Текущее время: 28 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А вы смотрели фильм Кеннета Брана по Агате Кристи "Восточный экспресс"?

Тут такое дело, я за фильмами Кеннета Брана давно слежу, еще со времен первого "Тора", который мне сначала не понравился, но позднее я изменил свое мнение.
Он начинал с экранизаций пьес Шекспира, а затем стал снимать кино самых разных направлений: кинокомикс "Тор", шпионский детектив "Джек Райан: Теория хаоса" про российского олигарха, которого сам же и сыграл, как собственно и Эркюля Пуаро, весьма приличный вариант диснеевской сказки "Золушка", теперь вот Агата Кристи.
Так как фильм хорошо прошел в кинотеатрах, планируется продолжение "Смерть на Ниле".
Вообще-то золотая жила, у Агаты Кристи столько романов про Эркюля Пуаро!
А современная молодежь, которая является основным контингентом в кинотеатрах, в своем большинстве книг не читает, сюжетов не знает, и будет сидеть-гадать кто убийца :)
Кстати весьма мешает просмотру детектива, когда ты знаешь сюжет dontknow
Но фильм мне все равно понравился. Шерлок Холмс тоже бывало отпускал виновных) Он же не полиция.

Добавлено:
Ну да, хотят сделать франшизу)

Кеннет Брана собирается снять франшизу по романам Агаты Кристи
В работе второй фильм.


Режиссер и исполнитель роли сыщика в «Убийстве в Восточном экспрессе» Кеннет Брана решил не ограничиваться двумя картинами («Убийство в Восточном экспрессе» и грядущий фильм по роману «Смерть на Ниле») и снять франшизу про Эркюля Пуаро.

Брана заявил, что в романах Агаты Кристи есть потенциал для создания полноценной киновселенной. «Там есть свой, созданный ей, мир, как у Диккенса, где живут некоторые персонажи. Мне кажется в этом есть определенные возможности», — отмечает Брана.

Сейчас Майкл Грин пишет сценарий для второго фильма по роману «Смерть на Ниле». Режиссером и исполнителем главной роли снова собирается стать Кеннета Брана. «Смерть на Ниле» (1937) — знаковое произведение Агаты Кристи в «восточном цикле» Пуаро. Детектив расследует убийство богатой наследницы на пароходе«Карнак», идущему по Нилу...

https://art1.ru/2017/12/28/po-romanam-a ... rana-60583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Оооо, грядет мини-сериал "Чернобыль":

Стеллан Скарсгард и Эмили Уотсон сыграют в мини-сериале «Чернобыль» от HBO

Прошлым летом HBO и Sky Television занялись разработкой мини-сериала «Чернобыль». А сегодня стало известно, что в главный актёрский состав пятисерийной драмы вошли Стеллан Скарсгард (фильмы «Мстители», «Борг/Макинрой», сериал «Ривер») и Эмили Уотсон («Эквилибриум», «Гений»). Они присоединились к уже утверждённому на одну из главных ролей Джареду Харрису («Шерлок Холмс: Игра теней», «Террор»).

Это история об одной из самых страшных техногенных катастроф в современной истории — взрыве реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС в УССР в апреле 1986 года. Драма расскажет о мужестве и самоотверженности людей, бросивших все силы на устранение последствий аварии. Советский учёный Валерий Легасов (Харрис) отправлен Кремлём расследовать трагедию.

Стеллан Скарсгард сыграет Председателя Совета Министров СССР Бориса Щербину, возглавлявшего правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии. Эмили Уотсон перевоплотится в советского физика-ядерщика Ульяну Хомюк, которой предстоит разобраться, что послужило причиной взрыва. Ей придётся рискнуть свободой и даже жизнью в попытках докопаться до истины, которую тщательно скрывают те, кому крайне невыгодно оглашение.

За сценарий отвечает Крэйг Мазин («Белоснежка и Охотник 2»), а за режиссуру — Джоан Ренк («Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы»). Оба числятся исполнительными продюсерами проекта наравне с Кэролин Штраусс («Игра престолов»), Джейн Фезерстоун («Бродчёрч») и Крисом Фраем («Люди»). Производством заведуют Sister Pictures и The Mighty Mint. Съёмки начнутся этой весной в Литве.

https://kg-portal.ru/comments/70520-ste ... yl-ot-hbo/

Представляю, какая развесистая клюква получится :lol:
Разве что съемки в Литве обнадеживают, во всяком случае, гигантский поезд с 5-тизвездочными каютами которые больше внутри, чем снаружи не будет рассекать по горным ущельям Беларуси, как в сериале "Шпионка".
На Западе даже лучшие кинематографисты совершенно не представляют ни позднесоветских реалий, ни менталитета людей, ни образа жизни того периода.
Единственный выход - это приглашать отечественных кинематографистов и актеров.
Если же родят своими силами - комедия обеспечена, для меня во всяком случае, сразу начинаю ржать, как только камера оглядывается по сторонам в этом типа СССРе - западная версия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
ой, мы тоже изображаем западный мир совершенно анекдотически)

я стараюсь не обращать внимания, но иногда все таки ржу аки лошадь

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 13:56 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Оля, с нами делись самыми перлами, интересно.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 14:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
из перлов как раз в обратную сторону - как "они" изображают "нас", до сих пор ржу над одним моментом в черт знает когда увиденном мериканском боевичке (убейте, не помню, как назывался), где фигурировала русская мафия. По русски они почти не говорили (спасибо), а когда говорили, делали это без акцента - русские актеры, понятно. Но сценарист-то местный! Поэтому, когда в пылу перестрелки надо было выразить мысль, что они упустили тех, в кого стреляли, самый мордастый с пафосом сказал в камеру:

- Они убежали!...

о, как это было прекрасно! И подлежащее на месте. И умилительное слово "убежали"... Ну не попалось грамотного диалог-райтера, который объяснил бы им, что достаточно было бы одного слова: "Ушли". Нет: они убежали. Обожаю.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 23:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Еще две памятных для меня мелодии из саундтреков к фильмам, решил в главтеме не писать :)

Бах/Артемьев remix
Для открытия ролика нажмите на фразу "Просмотреть на YouTube"

phpBB [media]

Vangelis, Rachel's Song
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 21:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я все равно остался наивным и доверчивым, доживя до второй половины...
Но что-то циником становиться не очень хочется, поэтому продолжаю обнадеживаться-разочаровываться по n-ному разу. Я имею в виду, посмотрев трейлеры, почитав анонсы игр-фильмов. Знаете, само предвкушение, даже если оно не оправдывается, уже приносит положительные эмоции.
Игра "Масс Эффект. Андромеда" с резвым началом и болотом начиная с середины. Не долетел до середины Днепра болота...
Многие сериалы-фильмы, которые казались бОльшим, чем в результате... оказывались)
"Чужой. Завет" Ридли Скотта. Вот же режиссер-контраст: то шедевр, то лажа) Думал, хуже "Чужого-4" уже не будет. Сняли dontknow
Зато кто бы мог подумать, что провальная казалось бы задумка экранизировать Агату Кристи, удастся Ридли Скотту - продюсеру)
И все равно) я всегда надеюсь, что будет круто.

Вот например Стивен Спилберг. Самый мой любимый режиссер, если прижать меня к стенке и заставить выбрать кого-то одного из, то выберу его.

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что несмотря на свой почтенный возраст, он не растерял режиссерского "пороха", и вот это самое кино не разочарует:
"Первому игроку приготовиться", видео о фильме
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 23:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Посмотрел оскароносную "Форму воды". Ну что сказать - круто, товарищи da-da
Такая очень взрослая и довольно натуралистичная версия "Человека-Амфибии".
Но с каким изяществом это все снято, какая прекрасная "Страна глухих" на американо-мексиканский лад (режиссер Гильеромо Дель Торо из Мексики)!
Трамп с Мексикой стену строит, правда бюджет ее Конгресс урезал в 10 раз, а мексиканцы взяли и в Голливуд прорвались :D Крутая троица: Гильермо Дель Торо, Альфонсо Куарон и Алехандро Иньярриту, причем у каждого уже по "Оскару".
Какой там завораживающий старинный кинотеатр, в котором живут главгерои и в котором состоялась премьера фильма!) Комиксовая стилистика и нарочитая такая экспрессивность, яркие краски... но увы не до всех достучались, и многие ставили на "Три билборда".
А основная масса киноакадемиков - в возрасте, и им зашли 60-ые :)
Сам фильм конечно "доставляет") Еще и без русских не обошлось, тем более что главный русский шпиЕн персонаж ценою жизни помогает сбежать этой самой амфибии) Опять русский разведчик показан хорошим человеком. Ну что ж это такое, по заветам Спилберга)
Я кажется понимаю, почему столько наград. Там что ни фраза, что ни образ - попадание в точку, даже в самых что ни на есть мелочах.
Гильермо Дель Торо пролетел мимо "Хоббита", уже начав его снимать, так сказать по техническим причинам, слишком доооооолго тянулось улаживание прав на франшизу. Зато вот он уже с "Оскаром" за собственную идею и фантазию. Кстати сказал в инью нашим журналистам, что "Человека-Амфибию" не смотрел и даже не подозревал о ее существовании.
А сейчас у режиссера будут развязаны руки, окончательно перейдя в высшую лигу. Таким больше позволяется рисковать, да и продюсеры становятся... посговорчивее) Интересно, что главный "Оскар" привел к стимулированию проката, в Штатах фильм даже вернулся на третью позицию. Видимо народ решил посмотреть лучшую ленту года по версии американской киноакадемии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Наши сняли к 55-летнему юбилею Квентина Тарантино
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Доктор Стрейндж выбивает дух из Дарта Вейдера, фото
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 07:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Обратите внимание, «Мосфильм» на своей странице в Ютубе разместил очередную порцию отреставрированных в HD фильмов: «Холодное лето 53 года», «АССА», «Летят журавли», «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен» и др.
https://www.youtube.com/channel/UCEK3tT ... JpNEDBdWog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 00:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Новая серия Простоквашино: Ребята, это вам не Успенский

http://www.mk.ru/culture/2018/04/03/nov ... nskiy.html

Хорошая статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 17:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Начался тот же эффект, что и у первой части:

Несмотря на невнушительные сборы в прокате, «Бегущий по лезвию 2049» хорошо себя чувствует на носителях. Согласно The Numbers, продажи на домашней территории достигли вполне неплохих $21,7 млн, большая доля из которых пришлась на Blu-ray.

На данный момент лента Дени Вильнева занимает вторую строчку самых продаваемых фильмов 2018 года в цифре, уступая лишь «Оно» ($30,9 млн).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Жертвенная преданность искусству.

Продюсер Александр Роднянский, инстаграмм:

Вчера у меня неожиданно выдался день просмотров самых событийных фильмов месяца.
Утром я посмотрел «Лето» Кирилла Серебренникова, а вечером – «Тренера» Данилы Козловского. Про фильм Козловского я напишу поближе к его выходу в прокат, а сейчас попробую сказать несколько слов о фильме Серебренникова.
Понятно, что многие будут объяснять (уже это делают) включение картины в конкурс Каннского кинофестиваля исключительно политическими соображениями. Но будучи уже много раз участником разных программ Каннского фестиваля и, главное, уже посмотрев фильм Серебренникова, я смею утверждать, что «Лето» - это полноценное художественное высказывание. Это фильм, обладающий энергией и заряжающий эмоцией, искусно стилизованный под 80-е годы и предполагающий зрительское включение. Всё, что я сказал, можно было бы отнести и ко многим другим картинам, удачно описывающим события той или иной эпохи, но Серебренников не был бы талантливым режиссером, если бы не предложил творческое решение, выламывающее его фильм из разряда привычных ретро-постановок. Не хочу портить вам впечатление от просмотра и поэтому ограничусь лишь словами о том, что драматургия фильма построена на песнях, как на русском, так и на английском языках, исполняемых подчас самыми неожиданными персонажами и остроумно обрамлённых анимацией. И это не «вставки», это и есть основа драматургии, работающая и как прием остранения, как самоироничный взгляд из нашего времени - «от нас», и как подлинный движок истории. Этот фильм, пожалуй, для меня уникален и тем, что он нарушает давно сформулированное неписанное правило киноиндустрии: по плохому сценарию нельзя сделать хороший фильм. Талант режиссера Серебренникова, его изобретательность и ясность мысли позволили преодолеть слабости сценарного текста, явно представлявшего из себя набор зарисовок о времени и героях, и превратить фильм в страстное высказывание о жертвенной преданности искусству. В данном случае - музыке. Иными словами, даже если бы Кирилл Серебренников был бы на свободе, чего мы все ему желаем, этот фильм все равно бы претендовал на участие в конкурсе Каннского кинофестиваля. Удачи фильму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 22:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Посмотрел последний фильм из списка оскаровских номинантов.

Стивен Спилберг. "Секретное досье".

Речь идет про публикации газетой "Вашингтон Пост" секретных документов Пентагона в начале 70-ых, вскрывающих обман американцев с войной во Вьетнаме, которая, судя по этим самым документам, велась типа ради престижа безо всякой надежды на победу. Власти так сами считали, писали в своих секретных отчетах, но продолжали бросать в топку войны жизни американцев и вьетнамцев.

Если судить с колокольни современного доминирующего корпоративного трэнда, в котором государство это корпорация, а пресса обслуживает власть, но при этом говорят, что - страну, делая тождественно равными эти два понятия: власть=страна, то все эти недобитые либералы с их прекраснодушными идеями о свободе прессы и свободных людях, которым служит государство, а никак не наоборот, так вот, с этой позиции владелица газеты, которую играла Мэрил Стрип, и ее редактор - Том Хэнкс,- они стопудово предатели и вредители, которые в военное время вставляют нож в спину солдатам и офицерам, а также их начальникам, и которым самое место в тюрьме, что собственно и сказал бывший министр обороны Макнамара в беседе с этой самой владелицей, грозя ей самыми жестокими карами.
Но вот такая незадача случилась - Верховный суд решил иначе, полностью оправдав прессу, вспомнив про отцов-основателей страны и служении прессы народу, а не властям... С этой истории собственно и случился поворот как в самой этой войне, которую пришлось спешно завершать, так и в судьбе президента Никсона, который вынужден был подать в отставку по сумме допущенных им нарушений и при угрозе импичмента.

Читал, что людям было скучно смотреть, еле досидели до второй половины фильма, когда типа пошла движуха... но никак не мне. Я был захвачен сюжетом с первых кадров, и смотрел фильм на одном дыхании. Потому что для меня это суперактуальное кино.

Люди рискнули газетой и даже своей свободой, но добились-таки своего. Для меня это урок. Жизни в неперевернутом обществе, несовершенном, весьма неидеальном, в котором власти совершают военные преступления, но в котором все-таки не машинист для паровоза (человек - винтик для госмашины)... Оказывается, в итоге, что - все-таки у них там случается и паровоз для машиниста. И идеалы свободы и независимости от властей институтов СМИ - оказывается там вовсе не пустой звук и недействующая строчка Конституции, на которую не обращают внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 22:36 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Дмитрий Нагиев отращивает бороду и готовится к мести (Видео)

Первый трейлер фильма «Непрощенный» был обнародован 18 апреля 2018 года. Новая картина режиссера Сарика Андреасяна посвящена авиакатстрофе на Боденском озере. Главный герой картины — инженер Виталий Калоев (Дмитрий Нагиев) — в результате столкновения пассажирского лайнера «Башкирских авиалиний» и грузового Boeing потерял всю семью. После крушения Калоев отправляется к диспетчеру Питеру Нильсену, по вине которого случилась трагедия, чтобы отомстить за смерть близких. В трейлер показана жизнь главного героя до трагедии, во время нее и после, включая его речь на суде.

В фильме также снялись Роза Хаируллина, Марджан Аветисян, Михаил Горевой, Самвел Мужикян. «Непрощенный» выйдет в прокат 27 сентября.

InterMedia напоминает, что в 2016 году вышел фильм режиссера Эллиота Лестера «Последствия», также посвященный этой истории, где роль мстителя Калоева (здесь героя зовут Роман) сыграл Арнольд Шварценеггер.
трейлер
phpBB [media]

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 23:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
До старта 71–го Каннского кинофестиваля остается всего несколько дней. В главном конкурсе сразу два российских фильма — «Лето» Кирилла Серебренникова и «Айка» Сергея Дворцевого. А Андрей Звягинцев будет оценивать их в составе жюри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2018, 23:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Сегодня ходили на Собибор.
Разные отзывы были о фильме в инете: от небывалого просветления до "агитки" и политзаказа, часто кстати встречалась фраза "не зацепило". Как-то слабо представлялся мне Хабенский в роли режиссёра, а учитывая, что как и актер он у меня далеко не самый любимый, были сомнения, стоит ли идти. Но увидев среди сценаристов фамилию Адабашьяна, а среди Михалковских фильмов моими любимыми являются снятые им совместно с Адабашьяном, всё-таки решилась. Пошли семьёй, поскольку стоял рейтинг 12+ взяли сына-подростка. Глядя на молодые лица националистов в Украине, молодёжные факельные шествия, хотелось чтобы он увидел, к чему приводят лозунги о чистоте нации.
Фильм повествует о страшных буднях концентрационного лагеря смерти в Польше "Собибор" и об успешном восстании и побеге его узников, возглавленном советским офицером Александром Печерским. Зрителю показывают несколько дней из жизни лагеря, начиная с первого, когда ничего не подозревающие еврейские семьи приезжают в лагерь с надеждой на вполне сносную жизнь и работу, как в гетто... Для того чтобы понять, что творилось в Собиборе, достаточно первой сцены убийства женщин в газовой камере, до последнего не понимающих, что идут не в душ, а на смерть... Дальше больше... Ощущение ужаса не покидало меня практически до конца фильма. Истории людей, парализованных страхом смерти, сломленных морально и физически, всё ещё верящих в бога, по-человечески понятны и близки, и смотреть на постоянные издевательства над ними было порой невыносимо. А в сцене "мальчишника", когда пьяные палачи куражились над узниками, превратив ночь в адскую вакханалию, меня просто вжало в кресло. Страха, ужаса и грязи в фильме с избытком, мне даже показалось, что в этом и была отчасти цель режиссёра.
Вторая половина фильма посвящена собственно подготовке и самому побегу, когда казалось бы безвольные, сломленные в конец люди пересиливают свой страх и бегут к свободе, заплатив за это немалой кровью. При этом почему-то совершенно не раскрыт главный герой Печерский, непонятно как он попал в лагерь (догадываешься только из реплик на протяжении всего фильма), его любовная линия с узницей Люкой, причины противостояния с начальником лагеря, почему тот докапывается именно до Печерского и даже кмк боится его. Такое впечатление, что всё это порезали при монтаже, чтобы уложиться в отведенное время. Палачам внимания было уделено много больше. Уважение вызывает одержимость Печерского в побеге именно всем лагерем, так как понятно, что одиночный побег независимо от результата неминуемо приведёт за собой расстрел заключенных, каждого десятого уж точно. Такую цену за своё спасение он принять не готов.
Фильм очень тяжёлый, никакого просветления конечно у меня не было, перебаливала им сегодня весь день. Жалею что пошла? Нет. Буду смотреть его ещё раз? Нет. Он попал у меня в категорию фильмов "Иди и смотри".
Получился ли из Хабенского режиссер? Думаю, что нет, пусть лучше занимается актерским делом.
Теперь о зрителях. Когда шли, думали народу будет совсем мало, раннее утро воскресенья всё-таки, ошиблись. Зал был заполнен наполовину, большей частью молодежью. Хабенский сказал, что если на 10 минуте фильма зритель забудет про попкорн, частично его миссия выполнена, даже вроде скандальчик был какой-то на эту тему в СМИ. В нашем случае так и вышло, после первой же сцены в газовой камере в зале установилась абсолютная тишина, никто даже не кашлял, а в конце фильма, когда Шломо хромая бежал к своей свободе, эту тишину можно было ножом резать. После фильма все выходили из зала молча, практически не разговаривая, кто-то продолжал сидеть на титрах.
Хорошо, что я не пошла на этот фильм 9 мая, после просмотра ничего праздновать невозможно, даже день победы над фашизмом. И ещё... устанавливая категорию фильму 12+, мне кажется сильно погорячились, я бы поставила 16+.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2018, 00:15 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Спасибо за мнение про "Собибор". Раздумывала, сходить или нет. Не пойду. Хотя, разумеется, полна уважения к авторам за поднятие темы.
Я посмотрела "Тренера" Козловского. Понравилось. Очень. Гораздо больше, чем "Легенда17" и даже "Движение вверх"( которые нравились с большими оговорками, больше за темы, чем за художественное воплощение).
Не было( по крайней мере у меня) ощущения "сделанности" кино, когда понимаешь, в какой момент у тебя эмоцию выжимают. Хотя тут эмоции тоже выжимались, но как-то не банально, неожиданными ходами. При всей простоте сюжета поступки героя, его общение с персонажами выглядели жизненными, будто рождались на наших глазах в результате его раздумий, сомнений, решений.
Два момента особо выделяю: линию отношений отца ( почти бессловесная, но замечательная роль Смолякова, всё- в глазах!) и сына, мощно и скупыми выразительными средствами.
Вторая линия: приглашение в со-тренеры старого тренера ( артист В.Ильин). Как это необычно для современности, когда все прежнее априори считается неверным, плохим и т.д.
Словом, мне этот фильм показался очень личным, даже камерным ( при всем масштабе съемок- очень красивые виды там- и масштабе амбиций героев сюжета), фильм именно о человеческих отношениях, об отношении человека к своему ДЕЛУ. А амбиции -это только часть дела, а не цель.
Не знаю, что еще будет снимать Козловский, но буду ждать его следующий фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2018, 00:30 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Интересно, что среди знакомых мнения о "Тренере" положительные, моим тоже понравился, я футбол не люблю, поэтому не моя тема. Удивляет такое неприятие фильма в соцсетях. Козловский вроде даже обиделся на зрителя.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.