Текущее время: 23 сен 2018, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 14:59 
Звание пока не присвоено

1 марта выходит фильм Алексея Германа мл. "Довлатов"
щас фильм представлен в конкурсной программе на Берлинском кинофестивале. 25.02. будут объявлены результаты.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 21:28 
Медведь

Решил устроить себе параллельно Олимпиаде просмотр фильмов - номинантов на "Оскар"... ну тех из них, которые уже стали доступны.
Посмотрел только что получившую главную британскую премию BAFTA "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури", трейлер

Номинации на "Оскар"- фильм года, лучшая актриса и лучший актер второго плана, лучший композитор и лучший оригинальный сценарий (он действительно супер, о чем ниже)
Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три билборда с посланием к главе местной полиции.
Фильм оказался совсем не чернушным, а герои в нем не делятся на положительных и отрицательных. И хотя в самом начале в уста главной героини вложен жесткий антиклерикальный монолог, веру каким-то чудом она не растеряла. Совершенно поразительный момент с оленихой, прискакавшей прямиком из леса к этим самым билбордам, растопившей на время скорбящее сердце: "Ты хочешь сказать, что в мире нет Бога и всё дозволено? Что ж, я так не думаю, подруга".
Знаете, я очень люблю фильмы, где происходят взламывающие киношаблоны повороты сюжета, а злодей в одной сцене неожиданно оказывается героем в другой, и затем просит прощения - в третьей. Хотя наличествуют многочисленные сценарные сюрпризы, но они не такие "ходульные", как в мыльных сериалах, а обоснованы характерами и мотивированы личностями персонажей.
В результате происходит уход от всяческих жанровых клише и киноштампов и прорыв в более серьезное кино, не растеряв по дороге большинство зрителей.
Отличная картина!
"Зови меня своим именем", трейлер

Номинации на "Оскар" - адаптированный сценарий, главная мужская роль и на фильм года, а также имели место быть весьма положительные рецензии прессы в наших гомофобных отечествах, включая вполне себе мэйнстримовую газету "Комсомольская правда". Конечно я не мог не заинтересоваться.
Фильм сейчас появился в Сети, и надо сказать, что если не торопиться его выключать и старательно-внимательно, не упуская деталей, досмотреть где-то 2/3 фильма, то станет понятно, что это за кино и почему такие отзывы. Не помню картины, где самая пронзительная сцена вообще оказалась в финальных титрах. И родители в этом фильме - не "монстры", вооруженные средневековыми догмами и предрассудками, переезжающие "катком" собственных детей, во имя неких абстрактных благих целей конечно же.
Сцена разговора с отцом главгероя в конце фильма- из категории must see.
Мне редко нравятся фильмы подобной тематики, возникает ощущение местечковости, зацикленности только на свою ЛГБТ-тусовку и как результат - отсутствие какого-либо сопереживания. Видимо нужно было двум талантливым актерам-гетеросексуалам сыграть однополую любовь, чтобы фильм неожиданно вырвался за пределы весьма узкого круга ценителей арт-хауса)
Кстати в кинематографе частенько ведь бывает и наоборот - актеры-геи играют натуралов. Я имею в виду повышенный процент нетрадиционных в артистической среде, из-за чего собственно такое и получается)
Рецензию "Комсомолки" здесь и помещу, потому что согласен с каждым словом:

Режиссер - Лука Гуаданьино.
Это не просто лучший фильм автора "Большого всплеска", это редкий пример кино не больших или, что чаще случается, малых идей, а самого вещества, самой материи, самой прелести жизни. Ещё одну историю о встрече и расставании, и всем том, что, если повезёт, случается между, режиссёр рассказывает без тени пошлости, с такой лёгкой и обезоруживающей искренностью, что она не может не обогащаться личным опытом каждого зрителя. Ближайший родственник такого кино – «Ускользающая красота» Бернардо Бертолуччи, продолжателем дела которого, безусловно, является талантливый Гуаданьино...
https://www.kp.by/daily/26769/3802092/

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:54 
Медведь

"Леди Берд", трейлер

Претендует на "Оскара" в категориях: лучший фильм, лучшая актриса, лучшая актриса второго плана.
Из 1983 года в "Назови твоим именем" переносимся в Америку начала 2000-ых.
Кристина "Леди Бёрд", 17-летняя ученица замечательной католической школы для девочек в калифорнийском Сакраменто, мечтает вырваться в люди и пытается поступить в колледж на Восточном побережье. Типичные будни любого подростка, уверенного, что настоящая жизнь- это где-то ТАМ, но вот никак не здесь, не где она сейчас, и где родители, это уж точно)
Я не знаю, как объяснить, чем "берет" этот вроде бы "простенький" фильм dontknow
То католическая школа, в которой так не нравится главной героине, демонстрирует, что в ней на самом деле весьма здорово учиться. И эта монашка, которая приглядывает за подростками, что-то вроде классной руководительницы, оказывается воистине КЛАССНОЙ) Когда создает творческую и доброжелательную, "некарцерную" атмосферу, и делится с героиней, что они получили кайф и развеселились с подругой, когда Леди Берд над ними подшутила: написали на машине сзади Just marriеd с Иисусом.
То типа "первый парень", который оказывается геем, и с которым хоть и обманул девушку своей "влюбленностью", но они остаются друзьями. Он всего боится, пыжится выглядеть натуралом, но типа "срывается" и целуется с парнем в туалете. То герой из другого фильма, который неожиданно появляется в этом, но в отличие от "Назови меня своим именем" здесь такой "первый парень на деревне" и бабник, немного странноватый подросток, рокер из группы, и с которым тоже у девушки не сложилось, видимо из-за существования в разных плоскостях жизни. Странновато также наблюдать актеров, кочующих в оскароносных фильмах из роли в роль...
Но недаром этот арт-хаус и режиссерский дебют пошел широким экраном. Чем-то зацепило, и далеко не только меня.
Сюжет про "обычное" взросление оказался близок довольно широкому кругу зрителей.
Так и вертится на языке, из пародии на Рязанова: так о чем этот фильм - да ни о чем! Но это кино - америкэн реал, а я люблю погружение в другую культуру и немножко уже другое время. Это кстати сложнновато бывает при постановках, заморачиваться старым автотранспортом и избеганием примет современности, вроде "баранов", уткнувшихся в экраны" смартфонов, причем решительно везде))
Знаете, я кажется понял, в чем сила режиссуры в этой ленте. Режиссер фильма сама из Сакраменто, и хотя сюжет фильма неавтобиографичен, но тем не менее атмосфера города и настроение, кусочек жизни, переданы великолепно. Вот, нашел слово, это "воздух" фильма. Общее у сегодняшних претендентов на "Оскар" - их свежесть, и каждый из просмотренных мною фильмов оказался весьма реалистичен, в них самый минимум кинематографической условности и максимум жизни.

Я не знаю, за какой фильм болеть на "Оскарах", буду точно как Буриданов осел выбирать между разными копнами сена dontknow

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 17:05 
Медведь

Песня из фильма "Величайший шоумен" номинирована на "Оскар".

Фрагмент шоу Грэма Нортона, его с русским отличным переводом можно регулярно смотреть по ссылочке вот здесь: https://www.youtube.com/channel/UCATVpV ... 8Z1h0zJoWA
Keala Settle – This Is Me

А вот как рекламируют этот фильм в Японии.
Девичий танцевальный клуб из школы Томиока в префектуре Осака довольно известен среди любителей в Японии. А теперь он вырвался и на просторы Голливуда. Это реальная японская девчачья школьная форма и реальная японская школа (инф. Василий Головин из мордокниги)
Dance club of Tomioka High school collaborates with the musical film "The greatest showman"

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 20:38 
Медведь

Ух ты ж в этом году мне свезло - номинации на "лучший фильм", все из серии "крутой и еще "крутее", то есть совпадают с моими внутренними пожеланиями, каким вообще должен быть кинематограф!
Это я про фильм "Прочь", номинированный на "Оскар" в категориях: лучший фильм, лучший актер, лучший режиссер, лучший оригинальный сценарий (и опять напишу про сценарий, что попадание в номинацию совершенно заслуженное)
Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Ага, типа ожидается знакомство с Факерами и нелепые гэги на тему черный парень - белая девушка, да как всем неловко и боятся наступить на какую-то "мину", обидев межрасовую пару?
Как бы не так)) Чернокожий актер-комик решил снять кино, и конечно же... ужастик, ну да, а что ж еще комику снимать-то!
Сразу напишу, что если бы он не был комедиографом - ничего бы не вышло) Именно слегка припрятанная интонация комично-ироничного взгляда на вещи сразу задает нужный тон.
И если кто-то кинет реплику, что фильм попал по блату, так как он с участием негров, и потому что типа на тему расизма... Не поверьте) Ни попаданию по блату-разнарядке, ни предполагаемому унылому, но высокохудожественному рассказу про расизм, ибо этого там уж точно нету. Я имею в виду - унылости и вытаскивания фильма за уши на премию, ибо он сам туда добрался)) А высокохудожественность как раз имеется, но она совершенно другого рода: дружественная зрителю)
Имеет место быть отличный ужастик с неожиданными поворотами сюжета. И кстати намеки на грядущие события были разбросаны с самого начала, ну а "кто не понял, тот поймет" (с), намного позже, где-то в последней трети фильма :D

Писать спойлеры в данном конкретном случае категорически нельзя. Это начисто убьет детективные элементы сюжета. В процессе просмотра временами кажется, что фильм слегка затянут, но ему противопоказано убыстрение экранного времени. Лопнет вся конструкция))
Тут конечно не напишешь, мол почти нету киношных допущений, и сплошная правда жизни.
Но в ужастике она нужна в умеренных дозах, только чтобы поверили в правдивость изображаемых персонажей. А сами фантасмагоричные события... ясно что они не будут подпадать под понятие "жизненное кино", как когда-то пираты писали на видеокассетах)
Проблема в том, что смешно и более понятно все происходящее становится уже постфактум, когда наконец узнаЕшь, в чем собственно было дело. Еще и фантастики тут совсем немножко "насыпано", самую капелюсечку...
Зрителю интересен сюжет, судьбы главгероев и мнение "сарафанного радио" - смотреть или не смотреть. Конечно смотреть, не забывая, что это ужастик, и соответствующие сцены там имеются. Главное, что сюжет затягивает, и совсем нету тупого поведения главгероев: "Ой, в темном подвале слышны страшные рыки, надо бы пойти глянуть, что же там такое! Одному в полночь!) Мне море по колено... до первого монстра!" Пойти туда конечно же без оружия и сунуть руку прямиком в сторону рычаще-грызущих звуков))
Хотя главгерой один и в полночь в этом фильме тоже гулял, но вот в подвалы он нифига не заглядывал. Хотя потом в них принудительно попал. Его настигло прямо в доме... чашечка с ложечкой, которой постукивали о ее края... но не буду спойлерить сюжет))
"Прочь", трейлер

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 02:17 
Медведь

Еще один номинант на "Оскар" в категории "лучшая песня", из фильма "Ферма "Мадбаунд":
Mary J. Blige, "Mighty River"

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 08:29 
Спасатель

Прочь стал первым фильмом, который я посмотрела из номинантов, когда ещё было далеко до объявления претендентов. Сын сходил в кино, ему очень понравилось, сказал мне. Мне тоже понравился, можно разгадывать по ходу сюжет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:54 
Актиния

Freelancer писал(а):
Еще один номинант на "Оскар" в категории "лучшая песня", из фильма "Ферма "Мадбаунд":

:mrgreen:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 15:11 
Медведь

Остальные номинанты на "Оскар" за лучшую песню:
Miguel, Remember Me (Dúo) from "Coco"

Andra Day, Stand Up For Something feat. Common from "Marshall"

“Mystery of Love” by Sufjan Stevens from "Call Me By Your Name"

Теперь полный комплект. Выбирайте. Я голосую за песню из фильма "Великой шоумен" :) Кстати, певица, написавшая и исполнившая этот хит, сыграла в фильме, о ужас, бородатую женщину))
Это я такой информированный после просмотра шоу Грэма Нортона da-da

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 18:09 
Медведь

"Успех - не окончателен. Неудачи - не фатальны. Имеет значение лишь мужество продолжать"
Уинстон Черчилль.

"Темные времена", номинации на "Оскар": фильм года, лучший актер, лучший оператор, дизайн костюмов, художник-постановщик, грим.
Ну да, Гэри Олдмена не узнать)

Знаете, если соберетесь смотреть "Темные времена", круто это сделать на пару с "Дюнкерком" (о нем я уже писал здесь ранее) Потому что в обоих фильмах показаны одни и те же события, только с разных берегов пролива Ла-Манш.
Здесь бенефис одного актера и конечно же - его персонажа. Актер в процессе съемок и множества дублей выкурил наверное тонны сигар и получил никотиновое отравление, так сказать - издержки профессии.
Итак, про фильм. Очередной скучной драмы не получилось, а получилась нескучная, для меня во всяком случае, и в ряду фильмов про Уинстона Черчилля этот понравился мне больше всего.Один из самых выдающихся политиков в мировой истории показан в ключевой момент Второй мировой.
Европа сдалась на поклон Гитлеру, СССР подписал договор о ненападении, США скованы нейтралитетом и сильнейшим лобби изоляционистов.
И только Англия решается противостоять самому худшему тирану в истории человечества.
Цепочка событий, которую повлекло за собой это сильное и смелое решение, привела в итоге к победе над нацистами. Если бы Англия тогда струсила и сдалась, не было бы непотопляемого авианосца для бомбежек американской и английской авиацией объектов немецкой промышленности, что сильно подрывало военную мощь Гитлера. Не было бы высадки союзников в Африке, Италии и Нормандии, и вообще вся история могла пойти совсем по другому пути.
Черчилль не только переступил тогда через страх и отверг вишистский коллаборационистский сценарий капитулировавшей Франции, что детально показано в фильме, но позже смело пошел на союз со Сталиным, что конечно же нужно было сделать гораздо раньше. Это было исправление не им допущенных фатальных ошибок. Недаром в фильме он показывал пальцем на бывшего премьера Чемберлена как на виновника катастрофического положения, в котором оказалась Англия.
Те смелые и дальновидные решения периода самой судьбоносной войны всех времен задали вектор развития человечеству в сторону от диктатур к более гуманному и свободному миру, и все мы сейчас потребляем плоды этого мужества и непреклонности.
Сам фильм не выпендривается и старательно пытается следовать историческим фактам, потому что бывают такие истории и факты, когда вообще не нужно ничего выдумывать, все равно реальные события получаются интереснее каких-то фантазий на тему.
"Темные времена", трейлер

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 19:39 
Медведь

"Дюнкерк", номинации на "Оскар" в категориях: лучший фильм, режиссер, композитор, оператор, художник-постановщик, монтаж, монтаж звука, сведение звука.

Нашел свой старый пост
viewtopic.php?f=6&t=31&p=319098&hilit=%D0%B4%D1%8E%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BA#p319098

Как я уже писал, при просмотре в паре с "Темными временами" возникает "стереоскопический эффект" :D
Оставшиеся в списке номинантов на "Оскар" в категории лучший фильм: "Призрачная нить" и "Форма воды" увы посмотреть не удалось, они покамест вне зоны моего доступа dontknow

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 19:59 
Медведь

Get Out я посмотрел еще сто лет назад (когда фильмы выходят, некоторые американские пираты их отлавливают и выкладывают на блуждающих сайтах, пока кто-нибудь не спохватится), в самом деле очень классный. Смешной, умный и в высшей степени неполиткорректный, чего еще желать.

Мы - это я и вы.
Причал среди волн кутерьмы,
Немного света средь тьмы,
Дверка из быта-тюрьмы,
Солнце в мороз зимы.(с) СПС

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 20:07 
Администратор

огромное спасибо за обзор, постараюсь посмотреть, кажется, ничего не видела из этого

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 20:50 
Актиния

Freelancer писал(а):
Остальные номинанты на "Оскар" за лучшую песню

Вот эти остальные вызвали желание посмотреть фильмы. В отличие от Фермы. dontknow

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:26 
Спасатель

Сходили в кино на "Лед". Красивые съемки, стильные каверы Антона Беляева, снятые как для мюзикла, камео Федора Бондарчука - все это хорошо, мастеровито, но из разряда обыкновенных фильм выводит Александр Петров, достающий из меня эмоции всю вторую половину фильма.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 17:59 
Дельфин

ALN-ru писал(а):
Сходили в кино на "Лед". Красивые съемки, стильные каверы Антона Беляева, снятые как для мюзикла, камео Федора Бондарчука - все это хорошо, мастеровито, но из разряда обыкновенных фильм выводит Александр Петров, достающий из меня эмоции всю вторую половину фильма.

Я тоже посмотрела. И полностью согласна.

Показана история любви, взлётов и падений в спорте, но главное и превыше всего - это настоящая любовь. Петров шикарен, прекрасно играет, и такой светлый и тонкий юмор в его игре по отношению к своему герою, его герой дарит любовь и надежду.

Немножко спойлер, вдруг кто-то ещё пойдёт.

Петров показал героя, который по настоящему умеет любить. Неотёсанный хоккеист оказался парнем с тонкой и ранимой душой, а выхолощенный красавчик-фигурист оказался подлецом, который не смог победить ни в фигурном катании, ни в любви.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:07 
Медведь

Я опять плетусь в хвосте кинособытий. Просто если фильм устаревает/забывается за 2 месяца, может его и смотреть не стоило, в первых рядах dontknow Да, есть фильмы/франшизы, на которые я обязательно побегу в кино, но их раз-два-три-четыре-пять... и все :D Впрочем, заранее зарекаться не буду, ведь есть еще фактор " а давайте сходим" da-da
Сейчас по отзывам первых зрителей фильм "Черная пантера" поставил рекорд среди всех фильмов студии "Марвелл" по числу положительных мнений (их считают специально обученные люди на выходе из кинотеатров) Видимо, грядет еще один сюрприз от создателей кинокомиксов: кино с малоизвестным до премьеры героем, становящимся после выхода фильма новым центром внимания многочисленных довольных зрителей) А в "Пантере" вообще одни негры, ребята! Такого как я понял, еще никогда не снимали, чтобы блокбастер был целиком черный! Даже Уилл Смит в Сети с восторгами гуляет, видимо сильно его зацепило) А я все-таки наверное дождусь, когда фильм выйдет в этой самой Сети)

Сейчас же посмотрел "Тор. Рагнарек".
Персонаж Натали Портман растворился в воздухе, обмолвились в начале, мол они либо поссорились с Тором, либо расстались, сказано было крайне невнятно.
И в результате за все кино никакой тебе любви. Совсем))
Зато было много Халка, и даже в начале Доктор Стрейндж... мелькнул.
Еще один образчик, когда режиссер- комедиограф пытается снимать типа серьезный блокбастер da-da После "Стражей Галактики" комедия прочно застолбила себе место во франшизе, и судя по этому самому "Тору", никуда уходить не собирается.
В результате в фильме имеют место быть весьма рискованные "стыки", например когда пафосную музыку обрывают на середине, и запускают что-то из совсем древнего рока, типа капец пафосу и пошла веселуха! Либо сразу после торжественных аккордов следует глумление над центральными персонажами. И опять встык с этим самым пафосом)) Больше всего достается Тору и Халку. "И это праУвильнА"(с)
Главная опасность кинокомиксов - полная потеря реалистичности: сначала физика-химия, математика, а затем и характеры "плывут". Так вот, характеры "отбили" обратно, спустили их так сказать с небес на землю)) У Тора отбирают молот, и делают его беспомощным и нелепым в таком положении, Халка же вообще разума лишили, ну поначалу, не навсегда))
А планета-свалка, куда перемещается действие, сама по себе еще то "пафосное" местечко! :D
Мэтт Дэймон в крошечном стебном эпизоде - отдельный плюсик. Прикол внутри прикола с "театральным спектаклем" в Асгарде))
Ну и конечно - разносят к чертям сам Асгард. Это круто, потому что неожиданно, и видимо громит какие-то каноны, вообще лишая фундамента, в прямом и переносном смысле, всю древнескандинавскую легенду!
Марвелловская франшиза пошла вширь, набирает обороты, хотя казалось бы, куда уж дальше-то! Нам показывают новые миры, места и героев. И делается это весьма хитрым способом, что способно заинтересовать даже такого нелюбителя комиксов, без приставки "кино", как ваш покорный слуга :smile173:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 17:21 
Дельфин

Kino1TV

Спортивная драма «Лед» выбилась в лидеры проката.

Российская спортивная драма про юную фигуристку и ее непростой путь к спортивным успехам и настоящим чувствам стала новым лидером отечественного проката, собрав уже более миллиарда рублей. Из них около 400 миллионов только в эти выходные.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 18:57 
Звание пока не присвоено

Bonita писал(а):
Из них около 400 миллионов только в эти выходные.

Я из этих миллионов da-da . Сложно у меня как-то с этим фильмом получилось, к финалу я заскучала и стала поглядывать на часы. Аронова и Петров скрасили просмотр, характерные актеры, выжали из своих персонажей по максимуму, ну и их диалоги вносят ту толику юмора, без которого я пожалуй просто уснула бы. Конец разочаровал, шаблонно всё, хотелось большей фантазийности от сценаристов, но не судьба.
Bonita писал(а):
Российская спортивная драма про юную фигуристку и ее непростой путь к спортивным успехам и настоящим чувствам стала новым лидером отечественного проката, собрав уже более миллиарда рублей.

Грамотно вывели фильм по времени, олимпиада и связанные с фигурным катанием переживания внесли немалый вклад мне кажется. Ну и трейлер хороший.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:35 
Медведь

В Сети примерно та же картина: пишут что в общем-то получилась неплохая спортивная драма, выделяют игру Петрова, в но в целом "труба пониже, дым пожиже", чем "Движение вверх". Это я не свое мнение пишу, оно... по опыту знаю, может оказаться каким угодно - перпендикулярным, параллельным, совпадающим или в противофазе с большинством отзывов :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа