнить ничем невозможно... Единственно, вот если бы диспетчер покаялся и попросил у него прощения, ведь остался бы в живых... как иногда достаточно только слова, отделяющего жизнь от смерти... но не хватает мужества...

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 12:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Для меня «режиссер Сарик Адреасян» в титрах означает, что я данное кино буду обходить за километр. Спасибо за предупреждение, подтверждающее мои прошлые выводы для себя.
Имеется еще версия со Шварцнеггером, кто-нибудь смотрел? Я - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 13:24 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Ради Нагиева, скорее всего посмотрю. Всю эту историю прекрасно помню, так как слишком сильные эмоции она вызвала.
С Арни, конечно же, не смотрела и не собираюсь.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 13:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
я не буду смотреть - не смогу. очень тяжело. историю ту не забыть.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 16:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Так ярко проявил себя "эффект бумеранга" в истории с активисткой феминистского движения #metoo, периодически принимающего тоталитарные формы.
Я уже писал здесь про итальянскую актрису Азия Ардженто, обвинившую продюсера Харви Вайнштейна в изнасиловании.
Затем обвинили уже ее.
Этапы большого пути:

-Отрицание секса с обвинителем.
-Признание секса с обвинителем (новый поворот)

«Он буквально запрыгнул на меня». Азия Ардженто призналась в сексе с Джимми Беннетом, обвинившим ее в совращении.

Итальянская актриса Азия Ардженто призналась в сексе с актером Джимми Беннетом, отвергнув при этом обвинения в совращении. Об этом Ардженто заявила ведущему итальянского канала La7 Массимо Джилетти.

Они с Беннетом встретились в отеле, и она пообещала снять его в своем фильме, рассказала Ардженто. По ее словам, после этого он обнял ее, а затем начал целовать. «Он буквально запрыгнул на меня. Он раздел меня, положил на кровать и занялся сексом, даже не используя презерватив. Я была… неподвижна. После [секса] он заявил, что испытывал ко мне сексуальное влечение с 12 лет», — цитирует Ардженто итальянское издание Corriere della Sera.

https://meduza.io/news/2018/10/01/on-bu ... vraschenii

Конечно, если б сказала, что двинулась хоть раз, то стопудово был бы аргумент в пользу совращения.
А так типа бревно-бревном просто полежала, извините. И сразу набросился, видимо чтобы исключить момент стимулирующих "сигналов"? Такая тактика по защите от обвинений, обрушивающих карьеру?

Я очень не люблю репрессивного идиотизма в любом виде и в любой стране, когда легко становится обвинить, и невозможно оправдаться.

Да еще и невозможно ведь законодательно закрепить все аспекты отношений полов dontknow
Где заканчивается флирт и начинаются домогательства, в какой момент нужно испрашивать разрешения, желательно в письменном виде и в трех экземплярах, заверенных у нотариуса?

Совсем бумажками обложиться, как в свежих сериях сериала "Бесстыдники"- подписывание обязательств в баре в письменном виде! Я прекрасно понимаю, что этот сериал не мог не потроллить тему :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 23:10 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Возвращаясь к фильму Непрощённый, в интервью Дудю Нагиев подробно рассказал о съёмках фильма, там ещё много интересного, и про Голос тоже).
phpBB [media]

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 18:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Еще одна убитая франшиза. Мало было, что Ридли Скотт собственноручно придушил своего Чужого,
Дисней трусливо уволил режиссера "Стражей Галактики", похоже положив заодно и (на) всю линейку персонажей, убоявшись разного рода феминисток и прочих... твиттеров.
Остается довольствоваться, как потешаются над феминистками в сериале "Бесстыдники". Вот они нифига не боятся стебаться над "святынями".
Я собственно о чем. Теперь уже и динозавры оказались ниже плинтуса.
Я про продолжение неплохого "Мира Юрского периода".
Это продолжение- белиберда с нелогичным поведением главгероев и смешанными моральными критериями... в одну большую кучу динозавров.
То спасают, то убегают, то говорят, что динозавры угроза, то они - вымирающий вид. То обнимашки с ящерами, то кого-то с чавканьем едят.
А финальное нажимание кнопки! После которого ящеры сжирают очередную порцию плохих людишек... если даже герой плохой, это ведь не значит, что правильно его кушать на обед, не так ли?
Я не хочу устраивать подробный разбор, и так везде много стеба и издевок, хотя фильм на них просто напрашивается! В общем-то не мой любимый жанр для "конферанса", если речь идет про собственное "исполнение". И так злых подколок везде в Сети хватает.
Больше люблю фильмы хвалить. Но тут извините dontknow
Откуда берутся эти сценарии? Видно кстати, что сильно повырезано. Лучше явно не стало, маразм происходящего просто сгустился)
Ребята, лава течет МЕДЛЕННО, она не может за секунду окружить спящего главгероя (не спрашивайте про сюжет)
Как можно, прячась от солдат, с грохотом влететь в их корабль в последний момент на грузовике, спасаясь от вулкана (и опять лучше не уточнять сюжет) и не быть при этом обнаруженными? Никого не заинтересовало, хотя бы похлопать по плечу спасшихся? И это не один -два косяка, скорее весь фильм целиком- один сплошной косяк.
И мне что-то последний "Крепкий Орешек" вспоминается, по густоте нелепостей сопоставимо, когда например Чернобыль оказался чуть ли не пригородом Москвы!) У многих американцев всегда было плоховато с географией :D
А тут еще и логика хромает, да и моральные критерии явно подкачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 16:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Новые крутые сериалы!

Доктор Кто теперь женщина. И надо сказать, что мне опять понравилось.
Заявка в виде первой серии нового сезона с новыми шоураннерами - весьма и весьма на уровне.
Опять речь идет о самых простых людях, которые попадают в непростые фантастические обстоятельства.

Опять полетели на Марс, я про сериал "Первые". Вообще сомневался, смотреть ли, как-то не тянуло смотреть про суровые полеты-перелеты в замкнутом пространстве, из серии в серию.
Для начала - пространство-то сильно разомкнули! И время заодно, я имею в виду флэшбэки про прошлое. Оказалось, что продюсер-режиссер сериала- Агнешка Холланд, которая уже впечатляла меня в сериале "Убийство". Это тот самый случай, когда брошены серьезные творческие силы, включая композитора - музыка прекрасна.
Еще там главгероя играет Шон Пенн, которого я не узнал, пока он не сбрил бороду.
Ну и самый главный спойлер первой серии категорически нельзя рассказывать! Обещаю, сильно удивитесь. Градус интереса- сразу же подскочит, для тех, кому вообще окажется близка вся эта тематика. "Время первых", "Салют-7", "большой скачок для всего человечества" и т.д.
В общем, ожидал сериал про космос, а увидел больше про людей, и вообще это заявка на серьезное и глубокое семейное кино, про перипетии отношений и сложные решения. Начало весьма понравилось, это оказалось вообще не про Марс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 19:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ридли Скотт срежисиссирует научно-фантастический сериал для TNT

Кабельный канал TNT заказал съёмки сериала «Взращённые волками». Режиссировать и продюсировать научно-фантастическую драму берётся Ридли Скотт («Гладиатор», «Чужой: Завет»).

Это история о двух андроидах, которым поручено воспитывать человеческих детей на таинственной девственной планете. Когда колонию людей охватывает религиозный конфликт, андроидам предстоит понять, что контролировать человеческие верования — коварная и опасная работа.

Скотту не терпится поработать с кабельным каналом:

Я всё время ищу новые рубежи в научно-фантастическом жанре. «Взращённые волками» — по-настоящему оригинальный, особенный, образный мир, полный персонажей, задающихся экзистенциальными вопросами: Что делает нас людьми? Что такое семья? И что если бы мы могли начать сначала, избавившись от хаоса, в который погрузили нашу планету? Выжили бы мы? Стали бы мы лучше? Беря во внимание впечатляющий подход TNT к разработке смелых, качественных сериалов, думаю, этот канал — самое подходящее место для такого амбициозного проекта.

Сценарий пишет Аарон Гузиковски («Мотылёк»); он же выступает исполнительным продюсером наряду с Гузиковски, Дэвидом Цукером, Джорданом Шиэном, Адамом Колбреннером и Робином Мейсингером. Производство займутся Scott Free Productions, Studio T и Madhouse Entertainment.

https://kg-portal.ru/comments/73983-rid ... -dlja-tnt/

Вот и гадай, успех будет или провал? dontknow
Кажысь, у Скотта многое зависит от качества сценария - если будет хороший и сами не испортят правками, то и фильм получается отличный, такой как "Гладиатор" или "Марсианин". Или сериал "Человек в высоком Замке". Который кстати недавно продолжился 3-м сезоном.
Понимаете, оказывается мир этот, он вовсе не наш, ну в котором Гитлер победил (это не альтернативная, а параллельная история), и возможно путешествовать в разные его версии - в нашу и другие. Пленочки с кинохроникой оттуда таскать.
В общем, простор для продолжения получается немаленький. Я не удивлюсь, если в итоге все они мы окажемся в какой-нить Матрице, привет братьям сестрам Вачовски)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну вот, закономерный финал диснеевского идиотизма, режиссера "Стражей Галактики" Джеймса Ганна конкуренты забрали писать сценарий, а там глядишь, и кино предложат поставить:

У Ганна всё хорошо с работой, а его уже готовые продюсерские проекты не снимают с прокатной сетки. Теперь его затащили в свою киновселенную главные конкуренты Marvel.

Ганн займётся многострадальным «Отрядом самоубийц 2». Пока что его подрядили написать новый сценарий. Если новый сценарий понравится продюсерам, то Ганн вполне может занять режиссёрское кресло.

Целиком новость здесь: https://kg-portal.ru/comments/73997-dzh ... pod-sebja/

Конечно, всякое бывает и с режиссированием фильмов в конкурирующих вселенных, я писал уже, что Джей Джей Абрамс участвовал в съемках как "Звездных Войн", так и "Стартрека".
Он поставил 2 фильма по "Стартреку" и прямо сейчас снимает второй свой фильм по "Звездным войнам".
Так что у Джеймса Ганна остается шанс после смены руководства Диснея вернуться и к замороженным "Стражам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 23:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сериал "Манифест". Дело 4400 живет и побеждает!)

Был такой сериал 4400: куча народу попала из какого-то странного места в настоящее время. Потом еще не раз снимали что-то подобное.
И вот опять.

Самолет исчезает на три года, затем появляется, люди в нем не постарели, зато приобрели паранормальные способности.

Как я уложился в одно предложение! Краткость -сестра таланта и мачеха гонорара :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 23:31 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Сюда

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.