Текущее время: 29 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Страничка а-ля Малахов :smile158: Уж больно показательно, к чему может привести "звездная болезнь", если верить данной инфе конечно же. Но ниже есть цитаты. Очень похоже, что у этой истории намечается хороший конец)

Забытый секс-символ Василий Степанов моет троллейбусы, чтобы оплатить лечение.

В прошлом году история падения Василия Степанова приковала к актеру внимание так же, как и в 2008 году, когда на экраны вышел "Обитаемый остров" Федора Бондарчука. По словам друзей-актеров, юный Василий "сломался", начав кинокарьеру сразу с главной роли в таком крупном проекте.
Степанов, еще не обросший толстой кожей и восприимчивый к критике, стал болезненно воспринимать отказы на следующих кастингах и часто сам срывал прослушивания, раздумывая в последний момент.
Степанов жаловался на недостаток работы, но зачастую сам подставлял коллег, по дружбе устраивавших ему пробы. По мнению его бывшей невесты, причина неудач — маниакальная депрессия, которую диагностировали врачи.
Впрочем, недавно актер впервые за долгое время порадовал своих поклонников, выложив новый снимок в Instagram. На фото блогеры нашли Степанова невероятно похорошевшим и пожелали ему новых ярких ролей в кино.

Однако недавно родители Василия признались, что у сына тяжелая форма депрессии. Помочь ему могли только медики, а чтобы оплатить дорогостоящее лечение, пришлось взять кредит на 500 тысяч рублей.

"Каждые выходные приглашали его друзей для душевных посиделок. Иногда с семьей уезжали на дачу. Но депрессуха не отступала… Тогда я обратился к столичным психиатрам — выбрали профессионала своего дела, цена соответствующая — 10 тыс. рублей за сеанс. Плюнули на расценки, согласились. Прогресс был налицо: спустя полгода Васька немного пришел в себя, заинтересовался бизнесом и деловыми книгами", — поделился брат актера Максим в одном из интервью.

Как оказалось, чтобы помочь выплатить кредит, актер стал мыть троллейбусы!

Вася помогал гасить эти кредиты. Тайком он устроился ночным мойщиком троллейбусов в автопарке — мыл по 15 в смену. Наутро брат возвращался, клал на стол пять тысяч и тихо ложился спать. Он до последнего не рассказывал, кем подрабатывает. Говорил лишь: "Самое главное -платят!" Сознался только несколько месяцев спустя. Лечение закончилось, а долги остались. Планируем погасить в 2017 году, — рассказал брат Василия.

Отсюда: http://uduba.com/3266036/zabyityiy-seks ... ead_more=1

Добавлено:
Надеюсь, актер понимает, что снялся в очень хорошем фильме da-da Имея за плечами такую вершину... карьера ведь не самоцель, сам человек важен.
Обычно обращают внимание на башни-излучатели и "выродков", на которых данное излучение с пропагандой почему-то не действует, проводя параллели с "останкинским шприцом для инъекций населению", по выражению Андрея Вознесенского.
Но там ведь есть и вторая сторона показанного мира - взрыв главгероем башен с самыми благими намерениями... и последующий хаос, распад государства, срыв многолетнего плана по "очеловечиванию", который проводили другие земляне, давным-давно работавшие под прикрытием. Этот шок и раскаяние актер очень хорошо сыграл в финале фильма Бондарчука.
Основной посыл картины на мой взгляд, он вот про эти самые благие намерения, которыми бывает вымощена...

Кстати только что вышел новый трейлер грядущего фильма Бондарчука, который шутники в Сети уже окрестили "Гопники против инопланетян" :D
"Притяжение", второй трейлер
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Freelancer 23 ноя 2016, 06:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сегодня день киноновостей)
Прошла инфа, что грядут новые экранизации романа "Дюна" Фрэнка Герберта.

Студия Legendary, стоявшая за созданием таких блокбастеров, как "Тихоокеанский рубеж", "Годзилла" и "Варкрафт", официально объявила о приобретении прав на кино- и телеадаптацию одного из самых известных научно-фантастических произведений XX века — романа Фрэнка Герберта "Дюна".

Книга впервые была опубликована в 1965 году, и за прошедшее время заслужила славу произведения, которое невероятно сложно экранизировать. Роман Герберта был удостоен самых престижных премий в области фантастики "Хьюго" и "Небьюла", а количество проданных экземпляров перевалило за 12 миллионов.

Действие литературного первоисточника разворачивается в далеком будущем. Семья Атрейдесов получает от Императора контроль над пустынной планетой Арракис, которая является единственным источником ценного ресурса — меланжевой пряности. По этой причине власть над планетой всегда была яблоком раздора между Великими Домами. После того, как Атрейдесов предают, наследник Дома Пол возглавляет восстание, чтобы его семья вновь смогла править Арракисом.

Не так давно режиссер Дени Вильнев ("Прибытие", "Бегущий по лезвию 2049") признался журналистам, что мечтает экранизировать "Дюну", но при этом выразил сомнение, что его желание когда-нибудь исполнится. Похоже, произойдет это намного быстрее, чем Вильнев мог надеяться.

Отсюда:
http://lostfilm.info/news/id28996/#2005

Старые попытки как-то не очень задались - отмененная экранизация Ходоровского (наработки пошли в фильм "Чужой"), затем провал Дэвида Линча (он даже снял свою фамилию с титров). Был также неплохой минисериал "Дюна"- "Дети Дюны" (2 сезона), но в нем конечно не хватало размаха съемок и показа палитры всего этого пестрого и многогранного мира. Тем не менее, чтобы составить верное впечатление, он сгодится da-da
Но видимо пришло время экранизировать, как романы Толкина? Если так, то "Дюна" заслужила.
Будет трудно, потому что даже лучшие уже проваливались)

Свою большую роль книга сыграла и в "основании" жанра стратегий в реальном времени. Именно с этой игры все и началось) Выходило в разные годы аж три версии "Дюны", и все три были удачными. Особенно последняя, с кинематографическими роликами с живыми актерами. Конечно сейчас все это малость устарело, но именно мир Дюны позволил заложить когда-то основы механики/геймплея целого жанра.


Последний раз редактировалось Freelancer 23 ноя 2016, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 01:44 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
Забытый секс-символ Василий Степанов моет троллейбусы, чтобы оплатить лечение.

Печальная история, но хорошо, что справился, судя по статье.
Какой красавец! Я кудрявость не люблю, а вот в таком образе - глаз не оторвать.

Изображение Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 22:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Внезапная встреча))
Изображение


Режиссер "Джона Уика" воскресит Горца

Горец-горец.... /голосом Дарта Вейдера/ что-то давно забытое//// Ааааа, это же был первый фильм, посмотренный мною на видео! Ну где было много многозначительных пауз и трагических взглядов, большущие мечи гуляли прямо между авто.... и песня Квинов в титрах (и немножко в середине тоже было)

Итак, студия Lionsgate пригласила неизвестного мне режиссера Чада Стахелски занять место у руля перезагрузки "Горца".

"Я являюсь большим поклонником оригинала еще со времен школы, — признался новоиспеченный режиссер. — Вопросы бессмертия, любви и самоопределения в "Горце" окутаны красочной мифологией. На мой взгляд, этот проект — прекрасная возможность поработать над интересными персонажами, боевыми сценами, а также исследовать мифические темы".

Только не надо пожалуйста приглашать режиссера не из главной лиги, и затем его мучить указаниями, как когда-то Финчера на "Чужом-3"! Не знаю, кому я это написал, ведь большие бюрократические системы считают себя самыми умными, даже в условиях жесткой конкуренции студий- они ведь не могут не накосячить т.ск. с исходными "данными". И именно вот в таких случаях, когда менеждменту нужно проявлять творческий подход... а там оказывается некому! Не завезли таких)
Сколько уже было подобных провалов "кино-перезагрузок"! Навскидку, то что помню: Конан-Варвар, Вспомнить Все, Судья Дредд, Фантастическая Четверка...

В оригинальной картине 1986 года главные роли исполнили Кристофер Ламберт, Шон Коннери и Клэнси Браун. Лента о бессмертном горце Конноре Маклауде настолько пришлась по душе зрителям, что впоследствии на свет появились четыре сиквела и два телесериала.

Перезагрузка "Горца" находится в работе с 2008 года.

Перезагрузка с 2008-ого? Что-то это мне опять напоминает (уже второй раз за пост)... Ааа, помню "Пьерьезагрузка", политики долго жали друг другу руки, в том числе та дама, которая только что проиграла выборы в Штатах! Правда тогда под подарочной красной кнопкой, лоханувшись, они написали "перегрузка", и именно она потом и произошла))

Кароч, съемки пере-за-груженного "Горца" в разное время собирались возглавить Джастин Лин ("Стартрек: Бесконечность"), Хуан Карлос Фреснадильо ("28 недель спустя") и Седрик Николя-Троян ("Белоснежка и Охотник 2"), а на главные роли претендовали Том Круз, Райан Рейнольдс и Дэйв Батиста. Однако, невзирая на все трудности, студия Lionsgate продолжала возвращаться к проекту, которой может заложить фундамент для новой масштабной франшизы.

Инфа отсюда: http://lostfilm.info/news/id29005/#2185

Тут уж как карта ляжет: повезет с режиссером-энтузиастом, сумеет он пробить стену "правильного подхода", умертвляющего все живое, звезды как-то сойдутся, актеры подберутся, и они все вместе осветят тему бессмертия с какой-нибудь неожиданной стороны. Верится конечно с трудом... ну а вдруг)
Добавлено: еще забыл, как Человека-Паука перезагрузили, в результате двух пшиков подряд отдали Паука обратно Марвел, и он уже появился в "Противостоянии".
А "Зеленый Фонарь" сразу не загрузился- провалился. Тем не менее сейчас собираются перезагружать и его. Ой как бы опять не обожглись об этот фонарь))
Кинокомиксы тоже очень коварный жанр)


Последний раз редактировалось Freelancer 24 ноя 2016, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 02:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Английской королеве очень везет на экранизации. В смысле, что они получаются весьма удачными!
Сначала была "Королева", Хелен Миррен, "Оскар" за главную женскую роль... и любезно отклоненное актрисой приглашение от самой королевы пообедать с ней. Да, такое тоже было.
В 2014 г. вышел фильм "Лондонские каникулы", как две принцессы инкогнито сбежали на танцы в День Победы. Тот самый. В Англии ведь он тоже был.
В 2010 выходил фильм "Король говорит" про отца Елизаветы II, получивший заслуженный на мой взгляд "Оскар" как лучший фильм, а также "Оскар" за режиссуру. "Оскар" за лучшую мужскую роль получил также актер Колин Ферт, игравший роль короля Георга VI. Он потом целый год с помощью специалистов избавлялся от заикания, настолько вжился в роль монарха с дефектом речи. Самой будущей королевы там почти не было, так мелькнула пару раз в качестве принцессы на паре планов, но все равно все эти фильмы складываются в одну большую историю.
И наконец свежачок- роскошный по размаху съемок сериал "Корона" 1-й сезон 10 серий!
Показано самое начало царствования, престарелый премьер Черчилль, коронация, семья. Как сильно и ужасно смена статуса начала влиять на взаимоотношения с мужем и сестрой. Про монарха (брата короля) отрекшегося от престола из-за любви к женщине- тоже подробно и много)
И политики тоже временами касались, особенно сильно смотрелся эпизод с Черчиллем, которого совсем юная королева вынужденно отчитывала как мальчишку за официальное вранье о состоянии своего здоровья. Сжигание подарочного портрета на 80-летие, от обеих партий) То есть попутно раскрыли и не всегда положительные... подробности о самОм знаменитом премьере)
В сериале нету никакого облагораживания и идеализации кого бы то ни было, именно по этой причине смотрится свежо и даже где-то выглядит по-новаторски.
Как и после просмотра фильма "Королева", после "Короны" у меня вновь возникло подозрение, что сценарий писался на основе некоего литературно одаренного источника в самом Букингемском дворце. Потому что изображенные в сериале события оставляют впечатление их полной подлинности)
Так, например в своих мемуарах бывший премьер-министр Тони Блэр описывал встречу с королевой... ровно-дословно по фильму, ну о чем они говорили во время кризиса по поводу принцессы Дианы. Это вызвало немаленький скандал. Премьера обвиняли, что он видимо забыл как и что было, и заменил реальность на фрагмент из фильма)
А есть ведь и другое возможное объяснение - что в сценарий вошли подлинные диалоги. Вариант с утечкой лично мне больше нравится, хотя кто его знает, как оно было на самом деле.

Раз уж затронул королевскую тематику, не могу не вспомнить комедию "Король Ральф", она из тех давних времен, когда еще окончательно не увлеклись туалетным юмором и шутками про сиськи-письки, извините.
В свое время она мне очень понравилась.


Последний раз редактировалось Freelancer 24 ноя 2016, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 15:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Корону 1 сезон из 10 серий я уже промахнула быстро, так как не могла оторваться. Классно сделано, что сказать! Пока что нравится. da-da

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 17:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А "Король Ральф"? Кто-нибудь кроме меня еще помнит эту комедию?
Песня из фильма)
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 17:52 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Я помню "Короля Ральфа" о неуклюжем потомке королевского рода, слегка невоспитанного по мнению чопорных англичан, но очень жизнерадостного и порядочного толстяка-американца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 17:59 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Freelancer писал(а):
Кто-нибудь кроме меня еще помнит эту комедию?

Мы помним даже Прибытие поезда братьев Люмьер. :smile269:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 18:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я не удивлюсь, если ветераны Наполеоновских войн объявятся и напишут, что Лев Толстой все переврал и на самом деле было не так, как у него в романе, не говоря уже о фильмах :D :smile158:
Помню дискуссию на ныне удаленном ФПК, где пришлось поспорить с такими по поводу фильма "Битва за Севастополь". Типа не удержался, хотя мог бы и традиционно промолчать)
Знаете, ну когда художник в рамках свободы творчества приписывает какие-то фразы и поступки историческим персонажам или, о ужас, даже меняет/ корректирует их биографию, фантазируя на тему... ну например как Пушкин приписал Сальери отравление Моцарта.
И начинаются призывы запретить, не позволять "искажать" и прочее.
Эта запрещалка чего угодно способна катком пройтись по мировой литературе и кино. Многие люди почему-то не осознают, что закономерный итог такого подхода к творчеству- сидеть в унылом г.вне из одних бездарно слепленных агиток, и зачем оно им, я никак не могу понять. Впрочем, сами для себя могут устраивать любой мир, запрещая себе смотреть и читать что угодно, но не стоило бы пытаться навязывать такой подход всем остальным людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 20:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
После просмотра фильма "Зеркала"
Изображение


Биографическая драма "Сноуден" вошла в список 10 провальных фильмов года по версии журнала
Forbes


Подробнее здесь: http://www.mirf.ru/news/10-hudshikh-fil ... sii-forbes

Да, у Оливера Стоуна что-то не очень задалось в конспирологии, зритель он такой, идет и смотрит лишь на то, что ему интересно.

Провалы редко можно предугадывать, также как и успех.
Честно говоря, знаю только одного Спилберга, который иногда может предсказать, какой фильм выстрелит... но у других, так как сам не раз проваливался)
Стэнли Кубрик, тот самый, который классик мирового кино, я со слов Спилберга, когда-то чуть ли не каждый день звонил ему и допытывался - ну раскрой секрет успеха, ну скажи, как это у тебя получается выдавать хит за хитом... а Спилберг сам не знал его, секрета этого) Похоже, никто не знает.
Тайна это великая есть (голосом Йоды) dontknow :?

"Если на Россию нападут пришельцы, им нужно позвать американцев". Зарубежные отклики в Сети на трейлер "Притяжения" Бондарчука.

"Притяжение": ответ "Прибытию" в духе "тем временем в России".

Чёрт, Россия… ты внезапно поставила на поток хорошо выглядящие фильмы. После этого трейлера и "Защитников" я жду больше русских блокбастеров (конечно, если эти два окажутся хороши)

Бедные русские — их убедили, что у пришельцев вместо нижних конечностей "куриные ножки". Они насмотрелись плохих американских НФ-фильмов о пришельцах. Когда мировое сообщество по спецэффектам перестанет копировать циклопов Рэя Харрихаузена? (Речь о фильме 1958 года "Седьмое путешествие Синдбада")

Первое, что должны были сделать русские, — найти Джеффа Голдблюма (актера из фильма "День независимости")

Я ожидал увидеть Тома Круза… По виду и по духу немного похоже на фильм "Война миров"


Любопытная получается картина: у западных зрителей фильм Бондарчука вызывает больший интерес, чем у отечественных. Многие отмечают, что трейлер выглядит неплохо — это касается и компьютерной графики. Причём не похоже, чтобы это были купленные комментарии, — мы проверили несколько профилей комментаторов, и они выглядят как у живых людей. Тем не менее количество дизлайков на YouTube просто зашкаливает.

Пожалуй, лучше всего ситуацию описывает вот такой комментарий и ответ к нему:
— Я не говорю по-русски, почему так много дизлайков?
— Это очень долгая история.

Отсюда: http://www.mirf.ru/kino/chto-govoryat-n ... ondarchuka

Я рискну предположить, почему много дизлайков. В Сети активно тусуется (т.е. если не только в соцсетях) в основной массе "продвинутая" публика, часто с креном в оппозиционность. А значит, ко всему прочему наблюдается "партийный" подход, иначе говоря, по принципу "свой -чужой". Бондарчук для них "чужой", хотя экранизировал Стругацких вполне себе на злобу дня, я писал об этом выше. Люди не замечают, как сами себя обедняют, выкидывая например Лукъяненко или даже гения Достоевского, когда узнают об их политических позициях. Поддержал подавление польского восстания в 19 веке- долой классика! Уверен так же, что многим не нравится Бондарчук-режиссер, кто-то считает его "мальчиком-мажором" (скорее всего он им и является по факту рождения в элитной семье), и что ему все легко дается, в том числе запросто бабло рекой течет прямо к нему в руки, типа "любой каприз за наши деньги" (а вот это вряд ли)
Дело в том, что его фильмы все поголовно окупаются в прокате, а "Сталинград" неслабо заработал, даже имея огромный 30-миллионный бюджет! Такое большая редкость в российском кино, в том числе у других... ээ... "мальчиков-мажоров")) Успешным режиссерам как раз и дают еще денег, кто не подводит инвесторов.
Но стайный принцип комментирования, он увы наиболее распространен и доминирует в Рунете, извините за резкость. И это часто удивляет зарубежных пользователей Сети, когда они сталкиваются с высоким уровнем агрессивности в Рунете совершенно по любому поводу.
Ну и конечно, момент трейлера №2 "гопники против пришельцев" тоже явно сработал не "в плюс")) Эти тонкости способен уловить только отечественный зритель)
Хотя в самом фильме тема "наши чуваки на районе" может быть рассказана и подана под совсем иным углом)
Все ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
А "Король Ральф"? Кто-нибудь кроме меня еще помнит эту комедию?

Sommer писал(а):
Я помню "Короля Ральфа"
я, я ужасно люблю этот фильм, там мой обожаемый Питер О'Тул, и ах, какая у него речь!.. я не знаю, как удалось и удалось ли передать это в переводе, но там именно разница в их речи - что-то фантастическое просто (аналогично - Educating Rita и, конечно, My Fair Lady). Вообще фильм очень добрый, смешной и трогательный heart1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 02:10 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
А "Король Ральф"? Кто-нибудь кроме меня еще помнит эту комедию?

Да, конечно. Питера О`Тула тоже очень люблю. "Трюкач" много раз смотрела. :smile9:

Freelancer писал(а):
роскошный по размаху съемок сериал "Корона" 1-й сезон 10 серий!

Olga Kozerog писал(а):
Корону 1 сезон из 10 серий я уже промахнула быстро, так как не могла оторваться. Классно сделано, что сказать!

Олег, Оля, спасибо, надо посмотреть.

Мы сходили на "Фантастические твари и где они обитают". Меня привлекло участие Эдди Редмэйна и тот факт, что это новая сага. (Вообще я не являюсь поклонницей Роулинг, хотя признаю её талант и труды и благодарна ей за то, что её книги пробудили у части детей тягу к чтению). Тут ещё то ли копия попалась бракованная, то ли дефекты изображения возникли от неполадок оборудования - на лицах персонажей были какие-то перепады красок.
В общем, не шедевр. Существа интересные, их мир тоже, Эдди хорош, как всегда, есть ещё пара симпатичных персонажей. Меня не покидало ощущение, что кто-то очень хотел, чтобы мир Гарри Поттера распространился на США, и эта сага - результат этого желания.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 17:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Просматривая фильм STATE OF PLAY, неожиданно натолкнулась на прообразы целой плеяды знакомых лиц, далее развившихся в полноценных героев известных сериалов. Вы увидите там целый рой знакомцев и даже знакомых линий! Словно в этом фильме зародились сюжеты и сцепки (актер+роль) сразу нескольких сериалов (Карточный домик, Черный список, Саутленд), причем герои сразу же несут в себе черты других своих воплощений. В фильме действуют такие амплуа-клише, как честный стареющий журналист, молодая журналистка, "готовая на все" "ради нескольких строчек в газете", циничный главред, коп\ФБРовец, частный сыщик, ветеран силовых структур, политикан и его супруга... и так далее. :)

Сам фильм вполне себе смотрибельный. А наличие этого гнезда завязок даже развлекло.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 19:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тяньцзи - гора в Китае, которая использовалась за базовый ландшафт при съемках фильма "Аватар"
[spoiler=]Изображение

Обратил внимание на сериал "Стрелок". Когда-то выходил одноименный фильм с Марком Уолбергом. А сейчас он продюсер этого сериала, также как и исполнивший главную роль Райан Филипп.
Начало сериала практически совпадает с сюжетом одноименного фильма: главного героя-снайпера подставляют под обвинение в убийстве.
Но пошли и отличия. Вместо американского убивают украинского президента по фамилии АбрАмович (они стояли рядом) Слушайте, ну почему не АбрамОвич, а то Березовский какой-то получается?))
Сидящий в американской тюрьме русский бандит (он там устроился с офигенным комфортом, спиртным, деликатесами под кроватью и подпольным телефоном) очень радуется данному факту и берет под свое защитное крылышко американского морпеха, которого обвинили в убийстве и поместили в эту самую тюрьму... Конечно если опять будет клюква по СНГ-тематике, она способна убить любое впечатление от... но тогда я начну ржать. Клюкву я тоже люблю, она поднимает настроение))
Единственный выход для американцев не снимать глупости про нас, это нанимать себе в помощь сценаристов отсюда для придания хоть какой-то реалистичности моментам с русскими, украинцами, белорусами и т.д., грозной мафией "Братвой"... иначе так и будет у них получаться "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть".


Последний раз редактировалось Freelancer 28 ноя 2016, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 20:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Где снимался Аватар
Там не одна гора, а целый ландшафт такой, в Китае. Местность называется Джандзядзе (Zhangjiajie). Вот тут у меня есть фотки.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 18:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Слушайте, на какой интересный сериал я случайно нарвалась! Пока что я только на 2й серии из 6ти, но там так интересно! nunu А какие титры стильные, это же piece of art, переплетение оружия с предметами роскоши, офигеть, как красиво сделано! Музыка там просто восхитительная! И щаз я вас буду добивать деталями!

1. Пр-во ВВС
2. про шпионов
3. по роману Ле Карре
4. оч симпатичный главный герой
5. плюс там играет Хью Лори (злодея)
6. высокий рейтинг IMDB

Изображение


Что искать? Сериал The Night Manager (2016).

:smile19:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 18:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Чего у нас здесь только не было, в том числе и про данный сериал как-то писали. Мне например он тоже очень понравился da-da
Вообще ВВС радует (кроме "Класса")
Чего не хватало в этой жизни, так это комедии про похищение инопланетянами :D
Превратить в клоунаду ползучее вторжение пришельцев и ужасы нашего маленького городка...
Встречайте - сериал "Земляне" (People Of Earth)
Главгерой- журналист. Он уверен, что он сбил оленя) Ага))) На самом деле его похитили инопланетяне, та еще шарашкина контора с летающей тарелкой, поднимающим лучом, замаскированными агентами вторжения и "дистанционной" командой на орбите. Техника-то у них продвинутая, но компашка там на орбите похоже особым интеллектом явно не блещет)
Так вот, память о похищении журналисту они успешно стерли, внедрив вместо них лжевоспоминания про сбитого оленя, однако что-то пошло не так. И этот олень стал являться журналисту наяву, например, в каком-нибудь отражении в зеркале, и запросто вести с ним светские беседы crazy1
Имеется также группа других пострадавших, рассказывающих друг другу о своем печальном опыте. Классические типажи) Имеется также босс журналиста, владелец газеты, который на самом деле... рептилоид с зеленой кожей. Тот самый агент вторжения. Но он гад маскируется и умеет быть обаятельным.
В общем, удержаться на грани полного идиотизма похоже авторам все-таки удалось, и комедия не превратилась в глупый фарс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
А про 11.22.63 от Hulu у нас тоже уже писали? Ночного администратора (Мини-сериал, 6 эпизодов) досмотрела до конца, супер, и везение мое продолжилось... Сериал 11.22.63, тоже мини, 8 частей, и тоже захватил прямо с титров, сижу и радуюсь, как ребенок. Офигительно интересно. da-da

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 02:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писали, мне не повезло, что я до того роман Кинга читал (еле осилил, он очень пространен и затянут), так что у меня не было сюрпризов в поворотах сюжета, знал все спойлеры. Поэтому для меня было красиво и богато, но малость скучновато)
....
Оказывается, все эти роли сыграл один и тот же человек
Изображение

Актер Джед Брофи

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.