Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Stranger Things
Life on Mars (только британская версия, ни в коем случае не американская!!!!!!!!!!!!!!!!)
правда, боюсь, что в переводах они много потеряют (особенно Life on Mars)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Смотрел оба сериала, мне тоже они понравились. "Жизнь на Марсе", особенно- лондонский полицейский из нашего времени попадает в начало 70-ых и начинает работать там в полиции)
Еще от себя добавлю сериал "Корона", про молодую королеву Елизавету II.
Сериал "Убийство", только не датский, а американский)


Последний раз редактировалось Freelancer 16 янв 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:38 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
mishem, спасибо. Но, в том-то и дело, что здесь опять преступления и маньяки, даже если опосредовано, но нужны такие, где нет насилия, подлостей человеческих (как в наших современных сериалах), но показывается, что человек может жить не только ради своего блага, причем не менторски, в лоб, а просто жизнь , в которой присутствуют добро, человеческие отношения. Фильмы знаю, а вот сериалы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:48 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Посмотрела путеводитель по лучшим сериалам , в т.ч. новинок на 2018 г. - увы. Чую, в дискуссии я в пролете, что противопоставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:40 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Неужели, никто ничего не посоветует? Мне очень надо, выручите, пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тэффи, без убийств и если только суперположительные герои... dontknow
Увы например в "Стартреке" (сериале, ибо есть еще и фильмы) который сейчас опять идет, там хватает всего.
Хотя в принципе показано наше светлое коммунистическое завтра, и я почти не шучу.
Но опять же никто не гарантирует отсутствие проблем, вот например писатель Сергей Лукъяненко взялся смотреть последний "Стартрек". А там раз- и геи, а он взял и выключил)) Причем играет тот самый товарищ, который по его словам в 14 лет оказался в постели у Кевина Спейси.
И зря Лукъяненко выключил, сейчас один гей без сознания, надолго, а второго вообще похоже убили.
Тем временем сюжет продолжается, и корабль "Дискавери" к середине сезона переместился в параллельную вселенную, где имеются злобные двойники экипажа :D
А если серьезно, мне ничего покамест в голову не приходит. Обязательно будут либо отрицательные персонажи, либо насилие и убийства, а скорее всего- то и другое. Именно на этом фоне обычно и "оттеняется" добро, положительные персонажи,- на фоне разбушевавшегося зла dontknow


Последний раз редактировалось Freelancer 16 янв 2018, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:00 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Печалька, но все же tak-tak :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Олег, обожаю тебя читать!! :bear_panda1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, я уверен, что у америкосов должна быть несметная туча добрых семейных саг, где конфликт разворачивается между хорошим и лучшим, трогательных и высокопозитивных. Я просто сам сериалы обычно не смотрю, поэтому не знаю.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да я тоже многое пропускаю, и как раз в большинстве своем - семейные саги))
Надеюсь, народ подключится и напишет рекомендации, кто смотрит эти самые саги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:59 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Обнадежилась уже. Господа, вы - лучшие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 23:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 01:59 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
тэффи писал(а):
Уважаемые киноманы, обращаюсь с просьбой. Пожалуйста, порекомендуйте сериалы "мэйд ин не наше" с сюжетами, где доминирует тренд на "доброе, вечное", на обращение к лучшему в человеке, стимуляцию к этому. Я не большой спец в западных сериалах, а тут возникла ситуация, где это понадобилось. Заранее, спасибо :)

Да уж, я тоже не посоветую, разве что экранизации известных произведений повспоминать. Навскидку эта, наверное:
Энн из Зеленых крыш (мини-сериал) 1985 Anne of Green Gables

Посмотрела на сайте http://show.afisha.ru/rating/best200, но там вроде нет ничего подходящего.

Разве что Тримей, влюбилась в Новый Орлеан и его музыку. Но сиропным его тоже не назовешь.

Тримей (Treme) 4 сезона

Затерянное сокровище канала HBO. Сериал, придуманный создателями «Убойного отдела» и «Прослушки», рассказывает о жителях Нового Орлеана, колыбели джазовой музыки с ее парадами, ураганами, диксилендом, карнавалом Марди-Гра и всеобщим помешательством на музыке. Здесь практически нет сюжета (люди и город сами себе сюжет), зато есть масса микроисторий, прекрасных диалогов ни о чем и музыкальных интермедий. Кроме того, действие «Тримея» начинается в 2005 году, вскоре после урагана «Катрина», поэтому у сериала четкий постапокалиптический привкус: жители района Тримей пережили ужасную катастрофу и очутились в коммунальном аду — полуразрушенные дома, мародеры на улице, бюрократические махинации, полицейский беспредел. На фоне этого гнилья сверкают начищенными тромбонами неунывающие гении джаза, которые скитаются по местным клубам, похоронам и парадам.

Помножьте все это на выразительные актерские работы (чернокожие звезды «Прослушки» Кларк Питерс и Уэнделл Пирс, плюс Мелисса Лео и одна из лучших ролей Джона Гудмана) и получите сериал, который должен был стать великим, если бы его только смотрело побольше зрителей. В остальном просто песня, а не сериал.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 02:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Хотя это кино, а не сериал, но тоже вот вспомнилось, раз уж про афроамериканцев зашла речь.
16 летний талантливый парень из Бронкса и писатель-отшельник, не выходящий из квартиры. 2 непересекающихся мира, ну казалось бы.

Найти Форрестера (Finding Forrester)

"Писатель Уильям Форрестер долгие годы прожил в добровольном затворничестве от мира. Последний раз о нем слышали сорок лет назад, когда он выпустил в свет превосходный роман, завоевавший Пулитцеровскую премию. Но с тех пор никому не удалось переступить за порог дома этого отшельника.

Однако 16-летнему парнишке по имени Джамал Уоллес удается проникнуть в жилище живой легенды и разговорить нелюдимого старца..." Цитата с Кинопоиска.

Писателя-затворника играет Шон Коннери.
Образ Уильяма Форрестера частично списан со знаменитого американского писателя-затворника Дж. Д. Сэлинджера, автора романа «Над пропастью во ржи».
Будет там один "разочарованный" преподаватель, который опускается до мести талантливому студенту.
Он даст отличный повод для хороших людей тряхнуть стариной)
У режиссера Гаса Ван Сента имеется более известный фильм "Умница Уилл Хантинг", но вот этот фильм с Коннери как-то мне больше понравился, да.
Я тоже люблю раскапывать старые фильмы, а этот кстати говоря более-менее подпадает под критерии Тэффи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 06:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Спасибо ALN-ru, спасибо Freelancer , спасибо...! Пошла смотреть, но чую, что уже вооружена! Я вам потом расскажу, зачем мне это так понадобилось, что аж не сплю! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
ммм, а Доктор Хаус чем не торт?

Мистер Селфридж
Война Фойла

комедийный - Дживс и Вустер))

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну да, были когда-то времена, когда на канале "Россия-1" еще показывали хоть что-то иностранное, в частности сериал "Джипс и Вустер"))
А сейчас мировой кинематограф, включая сериалы, для этого канала вообще фактически перестал существовать.
--------
Дилан Фэрроу, приемная дочь знаменитого режиссера Вуди Аллена, четыре года назад написала открытое письмо в газету The New York Times, вызвавшее большой общественный резонанс. В нем Дилан рассказала о том, что Аллен надругался над ней, когда ей было семь лет. 82-летний режиссер, однако, все обвинения отрицал, назвав их лживыми и постыдными.
Еще одна мужественная женщина нашлась в Голливуде, вставшая на защиту Вуди Аллена:

Скарлетт Йоханссон заявила, что поведение Дилан было безответственным.

"Суд не признавал его виновным, он не был привлечен к ответственности. Я не поддерживаю такую манеру поведения. Я имею в виду все эти догадки".

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/8 ... d-ney.html

Суд устанавливает виновность, а не твиттер и не открытые письма с обвинениями.
Актеры, которые сейчас снимаются у прославленного режиссера, включая Селену Гомес и Тимоти Шаламе (открытие прошлого года, кстати говоря), ну видимо чтобы феминистки от них отстали с криками "позор, у кого снимаетесь", свои гонорары отдали на благотворительность.

Эта история с обвинениями Вуди Аллена тянется довольно давно, безо всякого судебного развития, поэтому будет еще большим абсурдом, если именно сейчас его затравят. На общей мутной волне. Надеюсь, Скарлетт Йоханссон не придется извиняться вслед за Кэтрин Денев.

Добавлено:
Писатель Дмитрий Быков выступил на ютуб-канале радио "Свобода" (которая финансируется Конгрессом США), с заявлением "Америка поглупела", и привел в пример как раз историю с харрасментоборцами, которых оказалось некому остановить, не находится такой уважаемой всеми фигуры. Ведущему не удалось быстро съехать с темы))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 01:38 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
К сожалению, я пока в пролете. Требуются именно свежаки :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 12:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вспоминаю историю с Майклом Джексоном, у него ведь дошло до суда, который его оправдал. И там тоже были дети и взрослые с обвинениями. Но суд не счел доказательства убедительными.
И не помню, чтобы после этого его карьера была перечеркнута. Вовсе нет.

Другая история была с расследованием газеты "Бостон Глоб" в 90-ые насчет священников-педофилов. О чем кстати сняли фильм "В центре внимания", получивший главный "Оскар". Тогда в судах были доказаны обвинения, используя бухгалтерские записи в архивах католической церкви, которая платила родителям детей, подвергнутых сексуальному насилию, за их молчание.

И потом, имеется еще один признак имевшего места фатального для личности насилия - поломанные судьбы, проблемы с психикой и т.д.
А когда успешные актрисы говорят о невосполнимом психологическом ударе dontknow
Ну не видно по вырезам их черных платьев на "Золотом Глобусе", что они шугаются мужчин, скорее происходит наоборот, раз в Голливуде уже не закрывают двери при переговорах насчет новых ролей и перестали публично обниматься. А то еще рука случайно не того места коснется, потом дама обвинит в харрасменте, а феминистки в твиттере укатают в асфальт.

Мне не нравится эта печальная тенденция, когда я слышу в инью по CNN от журналистки, мол Вуди Аллену "удалось уйти от судебного преследования", но типа мы его все равно прищучим. Правда при этом снимавшийся у Вуди Аллена молодой актер Тимоти Шаламе отвечает, что он лучше не будет говорить на данную тему, "а то многие разозлятся"... Ну хоть так, лишь бы не участвовать в этом хоре приравнивателей любых обвинений к доказательствам вины.

Похоже американская пресса с времен начала компании против Трампа теряет свои журналистские принципы dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Они сами заигрывали с продюсерами»: Брижит Бардо обвинила заявивших о домогательствах актрис в лицемерии

Французская актриса Брижит Бардо назвала «смехотворными» заявления некоторых актрис о домогательствах. По мнению Бардо, большинство из них сами заигрывали с продюсерами, и заявили о приставаниях, чтобы привлечь к себе внимание:

"Что касается актрис, а не всех женщин, большинство случаев с ними лицемерные и смехотворные, не представляющие интереса. [...] Многие актрисы сами заигрывают с продюсерами, чтобы получить роль. После, чтобы о них говорили, они начинают рассказывать о домогательствах".

Бардо добавила, что никогда не становилась жертвой домогательств, хотя её считали секс-символом 1950-х и 1960-х годов. Она также отметила, что ей приятны комплименты о внешности и фигуре.

https://tjournal.ru/65113-oni-sami-zaig ... -licemerii

Наезд на Мединского)

«Ваша деятельность на посту Министра Культуры наносит вред развитию российской киноиндустрии»

Из Заявления Ассоциации владельцев кинотеатров (Москва, 17 января 2018 г.)

Сегодня, 17 января 2018 года, российские кинотеатры получили уведомления от компаний-правообладателей, что, по решению Министерства Культуры РФ, выход в прокат фильма «Приключения Паддингтона — 2» переносится с 18 января на 1 февраля 2018 года, на ту же дату, 1 февраля 2018 года, переносится с 25 января выход в прокат фильма «Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти».

Свое решение Министерство Культуры мотивировало тем, что выход указанных фильмов заявлен на даты, «совпадающие с датой, зафиксированной в раннее выданном прокатном удостоверении на иной фильм».

Ассоциация владельцев кинотеатров считает такое решение недопустимым фактом грубого прямого вмешательства представителей Министерства Культуры РФ в хозяйственную деятельность коммерческих предприятий — кинотеатров.

Мы вынуждены констатировать, что это уже не первый случай прямого вмешательства государственного исполнительного органа в хозяйственную деятельность кинотеатров: подобные решения принимались при выходе в прокат таких фильмов, как «Время первых» и «Салют-7», в результате чего выпуск одной из самых успешных картин 2017 года был перенесен на полгода позже; такое же решение принималось в период выхода фильма «А зори здесь тихие», в результате выход картины «Мстители: Эра Альтрона» был смещен на неделю раньше и т.д.

Такие командно-административные действия Министерства Культуры не только наносят экономический ущерб непосредственно кинотеатрам, но и дистрибьюторам фильмов, несущим расходы по рекламному продвижению фильмов на запланированных датах, и, главное, российским зрителям, которые вынуждены менять свои планы на посещение кинотеатров и зачастую возвращать уже купленные кинобилеты. Например, по данным единой автоматизированной системы учета кинобилетов (ЕАИС) на фильм «Приключения Паддингтона-2» предварительно было продано кинобилетов на сумму более 750 тысяч рублей, которые теперь должны быть возвращены зрителям, многие из которых — дети, юные зрители, которым не понять, почему кто-то из чиновников решил их наказать, отменив показ ожидаемого ими фильм.

Успех российского кинематографа в 2017 году (доля российского кино в кинотеатральном прокате впервые за многие годы превысила 25%), о котором с такой гордостью докладывает Министерство Культуры, состоялся благодаря именно коммерческим частным кинотеатрам! Именно владельцы кинотеатров, инвестировавшие в строительство новых современных кинозалов в совокупности миллиарды рублей собственных и привлеченных средств, обеспечили российским фильмам такие высокие сборы. Но это произошло не благодаря, а вопреки ручному управлению отраслью со стороны Министерства Культуры. Мы уверены, что если бы отрасль развивалась самостоятельно, без вмешательства Министерства в расписание дат выпуска фильмов в кинотеатрах, без вмешательства в политику установления кинотеатрами того или иного количества сеансов и т.д., то результаты проката российских фильмов были бы значительно выше! [...]

Прикрываясь лозунгами о радении за национальные интересы, Минкультуры ведет политику практического уничтожения частного кинопредпринимательства в стране!

Ассоциация владельцев кинотеатров со всей ответственностью заявляет, что российские кинотеатры всегда поддерживали и поддерживают российское кино — кино талантливое и интересное российскому зрителю, что российские кинотеатры работают исключительно в интересах своих зрителей и действуют строго в рамках действующего российского законодательства.

Мы выражаем уверенность, что практика грубого прямого вмешательства госчиновников Министерства Культуры в хозяйственную деятельность коммерческих кинотеатров будет прекращена.

Мы уверены, что российская киноиндустрия достигла того уровня своего развития, когда подобные вопросы могут решаться участниками индустрии самостоятельно, путем переговоров на принципах взаимного уважения, а не путем директивных решений профильного министерства.

Целиком письмо здесь: https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2131356-echo/

Кстати выход "Бегущего в лабиринте" уже перенесли обратно) Письмо частично сработало))
Я об этом писал свое мнение в соседней теме, что директивное управление советского разлива плохо уживается с современной рыночной экономикой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.