Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 08:29 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Прочь стал первым фильмом, который я посмотрела из номинантов, когда ещё было далеко до объявления претендентов. Сын сходил в кино, ему очень понравилось, сказал мне. Мне тоже понравился, можно разгадывать по ходу сюжет.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:54 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Freelancer писал(а):
Еще один номинант на "Оскар" в категории "лучшая песня", из фильма "Ферма "Мадбаунд":

:mrgreen:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 15:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Остальные номинанты на "Оскар" за лучшую песню:
Miguel, Remember Me (Dúo) from "Coco"
phpBB [media]

Andra Day, Stand Up For Something feat. Common from "Marshall"
phpBB [media]

“Mystery of Love” by Sufjan Stevens from "Call Me By Your Name"
phpBB [media]

Теперь полный комплект. Выбирайте. Я голосую за песню из фильма "Великой шоумен" :) Кстати, певица, написавшая и исполнившая этот хит, сыграла в фильме, о ужас, бородатую женщину))
Это я такой информированный после просмотра шоу Грэма Нортона da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 18:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Успех - не окончателен. Неудачи - не фатальны. Имеет значение лишь мужество продолжать"
Уинстон Черчилль.

"Темные времена", номинации на "Оскар": фильм года, лучший актер, лучший оператор, дизайн костюмов, художник-постановщик, грим.
Ну да, Гэри Олдмена не узнать)

Знаете, если соберетесь смотреть "Темные времена", круто это сделать на пару с "Дюнкерком" (о нем я уже писал здесь ранее) Потому что в обоих фильмах показаны одни и те же события, только с разных берегов пролива Ла-Манш.
Здесь бенефис одного актера и конечно же - его персонажа. Актер в процессе съемок и множества дублей выкурил наверное тонны сигар и получил никотиновое отравление, так сказать - издержки профессии.
Итак, про фильм. Очередной скучной драмы не получилось, а получилась нескучная, для меня во всяком случае, и в ряду фильмов про Уинстона Черчилля этот понравился мне больше всего.Один из самых выдающихся политиков в мировой истории показан в ключевой момент Второй мировой.
Европа сдалась на поклон Гитлеру, СССР подписал договор о ненападении, США скованы нейтралитетом и сильнейшим лобби изоляционистов.
И только Англия решается противостоять самому худшему тирану в истории человечества.
Цепочка событий, которую повлекло за собой это сильное и смелое решение, привела в итоге к победе над нацистами. Если бы Англия тогда струсила и сдалась, не было бы непотопляемого авианосца для бомбежек американской и английской авиацией объектов немецкой промышленности, что сильно подрывало военную мощь Гитлера. Не было бы высадки союзников в Африке, Италии и Нормандии, и вообще вся история могла пойти совсем по другому пути.
Черчилль не только переступил тогда через страх и отверг вишистский коллаборационистский сценарий капитулировавшей Франции, что детально показано в фильме, но позже смело пошел на союз со Сталиным, что конечно же нужно было сделать гораздо раньше. Это было исправление не им допущенных фатальных ошибок. Недаром в фильме он показывал пальцем на бывшего премьера Чемберлена как на виновника катастрофического положения, в котором оказалась Англия.
Те смелые и дальновидные решения периода самой судьбоносной войны всех времен задали вектор развития человечеству в сторону от диктатур к более гуманному и свободному миру, и все мы сейчас потребляем плоды этого мужества и непреклонности.
Сам фильм не выпендривается и старательно пытается следовать историческим фактам, потому что бывают такие истории и факты, когда вообще не нужно ничего выдумывать, все равно реальные события получаются интереснее каких-то фантазий на тему.
"Темные времена", трейлер
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 19:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Дюнкерк", номинации на "Оскар" в категориях: лучший фильм, режиссер, композитор, оператор, художник-постановщик, монтаж, монтаж звука, сведение звука.

Нашел свой старый пост
viewtopic.php?f=6&t=31&p=319098&hilit=%D0%B4%D1%8E%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BA#p319098

Как я уже писал, при просмотре в паре с "Темными временами" возникает "стереоскопический эффект" :D
Оставшиеся в списке номинантов на "Оскар" в категории лучший фильм: "Призрачная нить" и "Форма воды" увы посмотреть не удалось, они покамест вне зоны моего доступа dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 19:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Get Out я посмотрел еще сто лет назад (когда фильмы выходят, некоторые американские пираты их отлавливают и выкладывают на блуждающих сайтах, пока кто-нибудь не спохватится), в самом деле очень классный. Смешной, умный и в высшей степени неполиткорректный, чего еще желать.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 20:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
огромное спасибо за обзор, постараюсь посмотреть, кажется, ничего не видела из этого

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 20:50 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Freelancer писал(а):
Остальные номинанты на "Оскар" за лучшую песню

Вот эти остальные вызвали желание посмотреть фильмы. В отличие от Фермы. dontknow

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:26 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Сходили в кино на "Лед". Красивые съемки, стильные каверы Антона Беляева, снятые как для мюзикла, камео Федора Бондарчука - все это хорошо, мастеровито, но из разряда обыкновенных фильм выводит Александр Петров, достающий из меня эмоции всю вторую половину фильма.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 17:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
ALN-ru писал(а):
Сходили в кино на "Лед". Красивые съемки, стильные каверы Антона Беляева, снятые как для мюзикла, камео Федора Бондарчука - все это хорошо, мастеровито, но из разряда обыкновенных фильм выводит Александр Петров, достающий из меня эмоции всю вторую половину фильма.


Я тоже посмотрела. И полностью согласна.

Показана история любви, взлётов и падений в спорте, но главное и превыше всего - это настоящая любовь. Петров шикарен, прекрасно играет, и такой светлый и тонкий юмор в его игре по отношению к своему герою, его герой дарит любовь и надежду.

Немножко спойлер, вдруг кто-то ещё пойдёт.

Петров показал героя, который по настоящему умеет любить. Неотёсанный хоккеист оказался парнем с тонкой и ранимой душой, а выхолощенный красавчик-фигурист оказался подлецом, который не смог победить ни в фигурном катании, ни в любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я опять плетусь в хвосте кинособытий. Просто если фильм устаревает/забывается за 2 месяца, может его и смотреть не стоило, в первых рядах dontknow Да, есть фильмы/франшизы, на которые я обязательно побегу в кино, но их раз-два-три-четыре-пять... и все :D Впрочем, заранее зарекаться не буду, ведь есть еще фактор " а давайте сходим" da-da
Сейчас по отзывам первых зрителей фильм "Черная пантера" поставил рекорд среди всех фильмов студии "Марвелл" по числу положительных мнений (их считают специально обученные люди на выходе из кинотеатров) Видимо, грядет еще один сюрприз от создателей кинокомиксов: кино с малоизвестным до премьеры героем, становящимся после выхода фильма новым центром внимания многочисленных довольных зрителей) А в "Пантере" вообще одни негры, ребята! Такого как я понял, еще никогда не снимали, чтобы блокбастер был целиком черный! Даже Уилл Смит в Сети с восторгами гуляет, видимо сильно его зацепило) А я все-таки наверное дождусь, когда фильм выйдет в этой самой Сети)

Сейчас же посмотрел "Тор. Рагнарек".
Персонаж Натали Портман растворился в воздухе, обмолвились в начале, мол они либо поссорились с Тором, либо расстались, сказано было крайне невнятно.
И в результате за все кино никакой тебе любви. Совсем))
Зато было много Халка, и даже в начале Доктор Стрейндж... мелькнул.
Еще один образчик, когда режиссер- комедиограф пытается снимать типа серьезный блокбастер da-da После "Стражей Галактики" комедия прочно застолбила себе место во франшизе, и судя по этому самому "Тору", никуда уходить не собирается.
В результате в фильме имеют место быть весьма рискованные "стыки", например когда пафосную музыку обрывают на середине, и запускают что-то из совсем древнего рока, типа капец пафосу и пошла веселуха! Либо сразу после торжественных аккордов следует глумление над центральными персонажами. И опять встык с этим самым пафосом)) Больше всего достается Тору и Халку. "И это праУвильнА"(с)
Главная опасность кинокомиксов - полная потеря реалистичности: сначала физика-химия, математика, а затем и характеры "плывут". Так вот, характеры "отбили" обратно, спустили их так сказать с небес на землю)) У Тора отбирают молот, и делают его беспомощным и нелепым в таком положении, Халка же вообще разума лишили, ну поначалу, не навсегда))
А планета-свалка, куда перемещается действие, сама по себе еще то "пафосное" местечко! :D
Мэтт Дэймон в крошечном стебном эпизоде - отдельный плюсик. Прикол внутри прикола с "театральным спектаклем" в Асгарде))
Ну и конечно - разносят к чертям сам Асгард. Это круто, потому что неожиданно, и видимо громит какие-то каноны, вообще лишая фундамента, в прямом и переносном смысле, всю древнескандинавскую легенду!
Марвелловская франшиза пошла вширь, набирает обороты, хотя казалось бы, куда уж дальше-то! Нам показывают новые миры, места и героев. И делается это весьма хитрым способом, что способно заинтересовать даже такого нелюбителя комиксов, без приставки "кино", как ваш покорный слуга :smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 17:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Kino1TV

Спортивная драма «Лед» выбилась в лидеры проката.

Российская спортивная драма про юную фигуристку и ее непростой путь к спортивным успехам и настоящим чувствам стала новым лидером отечественного проката, собрав уже более миллиарда рублей. Из них около 400 миллионов только в эти выходные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 18:57 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Bonita писал(а):
Из них около 400 миллионов только в эти выходные.

Я из этих миллионов da-da . Сложно у меня как-то с этим фильмом получилось, к финалу я заскучала и стала поглядывать на часы. Аронова и Петров скрасили просмотр, характерные актеры, выжали из своих персонажей по максимуму, ну и их диалоги вносят ту толику юмора, без которого я пожалуй просто уснула бы. Конец разочаровал, шаблонно всё, хотелось большей фантазийности от сценаристов, но не судьба.
Bonita писал(а):
Российская спортивная драма про юную фигуристку и ее непростой путь к спортивным успехам и настоящим чувствам стала новым лидером отечественного проката, собрав уже более миллиарда рублей.

Грамотно вывели фильм по времени, олимпиада и связанные с фигурным катанием переживания внесли немалый вклад мне кажется. Ну и трейлер хороший.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В Сети примерно та же картина: пишут что в общем-то получилась неплохая спортивная драма, выделяют игру Петрова, в но в целом "труба пониже, дым пожиже", чем "Движение вверх". Это я не свое мнение пишу, оно... по опыту знаю, может оказаться каким угодно - перпендикулярным, параллельным, совпадающим или в противофазе с большинством отзывов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Freelancer писал(а):
но в целом "труба пониже, дым пожиже", чем "Движение вверх"

В точку. Хорошо, что мужичков своих с собой не взяла, пришлось бы возмещать)))).

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 20:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Elizabeth Taylor
February 27, 1932 - March 23, 2011

С днем рождения, Лиз! heart1
(видео)
phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
"Лёд" - больше фильм для женского пола. "Движение вверх" - для всех. И вообще фильм "Движение вверх" поднялся уже на такую планку, что неверно даже сравнивать эти два фильма. Разные ступени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мало кто помнит, что Элизабет Тейлор приезжала в СССР и снималась в фильме "Синяя птица", вон там Вицин справа:
"Синяя птица", фрагмент фильма и песня
phpBB [media]

Русскую версию песни из этого фильма исполняла Людмила Сенчина:
"Зов синевы", Людмила Сенчина
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Марк Хэмилл "Люк Скайуокер" только что получил свою звезду на Аллее Славы в Голливуде.
На мой взгляд, совершенно заслуженно, в последних "Звездных Войнах" он весьма круто сыграл, особенно концовку. Его сбрасывание пылинки с плеча после типа разрушительной атаки из всех орудий. Взгляд на главзлодея как на неразумного щенка, "еще встретимся, и убить меня нифига не выйдет, как не старайся". "Призрак", да))

Но (раз пришло время для спойлеров) так как его герой выбыл, и видимо лишь эпизодично вернется в виде призрака Силы... Если это конечно решит сделать Джей Джей Абрамс, ваяющий 9 эпизод...
И тут в твиттере, вслед за напросившимся в третьи "Стражи Галактики" Стивом Тайлером из "Аэросмита", состоялся очередной разговор, оправдывающий существование этого самого твиттера :D

В «Твиттере» поговорили успешный режиссёр и безработный актёр.

Интересный диалог в «Твиттере» произошёл между Марком Хэмиллом и Джеймсом Ганном, после того как один поклонник предложил режиссёру взять Люка Скайуокера в фильм «Стражи Галактики. Часть 3».

Ганн:

-Вроде бы Марк живёт в Малибу прямо за углом от меня. Он может просто зайти на чашку кофе, и мы это обсудим.

Хэмилл моментально ответил:

-С удовольствием принимаю предложение как хороший сосед и безработный актёр.

Триквел выходит только в 2020-м, так что у Ганна есть куча возможностей вписать Хэмилла в сюжет. Если в первом сиквеле нашёлся персонаж для Сильвестра Сталлоне, то что-нибудь подыщут и для Хэмилла. В конце концов, актёр может сыграть самого себя, наверняка Питер Квилл будет счастлив встретить ещё одного героя детства. Ибо, как говорится, не Хассельхоффом единым жив человек.

https://kg-portal.ru/comments/70138-v-t ... nyj-akter/

Я прекрасно понимаю актеров, которые любят этих самых "Стражей" и стремятся туда попасть.
Один из самых удачных кинокомиксов и просто хорошее кино, а это вообще... отдельный жанр, уж поверьте))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 18:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Продолжение про твиттер Джеймса Гана, под названием "И ты, Грут" :D

Оказывается, юный Грут из вторых «Стражей Галактики» — не тот же самый Грут, что был в первой части.

Федот, да не тот!

Режиссер Джеймс Ганн, снявший фильмы «Стражи Галактики» и «Стражи Галактики 2», рассказал, кем юный Грут из второго фильма приходится взрослому Груту из первого. Это не один и тот же персонаж!

В конце первых «Стражей Галактики» Грут жертвует собой, чтобы спасти друзей. От деревоподобного существа остается небольшая ветка, из которой вырастает новый Грут.

Зрители верили, что это «перерождение» оригинального Грута, но оказалось, что это не так. По словам Ганна, юный Грут — это сын взрослого:

Джеймс Ганн:

-Первый Грут мертв. Юный Грут — его сын.

О смерти первого Грута режиссер заявил, когда участвовал в споре о том, кого бы из милых киноперсонажей он спас — юного Грута или порга из «Последних джедаев». Ганн настаивал, что Грут — это разумное существо, тогда как порг — просто животное.

Фанаты, возмущенные словами Ганна о смерти первого Грута, попытались переубедить его. Они указывали на то, что юный Грут генетически полностью копирует своего предшественника.

Джеймс Ганн:

-Прежде всего, у него нет памяти взрослого Грута. Взрослый бы знал, какую кнопку нажать!
Кнопка смерти
phpBB [media]


https://meduza.io/shapito/2018/02/28/ok ... voy-chasti


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.