Текущее время: 28 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 14:51 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Таким макаром кого угодно в чём угодно обвинить можно. И доказательства не нужны, я так понимаю? Сразу премии лишают. Прелести демократии в действии.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Леволиберальный перекос в прессе и страх репутационных рисков.
Не новая проблема, мне не нравится скороспелость принятия решений на основе записей в твиттере.
А диктатуры конечно лучше, и абсолютные монархии! Вон недавно в Саудовской Аравии женщинам даже разрешили посещать матчи на трех стадионах! И с сентября этого года допустили к вождению автомобилей! Можно за них порадоваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
да уж, с Эмми перестраховались на славу
правда, Карточный домик и так уже пора было оканчивать, уже протормаживает сюжет

а может, там все же что-то было и у кого-то есть какие-то даказательства,
иначе бы Кевин в суд подал бы уже

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 16:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
я несколько лет назад плотно занимался вопросами подобных обвинений в США. Должен с прискорбием сообщить, что - если выразить многие сложные вещи коротко, только в виде итогового вывода - никаких доказательств не нужно, и обвиненный по этим статьям виноват по умолчанию. Самое умное, что он может сделать - молчать в тряпочку, молиться, чтобы рассосалось, и просить маму родить его обратно.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 16:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мишем, ну да, ровно такой вывод можно сделать на основании истории с Кевином Спейси!
Гляньте "Стартрек. Дискавери", Энтони Рэпп там кстати гея играет. Все одно к одному) Везде геи и про геев, а их-то около 5%)) В творческой элите правда вероятно больше.
Такого рода уязвимости, когда становится легко женщине упечь мужика за ложное изнасилование, когда домогательства - это помочь открыть дверь женщине, когда достаточно записи в твиттере, чтобы...
Понимаете, я ничего не хочу утверждать, сейчас напишу конспирологию, как любит это делать писатель Сергей Лукъяненко в фейсбуке. Подчеркивая, чтобы сильно серьезно не относились к его фантазиям.
Вот если бы я был завистливым коллегой -актером, который давно знаком со Спейси, я бы, узнав про "Эмми", сделал бы запись в своем твиттере, памятуя как Спейси хорошо напился и ничего не вспомнит))
Ничоси, когда стало так легко стало уничтожить репутацию, без решения суда, без рассмотрения всех аспектов дела, и это в стране, где правовое государство!
Неудивительно, что народ Трампа избрал, который как раз все это очень сильно критиковал.


Последний раз редактировалось Freelancer 31 окт 2017, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 16:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
именно

и точно так же неудивительно, что избрание Трампа раскололо этот народ так, как никому долго не удавалось

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 16:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Народ раскололся не столько даже Трампом, если бы не он, появился бы кто-то другой, который бы выразил пожелания значительной части общества. Скорее все-таки раскол общества- результат отхода от принципов журналистики и презумпции невиновности. И абсурдных перегибов с толерантностью.
Написал в статье, что в афро-среде высокая криминогенность? Все, ты расист, тебя уволят и руку коллеги побоятся пожимать) Чтобы и их не уволили.
Вспомните скандал на "Оскаре": безобразие, не выдвинули ни одного негра! Это что, они как в советский Верховный Совет, будут комплектовать номинантов, столько-то доярок, столько-то свинарок?)
Надо же, а когда-то так СССР критиковали))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 19:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Семён Слепаков: Харви Вайнштейн навеял...
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 22:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Кто б сомневался, что будет продолжение темы.

Оскароносного Дастина Хоффмана обвинили в сексуальном домогательстве.

В Голливуде продолжается череда разоблачений всех и каждого в сексуальных домогательствах, совершенных много лет назад.

На сейчас раз писательница Анна Грэм Хантер, как сообщает The Guardian, заявила, что когда ей было 17 лет, к ней сексуально домогался актер Дастин Хоффман.

Но что она понимает под сексуальным домогательством? Оказалось, что в 1985 году во время съемок телевизионного фильма "Смерть коммивояжера" Хоффман флиртовал с ней и позволял себе фривольные высказывания. Вероятно Хоффман даже позволил себе сказать, что девушка красивая. Конечно, все эти годы писательница впадала в истерику, вспоминая, как Хоффман подмигивал ей на съемочной площадке.

Сам оскароносный актер уже заявил, что уважает женщин и теперь чувствует себя ужасно из-за того, что какие-то его действия могли поставить Хантер в неудобную ситуацию.

"Мне жаль. Это не показывает того, кем я являюсь", - добавил Хоффман.

http://www.mk.ru/culture/2017/11/01/osk ... lstve.html

Вот объясните мне - чего ему жаль? Что заигрывал? К тому же 17 лет- это уже возраст согласия dontknow

Если помните, у Майкла Джексона была история с обвинениями в домогательствах к детям, в 90-ых, и его по суду оправдали, как-то концерты при этом продолжались, и корону поп-идола никто не снял. Грэмми не отнимали. Насколько же с тех времен изменилась ситуация, и далеко не к лучшему. Не доказано на суде- значит невиновен! Точка.
И даже не учитывается в этих кампаниях по разоблачению, что поведенческие нормы в 1985 году были на Западе другими. Предпочитают заранее объявить/признать человека хищником, грязным развратником или насильником, только чтобы никто не подумал, что они недостаточно продвинуты и политкорректны.
Собственно, Мишем все выше написал. И обычную реакцию объекта нападения, в таких случаях, "немедленно покаяться", даже если особо ничего и не было dontknow
Вот она, человеческая природа прет: присоединиться, чтобы не отбиться от заклевывающей... "стаи", ИМХО.
Очень жду, что пойдет некая обратная волна. Как же недалеко же мы все ушли от эпох "побивания камнями"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
вот раскопал одну статейку из моего бесконечного цикла начала десятых годов, кому интересно

оригинал на английском языке
Dominique Strauss-Kahn and the Little Joys of Lynching

A man who apparently has nothing more to wish for in this life (well, except becoming President of France), a man who achieved so much that he apparently has nothing more to win (well, except the Presidential election) but everything to lose comes to a country widely known as a citadel of feminism, a country where a look at someone’s décolleté can earn you sexual harassment charges. All that on the eve of the elections, mind you.

What’s more natural than to attempt a rape under the circumstances?

I am trying to put myself in his shoes: here I stand, Managing Director of the IMF, a confirmed lady’s man, successful in every respect, Presidential candidate, in a situation where both the time and the place demand that I watch my every step because I know where I am, I know what media are, I know how high the stakes are, I know how far political games can go.

What’s more natural, then, than to up and rape a maid?

No, I do not claim to know for sure that DSK is innocent. I don’t know what happened there. But neither do any of those who are screaming bloody rape.

And they do scream bloody rape as soon as someone voices the accusation. In the USA, the accused is not protected, and is considered a fair game. We know his name, we see his face, we see him in shackles, we can enjoy his disgrace to our heart’s content. We can call him any name we like, and relish him being fired from whatever job he held, smeared in every newspaper, badmouthed in blogs, shredded on television. We can delight in his career, reputation, and life itself getting ruined right here before our very eyes. If we’re lucky enough, we’ll celebrate his death of stroke or heart attack, murder in prison, or suicide. A nervous breakdown will do too, every little helps.

On what grounds, may I ask?

On an unsubstantiated word of any female. I repeat, unsubstantiated: we are not talking about him being convicted of anything yet – only accused. In the court of media and public opinion he is guilty from the word go: only because he was accused. It is done both in the subtler way, like repeatedly calling the female “victim” before anything is proved, and in the blunter way, by repeating the accusation at every corner, shouting them from the rooftops, and conveniently forgetting to remind the public: they are only accusations, that is, nothing but words; nothing has been proved; everyone can be accused of anything, and everyone is innocent until proven guilty in the court of law.

No.

The current policy of revealing the name of the accused is criminal. Everyone who participates in this commits a crime. They convict – and execute as best as they can - someone who hasn’t been found guilty and who may very well be innocent. Who may very well be proven innocent - after it is too late to remedy the damage so enthusiastically done.

Anyone who takes part in this is a slanderer at best; a murderer at worst; an ignoble person in any case. Anyone who takes part in this reveals the worst part of their nature: a desire to trample on someone and/or to perpetuate their own self-righteousness at his expense. Nothing more disgusting can be conceived of.

…Oh, I forgot: “she said so herself”, this ultimate argument of the soft-headed. That is why such a lot of “he said she said” cases, those of so-called “rape” that miraculously leaves no evidence, end in convicting the accused on no other grounds than the same old unsubstantiated words. Sometimes (as we’ve already seen) the lies uttered by the accuser are so blatant even prejudiced prosecution can’t help but drop the more absurd of the charges; sometimes they sound plausible - and then what?

Then the big question is the credibility of the accuser. Well… how about the accuser’s credibility in DSK case, then?

Oops. After a few months of being a holy cow, a woman with unshakable reputation, who just wouldn’t lie, - all that based on nothing more than her being a woman and a “victim” – it suddenly comes to light that she is a big liar. And more things come to light, all of them outrageous, and the case reeks of setup to high heaven, so strong, in fact, that it may get through even to those who at first failed to see the perfect outline of a setup through all the rhetoric.

Now, back to the Polanski case. There’s been quite a lot of shouting, in media, “Look, just like Polanski!!!” DSK is a citizen of France, “just like Polanski”. DSK headed for the airport, “just like Polanski” (only they omit to mention that Polanski did so after eleven months in hell, eleven months of trying to comply to the bizarre LA “justice”, eleven months of satisfying all demands imposed on him, and, last but not least, after doing the agreed-upon prison time). DSK was denied bail because he could flee “just like Polanski”. He was finally put under house arrest and made to wear an electronic anklet, “just like Polanski”. But wait, guys, this is not it yet.

Just like Polanski, DSK was thrown to lynching mobs on the grounds of unsubstantiated accusations. Just like Polanski’s accuser, DSK’s accuser forfeited any conceivable credibility by blatantly lying and contradicting herself in every word. Just like Polanski, DSK is a victim of an obvious, classic, textbook setup. I only wonder if the housemaid, just like the Gaileys, bothered to clumsily forge a piece of evidence, and if so, if it is hushed up, just like in Polanski case.

The big difference is that DSK didn’t let himself be blackmailed into a plea bargain, and insisted on standing trial. Probably, he drew the lesson from Polanski’s fate: never trust American justice.

Now at least the play will be as fair as it is humanly possible… under the circumstances.


перевод (тоже мой)

Доминик Стросс-Кан и маленькие радости линчевателей

Человек, которому вроде бы в жизни больше и желать-то нечего (ну разве стать президентом Французской Республики), человек, которому вроде бы нечего больше добиваться (ну разве победы на президентских выборах), но зато ох как много чего терять, приезжает в цитадель воинствующего феминизма. В страну, где пристальный взгляд на чужой бюст может повлечь за собой иск о сексуальном преследовании. Все это, заметим, накануне выборов.

При данных обстоятельствах просто грех не предпринять попытку изнасилования.

Я пытаюсь представить себя на его месте. Вот я, глава ВМФ, любимец дам, преуспевший во всех областях, кандидат в президенты. С другой стороны, время и место требуют, чтобы я следил за каждым своим шагом, потому что я знаю, где нахожусь, знаю, что такое СМИ, знаю, насколько высоки ставки, знаю, как далеко могут зайти конкуренты.

Пойду-ка, что ли, изнасилую горничную.

Нет, я не утверждаю, что мне доподлинно известно о невиновности ДСК. Я не знаю, что там произошло. Но никто из тех, кто орет об изнасиловании, не знает этого тоже.

А орать об изнасиловании начинают с места в карьер, стоит кому-то подать обвинение. В США обвиненный никак не защищен, рога трубят, ату его – законная добыча! Нам сообщают его имя и показывают лицо, мы видим его в наручниках и можем от души упиваться его позором. Нам предоставлено право обзывать его любыми словами, наслаждаться тем, как его вышвыривают с работы, обливают помоями в прессе, оплевывают в блогах, топчут ногами на телевидении. Мы можем в полное наше удовольствие наблюдать, как его карьера, репутация и сама жизнь рушатся прямо у нас на глазах. Если нам особенно повезет, мы на славу отпразднуем его смерть от инфаркта, гибель в тюрьме или самоубийство. Нервный срыв тоже подойдет, пустячок, а приятно.

И на каком основании все это, позвольте спросить?

На основании голословных обвинений. Я повторяю: голословных – вся эта свистопляска начинается сразу, когда ничего еще не то что в суде не доказано, а вообще ничем не подтверждено. Обвиненный – это тот, кто всего-навсего обвинен, а не признан виновным. Но пресса и общественное мнение объявляют его виновным сразу, не глядя, просто за то, что его обвинили. Это делается разными способами: и потоньше – обвинительница неизменно называется «жертвой», - и потолще: обвинения громогласно повторяются на каждом углу, вдалбливаются людям в голову, и при этом никто не тревожится напомнить публике: это всего лишь обвинения, то есть голые слова, ничего еще не доказано, любого можно обвинить в чем угодно, и любой невиновен до тех пор, пока не будет признан виновным по суду.

Нет.

Политика обнародования имени обвиненного – преступная политика. Все, кто принимает в этом участие, совершают преступление. Они осуждают – и казнят, в меру своих возможностей – того, кого еще не судили; того, кто может оказаться невиновным и впоследствии быть оправдан. А будет уже поздно исправлять вред, причиняемый с таким сладострастным энтузиазмом.

Каждый участник подобного шабаша – в лучшем случае клеветник, в худшем убийца, и в любом подлец. Он проявляет худшие стороны своей натуры: желание безнаказанно глумиться над живым человеком и повышать собственную самооценку за его счет. Ничего более гнусного и помыслить нельзя.

… Впрочем, я забыл: «Она же сама сказала!» - вот он, основной аргумент малоумных. Именно поэтому такое количество дел типа «она сказала он сказал», дел о так называемых «изнасилованиях», волшебным образом не оставивших ни следов, ни других каких улик, кончаются осуждением обвиняемого на основании голых, ничем не подтвержденных слов. Иногда (как мы уже видели) ложь обвинительницы настолько очевидна, что самые нелепые обвинения приходится снять; иногда, однако, ее слова звучат правдоподобно – тогда что?

А вот тогда надо выяснить, насколько обвинительница заслуживает доверия. Ну, и как у нас обстоит с доверием к обвинительнице Стросс-Кана?

А никак. Не прошло и двух месяцев, как наша священная корова, трудящаяся женщина с безупречной репутацией, которая ни за что не опустится до лжи (все это по определению, потому что она женщина и «жертва»), внезапно превращается в обычную лгунью. Много чего всплывает, одно другого краше, и дело вопиет так громко, что даже те, до кого сначала не дошло, могут теперь разглядеть некрасивые очертания подставы сквозь всю добродетельную риторику.

Вернемся к делу Полянского. В прессе много орали: «смотрите, точно как Полянский!!!» Стросс-Кан – гражданин Франции, «точно как Полянский». Стросс-Кан направился в аэропорт, «точно как Полянский» (при этом умалчивают, что Полянский сделал это после одиннадцати месяцев беспрекословного подчинения специфическому американскому «правосудию», которое в нарушение всех законов выкобенивалось как хотело, одиннадцати месяцев удовлетворения всех издевательских требований судьи и прокуратуры, и, самое главное, после отбытия согласованного с судьей тюремного срока). Стросс-Кана сперва не выпускали под залог, потому что он мог сбежать «точно как Полянский». Наконец, его посадили под домашний арест и «точно как Полянскому» надели на ногу электронный браслет. Но, товарищи, это не все.

Точно как Полянский, Стросс-Кан был брошен на растерзание шайкам линчевателей на основании голословных обвинений. Точно как обвинительница Полянского, обвинительница Стросс-Кана утратила всякое право на доверие, слишком много вравши и противореча себе каждым словом. Точно как Полянский, Стросс-Кан стал жертвой очевидной, классической, хрестоматийной подставы. Не знаю только, пыталась ли горничная, точно как семейство Гейли, неуклюже фабриковать подложные улики, а если да, то закрыла ли прокуратура на это глаза, как в деле Полянского.

Главная разница в том, что Стросс-Кан не поддался шантажу и не согласился на договор сторон. Должно быть, извлек урок из судьбы Полянского: не доверять американскому правосудию.

Теперь по крайней мере игра будет настолько честной, насколько это вообще возможно… при существующих условиях.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:20 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Freelancer писал(а):
"Мне жаль. Это не показывает того, кем я являюсь", - добавил Хоффман.

:D :smile9: Ждём его признания в нетрадиционной ориентации...
Было бы забавно, если бы кто-то из звёзд начал движение Покайся!, где каждый мог бы повспоминать, кого, когда и как он домогался. Женщины тоже могли присоединиться к этому движению. :smile269:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 01:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Министр обороны Великобритании объявил, что уходит в отставку из-за неподобающего поведения в прошлом.

По словам Майкла Фэллона, он вёл себя так, как не должен вести британский военный. «В последние дни всплыл ряд утверждений о членах парламента, в том числе и о моём прошлом поведении. Многие из них ложны, но я признаю, что не соответствовал высоким требованиям, которые предъявляются к Вооружённым силам», — сказал министр.

С каким именно инцидентом связана отставка неизвестно. В конце октября журналистка Джулия Хартли-Брюер рассказала, что министр в 2002 году прикасался к её коленям. Впрочем, позже она сказала, что не считает себя жертвой домогательства. По её словам, никто и близко не был расстроен из-за этого инцидента.

Отсюда: https://echo.msk.ru/news/2084686-echo.html

Ужас какой, прикасался к коленям, и никто не расстроился.
За косички в школе дергал.
Если расценивать по таким критериям, то все мужики занимались сексуальными домогательствами! Надо признаться, покаяться, посыпать голову пеплом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 01:49 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
Актера Кевина Спейси обвинили в сексуальных домогательствах

Сюжет из "Жизни Дэвида Гейла" проник в жизнь актера (там он сыграл профессора, которому поломали жизнь подобные обвинения). Думаю, все фильм смотрели, а если нет, то восполните пробел. :smile9:

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:29 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Я не смотрела. Актёр очень нравится. В Красоте по-американски тоже эта тема вплетена в судьбу героя Спейси.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:37 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
В Юморе Олег выложил потрясающее фото Брежнева и Хонеккера. как раз в тему домогательств :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 17:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
ТВ СССР сообщает)
phpBB [media]

Новый ролик)
Star Wars: The Last Jedi "Awake"
phpBB [media]

Все, Кевина Спейси окончательно укатали в асфальт, в съемочной группе "Карточного домика" тоже начали рассказывать о домогательствах, кого и за что он трогал, и Спейси "ложится в клинику лечиться". Там наверное "привет" Вайнштейну скажет)
Помните, Киркоров какой-то женщине заехал на репетиции? Затем Израиль. Клиника. Малахов. Простили и поет себе.
А "Карточный домик" даже последний сезон не доснимут. Все.
Не пойму я эти "волны", если было что-то серьезное, не могли раньше разобраться? В рабочем так сказать порядке? Хотя бы внутри съемочной группы? Ведь ситуация с весьма расширенно понимаемыми домогательствами уже давно на Западе тянется, когда они без суда на основании предъяв человека... просто стирают. Самое неприятное - это взрывной характер обвинений после десятилетий тишины. Как не крути, в этой ситуации что-то сильно "не то" dontknow
Все-таки люди везде одинаковы.
Судя по мемуарам старых большевиков, бревно, которое Ленин тащил вместе с ними на субботнике, вообще не могло помещаться на Красной площади, таким длинным оно было! Потом плодились в огромных количествах "защитники Белого Дома", а когда это стало немодным, перестали вспоминать про путч и его подавление.
Это называется "примазывание к волне", ИМХО


Последний раз редактировалось Freelancer 04 ноя 2017, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Про "Матильду" слушаю разговоры: все шли думали, что будет крамола, а там "Анжелика и Король" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 17:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Актер Алек Болдуин извинился перед женщинами не дожидаясь обвинений.

https://vz.ru/news/2017/11/3/893844.html

Мне вспоминается вопрос советского разведчика Абеля из фильма Спилберга "Шпионский мост": А это поможет?))

"Карточный домик" собрались снимать без Спейси. Ну как говорится флаг в руки.
Есть какой-то для меня смешной нюанс в "домогательствах" по отношению к "сильному полу". Подходит к какому-нить шкафу... минимум фингал под глазом обеспечен. То есть я совсем уже ничего не понимаю, что там происходит dontknow Если секретарша подает в суд на математика и выигрывает, когда он ей в американском университете просто помог открыть дверь, пропуская с грузом. Почему при ТАКОМ подходе, даже в судах, нужно было по 30 лет молчать? Собственно, судя по Рунету, не понимает у нас почти никто.

Полную версию игры StarCraft II предлагают получить бесплатно.

Компания Blizzard решила сделать игрокам подарок, и объявила о том, что все желающие смогут бесплатно получить StarCraft 2, а сама игра переходит на бесплатную модель распространения. Помимо полноценного мультиплеера, абсолютно все игроки смогут бесплатно получить доступ к сюжетной кампании StarCraft II: Wings of Liberty.

На проходящем мероприятии BlizzCon 2017 компания Blizzard объявила о том, что уже в этом месяце игра StarCraft 2 перейдет на условно-бесплатную модель распространения (f2p). Игроки получат доступ к последней версии соревновательного режима без каких-либо ограничений, а также смогут бесплатно пройти первую сюжетную кампанию игры Wings of Liberty за расу терранов и Джима Рейнора.

Отсюда: http://gamebomb.ru/gbnews/22383

Вообще-то это лучшая стратегия в реальном времени последнего периода. Теперь можно будет легально ее скачать на халяву)
Этот жанр в последние годы сильно "провис", и переход на подобную модель распространения- тоже видимо не от хорошей жизни. Явная попытка привлечь бОльшую аудиторию.

Андрей Макаревич о своем разговоре с писателем Борисом Акуниным.

А.Макаревич
― Он мне рассказал очень свою интересную теорию по поводу искусства. Я спросил его, если говорить об актуальном искусстве, считает ли он это кризисом искусства, или это естественный такой ход событий? Он сказал: «А я искусство вообще не люблю. И я не им не занимаюсь. Я занимаюсь культурой». Я говорю: «Как так?» Он говорит: «Это разные вещи. Искусство – это такой ледокол, который все время прокладывает что-то новое. Это не для массового зрителя. Это всегда эксперимент. Это всегда конфликт с устоявшимися какими-то нормами. И далеко не всегда этот ледокол побеждает. Вот если он побеждает, он потом становится культурой. А я, собственно, писатель для массового читателя. Я пишу в традиции. А в литературе тоже есть литература для литературы Это совсем другие писатели. Читателей, естественно, нету. Но они между собой соревнуются, получают свои премии. Как и в кино».

В общем, интересный взгляд на вещи. Я думаю, что тут много правды в этом есть.

О.Пашина
― Ну, массовая культура, массовая литература.

А.Макаревич
― Массовая культура, да. Но как бы в искусстве он отказывает в данной ситуации.

Отсюда: https://echo.msk.ru/programs/personalno/2085130-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А вот и писатель Сергей Лукъяненко подключился к обсуждению харрасмента, из мордокниги:

Наблюдая за аттракционном секшуал харрасмента в западном мире, невольно вспоминаю "сталинские репрессии". :)
Тридцатые годы. Казалось бы - арестован видный политик, военный. Человек, проживший долгую сложную жизнь, умевший рисковать, не боящийся смерти. Предъявлены нелепые обвинения. Конец очевиден, и что семью не пощадят - тоже понятно. Но люди покорно встают перед судьёй и повторяют: "Да, по заданию голландской разведки рыл тунель из Шанхая в Дублин".
А сейчас?
"Да, я виноват, сорок лет назад на вечеринке напился в задницу и взалкал задницы юного товарища, ничего не помню, да и не было-то ничего, но каюсь..."
"Да, я виноват, пятьдесят лет назад пошёл бухать с актрисой, нажрались до полусмерти, как она нынче говорит - это было изнасилование, виноват..."
"Да, я виноват, на военных учениях тридцать лет назад положил руку на коленку симпатичной журналистке и подмигнул ей - я позорю звание британского офицера..."
"Да, я виноват, сказал юной прелестнице "Какая же вы симпатичная женщина, счастлив будет мужчина, которому вы окажете внимание, каюсь, это было сексуальное домогательство..."
Ни один актер-продюсер даже не пытается воскликнуть: "Да не было ничего такого вообще! А вас не смущает, что юный актер напился на вечеринке и лег спать со мной в одну кровать! Эта актриса переспала с половиной Голливуда, со второй не смогла, поскольку там сплошь геи! Я сказал комплимент, я не приставал, поскольку уже двадцать лет как полный импотент!"
Я не о том, было там что-то или нет, аморально или простительно, насильно или по согласию. Самый закоренелый преступник, маньяк и убийца, грабитель или вор требует суда, доказательств, юлит и отпирается. Это в природе человека, это базовый инстинкт любого живого существа. Подойди к человеку и скажи - "Обвиняю тебя в том, что сорок лет назад ты ограбил банк и убил охранника" - грабил или нет, но последует вопрос "Какие ваши доказательства?"
Но мы наблюдаем уникальную ситуацию, когда доказательства не требуются, леди и джентльменам верят на слово, обвиняемые заранее согласны с показаниями любой актрисы или бармена.
Согласны или нет, а по-моему - это тридцать седьмой год в отдельно взятом Голливуде. Во всей красе. Ну и полный кризис традиционной юриспруденции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 00:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Аттракцион невиданной щедрости объявляется открытым в очередной раз.

Пользователям предложено забрать игру Watch Dogs на свой PC аккаунт бесплатно и навсегда. Предложение уже начало свое действие, остается только успеть забрать игру, поскольку акция не является бесконечной в рамках времени. Ubisoft предлагает всем получить первую часть Watch Dogs абсолютно бесплатно. Игру можно забрать в Uplay любому желающему. Акция продлится до 13 ноября, а это означает, что у геймеров есть целая неделя, чтобы забрать игру.
http://gamebomb.ru/gbnews/22403

Это какой-то новый момент, когда дарят тОповые игры dontknow Пусть уже и не на пике популярности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.