Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 22:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я еще не видел финал сезона "Игры Престолов", посмотрю, отпишусь. Мне похоже есть что сказать) И тоже не только хвалебное, по сюжету.

Есть такая забавная тема, как попадают впросак с предсказаниями будущего даже в самых лучших фильмах прошлых лет, где весь антураж, декорации, освещение, целый мир очень тщательно прорабатываются)

Лос-Анжелес 2019 год, осталось всего-ничего, "будущее уже наступило"))
Фильм "Бегущий по лезвию" режиссера Ридли Скотта, когда-то с треском провалился в прокате, был разнесен критикой в пух и прах, а сейчас считается киноклассикой и превозносится до небес... теми же критиками) Почему-то пользуется успехом у ученых, которые считают его лучшим НФ фильмом. Того же мнения был и писатель-фантаст Борис Стругацкий)

Вот как через 4 года должны будут выглядеть наши авто - летающие однако (любимая фишка в таких фильмах)

phpBB [media]


А вот как лоханулись с прогнозом насчет телефонов. Нужно позвонить любимой девушке? Для этого имеется последний писк научно-фантастич... эээ... технической мысли: большущая коробка, видеофон-автомат! Никаких мобильных на улицах ни у кого нет. Звонят из будок, как в 1982, когда снимался фильм))

phpBB [media]


В итоге у режиссера отобрали права на монтаж, приделали "оптимистическую" концовку, добавили закадровый текст, но от коммерческого провала это фильм не спасло, а Ридли Скотт до "Прометея" вообще больше не снимал фантастику. Правда картину он все-таки вернул в первоначальное состояние, когда у продюсера закончились на нее права (через 10 лет) Сейчас концовка снова "пессимистическая", и нет закадрового голоса) Плюс вторая часть фильма уже на подходе)

В общем, народ- на летающих авто, однако без мобильных, и биороботы "почти как люди". Все прогнозы мимо))
Тем не менее фильм на мой взгляд очень хороший, однако он больше тяготеет к арт-хаусу, чем к развлекательному кино.


Последний раз редактировалось Freelancer 16 июн 2015, 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 15:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Видимо здесь, это родственная тема.
Когда зритель уже не зритель, а играет в видеосюжете более активную роль, влияя так или иначе на сам сюжет, в лучших представителях жанра, о которых у меня и пойдет сейчас речь
Итак, о позор мне, компьютерные игры)) :smile158:
кто не интересуется, смело пролистывайте пост опять до кино)
Меня же больше интересует дизайн уровней, "движок" и его возможности, сценарий, есть ли свобода выбора, радикально влияющая на сюжет, и вообще слежу за достижениями в этой очень передовой сфере развлечений, сильно теснящей в последнее время Голливуд. Затраты на разработку уже сопоставимы со стоимостью самых дорогих блокбастеров.
Только что, свежачок, демонстрация "движка" новой части "Deus Ex", киберпанк-стрелялки, которую можно было кстати пройти без единого убийства, во второй части. Разработчики предусмотрели и такой вариант. Скоро уже будет не отличить от кино, по картинке) Повторяю, это техно-демо с "движка" (т.е. не видеоролик, а именно кадры из самой игры)
Команда из Монреаля продолжает творить чудеса. После предыдущей части "Deus Ex. Нuman Revolution" нисколько в этом не сомневаюсь.
Атмосфера игры- как в фильме "Бегущий по лезвию", собственно разработчики и не скрывали, что они ее передр... переняли, и тоже из серии "будущее уже (почти) наступило" :smile173:

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 04:43 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
Видимо здесь, это родственная тема.
Когда зритель уже не зритель, а играет в видеосюжете более активную роль, влияя так или иначе на сам сюжет, в лучших представителях жанра, о которых у меня и пойдет сейчас речь

Думаю, твои единомышленники придут сюда. Видела, как мои дети играют, это и в самом деле как кино.
А я не знаю лучшей игрушки, чем тетрис. :smile52:

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 08:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:26
Сообщения: 463
Откуда: Юлия, Санкт-Петербург
а меня мой сын (14 лет) подсадил на импортные (англ и амер) сериалы типа Теории большого взрыва ит.п. Больше всего мне нравится Книжный магазин Блэка (The Black Books) - если есть среди нас любители английского юмора помимо меня - очень рекомендую!!!!

_________________
Take my hand, take my whole life too
For I can't help falling in love with you...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 09:17 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Businessmama писал(а):
а меня мой сын (14 лет) подсадил на импортные (англ и амер) сериалы типа Теории большого взрыва ит.п. Больше всего мне нравится Книжный магазин Блэка (The Black Books)

Спасибо, беру на заметку. Теорию большого взрыва любим тоже.

Мои любимые сериалы из американских: Прослушка (The Wire), Во все тяжкие (Breaking Bad), всё хочу пересмотреть, но мешает большой список непосмотренного.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 22:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Из нашего, что особо понравилось, фильмы В.Сигарева "Жить", " Звезда" А. Меликян, "Последняя сказка Риты" Литвиновой, ну и под настроение Аронофски и Ларс фон Триер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 22:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Kassandra писал(а):
Ароноффски

Ага) Недолюбливаю арт-хаус, но Араноффски для меня- исключение, "навел" на него когда-то Федор Бондарчук, своим восторженным рассказом по телику :)
"Фонтан", очень "актуальное" кино Араноффски в свете произошедшего с Жанной Фриске :( Там... похожая история.
Прошлое, настоящее и будущее, реальность и сны-фантазии сплетаются в один причудливый узел.
"Фонтан", Даррен Араноффски
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 23:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Freelancer, да, смотрела "Фонтан". Я некоторые фильмы люблю пересматривать, но его - вряд ли смогу. И Джекман тут бесподобен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 23:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Kassandra писал(а):
И Джекман тут бесподобен.

Я как раз забыл сказать, вот так и открываешь для себя актеров, не только "Росомаха"!)
Если уж заговорили про арт-хаус.
"Чунгкингский экспресс" Вонг Кар Вая. Не знаю, откуда берутся чудеса, но для меня это одно из них, по совпадению каких-то... мироощущений что-ли :smile23:
А всего-то- "зарисовки", несколько новелл: круглосуточная закусочная в торговом районе Гонконга, в которой пересекаются судьбы главных героев фильма.
Вонг Кар Вай, "Чунгкингский экспресс"
phpBB [media]

Ну и комедии конечно. Вот эту, старую, обожаю)
"Большие гонки"
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 23:58 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Freelancer писал(а):
Если уж заговорили про арт-хаус.
"Чунгкингский экспресс" Вонг Кар Вая.

Спасибо, надо этот фильм посмотреть. Про комедию сразу и не скажу, которую хотела бы особо отметить, зато вот еще вспомнился фильм с Ванессой Паради " Кафе де Флор". Сюжет заставляет поразмышлять, музыка понравилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 15:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Kassandra писал(а):
фильм с Ванессой Паради " Кафе де Флор"

Не видел, беру себе на заметку :)

Где-то на форуме недавно вспоминали про антиутопии, в частности, про "Эквилибриум". Я тоже считаю его очень хорошим фильмом, но там... оптимистическая концовка :smile23: Для жанра антиутопии это... как-то неправильно :?
Там должны быть мрак и безысходность, уничтожение тела и души, как в книжке "1984" Оруэлла.
Для кино конечно такое противопоказано, однако в фильме "Бразилия" Терри Гиллиама, рискнули, вот там в итоге - полная беспросветность. Но с юмором! С огоньком! Весело и с песней! :D

"Бразилия"-1
phpBB [media]


"Бразилия"-2
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 17:52 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Freelancer, а что из комедий порекомендуете, с хорошим юмором?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 18:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Kassandra писал(а):
Freelancer, а что из комедий порекомендуете, с хорошим юмором?

На эксперта в данном вопросе не тяну, читали в другой теме
"Эксперт — любой человек не из нашего города" :D ?
Люблю абсурдистский юмор, поэтому мне нравится, например, комедия "Аэроплан", в которой доводят до абсурда основные киноштампы, выставляя "ниточки" и "клей" кинофильмов на всеобщее обозрение. Вообще-то это наезд на кинематограф в целом :D

"Аэроплан"
phpBB [media]


"Голый пистолет 2"
phpBB [media]


Нравятся также французские комедии, классические, с Луи Де Фюнесом и Пьером Ришаром.
Итальянские- с Челентано. Интересно, что в "Невероятных приключениях итальянцев в России" были те же сценаристы, что и у многих фильмов Челентано) Рязанов выбрал лучших)
Из новья мне почти нечего вспомнить, что понравилось... разве что цикл фильмов "Ночь в музее", но их и так все видели)


Последний раз редактировалось Freelancer 19 июн 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 18:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Freelancer, спасибо, беру на заметку. :-). Видимо, комедии не мой жанр или комедии сейчас такие пошли. Включила ( даже не вспомню название), посмотрела минут 10 и все, достаточно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 18:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Kassandra писал(а):
комедии не мой жанр или комедии сейчас такие пошли

ИМХО второе ;) Конечно, раньше и небо было голубее, и трава зеленее :D Но у того же Лесли Нильсона позднее начался явный крен в пошлость, а юмора, для меня смешного, становилось все меньше :(
Может я что-то и пропустил, из новья, смотрю весьма выборочно :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 19:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
Я порекомендую, можно? "Безумные подмостки" посмотрите!

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 19:47 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Puella bona, спасибо, с удовольствием посмотрю. Это который 1992 года?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 00:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Нефертити писал(а):
Мартина станется прибить

Да Мартин уже умыл руки: в одном из инью сказал, что это не он, а главгерои сами друг друга убивают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 14:29
Сообщения: 15
Freelancer писал(а):
Нефертити писал(а):
Мартина станется прибить

Да Мартин уже умыл руки: в одном из инью сказал, что это не он, а главгерои сами друг друга убивают :)

Ну, прямо Пушкин у которого Татьяна взяла, да и вышла замуж! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 17:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
Businessmama писал(а):
а меня мой сын (14 лет) подсадил на импортные (англ и амер) сериалы типа Теории большого взрыва ит.п. Больше всего мне нравится Книжный магазин Блэка (The Black Books) - если есть среди нас любители английского юмора помимо меня - очень рекомендую!!!!

есть любители! спасибо за наводку! :smile152:

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.