Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 15:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Страшный спойлер сериала "Пространство"("Экспансия")
В конце третьего сезона сериал превратился в "Звездные Врата" :D

Вообще-то такой сериал - первая ласточка экранизаций сУрЪезного НФ-цикла, написанного в самое недавнее время. На таком же уровне, как "Игра престолов" в жанре фэнтези.
Там еще имеется в загашнике "Дисфункция реальности" и прочие огромные многословные и многотомные тексты про миры будущего, далекого и не очень)
Вообще хардкорную НФ, в которой типа "все на научной основе", экранизируют крайне редко, все больше по комиксам прохаживаются, вот и "Пространство" чуть не закрыли, несмотря на явную удачу. Даже сейчас спецэффекты оказываются чрезмерно дорогими, если все делать качественно и без отсебятины. Сериал подхватил "Амазон". Значит будет продолжение.
Еще не экранизирована "Академия" Айзека Азимова, цикл романов про далекое будущее и крах Галактической Империи, предсказанный коллективом историков, которые пытаются сохранить очаги цивилизации, чтобы ускорить прохождение человечеством темных веков.
Не сдаются также конкурирующие франшизы "Звездный Путь" и "Звездные Войны", которые как-то умудряется одновременно курировать режиссер Джей Джей Абрамс. Еще и Тарантино подключился)
Было бы удивительно, если бы все вдруг захирело в эпоху тотальной цифры, нейронных сетей и подешевевших визуальных эффектов.
В доцифровую, пленочную эпоху жанр ведь развивался волнами: сначала какой-нить энтузиаст снимал удачный фильм, затем Голливуд побыструхе начинал клепать кучу проваливающихся клонов-поделок, и все опять затухало, до появления нового Питера Джексона, который на собственном пробивном энтузиазме опять толкал зрительский кинематограф вперед.
Но сейчас эти "волны" похоже превращаются в прямую линию - каждый год снимаются несколько отличных сериалов и фильмов. Время ускоряется, зритель пресыщается, и его становится все труднее удивить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Так, детективчик на подходе)

Сериал "Страйк", производство BBC.

Ветеран афганской войны, ставший частным детективом, работает в небольшом офисе в Лондоне. В расследованиях ему помогает секретарь Робин, и второе имя у нее Венеция) Детектив лишился ноги в Афганистане, причем малолетний боевик еще и пожалел его, передумав убивать, увидев, что взрывом оторвало ногу.
Традиционно слепая лондонская полиция, так что дело инспектора Лестрейда живет и процветает! :D
Свежачок и необычные дела, на фоне отношений Венеции с будущим мужем, и аукивающегося прошлого у детектива.
Дама очень хочет в следователи, жених недоволен, ну и одноногий детектив с протезом... весьма необычно. Но сериал не дешевка, раньше про такое на видекассетах писали "жизненный" :)
И еще что хорошо, что не пытаются впихнуть каждое расследование в одну серию, сколько нужно экранного времени, столько и расследуется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 18:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сага про "Чужого" продолжает быть источником комичных новостей)

Терри Гиллиам раскритиковал «Чужого»

Не секрет, что в последнее время многие режиссеры выступают с жесткой критикой в адрес голливудской киноиндустрии. Не удержался от соблазна высказать свое мнение о состоянии дел в Фабрике грез и номинант на премию «Оскар» Терри Гиллиам.

В рамках промокампании своего долгостроя «Человек, который убил Дон Кихота» британец вспомнил о том, как ему предложили возглавить работу над лентой «Чужой 3». «После успеха картин "Бандиты во времени" и "Король-рыбак" я был буквально нарасхват, — заявил Гиллиам. — Мне предложили снять фильм о Чужом, но я никогда не хотел заниматься подобными проектами. Сотрудничество с большими студиями похоже на работу на конвейере. В последний раз я трудился на конвейере еще в колледже, когда проходил практику на сборочном заводе Chevrolet. Спасибо, с меня хватило такой работы».

«"Чужой" — обычная страшилка, в которой ты не знаешь, когда кто-то выпрыгнет из-за угла, — разошелся Терри. — Когда я смотрел оригинальный фильм Ридли Скотта, то не мог отделаться от мысли: "Да когда же ты наконец-то их убьешь?". Было очевидно, что по ходу фильма Чужой разделается со всем экипажем. Есть у меня вопросы и по поводу концовки. Не успели мы поверить в то, что героиня Сигурни Уивер является по-настоящему крутой и сильной, как она провела финал истории в нижнем белье в поисках своего кота. Не смешите меня...

Да, в фильме были очень сильные моменты, но все испортила сцена, в которой Чужого выбрасывает в открытый космос. Монстр казался огромным и пугающим, когда зритель видел его мельком, но стоило продемонстрировать его в полный рост, как стало очевидно, что это всего лишь парень в резиновом костюме. Помню, что сказал Ридли: "Никогда не показывай Чужого целиком"».

http://lostfilm.info/news/id33085/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 21:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вот еще одна радость для господина Киселева с канала "Россия": американский актер Билли Ди Уильямс, 81 год, работает, счастлив, и не надо никакой пенсии, бодрячком-молодцом :D
Ди Уильямс, сыгравший Лэндо Карлиссиана в 5 и 6 эпизодах "Звездных Войн", приступит к съемкам в 9-м уже летом 2018 года)

Подробнее: https://www.newsru.com/cinema/10jul2018/starwars.html

Кароч, нашлась пропажа)) Отсутствие в 7 и 8 части надеюсь хоть как-то обоснуют. А то был такой друг Хана Соло, прям не разлей вода, и вдруг нету dontknow После оживления его роли молодым актером в сольнике про Хана Соло (считается удачей в фильме, провалившемся в финансовом плане) вот возвращают дедушку закрывать опустевшие ряды ветеранов. Читал, что даже в спортзал загнали актера, как до этого Марка Хэмила кстати говоря, форму возвращать)
Ну а что делать, если актриса, игравшая Лею, умерла, персонаж Харрисона Форда они сами умертвили, пусть и по его просьбе)
Последний раз, где я видел этого Ди Уильямса, была компьютерная игра "Command & Conquer 3 Tiberium Wars", он там сыграл слегка спятившего и трусоватого "главу свободного мира", устроившего невиданный геноцид. Кстати персонаж был весьма убедителен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 17:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Джон Сноу попрощался с «Игрой престолов»

Актер закончил съемки в сериале, а потому решил сообщить об этом всем поклонникам у себя в аккаунте в Instagram. Кит Харингтон выложили у себя новую запись с кадром, на которой запечатлен он сам в роли Джона Сноу. Кроме того, изображение он подкрепил и своим комментарием «Съемки «Игры престолов» официально завершены». Таким образом, актер не только попрощался с сериалом, но и объявил об общем окончании съемок финального восьмого сезона шоу.

http://gamebomb.ru/gbnews/25074


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 11:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я не раз здесь писал про знаменитый роман "Дюна" и его готовящуюся экранизацию (третью по счету), которую доверили режиссеру Дэнни Вильневу.
Новости продолжают поступать, и первая мысль у меня была: а ведь действительно подходит на роль :D

Тимоти Шаламе практически выбран на главную роль в новой экранизации «Дюны»
Тимоти Шаламе
Изображение

22-летний американский актёр, уже успевший сняться в «Интерстелларе» и «Леди Бёрд», а также номинированный на «Оскар» за роль в фильме «Зови меня своим именем», находится на финальной стадии переговоров по участию в съёмках «Дюны» от Дени Вильнёва («Убийца», «Бегущий по лезвию 2049») и компании Legendary. Шаламе готов исполнить главную роль Пола Атрейдеса, которую в ленте 1984 года от Дэвина Линча исполнил Кайл Маклахлен.

Напомним, лента творца «Твин Пикса», основанная на знаменитой научно-фантастической книге Фрэнка Герберта, имела много расхождений с оригиналом и с треском провалилась в прокате. Позднее фильм несколько раз монтировали заново с добавлением новых сцен. А в 2000 году канал SciFi показал мини-сериал по «Дюне», который был ближе к книге, но из-за недостатка бюджета проигрывал в визуальном плане.

Ну а сам Дени Вильнёв в качестве постановщика новой «Дюны» был выбран Legendary ещё в конце 2016 года. Cъёмки могут стартовать уже в начале 2019 года.

https://www.mirf.ru/news/timoti-shalame ... acii-dyuny

"Богемская рапсодия", трейлер
phpBB [media]

Рано или поздно кто-то должен был это сделать — снять фильм, посвященный гениальному музыканту и легендарному вокалисту британской группы Queen Фредди Меркьюри. И сегодня мы наконец можем оценить первый дублированный трейлер байопика «Богемская рапсодия», прошедшего, кажется, все круги производственного ада. Снял картину Брайан Сингер («Люди Икс: Дни минувшего будущего») по сценарию Питера Моргана и Энтони МакКартена, а главную роль исполнил звезда сериала «Мистер Робот» Рами Малек.

«Богемская рапсодия», названная так по самой известной композиции Queen, станет настоящим признанием в любви человеку, без которого сегодня невозможно представить мир рок-музыки. Обладатель неповторимого голоса, от которого до сих пор у миллионов меломанов бегут мурашки по коже, Фредди Меркьюри никогда не боялся экспериментировать со звуком, постоянно эпатировал публику и обладал такой бешеной энергетикой и харизмой, что с полоборота заводил многотысячные стадионы одним лишь своим появлением на сцене. Фильм расскажет о том, как его группа пришла к успеху, в какой момент все пошло не так, а также воссоздаст на большом экране легендарный концерт на стадионе Уэмбли.
Судя по трейлеру, Рами Малек ответственно подошел к, возможно, главной роли в своей карьере, до мелочей изучив мимку и пластику Фредди, а съемочная команда на славу потрудилась над тем, чтобы в самом долгожданном биографическом фильме года мы увидели многие каноничные сцены из клипов и выступлений Queen, включая руки Меркьюри над клавишами и его отражение в рояле.

Увидеть рождение легенды на большом экране наши зрители смогут 1 ноября.

http://lostfilm.info/news/id33162/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 18:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Amazon снимает научную фантастику по картинам художника Симона Сталенхага.

Изображение

Верная своему слову Amazon Studios продолжает работать с жанром научной фантастики, одобрив съёмки восьмисерийного футуристического сериала Tales From the Loop. Проект основан на одноимённой серии жанровых работ шведского художника Симона Сталенхага.

Научно-фантастическая драма поведает о жителях города, расположенного над «Петлёй», — сверхмашиной, возведённой для разгадывания и исследования тайн вселенной. Авторы обещают рассказать интригующие, эмоционально насыщенные человеческие истории, разворачивающиеся в декорациях фантастического, полного тайн города.

Сценарий пишет шоураннер проекта Натаниэль Халперн («Легион»), режиссировать первый эпизод берётся Марк Романек («Не отпускай меня»). Оба зачислены в команду исполнительных продюсеров. В производстве участвуют Fox 21 Televiwsion Studios, 6th & Idaho и шведская Indio.

https://kg-portal.ru/comments/72463-ama ... talenhaga/

Я намедни досмотрел/домучил немецкий сериал про путешествия во времени "Тьма" (производство Netflix)

История четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого.
Осталось смешанное впечатление. Почему?
Манера съемки, такая растяяяяяяяяянутая: ползет человек по тоннелю. Ползет. Играет тревожная музыка. Ползет. Музыка все тревожнее, а человек все ползет. Дополз. Минут 5 полз, не меньше. Музыка перестала играть. Ничего не произошло. И так половину времени в каждой серии - НИЧЕГО не происходит.
Ну и какие-то странности поведения. Отец предполагает, что это его ребенка убили, видит тело, лицо забросано листьями. И что делает этот самый отец? Немедленно бросается проверять лицо? Нет, он начинает стоять-молчать, потом медленно осматривает одежду, и только потом, после паааауууузы, наконец расчищает лицо... и обнаруживает, что ребенок не его. Ей богу, как в анекдоте про эстонцев.
А сам сюжет как ни странно, неплохой. Слегка подкачала реализация.

З.Ы. Да кстати: атомная станция, путешествия во времени, темные силы нас злобно гнетут. Ничего не напоминает? Ну конечно, сериал "Чернобыль. Зона Отчуждения"! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 18:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сегодня день рождения празднуют целых два Шерлока Холмса!

Василий Ливанов, которому исполняется 83 года.

Изображение


И Бенедикт Камбербэтч. Ему 42.

Изображение

Удивительно, что актеры родились в один день, наверное, это чтобы звезды лучше сошлись для наиболее удачного исполнения роли прославленного сыщика :D

Ну а то, что английский дух наилучшим образом передал русский актер - отдельная круть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 17:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Сергей Лукъяненко прочитал роман "Первому игроку приготовиться".
(У него есть роман на ту же тему "Лабиринт отражений", только написанный лет на 10 раньше)
Из мордокниги:

По поводу прочитанного "Первому игроку приготовиться" вдруг подумал.
Там главный друг героя - в виртуальности рослый белый парень, любимец девок, в реальности оказался толстой чёрной девушкой-лесбиянкой.
Ну, типа толерантность, и виртуальность даёт возможность быть кем хочешь... но в первую очередь толерантность, да.
Но ведь если подумать - то автор мимолетно оскорбил всех чёрных, всех толстых и всех лесбиянок. :) Типа - они собой предельно недовольны и мечтают быть другими. А именно - белыми гетеросоциальными красавчиками.

Вот это типичный пример того, как выполнение партийных указ... норм политкорректности приводит писателя к прямо противоположному и анекдотическому результату. :)

Конец цитаты Лукъяненко.

А я посмотрел фильм Спилберга "Первому игроку приготовиться" (романа не читал)

Сразу напишу, что слегка разочарован. Может даже и не "слегка", а весьма даже... "почти" da-da
Все это красиво снято, мультики зачОтные с аватарами героев, "мир будущего" вроде бы неплохо прописан. Многочисленные отсылки к играм-фильмам.
Сюжет интересный. Все бегают-ищут ключи и расшифровывают загадки, включая главного злодея.
Но вот наконец я постиг всю мудрость и мощь фразы "не зацепило" :D
-------------------------------
Я конечно в курсе, что многие итальянки очень красивые. Но оказывается можно быть все такой же красивой и в 50+ лет) Даже побывала девушкой Бонда в последнем на данный момент фильме, а на роль девушки Бонда некрасивых вообще не берут :D
Моника Беллуччи в бассейне: великолепна в свои 50+
Изображение

Остальные фото здесь: http://uduba.com/2613016/monika-beluchc ... ef=group_5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 23:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Студия Disney уволила режиссёра первых двух «Стражей галактики».

Студия Disney уволила режиссёра Джеймса Ганна; он больше не является главным постановщиком «Стражей галактики 3».

Всё это случилось, потому что сайт The Daily Caller откопал давние записи Ганна в его твиттере. В далёком 2008 году Джеймс рисково шутил про такие темы как педофилия и изнасилование.

Ганн уже стёр свой аккаунт, но перед этим успел извиниться, дескать, свою карьеру он начинал с огромного числа провокаций, снимая фильмы и придумывая шутки на многие опасные и табуированные темы. Со временем многое изменилось, в том числе его чувство юмора и художественные картины.

В Disney посчитали, что твитты Джеймса нельзя ничем оправдать. И они не соответствуют ценностям студии. Сотрудничество с ним уже прекращено.

Видимо, карьера Ганна тоже скончалась в этот момент. Последнее время постановщик первых двух «Стражей» работал над сценарием триквела. Съёмки должны были начаться этой осенью для премьеры в 2020 году. Первый фильм собрал $ 773 млн, второй — $ 863 млн.

По словам Кевина Файги, Ганн должен был курировать всю космическую часть киновселенной Marvel.

https://kg-portal.ru/comments/72525-stu ... galaktiki/

Мне кажется, с этими разоблачениями ситуация в Голливуде становится все более неблагополучной. Для меня печальная новость, потому что его фильмы были классные, в меру хулиганистые. Уволили талантливого человека на пике карьеры, снимавшего добрые и веселые фильмы. Сейчас порушили, и кому от этого лучше? Сколько еще там будет крепчать абсурд? Скоро друг друга окончательно поувольняют и поразоблачают? :mad: omg1
Еще одна идиотская история разразилась со Скарлетт Йоханссон, которая хотела сыграть трансгендера, но трансгендеры были против. Не уверен, что все, но те кто "против", они сильно шумели. А одну даму, которая возразила в статье этой сетевой "волне" с требованиями, так ее уволили из интернет-журнала, а статью удалили.
В результате Скарлетт Йоханссон ушла из проекта, и он похоже вообще рухнул, без такого "локомотива". В итоге трансгендеры-активисты добились того, что фильма про них вообще не будет, с международной звездой в главной роли.
Трансгендеры должны играть трансгендеров? Ага. Точно. Ура товарищи! Порушим ВСЕ! crazy1
Ну и жесть там творится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 01:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну вот, пошла обратная волна, в защиту Джеймса Ганна.

В соцсетях обращали внимание не только на сроки давности, но и на тот факт, что Ганн уже извинился за свои шутки в 2012 году, и Disney не могла о них не знать.

"Я рад, что у Джеймса Ганна отобрали вещь, которую он любил больше всего на свете, из-за нескольких резких шуток, которые он твитил в 2009 году и за которые извинился в 2012-м. Это кажется мне разумным. Я Disney".

"Знаете, я не большой фанат Джеймса Ганна, но мне кажется безумным, что его уволили за шутки десятилетней давности. Даже если эти штуки были правдивы, он явно изменился с тех пор. Какой вообще тогда стимул становиться лучше, если тебя продолжают демонизировать?"

"Перед «Стражами Галактики» Джеймс Ганн шесть лет назад извинился за шутки, из-за которых его сегодня уволили. Человек извинился за то, каким он раньше был, и доказал, что он стал лучше".

https://dtf.ru/cinema/23593-ne-zabyvayt ... ?from=push

Актер Дэйв Батиста: «Я не согласен с тем, что происходит с Ганном»

Исполнитель роли Дракса в «Стражах галактики» стал первым актёром франшизы, который публично поддержал уволенного Джеймса Ганна.

Батиста не давал комментариев прессе, но оставил запись в Твиттере, которая за считанные часы набрала более пяти тысяч ретвитов.

"Я ещё буду говорить об этом, но пока скажу следующее... Джеймс Ганн — один из самых любящих, заботливых и добродушных людей, что я встречал. Он вежлив, добр и заботится как о людях, так и о животных. Он совершал ошибки. Мы все совершали. Я не согласен с тем, что с ним происходит".

Об увольнении Джеймса Ганна Disney объявила 20 июля — оно произошло после того, как противники режиссёра собрали портфолио из его неполиткорректных шуток десятилетней давности, за которые режиссёр уже извинялся в 2012 году.

Тем временем на сервисе Change.org появилось множество петиций с требованием вернуть Ганну его должность.

https://dtf.ru/cinema/23607-deyv-batist ... t-s-gannom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 14:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Пока стремительно набирает ход петиция в защиту уволенного режиссера "Стражей Галактики" Джеймса Гана (уже 250.000 подписантов, а утром было 200.000) продолжают поступать новости про грядущую экранизацию "Дюны".
Если конечно опять постановщика или каких-то актеров не уволят за то, что внезапно в твиттере вскроется ужасная правда, например что они дергали девчонок за косички в школе, и тем самым вызвали у них необратимую психологическую травму на всю жизнь. И вот теперь наконец пришла пора отвечать за свои поступки!

Новая экранизация «Дюны» сможет охватить только половину первоисточника

Кажется, мы получил ответ на важный вопрос. Сколько именно романа Фрэнка Герберта «Дюна» охватит экранизация режиссёра Дени Вильнёва («Прибытие»)? А ответ такой — половину первой книги.

Брайан Герберт — сын Фрэнка, продолживший литературный цикл, написал в своём микроблоге, что получил четвёртый драфт сценария от студии Legendary Pictures. И сюжет покрывает половину оригинального романа. Интересно. А вот Дэвид Линч в 1984 году смог экранизировать всю книгу целиком. Очень своеобразно, но смог. Люди возмущались и кино провалилось, но факт остаётся фактом. Вот этого у него не отнимешь. В конце на Арракисе пошёл дождь, зато весь сюжет сразу.

Экранизация первого романа из легендарного научно-фантастического цикла Фрэнка Герберта рассказывает про аристократическую семью Пола Атрейдеса, получившую контроль над пустынной планетой Арракис. Как единственное место, где производят жизненно необходимый ресурс, Арракис — лакомый кусочек для всех благородных домов без исключения. После того как семью Пола предают, юный Атрейдес поднимает мятеж, чтобы вернуть планету и восстановить былое могущество. А сюжет меж тем охватывает такие темы, как политика, религия и связь людей с природой.

https://kg-portal.ru/comments/72591-nov ... stochnika/

Если с актером на главроль похоже вопрос решен, и девчонки стопудово повалят на эту фантастику, то с количеством фильмов похоже еще нет.
Напоминаю, что "Властелин колец" и "Хоббит" тоже поначалу пытались уместиться в 2 фильма, но у них ничего не вышло. "Да не растяните хоббита на три части". Растянули и растянут))
Так что полагаю, дело закончится-таки тремя фильмами, и это только по первой книге. А их много написали. Можно будет породить франшизу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мне хочется спросить вас, парни, вы всё ещё получаете деньги из фильма «Пудра»? Картину прокатывал Disney, а снимал Виктор Сальва, осуждённый за растление малолетних.

В качестве поддержки Джеймса Ганна актёр Бобкэт Голдтуэйт потребовал убрать его голос из аттракциона Disney.
Голдтуэйт напомнил, что в прошлом он тоже много и оскорбительно шутил, а значит компании не стоит с ним работать.

Бобкэт Голдтуэйт присоединился к знаменитостям, которые поддержали Джеймса Ганна после увольнения. Актёр открыто раскритиковал решение Disney в своём инстаграме. Он напомнил компании, что и сам в прошлом оскорбительно шутил, поэтому просит убрать его голос из аттракциона World of Color — Villainous, где он озвучил розового чёртика по имени Боль из мультфильма «Геркулес» (в мультфильме героя также озвучивал Голдтуэйт).

"Я обожаю Джеймса Ганна. Он мой близкий друг, он суперталантливый, искренний и добрый. Я хочу кое-что сказать.

Дорогой Disney. Мне бы не хотелось называть тебя лицемерным, поэтому я предлагаю удалить мой голос из аттракциона в твоём парке. Он называется World of Color — Villainous, там я озвучил Боль, как и в мультфильме «Геркулес».

Такие дела, много лет назад я шутил саркастически и оскорбительно. За многое из этого мне сейчас стыдно, и я бы не хотел, чтобы вы сейчас выглядели дурно в глазах других, потому что я открыто критикую президента и администрацию, и вы, похоже, принимаете на себя инициативу некоторых его радикальных сторонников. Я думаю, что Джеймс Вудс /озвучивал Аида в том же мультфильме, активный сторонник Трампа/ может записать голос для аттракциона. Почему бы не проверить его твиты? Там такое!

Для записи. Я поддерживаю жертв сексуального насилия, и мне хочется спросить вас, парни, вы всё ещё получаете деньги из фильма «Пудра»? /Картину прокатывал Disney, а снимал Виктор Сальва, осуждённый за растление малолетних/ Спрашиваю для друга".

Бобкэт Голдтуэйт
актёр и режиссёр

https://dtf.ru/cinema/23730-v-kachestve ... ona-disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 13:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Режиссер 8 эпизода "Звездных Войн" Райан Джонсон, работающий сейчас над новой трилогией, удалил 22 тысячи своих старых твиттов.
Видимо думает: а ну нафиг, прикопаются еще, и пойду лесом вслед за Джеймсом Ганном.
Дело даже не в трусости бизнеса, который занимается минимизацией рисков и которого вынуждают резать курицу, несущую золотые яйца, а в сформировавшемся за последние десятилетия диктаторском и безжалостном трэнде, которому оказалось нечего противопоставить, так как многие здравые голоса сами становились жертвами обвинений, и их увольняли.
Правда, в случае режиссера Джеймса Ганна многие из движения #metoo, выступающие против домогательств, также вступились за него, и ситуация стала запутываться.
Оказывается, злая корпорация уволила хорошего режиссера. Короче, порожденный виртуальный "монстр" теперь жрет чуть ли не всех подряд, и я не исключаю, скоро вообще начнет сам кусать себя за хвост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 14:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Актеры из фильмов «Стражи галактики» от Marvel выпустили совместное обращение насчет ситуации с увольнением Джеймса Ганна (James Gunn) с поста режиссера фильма «Стражи галактики 3». Актеры некоторое время работали над открытым письмом, в котором обратились к Disney с просьбой восстановить должность режиссера.

Известные актеры, такие как Крис Прэтт (Chris Pratt), Зои Салдана (Zoe Saldana), Дэйв Батиста (Dave Bautista), Вин Дизель (Vin Diesel), Майкл Рукер (Michael Rooker), Брэдли Купер (Bradley Cooper), Шон Ганн (Sean Gunn), Карен Гиллан (Karen Gillan) и Пом Клементьефф (Pom Klementieff), опубликовали открытое письмо к руководству Disney и своим фанатам. В обращении актерский состав супергеройских фильмов под руководством Джеймса Ганна написал, что полностью поддерживает режиссера, и целых 10 дней актеры обдумывали последствия такого решения. В итоге они пришли к единому мнению о том, что Ганна нужно вернуть на пост режиссера фильма «Стражи галактики 3», и позволить достойно завершить трилогию.
В письме команда Стражей галактики объяснила, что Джеймс Ганн не должен пострадать из-за своих старых неудачных шуток, за которые он принес неоднократные чистосердечные извинения. Актеры не стали оправдывать его прошлые слова, но отметили, что на съемочной площадке перед ними был добрый и искренний человек, который вкладывал всю душу в свою работу, и поддерживал каждого из актеров. Поэтому теперь знаменитости чувствуют свою ответственность в поддержке коллеги, а также в том, чтобы подобных инцидентов в будущем было как можно меньше.

http://gamebomb.ru/gbnews/25304


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 19:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ой ребята что-то будет! :D
Женщины нового "Терминатора"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 19:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
я надеюсь, это Линда - крайняя справа? моя любоввввв :bear-176

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 14:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Пока жарища, смотрел Шерлока, от начала до конца, включая фатально провальный последний сезон.

Хочу быстро набросать мысели (может, потом донесу их до кинопоиска, надо освежать аккаунт время от времени, мало ли, опять для какого дела понадобится)

Есть такая вещь, как правила игры. Собственно, интуитивно понятно, что игра - это и есть правила. Если партнер, исчерпав идеи, пойдет конем по диагонали через всю доску, ему, возможно, станет от этого легче и веселее, но к шахматам это уже отношения иметь не будет. Именно такой ход конем по голове (с) совершен в четвертом сезоне.

А сначала какая классная игра-то была! Очень сложные правила, на самом деле сложные: Шерлок и Ватсон, двадцать первый век, сюжеты и персонажи вроде те, да не те, артефакты, улики, вещдоки, детали событий, имена и каламбуры - всё обыгрывается, всё переиначивается, но при этом такое впечатление, что поставлена сверхзадача. Не скатиться в пошлый мертвый постмодерн, а, наоборот, дать всему тому, любимому, еще одну интересную жизнь, в тонком балансе пересмешничества и настоящей творческой мощи. И получилось же, аж несколько серий было упоительных. Я даже, в отличие от многих, не обломался, когда в третьем сезоне пошел жанровый крен в сторону большей комедии, развлекалова, абсурда: ну пошел, ну и чего? тоже старая добрая английская традиция, привет Вустеру с Дживзом, Монти Пайтону и Fawlty Towers, пусть. Потому что правила все-таки держались, и игра (The Game is on!) шла в их рамках.

Вот, допустим, конкурс Чайковского. Сначала был чисто фортепианно-скрипичный, потом с годами прибавили виолончель, вокал, еще что-то, духовые. Ну понятно. Рамки немного сдвигаются, расширяются, пусть не только рояль и скрипка. И вдруг: бабах! Товарищи, у нас академические исполнители кончились, репертуар весь вышел, настал кризис жанра, теперь на сцену конкурса мы начнем выпускать также танцоров, акробатов, чтецов и мастеров художественного свиста.

Вот это и есть четвертый сезон Шерлока. Когда не сюжет, не тон, не жанр даже, а сами правила внезапно меняются. В рамках правил игра кончилась: то ли идеи все вышли, то ли уровень держать стало трудно, то ли творческое начало взяло и истощилось. Поэтому стали придумывать новые правила. Другие. Я не знаю, может, они и лучше (мало ли что мне не нравится). Но они не те, которые определяли ту игру, в которую я пришел играть. Введение избыточных концептов, абсолютно чуждых оригиналу и идее его (пере)осмысления (семейная мелодрама, расширение понятийной базы категориями амнезии и плодящихся родственников, стррррадальческие взгляды и душещипательные разговоры на десятки минут экранного времени, не говоря о заимствованиях напропалую из левых источников) - это художественный свист на конкурсе Чайковского. Может, кому и интересно, но не тем, кто пришел слушать музыку в первоначально заявленных рамках. Да и всем остальным, в итоге-то. Игра без правил имеет такую хитрую особенность: она очень быстро надоедает. Потому что она и не игра вовсе.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мишем, у меня наверное более "фанатский" взгляд на "Шерлока" - понравилось все dontknow ну или почти все, возможно кроме рождественского эпизода в 19 веке и наркотическом угаре. И еще довольно сомнительная история с убийством... та серия, где было много про "чертоги разума".
Кстати, шоураннер и сценарист "Шерлока" Стивен Моффат, который отвечал все последние годы и за "Доктора Кто", перешел на другую работу, так что новые сезоны "Шерлока" и "Доктора" придумают совсем другие люди:

Стивен Моффат экранизирует «Жену путешественника во времени» для HBO
(того самого канала, что породил "Игру Престолов")

Стивен Моффат адаптирует для канала HBO книгу Одри Ниффенеггер «Жена путешественника во времени». Пока неизвестно, кто сыграет в сериале, — кастинг ещё не начался. Моффат напишет сценарий и выступит исполнительным продюсером наряду с Сью Вертью и Брайаном Минчином, которые также работали над «Доктором Кто».

«Жена путешественника во времени» — запутанная история любви между художницей Клэр и её мужем Генри, который наделён необычным даром (или проклятием) — неконтролируемо перемещаться во времени. Моффат признаётся, что после прочтения романа сразу его полюбил и даже создал под его влиянием эпизод «Девушка в камине» для «Доктора Кто».

Роман, литературный дебют Одри Ниффенеггер, был издан в 2003 году и получил не одну награду от критиков. В 2009 году состоялась премьера одноимённого фильма с участием Эрика Баны и Рэйчел Макадамс, который, впрочем, встретили куда прохладнее книги.

https://www.mirf.ru/news/stiven-moffat- ... i-dlya-hbo

Расскажу довольно поразительную историю, которая затронула и меня лично. В 2016 году я купил в Steam и затем сразу вернул обратно в виртуальный магазин (там это можно) игруху No Man's Sky, в силу того, что она подло и коварно обманула все мои самые светлые ожидания, так как оказалась совершенно скучной и неиграбельной, к тому же жутко тормозила.
Прошло 2 года, и я купил ее снова, да еще и с 50%-ной скидкой - и теперь совсем другое дело!
Провал "чудесным" образом эволюционировал в успех)
Разрабы после провала и негативного шума НЕ СДАЛИСЬ, а вылизали ее и реализовали все обещанные когда-то фичи, так вдохновлявшие будущих покупателей в ранних трейлерах, и сейчас игра находится на 1 месте в сервисе Steаm по продажам:

Забудьте, что No Man's Sky существовала до Next
Теперь это одна из лучших игр про космос — живая и увлекательная!


Спустя два года No Man's Sky превратилась в ту игру, которую когда-то обещал Шон Мюррей. Большой апдейт Next, вышедший 24 июля, добавил массу возможностей и, что важнее, мультиплеер. Да и предыдущие обновления добавили разнообразия — там и много побочных заданий появилось, и вездеход, и новые виды планет, и случайные события. В общем, сейчас No Man's Sky имеет мало общего с необъятной, но безжизненной и чудовищно скучной игрой, какой она была в августе 2016-го. Теперь это одна из лучших игр про космос, увлекательное приключение, в котором вас ждут десятки открытий.

https://kanobu.ru/articles/zabudte-chto ... t--372291/

Полностью подтверждаю) миллионы неоткрытых планет с уникальной флорой-фауной и доступный для изучения оживший мир размером с Галактику "лети куда хочешь, строй-торгуй и исследуй")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 19:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сэр Патрик Стюарт вновь предстанет в образе Жан-Люка Пикара.

Это случится в новом телевизионном «Звёздном пути», который создадут для CBS All Access.
Зрителям поведают о том, что случилось с капитаном спустя двадцать лет после событий «Следующего поколения» и серии кинофильмов, завершившихся в 2002 году, так что ни о каком перезапуске речи не идёт.

Стюарт очень рад вернуться к своего любимому герою, в чём заверил посетителей Las Vegas Star Trek Convention: «Это неожиданный, но приятный сюрприз, что я вернусь к Жан-Люку Пикару и продемонстрирую изменения в его характере».
Патрик Стюарт вновь станет капитаном Пикаром
Изображение

За производством сериала будет присматривать продюсер и сценарист Алекс Куртцман, приложивший руку к созданию «Звёздного пути: Дискавери».

https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/8-5/15761/

Сэру Патрику Стюарту 78 лет, но выглядит он точно так же, как и 30 лет назад, когда снимался в сериале :)

Кто бы сомневался, что режиссер "Стражей Галактики" Джеймс Ганн был не последней жертвой.

Фильм с Джонни Деппом сняли с проката. Как карьера актера пошла под откос.

Кинокомпания Global Road Entertainment отменила премьеру драмы "Город лжи", главную роль в которой сыграл актер Джонни Депп. Решение принято за месяц до выхода фильма на экраны.

"Город лжи" про детектива Рассела Пула, который расследует убийства рэперов Тупака Шакура и Кристофера Уоллеса, более известного как The Notorious B.I.G.

По некоторым данным, снятие фильма с проката связано с иском к Деппу, который подал один из участников съемочной группы Грегг Брукс. Актер якобы напал на него в апреле 2017 года.

Премьера должна была состояться 7 сентября. Новая дата пока не объявлена.

За последнее время актер становился участником такого количества скандалов и сомнительных с точки зрения актерской репутации историй, что кинокритики уже позволяют себе говорить о закате карьеры Джонни Деппа.

https://www.bbc.com/russian/features-45095854

Интересно, ударит ли текущая ситуация по новому фильму во вселенной Гарри Поттера, где сыграл Депп?
А то я уже жду сообщений, что наняли другого актера переиграть (привет Кевину Спейси)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.