Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кинозал-1 (13.07.2015 - 10.10.2018)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 13:28 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Дорогие киноманы, рассаживайтесь поудобнее)
Кресла мягкие, зал уютный, и все это располагает к неторопливой беседе о кино...

Изображение

Что мы смотрим и любим:
"Наше (все жанры кроме артхауса)"
"Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён" (1964)
"Зигзаг удачи" (1968)
"Старый новый год" (1980)
"Собачье сердце" (1988)
"Спортлото-82" (1982)
фильмы Алексея Балабанова: "Брат", "Брат-2", "Война", "Жмурки", "Мне не больно", "Замок", "Про уродов и людей"
"День радио" (2008)
сериал "Обратная сторона Луны" (2012)
сериал "Ликвидация" (2007)
сериал "Легавый" (2012)
"Кино не для всех (наше и не наше)"
"Жить" Василия Сигарева (2011)
"Последняя сказка Риты" Ренаты Литвиновой (2012)
"Звезда" Анны Меликян (2014)
"Фонтан" Даррена Араноффски (США, 2006)
"Чунгкингский экспресс" Вонг Кар Вая (Гонконг, 1994)
"Историческое и приключенческое"
сериал "Черные Паруса" (США, ЮАР, 2012-2014)
все фильмы "Пираты Карибского моря" с Джонни Деппом (США, 2003-2007)
"Мушкетеры" с Милой Йовович (США, 2011)
"Титаник" (США, 1997)
сериал "Аббатство Даунтон" (Великобритания, с 2011)
мини-сериал "Изгнанники" (Великобритания, 2015)
мини-сериал "Удивительное путешествие Мэри Брайант" (Австралия-Великобритания, 2004)
сериал "Рим" (Великобритания, США, 2005-2007)
"Фантастика"
"Джон Картер" (США, 2012)
"После нашей эры" (США, 2013)
"Восхождение Юпитер" (США, 2015)
"Аватар" (США, 2009)
"Звездные войны" (США, 1977-1999)
"Инопланетянин" (США, 1982)
"Бегущий по лезвию" (США, 1982)
"Прометей" (США, 2012)
"Обливион" (США, 2013)
"Интерстеллар" (США, 2014)
мини-сериал "Дюна" и "Дети Дюны" (США, 2000-2004)
"Эквилибриум" (США, 2002)
"Бразилия" (антиутопия) (Великобритания, 1985)
сериал "Человек в высоком замке" по Филипу Дику (альтернативная история) (США, 2015)
бесконечный сериал "Доктор Кто" (Великобритания, с 1963)
"Факультет" (США, 1998)
сериал "Шепот" по Рэю Бредбери (США, 2015)
"Чужой" и сиквелы (США, с 1979)
сериал "Секретные материалы" (США, 1993-2002)
сериал "Черное зеркало" (Великобритания, с 2011)
сериал "Под куполом" (США, 2013)
сериал "Вечность" (США, 2014)
"12 обезьян", фильм (США, 1995) и сериал (США, 2015)
"Фантэзи"
сериал "Игра престолов" (ИП или GOT англ.) (США-Великобритания, с 2011)
все фильмы саги "Властелин колец" (США-Новая Зеландия, с 2001)
сериал "Карнавал" (США, 2003-2005)
"Сказки, аниме и мульты"
Хаяо Миядзаки: "Унесенные призраками", "Мой сосед Тоторо", "Ведьмина службу доставки", "Ветер крепчает", "Ходячий замок", "Принцесса Мононоке" (Япония)
"Волчьи дети Амэ и Юки" (Япония)
"Тайна Келлс" (Франция-Бельгия-Ирландия, 2009)
"Золушка" Кеннета Брана (США-Великобритания, 2015)
"Как приручить дракона" (1, 2) (США, 2010, 2014)
"Миньоны" (США, 2015)
"Боевики, детективы и триллеры"
"Двойная рокировка" (1, 2, 3) (Гонконг, 2002-2003)
"Отступники" Мартина Скорсезе (США, 2006)
сериал "Прослушка" (США, 2002-2008)
сериал "Во все тяжкие" (США, 2008-2013)
сериал "Лучше звоните Солу" (США, с 2015)
сериал "Шерлок" (Великобритания, с 2010)
"Лондон бульвар"
"Охотники за головами" (Норвегия, 2011)
сериал "Декстер" (США, 2006-2013)
сериал "Ищейка" (США, 2005-2012)
сериал "Особо тяжкие преступления" (США, 2012)
"Бивень" (США, 2014)
сериал "24 часа" (США, 2001-2010)
"Секреты Лос-Анджелеса" (США, 1997)
сериал "Закон и порядок" (США, 1990-2010)
сериал "Острые козырьки" (Великобритания, с 2013)
сериал "Подпольная империя" (США, 2010-2014)
сериал "Компаньоны"/Franklin & Bash (США, с 2011)
сериал "Следствие по телу" (США, 2011-2013)
сериал "Мост" (Швеция-Дания-Германия, с 2011)
сериал "Адвокатская практика"/Raising The Bar (США, 2008-9)
сериал "Форс-мажоры" (США, с 2011)
сериал "Практика" (США, 1994-2007)
сериал "Юристы Бостона" (США, 2004-2008)
сериал "Схватка"/Damages (США, с 2007)
сериал "Убийство" (США-Канада, 2011-2014)
сериал "Твин Пикс" (США, 1990-1991)
"Таинственная река" Клинта Иствуда (США-Австралия, 2003)
"Комедии"
"Достучаться до небес" (Германия, 1997)
сериал "Теория большого взрыва" (США, 2007)
сериал "Книжный магазин Блэка" (Великобритания, 2000-2004)
"Большие гонки" (США, 1968)
"Аэроплан" (1, 2) (США, 1980 и 1982)
"Голый пистолет 2" (США, 1991)
все комедии с Луи де Фюнесом и Пьером Ришаром (Франция)
"Ночь в музее" (США-Великобритания, 2006, 2009, 2014)
"Безумные подмостки" (США, 1992)
"Корсиканец" (Франция, 2004)
"Бобро поржаловать" (Франция, 2008)
сериал "Жизнь на Марсе" (Великобритания, 2006-2007)
сериал "Дживс и Вустер" (Великобритания, 1990-1993)
"Драмы, мелодрамы"
"Кафе де Флор" с Ванессой Паради (Канада-Франция, 2011)
сериал "Доктор Хаус" (США, 2004-2012)
сериал "Молокососы" (Великобритания, 2007-2012)
сериал "Хорошая жена" (США, с 2009)
"Бегущий за ветром" (США-Китай, 2007)
"Ежик" (Франция-Италия, 2009)
сериал "Безумцы" (США, с 2007)


Последний раз редактировалось Quokka 12 июл 2015, 20:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 13:55 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:33
Сообщения: 2191
Откуда: Выборг
Перенесу сюда про Миядзаки.
И я Миядзаки очень люблю, все его мультфильмы пересмотрела. А я очень люблю "Ходячий замок" и "Принцесса Мононоке", а его последний фильм очень-очень грустный "Ветер крепчает". А полюбила его фильмы после "Унесенных призраками", раз 10 посмотрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 14:04 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Valinda писал(а):
Перенесу сюда про Миядзаки.
И я Миядзаки очень люблю, все его мультфильмы пересмотрела. А я очень люблю "Ходячий замок" и "Принцесса Мононоке", а его последний фильм очень-очень грустный "Ветер крепчает". А полюбила его фильмы после "Унесенных призраками", раз 10 посмотрела.

Ой, я новый ещё не видела. С Боном киномания в архивном состоянии у меня.
После "Унесенных призраками", конечно. Там поразил такой неанимационный психологизм. Живой мульфильм.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 14:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:35
Сообщения: 349
Quokka писал(а):
Reader, Таня, Кинозал открыт! Приходи и расскажи, что именно ты любишь у Миядзаки, какой фильм.
У меня, конечно, Тоторо! Я - тотороманка законченная!!!

смотрели с дочкой "Унесенные призраками", "Мой сосед Тоторо", "Ведьмину службу доставки", "Ветер крепчает", сейчас уже не вспомнить всего, но "Замок" люблю особенной любовью))) "он был у меня первым" из Миядзаки)) и вообще из аниме... и музыку из "Ходячего замка" очень люблю...
удивительно, я до сих пор люблю мультфильмы)) взрослые тетки могут любить м/ф? или лучше помалкивать об этом?))
а про Игры престолов - мы с мужем стоически ждем, когда выйдут все серии сезона и, главное, - ждем отпуск !!! Любим уходить в "запой" (в смысле - смотреть всё сразу!!!)... не буду к вам сюда ходить, а то все расскажете, раньше времени)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 15:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:35
Сообщения: 1901
Один из моих любимых фильмов: "Двойная рокировка", производство Гонконг.
http://www.kinopoisk.ru/film/22797/ord/rnd/rnd/1389392057/
Очень рекомендую. Только смотреть нужно хотя бы 3 раза. Очень много нюансов, психологических, хронологических, истории героев непростые.
Отдельно завораживает просто идеальное музыкальное сопровождение:
http://get-tune.net/song/1140383-Dvojnaya-Rokirovka-Mou-Gaan-Dou-2002/

После успеха этого фильма американцы сняли свою версию - известный у нас к/ф с ДиКаприо, Дэйманом и Николсоном "Отступники".
Получилась версия light китайского кинохита.


Есть и продолжение: Дв.рокировка-2 и 3:
http://www.kinopoisk.ru/film/61365/
http://www.kinopoisk.ru/film/48762/


Последний раз редактировалось Ксена 23 июн 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 16:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Reader писал(а):
Quokka писал(а):
удивительно, я до сих пор люблю мультфильмы)) взрослые тетки могут любить м/ф? или лучше помалкивать об этом?))

Могут! И не только тетки, но и дядьки!
Я очень люблю нашего Лунтика! Прям обожаю за его доброту)))
И могу смотреть часами... :oops:
Старые советские мультики тоже обожаю. Винни-Пуха, Чебурашку с Геной, всякие там Варежки, Алису, Котенков, Простоквашино и т.д. Люблю и не стесняюсь этого. А вот Бивиса и прочие Футурамы с Симпсонами смотреть не буду никогда.
А Миядзаки - это совершенно уникальное явление, и второго такого нет и не будет. Его сын так и не смог приблизиться к отцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 23:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Хочу написать про особенности своего восприятия некоторых кинофильмов. Обычно я совпадаю с большинством зрителей, и наиболее кассовое кино очень нравится и мне: "Титаник", "Аватар", "Звездные Войны", "Инопланетянин", кино про Пиратов Карибского Моря)) Но бывает... бывает))

"Три мушкетера" Пола Андерсона, ну те, в котором Миледи- Мила Йовович)
"Джон Картер" про Принцессу Марса)
"После нашей эры", где отец и сын Уилл и Джейдан Смиты
Ну и на закуску "Восхождение Юпитер" Вачовски, уже не братьев)
Эти кино не попинал только ленивый, некоторые из них к тому же с треском провалились в прокате.
В упор не замечаю там плохой игры актеров, вымученного сюжета, нагромождения всего и неудачную режиссуру.
Немножко спас ситуацию Квентин Тарантино, включивший "Три мушкетера" в десятку лучших фильмов года) Так сказать, подсластил мое недоумение))
А Вачовски? (здесь иконка, разводящая руками) Им, снявшим "Матрицы", уже не доверят большой бюджет, после Юпитер. Не планеты, а главной героини) Так пишут, ибо фильм провалился. Но только не для меня.
Так что, раз здесь делятся своими кинопредпочтениями, конечно можете все это посмотреть, ну те кто не видели, но только на свой страх и риск. Я типа вас предупредил))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 08:51 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 14:29
Сообщения: 15
Quokka писал(а):
Reader писал(а):
Quokka писал(а):
удивительно, я до сих пор люблю мультфильмы)) взрослые тетки могут любить м/ф? или лучше помалкивать об этом?))

Могут! И не только тетки, но и дядьки!
Я очень люблю нашего Лунтика! Прям обожаю за его доброту)))
И могу смотреть часами... :oops:
Старые советские мультики тоже обожаю. Винни-Пуха, Чебурашку с Геной, всякие там Варежки, Алису, Котенков, Простоквашино и т.д. Люблю и не стесняюсь этого. А вот Бивиса и прочие Футурамы с Симпсонами смотреть не буду никогда.
А Миядзаки - это совершенно уникальное явление, и второго такого нет и не будет. Его сын так и не смог приблизиться к отцу.

Очень даже могут! Я обожаю и аниме и просто мультипликацию. Недавно посмотрела "Волчьи дети Амэ и Юки" - пожалуй, лучшее аниме, которое я смотрела на данный момент! Но, опять же, тема материнства, которая очень мне близка. Как минимум, наравне с Миядзаки, хотя и не такой волшебный.
Ещё люблю "Тайну Келлс" из не-аниме. Стильная эстетская графика, много подсмыслов.
"Как приручить дракона" с удовольствием вместе с детьми смотрела. Книжки очень смешные!
Ну, и, конечно, привет всем поклонникам " Игры престолов". Я в ваши ряды! Только, вот, до последнего сезона ещё руки не дошли. Точнее, глаза! :D Я к нему немного поостыла, да ещё и книжки все, вышедшие на данный момент прочла. Знаю, что будет дальше, от этого интерес немного пригасает, хотя в кино и меняют многое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 11:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Прометей", "Интерстеллар" и "Обливилон", мне все понравились)
"Прометей" был разруган... общественностью за прорехи и дыры в сценарии, сценарист затем каялся, мол у него было мало времени, режиссер потребовал напустить туману, побольше таинственности и недоговоренности)) Но я не сильно заметил, разве что в парочке мест. Фильм вообще-то довольно жуткий, задуман ведь был как приквел "Чужого".
"Обливион". Том Круз для меня превращается в "знак качества", вернее картины с его участием) Последнее, что посмотрел с ним- фильм с безумным сюжетом "Грань будущего", где скрестили "День Сурка" и "Матрицу") Весьма свежо и бодренько, и наконец-то появились умные инопланетяне. А то в Голливуде их почему-то превращают в дебилов: то антивирусник забудут поставить на свои компы, как в "Дне независимости", то вакцину ввести себе от болезней, как в "Войне Миров", то вообще превращаются в окончательных олигофренов, как в "Районе №9"))
А "Интерстеллар" я смотрел в кинотеатре, да еще в рабочем районе. Первое, что удивило - полный зал. Ну думаю, ошибся народ, сейчас косяками потянется к выходу, как когда-то с феллиниевского "8 с 1/2". Обманули, на афише написали "Италия, боевик"))
Фигушки, люди смотрели "открыв рот", переваривая инфу про теорию относительности, черные дыры, червоточины, горизонты событий) И даже зааплодировали в конце, на титрах. Минчане приняли картину на ура. У нас "Интерстеллар" один из лидеров проката прошлого года)
Quokka писал(а):
"Восхождение Юпитер" посмотрела минут 10, и все!

Ну я же говорю :D
Нефертити писал(а):
Ну, и, конечно, привет всем поклонникам " Игры престолов"

Привет!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
А я еще фанатка "Дюны". Фильм Дэвида Линча 1984 г. мне никак, слишком кратко все.
Сериал тоже никак, потому что после прочтения совсем другие образы главных и неглавных героев сформировались.

А попыток экранизировать "Академию"/"Основания" Азимова не было, не знаете?

Вышла первая серия первого сезона "Человека в высоком замке" по Филипу Дику. Но это совсем другая фантастика.
Альтернативная история.

Германия и Япония выиграли Вторую мировую. Америка разделена пополам между победителями, но, разумеется, спустя много лет после поражения (действие разворачивается в 1962-м) сознательные американцы организуют глубоко засекреченное подполье. Занимаются повстанцы в основном распространением странной кинохроники, на которой показана победа в войне союзнических войск. Именно с этими пленками в руках в нейтральную зону между двумя Америками отправляются Джо и Джулс — юноша и девушка, пробующие свои силы в борьбе с режимом.

Я еще не видела. Буду смотреть обязательно, т.к. Дик сам принимал участие в написании сценария.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Quokka писал(а):
А я еще фанатка "Дюны". Фильм Дэвида Линча 1984 г. мне никак, слишком кратко все.
Сериал тоже никак, потому что после прочтения совсем другие образы главных и неглавных героев сформировались.

Аналогично, кино-"Дюна" Линча- никак. Книжка-супер! шЫдевр) Разве можно впихнуть такой огромный роман в 2 часа? Это ж надо было делать три фильма по три часа, не меньше, как у ПиДжеся с "Властилином Колец") А вот сериал мне наоборот понравился. Кто не читал "Дюну", рискну даже его порекомендовать. Точнее там 2 сериала: "Дюна" и "Дети Дюны"
Quokka писал(а):
А попыток экранизировать "Академию"/"Основания" Азимова не было, не знаете?

Да, как ни странно, знаю) Сценарист "Интерстеллара" Джонатан Нолан как раз сейчас этим занимается. Будет сериал. Там же можно 100 серий снять, это же целый цикл произведений, охватывающий столетия) А до этого пытались что-то сотворить создатели "Дня независимости", но видимо не вышло, раз сейчас другие взялись. На мой взгляд, экранизации хардкорной НФ плохо поддаются Голливуду, часто кинофильмы проваливаются в прокате. Вот с "Дюной" как раз самый яркий пример( Да собственно и с "Джоном Картером", экранизацией романа Берроуза "Принцесса Марса". Сам-то фильм ИМХО отличный, но дебет с кредитом у них не сошелся, увы)
Quokka писал(а):
Вышла первая серия первого сезона "Человека в высоком замке" по Филипу Дику.

Правда? Спасибо, что сказали... Проверил, точно, есть)
Quokka писал(а):
Дик сам принимал участие в написании сценария.

Вот это врядли, он давно умер, еще во время съемок "Бегущего по лезвию" более 20 лет назад, но он успел порадоваться качественному подходу, побывав на съемках фильма. Разве что взяли какой-то старый сценарий, над которым он работал.
Например давно умерший Толкин... дал дельный совет ПиДжею, как сократить одну важную сцену в "Возвращении короля")) Ну где Саруман должен был толкать речь, когда его... развенчивали. Толкин написал когда-то одному сценаристу, что если нет возможности показать всю сцену целиком из-за раздувшегося хронометража фильма, речь лучше вообще убрать, и вместо нее дать слова Гэндальфа: "Пусть сидит себе в этой башне". Так и поступили)


Последний раз редактировалось Freelancer 16 июн 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Как мне стыдно... Я совсем не киноман. В кино хожу за вкусный обед в ресторане и за обещание купить мне что-нибудь.... Вот так вот. В уши беруши- и тогда я высиживаю фильм до конца без травм ушей. Это в кинотеатрах. А дома смотрю с удовольствием. В обсуждении поучаствовать не могу, к сожалению. Но буду меняться (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:17 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
кинокартина "Старый новый год" 2х серийный отечественный, всегда смотрю с удовольствием) Евстигнеев) "Собачье сердце", "Посторонним вход воспрещён" и название не вспомню про лотерейный билет или облигацию, в фото-салоне.Плеяда актёров Леонов. Валентина Талызина, Ирина Скобцева, Евстигнеев))) чудесное кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
buratino писал(а):
Как мне стыдно... Я совсем не киноман.

Придется мне это же написать в теме "Искусство" :D
Вот если там можно размещать фотоискусство, тогда- Прокудин-Горский, "цветной" фотограф столетней давности)
buratino писал(а):
В уши беруши- и тогда я высиживаю фильм до конца без травм ушей. Это в кинотеатрах. А дома смотрю с удовольствием.

А я себе дома такое устроил) что всех сносит))
Кепка Ленина писал(а):
"Посторонним вход воспрещён"

О да)

phpBB [media]


phpBB [media]


Последний раз редактировалось Freelancer 16 июн 2015, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Freelancer, Приветствуется всё, фотоискусство в том числе! Создавайте новую тему или продолжайте в уже начатой! Это же здорово! На все выставки не сходишь, везде не успеешь, а тут с доставкой на дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 14:11 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Белый медведь ) " +++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 14:39 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Ксена писал(а):
Один из моих любимых фильмов: "Двойная рокировка", производство Гонконг.
http://www.kinopoisk.ru/film/22797/ord/ ... 389392057/
Очень рекомендую. Только смотреть нужно хотя бы 3 раза. Очень много нюансов, психологических, хронологических, истории героев непростые.

Спасибо за наводку, посмотрю. "Отступники" смотрела с интересом.

Freelancer писал(а):
Quokka писал(а):
А я еще фанатка "Дюны". Фильм Дэвида Линча 1984 г. мне никак, слишком кратко все.
Сериал тоже никак, потому что после прочтения совсем другие образы главных и неглавных героев сформировались.

Аналогично, кино-"Дюна" Линча- никак. Книжка-супер! шЫдевр) Разве можно впихнуть такой огромный роман в 2 часа? Это ж надо было делать три фильма по три часа, не меньше, как у ПиДжеся с "Властилином Колец") А вот сериал мне наоборот понравился. Кто не читал "Дюну", рискну даже его порекомендовать. Точнее там 2 сериала: "Дюна" и "Дети Дюны"

Мой муж и старшенький сын большие поклонники Дюны. Я читала только первую книгу, пока не созрела для продолжения. Смотрела и фильм Линча, и сериалы. После Детей Дюны" полюбила Джеймса Макэвоя. :)

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 15:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Вот теперь и мужу будет чем заняться на бонфоруме! Он любит кино акшн, японские фильмы, фантастику . Когда в очередной раз идет "Безумный Макс " с Мелом Гибсононом - я плачу." Дюну" знаю наизусть уже. Названия даже не запоминаю, но если прозвучат -вспомню. Другие похожие фильмы узнаю по обрывкам фраз и.... убегаю...
Около года назад посмотрела старинный фильм "Достучаться до небес". Вспомнила про него, когда Кепочка сказала, что на море не была.
Да я одна из тех, кто "Аватар" посмотрела по телеку в декабре прошлого года. Ну вот я такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 15:11 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
"Достучаться до небес", и песня Guns N Roses. очень)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 15:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
buratino писал(а):
Да я одна из тех, кто "Аватар" посмотрела по телеку в декабре прошлого года. Ну вот я такая.

Это вы зря, "Аватар" заточен под трехмерность, только в стереоочках!) В нем собственно основной смысл фильма, в этом объеме) Ну кроме спасения малых народов и борьбы против загрязнения окружающей среды транснациональными корпорациями)) Я со слов Джеймса Кэмерона, см. его инью Познеру, не сам придумал)) А так конечно сочувствую, особенно насчет бесконечного просмотра "Дюны" (шутка)


Последний раз редактировалось Freelancer 16 июн 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.